Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость gabriela

Муж ненавидит сестру

Recommended Posts

я почти одного возраста со своей невесткой. Её нотации не воспринимаю вообще.
Вы же писали что отдельно живете? Значит вы не гость.
что она хамит беспочвенно
Хамить в чужом доме нельзя никак, не нравится , знаешь где выход..
Мама нужна автору темы
А мнение мужа никого по вашему не волнует?
Мама нужна автору темы, которая беременна.
Мама наверное еще и работать не будет когда ребенок родится. Представляю уже обстановку, мужа к дитю и не подпустят втроем. Еще и тетя с подростковыми амбициями, не жизнь, а малина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Девушка, вы просто прЭлесть!

Муж, вашей сестре не указ.
Скажите, а кто кормит ту сестру, а также жену и ейную маму? Муж? Значит - что?

Пральна! Кто девушку платит - тот ее и танцует. Кому не нравится - на выход пжалста!

А сестра свободная, молодая девушка, для нее главный человек ваша мама, только ее она должна слушаться.
Свободной, дорогая моя, она будет тогда и только тогда, когда будет жить своим домом, на свои деньги. А не на деньги зятя.
пускай живут как хотят,
На чьи деньги, я вас спрашиваю?
А если их будут обижать, то они быстренько соберут вещички и уедут обратно.
Я думаю, зять на коленях до вокзала поползет, умоляя мамо остаться. Свояченицу - тоже. laugh.gif
Его жена уже пыталась мной командовать, хотя и живем раздельно. Я её быстро на место поставила.
Интересно, как? Приходила к вам домой - и командовала, командовала, коман...

УжОс!

Вот напугают ежика голым задом !
Краля Галя drinks_cheers.gif

А вообще, если серьезно, наша пропавшая автор имеет все шансы не маму с сестрой отправить по месту постоянной прописки, а отправиться туда вместе с ними. Мужики - они не резиновые, однако. И терпелка и у них кончается регулярно. Нафига кормить оккупантов, если можно их не кормить? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Куралесей и с теми, кто скажет что семья отдельно, хотябы снять квартиру или комнату всегда реально, как бы тяжело не было не было, но нужно решать, можно снять квартиру неподалеку например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига кормить оккупантов, если можно их не кормить? bot.gif

Испугалась девушка видать, злые тети попались . А муж то как любит, через полгода тещу согласиться забрать. Это уметь надо так мужа под каблук засунуть. Молодец!

Сюсюмбер

Согласна, сбежит он от них в темную ночь и адреса не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Муж ненавидит сестру". А за что спрашивается ему её любить? За то, что живут в его доме, на его средства, да ещё хамят и пререкаются?

Вот одно непонятно, обычно молодая семья хочет жить самостоятельно. А тут не успела сама к мужу приехать, тут же мамо до сэбэ и сестру до кучи. Зачем? Или самое главное в Москву?

"В своём городе нет работы". Совсем нет? Никакой? А в Москве в аппарате президента трудятся? Вот вправду говорят, родственники хороши издалека и ненадолго.

Небось свекровь бы приехала жить со своей дочкой тема была бы совсем другая.

Автор, живите своей семьей, иначе может случится, что поедете в свой родной город вы все втроём, вернее вчетвером- мамо, сестрица ваша нагловатая( ваши слова) да и вы до кучи с младенцем.

Вот создадут себе сами проблемы, а потом плачут, не знают как разрешить. Как,как? Мамо с сестрицей в сад! А самим жить- поживать своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему людей так тянет жить "колхозом"? Скучно вдвоем, что ли? Автор, придется Вам полюбить "расставания" с матерью и сестрой, а то у мужа терпение явно скоро закончится music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

А муж то как любит, через полгода тещу согласиться забрать. Это уметь надо так мужа под каблук засунуть. Молодец!

Ага. И еще полтора года - содержит всю веселую семейку. Когда дитенка-то успели соорудить?

Мурчака

"В своём городе нет работы". Совсем нет? Никакой?

Интересно, а как три веселых дамы жили ДО замужества дочки? Побирались?

Впрочем, на кой ляд нужна работа, если есть осел-зятек, который всю эту родню и взвалил на свой горб?

