Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Аппендицит: признаки, лечение.

Recommended Posts

Умняша

Что нужно сделать, чтобы обострить аппендицит... Что съесть? Тяжести потаскать?

Это не выкидыш, спровацировать нельзя. У меня было подозрение, анализы сделали и отправили на диагностическую лапороскопию.

Аппендицита не оказалось.

Скрытый текст
мойниксамыйлучшийвмире  notworthy.gif
Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать, чтобы обострить аппендицит...

Надо жалость у мужика вызвать что ли?

Так напрасная трата времени. Им здоровых жен не жалко бросать, а уж больные-оперированные им вовсе не нужны.

Или какая причина вызывания операции? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

нужно сделать, чтобы обострить аппендицит.

Ничего не сделаешь. Аппендикс сам по себе воспаляется. А зачем Вам?

Нужно срочно, чтобы скорая приехала и сразу без анализов на стол... ПЛИЗ!!!!!:)

Если хотите на стол, нужно хорошенько симульнуть вот и всё. Набрать 03 сказать, что болит живот.

Врачу сказать, что несколько часов назад начались боли в области желудка, которые постепенно стали "отдавать" в правом боку, а точнее в подвздошной области справа (это примерно между пупком и выпирающей косточкой в боку). Можно сказать, что при этом потошнило немного.

Когда будут давить на живот в правом боку, всё время вздрагивать и на все вопросы отвечать, что больно.

Особенно, когда врач будет резко нажимать в области аппендикса, а потом отпускать руку - при этом нужно поморщится и выкрикнуть: ой!!

Это симптом перитонита.

Если будет осматривать гинеколог, лежать с кменным лицом и говорить, что ничего не беспокоит.

Даже, если в анализах не будет лейкоцитоза при таких жалобах возьмут на операцию.

Научила? laugh.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая жалость у мужика smile.gif Девушки smile.gif Это моему брату двоюродному нужно, чтобы от армии откосить... Значит, совсем никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Это моему брату двоюродному нужно, чтобы от армии откосить... Значит, совсем никак?

eek.gif

Выпишут и в строй, его два-тори месяца спасут?

Никак. Есть люди у которых аппендикс за всю жизнь ни разу не восполяется, а есть которые с храническим ходят годами.

А вот у папы моего через четыре дня перетонит начался, а муж чуть не умер в 16 лет после операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что спасут... За это время мона в ВУЗ поступить...

Научила?
Пасибки огромнейшее!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спичка

Если не туда попал, то как вообще можно доверять такому методу ( у них это считается новой методикой)

Это спинальная анестезия-то - новая методика? В Москве? blink.gif Просто врач сделал что-то не так. Классическая поза для проведения этого обезболивания - лежа на левом боку с поджатыми к животу ногами. Вот, нашла, к примеру, комментарии врача-анестезиолога на эту тему:

тут

Умняша

Ужасную вещь сейчас расскажу о членовредительстве с целью отмазки от армии. У меня знакомый дважды просил " своего " эндоскописта расковырять себе слизистую желудка, а потом шел по направлению военкомата в больницу, где ему ставили обострение язвы, назначали лечение и давали справку об отсрочке призыва. Не подумайте, что это совет - так и настоящую язву заработать недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за советом и поддержкой rolleyes.gif

10 дней назад мне вырезали аппендицит. И теперь меня волнует такая проблема - до сих пор у меня не получается втянуть живот!!!! Такое впечатление, что я никогда в жизни его раньше не втягивала и не умела....

Подскажите пожалуйста, нормальное ли это явление после операции, пройдет ли оно? Очень волнуюсь!!!!

Прошу поделиться своим опытом тех, кому вырезали в свое время аппендицит.... Восстановится ли у меня способность втягивать живот? Не могли ли мне во время операции повредить какие-либо мышцы? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин ветку почитала и страшно стало, а может у меня и не желчный пузырь, а уже аппендицит, хотя диагноз у меня - дискинизия желчевыводящих путей, но мне так плохо сейчас и тошнит, металлический вкус, насчет температуры незнаю, я на работе, нет тут градусника, а самое главное правый бок болит ноющей болью между нижней косточкой тазовой и подреберьем, людиии чего это?? А еще горло першит и мерзну я, и в обморок грохнуться хочется. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу свои, наверное 5 летние злоключения.

Да, где- то лет 5 или 6 назад у меня не очень сильно стал побаливать низ живота. Мучилась я, мучилась и пошла к знакомому гинекологу. Все симптомы указывали на аднексит. Проверяли и на УЗИ, а боли были такими, что и во время полового акта чувствительно болело и отдавало в прямую кишку, ничего не нашли.

