Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно мама рассказала мне одну историю, которая произошла с ней очень давно.

Дальше буду писать от её имени.

Ко мне приходила смерть. Я была дома совсем одна, дочери в деревни у бабушки, муж уехал в рейс. Вечером мне стало плохо, поднялось давление, соседка два раза вызывала неотложку. Мне сделали укол и я задремала. Дальше я сама непонимаю, что произошло.

Открываю глаза, вдверном проём стоит Она, в чёрном балохоне. лица не видно. И говорит мне

- Я пришла за тобой.

Хочу прогнать её но не могу пошевелить ни руками, ни ногами, тело не слушается. Хватило сил крикнут

- Уходи, куда ты пришла? У меня деть маленькие, кто их растить будет! Уходи отсюда и забуть...

Несколько секунд прошло, Она постояла и будто растворилась.

Эту историю мама рассказала мне совсем недавно, прошло больше 20 лет.

Интересно, это вообще может быть? Кто нибуть ещё видел старуху с косой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть ещё видел старуху с косой?

Устарело... Сейчас к одним приходит Черный Налоговик, к другим Долбанный Терминатор, к третьим Полный Песец, к четвертым Ёханый Бабай - вобщем, сервис того света значительно расширился и способен удовлетворить самые изысканный вкусы клиентов, стать коими суждено всем. Поэтому делайте заказы заранее, чтобы успели оформить заявку... rolleyes.gif

P.S.

Скрытый текст
Я закажу Убийственно Красивую Телку. Надеюсь, со сленгом ТАМ все в порядке и меня правильно поймут, в смысле телки...  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

- Я пришла за тобой.

В детстве, лежа с высокой температурой, такой, что мышцы не слушаются, а реальность путается со сном, увидела двух маленьких (чуть выше кошки) человечков. Они сидели в противоположном от кровати углу и мотали клубок.

Один мотал, другой тянул неизвестно откуда идущую нить. Всё было в полнейшей тишине, а у меня в голове внезапно проскрипел чей-то мерзкий голос:

-Вот кончится ниточка и ты умрёшь...

Блин... Страшно - жуть. Пытаюсь звать маму, а не могу - голоса нет. Человечки мотают клубок и мотают, а я уже боюсь, что увижу её конец... Беззвучно плачу.

Конечно, не умерла я тогда. Но образ жизнь - это нить, которая тянется, наматываясь в клубок и когда нибудь кончится, надёжно засел у меня в голове.

Может у кого

Черный Налоговик, к другим Долбанный Терминатор, к третьим Полный Песец, к четвертым Ёханый Бабай

А у меня два человечка с моточком ниточек. Рукодельники, блин. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смутно помню (мне года 4 было), как бабушка при мне рассказывала кому-то историю.

У соседки сильно болел маленький ребёнок - весь горел, даже не плакал уже. Это было ещё до войны, в глухой полесской деревне, так что о медицинской помощи никто и не помышлял.

И вот сидит бабушкина соседка на краю кровати и качает на руках малыша. И чувствует - так по ногам холодом тянет! Она положила ребёнка, а сама встала на колени и заглядывает под кровать - откуда холодом так повеяло? И видит, что в самом углу лежит вроде как снег - как будто намело метелью вдоль плинтуса. Откуда снег - лето на улице! Она протянула руку, потрогала - да, вроде точно снег... Встала с колен, смотрит - а дитё на кровати уже и не дышит. И все, кто об этом узнал, согласились - это смерть приходила.

Вобщем, меня это так напугало, что я очень долго боялась сидеть на кровати, свесив ноги вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве тоже были некие видения..Но это скорее всего была не смерть, а болезнь в образе.

Я уже была большой девочкой (лет 8-9) и мама не могла оставаться со мной на больничном. Она уходила на работу, а я оставалась одна.

Мы жили на 2 этаже. А на первом жила моя подружка, и у неё мать была такая крикливая тетка, и очень часто по всему подьезду доносились её крики.

И вот один раз я осталась дома одна с высокой температурой. На улице солнце светит,мне хочется гулять, но нельзя, я ложусь на подушку и вроде засыпаю.

Вдруг раздается звонок, и я иду открывать дверь. Заходит тетя Нонна ( мама моей подружки), со странной улыбкой она проходит в зал.

Потом она зачем-то подходит к нашему шкафу и начинает вытаскивать белые простыни, белье с верхних полок. confused_1.gif

Потом она со странными причитаниями начинает бегать по залу, нарезая круги. Быстрее, ещё быстрее. И вдруг взлетает на потолок и начинает раскачиваться на люстре. blink.gif Я падаю от страха и удивления.

