Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

"Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Recommended Posts

А у меня знакомая есть, можно даже сказать дружим мы семьями. Но вот давно заметила - если приходит она без настроения, лучше никаких радостных новостей ей не сообщать. unsure.gif

Например, купила обновку, ей показала в момент ее безрадостного состояния - все, пиши пропало - или порвется вещь или необъяснимым образом просто не захочется ее больше надевать.Посадила новый цветок, заметит(опять же если не в "духах" она) через пару дней усохнет мое растение безвозвратно... unsure.gif

Кстати, гадает она неплохо, многое сбывается и ребенку своему болезни заговаривает очень действенно.И во сне умерших родителей своих видит, и общаются они как в живую, советуют ей много чего дельного. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени я думала, что сглаживать способна только себя. За многие годы уже научилась управлять своими мыслями и следить за языком.

То что у меня глаз ..., я уже слышала. Кто на себе испытал - жаловался smile.gif Но прошло много-много лет и я думала, что утратила эту особенность. НО увы..

Произошла довольно неприятная история с моим очень близким человеком..., ему посчастливилось приобрести одну штучку.. , о которой я давно мечтала.. И мне ужасно захотелось эту штуку... , чтобы мне отдали, продали или подарили..

Но человек не захотел уступать.. И на меня сошло помутнение.. я не знаю, как выразить это ужасное состояние.. я стала сама не своя.

А у того человек в тот же день, после нашего разговора поднялась высокая температура. Которая ничем не сбивалась ...

Я когда узнала об этом.. , естественно я поняла, что виной всему являюсь я сама.

Всем стало хорошо, когда я сходила в церковь и замалила свой грех.

Этот человек потом позже позвонил и предложил мне эту штуковину. Но я отказалась Не хочу и не могу, видеть эту вещь. Да и стыдно.. , если честно, неожидала от себя.

Кстати, после этого случая.. у меня ухудшилось здоровье. Защиту не поставила и чужую боль забрала себе.

А за все надо платить.

И во сне умерших родителей своих видит, и общаются они как в живую, советуют ей много чего дельного

Я тоже вижу своих родных.. и маму, которая мне советами помогает.. Я уже писала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы похожая проблема, стоит ей кому-нибудь сказать, что она собирается стирать, например в четверг. В четверг обязательно отключат всю воду и холодную и горячую.

Раньше она над этим просто смеялась. Потом начала о своих намерениях говорить исключительно шепотом, так тихо-тихо :В субботу хочу постирать." Все в субботу воды не будет никакой! shiz.gif

Как будто кто-то слышит волшебное слово и выключает воду в нужный день shiz.gif .

Теперь она свои намерения держит при себе, и если никому в слух не скажет, когда собирается совершить "Священное действо" - вода будет! Скажет - нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Auce

Живу с этим уже почти 29 лет. Когда старшего сына принесли в роддоме на первое кормление, я стала его рассматривать. Красивый был безумно, чистенький, аккуратненький. Глазки не мог сфокусировать. И вот, глядя на эти глазки, в голове пролетела страшная мысль (ну не могу я ее озвучить, страшно...)

Когда сыну исполнилось 25 лет, это случилось. Я сразу все вспомнила. Скоро 4 года, как я живу с этим. Больно мне... Как снять свой сглаз? Пусть хоть в будущем его жизнь наладится. Помогите, кто может и знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не придавала значения... Потом задумалась... Сейчас страшно.

Всё дело в том, что когда кто-то из знакомых рассказывает о своей удаче, о хорошей покупке, или даже я просто восхищаюсь чем-то(от души), у этого человека всё это пропадает.

Несколько сучаев. Знакомой подарили телефон Vertu. От души порадовалась за неё. Она девочка гламурная и любит всякие супер дорогие прибамбасы. Через несколько дней её телефон упал в унитаз и она его случайно смыла. Телефон достать не смогли.

Знакомый водит машину уже 7 лет. Ездит виртуозно. Сидя у него в машине, я в шутку поинтересовалась, он случайно ещё никого не сбивал?. Через несколько дней авария, слава богу никто не пострадал.

Знакомая устраивается на работу в банк- её мечта! Рассказывает, что прошла уже все этапы, осталась только беседа с директором банка. Эта беседа должна была состояться на следующий день. Беседы не состоялось. Решили, что новых сотрудников пока брать не будут.

