Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дикая орхидея

Я не про беременность, но всегда, когда лежала в больнице сама или с детьми, тоже всегда делала лёгкий макияж, старалась заплестить симпатично. Наверное, больница так действует на меня, хочется хоть как-то себя порадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея, мне не плевать на внешность. Просто от природы повезло: брови-ресницы черные, волосы - ни одного седого, да и цвет натуральный такой, что все постоянно спрашивают, какой я краской пользуюсь.

Я наверное высокого о себе мнения, но мне кажется, что меня красить - только портить. После больницы, конечно, побледнела, но раза три выйти за день на улицу - и вот он румянец.

Я за натур продукт, тем более в таком интересном положении.

Согласитесь, это умиляет - спокойная, умиротворенная женщина в своей естественной красоте в ожидании ребенка. Никаких лишних деталей.

Что до ногтей, предпочитаю аккуратно стриженные. Все равно их попросят в роддоме снять, у нас на сохранении просили у девочек. Никто с маникюром не ходил. Лишний источник инфекции.

Косметике и кремам я и в обычной жизни предпочитаю любимый Детский крем. Сколько не пробовала различных дорогущих, кожа плохо реагирует на эту химию...

Одна слабость - дорогие духи. И то, при нынешнем состоянии мне нравится лишь один аромат из всех бутылочек на полке, некоторые даже пришлось маме отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

размазывание по коже лица теней и помады

Ужас какой. Я всегда думала, что тени - на веки, помада - на губы...

навозюкать туши и теней и ногти нарастить

Это прям какой-то боевой раскрас! laugh.gif

Я подкрашиваю глаза, тенями - редко, и помаду тоже редко. Пудрой сейчас стараюсь не пользоваться, потому что лицо и так обсыпано. censored.gif

Да, когда болела, ногти не красила. Стерла лак и все. НО! маникюр - это ведь не только лак на ногтях, но и просто ногти, приведенные в порядок - чистые, подточенные или вообще аккуратно подрезанные. На ногах я сейчас не крашу, но педикюр делаю, раз на два месяца спокойно хватает, а пятки я дома сама шлифую.

Про бритье. Дело каждого. Но обросшие подмышки и ноги - это и не для беременной женщины - фуу и ужас для меня.

Так получилось, что волосы я красила уже 4 раза. Первый раз - еще не знала о беременности, второй раз - получала права, и я не могла допустить, чтобы мои права были 10 лет с фотографией, где у меня отросшие корни. Я крашусь на 2 тона светлее своего родного цвета, потому лично для меня - под запретом ходить с отросшими корнями. И лично мне неприятны женщины, которые красятся в блондинок, но за корнями не успевают или им лень следить. sad.gif

Капризулька

Я первую беременность половину пролежала в больнице. И знаете, я всегда мыла голову, а мою я волосы через день всегда, и брилась, и ни капельницы, ни уколы, ни прием таблеток по часам не мешали мне приводить себя в порядок. Потому что я и в обычном состоянии не привыкла, чтоб от меня воняло подмышками, у меня были не бритые ноги и не мытые волосы. А если я к таким вещам не привыкшая - я и привыкать не буду. Уж вода есть всегда в больнице.

И это совсем не означает

мнение гламурных мамочек
.

Почему мамочки, которые приходят к врачу в красивом платьице, с чистыми ногтями и волосами, и побритой промежностью - это гламурные? А которые с засаленными волосами, отросшими корнями, отросшими наращенными ногтями, в безразмерном свитере - это героини. А для меня лично такие "девушки" - бабье обыкновенное.

Сонная Тетеря

Если 9 месяцев забивать на себя, то дальше это может войти в не очень приятную привычку.