Открываю глаза- тети Нонны нет.

Я одеваю туфли и выхожу на улицу. Стою возле подьезда, подставляя лицо солнцу. Я даже ощущаю свежий ветерок.

И снова, я открываю глаза. Я нахожусь на полу, стоя на коленях.

Смотрю на нашу люстру- и кажется,она раскачивается...

Очень долго после этого я боялась засыпать с распахнутым шкафом. обязательно закрывала дверцы.Мои родители так и не узнали- почему...

П.С. Дополню. Наверное, тогда я очень сильно болела, и у меня были галлюцинации на фоне высокой температуры.

Видения продолжались несколько дней. Так, на следующий день после "прихода тети Нонны"- у меня случилось следующее: я сидела и смотрела мультфильмы "Ну, Погоди!" Играла громко музыка- ну вы помните- как начинается каждый мультик "Ну, Погоди!" Я видела что происходит на экране минут пять - шел мультфильм. И вдруг... тишина.. Я проморгалась- и увидела, что телевизор был выключен!!! Что же тогда я смотрела?

На следующий день я выгоняла из квартиры кошку несколько минут, которая откуда-то появилась в моей комнате. Позже выяснила, что никакой кошки- не было.

Видения были дня три-четыре. Потом я пошла на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу сама ничего такого не видела, а на работе как-то разговорились на тему нечисти всякой. одна дама рассказала:

"Сплю как-то ночью, стала с бока на бок переворачиваться, открыла глаза, у кровати, в ногах стоит высокая фигура в балахоне с капюшоном. Я испугалась, отвернулась и опять уснула."

Вывод: нечего на ночь всякие ужастики смотреть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очеь люблю музыку. Пять или шесть лет назад начал спать с включеной музыкой. Вошло систему, не мог уснуть чтоб что-то не играло или не разговаривало, потому либо музыка либо телек. Последние два года очень редко начинают происходить разные вещи. Ложусь спать, вроде засыпаю но окончательно не могу погрузиться в сон. При этом я прекрасно ощущаю что происходит вокруг, слышу телевизор, вижу что вокруг. НО, не могу пошевелиться.

Начинается дикое ощущение присутствия кого-то маленького человека, который бегает по комнате, но я его не вижу, так как лежу на спине а голову повернуть не могу. Он постоянно начинает заходить где-то со спины. Поднимается дикая паника, хочяеться сделать резкое движение чтоб его напугать или ударить - но тело безвижное. Вот уже чувствую его касания и слышу дыхание. Знаю что у него не добрые намерения. Сердце чуть ли не через рот выскакивает. Понимаю что я опять в этом состоянии и что мне надо проснуться, но сделать ничего не могу. Слышу только свой сап - им только и могу управлять. Так вот приходиться сильно сапеть, чуть ли не раговаривать, чтоб разбудить себя.

Когда от громкого сапа просыпаюсь - обстановка в комнате такая же как несколько секунд назад - единственное нет уже этого человечка.

А совсем недавно прочитал что все это из-за того что мозг не отдыхает. Теперь в квартире ночью тишина, хотя такая фигня изредка все равно происходит.

cool.gif давайте мозгу отдыхать, а то и не такое выкинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда подобная хрень не посещала. И где вы таку траву берете? no_1.gif

Кто нибуть ещё видел старуху с косой?

О, да. Юлия Тимошенко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядька в возрасте 11 лет сильно отравился. Собирали всем классом хлопок на поле, рядом ездила машина и распыляла дефолиант. (Абсолютно нормальное в те годы действо, иногда и с самолета травили поля. Вместе с жителями близлежащих поселков).

У Сергея не выдержали почки и он в тяжелом состоянии попал в больницу. В палате находился он и пожилая женщина ( в районной больнице не было детского отделения).

Состояние было критическое, врачи сказали матери, что если крепкий парень, то выкарабкается.

Сергей лежал в забытьи, как вдруг в палату вошла высокая худая женщина в черном платье. У нее было очень красивое лицо, но от взгляда мороз пробирал по коже.

Она подошла к его кровати, посмотрела на Сергея, протянула свои длинные тонкие руки начала душить.

Сергей собрал все силы, что были, извернулся на кровати, и начал пинать женщину ногами. А ещё он матерился. Громко и с выражением.

Женщина вдруг отпрянула, и растворилась в воздухе.

Сергей открыл глаза, над ним склонилась медсестра, которую позвала пожилая соседка Сергея.

Соседка увидела, как мальчик вдруг начал извиваться на кровати и бороться с кем-то невидимым, да еще и кричал при этом.