Мне страшно, мне неприятно. Самое главное, я ни в коем лучае не хочу навредить этим людям. Я не завидую им, т.к. на примере прошлых случаев мне не нужен дорогущий телефон без наворотов, я не хочу сама водить автомобиль и ни за что в жизни не пойду работать в банк.

Что самое интересное, всё это происходит, если я прокоментирую какую-то удачу или задам вопрос о ней. Если просто подумаю, то ничего не происходит.

Я боюсь задавать вопросы, боюсь что-то говорить. Стала меньше общаться с людьми, потому, что боюсь им навредить.

Сегодня встретились с подругами. Одна из них стала встречаться с парнем. Рассказывает, а я молчу. Она спрашивает- а ты-то что молчишь?(другие девчонки задавали воросы, прикалывались, желали чтобы всё у них было хорошо, а я побоялась сглазить), отговарилась тем, что якобы зуб болит...

Что мне делать? Как избавиться от этого? Ведь если так будет и дальше, я просто превращусь в "волка одиночку"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Что самое интересное, всё это происходит, если я прокоментирую какую-то удачу или задам вопрос о ней. Если просто подумаю, то ничего не происходит

Значит, это не ваши мысли тому причиной, а ответные мысли ваших знакомых. sad.gif Вам бы в первую голову задуматься о том, чего это вас окружают люди с таким легко пробиваемым полем? Подобное к подобному...

Что мне делать? Как избавиться от этого?

ДЛя начала, осознать то, что я написала выше. И не гнобить себя. Отвественность за события в жизни каждого человека должен нести сам человек. Даже если ваши мысли и повлияли как-то на исход событий, то это не вы "накаркали", а это они так ваши слова восприняли.

Ведь если так будет и дальше, я просто превращусь в "волка одиночку"...

Если и да, то ненадолго. Сначала прочтите еще раз мой первый абзац. Нужны ли вам в окружении такие люди? А какие нужны? Какими качествами они должны обладать? И именно эти качества развивайте в себе. Опять-таки, подобное к подобному (повторюясь, но иначе никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Когда-то давно у меня был период в жизни, когда я тоже, как и Вы боялась и вопросы задавать, и говорить что-либо.

Если какую-либо идею-новость я воспринимала без энтузиазизму или ставила под сомнение - проблемы обязательны.

Я очень много раз слышала в свою сторону: " Накаркала!"

Становилась букой. Затворницей просто стала, что мною при моем характере тяжеловатенько переносилось.

Повезло, что нашлись люди, которые объяснили приблизительно следующееbangin.gif

: "Не слишком ли много, деушка, Вы на себя берете?

Вы решили, что сила Вашей мысли настолько велика, а Вы сами настолько черны и могучи, что можете вот так спокойно вмешаться в дела Вселенной и повернуть все так, как Вам надо?

А не кажется ли Вам, деушка, что это простознаки, которые Вы улавливаете и озвучиваете? Что это просто Ваша интуиция включена?

Что Вы просто инфопроводником и желтым светом светофора для многих служите?

Учитесь узнавать предупреждения и пользоваться этим!"

С тех пор если мне кто-то говорит "Накаркаешь!", отвечаю: "Не "каркаю", а предупреждаю! music_whistling.gif Прикиньте все еще раз!"

Про Ваши примеры могу сказать так (мне кажется, что эти мысли имеют право на то, что быть правдой blush.gif :

1. Гламурная девочка, уронившая и excl.gif смывшая телефон в унитазе ... Чесслово! Уронить - еще могу понять, НО смыть! Это говорить о некоторой порывистости в поведении Вашей подруги. Тут Вы 100% не при делах.

2. Водитель-виртуоз с семилетним стажем.

А Вы просто могли почувствовать, что он слишком стал самоуверен за рулем и слегка неосторожен. Вот и все. Какие-то мелочи в подсознании засветились, анализ прошел, интуиция просигналила, в итоге Вы - отреагировали фразой, сформировавшейся на подкорке. Фразой-предупреждением.

3. //Если просто подумаю, то ничего не происходит//.

Мне кажется, что такие моменты, когда Вы можете просто подумать и контролировать слова, высказывания - знак того, что с ситуацией все в порядке. Не требуется Вашего "вмешательства" так сказать. rolleyes.gif

ПС. Единственный, с кем спорить и ничего доказать не могу - мушш.

Частенько оказываемся в ситуевинах из-за того, что мои "что-то я очкую" наталкиваются на его "ус-спакОйся".

