Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Взяли капли Адвантейдж уже помазала обоих. Сидят притихшие, прощаются наверно с блохами. Потом расскажу о результате. Дорогие собака, 4 доллара тюбик. wacko.gif А двоим 2 тюбика надо, а тюбик 2 капли. Ну посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

спреем Фронтлайн

Ornella

Я когда Бельчу взяла вывела блох на раз каплями Фронтлайн. Вечером накапала на кожу, утром все блохи исчезли.

Твои-то откуда нахватались? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Твои-то откуда нахватались?

Да вот спроси их. Сидят за пятью дверями, перед квартирой тамбур капитальный, постоянно запираемый. В квартире из за этих кошкоморд никто не разувается, только за порогом и обувь вся в тамбуре. и нате вам. И ведь не первый раз уже.

Фронтлайн

Кидала мужу СМСкой все названия что тут вчера вычитала, очевидно другого не было, Барс помню крайний раз не помог, покупали тоже что то дорогое плюс ошейники. Ну посмотрим сейчас, пока вроде смирно сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывела блох на раз каплями Фронтлайн. Вечером накапала на кожу, утром все блохи исчезли.

Мы вчера брызгали, у меня руки тряслись, набрызгать больше чем надо. Муж бесстрашный отобрал спрей обрызгал сам, пока я вопила что уже много хватит. g.gif Короче недотравили, вроде всего кота обработали, а стали подсчитывать по мл не хватает - на кг 3-6 мл, один пшик 0,5 мл. Короче у нас около 3 получилось. Наверно сегодня еще побрызгаем немножко. А кот блох гоняет, недотравили g.gif блин. А все я паникерша.

Самое неприятное у кота прям гнезда сушеных блох на штанишках и хвосте crazy.gif выбрать практически невозможно, это только вымывать. Я ужасаюсь сколько их eek.gif , повыбирали частично. Почему эти блохи на коте остались не понимаю, я такого не видела еще.

плюс ошейники.

g.gif А капли с ошейниками не слишком токсично? В инструкции Беафаровского ошейника сказано что нельзя использовать с другими препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Как ваши блохи издохли? После Адвантейдж?

У нас блохи полубоги или боги что ли... Травим все равно через день-два снимаем живую с кота живую. Я уже замучилась. То кот дергается начинает чесаться, плюс в местах где накусали была краснота и шесть вылезла, на шее только укусит блоха сразу красный прыщик, чешет до болячки. Даю стоп-зуд. То мужа укусят эти же блохи, да-да мужа кусают, его все кровососы обожают, комары роятся, блохи нападают. Пообещала что обработаю вместе с котом.

Вчера брызгала все комнаты. Какой-то кошмар. Если бы не клещи я бы капли купила и уже бы наверно вывели этих блох. А этот спрей... Брызгаем, считаем сколько набрызгать, а толку... Когда после спрея можно ошейник противоблошиный одеть? helpsmilie.gif

Муж предлагает купать особенно хочет вымыть сухих блох со штанов, я очень против купать, во-первых кот будет против мягко говоря, во-вторых холодно в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Не мучайте кошака, снесите в клинику, пусть укол ему сделают. Похоже, сами вы не справитесь. И может быть, придётся его постричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Вчера брызгала все комнаты. Какой-то кошмар. Если бы не клещи я бы капли купила и уже бы наверно вывели этих блох. А этот спрей... Брызгаем, считаем сколько набрызгать, а толку... Когда после спрея можно ошейник противоблошиный одеть?

Я вспоминаю, как в прошлом году боролась с невесть как появившимися блохами у полностью домашнего кота, не выходящего на улицу.

Все капли перепробовали - и тоже было одно и то же: спустя неделю снова блохи живы и здоровы. Но нам помог "Барс" спрей - и кота обработали и всю квартиру, причем дважды с интервалом в 2 недели. Вроде спаслись - год уже не наблюдаем.

Но у меня до сих пор - вычесываю кота, не приведи будда в шерсти замечаю темное пятнышко - у меня сразу паника. Слава будде, пока эти пятнышки - просто грязь, которую кот умудряется где-то находить (свинья он, на самом деле, а не кот).

Ошейник тоже носили - в перерыве между обработками, но не знаю, насколько помогал. А вот то, что из-за ошейника сильно пострадало жабо пушистое - это точно. И обрастал очень долго, почти полгода. Так что я против ошейников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не мучайте кошака, снесите в клинику, пусть укол ему сделают. Похоже, сами вы не справитесь. И может быть, придётся его постричь.

blink.gif Насчет стричь он не длиношестный. А про укол, мы когда клещей выводили ставили 2 укола, завелись блохи после второго укола, колоть еще токсично будет. Что там поставят Ивермек? g.gif Тогда точно не надо.

