Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№22/2009

Recommended Posts

Как выглядит жизнь в КНДР изнутри

Статья написана ужасно, из разных источников, которые когда-то публиковались выдраны куски и склеены тяп-ляп. Любопытно, какой Бурин получил гонорар, за такую небрежную работу?

Хоть бы голову вкючал, когда переписывает чужой материал. По всем программам говорят, что КНДР запускает спутник и испытывает ядерное оружие, а Бурин пишет о "технологической отсталости" и о об "инженерах,никогда не видевших компьютеры" Ну как технологически отсталая страна в которой инженеры не видели компьютеры, может испытывать ЯО? Компьютеры есть в каждой школе.

Насчет надписи "никому на свете не завидуем", которя якобы красуется на курюрах, так такой надписи на самом деле нет! Хоть бы Бурин сначала деньги северокорейские посмотрел.

Интернет в стране есть, но внутренний.

Насчет детворы, которая зачем-то бежит за иностранцами-явная чушь, дети там воспитанные. Инстранцев приезжает уже так много, что если где-то обращают на них внимание, так это в провинции. С местным населением общаться можно.

Насчет информированности, так кому зарубежные новости в КНДР интересны, тот и информирован. Вспомнилось, осенью 2004г. мне там жители, как россиянке, высказывали свои соболехзнования по поводу трагических событий в Беслане. И еще почему-то спрашивали, что будет в Москве на месте гостиницы Россия. Вот откуда они знают, что гостиницу ломают?

Про 700гр. риса фраза составлена так,что можно подумать,что квалицированому рабочему действительно платят рисом. На самом деле рабочие,разумеется, получают деньги. А талоны,на которые можно приобрести рис по фиксированым ценам, выдаются отдельно.

Но хорошо, что к этой теме Елистратова не допустили.страшно представить,что бы этот сказочник насочинял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Один вопрос ещё долго будет мучить, неужели ещё есть на просторах России такие больницы, где новорожденные дети на ночь остаются без матерей?

Вы представляете, их очень много!

Инфекционные, например. В т.ч. для деток, больных СПИДом.

Также выхаживают, бывает, не по месяцу, недоношенных детишек.

И не всегда мамы с этими детьми лежат.

Скрытый текст
Вы вопрос серьёзно задавали?! Я надеюсь, просто по незнанию и не дай Вам Бог с этим столкнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Буду бить его по морде, пока не полюбит меня"

Прочитала письмо и вспомнилась старая детская игра, в которую мы любили играть на переменках. Игра называлась "липучка". Суть ее состояла в том, что кто-то подбегал к тебе, намертво вцеплялся в руку и кричал: "Я липучка - рубль штучка, ты кому меня отдашь?" Ты называешь чье-то имя и "липучка" бежит вцепляться в того, чье имя названо. А если никого не назовешь, то она не отлепится до конца перемены.

С тех пор прошло много времени, но когда я вижу вот таких женщин, мне всегда вспоминается эта игра. Вот уж настоящая липучка! Только как ее не посылай, кому не отдавай, все равно будет держаться мертвой хваткой.

И как девушка не понимает, что над ней вся бригада потешается, развлекаясь? Что такая любофф напоминает висящий на шее камень и от того любящий становится еще гаже для того, кого он выбрал объектом своей любви. Таким людям бесполезно говорить, что надо иметь чувство собственного достоинства и гордость, все равно не поймут и, как в статье написано "задолбают своей любовью".

Рассказ Н. Нелидовой приятно порадовал счастливым концом. Но согласна с тем, что это действительно сказка. Хотя для разнообразия, приятно почитать от этого автора что-то светлое.

Слишком романтичное путешествие Прочитала с улыбкой и интересом. Такое было возможно, наверное, только в советском прошлом, но все равно улыбнуло.

Рассказ в Криминале лишний раз напоминание о том, что одинокая подруга жены, днюющая и ночующая вместе с семейной парой - это чаще всего не дело. Жаль, что часто женщины этого не понимают. А еще ужаснуло, как зависть к счастью подруги может в корне переменить отношение к ней так, что девушка стала желать человеку, с которым дружила с раннего детства смерти. Вот из-за таких историй и бытует миф о том, что женской дружбы не существует.

