Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

"Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Recommended Posts

Я себе сколько раз портила все тем, что посвящала в свои планы кого-нибудь из друзей или на работе. После этого все проваливалось. Теперь молчу, как рыба об лед. wink.gif

И фотки грудных детей выкладывать в инете не стану, а также любимых животных. Жизнь напоказ, излишние откровения и мечты вслух для меня противопоказаны, плохо это все заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Я себе сколько раз портила все тем, что посвящала в свои планы кого-нибудь из друзей или на работе

Вот и я тоже sad.gif. А ещё есть такая тенденция: вроде, всё идёт ровно и тут словно меня кто- то за язык дёргает. И всё - пиши пропало unsure.gif.

Самый яркий пример этому - моё бесплодие. Дело в том, что сыном я забеременела без проблем, сразу. И когда мы захотели второго ребёнка, я почти всем знакомым рассказала об этом, даже коляску присмотрела у знакомой, вещички стала понемножку покупать. На все предостережения мамы и бабушки не распространяться особо на эту тему, что не всегда сразу получается, говорила: "Ну, у кого как, а я вот сразу беременею!". Ага, сейчас! До сих пор ничего не получается blush.gif

И таких печальных примеров моего дурного языка множество. Сколько раз было, когда я ни с того ни с сего, в шутку говорила, что вот, мол, давно не болела, пора уже и на больничный. Всё, после этого на следующий день все симптомы простуды появляются.

Так же, после моих слов, сказанных просто так, без злого умысла, ломается техника (как- то похвалила старенький телевизор, который сейчас у сестры стоИт, мол, за 12 лет не ломался ни разу - и недели не прошло как сломался), приходят или звонят неприятные люди, как только я о них вспомню, рушатся планы и т.д. В общем, "Язык мой - враг мой" - это про меня wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотелось бы и свою лепту внести в обсуждение проблемы. У себя ничего подобного не наблюдала. А вот бабушка рассказывала, что однажды сглазила своего сына, моего дядьку. Он ещё маленький был, играл, сидя на полу. А толстенький был, славный такой. Ну бабушка и сказала - толстенький как медвежонок. Не прошло и получаса как у него поднялась высокая температура, еле сбили, горел весь. И потом ещё болел. И с тех пор перестал быть толстеньким, после болезни похудел очень и таким и остался. Хотя может и совпадение, кто знает.

А ещё бабушка рассказывала как в молодости случайно сглазила соседскую корову. Рядом соседи жили, у которых корова очень много молока давала. И вот бабушка как то сказала, что ещё бы ей не давать его столько, очень большая у неё молочная жила была (уж не знаю точно что это такое). И с этого дня корова перестала молоко давать ВООБЩЕ... Приходила к соседям старушка, которая знала всякие дела... Знахарка что ли... И сказала, что сглаз на корове и сильный. И снять его она сможет только если будет знать, кто сглазил. В итоге корову сдали на мясо.(( а насчёт слов знахарки бабушка уже потом узнала. Вот так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне недавно подружка приходила.Болтали обо всем понемножку. Спрашивает, как моя дочка спит днем. Я ответила часов 5 (ей 3м.). Она:"Ой как хорошо, а моя по полчаса только спала на руках! И раздражения на попке нет, я со своей постоянно мучилась. А посмотри, как у меня волосы после родов лезут, не знаю, что делать!"

И началось! Дочку днем спать не уложишь, раздражение сильное началось. А у меня волосы посыпались!

Я знаю точно, она зла не желает. И как теперь от этого избавляться? Может это и не сглаз, а я все преувеличиваю? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подруги-друзья предупреждены мной. Нельзя мне заранее что-то рассказывать.

Ну, например на работу подруга устраивается. Все в порядке, ее берут.... Мне рассказала. На следующий день с утра - звонок - не берут.

И не завидую. И не специально.

Причем, замечено было лет 20 назад. Отец просил : "Не желай мне удачи, как ты пожелаешь - ничего нет".

Уже проверяла - стоит порадоваться за кого-то искренне - все ломается.

Теперь все уже по факту свершившегося сообщают...

А по факту - уже искренне так же радуюсь. И все обходится.

По этой же причине стараюсь не смотреть на деток и, почему-то, на стариков.

