Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость gabriela

Муж ненавидит сестру

Recommended Posts

'Дама у фонтана'

Мама и сестра, вероятнее всего, временно зарегистрированы в этой квартире. Что дает им пользоваться всеми правами, предусмотренными гражданским кодексом. А не быть гостями или приживалками. Могут приводить в дом гостей, устраивать вечеринки и т.п. Т.е. жить как все нормальные люди.

Если выразиться кратко, я просто фигею от этого высказывания. eek.gif Это называется пригреть змею на груди. Если честно, то с Дамой у фонтана в реальной жизни я бы побоялась столкнуться. Знание закона таким людям неограниченные "Возможности". Одумайся, девчонка! Нормальные люди ни у кого не сидят на шее и живут в СВОЕМ доме! В моем понимании, погостить - не больше месяца bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

сейчас, мне кажется, это им сложнее будет сделать, так как автор ждет ребенка, соответсвенно, вряд ли она захочет выселять маму с сестрой теперь

К сожалению, мы не знаем, был ли согласен муж на постоянное проживание мамы с сестрой. Но тут два момента. Конечно, гости или жильцы не должны хамить хозяевам, но и хозяева ведь должны стараться, чтобы гостям было комфортно.

Интересно, а кто бы хотел, не по своей воле, заметьте, оказаться на месте сестры автора: рот не открой, туда не ходи, и вообще помни, что ты тут на птичьих правах?

Так что придется или искать компромисс с сестрой и мамой, или жить только с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Так что придется или искать компромисс с сестрой и мамой, или жить только с мужем.
drinks_cheers.gif Вот об этом и надо думать автору ветки, а не валить с больной головы на здоровую.

С одной стороны, понимаю, почему автора не видно, не слышно. Вот если бы тут говорили о том, как мужа успокоить или как сестру под себя настроить, то это по душе. Тут же выясняется, что надо самой думать и самой решение принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая gabriela, че-то странное у вас в доме творится.

Xозяин в доме бывает только один - в данном случае это ваш муж. И хозяйка только одна - вы. И как хозяева - вы и ваш муж обязаны управлять всем и всеми в своем доме - ласково, но твердо. И нести за это ответственность. Ну азбучные истины же, ей-богу! Тут про колхоз говорили: так помилуйте - в колхозе председатель есть!

Так вот если у вас в доме напряженная атмосфера, пререкания и т.п. - то тут прежде всего вы, как хозяйка, свои обязанностей не выполняете. Вам решать: сказать ли сестре придержать язычок, сказать ли маме придержать сестру... но вы обязаны обеспечить мужу комфортные условия в собственнoм доме. ranting.gif

Если сестра пререкается с мужем - это надо пресечь немедленно и жестко, а если с мамой или с вами - то как минимум пусть выясняют отношения не в присутствии вашего мужа.

А то

не люблю расставания

а мужа-то любите? blink.gif

Кстати, а мама-то в курсе, что так вы нуждаетесь в ней на время беременности, что готовы рискнуть сeмейными отношениями? Если знает, то почему

Предлагать им снять комнату бесполезно, я маму знаю, она откажется, скажет, мы возвращаемся в свой город

Если бы у меня была беременная дочь и она просила меня о помощи, я бы так запросто хвостом не мотала. Может, реальная необходимость маминого присутствия весьма надумана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gabriela

2 года назад перехала с мужем в Москву, а через полгода перевезла туда и свою маму с сестрёнкой.

А зачем? Они что, там работу нашли, денег хотят заработать и вернуться обратно? Или для того, чтобы мама могла Вас контролировать? Если первое - тогда понятно. Если второе - то лучше им на самом деле вернуться обратно.

Все было нормально, да только вот поведение сестрёнки не нравится моему мужу.

Думаю, не только это. Не каждый мужчина потерпит присутствие в своём доме посторонних, ладно бы ещё, если бы это он поселился у Вас, в квартире Вашей матери. Поймите, есть мужчины (и их большинство), которые после женитьбы считают своей семьёй только жену и детей. Все остальные родственники для него - дальние. Например, мой муж из таких.

Когда мои мама или сестра с мужем приходят к нам в гости - он их примет, если едим - пригласит к столу, пообщается. В общем, относится к ним хорошо. Но чтобы кто-то из них с нами жил - этого он не потерпит.

