Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, пределсть какая! Эт ж на закусь можно таких наварганить. Чезанафик, а какие соленые начинки делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипа Суринамская

Моя мама в такие штучки кладет масло сливочное и красную икру. Мой муж считает, что так вкуснее, чем обычные бутеры с икрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Делим эти кружочки пополам, в одной половине( рюмкой) вырезаем посередине еще кружочек.

А можно, для тех кто в танке, ещё раз объяснить. unsure.gif Я не понимаю, как мы вырезаем кружочек, а потом делим его пополам. И из половинки кружочка, опять чего-то вырезаем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Неее не кружочек пополам, а часть кружков отложить, а из второй части таких же кружков серединку убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

спасибо за рецепт "Улиток". Делала начинку из мака. clap_1.gif

Ивушка Неплакучая

спасибо за рецепт "Сырных завитков", только я ещё тмина добавила в начинку clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочные кольца

У яблок удалить сердцевину, нарезать пластами (толщиной примерно 1.5-2 см). Слоеное тесто нарезать полосками, обмотать яблоки, пропуская тесто через середину. Застелить противень бумагой, выложить получившиеся кружки, выпекать при 180 гр. примерно 15 минут. После приготовления посыпать сахарной пудрой.

user posted image

Слойка с грушей

Слоеное тесто разморозить, немного раскатать. Грушу порезать ломтиками (хорошо если еще будут яблоки smile.gif). Противень застелить бумагой, на нее выложить тесто, сделать небольшие бортики. Смазать растопленным медом (очень тонко), выложить ломтики груши, залить сверху желтком, взбитым с медом. Выпекать при 180 гр. до золотого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем слойки с яблоками и брусникой. Когда из духовки достанете, пусть остынут 2 - 3 минуты, а потом их взбитыми сливками залить и кушать еще тёпленькими. Ну просто объедение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера тоже готовила пирог.

Рецепт взяла в журнале "Наша кухня" за январь.

Правда там он назывался Курник, а я вместо курицы взяла отварное мясо из бульона.

Взяла упаковку слоенного дрожжевого теста, разделила на две части, раскатала до размера противня.

На противень положила лист бумаги для выпечки, смазала маслом, на него положила одну половину теста.

Сверху начинка :

1. Отваренный рис с обжаренным луком.

2. Мелко порезанное отварное мясо.

3. Мелко покрошенные два яйца, сваренных вкрутую.

Закрыла второй половинкой теста, защипала края, сделала прорези. Верх смазала растопленным сливочным маслом. Поставила в духовку на 200 градусов на 20 минут.

Получилось очень вкусно, особенно в горячем виде. thumb_yello.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пекла пирог из моего любимого слоеного теста, очень вкусно получилось! Попробуйте.

Курицу (грудки) я отварила, грибочки обжарила на сливочном масле. Все порезала, смешала с майонезом, чесноком и посолила. Один пласт теста раскатала, выложила начинку и соединила края. Сверху смазала желтком и в духовку. Быстро, просто и вкусно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

А при какой температуре и сколько времени? А то у меня в морозилке завалялись пара пластов теста (без упаковки) и грудки куринные есть. Хочу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Вариант сладкой начинки: ананасы из баночки (неполная банка) плюс грецкие орехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

А при какой температуре и сколько времени?

Судя по тому, что начинка уже готовая - курица отвареная, а грибы обжареные, то выпекать при температуре 180-200 градусов 15-20 минут.

Я обычно смотрю по внешнему виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Вариант сладкой начинки: ананасы из баночки (неполная банка) плюс грецкие орехи.

А ананасы измельчать? Они не будут жестковаты?

Я готовлю из слоеного теста нечасто, очень много от него крошек потом laugh.gif

У меня есть возможность брать дрожжевое и я делаю из него вкусности.

при температуре 180-200 градусов 15-20 минут.

Да, слоеное тесто за считанные минуты готово, это я как кондитер говорю, поэтому не стоит в него класть сырую мясную или рыбную начинку. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила на днях из слоеного теста пирог с рыбой.

Взяла дрожжевое слоеное тесто. Пласты раскатала, положила на противень, смазала растительным маслом. Сверху начинка. Сначала укладывается вареный рис, затем нарезанные кусочки (сырой) рыбы, сверху жаренный лук. Сверху полоски из оставшегося теста.

Кстати у меня было филе морского языка.

В духовку на 35-40 минут. Вкусно получается! Я думала будет суховато, получилось жирненько, рыба дала жир.

Вот он:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка из слоеного теста.

1 Пласт раскатываем в форму. Готовим начинку: 1 пачку творога смешиваем с 1 яйцом, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. манной крупы. Выкладываем начинку на тесто. Сверху делаем решетку из полосочек оставшегося теста и в духовку на 30 минут.

Вкусно получается и очень нежно thumb_yello.gif . Есть надо горячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне, пожалуйста!!!