Вроде и глаза светлые, и взгляд не "глазливый"... А вот стоит порадоваться - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Собиралась сейчас заходить в эту веточку, и писать почти о том же, о чём и Вы!

Как только у меня ИСКРЕННЯЯ радость за кого-то, пиши пропало. Вплоть до самых серьёзных и непрятных событий. Хоть кино снимай. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченьке было около 3 месяцев, когда в гости пришла моя подруга и восхитилась бровками ребёнка. После её ухода у дочки началась настоящая истерика, что я только не делала, но ребёнка не могла успокоить!

Мне посоветовали положить доченьку головой к двери, и переступать ногой через неё в виде креста, читая "Отче наш". Я так и сделала, ребёнок моментально успокоился, а у меня поднялась высокая температура.

Как сказали мне потом, негатив весь на себя я взяла. На следующий день я была здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно сглаживаю себя и своего ребенка. Вот недавно обнаружила, что сглазила чужого. Поехали на троицу в деревню к мужу, там же был его племянник 11-и месяцев - хорошенький, пухленький и глазастый. Я смотрела на него с восхищением, умилялась, любовалась, говорила его маме что-то про глаза - что очень красивые и т.д. На следующий день у малыша жуткий коньюктивит на один глаз. sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyatim

Я постоянно сглаживаю себя и своего ребенка.

Если боитесь самосглаза - смотрите чуть-чуть мимо, краешком глаза. Зная свои особенности (а у кого их нет?) необходимо принимать меры предосторожности. Самосглаз, к сожалению, действует только во вред любимым - родным, друзьям. Против врагов он бессилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний день смены летнего школьного лагеря одна из учительниц сказала:

- Ой, как чудненько! Смена заканчивается, ни одной травмы за всю смену. Надо же, как повезло.

Через полчаса ребёнок - первоклассник сломал руку: перелом сложный, со смещением, вправляли под наркозом.

Ещё через полчаса вторая травма - мальчишка упал, зацепившись ногой за кусок проволоки, торчащей из земли. Пропорол ногу так, что наложили с десяток швов.

Потом снова приехала "Скорая" - травма у учительницы ( не у той, что "пророчила") - повреждён позвоночник.

Это только те травмы, по которым "Скорые" приезжали. С десяток мелких ушибов, шишек и пара тепловых ударов в список не вошли.

Что сделали коллеги с той учительницей - история умалчивает.

А не надо говорить "гоп", пока не перепрыгнешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно тоже поняла, что не стоит особенно распространяться о своих планах. О моей предстоящей поездке в Америку знали только мои родители и учебная группа, ну ещё преподаватели: я же в универе все документы оформляла, ясен пень, они были в курсе. А больше я никому об этом не говорила.

Но стоило нам с родителями приехать в гости к родственникам, как они (мама с папой) тут же оповестили всех ближних и дальних о том, что я ожидаю вызова в далёкую и таинственную Америку. rolleyes.gif Потом об этом узнали все кумушки-соседки, бабки глазливые (а одна из них даже чёрной магией промышляет). Меня всё мучил вопрос: ну зачем? Ещё ничего не известно, всё под вопросом, поеду я или нет, зачем рассказывать каждому встречному-поперечному? blink.gif А мама в ответ: "А что такого? Своим же можно."

Своим--- это тем, которые уже стали почти чужими, кого не видел уже Бог знает сколько? Тем, которые не порадуются, а только позавидуют, перемывая тебе кости? Я ещё понимаю, когда делишься своими планами с людьми, которые искренне желают удачи. Но ведь знают же, что половина нашей родни только брезгливо поджимает губы, узнав о каких-либо успехах в нашей семье. Зачем дразнить их и провоцировать неудачи?

Не подумайте, что я перевожу все стрелки на родителей. Они ни в чём не виноваты. Но я поняла теперь, что трепаться о своих наполеоновских планах всем подряд--- значит, навлекать на себя проблемы и подвергать риску начатое дело. Это хоть и косвенное, но влияние на твою жизненную ситуацию. Осталось только родителей в этом убедить.