я хочу чтобы мама была рядом, потому как очень не люблю расставания, к тому же беременна

Девушка, Вам сколько лет? Не пора ли оторваться уже от маминой юбки и жить своим умом? Всегда удивляюсь и недоумеваю, когда у кого-то рождается ребёнок и в доме практически поселяются многочисленные родственники жены, якобы, помочь с малышом.

Не понимаю такого. Сама я родила в 20 лет, мне мама часто помощь предлагала, но я отказывалась. Справлялась сама и всё успевала: и с коляской погулять, и в магазин сходить, и дома убраться, и постирать, и приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагать им снять комнату бесполезно, я маму знаю, она откажется, скажет, мы возвращаемся в свой город. А там ни денег, ни работы.

Следовательно, мама автора работает в Москве, ибо , если она вернется, то не будет у нее ни денег, ни работы. Если бы они жили на содержании, то спокойно могли бы оставаться при этом жить в своем городе. Так было бы хорошо и выгодно всем.

Про пререкания. То, что кажется автору хамством, на деле может оказаться обычным обсуждением, общением. Ведь люди, как правило, обижаются только на правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Следовательно, мама автора работает в Москве, ибо , если она вернется, то не будет у нее ни денег, ни работы.

Если следовать вашей логике, то, что мешает взрослой женщине понять то, что у старшей дочери своя уже отдельная семья?

Почему она, видя напряженные отношения зятя с ее младшей дочерью, сама не предпринимает никаких шагов по устранению конфликта?

Почему для помощи старшей ей необходимо проживание на территории семьи старшей дочери, точнее зятя?

Почему она сама не снимет жилье себе и младшей дочери, если она работает и сама себя с дочерью обеспечивает?

Вот только несколько вопросов к автору ветки по поводу ее мамы. Не говоря уже самих вопросов к автору ветки, которая даже не удосуживается ответить форумчанам.

При этом, мое личное мнение, если хочешь чувствовать себя свободным - обеспечь себя личным пространством. Жить в семье зятя и конфликтовать с ним - это уже неуважение к хозяину дома и устоям семьи, в которой ты временно проживаешь. Согласитесь, что не зять пришел жить к теще, а теща, да еще с младшей дочкой, пришли жить в его дом. У него есть право голоса, на основании главы этого дома и своей семьи. Они, будучи принятыми в этой семье, практически лишены права голоса и лишили они этого права - себя сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

У меня сложилось впечетление, что маме с сестрой не так уж и плохо было в их родном городе, раз только при упоминании съехать на съемную квартиру, они готовы уехать обратно. Значит, им это не выгодно. Следовательно, в их родном городе у мамы была и работа, и деньги, которых было мало но по их потребностям им хватало.

Почему она, видя напряженные отношения зятя с ее младшей дочерью, сама не предпринимает никаких шагов по устранению конфликта?

если это так, значит, они с мамой они заодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Если бы они жили на содержании, то спокойно могли бы оставаться при этом жить в своем городе.

Да хто же их там содержать-то будет?

Они именно поэтому и в Москве не хотят на отдельную жилплощадь!

То, что кажется автору хамством, на деле может оказаться обычным обсуждением, общением.

Ага, это она не орёт, это она так разговаривает!

И все должны проглотить ее стиль общения, хотя он не устраивает главу семьи. На каком основании? Почему бы гостям не подстроиться под стиль жизни хозяев?

Ведь люди, как правило, обижаются только на правду.

А имеем ли мы моральное право высказывать людям эту правду?

Скажем, Вашей подруге изменяет муж. Понесетесь ли Вы докладывать ей эту правду? Скорее всего, да, и это можно понять (лично я - нет, не хочу терять друзей, но это другая тема). А если Ваша подруга изменила мужу, понесетесь ли Вы докладывать об этом мужу? Ведь это - правда? Ага... вот тут и собака порылась.

Правда у каждого своя, и обижаются обычно не на саму правду, а на то, КАК ее озвучили.

У меня сложилось впечетление, что маме с сестрой не так уж и плохо было в их родном городе, раз только при упоминании съехать на съемную квартиру, они готовы уехать обратно.

И мне тоже так показалось.

Может, мама решила любой ценой устроить еще и младшую дочь в Москве? Потому и терпит свое более чем двойственное положение? Беременность старшей - просто повод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

У меня сложилось впечетление, что маме с сестрой не так уж и плохо было в их родном городе, раз только при упоминании съехать на съемную квартиру, они готовы уехать обратно. Значит, им это не выгодно. Следовательно, в их родном городе у мамы была и работа, и деньги, которых было мало но по их потребностям им хватало

Вы забываете одно такое свойство людей - это умение манипулировать людьми.