Пошла дальше читать biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня возмутила статья "Буду бить его по морде, пока не полюбит меня" ohmy.gif . Что же это за мужчина, у которого телефон берут чужие люди и прикалываются над девушкой, которая звонит ему? Если он сам попросил, то можно сомневаться в его умственных способностях, а если нет, то в воспитанности людей, которые его окружали и которые смеялись над ней? Если она ему не очень интересна, то он мог бы и сам ей сказать, и вежливо, и нормально, а если нет-то продолжать общаться и приехать на встречу. Мне кажется, там довольно туманная ситуация образовалась, даже интересно, что же там у него за друзья в Украине, что позволяют так шутить и смеяться над незнакомым человеком? eek.gif

Статья про Корею очень понравилась. biggrin.gif Интересно прочитать про дальние страны и узнать, как живут в других странах. Только я тоже не поверила тому, что там нет интернета и компьютеров. Это даже было действительно глупо-если бы в стране с ядерным оружием не было современных технологий. Но и то, что она отстает, верится с трудом. Я не замечала отсталости Кореи, судя по новостям, она очень сильно развитая и технологически мощное государство.

Что написано на их деньгах-не знаю, не видела, потому даже не смею судить. Да если бы и видела их, то все равно бы ничего не смогла бы прочесть-я не знаю корейского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные истории в этом номере - эту дурость не хочется и комментировать.

По поводу опекунов - люди, у нас так живет значительная часть населения. Это норма для наших деревень. Причем дети еще не в самом худшем положении, и мама с папой у них не худшие.

Понимаю, что это не очень смешно, но хохотала над историей про тещу, которая искалечила "терминатора"-зятя. И смех, и грех!

"Толечка, что же они с тобой сделали" - жуткая история. Может, задумаются устроители таких вот выставок - хотели бы они так висеть после смерти? Или видеть в таком виде своих родных?

Вспомнила заодно свои школьные шалости - да уж, мы тоже развлекались Дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне номер понравился, много интересного.

Хочу поблагодарить за письмо "Морской позорный волк" о новом виде мошенничества.

Бедные наши женщины до сих пор верят в сказки. И готовы за свои мечты платить огромные деньги.

Мне очень жаль героиню письма Т.Т., которая рассталась с крупной суммой ради жениха, который работает в фирме "по разведению дам на деньги".

Дорогие мои соотечественницы, ну хватит уже верить в сказки. Реального мужчину легко отличить от придуманного, которого бросают нам в качестве наживки. Главное помнить: идеальных мужчин не бывает. Если вам предлагают красавца-капитана дальнего плавания - шлите его в сад. Надо же и на себя научиться смотреть реально... wink.gif

Героиню письма искренне жаль. И спасибо, что предупредила наших доверчивых женщин.

Я ни разу в жизни не играла в игровые автоматы. Внутри всегда срабатывало: "нельзя", но мою близкую подругу эта беда коснулась серьезно. В ее семье были проданы и квартира, и дача родителей. Её брат до сих пор остановиться не может.

Понравилось, как Алесей Худяков честно написал об этом бизнесе.

В "Любимцах" с интересом прочитала письмо Татьяны про её кота "Как я сказал, так и будет".

Татьяна пишет, что коты очень умные животные. С этим я согласна. Так почему же не объяснить своему питомцу как можно себя вести, а как нельзя? smile.gif

Мой кот очень воспитанный. Он никогда меня специально не будит, не хватает еду со стола, не портит мои вещи. Когда приходят гости, он вежливо здоровается и уходит. Он понимает, что можно и нельзя. Татьяна про своего кота пишет: "Он умен и гнусен", а я про своего могу написать: "Он очень умен, воспитан и интеллигентен". Все-таки поведение животного очень зависит от поведения хозяина. Животных тоже воспитывать надо.

Криминал: "Сильнее оскорбить женщину невозможно".

Откуда берутся такие стервы, гадкие и навязчивые бабы, которым чужая любовь стоит поперек горла? Не верю я в любовь Нины к Вите. Это всё разрушительная зависть!!!

