Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаешь, у меня у псинки недавно блохи были, так тоже встречались эти маленькие штучки. Мы решили, что это запекшаяся кровь из мест укусов.

Столкнулась тоже с этим тут впервые sad.gif Так вот если эти точки ковырнуть, становиться понятно, что это мелкая вошка присосалась.

У меня сын со школы принес, пришлось тоже 2 раза обрабатывать, потому как ровно через 5 дней у него мелочь снова на голове проявилась. С сыном проще, я его налысо обрила, а вот дочь коротко подстригла, жаль совсем остригать. Теперь каждый день проверяю голову. Мы обрабатывали Пара-плюсом, потом через неделю снова им и шампунем кошачим от блох ( в нете прочла, что лучшее средство). Белье все висит на балконе (после стирки и обработки) и будет висеть еще недели две я думаю. Все остальное тоже пара-плюсом обработала.

А вообще шок, что 21 век, а эта гадость все еще живет hmm.gif

Какая у меня была истерика (внутренняя), когда позвонила учительница сказала, что в школе эпидемия и у сына оказалась одна вошь... И как хотелось по-детски спрятаться и не думать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Очень хорошо помогает никс. У меня знакомая у дочери выводила. Этот препарат уничтожает и гнид, и вшей. Потом она вычесывала. Говорила после вычесывания осталось очень мало мертвых гнид, их пришлось выводить уже руками. Я знаю, потому что эту девочку оставляли мне, т.к. в садик было нельзя, а больничный мама не захотела брать. Да и я согласилась. Заодно помогла. Знаете, как я делала. Волосики, которые я уже перебрала, собирала в резинку. В итоге получилось так. В четверг она обработала. В пятницу оставила мне. А в понедельник они уже у врача взяли с утра справку и пошли в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

А вообще шок, что 21 век, а эта гадость все еще живет

А чему удивляться? В Аргументах было письмо мамочки, у которой дочка учится в ЭЛИТНОЙ АНГЛИЙСКОЙ (т.е. в Англии) школе. Там это рядовое явление, никто не заморачивается и не оставляет ребёнка дома по такому "пустяковому" поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я вам посоветую очень простой и действенный метод, которым по совету аптекаря (а было это еще при советском союзе,когда никаких средств кроме дустового мыла не было) моя мама вывела вшей мне, буквально за один раз, а в прошлом году я своей дочери, у которой густые волосы ниже пояса.

Покупаете в магазине бутылку водки, можно самой дешевой и смачиваете полностью всю голову и волосы водкой, чтобы были достаточно мокрыми. Потом одеваете на голову целлофановый пакет так чтобы он сидел плотно и не было ни одной дырочки. Сверху заматываете полотенцем. Через 1 час снимаете. Все вши будут мертвыми, а гниды почти все высохшими. Не высохшие гниды которых буквально осталось пара штук я вычесала. Вот и все. Легко и просто. И самое главное хочу сказать, никаких ожогов не будет вообще, проверено на себе и на ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дикая, но симпатишная

У моей дочи вши были два раза с разницей во времени 1 год. Когда первый раз обнаружила, у меня была паника. А если бы в школе обнаружили? Школа-то элитная, лучшая в городе...

По совету фармацевта приобрела Никс, через три дня проверила. А они как Ленин - живее всех живых. А препарат сам довольно токсичный, куча побочных явлений и противопоказаний. Порылась в интернете и нашла Делацет - растительный препарат, даже беременным можно.

Честно говоря, не думала, что поможет, а напрасно.

Во второй раз я уже не нервничала, а сразу обработала волосы Делацетом. И снова помогло.

Да, забыла добавить, волосы у нас густые и длина ниже попы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, от этой беды ещё очень помогает дегтярное мыло!

И вычёсывать, вычёсывать.

Ещё, если такое приключилось, то следует обратить внимание на разные участки головы.

Бывает вычёсывваешь густую серединку, а они, зараза, сидят в чёлке или в подволосках около ушей и на затылке на границе с шеей.

У нас так было я всю середину вычешу с вечера и довольна - всё нет зверей, а утром идём к медсестре и она их целую тучу наловит.

Потом она мне пояснила где особенно вычёсывать, чтобы они не возвращались.

А подхватить их можно не только в саду и школе.

В транспорте, в общественных местах (музеи, театры- вещи в гардероб сдаём) мы в Макдоналдсе подхватили дочка головой к диванчику приложилась и всё поймали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это давно в 70-у годы отправили меня родители с Севера на берег Черного моря в спортивный лагерь, волосы были густые, косища с кулак и длинющие ниже пояса, а мне лет 11 тогда было. вот я с Черного моря и привезла этих тварей. Мама за голову схватилась, по ее словам там все кишело, чем только не пробовали ех изжить ничего не помогало, решили волосы остричь. Я в слезы, тут к нам дальняя родственница приехала из деревни и посоветовала размятой клюквой намазать волосы и под пакет. чтобы было тепло минут на 30. потом смыть и вычесать. Не поверите боьле ничего никогда. А на следующий год я снова в этот же лагерь поехала, но вернулась уже без гостей. Потом где-то вычитала, что мятой клюквой на Севере выводили вшей во время войны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаете чем вывела вшей когда-то у сына? Это давным-давно было. Мне даже стыдно сказать.. blush.gif препаратом от блох для кошек.