ППКС! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, каким образом должна влиять беременность на уход за собой? Просто есть распустехи и есть подтянутые женщины, при беременности этот расклад никак не меняется. Мне сложно представить женщину, которая бы в обычной жизни красилась-мылась-маникюрилась-наряжалась, а как забеременела, то резко бросила бы все это, и стала бы мыть голову раз в две недели и занашивать свитер до катышек на нем. Женщины, следящие за своей внешностью, и в больнице, и с тошнотой, и со всякими паталогиями, до такого уж уровня не опустятся.

Ну у меня и так клин на внешности пожизненный, а в беременность он обостряется.

И у меня так же. Я беспрестанно и без устали красилась, наряжалась. laugh.gif Бусики, каблучки (до 5-го месяца, пока не свалилась с них), три купальника себе купила, ворох платьев для беременных... Эх, я была очень симпатичная беременная! Прямо повторить хочется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ну а я наоборот не люблю естественность, вот макияж под естественный люблю, но чтоб вообще не краситься нет. Так же с волосами, какой бы цвет натуральный ни был, крашеные или тонированные все равно смотря ухоженней, если конечно краситься своевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола,

Потому что я и в обычном состоянии не привыкла, чтоб от меня воняло подмышками, у меня были не бритые ноги и не мытые волосы.
А про чистоплотность я с Вами даже спорить не буду, мне кажется, что это естественное состояние любого уважающего себя человека. Тема-то про красоту, а не про соблюдение элементарных правил гигиены...

Хотя, если душевая в больнице расположена у окна, из которого в минус 30* страшно дует, я лучше пару деньков до выписки с немытой головой похожу, чем потом беременной лечить ОРВИ или чего покруче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я первую беременность половину пролежала в больнице. И знаете, я всегда мыла голову, а мою я волосы через день всегда, и брилась, и ни капельницы, ни уколы, ни прием таблеток по часам не мешали мне приводить себя в порядок.

Значит вы не лежали в такой больнице, как лежала я. И я очень надеюсь, что теперешние беременные не сталкиваются с такими условиями. Палата на 4 человек, в которой стояло 8 кроватей, а потом еще раскладушку поставили, чтобы в коридор не класть (в коридоре тоже лежали, но беременных все-таки старались по палатам распределить), воды горячей не было, туалет - один на этаж, душевая по причине отсутствия горячей воды закрыта. За кипятильники в палате нещадно ругали и грозились выгнать, так что прятали их по тумбочкам, чтобы вечером вскипятить чай и подогреть хоть чуть-чуть воды для гигиенических процедур, какое там голову помыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Почему мамочки, которые приходят к врачу в красивом платьице, с чистыми ногтями и волосами, и побритой промежностью - это гламурные? А которые с засаленными волосами, отросшими корнями, отросшими наращенными ногтями, в безразмерном свитере - это героини.
Патамушта которые за собой следят - это от лишних денег и свободного времени, им на ребёнка плевать, они только о себе заботятся. А которые в безразмерном свитере и с неаккуратными ногтями - они матери-страдалицы, они только о ребёнке и думают, вон совсем в энтих думах себя забросили! lol.gif Эти же "жертвы" после родов остаются такими же: "ребёнок же маленький, некогда мне за собой следить, спать не успеваю" и т.э дэ...

Мне тоже непонятно, как лежание на сохранении мешает подпилить ногти и покрыть их бесцветной эмалью? Почему "хрустальная ваза" не может побрить подмышки или ноги? Я сама себе чёлку стригла в ванной перед зеркалом, если не могла до парикмахерской дойти, коса ниже пояса, волосы пшеничные - ни стричься, ни краситься не надо.

