Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Sunny_gold

У нас в дрессировочной группе очень многие пользуются Бравекто с прошлого года и очень довольны. Менять препарат не собираются. Каждая собака по своему воспринимает. Единственное, я бы не советовала его щенка, пожилым собакам и собакам, с хроническими болезнями печени и ЖКТ.

Я одно время использовала Промерис-Дуо, тоже была куча негативных отзывов в интернете. Но мы не словили вообще ни одного клеща за время пользования. Единственное, что для меня было негативно - у собаки после обработки слюна текла, как из открытого крана в течении часа-двух  и собака была выраженно заторможена. Потом все негативные симптомы исчезали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Нина, какие новости?

Пироплазмоз, как я и думала. Но ничего, прокапали, собака ожила... Чего не сказать о моих руках, потому что с утра мне пришлось нести ее на руках от квартиры до машины, а потом из машины до ветклиники :( Отец хотел помочь, но, во-первых, у него спина болит периодически, во-вторых, собака крысится и рычит и так, когда ее на руки берешь (не привыкла к этому, нечасто этого 25-килограммового лосенка на ручках носят :D), тем более если это хочет сделать чужой человек. Но обратно уже сама дошла от машины до дома. Немного поела.

Будем теперь ездить на капельницы.

Не отписывалась в этой теме, потому что приехала домой, накормила ее и отрубилась. Всю ночь не спала, следила за ее состоянием.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Будем теперь ездить на капельницы.

Мы своего тоже на капельницы при пироплазмозе возили. Потом узнали мнение, что капельницы только замедляют выздоровление. Не знаю, насколько это правда, но это я узнала от другого ветврача. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Пироплазмоз, как я и думала

Ох, блин. Ну хорошо, что вовремя спохватились. Я своих уже забрызагала Барсом, нацепила ошейники противоклещевые, наготове стоит настойка водки на стручке ванили. Как же я боюсь всей этой дряни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Но обратно уже сама дошла от машины до дома. Немного поела.

Дай Бог, чтобы собака поправилась, пироплазмоз - противная гадость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Потом узнали мнение, что капельницы только замедляют выздоровление. Не знаю, насколько это правда, но это я узнала от другого ветврача. 

Неправда это.

Мы дважды сталкивались с этой дрянью. В 2001 году у нас другой эрдель этим же переболел в 5-месячном возрасте, примерно так же - просто легла на прогулке и всё. Я в свои 11 лет ее на руках до дома донесла, поехали сразу в ветеринарку, капельницы, и собаку спасли.

В 2006 году этим заболел вест-хайленд. Щенок, еще сидела дома на карантине и гуляла исключительно на балконе - каменном балконе на 2 этаже, вдали от деревьев. Когда она заболела, приехавший вет даже не заподозрил пироплазмоз и начал лечить не от того. А когда проверил-таки на пироплазмоз через несколько дней и начал капать от пироплазмоза, было уже поздно. Собака умерла. Огромное горе было.

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ох, блин. Ну хорошо, что вовремя спохватились. Я своих уже забрызагала Барсом, нацепила ошейники противоклещевые, наготове стоит настойка водки на стручке ванили. Как же я боюсь всей этой дряни...

 

Я тоже брызгаю ведь! Раз в день стабильно перед прогулкой сбрызгиваю живот и лапы...

Про настойку из водки с ванилью слышала, но боюсь применять, думаю - а если они облизывают себя и друг друга? Ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Неправда это.

Я и не спорю. Просто о таком и здесь читала. Что одним уколом обошлись. Мы месяц лечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Дай Бог, чтобы собака поправилась, пироплазмоз - противная гадость.

Надеюсь, всё будет хорошо. Она девочка крепкая, сильная. Любимая.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я и не спорю. Просто о таком и здесь читала. Что одним уколом обошлись. Мы месяц лечились

Возможно, если это собака с сильным иммунитетом. Но рисковать? Нет уж...

У нас был энтерит у щенков, оставалось 2 щенка из 7 дома, и они резко этим заболели. Тоже - капельницы ежедневные, уколы... Один щенок очень быстро пришел в себя и выздоровел, а второй - наш любимчик - никак... И мы его отдали бесплатно ветврачу, у которого до этого тоже был эрдель, и он думал о том, чтобы щенка у нас купить. Отдали в надежде, что спасёт его. И спас! Вырос огромный сильный кобель, Грей :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Charlis сказал:

Я тоже брызгаю ведь! Раз в день стабильно перед прогулкой сбрызгиваю живот и лапы...

