Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот в соседней ветке посоветовали капли "Празицид-комплекс 3 в 1" от блох, клещей, глистов.

У нашего наоборот бешеный аппетит, и честно говоря, он сам какой-то бешенный. Постоянно мяукает и зрачки большие. Ну это я подозреваю еще и наличие паразитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, апрель - клещи полетели на нашу живность...Ужас!!! Никуша у нас схватил клещика в 5 месяцев возле дома, с травы явно, само насекомое не обнаружили. просто щен погрустнел, вялый стал, от еды отказывался. Подхватили и в вет, взяли анализ - пироплазмоз! Хорошо что вовремя, обошлись двумя капельницами и без последствий. по-моему.

В прошлом году поливали всем подряд от страха, начиная с Барса и не помню уж всех названий, что дочь покупала. Спрашивали у себя про вакцину, она есть, но гарантии никакой не дают. Муж брал пса с собой в лес - со счета сбилась, сколько сняла клещей, и просто сидевших. и уже присосавшихся. Пронесло, все обошлось тогда. Вот бесит - собака обработана, а клещи все равно садятся и кусают!

Открываем третий сезон ловли клещей! Роюсь в памяти. первая своя собака была 30 лет назад, как овода ее на речке мучили - хорошо помню, а про клещей - не помню совсем, и в лес ее возили, и в парке гуляли постоянно... То ли клещей мало было, то ли они не такие ядовитые были? Снимали иногда, редко очень, и за какие-то последствия укуса не переживали. Или это мы неграмотные такие были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кот домой принес 7 клещей

Ого! g.gif

Простите, а где вы территориально находитесь?

В этом году поздняя весна, я только сегодня капли от клещей приобрела. Капать буду во вторник.

А душа болит. Спнюше моему 11 будет, его коллеге 10. Если не дай, будда, схватят больного клеща, вряд ли переживут. sad.gif

То ли клещей мало было, то ли они не такие ядовитые были? Снимали иногда, редко очень, и за какие-то последствия укуса не переживали. Или это мы неграмотные такие были?

30 лет назад засевались поля, и обрабатывались от паразитов. Часть попадала и клещам. А сейчас не сеется, не пашется, вот они нас и съедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а где вы территориально находитесь?

Мы живем в частном доме, недалеко от дома лес, просто я как-то сомневалась что он у меня по лесам шарахается. Наверно, все-таки шарахается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая в ночи

Клещи - они не на деревьях, они на траве и кустарнике. Так что в лес животинке ходить не обязательно - все условия в собственном дворе могут быть! Обработайте дите обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая в ночи

Кошки не болеют пироплазмозом, это чисто собачья болезнь. Празицид вас не спасет, это скорее глистогонное средство. От внешних паразитов (и заодно от круглых глистов) отлично помогают капли на холку Стронгхолд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году весна ранняя, уже в середине апреля за 30 жара стояла. Мы живем в частном доме, у нас две собаки: дворняга и ротвейлер. Так в прошлом году ротвейлера укусил клещ, бедного почти неделю лечили в ветеринарке, правда после первого же дня он заметно повеселел и кушать стал. С Альфочкой же за все три года (ттт) ни разу ничего не было. Интересно, это у дворняг иммунитет просто сильнее или ей просто везло, что зараженный клещ не попадался?

Может знаете, уже в этом году обработали двор и дожди как назло заладили, теперь все смоется и надо заново обрабатывать?

Кошки не болеют пироплазмозом, это чисто собачья болезнь.

Класс! Это значит, котам клещи не страшны? А то у меня кот - любит погулять по всей улице и домой приходит только поесть и отоспаться. Ошейник свой он где-то потерял. Вчера сняла с него клеща а утром он, как обычно, утопал гулять. Теперь вот сижу волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая в ночи

По своему опыту могу сказать, что самое эффективное средство от клещей спрей "Фронтлайн". Капли - они от блох помогают, а от клещей не очень.

Его обязательно надо покупать в ветеринарной аптеке и желательно еще просить сертификат. Так меньше шансов купить подделку. Средство это очень эффективно, хоть и достаточно дорого, а потому сейчас его очень много подделывают.

