Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

"Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Recommended Posts

Вот, сижу и перевариваю последствия очередного самосглаза.

Это скорее всего не самосглаз, а может знак какой? Ну, что не надо ехать в это время туда, куда вы собирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Ну, что не надо ехать в это время туда, куда вы собирались.

Честно говоря, сомневаюсь, что я настолько важная персона, что мне могут грозить опасности в трёх городах одновременно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже интересно, есть ли понятие сглаза в других странах/культурах?

И связано ли неумение презентовать себя с тем, что издревне русский человек боялся говорить о себе и близких хорошее, дабы не сглазили? Хотя тут, несомненно, и совковая привычка "не высовываться" сыграла...

Поделитесь своими мыслями на сей счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

В исламе есть. Снимается по разному. Вот такой способ - на воду читается молитва, потом ее выпивают.

Была очень удивлена передачей "Свойства воды". Наверно смотрели многие - там есть эпизод, где исследователь брал два сосуда с водой. Перед одним говорил хорошие слова, перед другим матерился. И из каждого сосуда поливал два ростка.

Растение, что поливал из сосуда с "доброй" водой - разрослось, из "матерной" - почернело и засохло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь - кто верит - когда по щеке проводишь кольцом и появляется черная полоса - значит сглаз или порча.

Я тут сегодня провела, так полоса уже часа два не сходит.... confused_1.gif

Меня сглазили? Как лечить?

То-то полоса в моей жизни не белая, а серенькая какая-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная я была стремительная как понос. И не знаю, может аура у меня была такая разрушительная, или правда это маленькая мистика, но самосглазивала я себя сто раз!

Запомнились две мои фразы:

"Никогда не знаешь когда каблук может сломаться" - в момент произнесения фразы на правом сапожке отлетает каблук, первый и последний раз в жизни.

"У меня родители соматологи, у меня никогда зубы не бо... А-а-а! Что это в челюсти стреляе-е-ет!!!"

Изменено пользователем Трусливая Блондинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Всегда считала, что это химическая реакция колечка и крема для лица music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично наверху написали, что сглаз срабатывается на того, кто верит в него же.

Лично я не верю в сглаз, и поэтому спокойная душа моя.smile.gif Просто я верю в себя, что меня никто и ничто не тронет. И баста! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы моей язык - тяжелый. Сколько раз ловила ее на сказанном в сердцах...

Поругалась с отцом, когда он приезжал на обед, вслед ему буркнула: "Чтоб ты провалился!" Через полчаса отец звонит: "Что вслед мне сказала? Чтоб я провалился? Так ведь и провалился... въехал колесом в кабельный канал, автобус пришлось краном вытаскивать!"

Сдавала мама экзамены по технике безопасности. И кто-то ее завалил, назначили пересдавать. Мама обиделась, подумала, что это **** виноват, начальник ТЭЦ, ну и пожелала ему (шепотом): "Чтоб тебя разорвало!" ...Разорвало... дымососы, это такая галерея из кирпича на уровне второго-третьего этажа. Слава Богу, в обеденный перерыв, никого не задело!

Много раз просила маму сдерживать свой язык, да только не слушает меня она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема:

моя хорошая знакомая долго не могла найти себе вторую половинку. В это время я вполне успешно встречалась с очень хорошим человеком. Когда мы с ней общались, то проскакивали фразочки от неё: "Как тебе с ним повезло. Как хорошо, что рядом с тобой кто-то есть и т.д." После общения с ней у нас с молодым человеком постоянно случались крупные ссоры из-за каких то незначительных мелочей.

когда я поняла, что это закономерность (т.е. это было ни ра и не два, я уверенна что это не совпадение sad.gif ), то я начала действовать.

Во-первых попыталась свести своё общение с этимс человекои на нет. при случайных встречах и непродолжительных разговорах в кармане держала скрещенные пальцы или дулю в кармане.

Когда общение было не избежать, то я прикрепляла на одежду булавку.

Тьфу, тьфу, тьфу, но вроде всё обошлось, и это человек больше не имеет влияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила за собой, что, если с человеком договариваюсь о встрече и на прощание говорю ему "До встречи", то на эту встречу я не прихожу. По совершенно разным причинам. На прошлой неделе договорились с научным руководителем, что в четверг у нас состоится утверждение темы на кафедре. На прощание я сказала "До встречи" и тут же поняла, что в назначенный день утверждения темы не будет. И правда - в среду свалилась с температурой.

