Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Луша сказал:

ачем все эти яды, когда можно просто покрасить волосы и ни каких вшей и гнид.

Я красилась во время заражения, (не специально, конечно, просто не знала о том, что я подхватила эту пакость), плюс я каждый день использую утюг для выпрямления волос. Машина эту адова, нагревается очень хорошо, как-то раз нечаянно рукой прикоснулась, ожог был сильный. И на этих дряней ничего не подействовало, выводила паранитом. 

 

55 минут назад, Баба с возом сказал:

Машинка у меня поуавтомат, в кипятке не постираешь.

И не надо, вшей исключительно кровь интересует, в постельном белье они не живут. Постирать, конечно, надо все, но без фанатизма, кипятка и прочих перегибов. 

 

14 минут назад, Чернава сказал:

ачем это надо? Молча от вшей обработала и все дела. 

Через месяц еще, и так по кругу. 

13 минут назад, Баба с возом сказал:

Вполне возможно, что сын заразился в школе.

Да это 100%, тем более что у вас проверки через пень колоду происходят. Наших проверяют, начиная со второго сентября, и в течение года часто, и то один раз эпидемия была. А тут полный пофигизм и все( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мантика сказал:

А тут полный пофигизм и все( 

Именно! Проверяют раз в год, ну это как?.

4 минуты назад, Мантика сказал:

И не надо, вшей исключительно кровь интересует, в постельном белье они не живут. Постирать, конечно, надо все, но без фанатизма, кипятка и прочих перегибов. 

Я тоже начиталась в сети, что кипячение и пропаривание белья - чисто для самоуспокоения. Головные вши не живут вне головы, им холодно и кушать нечего.

У нас с учительницей хорошие отношения, я ей позвонила, попросила не говорить никому. Она мне сказала: "О таком не говорят!".

Пара-плюс содержит Перметрин. По словам Комаровского, это самый надежный препарат от вшей.

Я через два дня еще голову покрашу.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в начальной школе, у нас медсестра частенько ходила проверяла головы у детей, не раз в год, а гораздо чаще, точно. Ребенка с вшами сразу высаживали, никаких трагедий, не так уж редко это было. 

Покраска волос у ребенка - я думала над этим, но решила не рисковать и лечиться традиционными средствами, тем более, что их сейчас массы. Мы лечились чемеричной водой и еще каким-то шампунем специальным, для закрепления эффекта. Когда обрабатываешь чемеричной водой, через какое-то время, надо вычесывать мелким гребнем на белую бумагу. Я заодно всю семью обработала, и удивилась, что даже у папы с его практически ежиком одну штуку вычесала на бумагу.

Обрабатывали два раза, потом еще протирали с уксусом и гнид вычесывали. То еще занятие, скажу я вам. А чесалась я после обработки еще долго, когда уже и не было ничего - на нервной почве. Можно купить масло лаванды и мазать виски для профилактики. Белье все перестирывала на 95 градусах, на крайний случай можно и меньше - потом прогладить. Теплые шапки обрабатывала паровым ударом из утюга.

Моя подхватила в поездке с танцевальным ансамблем - поезд, гостиница - и вуаля. В детских лагерях еще запросто. Эпидемия этих тварей никак не закончится, сейчас хоть средства нормальные появились. Так что трагедии никакой нет, просто неприятно, и все. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

Через месяц еще, и так по кругу. 

Как ни странно, но такого не было. Эпидемий педикулёза не было у нас. 

Всего один раз обнаружила вшей у старшего. Обработала Чемеричной водой и никогда больше не встречалась с ними. 

У младшего такого вообще никогда не было. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сейчас у младшей всю голову просмотрела, не нашла ни одной гниды.

Но обработать же все равно не помешает? Там просто волосы по пояс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Но обработать же все равно не помешает? Т

Я бы обработала, я вообще всех вымыла этим шампунем, а папу, в котором ничего не нашли, и бабушку, у которой ребенок бывает время от времени. Ну нафик, не охота было через две недели снова с этим столкнуться-_-

 

15 минут назад, Талиена сказал:

А чесалась я после обработки еще долго, когда уже и не было ничего - на нервной почве.

Ага, до ужаса неприятно было. Сижу такая в офисе, платье, туфли, а в голове не пойми что, и казалось, что все это видят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Ага, до ужаса неприятно было. Сижу такая в офисе, платье, туфли, а в голове не пойми что, и казалось, что все это видят. 

Ага) Предрассудки, на самом деле. Мне стыдно было в аптеке средство от педикулеза просить. А там еще очередь, а меня еще спрашивают: "Вам взрослому, ребенку?". Но, судя по подкованности аптекаря, средство пользуется спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Но, судя по подкованности аптекаря, средство пользуется спросом.

Вы внимание обратите, сколько этих средств выставляют перед окончанием летних каникул.B) Зимой на самое видное место фервекс и капли от насморка, летом грибок и средства от отравлений, к началу осени вся реклама того самого. Дело житейское, на самом деле. Противно, ужасно, но не смертельно это все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мантика сказал:

Противно, ужасно, но не смертельно это все. 

