Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

Recommended Posts

Фрау Викулова

У меня сейчас стала отслаиватся кожа внутри ушных раковин.

Если уши при этом закладывает, то очень похоже на грибок. Есть специальные противогрибковые ушные капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

ушные свечи это хорошо да. Но часто пробки твердыми становятса что трудно вывтягивать. И лучше перед этим размяхчивать как вот я писал. и лечение будит. А потом ушные свечи да правилно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ушные фитосвечи или воронки

пробовала, сначала помогало - сейчас нет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья - гость форума

Доктор Ватсон

спасибо. попробую, наверное размягчить надо, из за этих пробок голова болит ужасно, давят наверное((

потом свечи попробую. из за чего они возникают?? может восполение какое??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, сера в ушах всегда образуеся. Но в здоровом ухе она наружу потихоньку сама выходит, а если что-то не так, то скапливается. У Машки моей при родах сломано ушко, пока голова была маленькая, слуховой проход узкий, сера вообще не выходила, два раза в месяц чистили у лора. Теперь башка выросла, вроде бы, наладилось, но уши все равно часто болят. А год назад такой ужасный отит был, просто кошмар. Так что не запускайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще массаж ушных раковин перед свечкой. А размягчать еще перекисью водорода можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья - гость форума

Ухти--Тухти

два раза в месяц чистили у лора.

видимо что то не та, наверное восполение..

я с ума сойду если так часто к врачу бегать буду...

может есть что то чтобы они не возникали - таблетки свечи??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекись раз в неделю капать можно. По полной пипетке в каждое ухо. Пошипит, попенится, потом можно ватной палочкой почистить. Противненькая процедура, но помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть что то чтобы они не возникали - таблетки свечи??

Вы сами на свой вопрос ответили. Для профилактики 1-2 раза в неделю размягчение и свечи. Если не запускать, то пробки не будут успевать образоваваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ухти--Тухти

спасибо огромное!!! сегодня сделаю, завтра к лору пойду,

прочищю ушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда к лору не завтра идите. капать перекись дней пять надо. Может, есть и какие-нибудь более быстрые способы, но этот самый мягкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья - гость форума

Ухти--Тухти

может тогда лучше не капать, а сначала сходить к врачу, что он скажет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Извините, не в тему, но тоже об ушах. У меня сейчас стала отслаиватся кожа внутри ушных раковин. На вид как перхоть.

Раньше такого не было никогда.

Что это, никто не знает

Может, кожа сухая стала в ушах? Мы же уши кремом не мажем... Какие-нибудь возрастные изменения, там, где раньше кожа жирная была, становится сухой....

Или, может, там у тебя ранка была? Я у себя летом такую фигню в одном ухе обнаружила, на ма-аленьком участке кожи, однажды, когда мылась, чувствую - какой-то бугорок, отковырнула - кусочек кожи, действительно, на перхоть похож. Стала думать - чё это такое, вспомнила, комар в ухо укусил, расчесала, с тех пор такой кусочек отваливающейся кожи образуется. Но чем меньше отковыриваешь, тем меньше кожицы образуется.

Ты, знаешь что, просто ушки мой, но ничего не отшелушивай, может, само пройдёт?

А грибок, откуда ему в ушах-то взяться? ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грибок, откуда ему в ушах-то взяться?

А кто его знает, откуда, но у Женьки моей был! Началось, как обычный паротит. Лечим, лечим, а все хуже. Компрессы, капли, прогревания - это грибку все рай. Вот и запустили. У нее половина лица стала отечная, даже глаз заплыл, одним ухом вообще не слышала, и боли ужасные. Прошло после первого закапывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Так это ВНУТРИ уха, наверное?! А в самой-то ушной раковине?? Мне кажется, я про Викулову, кожа сухая стала да и всё.

А мне ещё кажется, но только КАЖЕТСЯ, я однажды так душ приняла, что вода залилась в уши, одно ухо теперь время от времени заливается, я иногда по два дня ничегошеньки одним ухом не слышу... Это не сера... Может, какое-нибудь среднее ухо повредилось, поэтому так легко вода проникает и, естественно, ухо не слышит.

В общем, я не про внутренности уш..., ухов))))), короче, а про ушную раковину ))) Фрау отвечала...

Блин, ну что же у нас за организм!? Вот ведь за что не возьмись, казалось бы - всего навсего уши, а ведь тоже правильный уход нужен ))))) нет бы просто помыть - и всё в порядке, так нет ведь, любая часть тела то грибок подцепит, то вирус, то крема ей недостаточно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю - сюда или нет...

Люди расскажите как начинается отит, я никогда не болела.

А то какая-то хрень у меня с ушами сегодня началась. Мы всем семейством какой-то вирус подхватили. Короче полный набор - насморк, башка стучит, ломает. А сегодня - когда глотаю, в ухе правом что-то тюкает, с утра было только один раз при глотании звук раздавался, а сейчас - как очередь автоматная, только тихо и страшно неприятно. Боли нет. Хуже слышу. Когда говорю, себя слышу, будто я в скафандре. Что это такое и что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде не отит, это от простуды. Тоже такое как-то было, при глотании у хие типа "щелчка", и неприятное ощущение в ухе, и немного заложено было. Не болело. Да ничего, прошло вместе с простудой, специально именно ухо не лечила. Но все-таки лучше к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость черт в юбке

У меня мама лор я даже знаю что она пропишет . Нафтизин в нос отинум или отипакс подогреть в руке и закапать сначало в одно ухо лежим минут десять потом также в другое . если температура пьем жаропонижающие . Обязательно общий анализ крови а там уже видно пить антибиотики или нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафтизин в нос отинум или отипакс

Но все-таки лучше к врачу!

Я не врач, но сама себе назначила именно отинум, в нос нафтизин или галазалин. И угольком грела. Уже все почти прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, очень эффективное народное средство при болях в ушах.

Сок черемши. Про запас сделать можно спиртовой.

И усе, эффект потрясающий.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

На отит не похоже, это вирус такой ходит сейчас, вы все его симптомы перечислили. Но чтобы отит действительно не начался, вам надо усиленно лечится. Промывать, промывать и еще раз промывать носоглотку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подсказали однажды рецепт от боли в ухе. На себе испробовала. Помогает 100% ! Мазь Вишневского на ватную палочку и осторожно промазать ушной проход. Ничем не закрывать! Боль проходит через пять минут. Сыну тоже так делала и тоже классно помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, сижу я с оглохшим ухом уже 3-ий день cry_1.gif Не знаю, что со мной. ЛОР-врач написал в карточке диагноз: Туботит слева ? (то есть под вопросом)

Люди!!! HELP ME!!! Может на этом замечательном форуме есть опытгные врачи. Объясните что это... Я боюсь последствий... Я ведь пою... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А капли Отипакс не пробовали? Здорово помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

А капли Отипакс не пробовали? Здорово помогает.

Именно от глухоты? А скока стоят? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×