Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Седанка

Для клеща то понятно laugh.gif , я про животное и про человека, везде пишут не раздавить! Вот и думаю а протыкать то можно, потом точно сам не вылезет.

Мы Шири ничем не обрабатываем, да он и не выходит, гуляет исключительно на окне. Откуда взялся брр... Мы с котом на кровати валялись, он вытянулся хвост откинул, я заметила что то непонятное, первая мысль: колтун что ли? И пальцем провела меня передернуло всю... Сразу ясно клещ и насосался крови уже. Бедный кот.

Муж с рыбалки привез что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Сразу ясно клещ и насосался крови уже. Бедный кот.

Кот и не чувствовал ничего). Клещи не больно кусают, по себе знаю. Их только увидеть можно на себе, но нисколько не почувствовать. А видеть - противно, да.

Муж с рыбалки привез что ли   

Скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Да я слышала что кусают они не больно, но то что эта тварь крови насосалась ranting.gif , не хочу чтоб мою киску кусали.

А видеть брр... И противно, и мерзко, фу и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

Купила эту клещедралку, но тощий клещ через щель проскакивал, так и не получилось его культурно выкрутить. biggrin.gif

У меня другой метод. Протыкаю паразиту брюшко раскаленной иглой и спокойно вытягиваю его пинцетом.

А у меня их два размера! Клещи - наш бич, сейчас вообще нельзя в лес ходить- просто усеяно, а собаку осматривать каждые 10 минут, как себя, невозможно - убегает далеко, поэтому приходится делать это после прогулок, а там клещей вытаскиваешь уже потоком, инструмент очень пригождается.

Ваш способ взяла на заметку, только не поняла, зачем надо умерщвлять клеща перед вытягиванием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

У меня тоже эти клещедралки двух размеров, даже из маленькой выскальзывал. Ну, или у меня руки не оттуда растут. sad.gif

не поняла, зачем надо умерщвлять клеща перед вытягиванием?

Так живого клеща фиг достанешь, крепко цепляется. tongue.gif Мне про этот способ сестра рассказала, а то я пробовала маслом смазывать. Не, неудобно - пес все время норовит облизать это масло, а так прокалил-проколол-вытянул, на все про все одна минута. Дохлый клещ легко вытаскивается, вместе с головой, и ничего не отрывается по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

А, вот как! Что-то в голову не приходило, что дохлый и живой клещ держатся в теле по разному. Опробую, может даже, сегодня же. Спасибо за наводку.

Маслом - да, полная фигня, все кругом в масле, и ни один клещ у меня не вылез самостоятельно, как пропагандируют сторонники этого способа, задохнувшись в этом самом масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы поймали клеща. Собака обработана Барсом, спреем. А клещ прицепился между глазками, прям на переносице, там-то я почти не мазала. Клещ был совсем маленький, видать недавно прицепился, долго наверно искал место, сволочь!

Заметила вот сегодня, утром. Залила все маслом, попробовала пинцетом - не тянется, еще масло, опять не идет. Подумала, что вдруг голову ему оторву, если сильно тянуть буду, решила не рисковать. Позвонила в ветеринарную клинику, сказали 100 руб. удаление клеща.

Приехали, доктор прям голыми руками клеща выдрала, и в раковину! Блин, да так и я бы смогла. Я хотела проверить клеща, сказали такого нет, мол только на человеческие инфекции проверяют.

Я спросила, а обработать место укуса, сказали не надо. Но дома залила все хлоргекседином, и намазала зеленкой.

Сейчас нам только ждать, и наблюдать за собачкой. Ох, как же я боюсь за свою Алиску, хоть бы пронесло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лаком для ногтей покрываете гада, отвалится. Проверено неоднократно.

Только собакам! Кошкам нельзя!

Бэлька, у вас будут две весёлые недели, надо пристально следить за поведением собаки, при первых же подозрениях к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристально следить за поведением

Слежу, и что-то сегодня, с утра мне собака не нравится.

Вчера вечером с ней гуляли, уже где-то в 22.00, она сходила в туалет. А сегодня ночью еще и дома сходила. Не понос, какушки сухонькие, и совсем немного, и две-три лужицы, маленькие, на паласе. Палас цветной, не видно цвет мочи, я белой салфеткой промокнула - вроде совсем прозрачная.

С самого утра видно, что она нервничает, ее потрясывает. Когда наложила ее покушать, вроде сперва как обычно кинулась есть, а потом ушла, съела совсем мало.

У собаки сейчас течка еще, вторая неделя идет. Выделения уже полупрозрачные и темненькие, а сегодня пару раз было, что прям много капель выделялось и ярко красные.