Так что вопрос самоощущения: у кого-то от собственных небритых подмышек и отросших 3-сантиметровых корней токсикоз обостряется, а кому-то - так и надо:

Вавилонская рыбка

сложно представить женщину, которая бы в обычной жизни красилась-мылась-маникюрилась-наряжалась, а как забеременела, то резко бросила бы все это
Да уж, при беременности, как правильно заметила Галчонка, разжижения мозга не наступает, какая была, такая и осталась, просто у тех, кто не сильно любит все эти процедуры "для красоты" есть повод (я бы сказала - отмазка wink.gif ), чтобы лишний раз не напрягаться уходом за собой. Никто им не судья. А только потом не надо на мужей обижаться, что те не проявляют былого обожания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волосы стригу и крашу что во время беременности сыном, что в период нынешней беременности. И хотя крашусь я в тот же цвет, что и натуральный волос (только рыжий блеск добавляю в тон), но на самой макушке и в чёлке есть два пучка седины. Именно из-за них и крашусь собственно. Укладку делаю только если куда на мероприятие идём. А так не люблю распущенные волосы, они мне в лицо и глаза лезут. Поэтому стараюсь собрать их в высокий хвост или пучок. мне так удобнее. С чёлкой да, люблю экспериментировать - то прямую, то приподниму, то налево зачешу, то направо уложу, то вообще уберу в пробор.

Когда идём на улицу с сыном гулять, то не крашусь. Если погода ветреная, то могу нанести гигиеническую помаду (губы без неё обветриваются на раз-два) и чуток крема против обветривания на щёки и лоб. Если еду "в город" (живём на окраине), то крашу ресницы и немного подвожу брови. Тоналка, помада, тени - это для меня набор для банкетов или иных подобных мероприятий. Помаду и блеск так вообще не люблю - во-первых утяжеляют визуально подбородок, а во-вторых вообще не нравится когда что-то на губах.

Мою волосы 2-3 раза в неделю. Если мыть чаще, то даже хороший бальзам или маска не спасает. Становятся солома соломой на вид и ощупь. Если мыть реже, то начинают жирнеть корни, что совсем не красиво.

Подмышки брею дважды в неделю. Ноги тоже. Хотя ноги - это моя заморока. Щетина отрастает ну ооочень быстро. Уже через сутки колется немного. Но если брить каждый день, то начинаются раздражения и микровоспаления.

Ногти стригу под корень и подпиливаю края. Они у меня тонкие, ломкие, но очень острые. И когда отрастают больше чем на 3 мм, то начинаю сама себя ими травмировать. После банального мытья рук хотя бы одна-две царапины остаются. Потому и начала стричь родив первенца - не хотела резать дитёнку кожицу. Привычка осталась. Конечно, ногти у меня коротенькой лопаткой, но это уже генетика, лучше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой сугубо личный взгляд беременные должны выглядеть спокойно, женственно, уютно, а не сексуально-агрессивно. Считаю, что яркий макияж, вызывающая одежда и каблуки только скрывают красоту и обаяние беременного состояния. И кстати расфуфыренные молодые мамочки тоже ввглядят на мой взгляд нелепо. Недавно видела как раз женщину с двумя маленькими детьми - на огромнейших каблуках и платформе, ярко-ярко накрашенная, стиль одежды клубный. Нелепо это для меня. Негармонично. Эстетичнее было б даже в спортивном костюме.

Это если говорить о красоте. А мыть голову, бриться, стричь ногти - это обычная гигиена. И ее соблюдение - дело прежде всего комфорта. Кому-то комфортно ходить небритым и с грязной головой, других это вводит в уныние, как написали. Я отношусь ко вторым, поэтому в беременность стриглась, брилась регулярно, голову мыла и делала гигиенический маникюр и педикюр. Красится - не красилась, не люблю я это и небеременная тоже редко крашусь. Брови регулярно выщипываю. Хотя, стоит сказать, что побриться с отросшим животом не так уж и просто, я например очень уставала от этой процедуры на поздних сроках.

Конечно приятнее смотреть на чистую и аккуратную беременную, чем на грязные волосы и грязь под ногтями. Но мне лично это не прчм фу-фу-фу. Ну грязные волосы, ну и что. Отвернулась и забыла. Мне главное, чтоб мои чистые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Мне сложно представить женщину, которая бы в обычной жизни красилась-мылась-маникюрилась-наряжалась, а как забеременела, то резко бросила бы все это, и стала бы мыть голову раз в две недели и занашивать свитер до катышек на нем.

