Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сын летом этих тварей подцепил. И судя по количеству гнид проходил с ними довольно долго. А ведь лето - купался каждый день и голову тоже мыл ежедневно.

Я заметила случайно, деть спал и решила его перед сном по головке погладить. А стрижка у него шапочкой и волосы очень густые. Блин, половину ночи спать не могла. С утра сразу в аптеку. Купила шампунь Дельта и спрей какой-то, в аптеке сказали что очень хороший. И правда видно что сильнодействующий (для детей подходит) - такой едкий. Вот спрей-то как раз для длинных волос. Но все таки у меня мальчик так что обстриглись, но не под ноль сантиметра 1,5 оставили.

Самое интерсное никто из семьи (слава богу) этих гадов не подхватил. Вы не переживайте средства действенные сейчас, придется только запастись терпением и усидчивостью. А в аптеке всегда посоветуют хорошее средство и берите 2-3 (чтоб уж наверняка).

Вот пока писала аж голова зачесалась, брр как вспомню этих тварей аж волосы шевелятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот шампунь от вшей, как мне говорили в аптеке, убивает только вшей, а гниды остаются живые. Поэтому я брала спрей от вшей и гнид. Название не помню, но если вы ничего для себя в этой веточке не подберёте, могу узнать

Ага. И еще обработку нужно повторить через какое-то время. На флаконе обычно написано. Если какие-то гниды не убились сразу и таки вылупились, то повторная обработка их убьет. Мои старшие тоже из лагерей привозили. Я использовала ПараПлюс. Там очень удобный распылитель, хорошо по всей голове от корней до кончиков распределяет. Я обрабатывала два дня подряд им, потом еще через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что новую ветку завела. Просто не додумалась, что эту тему нужно искать в Нежном возрасте. Я искала в На что жалуетесь.

А Пара Плюс попробую завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В московских школах по осени один-два случая педикулёза в классе. Средства вам уже подсказали - а я подскажу профилактику. Пусть дети перед школой расчёсываются щёткой с капельками аромамасел: анис, гвоздика, герань, лаванда, чайное дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А Пара Плюс попробую завтра.

Пара Плюс одно из самых эффективных средств. Объясните дочери что нельзя пользоваться чужой расческой, мерить чужие шапки и шарфы. Прическа у дочери какая? Советую туго заплетать волосы и подкалывать их наверх, что бы были открыты шея и уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Дорогие форумчане,помогите советом! Старшая дочь (7 лет) притащила из школы вши.

Позвонила мне одна мамочка (наши девочки дружат) и говорит :"Проверь Лилю (моя дочь), у Саши вши. Проверяю - чисто. Проходит две недели. Собираю своих девчонок в школу и садик, смотрю - старшая скребется. "Ну- ка, - говорю, - давай сюда голову." Смотрю - есть! shiz.gif

Смотрю младшую - тоже (маленькой 3 года). Неудивительно, одной расческой пользуются.

У меня паника! Сказать, что в шоке - не сказать ничего!

Звоню в школу, в садик, еду в аптеку. Купила препарат "Пара - плюс" и шампунь от педикулеза.

Обработала,промыла уксусом, вычесывала. Три дня мытарств и нервов, к тому же я жутко брезгливая. Вроде все! Головы чистые!

Через недели две звонят из садика :"У малышки вши." Опять по кругу...

Девочки, дорогие, подскажите: что делать? Есть ли положительный опыт избавления от этой дряни? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема есть в Нежном возрасте, много полезного написано, почитайте.

Из личного опыта - отличная вещь - собачий шампунь от блох. (И пахнет приятно, в отличии от французского для людей). Замачиваете постельное бельё, шапки, расчёски и резиночки для волос. Шампунь отлично пениться, взбиваете в тазике под струёй воды и смачивая губку, обрабатываете всю мягкую мебель. Бельё стираете на 90 градусов и гладите, расчёски кладёте на батарею на 2 недели и "забываете" про них.

Волосенки осматриваете каждый день на предмет гнид, я выбирала вручную. Гребень, даже частый, не всё цеплял. Обрабатывала головёнки кремом, не помню названия, но он и от вшей и от гнид, в комплекте с гребешком идёт. Промазывала тщательно кисточкой, как при покраске, каждую волосинку.