Вот ещё пример: заехали в гости к двоюродной бабке. Просто решили соблюсти приличия и навестить родственницу. Стала мама ей рассказывать о том, как всё у Серёжи с Надей замечательно (это мои брат со снохой), как они ждут малыша. rolleyes.gif Бабка послушала-послушала и ехидно так интересуется: "А что это они так быстро сошлись? Всего полгода встречались, и уже свадьба... Это что, такая любовь большая?" Читай между строк: а не "по залёту" ли женились? blush.gif Ну вот как можно с таким человеком чем-то хорошим делиться? Я бы не рискнула, учитывая склонность индивида к зависти. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем много друзей, и близких и не очень. И среди всех есть два человека, которых я стараюсь избегать.

Одна довольно приятная в общении, с ней интересно. И хотя она никогда напрямую не интересовалась здоровьем детей, я знаю, стоит ей увидеть их, жди болезни. Никогда не ошибалась.

Вторые знакомые аж вся семья - мать, отец, 35-тилетний сын. Куда бы ни ступала их нога - везде потом неприятности : болезни, неурожай, битая машина, даже скотина дохла... И тоже ничего не говорят, только посмотрят - и этого уже хватит. Уже многие за ними это замечают. А если начинают хвалить, то мы все(я, дети, муж) держим дули в карманах, когда надо плюём через левое плечо, детям цепляю булавки головкой вниз( если планированная встреча с ними). После их ухода брызгаю на детей святой водой, пить даю им святую воду, или лицо умыть и вытереть изнаночной стороной подола (это низ юбки, халата).

А ещё есть такие "глазики"-как бусинки или камушки различной формы, а на них глаз нарисован. У меня дети маленькие были, я тоже к одежде цепляла. Сейчас такие же, но побольше, висят в машинах у нас.

Вот так вот и живём unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете хорошо живётся тем кто глазит? Они ж не специально biggrin.gif

У меня тётка знала о своей глазливости. И всегда, прежде чем посмотреть на меня и похвалить, смотрела на свои ногти. Иногда помогало, иногда нет. Слабое у меня биополе - все глазят.

У детишек тоже слабенькое биополе. Поэтому не хвалите лишний раз детей,не радуйтесь на них при посторонних. Сами же и сглазите. Проверено на себе. Теперь в кругу счастливых мамашек, где каждая хочет перещеголять другую, рассказывая о своём ребёнке, я стою и молчу, лишний раз не хвастаюсь. Я знаю, что мои дети чудесные, и никому не хочу ничего доказывать...

А до крещения ребёнка, говорят, святая вода не помогает при сглазе. Мне советовали положить в миску несколько вилок, и потом этой водой умыть малыша.

А ещё мне рассказывали, чтобы человек потерял силу своего плохого глаза, нужно незаметно у него от одежды отрезать небольшой кусочек ткани. Но пока никак не могу я у своих знакомых изловчиться и отрезать shiz.gif

А вообше, это личное дело каждого - верить или нет. Но если живёшь в месте, где каждый второй - потомок ведьм( да-да, в староцарские времена сюда ссылали всех ведьмочек), и многие ещё и владеют всякими заговорами и порчами, и пользуются этим вовсю, то выбора не остаётся. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем сегодня с подругой и напарницей парком (с работы), детки там гуляют. Я работаю с детьми, очень их люблю. Проходя мимо одной бабушки с дитем, даже на него не глядя, кидаю фразу, что-то вроде: "Как хорошо, столько малышей гуляет!"

Бабка взруг на меня накинулась, чуть не в драку. Из ее сбивчивой речи поняла, что она подумала, что я хочу сглазить ее внука (или внучку).

У меня такой вопрос: можно ли сглазить неосознанно, неспециально, просто оттого, что глаза карие? Я в таком шоке - никогда плохого детям не желала, своих двое. Она какие-то гадости говорить стало, сама прямо-таки как ведьма...

Никогда мне не говорили, что у меня глаз черный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, я считаю, раз уж вывезла ребенка в парк - не дергайся или ходи дорожками уединенными (что я и делала, когда дети были крохами, наша близнецовая коляска очень многих привлекала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня часто спрашивают, почему я такая недовольная или угрюмая. А потому, что мне нельзя радоваться. Стоит только даже подумать! что у меня все хорошо, так тут же становится плохо. Вот недавно так смеялись с мужем за ужином, так легко было, что я даже подумала: "А ведь у меня все не так уж плохо!" И через двадцать минут мы на ровном месте поругались! Моего ребенка тоже как-то знакомая сглазила - мы шли гулять в парк, дочка в коляске лежала, та глянула и все! Я дочь потом с часа полтора не могла успокоить, так она кричала. И сухая была и накормленная, вот спрашивается: чего кричала? Дома молитву прочитала, водичкой свяченой умыла и прошло. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц, как в квартире ремонт сделала, так душу радует порядочек.