Девочки, лучше капельки на холку, а спрей, как допзащиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, матренка сказал:

Девочки, лучше капельки на холку, а спрей, как допзащиту.

К сожалению, у нас, на Юге, свои особенности :(

Здесь сезон блох и клещей не только начинается рано и заканчивается очень поздно (с февраля по ноябрь), а иногда и вообще не заканчивается.

И все эти гады адаптируются ко всем этим спреям и каплям. Если на Урале было достаточно сбрызнуть Фронтлайном (хотя мы жили за городом и собаки гуляли на участке по газонам и вне участка по лесу!) - и если раз в год кого-то кусал клещ, то это было СОБЫТИЕ. Здесь же клещи и блохи - практически норма, я занимаюсь грумингом, и блохи, например, есть даже у йорков, которые гуляют исключительно на поводке и в городе.

Я опытным путем пришла именно к сбрызгиванию спреем, редко попадаются клещи и блохи с ним.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

К сожалению, у нас, на Юге, свои особенности :(

Здесь сезон блох и клещей не только начинается рано и заканчивается очень поздно (с февраля по ноябрь), а иногда и вообще не заканчивается.

И все эти гады адаптируются ко всем этим спреям и каплям. Если на Урале было достаточно сбрызнуть Фронтлайном (хотя мы жили за городом и собаки гуляли на участке по газонам и вне участка по лесу!) - и если раз в год кого-то кусал клещ, то это было СОБЫТИЕ. Здесь же клещи и блохи - практически норма, я занимаюсь грумингом, и блохи, например, есть даже у йорков, которые гуляют исключительно на поводке и в городе.

Я опытным путем пришла именно к сбрызгиванию спреем, редко попадаются клещи и блохи с ним.

Я своих обрабатывпю с конца февраля-начала марта до ноября-декабря. 

А поводок и город, мне кажется, не панацея от паразитов. Такого добра везде навалом. Сестра моя в Москве собаку капает.

Вашему пёсику скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, матренка сказал:

Вашему пёсику скорейшего выздоровления!

Спасибо :) Но пока что нас ждут ежедневные капельницы :(

5 минут назад, матренка сказал:

А поводок и город, мне кажется, не панацея от паразитов. Такого добра везде навалом. Сестра моя в Москве собаку капает.

Совершенно не панацея. Но на Юге с паразитами вообще беда :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Charlis сказал:

опытным путем пришла именно к сбрызгиванию спреем, редко попадаются клещи и блохи с ним.

А я убедилась, что ни спреи и ни  ошейники ни черта не помогают от клещей. Как ни пойдешь гулять с собакой - так 2, 3, 4 клеща на голове, на шее или за ушами. А бывало такое, что и не выходя с участка клещей нацепляет. С хиной в  начале лета гуляю исключительно по дороге, какой ей лес - и то, одного-двух в сезон с мордочки снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три собаки на разной защите от клещей в этом году, так получилось, ну, думаю, и проверю все заодно. Маня опять на подготовке, а Света там всех своих каплями Рольф Клаб обрабатывает, так что Маня на них, в прошлом году нормально в них отходила. Валта предложила капли Фронтлайн Три-Акт со скидкой хорошей, так как у них срок до мая - взяла 3 штучки, планировала всем капнуть на месяц сейчас, а капли пришли сроком до июля и на работе Форесто с моей скидкой по приятной цене в 1600 - решилась и на него все-таки. Так что Джер первую половину лета на Фронтлайне походит, Гансу ошейник, т.к. его никто за шею хватать не рискует и никто не порвет, ну и Маня на Рольфе. Спрей Барс для леса дополнительно с прошлого года еще стоит.

Рольфом все пользовались в прошлые годы, Фронтлайн хочу проверить на репеллентные свойства, хотя особо на них не рассчитываю, мошка и комары в лесу дикие, ничего их не берет, ну и Форесто интересен, если работает, как заявлено, то это просто находка для неаллергичных собак, живущих по одиночке - выгодно финансово и покрывает весь сезон у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

наготове стоит настойка водки на стручке ванили. Как же я боюсь всей этой дряни...

Извините, пожалуйста, я еще раз со своим вопросом :blush:

7 часов назад, Charlis сказал:

Про настойку из водки с ванилью слышала, но боюсь применять, думаю - а если они облизывают себя и друг друга? Ничего?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

Ох, блин. Ну хорошо, что вовремя спохватились. Я своих уже забрызагала Барсом, нацепила ошейники противоклещевые, наготове стоит настойка водки на стручке ванили. Как же я боюсь всей этой дряни...