Итог - как с героями фраз - одни ноги из баков торчать! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так: если скажу, что точно приеду в такое-то время к такому-то месту, это значит, что в названное время меня там не будет 100%! Мне обязательно что-то помешает, и я приеду на час-два позже. Подумаю на кого-нибудь плохо, тому и становится плохо. Пожелаю кому-нибудь мысленно счастья - сбывается! Какую погоду захотела - пожалуйста (работает!Но только если сказать вслух)! Я себя уже боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все как раз наоборот.

Не глазливая совершенно.

Но обладаю восточной внешностью, карие глаза, темные волосы, смуглая кожа.

И очень многие, я заметила, опасаются моего взгляда или искренней радости или даже просто, если я предостерегаю от какого-то шага (совершенно логично обосновав при этом, почему не надо так делать).

Часто слышу "не каркай".

Были случаи, когда я устраивалась на работу и по совпадению у кого-то что-то случалось и грешили на мой сглаз.

Очень обидно бывает.

Прочитала предыдущие страницы, ничего подобного у меня не случается. Напротив, люди, которые меня хорошо знают, даже говорят, что я приношу удачу smile.gif

А вот новые знакомые часто смотрят настороженно.

Особенно те, у кого маленькие дети.

Глупо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу рассказать о сглазе. Не очень хочется в это верить, но по факту получается, что это именно ОН .

Младшему сыну было 2,5 года, когда к нам на юбилей свадьбы приезжала моя школьная подруга с мужем. И вот мы их провожаем у лифта, и муж моей подруги говорит сыну: " Какие у тебя белые, красивые зубки ". Почему-то я это запомнила - не знаю.

А надо сказать, что до этого проблем у сына с зубами не было. Где-то через полгода началось! Один зуб впереди вырвали, потому что был флюс, еще один выпал сам , поставили промбы на 8 зубов. Ладно, пережили это все кое-как.

Утешала себя тем, что вырастут постоянные зубы и все будет хорошо.

Как бы не так! Зубы-то выросли нормальные, но сын умудрился , играя в хоккей, упасть на лед и сломать сначала один передний зуб, а через год еще один. Это при том, что он не хоккеист, а играет просто так.

Вот и не верь после этого в сглаз ! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку присоединили к другой, поэтмоу добавить хочется. Невозможно сглазить человека, если он чист душой и помыслами своими. Сглаз лишь зеркало, отражает лишь то, что сидит внутри. Это как свищ, как фурункл, т.е. это когда гной сидит внтури, всю сущность человека изъел и, переполнившись, прорывается наружу.

Что касается детей, то они эмоционально зависимы от родителей. У них-то душа чистая, а вот у родителей... Под чистотой надо понимать не какие-то там плохие мысли и поступки, а противоречия, блоки, комплексы, страхи, муки совести и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня назревает такая проблема.

Я недавно вышла замуж второй раз. Долго Вам объяснять не надо, что многие женщины, особенно с несложившейся судьбой, склонны к зависти.

Так ладно женщины, оказывается и девушки! Мне 26, мои подруги, в основном, младше меня, от 23-25.

Есть одна, которая не стесняясь говорит: "ну ты, Катька, зараза, так волосы у тебя хорошо растут, не то, что у меня, ха ха ха" - вроде как и шутит, но одновременно с этим действительно чувствуется недовольство. Это еще половина беды! У неё карие глаза. И был случай, который можно приводить в пример! Она, назовем её Лена, жила с одной девочкой и постоянно завидовала её ровнойкоже лица, открыто говорила подобное, как я писала выше.

Через некоторое время, у этой девочки кожа на лице стала гораздо хуже. И однажды в компании, я говорю Лене: "поди ты сглазила.." а она отвечает: "ну я ей реально завидовала!"

После этого мы с другими подругами начали её опасаться, шугались от всех её комплиментов и замечаний. Я очень долго боялась ей сообщить, что вышла второй раз замуж (естественно на свадьбу даже не звала), всех друзей предупредила, чтобы ей не говорили....Потом в итоге сама сказала, потому что рано или поздно она бы узнала, хотя общаемся мы все меньше и меньше (мы её боимся)...

Конечно же у неё нет мужа, у неё даже никогда толком отношений не было. Из-за этого у неё мнение, что другим все, а она не хуже, но её ничего...

Я не раз пыталась с ней поговорить, говорила, что у каждого своя судьба, и раз она так долго одна и страдает, это обязательно потом вознаградится...