Дня три назад утром вижу "подарочек" на середине нового ковра : кучка от моей собаки.

Блин, как она меня достала, ругалась громко и долго. Сказала : "Всё! Даю объявление, что отдам в хорошие руки аз-за аллергии!"

Сегодня с шести утра мотаюсь по "скорым" и больницам : морда лица отекла, по телу розовые бляхи sad.gif

Сколько раз зарекалась говорить плохое про себя, придумывать причины. Нет! Язык поганый.

Лечусь вот теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может не в эту веточку, но ничего более подходящего не нашла. Пожайлуста, если что переместите мой пост.

Хотелось бы рассказать историю и может быть услышать чье-то мнение.

Есть у нас в родне две сестры, мои двоюродные тётки, сейчас обе уже дамы пенсионного возраста. У Нины - двое деток, а у Нади один ребенок, из всех троих самый младший. Хотя сейчас ему уже за тридцать.

Несколько лет назад я узнала от мамы, что у тёти Нади ребенок не родной, а является родным тёте Нине.

Много лет назад выяснилось, что Надя не может иметь детей, в то время как у Нины уже были двое, и когда она забеременнела третьим, это было для неё полной неожиданностью. Но аборт уже нельзя было делать по медицинским показаниям, и поэтому она ходила всю беременность с ненавистью и злобой на своего еще не рожденного ребенка. А надо еще заметить, что тётя Нина является натурой властной, и имеет сварливый и склочный характер. И у нас в родне ее как-то недолюбливают.

И когда малыш родился она захотела отдать его в приют, но против нее ополчилась вся родня: "Как так, своего ребеночка в детдом", на неё было жестокое давление и тогда она прокляла своего родного малыша, за то, что он вообще появился на свет.

Но все-таки, ребенка решила забрать бездетная Надя. Не знаю уж, как это они все оформили, но все жизнь он живет, искренне считая свою тётю - мамой. Да и в родне об этом знают не все.

Сейчас это уже взрослый мужчина. Но вот не везет ему по жизни: за что бы он не взялся, все валится у него из рук. Устраивается на работу - только на неперспективную и малооплачиваемую, попробовал занятся бизнесом - только потратил крупную сумму денег, которые ему дали родители, и разорился. Женится, да и просто найти хорошую девушку - не может. Попадаются, либо алкашки, либо какие-то неадекватные. Или он сам их к себе притягиает. Да и много еще чего, всё не перечислишь. Парню уже за тридцать, а своего ничего нет: ни работы, ни дома, ни семьи.

Слышала, что материнское проклятие самое страшное, и никак не снимается. Неужели это правда и ему так и не повезет в жизни?

Кстати, тётя Нина, в содеянном совсем не раскаялась, и живет безо всяких угрызений совести, и "своего" младшего сына, можно сказать что не долюбливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу по себе сказать, что я "глазливая". По другим не замечала, но вот только стоит о себе сказать, похвалиться кому -нибудь, что как хорошо мне и давно не болит там что- нибудь и сплю хорошо , так обязательно "хорошее" нарушится sad.gif.

У мужа замечала, что как только он "худое" предрекает, так обязательно ничего хорошего не получается. Сто раз уже его ругала за "гнилой" язык, что лучше бы о хорошем " мечтал ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двумя постами выше писала про свой язык болтливый- глазливый.

На три дня была выбита из прежнего ритма, было время подумать, поанализировать, и вот что вспомнила.

Сначала скажу, что я всю жизнь работаю в торговле. Насмотрелась и на лица, и на руки. Другой раз такие псориазные ( страшные прямо скажу) руки деньги протяивают..но берешь, прекрасно понимая, что человек ни при чем, и это не излечивается, и не заразно.