Ох. А как ее употреблять, внутрь? Было, когда водкой с чесноком гнали глистов, но это было во времена тотального дефицита. Всю жизнь держу собак, но про водку на ванили слышу впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 грамма ванилина на 100 г водки, настоять 7-10 дней, сбрызгивать конечности, холку, живот собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Сюсюмбер

Да в соцсетях все картинку распространяли с этой настойкой. Не знаю, по мне, так фигня. Мне кажется, это просто "вирусная сетевая утка", типа про 30 ученых овчарок, подлежащих усыплению при расформировании питомника.Ваниль от мошки, и то не всегда помогает, а клещи просто посмеются над этим средством. Ну а про водку и настой - для пущей похожести на народное средство. Не, на химию надежды больше
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза сказал:

Да в соцсетях все картинку распространяли с этой настойкой. Не знаю, по мне, так фигня. Мне кажется, это просто "вирусная сетевая утка"

Мне это писала знакомая владелица питомника голден-ретриверов, ей хендлер советовала. Они применяют эту настойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза сказал:

Charlis

Сюсюмбер

Да в соцсетях все картинку распространяли с этой настойкой. Не знаю, по мне, так фигня. Мне кажется, это просто "вирусная сетевая утка", типа про 30 ученых овчарок, подлежащих усыплению при расформировании питомника.Ваниль от мошки, и то не всегда помогает, а клещи просто посмеются над этим средством. Ну а про водку и настой - для пущей похожести на народное средство. Не, на химию надежды больше
 

Ну вот я и не поняла, зачем травить собаку водкой, когда в ней нет никакого смысла.

От тяжелой химии и то не всегда клещи уходят, а тут водка. Сколько животных полегло от народных средств, считал кто-нибудь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да с прошлого года этот рецепт гуляет. В этом питомнике пользуются исключительно данной настойкой, больше ничего? Даже если так, то это совсем не показатель. Я в прошлом году вообще, стыдно сказать, раза 3 максимум кобелей прокапала - ни одного клеща. Это ж не означает, что капли, сроком на месяц, 3 месяца действуют? Просто повезло. В позапрошлом году вообще в лесу жили, кот ходил увешанный клещами, собаки с ошейником Грин Форте, которому я особо не доверяю и на который много жалоб, ни одного не зацепили. Гуляли все в одном лесу ежедневно.Ни одна химия 100% защиты не дает, каждый год новые продукты с новыми веществами и формулами, а тут все так легко и просто? Брызгайте, конечно, если хотите, но дополнительно к основной защите, которая должна быть серьезной, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

А я убедилась, что ни спреи и ни  ошейники ни черта не помогают от клещей. Как ни пойдешь гулять с собакой - так 2, 3, 4 клеща на голове, на шее или за ушами. А бывало такое, что и не выходя с участка клещей нацепляет. С хиной в  начале лета гуляю исключительно по дороге, какой ей лес - и то, одного-двух в сезон с мордочки снимаю.

Ошейникам не доверяю, спреи использую как дополнительную защиту, а как основную - капли Барс. Сколько другое что-то использовала, ничего эффективней Барса не нашла. Основное правило не мочить собаку два дня до и два дня после обработки и обрабатывать строго через 21 день.

Клещи по собакам ползают, но не впиваются. У нас оооочень много клещей, но пока, ттт, проколов не было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Зараза сказал:

Брызгайте, конечно, если хотите, но дополнительно к основной защите, которая должна быть серьезной, ИМХО.

Так я выше уже писала, что сама не пользовалась этим методом. Как раз и переспросила о том, насколько это безопасно, потому что собаки ведь вылизывают себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Барс от клещей, т.к. у нас этого добра просто немеряно. В лесу пока еще ни одного не подцепили, а вчера съездили на кладбище и нате вам: на мне один и на собаке один.

Удивилась, что Барс в пипетках. Или так и раньше было? Не помню. Одна пипеточка на 10 кг, значит мне надо 2,3 штуки. Накапала, а открытую недопользованную поставила в холодильник, до следующего раза. Будет ли она годна через две недели, вскрытая, или сразу выкинуть?

Для информации интересующимся: одна пипеточка Барса стоит у нас 75 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×