Галчонка

Ошейник тоже носили - в перерыве между обработками, но не знаю, насколько помогал. А вот то, что из-за ошейника сильно пострадало жабо пушистое - это точно. И обрастал очень долго, почти полгода. Так что я против ошейников.

unsure.gif Это очень настораживает. Слава Богу у нас такого не было. Мы в прошлый раз справились ошейником, надевали на час-два, снимали, так блохи пропали. Ошейник в прошлый раз был "Барс" - несколько дней висел на улице вонял несусветно. Сейчас "Беафар" купили не воняет, запах есть, но не сногсшибательный. До обработки спреем надевали так же на час-два ошейник блохи частично вывелись - вернее сдохли на хвосте и штанах у кота. Выбрали сколько смогли коту не нравится эта процедура.

Где нашел не знаю. Мы принесли или в клинике подхватили не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаченька наша "поймала" пироплазмоз от клеща. Не помог ни фронтлайн, ни ошейник специальный. Хорошо хоть вовремя спохватились, успели. Вторую неделю лечимся, вроде все нормально. Но анализы будем сдавать только через две недели после лечения.

Врач в ветеринарной клинике сказал, что в этом году очень много собак с таким заболеванием из-за клещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Как ваши блохи издохли? После Адвантейдж?

Пока непонятно g.gif Чешутся точно меньше. Но на Мартюше очень сложно блох искать, она ни секунды не выносит насилие, вертится в руках как червяк. Боня хорошо лежит, но в его пуху я теряюсь. Но капли эти на месяц рассчитаны, так что пока подожду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Пока непонятно   Чешутся точно меньше.

g.gif Наш вчера весь день не чесался, я уж было выдыхать начала, ага щас. К вечеру давай чесаться несильно правда, но бесит - когда эти кровососы оставят в покое кота. Такое впечатление что подыхать они не планируют. Сухие блохи на штанах и хвосте осыпались вроде, стараюсь не трогать кота, не нервировать.

Хочется чтоб на пузе вылизанное уже опушилось, а тут какая-то блоха осталась и кусает зверушку. Кот даже схуднул мне кажется unsure.gif

Ночью снилось брызгаю Фронтлайном квартиру и мужа shiz.gif . Все блохи доконали lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда после спрея можно ошейник противоблошиный одеть?

Я одеваю сразу. Только толку -то... Блохи роятся прямо под ошейником. Что за фигня в этом году? Устала чистить и обрабатывать, мыть и брызгать

kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Я одеваю сразу. Только толку -то... Блохи роятся прямо под ошейником. Что за фигня в этом году? Устала чистить и обрабатывать, мыть и брызгать

Я сразу не рискнула, в инструкции к Беафаровскому ошейнику сказано не использовать с другими средствами. И как они у вас под ошейником роятся blink.gif у нас массово дохли на "штанишках" то есть подальше от ошейника, куда добрели там и подохли. а вы вообще про противоблошиный ошейник g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

а вы вообще про противоблошиный ошейник  ?

Конечно, кошка ходит на улицу, какой смысл обычный носить? Быстро снимут. Вот так и роятся, еще мелкие такие, я таких блох раньше не видела. Все говорят - крысиные. Но у нас ни крыс ни мышей отродясь в подвалах не было, там всегда кошки живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Вот так и роятся, еще мелкие такие

Кстати о мелких, я когда у кота увидела блох они были мелкие ближе к паху кота, там кожа покраснела, кот вылизывать стал. Правда потом и больших муж давил. Ужас. У нас вообще дома живет, гуляет на окне, сами по подвалам не шаримся g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартюша сегодня чешется неистово, пыталась что то найти, вертится и вообще только начинает чесаться, тут же косится на меня и убегает. Боня не чешется, может толстокожий такой. Шерсть у неё на удивление чистая стала, не вижу следов жизнедеятельности блошиных. Может помирают и напоследок грызутся. Надо наверно и ошейник купить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

только начинает чесаться, тут же косится на меня и убегает

Может мало накапали? Недотравили? Мы своего 2 раза обрабатывали и еще раз попозже брызгали штанишки.

Шерсть у неё на удивление чистая стала, не вижу следов жизнедеятельности блошиных. Может помирают и напоследок грызутся.

Мне кажется издохнуть должны уже, а дом не обрабатывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот раньше летом на улицу ходил гулять.

Блохи и клещи ушные регулярно были.

Я его бедного лечила каплями ушными специальными. Кажется "Барс" назывались.

Так поймаю его, запеленаю. Он орет, визжит, рычит. Не смирный совсем. Закапаю-у него слюна из пасти идет. Мучился так и боялся этой процедуры, бедный.

