Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Покупаем в магазине готовое тесто слоенное.

И делаем или с сыром, или с яблоками, но можно и пиццу.

Быстро и вкусно. А вот с рыбкой еще не пробовала, надо будет попробовать.

Мне больше понравилось тесто слоенное дрожжевое.

А пицца готовится очень быстро.

Раскатываем тесто на противень, смазываем краснодарский соус+майонез. Начинка по вкусу. И в духовку smile.gif

Сына говорит, что моя "квадратная пицца" вкуснее, чем в Пиццерии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нектаринка

А вот с рыбкой еще не пробовала, надо будет попробовать.

Мне больше понравилось тесто слоенное дрожжевое.

Попробуйте делать так: на нижний пласт теста стружку замороженного сливочного масла разбросать редко, потом тонкими пластинками сырой рыбы закрыть тесто сплошь, на рыбу - сметану, сметану посолить сверху и утопить в ней тонкие кольца репчатого лука. И закрыть пирог вторым пластом теста. Тесто, конечно, раскатать надо до мм 4-5-6, смотря что за тесто, и что за духовка.

Перец и зелень туда не надо, только рыба, немного соли, сметана - что даёт кислинку, лук и тесто. Делайте из пяти ингредиентов! Тогда это будет именно рыбный пирог, а не пирог из магазинного теста с рыбой, перемешанной со всем, что было на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из готового слоенного теста делаю слойки с курицей.

Начинка готовится так:

1. курицу режу на небольшие кусочки, обжариваю на сковороде с небольшим добавлением масла. Можно добавить лук, соль, специи по вкусу. 5-7 мин.

2. добавляю к курице 2 столовые ложки муки,хорошо мешаю и наливаю примерно пол стакана сметанки. Еще минут 10 готовится. Начинка готова.

3. Тесто разрезаю на квадратики, выкладываю начинку, леплю конвертики и в духовку smile.gif Или в аэрогриль.

Вкуснотень thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал из готового слоеного теста берлинское печенье? Я хочу попробовать, но не знаю, будет ли оно на вкус такое же вкусно, как магазинное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю самсу. Готовлю фарш, добавляю много-много лука, побольше перца. Раскатываю тесто, режу на квадратики примерно 10х10 см. В середину фарш и зашипываю края - получаются четыреугольники. И в духовку на 30-45 мин, пока не зарумянится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала рулет не рулет, пирог не пирог...

Один квадрат теста раскатала, середину измазала томатным соусом в форме прямоугольника, оставляя края свободными. Наверх выложила слегка обжаренную картошку брусочками, сметану, сыр, лук.

Стала закрывать всё это великолепие. Тесто с краёв разрезается на лапшинки примерно 2 см шириной, потом эти части накидываются на центр, получается что-то вроде плетёнки косичкой smile.gif Не знаю, как понятнее объяснить laugh.gif

Выпекала 35 минут на не слишком большом огне. Ах, да желтком смазала предварительно.

В холодном виде он оказался даже вкуснее, горячим разваливался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Кубитэ"

1кг. слоёного теста, 1кг. мяса (баранина или говядина), 4 луковицы, зелень и приправа по вкусу.

Тесто разделить на две половины. Раскатать первую половину и выложить на противень, предварительно смазанный маслом.

Мясо подморозить и нарезать соломкой. Посолить, поперчить, добывить специи, зелень и лук полукольцами. Всё выложить на тесто.

Раскотать вторую половину теста и положить поверх начинки. Склеить края. Посередине верхнего слоя сделать небольшое отверстие, смазать желтком и выпекать при 180градусах до готовности.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь

Про баранину не знаю, но слоеное тесто печется быстро, говядина не останется сырой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я очень мелко резала, как картошку для жарки, да и мясо надо телятину или филе говядины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь

Цинния

Можно я добавлю свой совет в отверстие которое Вы сделали по середине надо минут через 20 налить чуть-чуть воды гр. 50 в которую дабавить пару ложек сметаны. Тогда мясо и картофель готовиться быстрее и кубитэ получается сочным. И картофель правда нада резать мелче. И ещё я к картошке и мясу добавляю ещё грибы например опята или шампиньоны.

Изменено пользователем Февраль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно увидела в одном журнале рецепт булочек с шоколадом. Попробовала сделать - оказалось быстро и вкусно.

Что нужно:

готовое слоеное тесто - 500 г (два листа)

мука для присыпки - примерно 100 г

яйцо - 1 шт.