Так вот , недели две назад протягивают мне в окошечко деньги ..не руки..клешни какие-то ошпаренные. Повторю, что меня уже трудно удивить, а тут мысль сразу :"Ну нельзя же так к людям относиться, ну хоть бы перчатки надели." А вслух сказала :"Извините, но я не буду у Вас деньги брать."

Бабка ( это оказалась женщина за 70, с подругой была) мне : "Это не заразно, это я малины поела".

Подруга её говорит:" Ладно, возмите с меня, я за двоих рассчитаюсь."( как-будто нельзя было сразу так сделать).

Уходя, бабка эта пробормотала что-то типа "Кто боится, тому , мол, и достанется".

Помню, что я подскочила и не удержалась, сказала ей, что б её слова к ней два раза вернулись.

Вообще-то есть для таких случаев специальные "отговорки", и знала я их раньше. Но как-то не пользовалась ими, меня так просто не возьмешь, я непробиваемая wink.gif А тут ,видать,на фоне недавно перенесенного стресса такое вот приключилось.

Я, конечно, не совсем тундра smile.gif , понимаю, что на ослабленный организм не только бабкины слова подействовали, но и возможно новая жидкость для фумигатора biggrin.gif , но склонна таки к мистицизму.

Руки у меня пострадали больше остальных частей тела : огнем горели и опухли, когда по телу розовые "бляхи" и небольшой зуд ( врачи поставили диагноз :аллергия)

В лечении было использовано все : походы к врачам, лекарства, молитвы и ( с просьбой о прощении) заговоры.

Ну и мысли о прощении бабки неразумной. smile.gif

А на рабочем месте теперь держу бутылек со спиртом, для протирания рук brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, сглаз и самосглаз вещь такая! опасная! сама того не желаешь, а можешь сглазить. Я,правда, не глазливая, хотя взгляд у меня подчас такой неприятно-тяжелый бывает, что мама дорогая. А вот мама моя да, бывает у нее такое, как задумает что-то делать, масштабное там и скажет, так срывается. Молчит-все хорошо. А детей вообще легко сглазить и считается что над ними нельзя смеяться-умиляться и говорить хрошенький какой и все в этом роде. Лучше сказать плохой какой, но с улыбкой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы из-за сглаза.

Мало того, что сама себя сглаживаю, если что-то скажу про себя хорошее - все рушится, если плохое - удваивается со страшной силой, так еще по отношению к другим такая же история.

Я давно это про себя уже поняла и поэтому научилась просто не думать, не загадывать, не рассказывать (или просто не вдаваться в подробности).

На сына смотрю просто не думая и улыбаясь (красивый и т.д., все говорят и всех их тоже боюсь, что сглазят).

Как мне мама рассказала, что когда я была еще грудничком, она меня раньше времени решила от груди отучить. Несколько дней кормила смесями, потом пожалела и опять стала кормить грудью.

Жалеет и сейчас, так как бабка, к которой меня потом мама водила. сказала, что зря тогда пожалела, глазливой будет.

Так и вышло.

Соседушка у меня тоже "умница" в таких делах.

Все, что у меня хорошо разрасталось в огороде, чего у нее нет, с такой же скоростью чахло.

Комнатные цветы многие давно "досвидание" сказали.

Так что теперь живу как партизан в засаде: ни кому ни чего не скажу, не покажу и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли, сглаз это или зависть. В общем расскажу)

Мы живем в общежитии. И с недавнего времени начали довольно тесно общаться с одной семьей, живущей по соседству. Вернее сейчас все общение сведено к минимуму, но начиналось довольно быстро и активно. В общем общались мы, общались и в какой то момент поняли что не наши это люди. У них странное (на наш взгляд) понимание дружбы. Все, с кем они "дружат" обсуждаются ими до самых подробных подробностей, от финансов, воспитания детей, порядка в доме до интимной жизни.

Они поначалу звали нас в свои компании. Мы не отказывались. И побывав пару раз в гостях и на выездах на шашлыки быстро от таких "вылазок" отказались. Все общение сводится к тупому пьянству, какие то люди приходят, уходят, приходящие приносят с собой еду и мнооого спиртного. Половина людей даже не знает друг друга. В общем когда мы поняли, что не наше это - обсуждение за пьянкой всех соседей, знакомых, друзей, потихоньку начали отдаляться. У кого плохо на тех все помои вылиты, у тех у кого хорошо-зависть черная. У них галочка своя, никто в их окружении не должен жить лучше чем они. Ни в чем.