Когда мне было лет 16, я у подруги заметила, как по ее волосам бежит вошь... Пошла в аптеку, денег на препарат не хватило, на обратном пути попался нам зоомагазин. Осенило - шампунь от паразитов! Зашли, продавец спрашивает: "А кошка длинношерстная?" laugh.gif Ага, говорю, глядя на подругу, у которой волосы до попы. Помылась она в итоге этим шампунем - как рукой сняло.

Я теперь тоже иногда им мою голову и стираю в нем шапки - для профилактики. blush.gif

От этой заразы, к сожалению, никто не застрахован, а вот у деток шансов заразиться больше sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif Никогда не думала, что отмечусь в этой ветке... Как же я ошибалась!.

Сегодня звонит воспитатель из сада, говорит что у вашей дочи обнаружены гниды (слово такое отвратительное puke2.gif ). У меня паника, шок, ну впрочем как у всех наверное. Медсестра из садика дала мазь НИКС, сказала, что мазь изумительная, завтра этих тварей уже не должно быть. Очень хочется верить в это, сегодня вечером намажу головы всем домашним от греха подальше. А завтра надо идти на прием к дерматологу, так мне велела медсестра.

Честно, так неприятна вся эта ситуация... Из группы вывели за день 8 человек. Слава богу у дочери нашли только ОДНУ гниду, а у мальчика одного вся голова ими кишела blink.gif Неужели родители не видели? Или они так быстро распространяются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бубеля

Попробуйте средство "хигия" там и расческа с мелкими зубцами идет в комплекте, испробуйте его пару раз и после каждого раза расческой вычесывайте волосы ,перед этим макая ее в раствор из уксуса и воды. Мы испробывали много средств, даже кирасин,но помогло это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Или они так быстро распространяются

Быстро-быстро, не удивляйтесь, одной вшивой головы хватит, чтобы за короткое время заразить всю группу. У нас в школе просто жуть, уже сил нет бороться, что толку выводить, когда ребёнок приходит в дом, где и в постелях и в головах у взрослых. Я в школе медиком работаю, из-за одних вшей наверное уволюсь. sad.gif

В аптеках сейчас много средств от педикулёза, достаточно эффективных, но вот если людям по фигу, никакие золотые средства не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Я сыну мазала черемичной водой. В аптеке продаётся, стоит рублей 20-30. Медсестра школьная порекомендовала (оттуда и принёс, собственно). Сказала, гниды от неё хорошо отваливаются - они ж приклеены к волосам, а это средство, якобы, "клей" растворяет.

Ещё обязательно надо прокипятить все наволочки, шапочку утюгом прогладить. Я даже подушки "кипятила" - в сушилку стиральной машины засовывала и - на максимальное время.

Ещё обрабатывала заодно всё семейство, для профилактики. У сына вообще живые вши бегали. Бррр! Я очень боялась, что меня и сестру заразит.

А если действительно, нашли гниды, значит есть и вши - кто-то ж яйца отложил. Ну и шампуни от педикулёза сейчас в любой аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аккуратнее с чемеричной водой! Сначала немного на руку ребенку - не будет ли аллергии. Я собаке ей блох выводила, так водой 1:1 разбавляла.

Пара плюс - самое простое средство. И на воротник, и на подушки им брызгать можно. Главное - повторно обработать не забыть (по инструкции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да всё дело в том, что каждый боится сказать, когда у своего ребёнка вшей находит. Я в прошлом году осенью забирала дочь из школы, снимала куртку с вешалки и на капюшоне увидела жирную такую вошку - сразу учительнице позвонила, родителей из класса обзвонила. Медсестре сообщили.

Медсестра на следующий день всю школу осмотрела - ни у кого не обнаружили! Но откуда то она взялась! У дочки моей ещё угнездиться не успела - даже гнид не было. Я её всё равно обработала на всякий случай. Получается - кто то у своего ребёнка нашёл и молча обработал, а вши по школе гулять пошли. Из-за ложного стыда страдают другие...

А если бы сразу предупреждали об обнаружении - такой проблемы "обмена экземплярами" не было бы. Возможно, тут нужна работа медиков на родительских собраниях. Объяснять родителям, что ничего стыдного и позорного в этом нет. А уж если стыдятся, то пусть хоть медикам сообщают о случаях "поимки", чтобы была возможность остановить распространение в самом начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олучается - кто то у своего ребёнка нашёл и молча обработал, а вши по школе гулять пошли. Из-за ложного стыда страдают другие...

Вот и у нас получилось в садике так, из-за того, что кто-то из родителей умолчал про вши, заразилось пол группы. Когда вчера забирали детей из садика, которых вывели с педикулезом, дедушка одной девочки так между делом говорит : "А она у нас давно чесалась, но мы не придали этому значение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеках сейчас много средств от педикулёза, достаточно эффективных, но вот если людям по фигу, никакие золотые средства не помогут.