Поставили диагноз- невралгия тазовых органов.

Дальше хуже, что не поем кисленького или острого- боли внизу живота, как по женски. Отдавать стало во влагалище.

Через 2 года врачи пришли к мнению, что это у меня так геморрой болит, заставили свечки вставлять, на некоторое время помогало. Но боли были постоянные тянущие, я уж к ним привыкать стала.

В начале 2009 года начались непонятные приступы. Не могла сходить в туалет по маленькому, моча была мутная, стала ещё и пациентом уролога. Думали, что камни, но сделали УЗИ- всё чисто и вообще боли не типичные для цистита, потому, что от болей я уже начала терять сознание.

Всего было 4 очень тяжёлых приступа, во время которых ужасно! болел весь низ живота, я не могла сходить в туалет ни по какому, и если набирала немного мочи - она была белая.

Скорая меня забирала все эти разы , брали анализ крови- лейкоцитоз- 8, то есть нормальный. Меня опять домой отправляли, т. к. боли так же внезапно кончались, как и начинались.

В декабре2009, очередной приступ, теряю сознание, муж вызывает скорую, меня забирают, берут анализ- опять -8. Отправляют с дикими болями в гинекологию на УЗИ и пункцию ( я вам доложу ужасная штука). Опять по женски ничего! И боли не типичные.

Муж разозлился и начал орать на врачей, что в прокуратуру и так далее. Короче это всё таки оказался аппендицит. Столько лет меня мучил!

Вот уже 2, 5 месяца как я узнала, что оказывается живот не должен болеть совсем.

У меня, как врачи потом сказали до разрыва оставались считанные часы, и смещен он был вперёд к матке и мочевому пузырю, еле нашли. Атипичный.

Да и забыла написать, тошноты и температуры не было совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще живот болел несильно. Так, потягивал себе, правда не переставая. Температуру я не мерила, но по ощущениям ее не было, вечером несильно потошнило (не рвало). Не было аппетита.

На следующий вечер, т.е. спустя сутки после начала болей, поехала в больницу, оказалось очень вовремя. У меня был уже флегмонозный аппендицит. Так что при любом дискомфорте в правой нижней части живота лучше сразу нестись к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

10 дней назад мне вырезали аппендицит. И теперь меня волнует такая проблема - до сих пор у меня не получается втянуть живот

А что Вы хотите, через 10 дней? Всё-таки внутриполостная операция. Раньше швы снимали только на седьмой день (сейчас шовный материал рассасывающийся), что бы не разошлось всё. Пока заживёт, надо что бы время прошло. Не так быстро smile.gif Палец порежешь и то не сразу заживает, а Вы хотите после операции практически сразу полного восстановления)))

Не вздумайте еще пресс качать laugh.gif Всё восстановится, но со временем, недельки через 4 самое малое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец то выписали меня из больницы. Пролежала 8 дней. Был острый аппендицит. Не ожидала даже..прожила 21 год и тут раз такое случилось..

Началось все с 25 февраля ночью, ужасно тянуло желудок и позвоночник. Подумала, что устала просто. Утром стало хуже, сильнейшая боль внизу живота, тошнота, боль в правом боку, бросание то в пот. то в жар. Но все таки три урока в школе отвела с грехом пополам.

Вечером стало еще хуже, не смогла даже кусочка съесть, началась рвота, поднялась температура.

Забрали в больницу, проверили все, сделали рентген. Узи, прошла гинеколога. Думали беременность, затем что что-то по женски, потом пришли к выводу что аппендицит.

26 февраля ночью разрезали. Делали общий наркоз, отходила потом тяжело очень. На седьмой день сняли швы, на восьмой выписали.

Болей сильных нет, но будто то-то тянет там.

Знаю, что нужно соблюдать диету, не поднимать тяжелого, мыться нельзя. Какую диету соблюдать? Что можно кушать? Что нельзя? Можно ли вести половую жизнь? Если нет, то через сколько можно? Можно ли заниматься физкультурой? Форумчане кто сталкивался с этим, поделитесь советами, как придти в норму после аппендицита. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Какую диету соблюдать? Что можно кушать? Что нельзя? Можно ли вести половую жизнь?

