Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Грядущее

Муж записал наследство на детей от первого брака

Recommended Posts

Удивительное рядом

Сдается мне, при таком раскладе подруга Ваша с мужем займутся дележом имущества гораздо раньше, чем в силу вступит завещание... 

Вероятнее всего так и будет.

Белая и Пушистая

Ну как же, Вы же писали:Цитата

Цитата

Я наблюдала за их романом. Её муж - последний, в списке мною уважаемых. Он всегда её обманывал, способы были иногда до того отвратительны

Или она надеялась, что всегда обманывал, а как женился, так сразу перестанет?

Да, последний в моём списке, а это подтвердил. Обманывал, как обманывают женатые мужики любовниц. Конечно не скрыл, что женат, о жене всегда только положительно. Но юлил, ох юлил... На двух стульях сидел. Каждый её новый роман на корню рубил. Обещаниями заваливал, иногда выполнял, для поддержки в ней тонуса, видимо.

Сложно не поверить мужчине, который поступками показывает, какой он хороший отец и крепкая спина для семьи. Жену то не бросил, до последнего был с ней. Всё в семью. Ну, хватило у него денег на дачу для любовницы. Причём дача то покупалась и для него тоже. Он мечтал о домике в деревне, а жена против была. Вот он и хотел осуществить свою мечту, но с любовницей. А вы считаете, что практически жить с женщиной, 13-ть лет находясь в её доме, не обязательно помогать ей?

Но теперь то не то, теперь то отношения не в стадии неопределённости, когда можно было списать на - дети маленькие, жена болеет, а я весь такой благородный. Знаете ли, мне вот тоже не очень бы приглянулся женатый любовник, который поливал бы помоями свою жену и отказался бы от детей. А так, всё нормально, благородный, щедрый, верный, любит. Ну кто от такого откажется?

Вы будете не против, если Ваш муж будет тащить из семьи деньги на любовницу?

Ещё как против! laugh.gif Но тут то речь о жене, которая сама согласилась на наличие любовницы. Кто его знает...может она имела в виду разовые случки на стороне, а он любовницу завёл. Но потом то уж поздно было, сама согласие дала.

Солдат Джейн

Сочувствую Вашей маме.

Но в нашем случае, первая жена умерла. В вашем же - настоящее предательство.

Мой герой правда для детей всё сделал. Они сами эту дачу один раз видели. Не хотели они эту дачу, не хотели! Сараем её называли, ругали отца за неграмотное вложение средств. Им плевать было на его мечту.

Хотя их мечты он осуществил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

о тут то речь о жене, которая сама согласилась на наличие любовницы

Слушайте, ну может она в запале ляпнула, а он и рад стараться. Ну и в общем такому, простите, кобелю тоже верить сложно.

мне вот тоже не очень бы приглянулся женатый любовник, который поливал бы помоями свою жену и отказался бы от детей. А так, всё нормально, благородный, щедрый, верный, любит. Ну кто от такого откажется?

blink.gif

Я откажусь. Нафиг мне женатый мужик с детьми. И не имеет значения что он про жену говорит.

Ситуация конечно сложная. Понимаете, какая штука, была бы она просто второй женой и мнения были бы другие, а любовниц понятно никто не любит.

По сути же у Вашей знакомой 2 варианта:

1. Потом уже оспаривать завещание и пытаться отсудить половину дачи.

2. Уговаривать переписать на нее. Хотя мне кажется, этот вариант провальный. Чем больше она будет настаивать, тем сильнее он будет упираться ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

Но и утверждать, что она страдала от их связи, Вы не можете.

Ага, я на могу, а Вы можете.wink.gif

тут то речь о жене, которая сама согласилась на наличие любовницы...сама согласие дала.

Неужели и нотариально заверила: не возражаю, дескать, против наличия у моего мужа любовницы на длительный срок. И против того, чтобы он ей подарки дорогие покупал, тоже не возражаю, ибо то ДЛЯ ЛЮБИМОЙ! Ну надо ж какая золотая жена была. Неудивительно, что он о ней слова плохого не сказал.