Вот что педиатр пишет:

Цитата

Редкие семьи с маленькими детьми не встречались с проблемой педикулеза. Это заболевание отнюдь не проблема бомжей, асоциальных элементов и нечистоплотных людей. Это заболевание с давних времен сопровождает человечество, не уменьшая своей значимости и сейчас. Современные исследования доказывают, что нечистоплотность как причина вшивости ошибочна. Эти насекомые с большим удовольствием полакомятся чисто вымытым телом или головой, так проще добраться до кожи и сосать кровь. Конечно, это заболевание неприятно, но стыдиться его не нужно – это очень распространенная проблема и подхватить ее не так и сложно, даже чистенькому и ухоженному карапузу, да и взрослые тоже могут заразиться.

Источником вшей может стать только человек – от кошек, собак или других животных вшами нельзя заразиться. Однако, возможно заражение от вещей того человека, у кого имеются вши. Педикулез возможно получить при посещении гостиниц, вагонов поезда и метро, бань, саун, бассейнов, примерочной магазина, одевая вещи или головные уборы, пользуясь чужой расческой или в парикмахерской. Даже в общественном транспорте рекомендуется длинные волосы убирать в хвост или пучок.

Дети заражаются в основном при общении ос сверстниками, в организованных коллективах, от болеющих родителей, при купании в стоячих водоемах – прудах или мелких речках. Возможно заражение при сне в чужой постели, пользовании общей ванной или общими предметами гигиены. Платяных или лобковых вшей возможно получить при сексуальном контакте, особенно это актуально для подростков.

Ну че, я шапки мерила как раз недели три назад в супере. Их там было штук 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Баба с возом сказал:

кипячение и пропаривание белья - чисто для самоуспокоения. Головные вши не живут вне головы, им холодно и кушать нечего.

Нет. Не для самоуспокоения. На белье и головных уборах могут остаться волосы с гнидами. Которые потом вылупляются во вшей. А вши уже переползают на голову обратно. Поэтому, рекомендуют стирать все постельное белье- не кипятить, достаточно температуры выше 45 градусов. Расчески тоже окатите горячей водой.

Краска не помогает от вшей- проверено. Я крашусь постоянно, от сына в первом классе нахваталась этой дряни. Когда обнаружила живность у себя- покрасилась в этот же день- не помогло. Обрабатывались "Пара-плюсом".

В школу обязательно сообщить. Пусть смотрят всех. Учитывая, как вперемешку лежит одежда у детей в начальной школе- если будет кто-то вшивый, по кругу будет опять у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

че, я шапки мерила как раз недели три назад в супере. Их там было штук 10.

Я думаю, это все-таки школа, в скученном детском коллективе вероятность подхватить гораздо выше. 

 

Только что, Львище сказал:

оэтому, рекомендуют стирать все постельное белье-

Конечно, надо постирать, элементарно же неприятно спать на этом всем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

Нет. Не для самоуспокоения. На белье и головных уборах могут остаться волосы с гнидами. Которые потом вылупляются во вшей. А вши уже переползают на голову обратно. Поэтому, рекомендуют стирать все постельное белье- не кипятить, достаточно температуры выше 45 градусов. Расчески тоже окатите горячей водой.

Да, буду пылесосить сейчас. У меня же еще волосы выпадают, давно уже.

2 минуты назад, Львище сказал:

Обрабатывались "Пара-плюсом".

Помогло? Мы тоже с ним. Там написано в аннотации, что можно обработать подушки и шапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Конечно, надо постирать, элементарно же неприятно спать на этом всем.

Я перестирала и перегладила такое количество белья и одежды- страшно вспомнить. Все было завешено в доме одеялами-простынями:1eye:. Все расчески, резинки, шапки-шарфы, водолазки- реально перестирала ВСЕ.

Неприятно, брезгливо, да и стыдно мне так было- взрослая вшивая тетка:D. Это потом в КВД меня успокоили- "вши любят чистых людей". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Помогло? Мы тоже с ним. Там написано в аннотации, что можно обработать подушки и шапки.

Помогло. Одного флакона не хватило, правда, на всех. Я и дочь длинноволосые, и волос густой очень. Одного бутылька хватило на сына, дочь, и половину меня:D. Удобный в распылении, чуть маслянистая структура у него, в аннотации написано- "распылять в хорошо проветриваемом помещении"- но он не шибко вонючий. Есть запах, конечно, химозный чуток, но, я опрыскивала себя и детей в ванне, вполне нормально.

Я в довесок к препарату, брала еще гребень в аптеке. После обработки, голову помыла, и над ванной влажные волосы прочесала им- сыпались дохлые твари, и на гребне дохлые гниды оставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

Я в довесок к препарату, брала еще гребень в аптеке. После обработки, голову помыла, и над ванной влажные волосы прочесала им- сыпались дохлые твари, и на гребне дохлые гниды оставались.

Слушайте, я вычесала двух, а они полудохлые. Ножками дрыгают. Не взял их что ли Пара-плюс??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Слушайте, я вычесала двух, а они полудохлые. Ножками дрыгают. Не взял их что ли Пара-плюс??

