Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

"Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Recommended Posts

У меня мама, уж как если подумает что-то или скажет, то всё... считай, всё станет наоборот... Она старается не сглазить хорошие события, но мысли не прикажешь... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

У меня мама, уж как если подумает что-то или скажет, то всё... считай, всё станет наоборот... Она старается не сглазить хорошие события, но мысли не прикажешь... cool.gif

Забыла написать о маме. У меня то же самое. Без ее полного согласия все обречено на провал. Если она не приветствует какую-нибудь затею, то начинает думать, загоняться... В итоге ничего хорошего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе живет женщина лет 50, может чуть старше. У неё очень "тяжёлый " язык и глаз.

Мы с дочкой гуляли 6 марта, уже домой шли, навстречу идет эта женщина с со своей подругой, прошли они мимо, она оборачивается и, глядя на мою дочь говорит :" Ну вот и выросла уже". Меня как током ударило, думаю - что-то будет. И точно - до 3 ночи дочь кричала, ничем успокоить не могла, а утром встала с температурой и с насморком.

Вот что это? Совпадение или на самом деле ребенка сглазили?

Эта же женщина могла сказать кому-нибудь: "Давно не болела? заболеешь!" И точно, человек заболевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта же женщина могла сказать кому-нибудь: "Давно не болела? заболеешь!" И точно, человек заболевал.

У бабушки есть соседка такая. Таких людей называют энергетическими вампирами, они подпитываются так энергией других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и со мной несколько случаев. Подвез меня знакомый до дома, а я возьми и скажи: "Хорошо новый транспорт иметь, а мой Лелик все время с железками проводит". На другой день тот знакомый пожурил, что после моих слов еле доехал до дома - что-то у него сломалось.

Или у Лелика в гостях говорю его сестре: " Телевизор у вас так четко показывает, а наш смотреть нельзя, как рябит из-за антенны". Телевизор сломался на следующий день, и чинили его 2 месяца.

У знакомой в гостях: « Прикольные часики на стене, специально к картине подбирала?" Я еще рот не успела закрыть, как ее сын тут же мячом бьет по ним прямым попаданием. Часы вдребезги, а мне как неудобно.

И дальше все в таком же духе. Нет злобы и зависти, а получается как мелкая пакость.

Особо не думаю об этом, но стараюсь молчать, чтобы не было неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, правда, удача (неудача) зависит от человека, который рядом в этот момент. Если удачливый, то всё идёт, как по маслу. А с неудачником лучше не связываться в ответственные моменты. Видимо, притягивается, как вирусы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы умерла младшая сестра. Вчера я пошла попрощаться с ней. ( Вот ведь еще подумала, что схожу на "вынос", нет, поперлась в квартиру к умерешей после работы sad.gif )

У гроба сидели её мать , её подруга, я присела рядом. Напротив сидела старушка, далеко за 80 лет. Сидела, видать, давно, наскучалась, а тут - новое лицо.

Скрытый текст
80летняя найдет чему позавидовать даже у 79 летней

Ну почему до меня не дошло с вечера, что сглазила она меня? КАК меня крутило, знобило и колотило всю ночь!

Утром была, как побитая. Вот утром только и дошло. Стала молитвы читать, воды намоленной попила. Время - обед , а отголоски еще есть.

На похороны решила не идти. Попрошалась вчера и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер мой отец, кто-то посоветововал воткнуть иголку над входной дверью. Якобы, чтоб не зашли люди с дурными мыслями, кто ему при жизни зла желал.

Я со всеми хлопотами просто отмахнулась, а, делайте, что хотите!

И зря.

C отцом у нас всегда были плохие отношения.

Видимо поэтому, как эту иголку воткнули, мне резко стало плохо. Заболела голова, появилась слабость.

А так как лежать мне было некогда, надо было заниматся похоронами, я попросила выкинуть эту иголку.

И мне сразу стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже случай с иголкой.

В гости к сестре пришла ее подруга. Ну сидели они во дворе, болтали, все нормально было. Как эта подруга ушла, у ребенка сестры началась истерика. Они и молитву читали, и водичкой умывали. Еле уснул. А на следующий день она сидела на том же месте где вчера сидела ее подруга и случайно увидела в лавочке иголку. она ее выбросила сразу же. В этот день ребенок спал спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной постоянно происходит самосглаз. Поначалу я "грешила" на людей, с которыми общаюсь, особенно на свою кареглазую подругу. У нее самой в личной жизни не лады, а когда моей интересуется, то и у меня соответственно все портится.