В общем дней за 10 мы справились с этой заразой окончательно. Но для профилактики всё же моем иногда волосы собачьим шампунем или ополаскиваем в чуть подкисленной уксусом воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки во 2 классе такие проблемы были, мы что только не перепробовали и помог только Дихлофос без запаха.

Аккуратно брызгали на волосы и надевали целофановую шапочку, сверху полотенце.

Способ может и неприятный , но помог идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - отличная вещь - собачий шампунь от блох. (И пахнет приятно, в отличии от французского для людей). Замачиваете постельное бельё, шапки, расчёски и резиночки для волос. Шампунь отлично пениться, взбиваете в тазике под струёй воды и смачивая губку, обрабатываете всю мягкую мебель. Бельё стираете на 90 градусов и гладите, расчёски кладёте на батарею на 2 недели и "забываете" про них.

Спасибо за совет! Я и не подозревала, что все это надо делать. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофимовна

помог только Дихлофос без запаха.

drinks_cheers.gif

Аналогично!

Одно время прямо напасть какая-то была, у дочки были вши. И Нитифор мы покупали, и я даже уже не помню что ещё, но ничего не помогало. Сколько денег я выкинула на ветер, у дочки волосы густые, пышные, одного флакона всегда было мало.

Потом, я даже уже не помню кто подсказал, мы попшикали Дихлофосом, и в пакете с час походила дочка. Через три дня процедуру повторили- и забыли, что такое вши!

Дихлофос сейчас не тот, что раньше, не воняет. У нас был с запахом лаванды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Очень много дельного и полезного написано. А Пара-плюс нам не помог.

Как приятно осознавать, что ты не одинока в своей беде, обязательно подскажут, помогут.

Форум "Моя семья" forever!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ни одно насекомое я так не ненавижу, как вшей. И, поскольку дочурочка притаскивала пару раз из детских учереждений эту мерзость, то мы всёй семьёй переходили в этот момент на осадное положение.

Бельё стиралось, кипятилось и проглаживалось особо тщательно. На всякие дихлофосы у нас с ней аллергия, поэтому больше придавали значения термообработке. Голову мазали черемичной настойкой. Так же хорошо, во время принятия душа, намылив голову, вычёсывать под струёй воды частым гребнем и не лениться. Глядеть и бить, как раньше в деревнях- тоже не повредит.

Когда вшам объявлена тотальная война- они отступают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идет повтороное заражение, может в садике кто-то еще заражен. Просто так вши второй раз не вылезут. Пусть там всех деток тщательно проверят.

Ну и вместе с "чисткой" головы, как вам уже сказали, нужно белье и одежду хорошо прокипятить.

Из препаратов хорошо помогает Пара-плюс и какая-то дешевая фигня -Ведо кажется называется. У нас сестра много лет назад из школы принесла, вывели ей этими средствами.

А гниды дохлые хорошо вычесываются с Низоралом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Если идет повтороное заражение, может в садике кто-то еще заражен. Просто так вши второй раз не вылезут. Пусть там всех деток тщательно проверят.

Мама с нами в садике тоже мучилась, я-то что, но и сестру постоянно на лыску стригли, т.к. только выведет, опять от кого-то подхватили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый ветер

Проведите перечисленные процедуры детям, плюс себе процедуры на всякий случай, и обязательно несите подушки (все, и ваши, и детей) в ближайшую химчистку, там есть такая услуга ''чистка подушек''. Ведь вши забираются в швы подушек, там откладывают свои яйца, и заражение происходит снова. Надо не только наволочки прожаривать утюгом, но и пододеяльники и простыни тоже. Во время лечения расчески обрабатывайте после каждого применения, в идеале пусть стоит баночка с раствором, как в парикмахерских. Несколько дней суеты, и мерзкие насекомые отстанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы помог пара-плюс - надо вычесать все до единой гниды. Или очень коротко постричь. Ещё вариант для старших девочек: покраска волос, после этого все гниды уничтожаются.

Если не вычёсываются - ногтями по одной соскребать. Желательно к пара-плюсу докупать средство пара-лент - как раз для вычёсывания гнид. Но оно мало где продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мытья противопедикулезным шампунем, нужно прополоскать волосы подкисленной уксусом водой. Так защитная оболочка гнид разрушается. Ну и дополнительно, как сказала СочетаЭмо, повычесывать мелким гребешком их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестренкой поймали себе этих тварей, когда домой поездом возвращались (тогда еще в Таджикистане жили, и вот в этом азиатском плацкартном вагоне словили). Так я уже сама, сидя на коленках над растленной пеленкой, мелкой расческой вычесывала насекомых и уже упавших давила ногтями, бррр. А потом мама вручную, перебирая каждый волосок, вытаскивала гнид.