У меня не получается выпечка, никакая. Раньше пыталась сделать пиццу и пироги, тесто делала сама. Получалось нечто дубовое и несъедобное. Тесто просто как сухарь. Думала это оттого, что тесто делать не умею. А тут купила булочки из слоенного теста, замороженные. Сделала все как в инструкции, духовку на 350 градусов, поставила на 20 минут, до золотистого цвета. Вынимаю, а это не булочки, а кирпичи какие-то. cry_1.gif

Что я делаю не так? Или чего-то не знаю? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина

По моему мнению, духовку на меньший температурный режим - максимум 280. И под противень с пирогом нужно миску с водой. Попробуйте так biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

На упаковке булочек точно должно быть указано, при какой температуре выпекать.

Скорее всего от 180 до 220. Посмотрите внимательнее!

Я в последнее время пеку не слишком разнообразно, но, насколько мне помнится, выше 220 не встречала.

Всегда выдерживайте температурный режим!

По крайней мере, у меня на упаковке слоёного теста написано сначала 200, потом снизить до 180...

И под противень с пирогом нужно миску с водой. Попробуйте так 

Тогда и миска с водой не понадобится.

Помнится, первая в моей кулинарной карьере уткаuser posted image тоже стала фирменным блюдом " Уголёк" - так хотелось побыстрее приготовить, что также выставила что-то около 300. Ну, она и высохла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На упаковке булочек точно должно быть указано, при какой температуре выпекать.

Указано. 350 градусов по Фаренгейту. Но у меня и духовка тоже с градусами по Фаренгейту. Попробую все-таки воду поставить...

А может их чем-нибудь помазать сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwienag.gif Тэк-с...

Может, режим не тот выбираете? Может, конвекцию отключить?

Тогда уж и вода не помешает.

P.S. А я-то думала, Вы по Цельсию выпекаете! laugh.gif Удивилась, как оно сразу не обуглилось! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призрачная

Розмарина

Спасибо за советы! Сегодня попробовала воду поставить и температуру все-таки сделала поменьше (300). Совсем другое дело!!!

Только вот у меня теперь другой вопрос, как эти булочки и пирожки хранить, хотя бы до вечера? А то я просто на сковороде оставила, они подсохли. unsure.gif А если в кастрюле под крышкой? Не спарятся?

ЗЫ: Простите за идиотские вопросы, просто моя мама вообще в духовке ничего не готовит... И я никогда не знала, как это делается. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

А то я просто на сковороде оставила, они подсохли.  А если в кастрюле под крышкой? Не спарятся?

Из духовки выпечку вытаскивайте, выкладывайте на блюдо (или что там у Вас), сбрызгивайте водой и накрывайте тканевой салфеткой или полотенцем. Не засохнут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Если булочки из слоеного теста, то я бы их оставила вначале остыть, а потом переложила бы в пакет. Если положить теплыми - могут отсыреть.

А если дрожжевые, то лучше всего (по-моему) выложить на полотенце и прикрыть еще парой полотенец. Чтоб не так быстро остывали. А потом - опять таки в пакет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "быстрая выпечка" в первую очередь ассоциируется с изделиями из слоеного теста.

Наверное потому что слоеное тесто я покупаю, как наверное и многие - потому что делать его - проще застрелиться сразу наверное biggrin.gif Можно, конечно, и с уксусом сделать - быстро, но не так вкусно. Поэтому покупаю.

Ну вот сегодня за полчаса были приготовлена - сосиска в тесте - я сразу заворачиваю сосиску в соусе.

Булочки "аля круасаны с шоколадом" - класть внутрь надо шоколадную пасту. Проблема в том, что подходит не каждая. Паста "полосатая" (черно-белая) - превращается в какую то песочную массу. Паста от "академии ...эээ...шоколада или вкуса?" становиться очень жидкой. Опытным путем я для себя определила две пасты - нутелла и ..."алиса". Да, та самая ореховая "алиса", в пластиком стаканчике с изображением двух орешков и белочки за 30 р - идеальная начинка!

И сделала улитки с паштетом - тесто режем на тонкие полоски, обильно смазываем паштетом, и заворачиваем.

Готовимся в духовку. Я всегда хорошо смазываю желтком, а можно просто водой. user posted image

Через 15 минут выпечки

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Большое спасибо! Попробовала сделать по Вашему рецепту - так вкусно! thumb_yello.gif

А можно ещё с ягодами и безе сделать пирожные.

  • 500 г. слоёного (лучше бездрожжевого) теста.
  • 1 белок
  • 100 гр. сахара
  • любые замороженные ягоды (я делала с клюквой, на мой взгляд, лучше те, которые покислее).

Белок взбить с сахаром до устойчивой пены, смешать с предварительно размороженными ягодами.

Тесто раскатать толщиной 3-4 мм, вырезать из него фигурки любой формы: ромбики, квадратики, треугольнички.

Противень застелить бумагой для выпекания (так противень легче отмывать), но если нет, смазать маслом.

На противень выложить кусочки теста, на них ложкой положить белково-ягодную массу.

И - в духовку. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.

Очень просто, быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×