Я писала уже про этот метод где - то выше - сейчас не найти...

Просто разведите 6 или 8 таблеток перекиси водорода в 100 мл. воды. Капельку шампуня добавьте, вспеньте и нанесите на голову ребёнка. Подержите минут 15 - ть. Прополосните водой. На таким образом обработанные волосы вши уже не сядут!

Проверенно! Племянницы постоянно этих тварей на голове тащили домой. Сестра вся извелась. Постоянно из аптек тащила средства, но они только убивали, но не ЗАЩИЩАЛИ! Но после этой процедуры вшам не хотелось посещать головы моих племянниц. Цвет волос чуть изменился, буквально на полутон. И про вшей мы забыли! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогло следующее: сделали короткую стрижку, намазали голову кремом Ниттифор(40 минут), потом уксус( 30 минут), вычесывание дохлых вшей и гнид, на следующий день- контрольный выстрел- покраска головы. И дополнительные просмотры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас и голова зачесалась... У моей девчонки я весной прошлого года еле-еле вывела этих гадов! Совершенно случайно обнаружила - пришла от соседской девочки и говорит - "мам, а у Полинки вши, мама ей выводит-выводт и никак вывести не может!"(Кстати - очень обеспеченная и известная в городе семья, дома - идеальный порядок!)

Я бросилась смотреть голову у дочки - оооо, люююди, что же это такоооое??? Гниды! Представьте себе, что я в течение почти полугода всеми мыслимыми-немыслимыми способами выводила у ребенка вшей - ниттифором, спреями, мазями, шампунем с дихлофосом...

У себя, слава солнцу!, ничего не обнаружила но для профилактики мазала всем подряд и красила свои волосы нещадно весь период борьбы с этими чудовищами! Мы победили! Теперь регулярно осматриваем голову. Кстати - именно в этот период в школе практически еженедельно стали проводиться медосмотры голов детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня опять двадцать пять. Сегодня утром позвонили из школы и медсестра сообщила мне, что у дочери педикулез.

Я в шоке. Купается 2 раза в неделю. Голову моем так же. Откуда???

Сказала, пока не пролечимся в школу не приходить. Может знаете какие нибудь средства эффективные? Напишите, ведь это у многих было.

Мне еще сказали, что на волосах беленькие личинки, этих самых вшей нужно выбирать руками. У дочери очень густой и длинный волос, поэтому даже не представляю сколько времени на это уйдет...

Подстригаться ни в какую не хочет, начинается истерика.

Может можно как-нибудь этот процесс ускорить а то боюсь я за неделю их не выберу.

Просто я никогда с такой проблемой не сталкивалась а тут вот тебе и на... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите в аптеке, Вам подскажут. Сейчас много эффективных и безопасных средств. Меня эта беда во время беременности настигла. Но я в больнице лежала. Думаю, оттуда зараза.

Так даже некоторые средства и беременным разрешены. Значит, и ребенку можно.

Купите частый гребешок и прочесывайте. Можно еще руками выбирать белые личинки. Но это надо много времени и терпения.

А в школу, я помню, не пускали даже если в волосах были эти самые белые личинки, пусть и мертвые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то из бассейна тоже принесла вшей. Так вот мама мне их вычёсывала частой расчёской. Волосы намыливала хорошо хозяйственным мылом (а у меня они тоже были тогда длинные) И вычёсывала прядь за прядью. Это старый бабушкин способ.

А сейчас в аптеках полно средств, от педикулёза. "Ниттифор", например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве тоже из садика приносила вшей, маме в подарок. У меня тоже густые и длинные волосы были, вот после обработки средством от вшей, мама меня тоже вычесывала гребешком с частыми зубьями но еще дополнительно перематывала зубья ниткой, так быстрее и эффективней вычесывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Посмотрите в Нежном возрасте вот эту ветку. Это как раз про педикулез. Там много советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница недавно вшей из школы принесла. Волосики не очень длинные, но постригать тоже наотрез отказалась.

Сестра кучу денег извела на аптечные средства, но они не помогают.Говорю так, потому что даже если у Вашей дочки просто белесые личинки (их называют гнидами), то прежде чем их вычесывать, необходимо все-таки убить, иначе пока неделю вычесывать будете, из них и насекомые вылупяться. Самое действенное средство - керосин. Его надо разводить с маслом, чтобы кожу не сжечь, наносить на волосы прядь за прядь, затем под пленку и платок. Но есть минус - волосы потом керосином пахнут, даже если несколько раз помыть, зато тварей убьете наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Да они от любого человека с вшами могли к вашей дочке перескочить. А обычный шампунь их не берёт, так что, то что вы мыли голову - это им без разницы. А вот шампунь от вшей, как мне говорили в аптеке, убивает только вшей, а гниды остаются живые. Поэтому я брала спрей от вшей и гнид. Название не помню, но если вы ничего для себя в этой веточке не подберёте, могу узнать. Один раз я этот спрей нанесла, побольше, не жалела прям и всё прошло. Даже гнид не выбирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×