С того дня Сергей пошёл на поправку.

Эту историю он нам рассказывал часто, когда мы были маленькими.

Умер он в 33 года. Почки отказали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь собраны рассказы об ужасном облике смерти. Но её образ меняется в зависимости от духовного развития человека. Чем он духовнее, тем красивее выглядит смерть в рассказах очевидцев, переживших встречу с ней. Даже здесь, в непознанном, приводились рассказы о смерти в облике красивой белокурой женщины. Духовно развитые люди ближе к Богу, Он обращает на них больше внимания, соответственно, и образы даёт прекрасные и от страданий избавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя смерть мягкая, тягучая, серебристая, как пелена, через которую падаешь. И я отношусь к ней без лишних нервов. Потому что она - это наш старый дом, в котором вся семья собирается. Рядом растет яблоня, а осенью с неё падают маленькие, сладко-кислые яблоки, они хрустят на зубах и до невероятия сочные. Сначала там немного тяжело дышать, там легкая грусть от расставания, а потом - хорошо и спокойно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается дикое ощущение присутствия кого-то маленького человека, который бегает по комнате, но я его не вижу,

Не пойму, а при чём здесь смерть? Или Вы полагаете, что это она в таком облике вокруг Вашей кровати гоняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образ страухи с косой , наверно, дествительно сильно устарел. Это скорей эдакая пугалка для детей.

Была у меня клиническая смерть. Ощущение, что проваливаешся в черную пустоту и полет, который невозможно остановить. А рядом кто-то или что-то нежное и светлое - сопровождает. Не поняла даже - кто именно. нечто эфемерное. Страха за себя нет.

Но, моей средней дочке нет еще и года и я просто умоляю это нечто - отпустить, дать дорастить дитя еще немного. Полет замедляется, чьи-то явно ощутимые руки, бережно поддержиивая, медленно несут назад - прочь из этой темноты.

Потом голос - " Мольба услышана", провал, тишина и - просыпаюсь на своей кровати. Первым делом взгляд на детсткую кровать - дочка спит. Потом на врачей." Повезло тебе " - (это врач со" Скорой")", молодая еще. Теперь долго жить будешь!"

А старухи с косой так и не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне близок образ Смерти, описанный в книге А. Пехова "Вьюга теней".

Смерть сидела на массивном троне, сложенном из человеческих костей. Ее босые ноги опирались на огромный череп, который, как и статуя с костяным троном, тоже являлся частью монументальной скульптуры. Смерть была облачена в простенькое платье без рукавов, более приличествующее обычной крестьянке, идущей на местный праздник сбора урожая, а не Королеве Жизней и Судеб. Лицо скрыто под полумаской-черепом, и для стороннего наблюдателя остаются видны только полные губы (сейчас крепко сжатые и напряженные) и идеальный подбородок. Пышные белесые волосы рассыпаны по обнаженным плечам. Мастерство скульптора не вызывает никаких сомнений, волосы кажутся настоящими, фигура – почти что живой. Обычно в храмах служанку Сагры – Смерть всегда изображают с оружием (косой или серпом на длинном древке-посохе), здесь же ничего такого не было. В руках женщина держала букетик цветов. Изящные длинные пальцы аккуратно сжимают нежные бледные нарциссы – символ смерти и забвения. Но больше всего меня поразили ее глаза, а точнее, их отсутствие (ведь всем известно, что Смерть слепа, но никогда не ошибается в своем выборе). Два темных провала в маске-черепе, казалось, наблюдали лишь за мной одним, словно говоря, что недалек тот срок, когда и мои кости окажутся рассортированными в залах восьмого яруса. Не могу сказать, что мне было уж очень страшно. Смерть никогда не пугает тех, за кем приходит. Зачем пугаться? Мы в любом случае окажемся ее призом. Сколько бы мы ни поганили воздух, конец всегда один – ее приход. С нарциссами или с косой, не суть важно. Даже бессмертные, даже боги в конечном итоге будут ее, это всего лишь вопрос времени, а Смерть умеет ждать. Вечность научила ее терпению, и рано или поздно все попадут под ее всевидящий и в то же время незрячий взгляд.

Ох уж эти глазницы! Не знаю, кто посмел изобразить Смерть, не знаю, кому удалось изобразить ее НАСТОЛЬКО живой, но это был, несомненно, один из Величайших Мастеров Сиалы. Черные провалы полумаски-черепа действительно оказались всевидящими. Куда бы я ни отходил, создавалось явственное ощущение, что она за мной наблюдает. Не с угрозой, а так… с затаенным интересом, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре однажды было видение смерти.