Неумение радоваться за подругу. Мерзкая женщина.

Девушке из Владимира, автору письма "У неё криминальные связи", хочется сказать: раскрой глаза, хватит быть дурой, хватит верить сказкам, хватит быть марионеткой в чужих руках. Бросай этого мужика. Он держит тебя только для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Он никогда не разведется, ему не выгодно платить алименты. Они с женой взаимно шляются, а потом сойдутся.

"Буду бить его по морде, пока меня не полюбит" вообще клиника. Похоже над автором письма потешается вся украинская бригада. Согласна с Тришка. Она их развлекает своими глупыми звонками. И снова женщина верит словам, словам, словам...

Очень грустно, что девушкам так нравится лапша на ушах.

Девушки, если мужчины никак не хотят дарить вам сказку, подарите её себе сами. Не стоит надеяться на подарки судьбы. Они бывают, конечно, но очень редко.

Kjhf

Интересно, СКОЛЬКО надо писем написать, сколько раз позвонить, чтобы ушла на это дело стоимость ремонта? 

Даже представить страшно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Интересно, СКОЛЬКО надо писем написать, сколько раз позвонить, чтобы ушла на это дело стоимость ремонта? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу воспоминаний о школьных шалостях в 90-е . Я помню, какой кризис школьного образования случился в конце 80-х - начале 90-х. Когда перестали практически платить зарплату учителям, она превратилась в издевательский мизер. Когда учителям, чтобы кормить своих детей, приходилось работать на рынках и ездить в Румынию и Польшу за товаром, вместо повышения своей квалификации и развития "учебно-педагогического процесса". По крайней мере, у нас в городе и окрестностях было именно так.

Сил у них учить как раньше, как учили мое поколение, и поколения до нас, просто не было. Пропал интерес и запал, началась дикая коммерциализация школы. Вот дети, предоставленные сами себе, и резвились как могли. Можно хаять как угодно советскую школу, просто потому, что "советская", но налета идиотизма в ней не было. Каждый был занят своим делом и дело получалось вполне прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду бить его по морде...

Читала это письмо и испытывала раздражение. Детский сад какой-то! Достала номер этого бедолаги laugh.gif Степы, начала "смсить" бедного мальчика. В конце еще и что-то вроде лозунга: "Железной рукой загоню его в счастье!".

А что стоят неоднократно поворяющееся: "написали мне, я сразу поняла, что это русский-нерусский-хохол"?

У меня возникло ощущение, что психолгоический возраст этой женщины остановился на уровне 14-15 лектней девочки. Да и возлюбленный её недалеко ушел.

Глупая история глупой дамочки.

Без анестезии

Немного позабавило это письмо. Мальчик пишет, что познакомился с девушкой, начали встречаться и ЕСТЕСТВЕННО скоро у них начались скандалы. А почему естественно-то? Почему, раз отношения, так обязательно скандалы. Да, не спорю, разногласия в паре бывают всегда, но скандалы- не обязательно. Хотя, учитывая возраст героев, а, соответственно, и склонность к юношескому макусимализму, наверное, для мальчика это и естественно. Особенно, если учесть его возмущение по поводу того, что он ажно три (!) смски девушке написал с предложением помириться clap_1.gif .

Кое-что в этом письме не вяжется. Значит, пользоваться основной функцией телефона ("позвонить") дедушка не мог в силу плохого зрения, а смс-роман крутить-это за милую душу! blink.gif

Но история сама по себе занятная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-маугли

Сейчас уже все знают, что дети, воспитанные животными, с трудом адаптируются к нормальной человеческой жизни, плохо развиваются умственно.

А как на счёт детей, воспитанных алкоголиками, асоциальными личностями, да просто папами и мамами, разговаривающими исключительно матом и решающими все проблемы с помощью кулаков?

Их дети не ходят на четвереньках, не лакают из миски, умеют говорить, но разве можно назвать условия, в которых живут дети, человеческими? Это тоже, в каком-то смысле, - дети-маугли. Упущенное в раннем детстве восполнить будет очень тяжело.

