Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вишневое настроение

А Вы видели эти гниды? Может врачу показалось и она перестраховалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока в сад ходили - так каждую неделю и обрабатывались. Только я послала садик нафиг, сказала, что лучше уж дети дома будут, чем постоянно со вшами - хватило одной последней обработки И все! А заведующая садика пыталась мне внушить, что у них все чисто... ага, а санэпидемстанция к ним просто так приезжала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А Вы видели эти гниды? Может врачу показалось и она перестраховалась?

Если б я еще знала как они на самом деле выглядят.....

Они мне что-то показали не волоске, как крошка серая прилипшая... И сказали, что это гниды. А уж на сколько это правда, я не знаю..

Подстриглись сегодня еще короче, "ежичек" теперь у нас. Купила в аптеке "Пара-плюс". Там написано, что один раз обработать достаточно. Повторно только при обширных заражениях. То есть, если мы сегодня обработаемся, завтра бы можно в лагерь ехать. А нам сказали не раньше пятницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Да еще и стыдобища какая...

А вы знаете, что вши быстрее прицепятся к чистым, мытым волосам? Им грязные не нравятся! Не прокусить их.

Скорее всего, залетная вша отложила и дальше пошла. unsure.gif Не переживайте так. Было б ей хорошо- осталась бы.

Алика

А мы пока в сад ходили - так каждую неделю и обрабатывались. Только я послала садик нафиг, сказала, что лучше уж дети дома будут, чем постоянно со вшами

Когда моя младшенькая принесла домой, второй раз такой сурприз, я сказала- нафик! И напрягла медсестру в садике, по полной. Оказалось, рядом с дочей на тихом сне, спала девочка со вшами. Как их не видели, не знаю. Но медсестра сказала, что их было столько, что волосы, аж шевелились! music_whistling.gif Домой отправили. Обрабатываться и без справки от педиатра- не выходить!

Вот где, стыдобища- то была! wink.gif

Блин, ну и тема. Почес напал, при одном упоминании! :lol

Вишневое настроение.

Пока писала, вы уже ответили. В следующий раз, попробуйте такую крошку снять с волоса ногтями. Не получится, или с трудом- точно гнида!

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

В следующий раз, попробуйте такую крошку снять с волоса ногтями. Не получиться, или с трудом- точно гнида!

Вот. Она трудно снималась с волоса. Значит, точно...

А в поликлинике не разглядели ничего, справку подписали. В следующий раз придется обрабатывать на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой всё детство были вшивыми. Летом. Жили недалеко от речки, купались целыми днями и напаривали их к августу полные головы. Поэтому примерно числа 25 (перед школой) ежегодно совершался ритуал - нам мазали головы хлорофосом (не путать с дихлофосом!),туго завязывали, мы бегали часа три по двору и вуаля - первого сентября топали в школу без какой-либо живности.

Да, забыла за давностью лет, ещё гнид вычесывали гребнем, прополоскав голову водой с уксусом, со скользких волос они легко снимаются.

Поэтому, когда моя дочь наловила этого добра у подружки, я ничуть не ужаснулась и вешаться решила погодить. Хлорофоса уже не было в природе, слетала я быстренько в аптеку, купила чемеричную воду или что-то вроде того, обработала. Уже лет 15 прошло, не вернулись вошки.

Конечно, в наше время вшей могут иметь только любители - почти у всех есть душ или ванна, горячая вода, мало кто моется от бани до бани. И хотите верьте, хотите нет, лежал подруги моей зять в больнице с Боткина, там врачи втихаря говорили, чтобы больным родные вшей приносили. Может это мракобесие, не знаю, за что купила, за то и продаю, но стали они искать этих самых вшей. Кое-как нашли через десятых родственников где-то далеко в поселке. Обрадовались, будто в лотерею выиграли, отнесли в больницу.

Сама подруга мне эту опупею рассказывала, думаю, не врет. Так что не всегда от этих зверей вред, бывает и польза. Наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотите верьте, хотите нет, лежал подруги моей зять в больнице с Боткина, там врачи втихаря говорили, чтобы больным родные вшей приносили.

Да. Существует такой народный способ лечения болезни Боткина, слышала еще в девяностые годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

Вши кстати любят чистые волосы, им там легче передвигаться. Меня они в детстве прям обожали, несмотря на то, что я была очень ухоженным ребенком. Педиатр даже шутила, что мама с бабушкой меня языком вылизывают smile.gif . А вот поди ты, только выведут раз в садик схожу, и снова здорова. Мама до сих пор вспоминает, как я пришла из садика, и заявила:-Представляете, у меня в голове вещи laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали неделю назад с моря. Еще там дочь начала чесать голову - несколько дней интенсивно, сейчас не чешется. Не придали значения - ребенок аллергик, возможно раздражение от соли. Чуть вспотеет, например,- уже чешется. Но в шутку головы просматривали несколько раз - нечего не нашли.

А сегодня, о, ужас - я ее заплетала - две маленькие мошки, прозрачные почти обнаружила!

В садике говорить не буду. У ребенка и так достаточно сложные отношения в коллективе - мы переводились в прошлом году в уже сложившийся коллектив из другой группы, дружит с несколькими ребятами из старой группы только, а дети уже взрослые - подготовишками стали, засмеют, вообще общаться не буду. hmm.gif

Может это вообще не вши. Кожа головы чистая, в нескольких местах только царапины - когда чесала, ногтями покарябала.

Вот теперь читаю, какое средство применить .

У меня на нервной почве тоже зачесалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

В садике говорить не буду

Нормальненько так, ага. wink.gif

Может это вообще не вши.