У неё астма, а я как-то не подумав подарила ей мимозы. Видимо во сне она начала задыхаться. Увидела образ очень красивой молодой женщины в белом свитере, белых сапожках, со светлыми распущенными волосами.

Сестра попросила, нельзя ли не забирать её, оставить жить, она очень любит маму, мама умрёт без неё.

Гостья посмотрела на Наталью с любовью и состраданием и сказала:

"Пойми, это не душа покидает тело, это твоё остывающее тело сейчас выталкивает душу".

Тогда Наталия попросилась попрощаться с мамой. Девушка кивнула. Сестра в ту же секунду оказалась у постели нашей мамы. Она трясла её, будила, тормошила. Сказала: "Мама, я ухожу, проснись, за мной пришли"

Мама не открывая глаз ответила: "Ты не уйдёшь, я не отпущу тебя".

После этого сестра пришла в себя. Задыхаясь, вынесла букет на кухню.

Вчера я спросила её, прочитав эту ветку: "Какая была твоя смерть? Ты боялась её?"

Она ответила: "Красивая, современная, с состраданием в глазах. Совсем не страшная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не верится во всякую чепуху про старух с косами hmm.gif

Я почему-то уверена, что будет именно так, как написала Карина Львица.

Этот "образ" смерти очень закрепился в моем сознании.

У меня умер дальний родственник, я его даже не знала, меня еще не было. Но мама мне рассказала очень интересные вещи. У него появилось белокровие после прихода из армии. Он умерал очень долго и мучительно. Но сначала была у него клиническая смерть. Его мама в то время постоянно была рядом. Он после этого ей описывал, что с ним происходило.

Это вид сверху на все происходящее. Т.е. он видел все сверху: себя, кричащую ему что-то маму, врачей... Облегчение, боли уже не чувствует, хорошо и свободно, страха тоже нет. Потом полет, черный коридор, а дальше так хорошо ему стало...он очутился (не знаю, правильно ли опишу) на поляне, очень светлой, даже запах травы чувствовался и много людей, уже умерших. А еще, рассказывал про мальчика которого он там видел. Это был его друг детства, который умер будучи еще мальчиком.

Все... Дальше назад... Вернулся. Или вернули?

К слову. Его мать кричала, молила Господа о том, что она хочет побыть с ним еще, ну хоть немного. Она кричала о том, что не наговорилась еще, хоть на неделю просила вернуть. Вернули... И ровно через неделю его забрали...совпадение времени практически до минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала я когда-то на летних каникулах в деревне у бабушки. Пришла в гости к любимой тетке и разговорились мы на всякие мистические темы.

Она мне рассказала, что в их деревне в некоторые дворы заходила (периодически) невысокая женщина вся в белом и белом платочке и просила дать воды. Эту женщину никто не знал, а в деревне все знакомы. И через некоторое время кто - нибудь в этом дворе умирал. Вроде как моя тетка давно слышала о таком образе смерти.

Самое интересное - когда я поехала к другой бабушке и рассказывала эту историю, в этот самый момент к нам в дом вошла маленькая женщина в платке ( дверь в дом была всегда открыта днем) и топталась возле комнаты, а я видела ее тень на дверной занавеске. Вот тогда я поняла как душа уходит в пятки.

Оказалось, моя подруга пришла и не решалась войти. А платок раньше она никогда не надевала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...А мне смерть представляется не кем-то..Смерть мне представляется эдакой дверкой, в которую нужно зайти и больше не вернуться назад. Но это нормальное состояние. Страшно, конечно, но естественно. Как рожать.

А описанные галлюцинации от температуры были и у меня.

Во-первых, меня кто-то звал по имени. Много голосов, причем так явно.

Лежала в комнате, а звали из коридора, днем.

И еще, мне казалось тогда, что я умираю уже, температура была 41,6...

Лежу будто в огненном шаре, вижу его прекрасно, чувствую. И так приятно и хорошо стало..Что аж сознание потеряла biggrin.gif

А потом мне укольчик анальгина сделали, и выздоровела я за несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне смерть представляется молодой женщиной в белых, полупрозрачных одеяниях, развивающихся на ветру. Лица ее не видно, только волосы, длинные и светлые.

Когда в 7 лет я чуть не умерла (серьезно заболела ), ночью в полубессознательном состоянии у меня было видение. Вижу себя как будто со стороны. Ко мне подходит женщина ( к моей кровати ) вся в белом и смотрит на меня. Лица ее я не вижу и совершенно не боюсь ее. Она постояла несколько секунд и исчезла. С того дня я пошла на поправку а через 2 недели меня выписали.