Солдат Джейн

У меня тоже есть "папина вторая жена", я ее тоже не люблю

Мне кажется, что тут совсем другое. Одно - папина вторая жена (хотя даже это Вам неприятно), а другое дело - тетенька, которая еще при жизни мамы жила с папой параллельной жизнью. Не год-два, а больше 10 лет оттаскивала (наверняка дети именно так воспринимают ситуацию) отца от семьи. "Сучка не захочет - и кобель не вскочит" - сколько лет этой пословице? А для папы, видимо, дети все-таки ближе, чем все жены - что первая, что вторая. Грядущее ведь пишет, что он всегда был хорошим отцом. Вот он им и продолжает оставаться. Мне кажется завещание - это его очередное "извинение" перед детьми. Да, малодушно мужчина поступил. Написал завещание: видите, дети, какой я все-таки хороший. И надеялся, что вторая жена узнает обо всем только после его смерти. И как уж они там будут грызться - он уже не увидит. Но осечка произошла. Грызня началась раньше. И не с детьми, а с самим виновником процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

И как уж они там будут грызться - он уже не увидит.

Вот в этом и ключ моего не понимания и осуждения. Все мы люди, все мы человеки. Прийди, расскажи, решите проблему вместе.

Ну, захотел ты дачу детям оставить, оставляй, но скажи. А то получается так - промолчу, пусть ещё попашет, поблагоустраивает, я ей в красках расписывать буду как нам на пенсии там чудесно будет. Может она после такого расклада себе бы отдельно дачу строить начала? Ей тоже надо о своём будущем думать. Не хочеться вложений делать в покупку дачи для жены? Ага, а ей хочется на его даче батрачить? Всё приятно. когда по человечески.

Ага, я на могу, а Вы можете.

Нее, тоже не могу. Я вообще не представляю себе семью, где жена добровольно мужа гулять отпускает. Но верим мы или нет, а разное в жизни случается.

Я вот тоже не верю, что есть женщины способные делить своего мужа с кем то ещё. Но ислам как же? А как же истории, где в молодую семью любовница, в роли второй жены, приходит и живут вместе? Вы такие истории не знаете? Я по телевизору видела.

Одно - папина вторая жена (хотя даже это Вам неприятно), а другое дело - тетенька,

Не очень поняла, что Вы имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

А может боится, что дача перейдёт в наследство чужим детям, т.е. детям жены?

Вы писали, что отец он хороший, думающий только о своих детях.

Перед глазами предстаёт скуповато-жадноватый дядечка, который пойдёт даже на развод, чтобы всё его детишкам досталось. Почему-то так представляю. sad.gif

Подругу жалко, столько лет потраченных впустую с ним. Я имею в виду не наследство, а трату душевных сил, разочарований после стольких усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

имею в виду не наследство, а трату душевных сил, разочарований после стольких усилий.

ППКС

Перечитала ветку... Ощущение все же, что женщину унижает и обижает отношение к ней мужа. Может, если бы он с ней объяснился, а не нырял в кусты, и реакция была бы другая... А тут... банально-пошлая история про его козлейшество, которое всю жизнь клепало мозги двум женщинам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

А Вы, простите, даже еще не жена, если мне не изменяет память? Ну вот, поживите с мужем пусть хоть 7 лет, а потом посмотрите, на что претендовать будете. Тут такое дело, каждый тянет одеяло на себя.

Память Вам не изменяет...Это видно из моей подписи laugh.gif

Я, наверное, неправильная, но считаю, что в браке, когда из двоих каждый тянет одеяло на себя - это не есть хорошо. Надеюсь, и через 7 лет буду думать так же.

Каждому по заслугам.

Какие заслуги у его бывшей любовницы-нынешней жены? И какие у детей? Мы же не знаем..

А постель он между прочим с ней делил, а не с детьми.

А это я не считаю особой заслугой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Перед глазами предстаёт скуповато-жадноватый дядечка, который пойдёт даже на развод, чтобы всё его детишкам досталось. Почему-то так представляю. 

Именно такое о нём представление и у меня.

А детишкам....они не обездолены. И наследство от них никто не отбирает. Папа имеет право самостоятельно, по своему, желанию распоряжаться всем, что имеет. И если он захочет, то детишкам вообще всё на равных долях с женой делить придется.

(только вот папа не желает... пока)

Подругу жалко, столько лет потраченных впустую с ним. Я имею в виду не наследство, а трату душевных сил, разочарований после стольких усилий.

ППКС

Сам факт того, что дача не её, она воспринимает болезненно. У всех есть, что-то дорогое их сердцу и расставаться с этим не хочется. Да ещё при таких обстоятельствах.

Именно отношение мужа её и оскорбило.

Скажу так. Ей, в перспективе, тоже немало достанется, от своих родственников. Причём однозначно ей. Там семья не из бедных, квартира не одна имеется. И сейчас она сдает в аренду очень дорогую квартиру. Так вот, по пять месяцев в году все деньги уходили на дачу. Нормально? Как минимум или он их должен вернуть или дети. С чего бы это она им такие подарки делать будет, с их отношением то?