В общем мы с ней практически перестали общаться....

Но, на работе у меня есть похожий экземпляр, который каждый день говорит о моём втором замужестве, меня это уже пугает!

Но тут наоборот, якобы желая мне добра и завидуя по-доброму.

Но очень уж назойливо и подозрительно:

" а где ты его нашла?", "ой, какая ты молодец", "как семейная жизнь?" и все разговоры сводятся к этому. Захваливает меня....

Мне кажется это поведение немного нездоровым...

Я уже от всх боюсь зависти, когда меня хвалят держу пальцы крестом...

Я после Лены очень поверила в сглаз + поскольку у меня второй брак, хочется чтобы и последний...Но вечно боюсь сглаза, зависти...и т.д...

Очень интересны ваши комметарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему Вы сами себе накручиваете. Кожа на лице вашей подруги могла испортиться и от некачественной косметики и от гормональных колебаний организма. Это вовсе не значит, что ее сглазили. И не все кареглазые глазливые. Расслабтесь и живите в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться, и меньше думайте о плохом)) не зацикливайтесь на своих страхах и все у Вас будет ОК!

Мысль материальна, не забывайте об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь вы завистливых людей, ничего они вам не сделают, а вот посочуствовать им надо. Это же несчастные люди! Спасибо тебе, господи что ты сотворил меня не завистливой! Зависть НИКОГДА не позволит им быть счастливыми, не даст покоя.

Ведь всегда есть кому позавидовать: если у соседки шуба, а у тебя нет, у соседа миллиарды в банке, а у тебя миллионы...

Это страшное чувство. Главное и правда сильно не циклится, что кто-то тебе завидует с плохой целью. Может эта сотрудница и правда по-доброму интересуется вашим знакомством с мужем, радуется за вас? А вы уж так сразу подумали плохое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может "стеночку" мысленно поставить? С установкой: "все зло и зависть, посылаемые мне по злому умыслу или неосознанно, пусть отскакивают от меня и бумерангом возвращаются обидчикам". И твердо верить в это. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это хорошая психотерапия, не помешает при вашей мнительности. Типа: а я в домике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может "стеночку" мысленно поставить?

Точно! или в бутылку такого собеседника сажаете мысленно - и за гоизонт... или много способов есть оградитьсебя от неприятных людей, их назойливости и зависти.

Вы не пальцы крестом держите, а крестик Ваш нательный пусть всегда будет на Вас. Да, и в церковь, хоть иногда, неплохо сходить.

Зависть - очень тяжёлый грех и чувство, которое разрушает человека. Вы так молоды, у Вас есть много возможностей создать свой круг друзей, общий с вашим мужем. Не надо, чтобы их много было, но зато это должны быть ваши люди. Служебные отношения могут быть дежурно-вежливыми. И не более того. То, что Вас такие люди настораживают - важный сигнал. Вы всё правильно понимаете. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазить можно только того человека, который в эти сглазы верит. Это даже называется не сглаз, а самовнушение. Прицепите себе на одежду булавку, и поверьте в то , что с ней вас никто никогда не сможет сглазить.

А ещё когда вас хвалят, повторяйте про себя " своё дело, возьми в своё тело"

И главное поверьте в то что это самые сильные защитники для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невестка, сестра мужа, была очень глазливая. Она сама об этом знала и опасалась хвалить кого-нибудь, особенно детей. Когда у меня родился сын, вся родня пришла на "смотрины". Ребёнок был спокойный, а после ухода гостей он плакал у меня трое(!!!) суток, я засыпала стоя, держа его на руках, он не был болен, ел нормально, с туалетом тоже было нормально.Но вот не спал и плакал.

Пока приехала свекровь. Увидев меня умученную и вопящего ребёнка, только спросила " Тамара была?". У неё с собой была святая соль, она шептала над ребёнком молитву и пересыпала соль в руках. Потом отдала её мне и сказала сжечь на плите, у нас газ.

Дитё моё уснуло и спало сутки, не могла дать ему даже грудь, только пелёнки меняла. А вы говорите - самовнушение. Что мог внушить себе новорождённый ребёнок? Я внушила ему подсознательно? Как? Я ведь об особенности невестки не знала, не замечала как-то, а может быть, просто не обращала внимания. И очень удивилась, узнав, что она глазливая. Свекровь научила меня убирать сглаз и посоветовала побыстрее окрестить мальчика, тогда сглаз не будет так цепляться.