Работала со мной сотрудница, начальник отдела, вся из себя модная, с хорошей зарплатой (года три назад около 70-80 тыс. руб.) на работе конечно офисный стиль был, но следила за собой, подкрашена, рубашечки-юбочки. В общем приличный офисный вид.

Забеременела вторым ребенком, после того как стали малы обычные ее вещи, она стала носить какое то бесформенное тряпье. Волосы, стрижка в относительном порядке, подкрашена... и балахоны, вытянутые, больше на 2-3 размера, все какое то неряшливое и неопрятное, знаете, как обычно на даче носят старую одежду, так и тут. Потом она как то между делом сказала, что беременность - дело временное, нечего деньги на новую одежду тратить, я мамину одежду ношу, мама пенсионерка и размеров приличных.

А вы говорите сложно представить) У кого то беременность - дело временное

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Так что вопрос самоощущения: у кого-то от собственных небритых подмышек и отросших 3-сантиметровых корней токсикоз обостряется, а кому-то - так и надо:

Напомнили. У меня при беременности очень сильно повысилась чувствительность кожи и отросшие волоски на ногах в 1-2 мм причиняли мне жуткий дискомфорт. Так вот, мне приходилось ежедневно бриться от подмышек до пяток, иначе не засну, вся чесаться буду. laugh.gif Вот так вынужденно, я была богиней с гладкой кожей все 9 месяцев.

Анирам

А вы говорите сложно представить) У кого то беременность - дело временное

Значит, ваша сотрудница была не "идейная", а всего лишь маскировалась под модную красотку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

сотрудница была не "идейная", а всего лишь маскировалась под модную красотку. 

Ааааа, насмешили laugh.gif Что значит "идейная" красотка? Ерунда какая то. Просто отношение к беременности такое, временное) Дескать потерплю немного, все равно фигуры скоро не будет, на работу скоро ходить не надо будет, а там и рожу, фигура в норму придет и тогда приведу себя в порядок. Есть что-то типа поговорки что ли, ну или просто расхожая фраза, кому как нравится - "Я беременна, это временно"

Многие так к беременности относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И я очень надеюсь, что теперешние беременные не сталкиваются с такими условиями.

Так я и говорю про больницы, в которых есть условия, ну как бы из личного опыта. Да, не джакузи или душ-кабина с наворотами, но обычный душ ведь есть.

Я помню, когда лежала в декабре, то почему-то закрыли душ. То ли засорился, то ли что. Так вот. Мне за коробочку конфет открывали дверь и я сбегала домой на пару часов, чтоб помыться. smile.gif

Только сейчас подумала, как меня ненавидят те клуши, которые сидят в очереди в консультации. unsure.gif

Мало того, что прихожу по записи по времени, это ведь у меня интернет есть! Так еще и волосы покрашены, глаза накрашены, а до недавнего времени ресницы нарощенные были, платье, а не свитер безразмерный, и даже тапочки у меня с розовым помпоном. laugh.gif Гламурная мамашка пришла взвешиваться. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Нелепо это для меня. Негармонично. Эстетичнее было б даже в спортивном костюме.

А для меня нелеп спортивный костюм для повседневной одежды, потому как само его название какбэ намекает на его предназначение. И меня очень умиляют "бешенные мамы" которые одеваются намеренно бесполо и спортивно, для того чтобы подчеркнуть, что живут только ради детей. Кому это нужно? К чему крайности? Не нужно одеваться гламурно, что бы выглядеть женственно и привлекательно, по-моему кежуал никто не отменял.