Или самое главное в Москву?

За МКАДом жизни нет, это аксиома доказана уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отсутствие автора пришла мне в голову крамольная мыслишка. Извиняюсь заранее перед автором, но, все равно скажу.

Сестра девушка молодая, аппетитная. Она элементарно поддразнивает мужа своим поведением. Ее напускное хамство мне показалось замаскированным желанием понравиться. Тьфу, вот лезут в голову такие мысли, уж простите. Но, всякое бывает.

Просто муж удобен для тренировки ее девичьего самолюбия, да еще халявное проживание, впридачу, как подогревает unsure.gif ... in_love.gif

Вообще, молодая семья не должна строиться на фундаменте общежития с родственниками, есть шанс не построить...

Скрытый текст
Аффтор, хоть один постик киньте нам, а то домысливаем на ночь глядя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

Почитала веточку и полностью согласна с тобой, Ниночка!

Ее напускное хамство мне показалось замаскированным желанием понравиться. Тьфу, вот лезут в голову такие мысли, уж простите. Но, всякое бывает.

Еще как бывает! И дети тоже случаются.

Не к ночи будь помянуто, но вспомнилось...

Лет 12 тому назад в семье очень известного музыканта случилось страшное: погибла дочь. Погибла ужасно, во время гастролей буквально на краю света. Хоронили в закрытом гробу.

Попали в катастрофу они вместе с мужем, тоже известным музыкантом. Он выжил, хотя и собрали его буквально по кусочкам, а жена его...

Закон бумеранга, конечно, имеет место быть, но чтобы он разил ТАК страшно!

Погибшая жена была у парня второй. Первым браком он был женат на ее старшей сестре, с которой дружил еще со школы. После школы ребята поженились, и он вошел в семью известного московского профессора.

Все бы ничего, да подрастала там еще и младшая дочь...

В итоге, со старшей он развелся и женился на младшей. Не знаю, как утряслись отношения в доме, врать не стану.

И вот - такая расплата за любовь!

Категорически НДП. В определенных кругах эту семью очень хорошо знают, не хотелось бы лишний раз трепать имя старенького уже отца семейства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дама у фонтана
Муж, вашей сестре не указ. Он имеет право командовать только вами.
Вот это правильно, пусть сестрёнка обидится и уходит, зять от этого только счастлив будет.
А если их будут обижать, то они быстренько соберут вещички и уедут обратно.
Он на радостях их и на вокзал отвезёт, и гостинцы в дорогу, надеюсь, купит.
Мама нужна автору темы, которая беременна.
Беременность - это не болезнь, можно и без мамы обойтись, так же и с ребёнком маленьким. Открою Вам секрет, очень многие со всем этим справляются самостоятельно, своей семьёй, без мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор исчезла, наверное обиделась, что ее никто тут не понял... Да уж.. Хоть мы и не знаем подробностей, но мне почему то кажется, что автор так же как в моей ветке, "брат мужа подруги", который живет год - автор искренне не понимает, почему муж не должен любить ее сестру и мать. Либо это просто развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Мама нужна автору темы, которая беременна. Это понятно. Гордость и самоуважение дороже всяких денег.

Деушка, это вы о чем? При чем здесь гордость-то и самоуважение, если муж с сестрой жены не ладит?

И объясните мне наконец, матери двух сыновей, для чего нужна беременной женщине мама? Чтобы что делать? Полы мыть? Есть гтовить? Или под белы рученьки в больничку на осмотры водить? Ну ладно, пусть мама водит. А сеструха-то, почему не учится и не работает?

Чего ж она-то в свои 17 лет делает?

Дама у фонтана

Объясните хоть вы нам, раз вы так все знаете, и возраст ваш видимо подходит под возраст сестры жены. Тем более, знаете как на место ставить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

А сеструха-то, почему не учится и не работает?

Чего ж она-то в свои 17 лет делает?

А зачем? Когда они нашли такого мужа? Блин, тут жалуются, что замуж никак не выйти, а тут мужик из Москвы взял весь табор себе на шею, да еще, понимаешь, чего-то пищит оттуда, снизу... Характеры ему не нравятся мамин и сестрин. Я вообще удивляюсь, как это он так долго все это терпит...