А невестка даже собственного внука глазила, так вот непреднамеренно у неё получалось. Мы все знали, что не со зла она это делает и как-то не заморачивались этим. Потом как-то уже не помню что-то подобное. Хотя, когда она пришла смотреть мою внучку, мы подсуетились: прицепили булавку па распашонку, а после её ухода проделали обряд очищения от сглаза. Внучка не нервничала. Так что я в сглаз верю. С дочкой маленькой тоже бывало подобное, свекровь выручала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще боюсь говорить кому либо, даже самой себе - "все хорошо" потому как только скажешь , все пойдет на перекосяк. Сама себя умудряюсь сглазить, вот подумаю о том что к стоматологу давно не ходила, на следующий день, пожалуйста, зуб раскрошился. Если собираюсь ехать отдыхать, никогда не представляю себе свой отдых, иначе не поеду и так во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дом покупали. Посмотрим, приценимся, вроде понравился, договоримся подумать. Скажу сестре, расскажу, какой дом. Всё, покупка не получилась.

Присмотрели как-то домик, построенный людьми, жившими в советское время в ГДР. Дом построен по проекту "того" дома, в ГДР. Очень удобен, всё есть, сараи, гараж, подъезд к дому асфальтированный, магазин через два дома. Договорились, что покупаем, через день привезём задаток, т.к. деньги у нас были в банке в другом городе. Ударили по рукам. Вечером рассказала сестре по телефону о доме, расписала по всем параметрам.

Привозим задаток продавцу в у.е., а он уже продаёт дом людям, которые сразу отдали под расписку деньги и срочно оформляют дом. Продавали дом этот давно, а тут такая срочность.

Как я рыдала по дороге домой, как я убивалась. Муж успокаивал, что это не МОЙ дом. Мой ждёт меня где-то, мы его найдём. Через полгода мы нашли НАШ дом, в котором сейчас живём. Так вот сестре не говорила до тех пор, пока оформили документы и заплатили деньги.

Не то, что сестра сглазила бы, она не умеет это, а просто поняла: не говори ГОП... Пращуры наши были мудрыми людьми, что придумали такую поговорку. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще-то, в сглаз не верю. Но иногда такие ситуации бывают, что даже не знаешь, как и реагировать.

Вот недавний пример. Забарахлила у меня машина, на скорости еще ничего, едет, а в пробке, когда мы ехали на дачу, что-то отказывать начала. Доехали кое-как. Вот собираемся уезжать в город, специально поздно ночью, чтобы в пробку не попасть. Я и говорю:

- Уж не знаю, как мы до дома доберемся, не поломаемся ли на дороге.

Муж:

- Да чего ты дергаешься, она же только в пробке дуркует, а их сейчас уже быть не может, поздно слишком.

Я и ляпнула:

- Да, а если наткнемся на аварию, то будет затруднение и будем ползти в час по чайной ложке.

И ведь накаркала же! Наткнулись на трассе на жуткую аварию, машины в хлам, их как раз на эвакуатор грузили. Так не по себе мне было! Умом понимаю, конечно, что я-то тут ни при чем, а сердце болит - вот ведь надо было высказываться так по-дурацки! Волей-неволей подумаешь о связи между дурацким языком и страшной бедой, в которую попали другие люди. Ей-богу, иной раз лучше помалкивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сижу и перевариваю последствия очередного самосглаза. Собралась ехать в Чебоксары по делу и заодно встретиться со знакомыми, написала этим знакомым - мол, в такие-то дни буду в вашем городе, надо встретиться. За час до предполагаемого выезда узнаю, что попасть туда не смогу из-за ошибки человека, который заказывал мне билет. А человек занимается организационными вопросами не одно десятилетие и неправильно оформил заказ едва ли не впервые в жизни. Решаю, раз уж всё равно я на вокзале с собранной дорожной сумкой, поехать навестить друзей в Татарстан, по нормальному билету, так билетов в том направлении до понедельника нет вообще ни одного, хотя ещё неделю назад (я точно знаю, т.к. планировала ехать и узнавала) вагоны были полупустыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как классифицировать ситуации, когда похвалишься чем-нибудь (например, ой какой цветок у меня вырос; ой, зарплату прибавилиbiggrin.gif), а потом чуть ли не на следующий день цветочек загибается, зарплату задерживаютcry_1.gif и т.д?

Хвалишься-то по доброму, безо всякой задней мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×