Я уже писала в других веточках, о том, что я с января без работы. Уволилась по сокращению. Пока получала с прежней работы деньги, работу искать не особо напрягалась. И вот мне эта наша соседка однажды на очередных шашлыках говорит "ты не устраивайся на работу" я ей "так кредит у нас, работа все равно нужна, потихоньку начну искать когда 2 месяца заканчиваться после сокращения будут" она - "не надо, не ищи, если что, я тебе в долг дам". Я глаза вытаращила, "так долги то отдавать чем то надо".

А надо сказать, что она работает на 4-х работах уборщицей, уходит из дома в 5.30, в 12 дня уже дома. Зарплата 25 т.р. Муж занимается ремонтами, доход тоже непостоянный, но вполне приличный. Копят на машину. Бзик у них, нужна машина за 1,5 млн.руб., при этом живут в общежитии и машину имеют, довольно хорошую. Ну да это так для справки (их бзики это их бзики, и меня они не касаются) Я это к чему так подробно. Деньги на машину откладываются и из этих денег даются в долг. Я не знаю ни одной пары из их окружения, которые им не были бы должны.

Причем как заколдованный круг, только отдадут долг, сразу опять занимают и подолгу отдают. Некоторые годами с ними рассчитываются. Причем нам все это рассказывалось, с осуждением, что вот без конца у них в долг "пасутся", надоели уже, никак долги собрать не могут. Вроде все логично, не давайте в долг больше, свое соберите и все. Нет в долг дают сами, причем навязчиво так. Я сама с этим столкнулась. Несколько раз - давай я тебе в долг дам, я - нет, сами справимся, не нужно. А у нас это лето с финансами просто выстегнуло. Я без работы, кредит, свадьба у сестры, страховка за квартиру... В общем я не любитель плакаться, иногда в сердцах нет-нет, да и проговорю, что притомило уже безденежье. Она сразу - давай я в долг дам.

У нас никогда такой ситуации критической не было. С работой никак. Ни в одном месте я не нужна была. Просто нонсенс. Я уж подумывала тоже в уборщицы податься... У мужа на основной работе зарплата совсем небольшая, а заказы в дополнительной работе как бабка отшептала. А про дополнительную работу нам хватило дурости им рассказать. Дополнительная работа у мужа вполне прибыльная. Иногда достаточно одного хорошего заказа, чтобы оплатить кредит за месяц.

Я собственно и из-за работы не сильно парилась, потому что заказы планировались, я неспешно искала варианты. Копалась вначале. А потом просто мертво стало. Ни заказов, ни предложений по работе. Ничего. Мертво.

С соседями общаться мы перестали практически совсем. Без ссор, просто свели общение к минимуму. Но знаю, что обсуждают нас, в том смысле на что мы живем, я не работаю, заказов нет (у нас оборудование дома и когда муж на заказ едет видно сразу, общага, на виду все...). Может конечно я и не права, может накручиваю себя, но начинаю сопоставлять по времени и понимаю что все прекратилось как то враз, после того как начали с ними общаться.

Девочки, скажите, не права может я? А если права, как от их сглаза (или зависти) избавиться. Переезд решил бы все, но переехать мы не сможем еще оооочень долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу оговориться сразу. Моя мама не ведьма, в прямом смысле слова. И плохого не могу про неё сказать. Но вот сглазить это у неё запросто.

Например на работе похвастается, что у нас зимой батареи огненные и дома жара. Приходит, а отопление выключили, недели на две...

Или скажет мне, когда я собираюсь на праздник, что я красиво оделась. Всё, вечер будет испорчен чем-нибудь вроде пролитого компота на мой наряд.

Ну и всё в таком духе. blush.gif

Хотелось бы узнать у кого такие же проблемы с родственниками, а может и похуже бывает.

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый глаз. Часто от самого человека это не зависит.

У меня у подруги мама также - засмотрится на чужого ребенка, залюбуется, а ребенок или споткнется, упадет, либо раскапризничается. Когда она за собой это заметила, то просто стала контролировать себя. Женщина очень добрая, очень любит детей и вот надо же такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×