Девушка в компании боксёров

Браво, девушка! В этом и заключается роль женщины в мужском обществе: облагородить, встряхнуть парней и показать им, что они куда лучше, чем сами о себе думают.

Нам полагается пошалить

Шалости были какие-то неприятные. Детишки развлекались, а учителя плакали. Не надо много ума, чтобы испортить, порвать или запачкать. Если с удовольствием вспоминается, как от тебя людям плохо было, значит ничего с возрастом эти солидные люди не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про КНДР релиз понравился, может ляпов и много, но читать приятно. Есть же где-то страна, где до сих пор верят в светлое будущее biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif . А во что верим мы???

Статья "Грязная грудь" заставила задуматься. Мне повезло: оба раза в роддоме были замечательными, и с благодарностью вспоминаю весь персонал от врача до санитарок. Согласна, люди все разные: и неряхи и чистюли, но вот фраза про прокладки (пардон), которые видно, когда мамочка ложится и ноги сгибает.... Так, извините это ваша работа, вы в медицине работаете. А на грязные пелёночки наших детишек вы как реагируете? А если в оперблоке медсестрой? Представляю, как бы недовольно на вырезанный аппендикс смотреть можно было.

Но, соглашусь, работа тяжёлая. С больными детьми, сутки.... Я бы не смогла.

А ещё меня очень порадовала статья "Укротительница вампиров". Браво! Тёща высший класс! Смеялась от души.

Мнго нового узнала про Стаханова. Надо же было так человеку жизнь испортить: притащили в Москву простого парня от сохи, показывали всем, как дрессированную обезьянку (простите за сравнение), а как ненужен стал - выкинули. Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразило другое, как девушка до такого дошла, чтобы использовать презерватив, для того чтобы забеременеть от парня...

Ух, прямо волосы дыбом встали когда читал. Сломала парню жизнь. Оказывается вот на что девушки способны ради любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грязную грудь.

я вот пока читала, меня прям зло взяло! Прежде всего, конечно, хочется сказать, что пока в нашей стране бедные детки ночуют в больницах без мам, будут оставаться вот такие "замечательные" медсестры. Конечно, можно понять женщину, которая сутки следит за чужими младенцами, когда свои дети дома одни, но, хотя автор и просила не говорить об этом, все же напрашивается вот это банальное: зачем было идти сначала учится, а потом работать туда, где всю жизнь будешь вот так беситься? Ведь о сложностях профессии можно было узнать заранее и решить а сможешь ли ты вот так постоянно работать!

Почему-то автор выдав фразу: "у меня их целая палата" (дословно не помню), забывает, что у тех мамочек, которые "отсыпаются" дома, (кстати, могу себе представить этот сон, когда твоя кровинка где-то на другом конце города лежит одна никому не нужная, а над ней вот такая медсестра, которая даже на руки не возьмет) этот ребеночек один (второй, третий... в любом случае, единственный в своем роде), ее кровь и плоть. Неужели автор надеется, что в такой стрессовой ситуации, когда ребенок болен и его приходится оставлять одного ночами, у мам будет возникать мысль, что помимо ее ребенка у персонала их еще тысяча, и негоже вот так приставать ко всем пытаясь хоть что-то выяснить о здоровье малыша? Бред!

Или вот фразочка: "причитают, зачем таким маленьким уколы делать, им же больно" Замечу, не вырывают шприцы с требованием не колоть, а ПРИЧИТАЮТ! А автору было бы совсем по барабану, если бы ее грудничка ширяли иглами в день по несколько раз? Неужели то, что это для скорого выздоровления, перечеркнуло бы мысли о том, как жалко ребеночка, которого приходится вот так мучать?

Вообще, возникло ощущение, что у автора нет своих детей, хотя, она пишет, что есть. На мой взгляд, не может женщина-мать писать вот так о других матерях. (Ибо такая будет знать что переживает женщина, у которой забрали на ночь больного ребенка). Ощущение, что она (автор) мать только в теории, иначе вспомнила бы те ощущения, когда появляется на свет твой первый ребенок и как обнаруживается, что теория очень сильно отличается от практики. На бумаге всегда все красиво, а в жизни оказывается все гораздо сложнее.