Потом вижу, капли не помогают. Понесла в вет.лечебницу. Объяснила ситуацию. Ему поставили укол какой-то очень ядовитый. Сказали прийти еще 2 раза. Я не пришла. Ветеринар с горечью так мне сказала:- Вы не понимаете, что делаете. Укол очень токсичен.

А что мне делать было? Другое средства мне не предложили, а капли не помогают. Спать он не мог ночью и нам не давал. Уши распухли как лопухи и он ими тряс шумно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Ветеринар с горечью так мне сказала:- Вы не понимаете, что делаете. Укол очень токсичен.

Вам Ивермек кололи? Без сомнения он очень токсичен. Но главное дозировка однозначно, мы своему еще когда маленький был делали, но 2 раза с интервалом в неделю, и вот когда клещи подкожные тоже вроде Ивермек ставили. Я не ветеринар. Но мыслю так что паразитов этих не духами же брызгать/капать не витаминки колоть, ясное дело препарат токсичен, но паразитов именно отравить придется. Я когда укол делали очень переживала. И даже после укола ушки чистить все же надо.

Я его бедного лечила каплями ушными специальными. Кажется "Барс" назывались.

Про "Барс" сколько слышу очень-очень токсичный препарат.

Другое средства мне не предложили, а капли не помогают. Спать он не мог ночью и нам не давал. Уши распухли как лопухи и он ими тряс шумно так.

У вас не аллергия на капли? Не капайте больше. И еще хороший ветеринар почистил бы вам уши с перекисью или лосьоном специальным и назначил адекватный препарат прежде чем укол ставить, сколько слышу барс очень токсичный. Дайте антигистаминное какое-нибудь, "Стоп-зуд хотя бы". И вета смените.

Мы вообще своему ушных клещей Амитразином. Подруга Суроланом - очень хвалила. Фронтлайн говорят очень помогает.

Все токсично и ошейники и капли и спреи и уколы. Главное грамотный врач который подберет вашей животинке дозировку и назначит нормальный препарат. А блох, клещей (любых) только травить, ведь и они живые, уговорами животинку не оставят.

Лечитесь, купите потом животинке витаминки иммунитет поднимать надо.

И еще что ж вы его пеленаете? Так почистить не даст? Я ласково укладываю на бочок и щебечу что только посмотрю/вытру music_whistling.gif . А с полотенцем не дастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Вам Ивермек кололи?

Я совершенно не помню название. Мне десять раз нужно услышать, чтобы запомнить. Но кажется он.

Я когда укол делали очень переживала.

Я тоже переживала, но видимых изменений в самочувствии котейки не было.

Про "Барс" сколько слышу очень-очень токсичный препарат.

Еще и малоэффективный.

Мы вообще своему ушных клещей Амитразином. Подруга Суроланом - очень хвалила. Фронтлайн говорят очень помогает.

Спасибо за наводку.

Лечитесь, купите потом животинке витаминки иммунитет поднимать надо.

Давала в масле.

И еще что ж вы его пеленаете? Так почистить не даст?

Он у меня сиамский. Даже когти ему укорачиваю перекрестясь. Он у меня кусачий.

Если не пеленать-вообще амба. Он во время этих процедур писался и какался.Само пеленание для него сильный стресс. А не пеленать я не могла. Боялась. И после на кровать несколько раз кучи ложил в знак протеста. Никогда раньше такого себе не позволял.

Я ласково укладываю на бочок и щебечу что только посмотрю/вытру

Такой номер с ним не пройдет.

Все это было несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Я совершенно не помню название. Мне десять раз нужно услышать, чтобы запомнить. Но кажется он.

Но его вроде 2 раза колят... Что-то смутно помню что второй раз яйца погибают или те особи которые выводятся только только, в обще не сильна в этом, но если Ивермек нужно было 2 укола.

Вроде есть еще препарат какой-то название не помню, его раз в 2 недели ставят, насколько токсичен не знаю...

Он у меня сиамский. Даже когти ему укорачиваю перекрестясь. Он у меня кусачий

С характером котик... Терпения вам лечить нужно, но капли поменяйте все таки. И ушки посмотрите аккуратно, нужно чистить или нет.

Я тоже переживала, но видимых изменений в самочувствии котейки не было.

Это хорошо. А уши чесал после укола? Ветврач чистил-капал что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Но его вроде 2 раза колят.

Эта история была несколько лет назад. Я не очень помню, но кажется нам сказали прийти еще два раза. Я не пошла и правильно сделала. Вот не хотела больше идти ни в какую. После первого укола все прошло. Но кот в последние года резко сдал. Ходит и жалуется мне, говорит что-то. Может печень болит? Только летом его отпускает. Он живет на природе в частном доме, а зимой в квартире.

А уши чесал после укола? Ветврач чистил-капал что-то?

