Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Точно потеря аппетита реакция на таблетку?

Больше ни с чем связать не могу. Вечером таблетку слопал и есть нормально перестал. Я ему сухой корм и водичкой поливаю, и с яйцом перемешиваю, лишь бы съедал дневную норму. До таблетки капали капли, проблем не было. Но и каких-то болезненных симптомов не показывает. Весел, игрив, энергичен.

Ильга

Капали и будем капать таки.

Я тоже больше не буду экспериментировать. Капли тоже отрава, но доза поменьше. Таблетка сразу на три месяца. Но эффективна, зараза, клещ не присосался. А я его уже вечером , дома увидела. Сколько по времени Тис с ним рассекал не знаю, он полдня в саду валялся.

Вчера начал нормально есть! Спустя 10 дней. Вечером схомячил миску корма и еще выпрашивал. Утром сегодня тоже поел без выделываний. Это 10 дней таблетка усваивалась unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

В интернете наткнулась на это видео, как вытащить клеща при помощи шприца

Думаю, что и для животных этот способ подойдёт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

До таблетки капали капли, проблем не было.

А мой пес на капли один раз реакцию такую выдал - месяц не ел толком, прыгать по диванам перестал (он еще маленький был), так что я и не знаю, как угадать.

На бравекто - реакция совершенно спокойная. Уже месяц прошел. Правда, в лес мы не ездили, клещей особо негде было собирать.

В округе с собак клещей снимают, но нам пока очень везет, мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все никак каплями не обработаемся (моемся часто, все время находит себе парфюм, паразит!), сегодня в полях опять клеща поймали. Увидела уже присосавшегося. Девочки, снимается на раз-два! Брызнула прямо на клеща спреем, через минуту просто и легко вытащила его пальцами. Вуаля! Никаких клещекрутов, ниток, шприцев и иголок не понадобилось.

Я просто раньше никогда не пользовалась спреями, только капли Адвантикс, а оказывается, спрей - лучшее средство для вытаскивания клещей из собаки, особенно в полевых условиях. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мама обработала своего йорика "БлохНет"ом, ровно через неделю я сняла у него с переносицы напившегося клеща.

Говорила ей, не покупай этот препарат, т.к. он малоэффективен. Ну, нам же посоветовали, был её ответ. Правильно, в магазинах мало осведомлённому человеку втюхают всё, что "Возьми Боже, что нам не гоже", да ещё и дёшево...

Увезла парня в город, сдали кровь, всё обошлось, а то Яруша вдруг решил на десятый день выдать все симптомы заболевания.

Так в клинике посоветовали Адвантикс, единственный который обладает каким-то особенным свойством.

Я просто раньше никогда не пользовалась спреями, только капли Адвантикс, а оказывается, спрей - лучшее средство для вытаскивания клещей из собаки, особенно в полевых условиях. 

Да,Да,Да!!!

А для кошек (это на всякий случай, у меня ещё и "котобаза" имеется) Адвантейдж. Врач сказала, чтобы ни в коем случае на кошку на попал препарат для собак! Будет отравление, т.к. более сильная концентрация.

Желаю ВСЕМ пережить лето без клещей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше месяца назад обработали свою собаку Фронтлайном и вот уже 5 клещей сняли. Три появились на мордахе, маленькие еще совсем, одного она сама счесала, не знаю откуда. Нашла я его на полу, смотрю, какой то шарик лежит, я его подняла, а он тепленький, мягенький. Когда поняла, что это такое, заорала от неожиданности и бросила опять на пол.

Подняла потом, уничтожили. А еще одного вытащила из подмышки собачьей. Тоже уже шарик приличный был.

Или Фронтлайн подделкой оказался или уже не действует он как положено. Купила еще ошейник от клещей. Неделю носит, были на даче, пока никого на собаченьке не обнаружили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем длинном веку собакодержательницы (27-ой год) и на не очень-то большом веку существования у нас в продаже средств от клещей, которые почти все перепробовала, т.к. живу в лесу, в тайге, скажу, что ни одно не защищает, не защитило моего питомца-любимца, от клещей (от комаров - да, не садятся, не жрут).

Ни капли, ни спреи, ни ошейники. Если собака бегает по лесу, то притащит клещей 100%, вся обработанная. Возможно, без обработки присосалось бы на порядок больше, но и с обработкой только успеваю снимать.

Позавчера спустила собаку с привязи поноситься, пришла она через два часа назад вся весёлая и довольная, но осмотреть не удалось, т.к. за больным ухаживала. Утром завалила ее на диван перед окном, распластала как цыплёнка-табака, осмотрела и выдрала клещедралкой два клеща с пуза размером почти с сосок и по одному из-за каждого уха. Вот вам и ошейник и Адвантикс.

Не буду больше обрабатывать, совсем затравила химией псю, а толку - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Больше месяца назад обработали свою собаку Фронтлайном и вот уже 5 клещей сняли.

Так Фронтлайн же на месяц рассчитан. А сейчас ветеринары говорят, что лучше вообще через четыре недели снова обрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так Фронтлайн же на месяц рассчитан.

И к тому же это один из самых подделываемых препаратов!

то лучше вообще через четыре недели снова обрабатывать.

Через три.