Но почитав веточку, я еще раз укоренилась в той мысли, что дело не в подруге, а во мне, так как подобные сглазы происходят и в других случаях. Уже стала даже отмечать такие вещи. Еще мысль правильная, что иногда этот самосглаз случается в разговорах с какими-то определенными людьми.

Кто то в начале темы правильно заметил, что возможно причина такого сглаза-наша собственная установка на "невезучесть". Конечно, над этим стоит поработать. Но все-таки, будучи в январе в Стамбуле, прикупила там несколько глазков Фатимы "от сглаза", как бы там не было, а амулет не повредит :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

У меня есть подозрение, что мою дочу сглазили, ну, или не так посмотрели. Умывала святой водой, обтирала подолом сорочки - не помогает. Но ведь и она не крещеная. Крестить летом собираемся. Что можно сделать ещё? Ребенок беспокойный, плачет ни с того ни с сего.

Началось всё после поездки в Питер в четверг (где на нас естественно смотрело много разных людей), когда приехали домой к моим родителям. По приезду доча была обычная, а потом поздно вечером началась истерика. Сейчас мы у родителей, малая капризничает беспричинно, беспокойно спит.

Может, мы и сами её сглазили, всё нахваливали, какая она молодец, как хорошо поездку перенесла... Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Сглаз был, но помощь уже пришла, вы своим обращением привлекли внимание нужных сил, и они приняли меры, девочке будет легче. Надеюсь, что у вас всё наладилось - на радость вам и родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца язык как гиря. Допустим, собралась я на вечеринку. Увидев во что я оделась, начинается критика , мол, тебе не идёт, какие ужасные вещи и так далее. Так вот стоит ему ляпнуть что-то - обязательно потом или порву вещь или испачкаю во что-то неотмываемое. unsure.gif Обязательно сбудется какая-нибудь гадость, о которой он говорил.

У меня тоже не очень хороший язык, как подумаю что-то давно не болела так на следующий день какие-то симптомы простуды будут. Стараюсь не думать о плохом, всё жду когда сбудутся хорошие пожелания. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка и себя глажу(. Как расскажу кому, что у нас с мужем все хорошо или ребенок спокойный, спит хорошо и т.п. И все. С мужем в тот же день поссоримся сильно, а ребенок кричит, плохо спит. Сейчас стараюсь нейтрально говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самозглаз есть. Проверено на себе.

Недавно надо было с работы отпроситься. Сказала начальству, что что-то с глазами у меня стряслось, кератит. К вечеру, начал болеть глаз. Пошла наутро к врачу. Диагноз: кератит. Ну как после этого не верить? И таких примеров у меня наберется- с дюжину.

Но есть вопрос: если есть отрицательный самосглаз, то должен же и быть положительный? Ну, например, что получилось кредит досрочно выплатить или путевка на курорт образовалась?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу написать про "дурной язык". Заметила после того, как это несколько раз повторилось.

Позвонил муж двоюродной сестры (я ещё удивилась, почему не она сама). Я даже не узнала его, пока он не назвался. Стали разговаривать о том, о сём. Потом взяла сестра трубку, с ней поговорили и опять она передала трубку ему и он начал: какая ты чудесная, какая ты прекрасная, красивая и всякую ерунду в этом духе! blink.gif

Я вообще не поняла, как он при ней мог говорить всё это. Потом догадалась, что она, наверное вышла из комнаты. Я во время этого бреда прерывала его несколько раз и говорила ему, что у него жена и красивее, и умнее, и моложе и дети у них чудесные и т.п. В общем диалог идиотский получился. Осадок какой - то остался дурной... В ту же ночь в три часа ровно просыпаюсь вся в поту. Всё болит. Вот, теперь я по полной программе болею: и температура и ангина ....

Конечно, это было бы совпадением, если бы не было закономерностью! После его звонков, потому, что инициатором звонков, насколько я поняла, является он, а не моя двоюродная сестра - я заболеваю! blink.gif Это повторяется на протяжении четырёх лет. Это уже не может быть случайностью!

Я уже реально боюсь, а он хочет быть ближе - мы же родственники! Что это такое? Почему после его высказываний в мой адрес по телефону, либо при встречах с его семьёй, всё повторяется? Ведь я веду себя более, чем скромно. И не могла провоцировать такое внимание к себе с его стороны. Ничем, кроме "дурного языка" я это объяснить не могу... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот когда думаю о чем то хорошем, стараюсь маме не говорить.