Нет. Не чесал. Быстро все нормализовалось. Врач в первое наше посещение кажется чистил, а во второй раз - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветоваться. Опыта в воспитании котят нет, все усатые-полосатые, с которыми общалась, уже, как минимум, подростками были. Итак, дано - котенок (Саймон), возрастом примерно 1 месяц и неделя. Сегодня ровно неделя, как он у нас. Первые два дня поила молоком из шприца, потом освоился, ест влажный корм, воду не пьет, молоко тоже. Из шприца больше не допаиваю. Настроение, судя по всему, у него нормализовалось, скачет конем, если не спит. Спит долго. Ну, это я так, в курс дела ввести blush.gif.

Вопросов у меня к вам, как более опытным, несколько. Первое - с лотком вроде сложилось сразу, понял, что туда нужно делать, но случаются "аварии". Это же нормально пока, он маленький, есть надежда, что не будет луж делать, как подрастет? Понимаю, что у каждой кошки-кота индивидуально. Может, секрет какой есть ? rolleyes.gif

Второе. Блохи. Нашла на следующий день, после того, как взяли. Пришла в зоомагазин (ветаптеку не нашла еще. Похоже, у нас ее и нет), объяснила, дали мне капли "Чистотел". Дома читаю инструкцию - они с 2-ух месяцев. Блинский блин. Не капала, побоялась. Купила шампунь от блох для котят по возрасту нормально, но толком вымыть не смогла. Обещанной пены с 1мл шампуня у меня не получилось, всего кота взмылить тоже не удалось. Частично блохи сдохли, но все. Первые дни вручную еще ловила, сама, но сейчас кис не дается, не сидит на руках, скачет. Что еще можно попробовать?

И вот еще. По поводу проглистогонить для профилактики (глистов не видела, но не исключаю) - подскажите, как, чем, в каком возрасте? У меня дети дома еще, теперь за всех переживаю. Буду очень благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеандр С пополнением!)

По порядку.

воду не пьет
Точно не пьёт, или из миски не пьёт? И как давно не пьёт? Попробуйте подвести к миске с водой, опустить в нее палец, и мазнуть ему по носу, несколько раз.

поила молоком из шприца
Надеюсь, кипячёным. Молоко - зло, от него животики раздувает.

Это же нормально пока, он маленький, есть надежда, что не будет луж делать, как подрастет?
Если не станете затирать лужицы средствами с хлоркой. Увидели лужу - показали котэ - отнесли котэ к лотку. Лужу замыли с апельсиновым маслом, или тем же глориксом. Отладится.

Купила шампунь от блох для котят по возрасту нормально, но толком вымыть не смогла.
На том же ютубе полно видеоуроков, как намылить и смыть всего котёнка, не задев глаза, уши и рот. Пылесосьте ежедневно. Яйца блох опадут на мебель и пол - и, спустя месяц, блох будет куда больше.

По поводу проглистогонить для профилактики
Если кот случайный (а, частенько, если и не случайный, тоже) - глисты есть. Спрей, в ветаптеках и зоомагазинах продается, применяющийся даже для новорожденных котят. Только разница должна быть, между шампунем от блох и спреем - дня три. А вот анализ котэ на лямблии и токсоплазмы я бы сдала.

В принципе, присутствие уже половозрелых гельминтов, в таком маленьком котёнке - без симптомов не обходится. Если симптомов нет - спрей развеет Ваши сомнения, на сей счет.

Если дети уже в том возрасте, в котором руки, до того, как попасть в рот, моются с мылом - глисты не страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я сюда со своей проблемой. Кошке 6 месяцев. И уже три месяца мы безуспешно пытаемся вывести блох и глистов. Это просто кошмар какой-то. На кошке ошейник беафаровский, куча "пипеток" задействована. Последние два раза брызгали спрей стоимостью 1600! Помог ровно на день. После обработки вроде бы перестает чесаться, но на следующий день то же самое. По субботам с утра кошка получает таблетку от глистов. Четвертый раз!!! И все равно есть. Первые разы были взрослые особи. Сегодня- мелочь. Зато сколько!!! Опознаны через интернет как анкилостомы. Дома все мою( тем более, что в доме ребенок). Ветеринар осматривает и тоже удивляется- внешний вид у кошатины впоне приличный. Не худая, шерсть блестящая и густая. Резвая и игривая.

Кошка- "подобрашка". Первый раз обрабатывали от блох фронтлайнской пипеткой- помогло на месяц. Сейчас- вообще никак. Спит она с нами на подушке.( Собираюсь на всякий случай всю семью проглистогонить. Пока у нас ничего не было замечено, но вдруг?

Все советы и идеи примутся к сведенью. Пока не выведем весь "зоосад" - не попадем на стерилизацию. А так как живем в частном доме, проблемы с котятами вообще не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×