Почему то мне кажется, что это была смерть. Наверное мне было рано уходить. А вообще на все воля Божья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было не так.

Как-то я сильно заболела с высокой температурой, кашлем, а дочке тогда было лет 5.

Мне выписали таблетки, но я тогда не знала, что у меня аллргия на это лекарство. Сразу - коллапс.

И вот я выпила это лекарство. Помню взяла таблеточку белую - проглотила, запила водой. Пошла в комнату, из комнаты на кухню (взяла в руки кастрюлю) и...

Дальше я полетела. Просто полетела сильным потоком воздуха как будто лечу в трубе темной со свистом и лечу вверх.

А вверху -рай. Это точно знаю, потому что там светло, бело, там неземное сияние, тепло, там чудесная музыка, пение птиц, щебетание (как в мае соловьи и голуби), шелест, аромат роз и люди в белых одеждах.

И я невероятно хочу туда и изо всех сил стремлюсь туда и вдруг уже близко туда долетев я слышу шепот нескольких голосов, невероятно красивые голоса и женский нежный ласковый добрый голос говорит (что-то такое невероятное золотисто-белое женское): "Рано, Лена, рано!"

И я моментально открываю глаза. Вижу что лежу на полу, надо мной со слезами хлопочут родители.

А я улыбаюсь. Потому что знаю, что там не страшно.

Я теряла сознание еще однажды и под наркозом была дважды, но такого больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой очень сильно заболел сынишка... Вечером я постелила ему кроватку, стали готовиться ко сну. И тут сын дико закричал. Я взяла его на руки, малыш вцепился в меня мертвой хваткой. Я спрашиваю :"Ты чего кричишь? Кто тебя обидел?" А он показывает пальчиком на свою подушку и говорит :"Паук!" Я его успокаиваю, мол, зайчик, ты что? Там нет никого, ложись бай-бай. А он снова в дикий крик: "ПАУК!

В итоге я сынулю положила с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за нами могут придти также умершие родственники. А в основном это так и бывает. Очень много таких примеров.

А то что смерть в балахоне придет...no_1.gif Редко "коса" заявляется, быстрее тебя родные с того света предупредят.

Но, действительно, это как у кого фантазия сработает, так в отчаянный момент все подобное и представится.

Насчет себя уверена, что к моему последнему моменту мои родные будут конкретно сниться, интуиция сработает по полной, а в самое ближайшее время еще кого и увижу (чего в данный момент ой как боюсь)...

Но умереть хочу легко, надеюсь, что просто потеряю сознание и всем ауффидорзеен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

Кстати, за нами могут придти также умершие родственники

Кстати.

Мой папа умер днем, а ночью мама боялась ночевать одна и позвала свою племянницу. Племянница - девушка материалистичная и атеистичная, не верит ни в каких богов, духов и т.д.

И ночью ей приснилась бабушка, т.е. мама моего папы. Она просто появилась, прошла по квартире и молча стояла, а потом тихо исчезла.

Утром племянница рассказывает моей маме об этом и задумчиво добавляет: "И знаешь я запомнила, что почему-то бабушка была в зеленой кофте."

Мама ахнула, потому что бабушку хоронили именнотв её любимой зеленой кофте и племянница этого не знала и на похоронах не была, это было аж 17 лет назад...

Выходит бабушка пришла за сыном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А кто его знает...

Дело в том, что обычно умершие знают кто и когда должен покинуть этот мир и стараются побыстрее встретить, смягчить его недоумение. Ессно, стараются любыми способами подать знаки для остальных родных или знакомых, чтобы те были настороже.

Я уже рассказывала в соседней ветке, что где-то за 2-3 недели перед смертью своего дядьки (накануне Пасхи) я вообще в три ночи проснулась в ужасе от сна, где какой-то эмоциональный голос четко сообщил, что скоро будет семистрельный покойник. А еще спустя полгода этот голос опять мне сказал кое-что по поводу моей личной жизни, вот теперь жду-с...

Ой, столько всяких ситуаций бывает с етой смертью wacko.gif

А тогда во сне я просто умоляла этот голос не трогать моих родителей, если уже суждено быть покойнику... На утро даже рыдала, т.к. просто знала, что быть беде. И умер родной брат моего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

А еще спустя полгода этот голос опять мне сказал кое-что по поводу моей личной жизни, вот теперь жду-с...

А моей маме ещё 30 лет назад голос сказал о смерти брата (правда, он был очень болен, и мама, ясно, переживала) и о ней самой сообщил, сколько жить осталось. Срок тот истёк ещё лет 15 назад. А ведь мама считала, что знает год своей смерти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×