Спреем нужно смочить всю шерсть животного так, что бы она слегка увлажнилась. Избегать попадания в глаза, уши, а все остальное, включая даже хвост - обрабатывать.

Я тщательно обрабатываю кошек и собак в апреле, а потом через каждый месяц снова, но можно уже не так обильно. Клещи, конечно, на шерсть попадают, но не присасываются.

По поводу отечественных препаратов типа "Барс" могу сказать, что они не так эффективны. Опять-же, это по моему личному опыту.

Средство это воняет не особо гадко и быстро запах выветривается, буквально за пару часов. Три дня после обработки животное нельзя мыть шампунем. Мочить можно.

По поводу ранок после клещей. После клеща всегда остается припухлая ранка, потом образуется болячка. Вокруг нее может выпасть шерсть - это не показатель "энцефалитности" клеща. Прижигать их лучше всего зеленкой или фукорцином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Это значит, котам клещи не страшны? А то у меня кот - любит погулять по всей улице и домой приходит только поесть и отоспаться. Ошейник свой он где-то потерял. Вчера сняла с него клеща а утром он, как обычно, утопал гулять. Теперь вот сижу волнуюсь.

Flemeth

И правильно волнуетесь. Обязательно обрабатывайте кота от клещей. Они передают гемабартонеллез, которым болеют кошки. Уверяю Вас, эта гадость ничем не лучше пироплазмоза. Да еще и лечится препаратами тетрациклинового ряда, а это делает кошку окончательным инвалидом, если выживет, конечно. Часто ветеринары не настолько грамотны или опытны, чтобы поставить верный диагноз. Время бывает упущено, а последствия - печальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сагитариус Альфа Вот и я все о том же: обработайте и собак и кошек, если животные бывают на улице. Невелики расходы, да и времени не много займет. Заболеет питомец - больно, а если получится из-за собственного пофигизма - больно вдвойне. По себе знаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра повезу свою собаку на анализы. Цапнул нас-таки клещ. Пся вялая, температура.

Звонила в клинику - сегодня лаборатория не работает. Боюсь до жути за собаку. Ветку эту перечитала, наревелась, позвонила знакомому вету для консультации.

Велела сдать мазок из уха, кровь. Напугала тем, что в ветклиниках вводят противоядие что-ли? Препарат "Верибен", а от него большая смертность среди животных.

В общем завтра будет понятно что с нами. Хоть бы все обошлось и причина вялости собаки была не в этом! Пожелайте нам удачи, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Хоть бы все обошлось

Пусть обойдется, от души желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Барс от блох и клещей, обработали собаку и кота. Где-то недели две назад наверное. А сегодня клеща с кота сняли, вот тебе и обработали по всем правилам unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама
Велела сдать мазок из уха, кровь. Напугала тем, что в ветклиниках вводят противоядие что-ли? Препарат "Верибен", а от него большая смертность среди животных.
Не знаю какое вводят противоядие в ваших ветклиниках, но препаратом "Верибен", мы чуть не убили собаку, под капельницами лежал пес три дня, при том, что первые два дня у него отказывали почки, мочу ветеринар выводили с помощью катетера, и каждый раз предлагала не мучать собаку... Мы вытащили собаку с того света, так что о применении "Верибена" в подобном случае, я бы подумала. Да и сам препарат противоядием не является, а является лекарством для лечения, уже имеющейся инфекции! Но в нашем случае, нам продали этот препарат под видом "панацеи от клещей", раз укол сделал и все клещи отпали! Так что не удивлюсь, что "Верибен" является так же и противоядием g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Вот и меня предупредили, что этот препарат убивает. Прошерстила интернет на предмет изучения данного медикамента - везде позиционируется как препарат для лечения.

Я ужасно боюсь за собаку. Не знаю как буду спать эту ночь и что предстоит завтра.

Дала по настоянию ветеринара жаропонижающее. На короткое время собе полегчало, мы сходили погулять.

