Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скарлет

Клещи и блохи у животных

Recommended Posts

Ну что, пришла весна, и начались клещи. Варюху нынче обработали Инспектором. Вроде нормально она на него отреагировала. В прошлом году в конце лета на Барс аллергию выдала. Поэтому нынче решили сменить его. 

Ну пока Инспектор мне нравится. Вчера были на даче, дома помыли лапы. И за одним я её всю в ванне поотряхивала, сперва сухими руками, потом мокрыми. Ничего не высыпалось. А часа через два, прям на Варьке увидели клеща, ползал сверху шерсти, видимо в глубине не нравится. 

Сегодня тоже долго гуляли за городом. И дома уже штуки четыре клеща нашли, пару снова на Варьке и пара ползали по дивану, рядом с Варюхой. 

Бесят эти клещи, я их боюсь. Сейчас, перед сном, раз десять уже всю кровать проверила с фонариком и Варьку, она же с нами дрыхнет. 

Мне уже самой хочется этим Инспектором намазаться, чтоб клещи с меня спрыгивали, как с Варьки. 

• Upvote 1

Сняла с собаки 2 присосавшихся клещей. Собака обработана таблетками Несгард. Клещи были плоские, но держались крепко. Что делать? Ехать к ветеринару? Или подождать? 

В 15.05.2022 в 01:38, Вакула сказал:

Сняла с собаки 2 присосавшихся клещей. Собака обработана таблетками Несгард. Клещи были плоские, но держались крепко. Что делать? Ехать к ветеринару? Или подождать? 

Наблюдать 10 дней за собакой. Если что, отказ от еды, повышение температуры и другие какие-то странности, бегом в клинику.

Сейчас смысла нет. Даже если кровь сдать, ничего не покажет. Если не дай бог заражение, не раньше чем на третий день в крови появляется (вроде на третий).

Но будем надеяться, что раз они были плоские, то не смогли насосаться. А как мне объяснял вет, яд клещ впрыскивает в самом конце, когда уже насосется и собирается отвалится. Не знаю насколько это правда. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Бэлька сказал:

Но будем надеяться, что раз они были плоские, то не смогли насосаться. А как мне объяснял вет, яд клещ впрыскивает в самом конце, когда уже насосется и собирается отвалится. Не знаю насколько это правда. 

Спасибо. Ветеринар сказал, что клещи умерли, до того как могли бы передать болезнь. Но на всякий случай, конечно, будем наблюдать.

• Upvote 1

Купила противоблошиный ошейник с лавандой - попробовать. Не знаю как блохи, но я точно сбегу. И это только один, а если на весь прайд покупать... ттт

Сегодня в магазине продавец сказал, что резко пропали симпарика и несгард. Мельбимакс и бравекто пока на месте, но ожидания не самые хорошие.