Вавилонская рыбка

Мне сложно представить женщину, которая бы в обычной жизни красилась-мылась-маникюрилась-наряжалась, а как забеременела, то резко бросила бы все это, и стала бы мыть голову раз в две недели и занашивать свитер до катышек на нем. Женщины, следящие за своей внешностью, и в больнице, и с тошнотой, и со всякими паталогиями, до такого уж уровня не опустятся.

У меня есть такая родственница. Была очень ухоженной красавицей, карьеристкой. Занималась танцами профессионально. Как забеременела - превратилась в бесполое существо, совсем за собой перетала следить. Растворилась в детях. Детям сейчас 9 и 8 лет, они маму воспринимают как "своего парня" и когда просматривают её добеременные фото - не верят, что это была она. Они такую маму не видели никогда. А вы говорите... Не для печати , пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Да я ж шучу. Но не совсем.

Просто отношение к беременности такое, временное)

Вот это вот и показатель. Ну не может женщина, всегда одетая с иголочки, ВДРУГ сказать: "ну я пока похожу в бесформенных балахонах, а че такого, это ж временно. Значит, она и до беременности была такая, допускала эту мысль, что можно ходить в чем попало, на работу как на дачу. smile.gif

Я не понимаю, если честно, как это "временно" не следить за собой. blink.gif Либо ты следишь, либо не следишь. И не надо тогда строить из себя модницу, если внутренние убеждения не запрещают тебе выйти на улицу в страшным тряпках. Ты не модница совсем, и беременность это отчетливо показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Судя по всему это вы ненавидите тех "клуш"... Прям так и говорите прямым текстом, что вы самая умная. Неприятно... Вот в таком случае тапочки с помпоном и платья не помогут... Я лучше с нечесанной общаться буду, чем с высокомерной, вот честно...

Утря

Да, я тоже за кейжл. Но если выбирать, то лучше спортивный костюм, чем ярко-розовые обтягивающие штаны и сапоги на огромнейших каблуках, ну по мне это лучше выглядит на беременной или молодой маме. Хотя да, крайности в любую сторону ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

laugh.gif

А мне не приятно приходить к врачу и доказывать в очереди таким дамам, что существует запись, и отстаивать свое право войти в кабинет по времени, когда я записалась.

И потому что вижу только действительно "клушу" перед собой, которая не соизволит почитать вывеску на двери кабинета, что существует электронная запись. А если такая беременная не интересуется своим удобством - приходить ко времени удобному ей - то что тогда говорить о ее уходе за собой.

И да, я прихожу по времени, и стараюсь побыстрее войти в кабинет, потому что мне не приятно дышать потом и грязными волосами таких дамочек -героинь.

Прям так и говорите прямым текстом, что вы самая умная.

Нее, я такого не говорила. Я говорю про то, что следить за собой, ухаживать за собой, а не ходить так, как будто ты только что из огорода - не все беременные умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлиСа

А я вот не люблю глубоко беременных в обтянутых футболках и в лосинах, с открытым низом живота

О, меня однажды из церкви почти выставили за то, что живот обятнут. Наверное, как и вы, не любят так.

Пузо у меня огромное было, все трикотажные тунички были в обтяг, позор-позор мне, у меня ребенок крупный был wink.gif Я-то не парилась, по-моему, это очень красиво - беременная женщина, но, видимо, кто-то считает иначе. И тетенька какая-то, из тех, кто в церкви работает, меня отчитала, мол, стыдобища-то какая, такой большой живот, а ты его обтянула и ходишь, фу, гадость!

Мда, такой дуре ничего не поможет, даже работа в церкви music_whistling.gif

ПыСы: живота голого видно не было и попы обтянутой тоже, туники были длинной с платье.

Лось Анджелес

Почему "хрустальная ваза" не может побрить подмышки или ноги?

drinks_cheers.gif

Про макияж не буду, многие в принципе не красятся, многие красятся только на выход, на работу там, на учебу, маникюр-педикюр тоже не все делают, кто-то просто ногти обрезает, я имею в виду и в не беременном состоянии. Даже про одежду не говорю, мало ли у кого какие проблемы с деньгами. Но элементарная гигиена - мыться, бриться, голову мыть и расчесывать... фу, как можно этого не делать?