Время положенное выдержали? Может не пропрыскали все волосы? У Вас же волосы густющие, вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Время положенное выдержали? Может не пропрыскали все волосы? У Вас же волосы густющие, вроде?

Все пропрыскала и даже больше минуты на 3 ждала. Волосы сейчас не очень густые, но есть. Блин, а второй раз вот прям щас можно обработать? У вас дрыгались они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Слушайте, я вычесала двух, а они полудохлые. Ножками дрыгают. Не взял их что ли Пара-плюс??

На предыдущей странице моя эпопея. Я как вспомню, так до сих пор вздрагиваю.Не брало с первого раза ничего. Денег потратили уйму. Какая там черемичная вода. Муж уже хотел керосином обработать всех. Перестирывали все по несколько раз. Покупали Нюду и прочие средства. Чего только не брали. Чесали постоянно. Вылечили Василинку. Через месяц - повтор. Это ужас. Я до сих пор в кошмарах это вижу. Что это за напасть была - ума не приложу. Термоядерный какой то педикулез.

Еще делали так - в горячей воде держали расческу, замачивали в уксусе и еще этим вычесывали - это сама дерматолог советовала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Блин, а второй раз вот прям щас можно обработать?

Нельзя. Через 7-10 дней.

 

6 минут назад, Баба с возом сказал:

 У вас дрыгались они?

Нет, совсем дохлые были. Может препарат просроченный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Львище сказал:

Может препарат просроченный?

Препарат свежий. И что ж делать теперь?((

Две, больше нет. Волосы покрасить, что ли?

@Каста Дива чем в итоге спаслись? Вот уж не думала, что буду керосин искать для выведения вшей.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

Препарат свежий. И что ж делать теперь?((

Две, больше нет. Волосы покрасить, что ли?

@Каста Дива чем в итоге спаслись? Вот уж не думала, что буду керосин искать для выведения вшей.

Да всем подряд. Вот эту Нюду помню, 2 раза покупали, а она дорогущая, еще серию чего - то, забыла, тут где то я описывала. Подкоротила Василинке волосы, а еще паника была - выпускной же в детском саду должен был быть, думала уже, что длину придется испортить, я так устала тогда бороться с этим, что готова была обкорнать ее совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом обработайте все волосы соком клюквы. 

 

Цитата

Для решения этой проблемы достаточно просто заморозить ягоду, а затем вынуть ее из морозильной камеры и дать полностью растаять. Уже на этом этапе часть сока выделится сама. Слейте его, а оставшуюся ягоду хорошенько растолките, застелите дуршлаг несколькими слоями марли или плотной тканью, выложите в нее ягодную кашицу и хорошенько отожмите. На одну процедуру вам понадобится не менее ста граммов ягоды.

Лечение педикулеза соком клюквы

Получив сок, переходим к следующему этапу. Рекомендуется перед началом процедуры, особенно если волосы у пострадавшего длинные, слегка срезать их на один – два сантиметра, это облегчит расчесывание.


За время процедуры желательно два – три раза дополнительно смочить волосы и кожу головы соком. Через двадцать минут промываем волосы водой и тщательно расчесываем частым гребнем. Для закрепления эффекта рекомендуется повторить лечение вшей клюквенным соком через два дня.Наносим сок на всю поверхность волосистой части головы и на волосы по всей длине. Следим, чтобы смачивание было обильным и равномерным. Скручиваем волосы в жгут, укрываем полиэтиленовым пакетом и плотно его закрепляем вокруг головы, так, чтобы воздух не попадал под него и волосы оставались мокрыми как можно дольше. В течение всей процедуры постоянно взбиваем волосы, чтобы сок не стекал вниз. При длительном контакте с кожей он способен вызвать раздражение, поэтому вытекший из-под шапочки сок желательно сразу же смыть водой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Каста Дива сказал:

Да всем подряд. Вот эту Нюду помню, 2 раза покупали, а она дорогущая

Пара-плюс у нас тоже 500 стоит. Сыну сейчас обрабатывала, у него волосы коротенькие. Пока вычесывала НИ ОДНОЙ вши не упало, как стала обрабатывать, одна прямо вывалилась. Сидит, ревет, помывки ждет.

У меня еще волосы падают, они везде по дому мои волосы. Вот блин, напасть какая-то!

@Вереена дель Нагаль спасибо! Пока за клюквой сбегать не могу. Не поверите, даже лифчик постирала в кипятке) А Пара-плюс уже закончился.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Баба с возом сказал:

И что ж делать теперь?

Завтра возьмите гребешок, и прочешите себя еще раз, смачивая водой его. Если будут живые- обработаетесь еще раз.

Гнид очень хорошо видно при дневном свете. Сажайте детей возле окна, и с лупой просматривайте, прядь за прядью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львище гнида у сына полно, но они не лопаются уже. Думаю, сами отвалятся. Вша одна была, жирная. 

Я разв три почесала, больше тварей вроде нет. Покрашусь ещё сегодня. 

А вот дочку придётся стричь, причём мне. К парикмахеру ж нельзя. Волосы длинные, хоть до середины спины подстричь. Расчески уксусом отработала, там и стоят. Массажку пара плюсом. Пойду ещё за ним для дочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×