Осенью мне "посчастливилось" полежать 4 дня в хирургическом отделении. со мной лежали 2 женщины после удаления аппендицита, так что обо всех их послеоперационных ощущениях знала вся палата biggrin.gif

Присутствовала я и на выписке, врач им мыться разрешил, не разрешил только мочить область, где находится шов, видимо, это технически возможно g.gif Строгие ограничения в еде были только в первые 3 дня после операции, потом обычная пища, но не жирная, не острая, можно было куриные, овощные, рыбные бульоны и супы, пюре овощные, каши, нежирное мясо и рыбу, компоты, соки, кисели, кисломолочные продукты.

Физкультурой точно нельзя было заниматься, потому что одна из девушек посещала до этого занятия по фитнесу , ей строго-настрого наказали забыть об этом на пару месяцев, но точный срок я не знаю. Про половую жизнь ничего не говорили bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

где находится шов, видимо, это технически возможно

О..да biggrin.gif Я сегодня мылась частями, точнее "квадратами". Очень занимательно скажу я Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз вышла на улицу. Кое-как доплелась до магазина. Устаю, почему то быстро. Ведь операция ерундовая по удалению аппендицита, а так ослабла.

Очень сильно похудела, я и так миниатюрка. а сейчас... blink.gifblush.gif В общем как теперь набрать вес ( я очень тяжело набираю вес) даже и не знаю.

Шов сухой, чешется, почему то. Иногда потягивает. К концу дня тянет желудок и позвоночник.

Когда покушаю, старюсь кушать по чуть чуть, чувствую дискомфорт в желудке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году у меня удали аппендицит. Перед операцией сильно беспокоили боли в правом боку, в нижней части. В больнице обследовали (кстати, выявили диабет), в конце-концов прооперировали. А сейчас у меня точно такие же боли появились: внизу живота справа. Терапевт говорит, что это симптом при диабете. Озадачилась: зря, получается, мне пузо резали и части кишечника лишили в 2008 году? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

сейчас у меня точно такие же боли появились: внизу живота справа. Терапевт говорит, что это симптом при диабете.

А по-моему это спайки беспокоят в прооперированной области.

На месте удаления образовался спаечный процесс, который и даёт о себе знать вот такими ноющими болями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Ой, я даже не знаю! Не должно, мне кажется. После операции я уже к вечеру встала, а на следующий день бегать на своих ногах начала. Через 5 дней выписали, даже раньше, чем обычно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппендицит на сегодняшний день - самая частая хирургическая патология. Заболевание встречается в 2 раза чаще у женщин чем у мужчин ( данные статистики)

Примерно в 95% случаев при аппендиците встречается симптом Кохера, он же симтом перемещения болей - эпигастральная область ( область желудка) - далее мезогастральная область ( область пупка) и в конце концов правая подвздошная область. Боли сопровождаются тошнотой, рвотой ( чаще всего однократной) именно ВО ВРЕМЯ болей, а не до их появления.

Также характерен симптом раздражения брюшины ( он же перитонеальный симптом) он не симптом Щеткина-Блюмберга - при нажатии рукой на правую подвздошную область и резком отдергивании руки - происходит усиление болей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше чем две недели сделали операцию. Вырезали аппендицит. Диагноз острый флегмонозный аппендицит. Первые дни была температура 37. Потом спала. На восьмой день выписали.

Шов сухой, не болит. Хожу прямо. Тяжести не таскаю. Единственно, анализ мочи был не очень хороший. Выше нормы лейкоциты.

Буквально через два дня после выписки я за грипповала. Все прелести ОРВИ: температура, насморк, горло.

Сходила к врачу. Ничего толком не прописал: арбидол, да антигриппин. Начала лечится. Сейчас остался только насморк. Но температура держится небольшая: 37-37.1. Не постоянно, а периодически.

И простуда уже прошла как бы, только нос, а вот температура такая временами. Что это? Осложнения после операции? Сходила к хирургу. Сказал: "Зачем пришла?" "Шов не болит, болей нет." "Иди отсюда". Сказал больше не приходить.

Терапевт предлагает пить антибиотики. Я отказываюсь, т.к. в больнице обкалывали ими: амикацином. wink.gif

Организм и так слабый. Еще если пить антибиотики, вообще ослабну. По больницам бегать тоже не очень хочется, переполнены гриппозными больными.

Кто сталкивался с таким? Почему держится температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Желательно бы общий анализ крови развернутый сдать и общий анализ мочи. Ведь можно платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Анализ крови как раз таки у меня хороший был wink.gif

Все-таки надеюсь, что это остатки простуды, т.к. насморк еще есть. А не осложнения после операции.

Изменено пользователем Asidi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Две недели назад, когда выписывали с больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×