И почему так? Почему, если я прощаюсь словами "до свидания", "пока", "увидимся", то все нормально, а стоит сказать "до встречи", то встреча срывается?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь ничего не загадывать, не планировать и тем более кому либо об этом рассказывать. Давно подметила, что стоит сболтнуть лишнего и стопроцентное дело срывается.

А если загадать, то все равно все идет наперекосяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто происходит самосглаз. И муж об этом знает. Говорит: "А ты не могла в обратном порядке "накаркать"? Например, белый "мерседес"!

Стоит только произнести на людях:

- у детей все хорошо, все здоровы - температура через день обеспечена;

- этот начальник из другого отдела ко мне относится благосклонно и все документы к него я подписываю легко, он часто шутит и вообще неплохой - прихожу от источника симпатий в слезах;

Недавно заявила, что я после чая в туалет по ночам не хожу, могу пить литрами. Так вот, БЕГАЮ, уже неделю.

Как-то, перебирая домашнюю аптечку, повертела в руках и выбросила мазь Вишневского (вытягивает гной). Ну зачем валяется? Старая уже. Не поверите, через день пошла в аптеку покупать новую. Муж что-то на ноге расковырял. Понадобилась и срочно.

Стараюсь себя контролировать. Но не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть

У меня часто происходит самосглаз

Подумали что-то такое или сказали, старайтесь произнести про себя "Создатель, защити меня (моих деток, мужа и т д, то есть на что обратили внимание в данное время) от моих глаз и слов и от зла того, что в них".

Помогает.

Наверно вы из тех, кому тяжело обидеть другого человека, готовая уступить, и боитесь видеть слезы в глазах у того, кто вас и обижает.

Эта молитва нейтрализует негатив, что накапливается и потом оборачивается против вас и близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что это не сглаз и не самосглаз.

Это не правильный ход мыслей, направленный на негатив. Нужно учиться позитивно мыслить. Мысль материальна.

Почитайте веточку о материальности мыслей и слов, очень интересно, есть о чём задуматься. thumb_yello.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка "Расскажи Богу о своих планах и он над ними посмеётся".

Поэтому страюсь вслух ничего не планировать. Рассказываю, когда уже всё произошло.

А когда спрашивают, как дела, как здоровье, то отвечая "Всё хорошо", за спиной или просто в кармане фиг держу, чтобы не сглазить. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

страюсь вслух ничего не планировать

Да ладно вслух... Я не могу ничего планировать даже в мыслях. А хочется. Бывает, готовлюсь к какой-то ситуации, которая точно должна произойти, и уже примерно понятно, как все пройдет. "Прорабатываю" варианты, мысленно накидываю диалоги.

Все. После этого все идет наперекосяк, по совершенно невозможному сценарию. И вроде мысленный настрой у меня очень даже позитивный, а все равно все срывается.

Вот так и живу, стараясь ничего не планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, как только я начинаю нервничать "ничего не получиться" - так ничего и не получается! Даже по ерунде какой! Так что я строго себя настраиваю только на успех дела. Мысли действительно материальны, я в этом твердо убеждена. Доходило до того, что мои подружки меня с собой на собеседования по работе брали, как талисман счастливый ))) Никому не отказали ни разу.

Думаю, что удача, как и невезение - заразна. Надо только подхватить. Стараюсь поменьше общаться с невезучими, а друзьям - кусочек своего везения подарить.

Все будет ХОРОШО!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, когда уже всё произошло.

Индусы, я читала где-то, не говорят: " Я пойду", "Я сделаю", "У меня будет". Они мудрые. Они-то знают, что не всё зависит от наших желаний и намерений. В ход событий всегда может вмешаться что-то или кто-то. Используются другие формулировки: "Если всё будет хорошо, то...", или, как у нас верующие люди говорили : "Если Бог даст...". notworthy.gif

Я стала опасаться говорить о будущем уверенно, без тени сомнения. Сколько раз было, что обязательно после такого заявления (вот язык без костей) всё идёт наперекосяк. Кстати, сама, пока говорила вот так самоуверенно, уже чувствовала дискомфорт. Ну, и последствия не заставляли себя ждать. Как говорится, мордой в грязь! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kota

Стараюсь ничего не загадывать, не планировать и тем более кому либо об этом рассказывать. Давно подметила, что стоит сболтнуть лишнего и стопроцентное дело срывается.
А если мой муж кому то похвастался планами - всё "пиши-пропало" - не сбудется стопудово. Когда что то планируем, между собой обсудить ещё можем без последствий, стоит сказать третьему человеку и...можно не планировать, а сразу отказываться от задуманного.