Автор, если все-таки читаете, что здесь пишут, то подумайте хоть раз головой - не мужа надо ставить на место. А сестру с мамой и конкретно на место, то есть или съемная квартира, или до дому (капризничаем еще, выбираем - или так, или не так...)

Иначе все вы поедете действительно по месту прежнего проживания с алиментами в зубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Иначе все вы поедете действительно по месту прежнего проживания с алиментами в зубах.

Если интересует размер алментов, то можете заглянуть в соотвествующую веточку. Там открытым текстом написано, что алименты в размере 2 тыщи рублёв - это круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему людей так тянет жить "колхозом"?

А может, они так привыкли.

У меня вот невестка из семьи, где 6 детей. Тоже маму приперла из деревни в областной город, вроде как на время. И тоже в декрете сама была, а мама рядом на диване. За пол-года ни разу из дома не вышла : заблудится еще в лифте.

За это время приехал один брат с семьей, потом другой...

Им привычно колхозом-то, а моему сыну-нет, вечерами таксовал ( их ведь еще и кормить-поить надо), так невестка обижалась :" не хочешь с моими побыть.., из дома бежишь.

Думать надо головой-то, девки! Создала семью, так она теперь твоя

Мама одна, понятно, так ведь и твоему ребенку папа один, о нем тоже думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема здесь больше в авторе, чем в её родных. Девочка боится от мамы оторваться и поэтому даже и не предлагает им снимать квартиру, а может денег у них на съём нет, тогда-то они уж точно уедут. А автор этого не хочет.

Попробую немного оправдать "17-летнюю нагловатую сестрицу", у меня дочери 16 лет, приходится изучать психологию подростков.

Хотя она и "взрослая"- она несовершеннолетняя, поэтому должна жить там, где живет её мама. (О наличии отца автор вообще не упоминает)

Может ей самой и не очень-то хочется жить с сестрой и её мужем, ломать свой характер, подстраиваться под привычки мужа сестры, но уйти ей некуда.

На мой взгляд автору надо всё-таки предложить маме снимать квартиру. А если проблема в деньгах, попросить мужа первое время помогать со съемом.

Это компромисс, при котором "и волки сыты и овцы целы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Мама нужна автору темы, которая беременна. Это понятно
А вот мне - не понятно.

Почему я дважды была беременна, дважды сидела с детьми (хотя о сидении и речи не было - я с ними БЕГАЛА, только успевай поворачиваться) - и мне никакая мама не была нужна, ни моя, ни (Боже упаси) мужнина.

Как-то думалось, что это - наши с мужем дети, и справляться с ними должны мы вместе, при чем здесь мама? Только если захочет поиграть с внуками - пусть поиграет, но со всем остальным я справлюсь сама. Мама своих детей уже вырастила.

Я не верю в то, что она хамит беспочвенно.
Да какая нафих разница, почвенно или беспочвенно? Если она находится не на своей территории, материально зависит от хозяина этого дома (поясняю: без его на то доброй воли ей кушать будет нечего) и вместо "спасибо" от нее слышатся какие-то неблагопристойные звуки, это говорит об отвратительном воспитании.

Она может думать о хозяине что хочет, любить его никто ее не заставляет, но в его доме обязана держать лицо - это раз.

Если мама девочку не воспитала, то муж автора ее, конечно, не перевоспитает, но вбить ей в голову некоторые правила приличия в своем доме и необходимость их соблюдения он может и должен - это два. (В смысле, она должна уяснить, что в отношении хозяина приютившего ее дома некоторые вещи недопустимы, в хамстве пусть идет упражняться на бомжах с помойки).

Её нотации не воспринимаю вообще.
Ну Вы же живете отдельно от невестки, не зависите от нее и от брата, в ее монастырь со своим уставом не лезете - конечно, не воспринимайте никаких нотаций, тем паче что Вы одного с ней возраста. Но в ситуации автора - малость другой расклад.

Краля Галя

Сюсюмбер

Точно муж сбежит, хотя судя по его долготерпению, он очень любит автора. Или автор не все рассказала.