На мой взгляд, претензии высказаны не по существу.

А про внешний вид я вообще не поняла, причем тут какие-то пижамы, если мамы не спят в больнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первым делом прочитала "ТЫ + Я" Надежды Нелидовой. И вот какую закономерность открыла. g.gif

Нелидова пишет либо о таком плохом, что с трудом веришь прочитанному, либо о таком хорошем, что опять же с трудом верится. laugh.gif

Но читать нравится, очень хороший стиль и сюжеты разнообразные.

Статья "Грязная грудь" напомнила о том, как я сама лежала в больнице на сохранении. Обе беременности у меня были тяжёлыми, и меня держали в стационаре по 2 месяца и в первый, и во второй раз.

За это время мои соседки по палате менялись много раз. Но ни разу мне не встретились такие вопиющие неряхи, как описывает автор письма! Может, у них в больнице проблемы с душем или горячей водой, раз пациентки ходят такими замарашками? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот номер в очередной раз поразил меня своими рассказами.

В первую очередь хочу отметить публикацию своего любимого автора Владимира Гуда! Он, как всегда, интересно и красочно написал.

Очень мне понравилось описание Северной Кореи. Даже захотелось там побывать, чтобы окунуться в этот сказочный мир, чтобы вспомнить как когда-то что-то подобное было и у нас.

Укротительница вампиров

Читали с дочкой и хохотали до слёз. Вот, честное слово, нисколько мне не жалко этого недотёпу зятя, теперь инвалида. А его тёщей можно только восхищаться! Молодец дамочка!!!

Но больше всего в этом номере меня поразили четыре рассказа женщин.

Все они разные по возрасту, но суть в одном. Как у себя удержать мужчину, которому ты не нужна.

Буду бить его по морде, пока не полюбит меня.

Девушка, имеющая ребёнка от мужа, просто затретировала молодого парня своими звонками, что он уже не знает как от неё отделаться, а она прёт нахрапом. Разве это нормально?

У неё криминальные связи.

Другая молодая девушка во всех своих нерешённых отношениях с мужчиной обвиняет его законную супругу, не думая о том, что может ему самому так удобнее жить, прикрываясь законной женой, которая не даёт развода.

Морской позорный волк

Женщине 39 лет. Как можно попасться на такую чушь и истратить столько денег, что можно было купить хорошую машину, не зная и не видя ни разу человека? Неужели так грамотно "грузили" или очень замуж хотелось?

Сильнее оскорбить женщину невозможно

Фу! Ужас! До чего доходит женщина в своём желании получить мужчину! Читала и не укладывалось в голове прочитанное! Вот тебе и лучшая подружка!

Все эти четыре рассказа написаны о женщинах, вроде бы все они без психических отклонений. А впечатление складывается о них совсем другое.

Неужели можно так себя не любить? Ну, хоть чуть-чуть надо иметь гордости и здравого смысла, зачем самой себя унижать и ради чего? Неужели на Нём, одном единственном, свет клином сошёлся? Да оглянитесь Вы вокруг! Мир прекрасен и в нём много порядочных нормальных мужчин! Или это такой принцип, что, во что бы то не стало, а он будет моим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также выхаживают, бывает, не по месяцу, недоношенных детишек. И не всегда мамы с этими детьми лежат.