Юная Яга

Ну, давайте представим.

Выйдете замуж, поселитесь в квартире мужа ( но лучше в своей), семь лет вкладывайте в эту квартиру свои деньги, сделайте евроремонт, купите новую мебель, всё на свои. А после развода ( ТТТ, я Вам этого не желаю ), просто уйдите и оставьте всё другой женщине. Согласны? И, чур, ничего не забирать. smile.gif

Вот практически так это и выглядит.

Данжи

Так и я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

Так тот муж вроде купил дачу, находясь в законном браке с другой женщиной, или я ошибаюсь? Если так, то это будут две совершенно разные ситуации.

Деньги она туда вкладывала только свои, любовник(нынешний муж) ни копейки не давал? Почему другой женщине, она же оставит детям любимого мужчины, за которого боролась с его женой долгих 13 лет. То есть не она, а отец детей, с которыми хотя бы ради дачи, раз уж она так ей дорога, могла бы постараться ранее наладить контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Вы только не обижайтесь, но вы все это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезно eek.gifeek.gif пишете? или так, на пафосе?

она же оставит детям любимого мужчины

могла бы постараться ранее наладить контакт

Семь лет не выкинешь в окошко (давайте уж не будем трогать предыдущие 13).

Вы неужели не понимаете, как она сейчас себя чувствует?

Ведь получается, что ее (причем ВСЮ ее: душу, тело, силу, денежные средства, ее другую квартиру) тупо использовали на протяжении всего времени, а сейчас делают вид что она тут и не при чем вроде, типа "тэк усе и было" до вас, мадам! Знайте, свое место, у вас тут и "правов"-то никаких нет и не будет!

Вот опять повторюсь, но не могу удержаться

поселитесь в квартире мужа ( но лучше в своей), семь лет вкладывайте в эту квартиру свои деньги, сделайте евроремонт, купите новую мебель, всё на свои. А после развода ( ТТТ, я Вам этого не желаю ), просто уйдите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Насчет детей любимого мужчины - нет, не серьезно. Но не другой же женщине оставит, как написала Грядущее .

Ведь получается, что ее (причем ВСЮ ее: душу, тело, силу, денежные средства, ее другую квартиру) тупо использовали

Может, и так, может, и нет. В любом случае - она взрослая женщина и видела, с кем связывается.

поселитесь в квартире мужа ( но лучше в своей), семь лет вкладывайте в эту квартиру свои деньги, сделайте евроремонт, купите новую мебель, всё на свои. А после развода ( ТТТ, я Вам этого не желаю ), просто уйдите

Второй раз задаю вопрос - но ведь дача была куплена ДО женитьбы на ней, когда он был женат на другой?? Если бы я поселилась в квартире мужа, действительно в случае развода пришлось бы уйти. И как это - ремонтировать только на свои?? Вот непонятно, честно. А муж что в это время делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Вот опять повторюсь: речь ведь не идет о том, что дача должны достаться ТОЛЬКО подргуе автора.Грядущее, я ведь правильно понимаю?

Но неужели ей НИЧЕГО не причитается за пораченные усилия?

Если бы я поселилась в квартире мужа, действительно в случае развода пришлось бы уйти

Понятно, что пришлось. Вопрос с чем? С тем, с чем пришла около 10 лет назад? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Вот опять повторюсь: речь ведь не идет о том, что дача должны достаться ТОЛЬКО подргуе автора.Грядущее, я ведь правильно понимаю?

А я поняла наоборот. Грядущее, ждем ответа smile.gif

Понятно, что пришлось. Вопрос с чем? С тем, с чем пришла около 10 лет назад? Не думаю

Ну содрать со стен обои, конечно, можно... laugh.gif Но от квартирки-то ничего не оттяпаешь. А остальное считалось бы совместно нажитым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Ведь получается, что ее (причем ВСЮ ее: душу, тело, силу, денежные средства, ее другую квартиру) тупо использовали на протяжении всего времени,

Так ведь и было не только эти 7 лет, но и предыдущие 13. И дело тут не в том, что любовницей она была или нет. Даже если отбросить нелояльное отношение (дабы не сказать - презрение) к любовницам у большинства женщин, я не понимаю, как можно так себя не уважать, 13 лет ложась в постель с мужиком, который (простите за грубость) только что вынул член из свое жены. puke2.gif

Ну, это так, отступление... А по теме: да, обидно, когда ты и силы и деньги вкладываешь во что-то и в один прекрасный момент оказывается, что делал это не для себя, а для чужих людей. Тут ее понять можно. Но мне кажется, что сработал закон бумеранга - это расплата за горе, которое она 13 лет причиняла той семье.