вода - 1 ст.л.

шоколад - 200 г.

сахар для присыпки - 50 г.

Шоколад нарезать небольшими кусочками (я просто поделила на дольки). Раскатать тесто в тонкие пласты и разрезать каждый лист на 6 частей. Взбить яйцо с водой и смазать тесто. Положить на кончик каждой части теста кусочек шоколада (я положила по две дольки). Свернуть тесто в рулеты. Смазать оставшимся яйцом и присыпать сахаром. Я еще корицей сверху посыпала. Выпекать около 15 минут в духовке при 200 градусов. Сегодня опять их испеку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен рецепт слоёного холодного пирога notworthy.gif

Не могу найти у себя записанный рецепт , а на память не помню sad.gif

Суть в чём: покупаешь готовые слоёные коржи и промазываешь коржи слоями, ставишь под гнёт в холодильник минимум на ночь, а лучше часов на 16, такой вкусняк!!!! thumb_yello.gif

В качестве прослойки идёт сыр( а вот с чем? майонез чеснок? не помню) и паштет ( опять же с чем? с яйцом рубленным? вот голова садовая unsure.gif )

Пирог задумала к 1 мая, значит ингредиенты уже завтра надо покупать и делать, а я не уверена что с чем замешивать cry_1.gif

Девочки, спасите helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Любые начинки могут быть, на ваше усмотрение. Можно сделать слой: тертый сыр+чеснок+майонез и слой паштета. Можно еще добавить слой: мелко порезанные лук и грибы, совместно обжаренные. В общем, все от фантазии зависит. smile.gif И от ваших вкусовых предпочтений, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника а в паштет яйца рубить?

Паштет покупной. Вот думаю, пропитается пирог , если просто паштет один слой, а второй -сыр с майонезом?

паштет то сам по себе суховат , мне кажется. может в него тоже майонеза чуть-чуть добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

В моем рецепте - каждый корж промазывается майонезом, чтобы не было сухо. А потом начинка кладется. А в паштет, я думаю можно добавить яйца, можно мелко порезанный обжаренный лук. На ваш вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испекла два пирожка - один с капустой и яйцом, второй что-то наподобие курника.

Тесто слоеное, одна пачка. Хватило впритык, получилось тоненькое тесто, а начинки много (но нам так нравится).

Начинка для курника: 4 бедрышка куриные, лук, перец, соль. Бедрышки порезать маленькими кусочками, лук полукольцами (я резала мелко, т.к муж не любит лук ни в каком виде). Все соединить, посолить, поперчить. На противень выложить слой теста, на него начинку. На начинку постругать небольшие кусочки сливочного масла. Сверху покрыть вторым слоем теста. Смазать яйцом, в серединке сделать дырочку, чтобы пар выходил.

Начинка для второго пирожка: яйца вареные (3 шт.), капуста пекинская, укроп. Все мелко порезать, соединить, посолить. Выложить так же, как первый пирог, только дырку в середине не делать.

Оба пирога опробованы и оценены родными по достоинству thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось нам вчера с сыном чего-то вкусного к чаю и вот испекла такие быстрые и очень даже вкусные пироженки.

Понадобится :

1 банка вареной сгущенки

300 г сметаны

300 г песочного печенья

500 г слоеного теста

ванилин ( по желанию )

Тесто разморозить, порезать на квадраты, потом квадраты по диагонали разрезать на треугольнички ( можно и просто нарезать прямоугольниками). Ставим в разогретую духовку и выпекаем до золотистого цвета.

Тем временем измельчаем печенье в крошку блендером или сложить в пакет и потолочь скалкой. Далее делаем крем - взбиваем сгущенку со сметаной, добавить ванилин.

Выпеченные треугольнички обмакиваем со всех сторон в крем, хорошенько обваливаем в крошке из печенья и вуаля - наши пироженки готовы.

user posted image

Постояв ночь в холодильнике, они стали еще вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю несладкую выпечку. Сегодня испекла такой закусочный пирог.

1 пластину слоеного теста (250 г) раскатываем и выкладываем на смазанный растительным маслом противень. 200 г плавленного сыра в ванночке смешиваем с натертым на терке или пропущенным через пресс чесноком (4-5 зубчиков). Если получается густо, можно добавить немного майонеза.

2 баклажана очищаем от кожуры и режем кружочками. Обжариваем на растительном масле до мягкости. Нарезаем кружочками 2 помидора.