В 2007 я сама оказалась в такой ситуации, когда мой недоношенный ребенок лежал в больнице , а я находилась дома. Ночами плакала-как он там без меня? Через три недели меня положили к нему. В палате было 2 недоношенных и одна отказная девочка, здоровая , но маме она была не нужна. Так вот как-то раз эта девочка закричала- очень неожиданно громко. Я подошла к ней , взяла на руки, чтобы успокоить. Посмотрела на своего сына, а он лежит синий-остановка дыхания. Позвала медсестру-прибежали все сразу и врач тоже. Что я пережила-трудно описать словами, но все обошлось- Антошку вернули к жизни, но я глаз в ту ночь не сомкнула. Утром мне говорят-поспи немного, мы приглядим, но я не могла, а вдруг опять ее крик и все повторится? Молоко у меня пропало навсегда. Ничего не помогло его восстановить. И вот я думаю, а если бы меня не было тогда с ним, мой ребенок умер бы? Я потом просила, чтобы нас перевели в другую палату, спасибо-пошли на уступки. Я считаю, что мать очень нужна деткам в больнице, от этого иногда зависит их жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не все прочла, только "Ты плюс я" Нелидовой. Тема уж больно деликатна, а для некоторых болезненная. Я второй раз замужем, в промежуток после развода то же обращалась в службу знакомств.Отношение примерно как в статье Нелидовой. Две девицы были само гостеприимство, пока я не заплатила деньги. Сразу интерес ко мне исчез. Совали папки -на,смотри - и трепались про свои дела друг с другом, по телефону, пили чай. Плевать им было на клиенток.

Я вынесла одно: тут нужно быть как мышка, которая сбивает лапками масло. То есть не опускать рук.А опускать есть от чего. В смысле, выбирать не из чего. истина № 26: хороший мужчина в службу знакомств не обратиться. Это уж на которого никто внимания не обратит. Хорошего с руками-ногами ближнее женское окружение оторвет. Я еще когда развелась, моя подруга сказала: ну, приготовься, сейчас к тебе г... поплывет. Так и вышло

Встречался один нефтяник, и работящий, и симпатичный, внимательный. Но, такой он был обидчивый на весь белый свет, подозрительный. Я пошла в парикмахерскую, а сотик отключила. Вечером должны были встретится, а он трубку не берет. "Наказывал" меня сутки. Думаю: "Ой-ой, если он меня так сейчас муштрует, что потом-то будет?"В принципе, с каждым мужчиной можно ужиться, найдя ключик, но искать тот ключик не хочется. тут сразу, либо очень нравится - либо очень не нарвится.

А со вторым мужем меня познакомили, не через службу знакомств, (там было все глухо). Уже на первой встрече мужчины смотрели хмуро и подозрительно. Теперь в семейных отношениях я стараюсь быть мягче. Повторяю себе: что имеем не храним, потерявши плачем.Говорят, что после равзода женщина становиться терпеливее, а мужчина подозрительнее и злее.

И первый, и второй муж замечательные люди, я счастлива, что меня с ними свела судьба. Истина №3 - что инициатива должна исходить от женщины. Не в смысле что ты его на веревке в загс тащишь, а что по - тихоньку к этой мысли подводишь. Он-то думает, что это он тебе добровольно предложение делает. И если с первым у меня была любовь с первого взгляда, как в "Ты плюс я", то во втором я рассуждала трезво. (хорошо, что муж в интернет на форум не лазит), истина №4 - брак по расчету всегда крепче.

Вот такие воспоминания всколыхнула эта статья. Слышала об удачных встречах в службах знакомств, но это такие единичные случаи. Но ведь написано же, сказка о любви. С-каз-ка! Мечтать не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полагается пошалить

Если с удовольствием вспоминается, как от тебя людям плохо было

Да нет, автор пишет - со смехом и со стыдом. Действительно, идиотские поступки, с точки зрения взрослых, и мне тогда не казались идиотскими. Я была первой зачинщицей всяких шалостей. Сейчас это воспринимается по-другому, а тогда... Ну что тогда было в детской голове?

Астрид Линдгрен с её знаменитым шалунишкой Карлсоном - была настольной книгой, а "Ералаш" - вообще видеопособие по детским шалостям.

Другое дело, как к шалостям взрослые относились. За один проступок, не стоящий выеденного яйца, выкручивая до посинения ухо, ученика вели к директору "на ковер", позорили на общих собраниях, занижали оценки по общим дисциплинам. А ведь достаточно было бы беседы по душам, с глазу на глаз, так сказать, разъяснения. Порою именно бесконечные нотации, ор взрослых подталкивают ребёнка совершать плохие поступки.

Я до сих пор с огромным уважением вспоминаю учителей, которые и сами не прочь были с нами посмеяться, устроить какой-нибудь розыгрыш. Но всё в меру.