Каждый год появляются новые препараты, я предпочитаю новинки, чтоб не успели наладить подпольный выпуск

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

выдрала клещедралкой два клеща с пуза размером почти с сосок и по одному из-за каждого уха.

клещи живые были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Как вы правы! Адвантикс покупала в специализированной аптеке, вынесла весь мозг продавцам по поводу срока годности, производителя и т.п. Строго по инструкции нанесла на собаку. Хватило на ТРИ дня. На четвертый- пятый день пес после леса обвешан клещами, как елка - игрушками. Купила спрей, блин, название выскочило из головы. Его действия тоже хватило на несколько дней, но псу от него реально плохо было, не ел, еле ходил. Кстати, после адвантикса у пса даже глаза мутные были, плохо перенес.

Таблетки давать опасаюсь: неизвестно, что псу вреднее - клещи или лекарства. Весна дождливая, клещей - море, я и с себя-то после каждой прогулки несколько штук снимаю.

Пса каждый день осматриваю утром-вечером, только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Бравекто промежуточный отчет wink.gif Полтора месяца уже прошло. Пока ни одного клеща не сняли. Может, и нет клещей, где он бегает. Хотя по зарослям бегать любит.

Так что неизвестно, то ли везет, то ли действует таблетка.

Реакции никакой на таблетку не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Реакции никакой на таблетку не было.

Я писала, что Тис есть перестал. До сих пор не знаю, таблетка или нет. Но все нормализовалось, аппетит вернулся. Кстати, я корм поменяла - вот он и ест от души. Может ему просто прежний корм надоедать стал, а таблетка ни при чем?

По результатам - ни одного впившегося клеща. В деревне сняла с него ползущего, но не присосавшегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

клещи живые были?

Да, и были утоплены мною в жестянке с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаем на холку, грудь и часть спины (где не слижет) капли с фипронилом и перметрином на три недели, перед лесом еще спреем Больфо обрабатываемся. Плюс стараюсь всегда осматривать после возвращения домой. Снимала сухих уже, но если собака скачет по мокрому лесу и купается, клещей начинаю находить уже после второй недели, хотя производители указывают, что простой водой он не смывается. Со спреем несколько лучше, но тоже стараюсь осматривать.

Пробовали ошейник Рольф - собаку рвало с него, капли не пробовали. Хотя тот же фипронил в действующих веществах.

В апреле, помню, как солнышко в первый раз пригрело, пришли утром в наш местный лес, дошли до реки, я сижу на бревне на солнышке, собака у берега барахтается. Опускаю глаза на свои штаны - по мне снизу вверх как в фильме ужасов ползут из травы клещи как пауки штук десять. Вылетаю оттуда с собакой подмышкой, давай осматриваться - у меня за ту прогулку около 30 штук с одежды и под ней найдено, у собаки после третьего десятка уже и не считала. И это она каплями и спреем политая был.

К счастью, клещи крупные были, сероватые такие с сеточкой на теле, их хорошо было искать даже в нашей лохматой шерсти, пара все-так впилась, но потом анализы сдавали на пирик в том числе - чисто. Сейчас то ли и поморили, то ли сезон сменился - одного-двух из шерсти выковыриваю после прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я, наверное, не совсем точно написАла, больше месяца как обработали Фронтлайном, а через две недели обнаружили клещей. Это сейчас уже больше месяца прошло.

Как ошейник от клещей надели, никого пока нет. На дачу ездили, откуда прошлый раз привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Попробуйте Барс, мы 9 лет им уже пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Попробуйте Барс, мы 9 лет им уже пользуемся.

За клещей не скажу - кот у меня на улицу не ходит. Но блох мы победить смогли только "Барсом". И знакомые владелицы собак тоже рекомендовали его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Галчонка

Спасибо. Я и купила ошейник от клещей Барс. Нормально все пока, надеюсь, что помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Ошейник - фигня. Только спрей или капли. Я использую спрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы Барсом всегда. Каплями. Спрей дополнительно, если в лес идем. За три с лишним года использования снимала с собаки клещей дважды, оба раза уже дохлых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите рассчитать дозу и посоветуйте, пожалуйста, чем воспользоваться?

Щенок 45 дней, вес 280гр. Напали блохи! Мама с прогулки принесла. Ума не приложу, напшикать на малышку спрей для щенков, так ее мама намывает - слижет, вдруг отравится. Маму обработать каплями? А в молочко не перейдет? Щенок еще подсасывает немного. А маму напрыскать - так точно малой в рот попадет.

Набросала полыни в манежик пока. Что делать то? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Лен, пока щен не изолирован от мамы, ничего делать нельзя. Полынь и масло чайного дерева попробуй на холку, точно вреда не будет.

Когда изолируешь - стронгхолд для щенят пипетку на холку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, прямо полную пипетку? Она совсем маленькая. Не отравлю? Шутка, 300гр. в собаке нет. Прямо боюсь. А там и глистогонка впереди, напереживаюсь, чую.

Изолирую завтра. Такая мушка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Мы хомяков и крыс протравливали стронгом, никто не помер. Там слабое разведение, как раз для щенят и котят.

О. Стоп! Лена, есть прекрасные капли на холку от Беафара! Они полностью травяные, единственное - немного пачкают шкурку маслом. Это стопроцентно не отравит ребенка!

А стронгом потом обработаешь, когда глистогонить будешь. Он еще и этим эффектом обладает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×