Конечно-конечно.

Вот теперь читаю, какое средство применить .

Пара - плюс хорошее средство.

У меня на нервной почве тоже зачесалось.

Хорошо если на нервной, проверьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

В садике говорить не буду.

И будете водить??? eek.gif

Может это вообще не вши.

Вши, увы.

Кожа головы чистая, в нескольких местах только царапины - когда чесала, ногтями покарябала.

Волосы длинные? Поднимите волосы покраснение за ушами и шея по росту волос, есть?

Выводите ребенка из группы, сообщаете медсестре, она проверяет группу, все заканчивается, приводите. Не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

У меня на нервной почве тоже зачесалось.

Лучшее лечение такой нервной почвы - педикулен, продается в аптеке. Убивает сразу и вши и гниды. Дело одного часа.

В садике говорить не буду.

Изумительно. Пусть и другие чесаться начнут за компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Изумительно. Пусть и другие чесаться начнут за компанию.

И дочь опять принесет вшей и так по кругу. У моей крестницы в школе мед сестра нашла вшей, отправили домой (тут же маму вызвали), тихо и спокойно проверили весь класс, через пять дней девочка была "в строю" никто словом не обмолвился! А источник заражения нашли только через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в аптеках очень мало средств от этой напасти, а мои летом привезли из деревни. Те шампуни и мази, которые были, опробовала, но все без особого толку. Даже дихлофосом брызгала!

Мама передала настойку чемерицы - хорошая штука. Действенная. А у нас такие средства не продаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Обязательно надо сказать. Я когда у сына нашла, сразу позвонила, нашли еще у двух детей, группу обработали, постельное. Как не сказать? Прозрачные мошки именно они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Мама передала настойку чемерицы - хорошая штука. Действенная.

Самое главное- не вшей убить, а гнид вычесать. От вшей много чего в аптеке есть- тот же

- педикулен, продается в аптеке.

А вот гниды- это огромная проблема и даже мертвые они сами не выпадут. Мы внучке вычесали гребнем специальным, за полчаса волосы были чистые. А до этого дочь уже на себе волосы рвать хотела- вытаскивала их по одной с длинных волос.

В садике говорить не буду.

В аптеке считают, что самое главное- выводить всей группой или классом, иначе- бесполезно, в детском коллективе сразу по кругу идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб было легко вычесать гниды из длинных волос, нужно раствором уксуса ополоснуть, они с них легко соскальзывать будут, и гребнем еще в течении нескольких дней ( недель) вычесывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Чтоб было легко вычесать гниды из длинных волос, нужно раствором уксуса ополоснуть

Ерунда полная, тоже пробовали- та же фигня. Гребнем, забыла его название- металлический очень длинные зубцы, какие-то шипы выступают, прочесал и под воду, прочесал и под воду. А гниды все уже выпадают с гребня . Быстро и качественно- за полчаса. Пишу только для того, чтобы девушки с детками своими не мучились, когда обнаружат эту гадость. Притом травить там вообще не надо( мы зря это делали), а сразу вычесывать и смывать. Просто шикарная вещь этот гребень. Название можно в инете посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антив называется, только по отзывам моих знакомых - ничем не отличается от гребня, который в Фул-Марксе или каком-то еще.. педикулине что ли, если не ошибаюсь в названии. А по стоимости дешевле выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И будете водить???

Да нет, водить, конечно, не буду.

У нас астма. Какой препарат выбрать, наименее вредный, но действенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А вот гниды- это огромная проблема и даже мертвые они сами не выпадут.

Педикулен убивает и вшей и гнид, другие средства обычно убивают только вшей. И в упаковке уже есть расческа для вычесывания.

Крикуша

И дочь опять принесет вшей и так по кругу.

О том и речь. В таких случаях нужно сразу прекратить посещение детского сада. А если уже ходили - сообщить воспитательнице, чтобы других детей проверели. А иначе - бесконечное лечение в течение месяца-двух, а то и больше.

И скромности в этом вопросе не понимаю. У меня дочь, например, подхватила от приезжей девочки азиатской национальности, с которой на площадке гуляла. Я тоже ушами прохлопала - пока заметила, что девочка голову чешет не на шутку, уже поздно было. У моей волосы ниже пояса, пока вычесали ох намаялись. Мама девочки решила вопрос радикально - обрила ее налысо и дело с концом. В сад сразу позвонила и предупредила - а вдруг кто-то подхватил и опять маяться выводить? Да ну, проще сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно как этой гадостью можно заразиться?

В моём случае это был контакт голова к голове.

И мед сестра говорила, что именно так. + личные вещи.

Маленький ребёнок, отдыхающий с родителями заразился, а они - нет?...

Кстати, сколько мы ездили по разным домам отдыха, с совершенно разными условиями проживания, ни разу, ни один из трёх детей ничего не подхватил. Вот от чего это зависит?..

Я как раз на море уезжаю, как подумаю, что приеду с чистой головой, а уеду - нет, не по себе становится.

Неужели это так просто. Ведь не с неба же они падают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Так и я голову сломала. Ездили на своей машине, жили в чистом гостевом доме, при нас чистое белье застилали. Одежду никакую не покупали- не мерили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

А количество детей рядом?

Детский коллектив был?

Если не секрет - где отдыхали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

А мне интересно как этой гадостью можно заразиться?

Элементарно, если ребенок играл с носителем вшей. Или в цирке/дельфинарии какое-то время рядом сидел. У нас на работе как-то весь отдел зачесался, ухоженные взрослые дамы, но вот такая напасть.

Да, про головные уборы забыла.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×