Это ж как им всем приспичило в Москву! Небось к нам в Барнаул не поехали бы жить всем колхозом. laugh.gif

Что-то мне подсказывает, что ни работать, ни учиться никто из них не планирует. Автор - скоро родит, мамо - будет нянькой, сестра - типа мала еще, у всех есть отмазы. А у мужа случайно не Абрамович фамилия? g.gif

Шарлиз

Не понимаю, почему людей так тянет жить "колхозом"
Это генетическая память о доблестном советском прошлом и коммуналках с общагами.

У меня свекровь такая - ее в дверь, а она в окно, не понимает, что люди просто хотят побыть одни. На все отмазка: "Я же вам не мешаю!" А у автора отмазка - они же помогать прехали!

Просто муж удобен для тренировки ее девичьего самолюбия,
Paloma Шикаsso

А что, вполне здравая мысль.

Вполне может быть причиной хамства банальная зависть к сестре, если не конкретные планы отбить мужа. Если уж автор так "поставлена в тупик" (ой, не могу lol.gif ), и не хочет как расставаться, так и портить отношения с родней, то пусть выдает замуж отроковицу и мамо заодно (самой смешно laugh.gif ).

Огневка

не мужа надо ставить на место. А сестру с мамой и конкретно на место,
Что-то мне подсказывает, что мама здесь ни при чем - автор САМА ее в Москву пригласила, вот только интересно, с ведома мужа или нет. Мама-то готова уехать в любой момент, и муж не только билеты им купит, но и паровоз расцелует. Мама даже со съемной квартирой заморачиваться не хочет - это автор САМА создает этот гемор.

Советов автор ждет в духе "как заставить мужа полюбить всю родню жены до седьмого колена", а то, что мы тут с вами написали, автора явно не устраивает, вот и пропала автор. Или правда разводка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что мама здесь ни при чем - автор САМА ее в Москву пригласила, вот только интересно, с ведома мужа или нет.

А мама - маленькая девочка. Она не понимает, что жить в чужой квартире за чужой счет - не есть очень хорошо... И не слышит перепалок младшей дочери с зятем и не видит его недовольства.

И не может ничего дочери объяснить про взрослую жизнь и семью.

Все невинные и с голубыми глазами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Это ж как им всем приспичило в Москву! Небось к нам в Барнаул не поехали бы жить всем колхозом. 

По этому поводу - еще одна история.

Мой БМ после развода со мной вынужден был жениться на своей боевой подруге - она быстренько залетела, и он, как честный человек... блаблабла...

Так вот. Не успела девушко примерить обручальное колечко, как на помощь ей (надо полагать, чтобы носилось лучше) явилась мамаша из... Впрочем, не буду указывать городок, жители которого не виноваты ни в чем. Дело присходило в коммунальной квартире, в комнате площадью 14,9 км.м.

В этих почти 15 метрах родился сначала один ребенок, потом второй (и как они его сумели сделать под неустанным взором мамаши? до сих пор загадка laugh.gif ) а мамо все не уезжала.

Потом БМ дали двушку на окраине Москвы, куда весь кагал и перебрался. Так и живут до сих пор. Впятером.

Лично мне странно, почему мамо не выбрала семью старшей дочки, которая живет в Израиле? То ли зять попался несговорчивый, то ли мой БМ совсем...ммм...чудак.

Смешно сказать, но он мне ( excl.gif ) жаловался на назойливость тещи...

Можно я не буду приводить свои комментарии на этот счет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душица обыкновенная

На мой взгляд автору надо всё-таки предложить маме снимать квартиру.
Так автор уверена, что
Предлагать им снять комнату бесполезно, я маму знаю, она откажется, скажет, мы возвращаемся в свой город. А там ни денег, ни работы.
Гордые онЕ. hmm.gif

gabriela

но я хочу чтобы мама была рядом, потому как очень не люблю расставания, к тому же беременна.
Миллионы беременных женщин выносили, родили и воспитали детей без участия мам, ни одна не развалилась.