Хорошо, что у нас с сестрой волосы редкие, и короткие, чуть ниже плеч, тогда были. За дня три вывели всех этих гадов, правда мама еще неделю с контрольной проверкой осматривала наши головы.

А двоюродного братишку дустом мазали, помню, когда по лету "напарил" на пруду вошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя, когда в детском саду ночной няней работала, тоже подцепила как-то. А у меня сыну полгода в то время было. Так они только у неё были, ни я, ни муж, ни сын ими не заразились. А мама вывела их черемичной водой и шампунь от педикулёза покупала какой-то.

А сама я как-то из лагеря привезла. Долго вывести не могли. Тоже только у меня были, больше ни у кого. Потом наконец-то получилось - дихлофосом меня брызгали. Но гниды ещё долго на волосах держались, мертвые уже. Вычёсали потом.

Это был единственный раз со мной.

А дети мои не разу этим не страдали,ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году такая напасть случилась. Несколько раз обрабатывала голову ребенка спреем "Пара- плюс", но через некоторое время снова появлялись вши. Хотя волосы сбрили до 3 мм.

Самое обидное было, что в классе больше ни у кого не было и к ребенку относились с брезгливостью. Будто мы не боролись со вшами. Ведь, где-то он их тоже подцепил.

Потом руками доставала гниды и по совету подруги обработала собачьим шампунем. Все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хорошо выводить этих паразитов клюквой. Ягоды раздавить и этой массой густо намазать всю голову и укрыть целофаном (как при окрашивании). Кожу, правда щиплет здорово. Процедуру для профилактики повторить через 7 дней. И никакой химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попшикали Дихлофосом, и в пакете с час походила дочка. Через три дня процедуру повторили- и забыли, что такое вши!

Мы так же делали, только не Дихлофосом, а керосином. Примерно за час до мытья головы смазывали голову, сверху целлофановый пакет и плотно ещё замотать платком.

Вроде "бабушкин" рецепт, но вшей у сына вывели. Мы проделывали такую "процедуру" 2-3 раза (теперь уж точно не помню), с интервалом в несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз обрабатывала голову ребенка спреем "Пара- плюс", но через некоторое время снова появлялись вши.

Сейчас появились вши, стойкие к перметрину, а он как раз является основой "Пара-плюс", "Ниттифора", "Хигии" и др.популярных средств. И получается, что только травим детей, а вшам хоть бы хны.

Я дочке пробовала все эти препараты, обработала всю постель, одежду, весь дом кипятила, гладила и они все равно появлялись. В аптеке посоветовали искать что-то без перметрина, я нашла "Делацет", это водичка на травах, вроде ничего серьезного, но вывела вши с первого раза и мы забыли, что это такое, а "Пара-плюса" безрезультатно извели две банки.

Еще есть "Лавинал" на травах, тоже спрей, как и "Пара плюс", удобный в использовании, там еще густая расческа в комплекте есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас племянница периодически притаскивала вшей из интерната. А волосы у всех длинные и густые. И Дихлофосом пробовали, и спецшампунями. Потом мне посоветовала женщина - медик, которая пол жизни проработала в психоневрологической больнице, Бензилбензоат суспензия, именно суспензия, а не мазь.

Это средство от чесотки, но отлично вшей выводит, вместе с гнидами, и за 1 раз. Волосы обрабатывала как при покраске, держали приблизительно 30-45 мин. Но у нас ни у кого не было запущенной формы, мы узнавали о этой неприятности почти сразу же после заражения. Но, в целях профилактики, мазались все головы в семье. Средство не жжет, почти не пахнет, вот только маленьким детям наверное нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в детстве, когда притаскивали вшей, мама шампунем "Анти-бит" выводила. Один раз помыть голову, на час где то шампунь на голове оставляла. Потом всех гнид вычесать, чтобы лучше вычесывалось - в уксусной воде надо прополоскать. И несколько дней надо мыть голову этим шампунем, менять белье, вычесывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×