Понимаете, я уже довольно взрослая женщина, имеющая взрослую дочь. Мне трудно представить себе мотив, по которому бы я согласилась жить не своей жизнью у себя дома, а идти жить в приживалы к зятю. Понимаете, это очень сложно, если нет на это веских причин.

Вот этих веских причин я у матери автора и не увидела. Сразу скажу, что для меня лично не приемлимо - жить ради кого-то и мешать личной жизни кого бы то ни было.

Возможно, я очень свободолюбивый человек, но единственный человек с кем я могу жить и делить дом - это мой муж.

Дети вырастают и должны жить своей жизнью и негоже им прятаться за спины родителей, а родителям мешать жить самостоятельной жизнью детям.

Также, как и воспитание детей, я, считаю всецело обязанностью только родителей. У меня выросли двое детей погодок и они жили и воспитывались только нами - их родителями. Бабушки и дедушки или приходили к нам в гости, или мы сами ходили к ним, но не более.

Поэтому, я не навязываю никому свою позицию, но и не принимаю позицию автора, ибо позиция автора темы - эгоистична по отношению к мужу и своей семье. С такой позицией и недовольством ее мужа - можно потерять мужа и остаться одной с ребенком и впридачу последствиями своего эгоизма.

Поэтому, если еще автора темы можно где-то понять - молодость оправдывает ее закидоны. Можно понять младшую сестру - ее подростковый максимализм. То, вот, маку автора мне понять сложнее, ибо ее позиция и нежелание идти на компромисс, свидетельствует уже о эгоистичном поведении мамы автора темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этих веских причин я у матери автора и не увидела. Сразу скажу, что для меня лично не приемлимо - жить ради кого-то и мешать личной жизни кого бы то ни было.

Ну как могло быть. Девочку в институт пристроить хочется, хотя может в своем городе и поступить и учиться дешевле и проще. Есть возможность за москвича замуж выйти.

А как же мама там одна останется.Уже и ее до кучи, девочкам понятно удобнее, а вот маму понять никак не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все должны проглотить ее стиль общения, хотя он не устраивает главу семьи. На каком основании? Почему бы гостям не подстроиться под стиль жизни хозяев?

Если гости не устраивают хозяев, то таких гостей просят покинуть дом. А если терпят и оставляют, значит, хозяевам такие гости нужны и выгодны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяевам такие гости нужны и выгодны.

Для чего они мужу нужны? Вот никак не могу придумать. Все здоровы, за полгода без мамы не умерли. Зачем? Он ее ради жены терпит , но сестричка если язычок не прикусит то терпелка лопнет.

С другой стороны, может жена безрукая совсем. И муж страдая диатезом от яичницы , и светя пальцами ног в дырках на носках , решил маму на помощь призвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

А если терпят и оставляют, значит, хозяевам такие гости нужны и выгодны.

Так в этом и есть суть этой темы. Выгодно, то автору темы, чтобы мама жила под боком ее. Мужу же автора темы выгоды нет и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko,

Дама у фонтана

Девочки, что ж вы такие наивные-то, а? Или вами манипулировать никогда не пытались? confused_1.gif Согласие уехать - просто слова, даже сбор чемоданов не бесспорный признак готовности к отъезду. Когда мама и дочка окажутся в движущемся поезде, можно будет говорить, что дома им лучше.

Я не утверждаю, что именно этих людей именно в этой ситуации не удастся отправить до хаты. Но слова - это только слова. На них строить выводы как-то ненадёжно...

Шёпотом в сторону: мне свекровь тоже угрожала немедленным отъездом, если я не буду стирать одежду золовки. После вопроса, сколько времени ей необходимо на сборы (чтобы такси вызвать), пошла стирать сама. harhar.gifКстати, золовке тогда было 18 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka, Анел, Краля Галя

Вы предлагаете автору выгнать маму с сестрой, остаться с мужем одним. В этом, судя по всему, и заключается женское счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

А вы когда выйдете замуж, тогда узнаете с кем вам лучше. С родной любимой мамой, свекровью , или просто вдвоем с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Тоесть вам объясняют, что хамить хозяину дома в котором живешь моветон. и сестренка либо учится общению, а мама занимается ее воспитанием, старшая сестра ставит ее на место, либо сваливают всем когалом.