Извините, но вы эгоистка. Думаете в первую очередь о себе, во вторую о маме с сестрой, муж у вас на самом распоследнем месте, а в семье так нельзя. Ваша семья сейчас - это именно муж. Правильно вам говорят, что с такими настроениями у вас есть очень большой шанс уехать на малую родину с сестрой, мамой, ребенком и алиментами в зубах. Очень большой. Я вообще удивляюсь, как муж полтора года терпит всю эту богадельню. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу взглянуть на ситуацию глазами этой самой сестры. Приходилось подобным образом жить. Правда, без мамы. Сестра с мужем и я. Их напрягало мое присутствие, хотя по большей части я сидела у себя в комнате или торчала у мамы. Меня напрягало их присутствие, особенно то, что чужой мужик распоряжается в доме. А кто он мне? Да никто. Ну да, муж сестры, но не мой же. И возраст такой - на два слова в ответ десять сказать пытаешься. Вот так слово за слово - конфликт.

На самом-то деле мне было бы проще тогда, если бы я с мамой жила. Но такой возможности не было.

Так что, может быть, сестре-то и особо не нужна эта Москва и совместное проживание с сестрой и мужем. Учитывая, что автор тему создала и пропала, вопросов-то много, а ответов - фигушки. Может, сестре как раз проще дома жить, пусть даже там ни работы, ни прочего - зато и чужой мужик по дому не бродит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАЛЬКО

Меня напрягало их присутствие, особенно то, что чужой мужик распоряжается в доме. А кто он мне? Да никто. Ну да, муж сестры, но не мой же.

В своем собственном доме, прошу заметить. В своем доме имеет право распоряжаться каждый.

Мужик сестре никто. Но почему-то кушать его хлеб девушке это не мешает. Да еще и зубы ему скалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом БМ дали двушку на окраине Москвы, куда весь кагал и перебрался. Так и живут до сих пор. Впятером.

Я в шоке! eek.gif Какие всё-таки люди бывают беспардонные! А что по этому поводу говорит его жена? Он вообще с ней говорил? И что говорит тёща? По какой причине она там проживает? Ей негде жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gabriela

В общем муж поставил меня в тупиковую ситуацию. Что делать - не знаю. Как правильно поступить? Может кто подскажет?

Вообще муж отчасти прав. Ему хочется семьи, жить с женой и ребенком будущим. По себе знаю тяжеловато, когда помимо вас живут еще родственники. В конце концов ситуация может привести к ухудшению отношений с мужем.

У меня так было с сестрой. Тоже беременность и ее мама, бабушка все время приезжали "погостить" на пару месяцев. Зная себя и оказавшись бы на месте мужа, я бы переругалась уже и попросила съехать родственников. Ну не могу я так жить как в общежитии. Приехели, ну на неделю и все, хорош.

Сестра не понимала как муж может быть таким неблагодарным. ровно до того момента пока к ним не приехал "погостить" родной брат мужа. И тут только сестра поняла каково было мужу в доме с чужими для него людьми.

Надо решить проблему с жильем. Чтоб мама и сестра жили недалеко от вас, но в другой квартире (доме). Это самый лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

В своем собственном доме, прошу заметить. В своем доме имеет право распоряжаться каждый.

Мужик сестре никто. Но почему-то кушать его хлеб девушке это не мешает. Да еще и зубы ему скалить.

Вы правы. И поэтому я всеми руками и ногами за то, чтобы автор темы спокойно жила с мужем, ну а ее мама и сестра - отдельно.

Но вы так пишете - кушать хлеб не мешает. Что же теперь, стиснуть зубы и голодать? Или есть и молчать в тряпочку? Вот чес слово - представила себя на ее месте, и поняла, что была бы очень вредной младшей сестрой. Которая и лопать будет в три горла без зазрения совести laugh.gif и зубы скалить, как вы выразились, будет. Я точно знаю, что промолчу раз, промолчу два, три, но рано или поздно характер свой покажу. И даже если мне самой будет неприятно, что я не сдержалась - слово-то не воробей. А в 17 лет и подавно. Я в 17 лет та еще хамка была.

Кстати, ведь автор темы ни словом не обмолвилась о том, кормит их всех муж или нет. Разве там написано, что мать и сестра на шее сидят и ножки свесили? Нет. Так чего же ради сестре в тряпочку молчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×