Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжуля

Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

Recommended Posts

А у меня собака ест все - и овощи, и фрукты и витаминки с удовольствием.Но вот как где, а у нас продают такой мягко говоря отстойный шампунь для собак, что просто караул!!! ranting.gif

Девочки (и мальчики), подскажите, какой шампунь для собак хороший?

У меня французский бульдог.Может есть специальные шампуни для французов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тушканя

А у меня собака ест все - и овощи, и фрукты и витаминки с удовольствием

У меня французский бульдог

У меня тоже француз, и он отлично ест витамины. Они у него даже входят в разряд "нака". И таблетки любые метет--ни дай Бог уронишь на пол какую...

А шампуни--это не для нас. Перхоть жуткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а ополаскивателем вы пользуетесь?

нам помогает очень хорошо, перхоти вот уже 4 года нет вообще (а у бобтейла шерстяка будь здоров!)

правда я профессиональной косметикой пользуюсь "Биогрум" и "Ринг5"

но бывали случаи, когда без денег сидели, мыла человеческими шампунями с крапивой типа "Знахарь", "Бабушкина аптека" и т.д., а ополаскиватели в этом случае были из серии биолита, маграв; на козьем молоке, на кефире и др. похожие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашей кошки тоже перхоть. но это определённо от кошачьего корма. у меня парень на фабрике работает, где эти китекаты и вискасы делают. эх, чё там только нет, кроме мяса! а кошка привыкла уже к нему и больше практически ничего не жрёт. так и ходит с перхотью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры кот тоже ел только сухой корм. А я приехала и начала подкармливать его сырым мясом. Так ткпкрь он от СК отворачивается.

А она ворчит: Вот приучила Матвея к мясу, целая морока. Как раньше легко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

правда я профессиональной косметикой пользуюсь "Биогрум" и "Ринг5"

Спасибо.

А кто производит эту косметику?(страна-производитель)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собаке 2,5 года. Шерсть выпадает постоянно. Ветеринар посоветовал витамины SA-37. Купили и опять тоже самое. Дома нет места где не была бы ее шерсть.Ветеринар говорит-это линька. Пройдет. Но это постоянно. Собака гладкошерстная. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Посоветуйте какие-нибудь средства. cry_1.gif

И собачку жалко, у нее пузо постоянно лысое. И сами устали от шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долька

У меня немка длинношерстная. Линька 2 раза в год. Причем зависит от беременности и щенков.

Покупали ей "Косточку"- препарат витаминизированно-минеральный в таблетках за 25-40 рублей. 2 яйца сырых в неделю + молоко каждый день.

2 раза в год мучаемся- шерсть везде. Но, чтоб круглый год... Какая порода? Чем кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала еще с одним ветеринаром проконсультироваться - на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая порода? Чем кормите?

Французский бульдог. Кормим в основном сухим кормом(Педигри) ,ну и свою еду даем.

Причем зависит от беременности и щенков.

А каким образом зависит от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долька

Французский бульдог.

Может это аллергия на какой либо из продуктов? В Педигри например очень много химии... g.gif Я бы посоветовала обратиться к другому врачу на этот предмет и провести анализы на аллергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо попробуйте ей подавать четвертинку супрастина или чего либо такого же действия. Лучше на ночь. Но без рекомендаций и анализов лучше не экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долька

А каким образом зависит от этого?

Беременность и щенностиь очень много отнимают у матери. В этот период необходим увеличенный объем витаминизированноой пищи.

Так как я не заводчик, и щенков выкармливала только как начитанный собачник, то фсе вопросы к Тиле! Я ей щас стукну в личку, а она- человек добрый и безотказный, многознающий, и вас проконсультирует))) bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят, что собака или кошка постоянно живущая в квартире, линяет круглый год, постепенно. У нас тоже каждый день шерсти немеряно. Но - пылесос в руки и вперед! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесос это понятно,но во-первых собачку жалко(пузо лысое почти). А во-вторых,много шерсти-это слабо сказано. Она везде, и от нее никуда не деться! shiz.giflaugh.gif

Вся одежда в шерсти! Я вообще удивляюсь,как она вообще совсем не лысая! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ее часто вычесываете? Я свою как забуду почесать, так тоже шерсти до фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tushkany

долька У меня тож француз и такая же фигня ,все замучались.А у знакомых вообще не линяет!Ежедневно тряпочкой протирают и все! Я пробывала :с тряпкой можно целый день сидеть ,а шерсть все лезет! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tushkany

Я сегодня взяла котенка, серенький ,маленький!!!! clap_1.gif Незнаем как назвать confused_1.gif Посоветуйте имечко,плзз! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука вытащила меня из теплой уютной норкиsmile.gif

Во первых,перестаньте кормить собаку Пэдигри.Редкостная гадость.

Во вторых,какую Вы даете свою еду?

При кормлении сухим кормом можно давать только мясо и то раз в неделю.

И еда со стола собаке не подходит.

В-третьих,что значит голое пузо? У собак оно вообще голое.Или иметте в виду,грудную клетку снизу?

В четвертых - я ни фига не разбираюсь во французах и их особенностях,но американские бульдоги линяют круглогодично и это для них норма.

В пятых - проверьте собаке печень,возможно Вы ей Пэдигри и едой со стола её уже подсадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-третьих,что значит голое пузо? У собак оно вообще голое.Или иметте в виду,грудную клетку снизу?

Да я не так выразилась.

Спасибо большое за совет, я обязательно воспользуюсь вашим советом, tillya! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с tillya , кормить Педиком - брррррр. Бульдожки склонные к аллергии собаки? Попробуйте сменить корм на профессиональный (Хэппи Дог, например для аллергичных собак попробуйте) А для шерсти в период линьки я даю своим Нутри Кот (фирма 8 в 1). У меня чау. Помогает здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долька Я бы не советовала брать корма которые производятся в России По понятным причинам Даже Хилс не всем подходит Я не знаю какой выбор кормов у Вас в городе но мы например своим корм аж в Москве заказываем Зато ттт проблем с аллергией нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×