Что делать? Идти к ветеринарам, и пусть ставят лекарства от клеща, или еще понаблюдать?

В принципе, почти все проявления, кроме капель, собаке нашей свойственны, изредка может и дома сходить в туалет, и трясет ее потом, и от еды может отказаться, она у нас дама нервная.

Но вот сейчас на фоне этого клеща я беспокоюсь. Если начать ей ставить лекарство от пираплазмоза, а его нет, не будет ли большим вредом? Или подождать, а есть ли у нас время?

И я так понимаю, что анализ сейчас еще ничего не покажет, два дня прошло после укуса.

Редактирую.

Были у ветов, сдали анализы, кровь общий и соскоб с ушка, поставили нам Пиро-стоп.

Сейчас позвонили, анализ готов, бабезий не нашли, а лейкоциты сильно повышены. Заеду в клинику, еще одно лекарство сказали нужно поставить. Будем надеяться, что выкарабкаемся!

Изменено пользователем Бэлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Идти к ветеринарам, и пусть ставят лекарства от клеща, или еще понаблюдать?

Идти и сдавать анализы. Прям сейчас, не тянуть. Тут промедление = гибель собаки. Выявят пироплазмоз - срочно начинать лечение. Нет - значит обошлось. Хоть бы обошлось.

И я так понимаю, что анализ сейчас еще ничего не покажет, два дня прошло после укуса.

Покажет. Нашей собаке показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Если клинические проявления есть, а они есть, даже если собака и раньше такая бывала, лучше сдать анализ. Я знаю, что многие собаки заболевают буквально в течении суток после обнаружения клеща.

Не покажет ничего анализ, перекреститесь и попозже еще пересдадите, если симптомы снова появятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала сегодня в клинику, забрала анализы, лейкоциты - 24, гемоглобин - 192 (!!!), остальное вроде в норме.

Дали Дексафорт, я сама поставила, еще прописали витамины Комбилипен, не знаю надо или нет?

Собачка днем скушала утреннюю кашу, и вечером поела. Пьет воду, я заварила ей шиповник, сама не пьет, даю шприцом без иголки, пьет. Много писает, просится на улицу.

А если у нас не пироплазмоз, что тогда может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А если у нас не пироплазмоз, что тогда может быть?

Анализы при пироплазмозе не всегда бывают результативными .

Небольшой эритроцитоз( повышенный гемоглобин) и лейкоцитоз вполне вписываются в картину начальной стадии пироплазмоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Т.е. правильно что нам Пиро-стоп поставили? А что Вы скажете по поводу

Дексафорт, я сама поставила, еще прописали витамины Комбилипен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Витамины группы В точно не повредили, при пироплазмозе особенно, а вот с Дексафортом теряюсь в догадках. Может, снять возможную аллергическую реакцию на бабезий- температуру, как одно из проявлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала Тису Бравэкто. Будем смотреть. Но очень много слышу положительных отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала никакими иглами клещей протыкать. Вообще вытаскивать клещей надо крайне аккуратно, ни в коем случае не давя на брюшко и не уверенна, что его можно повреждать. Так как при надавливании клещ выбрасывает в кровоток собаки всю заразу.

Никакого масла не надо, клеща можно вынуть обычным пинцетом, если нет спец приспособлений, прокрутив против часов стрелки, немного потянув на себя - выходит быстро и легко. Спец приспособлением еще проще.

Купила старшему псу ошейник Форесто, посмотрим, как будет работать, каплями правда тоже буду обрабатывать.

А вот мелкий, у меня щен почти 12 недель, обработан только каплями адвантикс, многими спреями до 3- х месяцев нельзя, а ему 3 будет только через 10 дней. Вот думаю чтобы еще сделать.

Ошейник пока не хочу, быстро растет, плюс пока ошейники пока не переносит, от обычного пытается избавится все время.

Хочу развести эфирные масла, полынь, пальмароза, герань, и обработать, как чисто репеллентом перед походом в лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала про мою борьбу с блохами, очень безуспешную- весь дом почти всю зиму перенаселяли блохи. Дети гостевали и спасались только пылесосом, а все средства травили только нас. cry_1.gif

К февралю подисчезли твари, но вероятнее всего уснули от холода, потому что я осталась одна в доме и вымораживала комнаты, а в той, что я живу, линолеум и нет щелей- из подвала лезть им никак. Но на таксе они продолжали буйствовать, да и глупость мы совершили, мыли зимой её каждый день противоблошиным шампунем, только кожу ей повредили. Корка на спине, а они туда видать и кладут свои яйца. Последние месяца полтора я уже и боялась её лечить- щенки в животе. Кстати и ивермек колола- результата ноль. Чешется всю ночь и спать не даёт.(

Тут недавно вспомнила вдруг совет женщины на рынке- как избавиться от блох. Средство называется Агита, но оно от мух. ohmy.gif Дай, думаю, попробую, купила пакетик 25 грамм, развела в ста граммах воды, получилась мутная коричневая невонючая жидкость и я рукой втирала её в живот, в подмышки, в холку, где эти твари снуют.