Учитель по физкультуре так и говорил:

"Баста, карапузики, кончилисЯ танцы! Делу время, потехе час. Посмеялись? Теперь поработаем!"

И, скажу я вам, довольно неприятно, когда весёлые шалунишки портят наглядные пособия и особенно - копаются в личных вещах! Поэтому у меня на перемене в кабинете никто не тусуется, особенно, если меня там нет. И не будет тусоваться

Правильно! Дело серьёзное, не хочется увидеть первёрнутые тетрадки, испорченные пособия - не создавай ситуаций, провоцирующих детей на такие поступки.

Я до сих пор учусь отношениям с детьми. Думаете, научилась? Да нет же! Детки преподносят такие сюрпризы, приходится быть начеку, рассматривать определенное действие с двух сторон - со своей стороны и "глазами ребёнка".

Были случаи, за которые мне до сих пор стыдно. Например, стыдно перед старшим сыном после случая, когда я истерично орала на него за то, что он изрисовал новенькие обои. Надо же! Вредитель!

Пришёл отец.

Помахал головой:

- Ай-ай-ай! Горе-то какое! Беда! Ужас! wink.gif - и оклеил в проходе между кухней и коридором старыми обоями стену - 2,5 на 3 м. Дал ребёнку в руки кисти и гуашь, сказал: "Рисуй, ребёнок, на здоровье!" Изрисовал? Нашёлся ещё рулон старых обоев.

Были у нас и лизуны, и всякие другие детские "штучки". Соблазнов запульнуть этой штуковиной в стенку с хрусталём было много. Для метания в цель отец купил ребёнку дартс, а по воскресеньям стал выводить в тир.

Хочется детёнышу поиграть во взрослые игры? - Да пусть играет, по-своему, по-детски, под ненавязчивым контролем взрослого. Моя подруга вопила, когда её 5-летняя дочь испоганила всю косметику. Я ей (девчонке) подарила детский театральный грим и книжку "Кем я наряжусь" - со схемами-образами. Ребёнку сейчас 10, занимается в драмкружке.

Я, конечно, не рассматриваю откровенное хулиганство с нанесением вреда чужому здоровью. Там совершенно другие меры воздействия, другие наказания. Это другая и очень серьёзная тема.

А детские шалости... Да большинство из нас прошло через это, сделав для себя с помощью взрослых определенные выводы. Ну, а кто не сделал… Сам дурак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз о дружбе народов

Однако ж, помню я с детства национальную одежду соседей по Советскому Союзу! Не все правильно ответила, но ошибки были в рамках территорий (Средняяя Азия, Закавказье, Прибалтика). Хорошо нас в советской школе выучили! biggrin.gif

Классные оба рассказа о животных, смаковала их. И стиль замечательный, и содержание.

Вот она, израильская военщина. Виктория Райхер всегда поражает умением обычные вещи преподнести так, будто никогда этого не видел, точнее, не замечал, не обращал внимание. "Обаяние - это много-много веснушек и длинные рыжие волосы" (с.) rolleyes.gif Стиль Виктории, узнаваемый и неподражаемый, радует каждый раз! wub.gif

Приятно удивил счастливым концом рассказ Надежды Нелидовой. Вот бы и дальше такие же позитивные статьи, а то в последнее время прям стала опасаться читать. Слог замечательный, рассказы ее эмоционально потрясают. Понятно, что не все в жизни замечательно, писать надо и о негативе, но все-таки, пусть его будет поменьше. unsure.gif Понятно, что это сказка, и так не бывает... но как интересно было ее прочитать. Все мы родом из детства, любим сказки, и даже страшные, но с хорошим концом! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Понятно, что это сказка, и так не бывает...

Бывает. Но о-о-о-очень редко. biggrin.gif

Однако ж, помню я с детства национальную одежду соседей по Советскому Союзу! Не все правильно ответила, но ошибки были в рамках территорий (Средняяя Азия, Закавказье, Прибалтика). Хорошо нас в советской школе выучили!

