Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хочу добавить по поводу пирога, рецепт которого давала выше.

Принципиально, какой вы выберете майонез. Я в этот раз взяла очень густой, и пирог был суховат. Поэтому майонез берите пожиже и не жалейте.

Так же советую в слой с вареным яйцом добавить свежий укроп, как я сделала в этот раз. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно получается с начинкой из абрикосов. Сварить варенье, но так, чтобы абрикосы не расползлись, а были целыми, просто без косточек. Доставать их из сиропа и класть внутрь. Объедение получается. А тесто слоеное обычное, из магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какой теме лучше задать вопрос:

купила вчера ананас, а он оказался зеленый, твердый, как яблоко и не сладкий. Можно ли с ним что-то приготовить? Может ипечь пирог какой-нибудь? Вообщем, чтобы не чувствовалось, что он не вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчуг

я ананас режу кольцами, сыплю на него немного сахара, и в слоенное тесто! Заворачиваю как беляшик, верх открыт остается. В духовку пока не зарумянится - и готово! Кстати, для этого рецепта подходят и консервированные ананасы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

У меня молока-то нет в рецепте! Вы что-то перепутали.

С молоком, мне кажется, печенье слишком размокнет, колбаска будет резиновой.

у нас тесто продается в брикетах,я имею ввиду слоеное,и чтоб я из него не пекла-на стыках всегда тесто расходится-что делать

Если тесто слоеное (не слоено-дрожжевое, а просто слоеное), то стыки разойдутся в любом случае. Если хотите, чтобы тесто склеилось, смажьте края яйцом. Но защипать пирожок из слоеного теста как следует невозможно - либо надо будет раскатать, что делать не стоит, потому что слои сместятся и будет совсе не то, либо соединять "внахлест", смазав края яйцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из покупного теста подходят рецепты? rolleyes.gif

Я вообще-то тесто сама делаю. Любое, кроме слоёного. laugh.gif

Ну вот, берём упаковку слоёного теста, размораживаем, раскатываем, режем на квадраты (примерно 12х12 см).

На середину каждого квадрата кладём кружочек консервированного ананаса (обсушите на салфетке сначала). Или колечко яблока (вырезаем сердцевинку). Или просто немного нарезанных соломкой яблок.

Надрезаем тесто вот так...

user posted image

... полученные "цветочки" ставим в духовку, и минут через 10 имеем такие вот штучки:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malima

Это просто замечательно. Но два вопроса.

1.Тесто дрожжевое или бездрожжевое? слоеное обычно в двух видах продают.

2. Чем-нибудь смазываешь, чтобы румяные такие получались?

Да, и как насчет сахара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malima

Можно подумать еще над тем, чтоб начинку не сладкую, а соленую класть, например, комочек фарша или кусочек колбасни какой-нибудь, рыбы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malima

Я тоже очень люблю слоеное тесто - простое в обращении.

Делаю с яблоками, с клубникой, с джемом, с вареной сгущенкой, с творогом, с сыром, с сосисками или вареной колбасой. Иногда яйцом смазываю.

Больше нравится тесто пластами, обычное бездрожжевое.

Готовить быстро, изделий получается много, улетают вмиг biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malima

Я со слоеным тестом вообще не дружу, предпочитаю любое другое , только не это, а посмотрев на ваши цветочки, решила то же сделать.

Ну вот я покупаю слоеное тесто , у нас его по 1 кг продают и по 0.5 кг в пачках-до какой толщины его нужно раскатать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна, а оно у вас какое продаётся, уже нарезанное на пластины или монолитным бруском? Если уже в раскатанных пластинах - можете не раскатывать дополнительно.

А если бруском - то раскатывайте до толщины примерно в 5-7 мм. smile.gif

Я со слоёным тестом "дружу" только с покупным, а дома сама его не делаю, замучиваюсь раскатывать, да и времени жаль.

Покупаю литовское слоёное тесто, вот такое:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожок

"Курочка ряба"

Потребуется слоеное тесто, 200 г куриного фарша, маленькая луковичка,1 ст. ложка каперсов,1 свежее яйцо.

Как приготовить:

Тесто разморозить , нарезать на полоски 8 на 12 см, мелко нарезанный лук обжарить до золотистого цвета.

Фарш смешать с луком, каперсами, посолить, поперчить, на каждую полоску положить немного фарша и свернуть трубочкой. Рулеты смазать разболтанным яйцом и выпекать около 15 минут при температуре 200 градусов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера кулинарии, посоветуйте, пожалуйста! Читала про слоеное тесто, ничего по интересующей проблеме не нашла. Я покупаю готовое слоеное тесто. Но в нем уж очень много "дырок" получается. g.gif В смысле, воздуха много. Я и зубочисткой прокалывала, и водой чуток сбрызгивала: тесту хоть бы хны!!! Слишком уж оно гипервоздушное получается! Посоветуйте, что делать. Мы с мужем уж очень слоеные вкусняшки любим, а оно, такое, все из рта сыплется... cry_1.gif Извините за подробности нелицеприятные... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория вероятности

слоеное, оно, в принципе, такое и должно быть - суперхрупкое.

Может, вам попробовать купить слоено-дрожжевое? Оно как раз должно вам понравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория вероятности

Или ещё можно попробовать раскатать тесто посильнее, тогда слои нарушаются и оно потеряет воздушность эту... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория вероятности

Мы с мужем уж очень слоеные вкусняшки любим, а оно, такое, все из рта сыплется...