Стул в порядке, моча прозрачная. Воды хлебает много, нос горячий и сухой. Пся вялая до неузнаваемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Барс от блох и клещей, обработали собаку и кота. Где-то недели две назад наверное. А сегодня клеща с кота сняли, вот тебе и обработали по всем правилам

Художник

Раз в неделю обрабатываю своих Барсом. Тряпки перед входом предварительно вымачиваю в бутоксе. И все равно - то блоха, то клещ.

Раньше Фройнтлайном пользовались - эффект тот же, да и подделок больше. Выход один - осматривать и осматривать после прогулок. Оказывается возбудители пироплазмоза проникают в организм собаки не сразу после того, как клещ присосется. Поэтому, даже если укусил - надо снять поскорее.

Вредная мама

Будем за Вас с собакой кулаки держать. Напишите, как все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Мы раньше раз в месяц Барсом обрабатывали. В частности в том году ни одного клеща не сняли, а теперь вот радость привалила. Уже ничего не бояться. Я капли покупаю на холку, а их вроде часто тоже нельзя.

Спреи нам не подходят, у нас частный дом, собака на улице, кот тоже постоянно гуляет, не получится брызгать каждый раз, кот через форточку сам приходит и уходит когда захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Как Ваша собачка? Сдали анализы? Что кололи?

Спреи нам не подходят, у нас частный дом, собака на улице, кот тоже постоянно гуляет, не получится брызгать каждый раз, кот через форточку сам приходит и уходит когда захотелось.

У нас тоже самое и что делать, кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Flemeth

У нас тоже собаки свободно по участку бегают. Поэтому - на холку капли, и каждую неделю спреем. Дольше не держит.

Траву вдоль забора унитожать без жалости, остальное косить под корень. И тряпки для пола в растворе бутокса смачиваю.

И все равно осматриваю. Младшей собаке клещ между пальчиков впился, я не сразу заметила. Тоже переживаю. Вот ведь зараза. И с каждым годом их все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы из ветклиники. Несмотря на мои мольбы - пироплазмоз подтвердился. Сдали кровь, мазок.

Сразу собаку обкололи чем могли. Сделали гамавит, эссенциале еще кучу каких-то уколов и сделали Имидосан. Вроде так препарат называется. Завтра и послезавтра на уколы еще. Выписали кучу препаратов, но таким почерком, что прочитать невозможно.

Пока ехали домой собу вырвало желчью. Нос сейчас мокрый и холодный, собака бродит из угла в угол, но вид естественно нездоровый.

Врач сказала, что сейчас симптоматика пироплазмоза другая немного, поэтому определить его практически невозможно без анализов. Но вроде успокоила, что мы вовремя забили тревогу.

Расшифровала еще один препарат из назначения - силулокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ой, ой...

Но веты говорят, что вовремя захватили? Духом не падайте, лечитесь.

Собака ослабеть не успела, должно все хорошо быть.

Вы справитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Спасибо, мы приложим все, абсолютно все усилия и сделаем все, что от нас зависит.

Невозможно смотреть на больное животное. Но я надеюсь, что все же у нас много шансов вытащить собаку.

Девочки, если животное вялое и плохо ест - не ждите, бегите к ветам.

Нам сделали укол с димедролом. Пся спит пока, съела кусок мяса, велели откармливать мясом. Зачем? Повышать гемоглобин? Может еще и препараты железа какие надо? Спросить забыла - слишком расстроена была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Может еще и препараты железа какие надо? Спросить забыла - слишком расстроена была.

Надо - развивается анемия. И еще Вам должны были выписать поддерживающее что-то для печени, почек, витамины.

Нашему спаниелю хватило 2 капельниц, у подруги ротвейлеру, если не ошибаюсь, сделали 4 или 5, но собака выкарабкалась, а была очень плоха...

Держим за вас кулачки, не сдавайтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Нам не ставят капельницы, только уколы. Эссенциале кололи сегодня, завтра сделают и послезавтра. Назначений на дальнейшее лечение еще не делали.

Завтра обязательно спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили с мужем еще капли, прокапаем как нас кошарик домой явится. Спрей еще купили на всякий случай. Прям нет спасения от этих клещей, и откуда они в таких количествах берутся? Ведь были у нас собаки все мое детство, и кот был, на даче жил все лето, и про клещей толком не слышал никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×