Я, к своему удивлению, ответила абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вчера "Буду бить его по морде, пока не полюбит меня"

Ну дура дурой...больше сказать нечего. Хотя нет - ещё жаль парня, который на такой дурной женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты+я

Замечательный рассказ. Нелидова не изменяет себе. Что о плохом, что о хорошем пишет, а поразмыслить заставляет. Искала себе героиня рассказа свою половинку в разных сомнительных агентствах, а оказалось, что счастье-то рядом было, только руку протяни.

Вот так мы всегда суетимся, ищем принцев на белом коне и принцесс на горошине, а может надо просто оглянуться вокруг и увидишь того человека, который тебе нужен.

И нам полагается пошалить

Честно говоря у меня описанные шалости особого восторга не вызвали.

кризис школьного образования случился в конце 80-х - начале 90-х. Когда перестали практически платить зарплату учителям, она превратилась в издевательский мизер. Когда учителям, чтобы кормить своих детей, приходилось работать на рынках

Я тоже помню прекрасно все это. Статус учителей упал ниже плинтуса, так что до сих пор поднять не можем. Я в 90-е работала в торговле. Так у нас директор-хозяин сам бывший КГБшник продавцов на работу нанимал только с педагогическим образованием. Считал, что педагоги ответственные люди и будут лучше работать. Те, кто сумел остаться работать в школе тогда, мужественные люди.

У меня сын как-то придя из школы начал рассказывать как они довели учителя. Я ему тогда сказала: "А представь, что на месте этого учителя была бы я?" И он тогда задумался. Ведь это для них это была требовательная училка, а у нее еще своя семья была, свои дети. Так что взаимоуважение должно быть.

Сейчас у нас тоже дети "шалят". Например, газовый баллончик в школе распылят. Хорошо хоть не стреляют пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба народов

Слегка перепутала казахов с киргизами, а всё остальное определила правильно. Надо же, до сих пор помню, кто как выглядит.

Бить по морде

Просто слов нет, что у этой девушки в голове и какая степень самооценки, для меня загадка. Какая там любовь, какие нежности? По полной программе всей бригадой поиздевались над глупенькой. И что это за любовь, которой можно "задолбать" предмет любви?

Романтическое путешетвие

Настоящая романтика 19-ти летних. Молодцы ребята! К сожалению, я на такое была в том возрасте неспособна.

Без анестезии

Вот это дед так дед! Есть чему поучиться молодым у такого мудрого старика.

Конечно девочке будет интересно общаться не с красавцем, неумеющим два слова связать, а с мужчиной, понимающим, что и как надо сказать женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду бить его по морде, пока не полюбит меня

Странная какая-то дЕвица. Такая сильная любоффь к Степе затмила все. И вместо того, чтобы мужем и ребенком заниматься, она то в шок, то в ступор впадает от переписки со степиной бригадой. shiz.gif Правда иногда случаются проблески сознания типа: "Я разозлилась: за дуру они меня держат что ли?" или "Боже мой! Какая же я дура!" Но потом все равно диагноз тот же: "Я тебя еще по уши задолбаю своей любовью..." Вот уж воистину человеку, наверное, нечем заняться.

И еще одна похожая история про любоффь У нее криминальные связи. В 27 лет уже можно научиться вилкой пользоваться и лапшу с ушей снять. Что тут еще посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты + я

Ой, я в таком восторге! Понравилось - не то слово. Сразу сериал вспомнила, "Сваха" - всегда с удовольствием смотрела. Там тоже все всегда заканчивалось хеппи-эндом.

Буду бить его по морде

Гадкое чувство после прочтения. Во-первых, покоробили фразы тиапа: "... Этот был точно русский, потому что писал он без ошибок..."

Ну вот я - хохлушка, мне теперь повесить значок на лоб и начинать писать с ошибками? Маразм.

Во-вторых, неприятны женщины ( даже женщиной неприятно называть - самки), без чувства самоуважения.

Ну как человека можно заставить полюбить? Блин, лучше бы она всю энергию на ребенка расходовала.

Укротительница вампиров

Да простит меня бедный покалеченный зять, но я хохотала. Да какое там хохотала - я ржала, как обкуренная лошадь.

И отдельное спасибо за Викторию Райхер. Прочитала с огромным удовольствием smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×