Через полчаса посмотрела- они еле шевелятся, взяла щётку и вычёсывала их толпами. Уже вторую неделю, если и покажется одна, то сразу убита.

Очень, конечно, боялась за таксу, но она не лизалась, а спокойно ходила по двору после процедуры, а они тем временем мёрли.

Не знаю, может, конечно, уже слабые у меня блохи, скоро год, как я их травлю и Агита их добила, а может и чудо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я бы не стала никакими иглами клещей протыкать. Вообще вытаскивать клещей надо крайне аккуратно, ни в коем случае не давя на брюшко и не уверенна, что его можно повреждать. Так как при надавливании клещ выбрасывает в кровоток собаки всю заразу.

Про сдавливание брюшка в курсе, просто надеюсь, что при быстром умерщвлении гад не успеет напакостить. sad.gif Меня это тоже беспокоит, потому что полной уверенности в безопасности такого метода у меня нет. Если приходится снимать присосавшегося клеща, всегда переживаю, обязательно наблюдаю за состоянием Лучика.

Читала, что задушенные маслом клещи тоже впрыскивают заразу перед смертью. А повреждать их нельзя, чтобы содержимое брюшка не попало в кровь, если вдруг где-то царапинка на коже у пациента или у того, кто вытаскивает клеща. Прокалываю клеща на монетке, ничего никуда не попадает, хотя бы с этой стороны опасности нет. Когда пыталась тащить пинцетом, оторвала брюшко - рука у меня тяжелая, увы.

Протыкаю, потому что просто не получилось никак иначе. Ни маслом, ни пинцетом захватить и выкрутить. Про клещедралки специальные я тут уже писала - тощий клещ проскакивал в щель. sad.gif Кстати, клещедралки я покупала уже после того, как освоила "протыкание", все-таки хочется найти более безопасный метод удаления паразитов. Вот недавно нашла видео выкручивания клещей с помощью нитки, если недайбудда, опять найду на Луче клеща - обязательно попробую этот способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Купила старшему псу ошейник Форесто

Два дня назад просыпаюсь, иду на кухню. Смотрю валяется что-то на полу, очень похожее на консервированную испорченную горошину серого цвета. И крови капли рядом! Не пойму, что это такое. Взяла бумагу туалетную, подняла, поднесла к глазам, мама дорогая! Это клещ крови напился!!! Смотрела собаку, нашла у него пятно крови в паху cry_1.gif Вот вам и Форесто...Так все его хвалили. Придется точно каплями страховать.

За псом слежу. Сердце болит. Активный, кушает. Тьфу-тьфу.

Седанка

А у вас какая клещедралка? Я двойную купила. Вытаскиваю этих гадов виртуозно, несмотря на длинную шерсть у собаки, которая тоже закручивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Вот такие. Почему-то даже в маленькой рогульке клещ не задерживался, проскакивал при попытке выкрутить его. Побоялась, что буду тупо рвать паразитов на части, отдала подружке. Может, конечно, я что-то не так делала... не знаю. sad.gif

Сегодня ездили в поля побегать, обрызгала песу спреем "Фолайн" - ТТТ, чистые приехали. Выжидаем 10 дней после окончания приема антибиотиков, тогда только прокапаю Адвантиксом.

Изменено пользователем Седанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала Тису Бравэкто. Будем смотреть.

Отписываюсь. После таблетки у Тиса пропал аппетит. Может жара так сказывается, но аппетит заметно ухудшился именно на следующий день после приема препарата. Буквально заставляю его есть с руки. Сейчас получше, но все равно не то. Раньше он к миске бежал без оглядки, сейчас идет в развалочку и может утреннюю порцию до обеда растягивать.

Клеща сняла с него одного. Полз, как пьяный, но не присосался. Может и эффективно, но что-то меня настораживает потеря аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Может и эффективно, но что-то меня настораживает потеря аппетита.

неудивительно. Чтобы там не писали в аннотации, собаку изнутри этой таблеткой практически травят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Отписываюсь. После таблетки у Тиса пропал аппетит.

А у моего все в порядке было. Точно потеря аппетита реакция на таблетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

MAY

Я тоже вся в большом сомнение по поводу таблеток.

собаку изнутри этой таблеткой практически травят.

drinks_cheers.gif Капали и будем капать таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×