Вт странность- она очень позитивный человек, всю жизнь с детьми проработала, никогда жалоб от родителей на нее не было. Да и вообще никто никогда в глазливости не обвинял. no_1.gif

Но вот в ситуации со мной все по другому. Стоит мне ей рассказать как хорошо мой муж поступил, какой он хороший, все- ссоримся обязательно. shiz.gif

Или планируем что то купить и ожидаются денежные поступления- об этом мамае лучше не говорить. Случится какая нибудь бяка и денег не будет.

А может просто не стоит распространяться ни о чем? Даже в беседах с мамой?

Недавно прочитала где то такую вещь: Ангелы слышат наши мысли, а бесы слова. Поэтому о хорошем достаточно думать, трендеть необязательно...

Ну просто хорошими планами хочется делиться именно с мамой- она самый родной и близкий человек. А потом выходит, что зря... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала где то такую вещь: Ангелы слышат наши мысли, а бесы слова.

Тогда наши Ангелы еле живы от наших мыслей. Ведь мы не всегда произносим вслух то, что думаем. А думаем мы - огого! Всё у нас в голове... И всякая дрянь в том числе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна сослуживица рассказывала. Шла она на работу, настроение отличное, чувствовала себя превосходно, и какой-то мужчина на улице игриво сделал ей комплимент, типа " Ах, какая женщина!!! ". rolleyes.gif

Через минуту у нее потемнело в глазах, закружилась голова, появилась тошнота, липкий пот. Она прислонилась к дереву и стояла так несколько минут. Еле дошла до работы, кто-то из коллег предположил, что дядечка ее элементарно сглазил. helpsmilie.gif

Она пошла в туалет и провела манипуляцию с обтиранием нижним бельем. Все прошло. Бывает у людей такая энергетика. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пошла в туалет и провела манипуляцию с обтиранием нижним бельем.

Паслен

Если можно скажите, что это за манипуляции с нижним бельём? Если это помогает, то мне реально нужно этим воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя, наверно, сглазила. Решили мы планировать вторую беременность. С первой у нас проблем не было. Сказали сегодня, значит сегодня. А в этот раз была у эндокринолога сначала. Она мне назначила лекарства, сказала в первый месяц приема желательно не беременеть. А гинеколог сказала, что может попробовать, зачем время терять, ведь может и не сразу получиться.

А я возьми да и ляпни, что уж у меня-то точно сразу получится, стоит только захотеть. Сама не знаю, кто меня за язык тянул. Вроде никогда не была самоуверенной, скорее скромной и знала, что на все воля Божья. Врач с акушеркой только переглянулись после моих слов, теперь то я их понимаю. У стольких людей с этим проблемы.

Каюсь в своих словах, а как помочь себе не знаю. Сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила-любовь

Неужели ни разу не слышали? Обтереть лицо, пардон, трусами по часовой стрелке три раза. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Спасибо! Я ни разу не слышала про это. Странный какой - то ритуал... А потом трусы выкинуть или опять надеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

А я себя, наверно, сглазила.

А я своего ребёнка, давно заметила такую закономерность. Вот стоит мне сказать в разговоре, на работе например, что ребёнок уже давно не болеет, порадоваться через день, два дочь заболевает. Я уже теперь так не говорю.

В прошедшую пятницу даю дочке двадцать рублей. Гулять она пошла. Возьми мне и скажи, что она сегодня три порции мороженого съела. Я начала ворчать, что это уже чересчур. - Заболеть ведь можешь.

Лучше бы не говорила. Наследующий день, дочь пришла после двух уроков с температурой.

Я понимаю, что это скорей из за холодного мороженого. А с другой стороны, промолчи я тогда, зная за собой способности, может и не заболела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стоит мне сказать в разговоре, на работе например, что ребёнок уже давно не болеет, порадоваться через день, два дочь заболевает. Я уже теперь так не говорю.

У нас сын заболевает, как только свекровь спросит по телефону: "Как Тимур? Не болеет?" Все, завтра же можно брать больничный. Я ее просила, чтобы ничего про здоровье не спрашивала, да и других знакомых, тоже попросила, на всякий случай. Сказала, что если болеет, сама скажу, а раз молчу, значит все хорошо. Вроде пытаются не спрашивать, но иногда проскальзывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×