Тесто, которое лежит и отдыхает на противне смазываем сырно-чесночной массой. Сверху выкладываем баклажаны, солим и перчим по вкусу, затем - помидоры, тоже солим и перчим. Посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку. Минут через -15-20 достаем пирог. Можно за 5 минут до готовности посыпать пирог мелко нарубленной зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось мне чего-то пирожков с луком и яйцами, но ведь это много времени надо убить на приготовление, да и жареные в масле пирожки мне нельзя.

В морозилке был пласт слоеного теста, разделила его на две части, раскатала тоненько, начинку выложила и сверху другим пластом накрыла, защипала края и в духовку. Минут 20 и пирог готов, даже вкуснее пирожков получилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, был уже такой рецепт. Я вот такую штуку сегодня сделала. Порезала пласт слоеного теста на несколько пластин. Испекла их в духовке. Потом каждую пластину острым ножом разрезала вдоль на две части.

Одну половинку каждой части смазала творожным сливочным сыром (покупным), посыпала мелко рубленной зеленью (укроп и петрушка) и мелко рубленными оливками. Накрыла второй половинкой.

Получилась классная закуска для любителей несладкой выпечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня на скорую руку пирожок слоеный замутила.

Тесто раскатала немного, на него смесь: тертая брынза, пара зубчиков чеснока, резанная зелень ( у меня только укроп имелся ), 1 сырое яйцо, 2 стол. ложки сметаны. Свернула тесто с начинкой в рулет и порезала на куски-пенёчки.

Затем сложила их в круглую форму, смазанную маслом, срезами вверх, сверху намазала смесью желтка с ложкой сметаны и выпекала при t 180 примерно 30 минут.

Вот : user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худеющим не читать!

Затраты времени - 15 минут. Размороженное слоёное тесто режем квадратиками, не раскатываем!, кладём в центр творог, смешанный с малиновым (или клубничным, или смородиновым) вареньем, делаем конвертики, смазываем яйцом, и на 15 минут в духовку 220 градусов.

Сегодня целый день на рыбке разгружалась, сожрав на ночь 8 слоек, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон чё нашла, как красивые конвертики из теста лепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила один раз пирог с персиками. Очень понравилось, но хлопотно. Имбирь заменяла корицей, кленовый сироп не клала.

Для основы:

250 г муки

соль на кончике ножа

25 г сахарной пудры

1 полная чайная ложка молотого имбиря

125 г охлажденного сливочного масла

3 столовых ложки ледяной воды

Для начинки:

8 желтых персиков (около 1,5 кг)

2 столовых ложки лимонного сока

75 г сахарной пудры

1 чайная ложка молотого имбиря

1 столовая ложка крахмала

3 столовых ложки кленового сиропа

2 столовых ложки мелкой миндальной соломки

сахарная пудра

Быстро смешать и замесить все ингредиенты для приготовления теста. Придать тесту форму шара и на 30 мин убрать его в холодильник.

Для приготовления начинки обдать персики сначала кипятком, затем холодной водой и снять с них кожицу. Каждый персик разрезать пополам и удалить косточку. Половинки персиков нарезать ломтиками толщиной 1 см, сбрызнуть лимонным соком, посыпать сахарной пудрой, имбирем и крахмалом.

Духовку нагреть до 180°С. Тесто раскатать в круглый пласт и выстлать им смазанную жиром круглую плоскую форму диаметром 30 см. Персики равномерно разложить на тесте. Выпекать пирог 30 мин. Затем смазать персики кленовым сиропом и посыпать миндальной соломкой. Выпекать еще 10-15 мин. Готовый пирог остудить и посыпать сахарной пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из слоеного теста часто делаю несладкие слойки с сыром, ветчиной и маринованными огурчиками. Тесто покупаю, у меня с тестом вообще отношения натянутые. biggrin.gif Но эти слойки делать просто даже для меня.

Раскатываем тесто, режем на квадраты среднего размера, кладем кусочек ветчины, кусочек сыра, пару кружочков огурцов ( я обычно беру корнишоны).

Сворачиваем конвертиком, хорошо залепляем края, можно еще вилкой узор по краям сделать.

Нагреваем духовку до 180 градусов. Слойки сверху смазываем яйцом. И запекать в духовке 15-20 минут.

Мужу очень нравятся, а ведь он не любитель слоеного теста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×