Хотя люди разные. У меня, например, мачеха вообще хотела приватизировать только на себя квартиру, которую отец получал еще до женитьбы на ней (на себя и меня, т.к. мама у меня умерла в детстве). И уговаривала нас с отцом написать отказ от приватизации (мне якобы чтобы с Питера не ездить на все оформления, отцу - тоже типа чтобы не заморачиваться). Самое интересное, что ей это удалось - я написала отказ, но, за день до подачи документов, меня бывший муж (за что ему огромное спасибо) посадил на электричку и отправил забирать отказную бумагу со словами "Тебе что, квартира не нужна?".

И вот когда я приехала и сказала : "Давайте оформлять на троих", тут-то и полилась вся грязь от мачехи: "Да если приватизируем на троих, то у тебя будет только 1/3 после нашей смерти, а если только на меня - то половина". Тут-то я и спросила: "А почему половина, если квартира получена на меня с отцом?". А мачеха просто уже планировала жилье для своей внучки от родной дочери. Это при том, что дочери она оставила свою отдельную квартиру, когда с моим отцом сошлась. Своё же желание приватизировать квартиру на себя аргументировала так: "Что ж я жила с ним, жила, и ничего не нажила?" Так и хотелось спросить: "Ты что с ним, ради квартиры жила?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. я конечно извиняюсь, но, как я поняла, дама уже в возрасте. Зачем ей вторая квартира, если у нее есть своя? Я еще поняла бы ее возмущение, если бы у нее с этим мужчиной были общие дети, или хотя бы не было где жить. А так квартира есть, детей нет. И что она хотела? Мужчина прожил в браке много лет, купил свою квартиру вместе с первой женой, которая наверняка тоже немало в эту самую квартиру вложила. Вообще не должно возникать такого вопроса как раздел имущества. Это же родные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

А я поняла наоборот. Грядущее, ждем ответа

Я отвечу вместо автора, её же цитатами.

Речь идёт о даче.... И тратила она туда свои деньги, а не мужа. Она на дачный сезон бросала работу и на всё, что есть покупала, покупала...

Имущество она предлагала ему равными долями обменяться. Она ему свою долю дарит, он ей дачу. Но он опять не хочет.

Derika

Зачем ей вторая квартира, если у нее есть своя?

Речь не о квартире - речь о даче, в которую подруга автора вкладывала свои силы и средства.

Когда моя мать выходила второй раз замуж, отчим ей сразу сказал - у меня есть племянница, поэтому свою квартиру я завещаю ей, но ты сможешь жить в этой квартире, до самой смерти - я сделаю такое завещание.

Потом он изменил своё решение и оставил квартиру маме, но в любом случае это, мне кажется было честно - сразу предупредить, чтобы человек не надеялся на что-то напрасно и жил понимая, как обстоят дела, на самом деле.

А по другому, рассказывая как чудно им будет жить здесь на пенсии, поэтому, давай старайся обустраивай - это же всё для нас и при этом, не поставив её в известность, распорядиться дачей - это обман. ИМХО.

И я считаю, в этой ситуации, совсем не важно - была она любовницей или нет, мало ли как складываются жизненные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что она вкладывала туда свои силы и средства? shiz.gif Дача-то всё равно чужая. Куплена вместе с первой женой, и я так понимаю, предназначалась в будущем именно для детей. Молодчина, отремонтировала жилище для детишек biggrin.gif Если честно, мне совсем её не жалко - не удалось отхапать чужого на старости лет, бедняге cry_1.gif Да правильно тут пишут - хоть какой ремонт ты там делай, куплена она была вместе с первой женой и предназначена явно не для чужой бабы. Так что я не понимаю, о каком предательстве тут пишете, он единственно верно поступил - детям оставил. На чужой каравай рот не раззевай, вот так-то thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йена

Такие фразы

не удалось отхапать чужого на старости лет

куплена она была вместе с первой женой и предназначена явно не для чужой бабы

это все-таки из-за того что ранее она была любовнице? Или нет?

Если бы она была ПРОСТО второй женой, с которой он сошелся после первой ваша точка зрения не изменилась?

и я так понимаю, предназначалась в будущем именно для детей

Вот именно, что нет, ранее от него звучали другие слова

как чудно им будет жить здесь на пенсии, поэтому, давай старайся обустраивай - это же всё для нас

Вот в чем вся соль вопроса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы она была ПРОСТО второй женой, с которой он сошелся после первой ваша точка зрения не изменилась?