Поэтому всё чаще прошу его молчать до поры до времени. А иногда стала поступать так, как раньше ни за что не сделала бы - просто стараюсь ему не говорить сама. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арюнка

А я вот только что узнала, что старшая сестра меня прокляла, наговорив кучу гадостей. shocking.gif Дело в том, что у нас есть двушка, на которую мы все (2 сестры и я ) имеем равные права. Дали нам как сиротам, но жила в ней только она, т.к. отказывалась нас туда впускать. Так вот она решила приватизировать ее срочно, а для этого нужны отказные от меня и средней сестры. Две недели назад она позвонила мне (в 4 часа ночи ranting.gif ) и потребовала в срочном порядке написать отказную и выслать ей, дав на все 2 недели сроку. На что я, спросонья отмахнувшись, заметила что когда смогу, тогда и сделаю и вообще свои личные деньги не буду тратить на нотариуса, пусть высылает сама. На следующий день я созвонилась со средней сестрой и мы решили, что напишем ей отказную. Ибо со своим злым языком она может сглазить. Да и не нужна мне эта квартира, в конце концов. Теперь сижу в шоке и в раздумьях. cry_1.gif И как то страшно стало и плохо, а вдруг все сбудется. ohmy.gif Наверное в храм надо идти... И к нотариусу вот собралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка с детства приучила фигу в кармане держать, если кто на нее смотрит пристально. Однажды в автобусе какая-то бабка просто изсверлила ее взглядом, на что моя детина не стерпела и высунув фигу из кармана поднесла к носу этой бабки со словами- че палишь? ...Пришлось бабке из автобуса в припрыжку бежать на несанкционированной остановке...

И надо что-нибудь красное надевать или с элементами красного,- как будто отвлекает дурной глаз. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

а не лучне крестик на шее носить? cool.gif

высунув фигу из кармана поднесла к носу этой бабки со словами- че палишь?
Вот так ребёнка приучаете общаться с пожилыми людьми? eek.gif Странно, что Вы ещё и гордитесь этим. А не боитесь, что и Вам когда-то Ваше дитятко фигу в нос ткнёт, если не понравится вдруг Ваш взгляд или жест? Только про сглаз не думайте тогда. Уроки хорошего тона Вы сами успешно преподаёте. И семена в благодатную почву упали, похоже.

Что выросло, то выросло. Скоро плоды собирать будете мешками. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удача, как и невезение - заразна. Надо только подхватить. Стараюсь поменьше общаться с невезучими,

Полностью согласна!

Но вот только где взять "везучих"? Ведь, когда у человека всё хорошо, он и не позвонит лишний раз, а когда плохо, то всю душу вынет!

Тысячу раз с этим сталкивалась. И ничего не сделаешь, выслушаешь и поможешь.

И чувствуешь потом себя опустошённо. g.gif Как пустая кастрюля, по которой ложкой скребут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Я тоже думала, что я одна такая. Прочитав ветку, поняла, что нас таких много. Стоит только подумать, что ребенок здоров, сразу заболеет. Стит подумать как давно не ссорились с мужем - скандал обеспечен. Стоит подумать, что ногти красивые выросли, сразу ломается один или два. И т.д. и т.п. То же самое насчет планов - стоит рассказать, ничего не получается. Сглаживаю себя постоянно, и глаза у меня зеленые. Я человек не завистливый, если хвалю кого, то от души, и не замечала, чтобы кого-то сглазила. Ттт...

Была у меня подруга, хорошая девушка, а я заметила закономерность - стоит мне ей рассказать об очередном молодом человеке, так все отношения заканчивались. Такое было и не раз и не два. Своего будущего мужа скрывала от нее до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×