И да, я тоже не говорю про истекающих кровью, подшитых и прочих, у которых большие проблемы с вынашиванием. Таких единицы. А всем остальным чего бы не помыться?

Я не осуждаю, естественно, это личное дело каждого, я недоумеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Но это не делает вас лучше других. Вам написали уже, ситуации у всех разные, и беременность разная. А у вас вокруг одни клуши прям, одна вы самая умная и красивая в розовых тапках. И с интернетом. Гламурная мамочка. Что за бред вообще... Вот это уже зацикленность на внешнем, похуже немытой головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А всем остальным чего бы не помыться?

Ответ: беременная не любила мыться и в небеременном состоянии, а сейчас у нее есть железное алиби. smile.gif

Я не осуждаю, естественно, это личное дело каждого, я недоумеваю.

Ох уж эта политкорректность, попробуй сейчас скажи, что ты что-то "осуждаешь", а не "недоумеваешь". Все уже забыли, как им в детстве Корнея Чуковского читали, того, что про "Мойдодыр"? И вдалбливали, что быть чумазым - плохо, что неряхи - это фуфуфу, неряхой быть нельзя, надо мыть и личико, и ручки. Простые истины.

Или детей тоже надо воспитывать в духе политкорректности: это твое личное дело, чистить зубы или нет, мыть руки с мылом или нет. smile.gif Однако ж, мы как-то заставляем детей гигиеной заниматься и даже приводим в пример нерях иногда, говорим, что это плохо. А вот на форуме такое сказать не моги, экая нетолерантность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А у вас вокруг одни клуши прям,

Нет, не все. Но большинство.

Ну и

Вам написали уже, ситуации у всех разные, и беременность разная

я что, спорю? Уж женская консультация - не отделение патологии. Но именно там встречаются такие мамочки - неухоженные.

И почему-то Вы прицепились только к моим словам, хотя большинство девочек тут считает так же: беременность - не повод запускать себя.

Вот и все. Я ж не агитирую за накаченные губы, нарощенные ногти и татуаж в беременность. Я только "за" чистоту волос, ногтей и опрятность одежды по размеру.

А

Гламурная мамочка. Что за бред вообще..

это из поста Капризулька

И глубоко параллельно мне на мнение гламурных мамочек.
. Т.е. те, кто красит волосы, глаза и губы, делает маникюр-педикюр - это гламурные мамочки. laugh.gif

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Так детей само собой. Вернее даже не заставляем, а приучаем, показываем, что это хорошо. А взрослую чужую тетю жизни учить? Для чего? Моя ответственность - это моя гигиена. А чужую мне не проконтролировать. И пусть даже лень ей голову мыть. И что? Что дальше? Тащить за волосы и мыть? Подарить шампунь? Сказать, что она неряха и уродина? А если те самые обстоятельства, которые здесь описывались? Если она закровила, забеспокоилась и скорее пошла к врачу, забыв о немытой голове? Да мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А взрослую чужую тетю жизни учить? Для чего?

А я не говорю, что надо жизни учить. Я говорю, что мы разучились называть вещи своими именами. Я, например, именно осуждаю нерях, беременных или не беременных. Если для неряшества нет веской причины, а просто лень, то я считаю это дурным, выражаю свое неодобрение, а значит, осуждаю. Ничего страшного в этом слове нет. И в понятии этом ничего страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Так и я не агитирую за неряшливость. И я считаю, что беременность не повод запускать себя. Но маникюр, педикюр и прическа, а уж тем более одежда и интернет - это и не повод превозносить себя, считая остальных бестолковыми клушами, не заботящимися о себе. И не подвиг это. А обычные мелочи жизни. Есть кое-что гораздо поважнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×