Так в этом же самый цимес! Чтобы слоеное тесто было крыхким и воздушным.

g.gif Можете, конечно, при перед выпечкой срезы промазать яйцом или маслом, но тогда оно плохо пропечется. Будет квелый слой теста blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если пеку наполеон из готового слоеного теста, покупаю квадратные пласты. Выпекаю прямо так, как есть, не раскатывая, не накалывая. Они вздуваются и делятся пополам. слоев, промазанный кремом, становится в два раза больше.

А раскатывать готовое слоеное тесто я не люблю - слои нарушаются и получается некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно из всего кулинарного изобилия рецептов теста мне по душе слоеное. Покупаю готовое, но на Наполеон сама готовлю по давно мной опробованному рецепту. Тонко-тонко катаю коржи. Из духовки они уже вынимаются хрустящими и хрупкими, коржей 15-20. Обязательно выстаиваются в холодильнике ночь, на утро просто сказка!!! Торт тает во рту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опробовала новый рецепт пирога. Пальчики себе чуть не откусила!!! Вкуснотища!

Для начала размораживаем пачку слоеного теста, очень тонко раскатываем коржи, выпекаем 5-6 штук. Охлаждаем, обрезаем неровные края. Начинку выкладывать слоями:

1. майонез + рыбные консервы (казминаем вилкой, консервы брала в масле)

2. майонез + вареные яйца, порубленные мелко

3. майонез + зеленый лук

4. майонез + тертый сыр

5. майонез + крошки коржа

Готовый пирог необходимо поставить в холодильник для пропитки. Готовила с вечера, поэтому на утро он был уже готов.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ninok

ТИПА ХАЧАПУРИ (с сыром)

Слоеное тесто (купить в магазине), 2 пачки творога, 200гр. сыра, яйцо, соль, зелень - по вкусу.

Тесто разморозить, раскатать, порезать квадратиками. Сделать начинку: смешать творог, яйцо, сыр (потереть на терке), зелень, посолить. Начинку завернуть в тесто конвертиками, смазать яйцом, выпекать до румяного цвета.

Очень вкусно с чаем и вообще. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожжевое слоеное тесто - рыбный пирог (свекр очень любит, говорит, что также вкусно, как в 1975 году в чебуречной расстегаи были)

Раскатываем половину теста, на него - отваренный рис, сырой лук кольцами, сырая рыба (любая, я беру размороженый минтай), солим, перчим, кладем маленькие кусочки масла , сверху накрываем другой половинкой теста, защипываем концы, но оставляем дырочки, чтобы не вздулось и не лопнуло.

Недрожжевое тесто - типа штрудель.

Раскатываем тесто, туда - яблоки с корицей и сахаром, изюм можно, и сворачиваем в рулет. Все, в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно в него яблоки заворачивать- вырезаешь сердцевину и сахар, изюм, мед (все, что нравится) - внутрь. И в духовку. Еще я пеку сосиски и ягоды свежие запекаю. Тесто беру в магазине. Плохого ни разу не попалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, относится ли мой рецепт к пирогам, но больше не нашла куда его разместить.

Свиные отбивнушки в тесте (мы называем «Свиные ушки»).

Мякоть свинины – 500 г, Масло сливочное 100 г, Капуста 300 г, томат -20 г, (или кетчуп не острый, чуть больше), помидоры – 150 г, шампиньоны (свежие или консервированные) – 100 г, сок лимонный где-то пол лимона, тесто слоеное 150 г, яйцо – 1 шт., мука, чеснок, перец чёрный молотый, масло раст., соль по вкусу.

Свинину нарезать на четыре куска, поперёк волокон, отбить, натереть солью, чесноком, запанировать в муке и обжарить на смеси масел (30 г сливочного + 50 г раст.) с обеих сторон до образования румяной корочки.

Капусту нарезать мелкими квадратиками, отварить в подсоленной воде, затем отвар слить, добавить 30 г сл. масла, соль перец чеснок и томат, потушить.

Помидоры нарезать кубиками и отдельно обжарить.

Свежие шампиньоны промыть, очистить, нарезать кружочками, консервированные процедить, и обжарить отдельно с оставшимся маслом, посолить, сбрызнуть лимонным соком.

Слоеное тесто раскатать, вырезать четыре больших квадрата. На каждый положить свиную отбивную, сверху выложить слоями подготовленные и остуженные Капусту, помидоры, грибы.

Тесто можно завернуть конвертом (но у меня, почему-то сок вытекал), я подбирала тесто с углов и формировала как бы узелок, конечки отогнула наружу, получилось очень красиво. Поверхность теста смазать яйцом, смешенным с солью и запекать в духовке в течение 25-30 минут.

Попробуйте очень вкусно!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла пирожки с слоеным тестом.Его естественно покупала.

А начинку делала сама:

Надо прокрутить на мясорубке филе горбуши где-то грам 200

отварной рис 2-3 столовые ложки ,3яйца сваренных в крутую,зелень любую,добавить немного молока чтобы масса не была сухой.

Сверху на тесте делала надрезы получилось обалденно съели за вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММм, люди, какую вкусняшку я только что забацала! Пальчики обкусала просто!

Слоёное тесто (в магазине купила) расскатала толщиной 5-7 см. Разрезала пополам, половинку выложила на смазанный маслом протвинь,тесто сверху смазать топлённым маслом.

Начинка: 200 гр твёрдого сыра на мелкой тёрке, 2 плавленных сырка кусками средними, яйцо, каплю молока, петрушка. Я клала пакетик сушенной, но можно свежую порубать. Чуть присолить. Перемешать. Массу выложить на тесто, накрыть вторым пластом и выпекать при температуре 150. Я пекла примерно минут 40.

Вот что получилось!

drinks_cheers.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×