А то разводят тут понимаешь законы общежития. По законам общежития, если уж на то пошло, то сестренке пора б и темную сделать.

Мужика понять можно, в собственном доме не в трусах пошляться, ни яйца почесать, ни в носу поковыряться, а тут еще и хамка малолетняя вертится, в самом что ни наесть поганом возрасте. Плюс жена беременная, да теща. Вот радости. И всем должен.

А мама, если она за дочку страшую радеет, то давно бы свалила по тихому, без демонстративных сборов чемоданов. Видит что в семье разлад.

Я вас понять не могу, вы что хотели бы заставить своего любимого человека терпеть людей которые ему не приятны, заставить плясать под свою дудку и засунуть свои желания в задницу? Нужна вам подобная тряпка в доме? Или лижь бы штаны в доме, а там трава не расти? Так я вам как взрослая тетя скажу, при таком раскладе останется у вас одна резинка от тех штанов, да и та ни на что не годная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить отдельно конечно лучше, но и когда родня рядом - хорошо. Я могу судить только по семье брата. Они стали жить отдельно, полгода назад родился ребенок. До этого, нам активно давали понять как мы им не нужны. Теперь же, постоянно звонят моей маме просят в выходные приехать посидеть с внучкой. Теща тоже помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Тоесть когда вы мило пытались советовать как им жить, вас так же мило посылали в сад?

Я что то не понимаю, у вас были конфликты с невесткой, невестка с мужем съехали и все равно плохие? Дама у фонтана, вы простите фонтанируете какой то малолетней тупостью переходного возраста. У меня стойкое ощущение, что пишет та самая малолетняя сестра.

ЗЫ и не путайте пожалуйста понятия "жить рядом" и "жить вместе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие были мы с мамой, просили их кое в чем нам помогать. Теперь, резко стали хорошими, когда мы к ним приезжаем, то невестка и стол накроет, и пирог испечет. smile.gif Я за мир и дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое в чем это в чем? Это раз. Два, пирог могла научится печь недавно. Три, сами то как встречали, вы то пирог и на стол накрывали к ее приходу? И четыре, может это они у вас плохие стали отказав вам пару раз в незначительной помощи где вы и сами могли справится не дергая людей по пустякам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

т.е вы предлагаете автору выгнать маму с сесрой, остаться с мужем одним. В этом, судя по всему и заключается женское счастье.

Интересно было бы знать, в чем для вас заключается женское счастье?

Сволочь

Я вас понять не могу, вы что хотели бы заставить своего любимого человека терпеть людей которые ему не приятны, заставить плясать под свою дудку и засунуть свои желания в задницу? Нужна вам подобная тряпка в доме? Или лижь бы штаны в доме, а там трава не расти? Так я вам как взрослая тетя скажу, при таком раскладе останется у вас одна резинка от тех штанов, да и та ни на что не годная.

Браво!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, невестка была против, чтобы брат помог мне с компьютером. Вместе мы не жили. Они приходили только на наши праздники к нам, а к себе не звали. Поесть за нашим столом у них время всегда находилось, а как помочь, сплошные отговорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Что из этого поесть было приготовлено и заработано лично вами, что б вы имели право заглядывать людям в рот? Как часто вы звали брата помочь вам в такой мелочи как комп? Какой конкретно вы помощи от него хотели?

Вы уж простите, но ничего кроме отказа от помощи по компу у вас не находится. Понятно, что беда у вас конечно может была серьезная с этим несчастным чудом техники. Но не думаю что брат послал вас на три и более букв если дерганье не было постоянным и терпело некоторое время пока он со своей семьей воплотит собственные совместные с супругой планы.

Комп мог бы и подождать, а вот совместный поход в ресторан, в кино, выезд на природу, уборка по дому и многое другое что совместно делают супружеские пары было на тот момент важнее. Вы могли за просто договорится на любое другое удобное для вас двоих время. Вам же видимо приспичило прям сию минуту))) Жену брата винить нечего в этом случае, любая нормальная женщина возмутится если что то нарушает семейные планы.

Запомните раз и навсегда, если вам нужна помощь от кого либо, нужно согласовать время и место с тем человеком у которого вы собираетесь ее просить.Будь то родственник или чужей человек. Это называется правила хорошего тона и воспитанность.

В чем еще вам отказывал брат после женитьбы? Отказывал ли он матери родной в помощи тяжелой работы? Там где действительно требуется помощь, а не простой каприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×