Если бы она была просто второй женой и претендовала на дачу, купленную ДО брака, это было бы тоже очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

это все-таки из-за того что ранее она была любовнице? Или нет?

Есть такое biggrin.gif Естественно, это ведь имеет большое значение.

Не думаю, что жена хотела, чтобы та дача, которую они покупали вместе с мужем, досталась бы любовнице. А вторая жена - это уже совсем другое дело.

Вот именно, что нет, ранее от него звучали другие слова

Ну так это он любовнице говорил, уже распоряжаясь нажитым вместе с женой имуществом. Говорить-то можно всякое shiz.gif Я же отталкиваюсь от намерений жены оставить всё детям (наверняка, именно это предполагалось). И то, что их совместно купленная дача отошла бы любовнице, по-моему, было бы просто бесчестно, как по отношению к памяти жены, так и по отношению к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитываю ветку и плачУ...

Сейчас в ней отмечаются только совсем юные девочки-максималистки, для которых фраза про то, что героиня была любовницей - красная тряпка для быка. ААААА, ату ее, она посмела с окольцованным мужиком спать!

Жизнь - штука сложная. Отношения бывают всякие и ситуации порой такие, что ни один режиссер мыльной оперы не догадается завернуть... Злорадничать по поводу козлячего отношения мужчины к женщине, которая рядом с ним на протяжении уже 20 лет - это моветон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделилось мое мнение. Я вчера форумчан читала-читала, так и не смогла свои пять копеек вставить...

Как смотреть со стороны этой женщины - обидно, очень. Я бы, узнав об этом. скандал бы устроила, точно. Как бы ни было это мелочно, но она туда и деньги и душу вложила. Кто-то сыронизировал над этой фразой здесь, но ведь она точная, эта фраза. Даже отбросить то, что остальных так зацепило, эти присловутые 13 лет, так ведь семь лет в законном браке, дача вместе строилась, да и с расчетом на двоих, а тут - на тебе, жирный кукиш... Боролась бы за дачу до последнего!

А смотреть со стороны детей - другая картина. С отцом женщина, нарушившая семейное счастье их матери. Детям-то плевать, что папа козлина страшенная, главное, страдали интересы мамины. Да и дача куплена во время папиного совместного проживания с мамой. А следовательно - читай - и мамина...

А тут эта женщина... Да дачу ей отдай... Костьми бы легла, не отдала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

женщина, нарушившая семейное счастье их матери

В том-то и дело, что деткам плевать, что папа козлина страшенная, который, по правде говоря, значительную часть жизни сидел на двух стульях... В итоге тетка страдает за любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

а сейчас делают вид что она тут и не при чем вроде, типа "тэк усе и было" до вас, мадам! Знайте, свое место, у вас тут и "правов"-то никаких нет и не будет!

Во-во, так и былО, это он так хочет. Но не всё получается, что мы хотим. Он сейчас в раздумье. Они же так и не живут вместе. Звонил ей сегодня, так аккуратненько, издалека намекает как ему бедному, несчастному одному на даче тяжело. Она ему посоветовала деток позвать в помощь laugh.gif

И то, что их совместно купленная дача отошла бы любовнице, по-моему, было бы просто бесчестно, как по отношению к памяти жены, так и по отношению к детям.

Им куплена, им!!! Причём тут дети и бывшая жена? Дети сами пусть зарабатывают и раздают СВОЁ, по своему желанию. Он в праве сам распоряжаться своим имуществом.

А так как, живёт в браке с другой женщиной, то и решения придеться принимать соответственно сегодня, а не вчера.

Карташонка

Вот и я точно в таком же замешательстве. Никак не пойму.

На месте детей ни полдюйма не отдала бы, а на месте подруги сильно бы обиделась, меры бы точно приняла.

А так как речь о подруге, то и рассматриваю с её стороны.

Приезжаешь к ним на дачу, красотааа, сидишь, думаешь - вот здорово. Не важно, что горбатилась, что столько трудов вложила, за камнями пару км. Всё лето ходила, альпийские горки лепила. На себе доски возила, отказалась от собаки ради поездок на дачу, кованые решётки для забора на себе пёрла.

Машины с чернозёмом сама разгребала! Но не важно, это же для себя, для старости обустроенной. Когда состарится, сил уже не будет и поэтому сейчас надо пахать, сейчас. Напахалась, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

Что-то данный расклад наталкивает на мысль... Что его козлейшество жаждет поиметь забесплатно рабочую силу...

20 лет, конечно, не шутка. Да и затраченных сил жаль. Но бежать от этого козла надо, сверкая пятками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×