Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вавилонская рыбка

Ну одно дело осуждать само явление, а другое - конкретного человека, у которого я думаю совершенно не найдется никакого желания обсуждать с вами или со мной причины, по которым у него сегодня голова грязная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, дожив почти до полтинника, макияж чрезвычайно редко наношу (спасибо матушке-природе - как-то никогда не было проблем ни с кожей, ни с бровями, ни с ресницами), в общем, я не из тех дам, которые мусорное ведро при полном параде выносят.

Вот волосы пришлось красить года три-четыре назад, причём, регулярно. Корни седые лезут, и вид становится неряшливым.

А когда в 18 лет беременной ходила, губы вывернулись. Лицо немного отекло, глаза каким-то образом набрякли. Я всё это видела, но не парилась - знала, что после родов пройдёт.

Тут ко мне как-то подруга заскочила и давай охать: "Да ты что? Совсем себя запустила! И как это Андрюха тебя ещё терпит??? Давай, я тебе хоть реснички подкрашу - совсем другое дело будет."

Я человек в принципе флегматичный - лишь бы не досаждали - отдалась в руки подруги и через некоторое время глянула в зеркало. Испугалась - не то слово.

Но, тем не менее, согласилась с подружкой, что я "теперь звезда" - лишь бы она отстала.

Как раз муж вернулся. Он ничего не сказал, но его взгляд был более чем красноречив.

Будучи в положении, я больше не красилась, и Андрей успокоился. А совсем недавно, увидев по телевизору какую-то очередную диву после пластики с вывернутымим губами, сказал: "О, ну, копия ты! Помнишь, когда ты беременная была, и Светка тебя намалевала?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не утрируйте, пожалуйста.

Может я немного не правильно выразилась, но я представляю себе материнство гораздо ближе к классическому образу. Когда мать (будущая мать) выглядит естественно, умиротворенно, спокойно (и от этого своего состояния она светится изнутри, завораживая окружающих), а не сексуально агрессивно.

Представьте Мадонн Рафаэля с длинными накрашенными ногтями, мелированными волосами и на шпильках...

Но у каждого представление о беременности и материнстве своё, и я вовсе не претендую на первенство.

Про хрустальные вазы... Очень обидно, что многие так жестко реагируют. Впрочем, кто испытал, поймет, а кого миновало, и хорошо, что обошло стороной, будьте счастливы в своём неведении.

Просто, хотелось бы напомнить, что бывают такие ситуации, когда, как Барон Мюнхгаузен, стараешься вытащить себя сам за загривок из пучины депрессии, а удается с трудом. И в это время не до внешнего лоска и блеска.

Но опять же, прошу не путать понятия чистоплотности (чистая голова, бритые подмышки, ноги, чистые ногти... - это само собой подразумевается для любой уважающей себя женщины) и стремления выглядеть лучше, чем есть на самом деле (через косметику, маникюры-педикюры, многочисленные наряды..., кому-то это необходимо, как воздух, а некоторым просто не нужно).

И то, что кто-то не красится и стрижет ногти маникюрными ножницами, не используя пилочку (а я именно так и делаю, просто стригу), - вовсе не повод опускать ниже плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

drinks_cheers.gif

Карамбола

Судя по всему это вы ненавидите тех "клуш"... Прям так и говорите прямым текстом, что вы самая умная. Неприятно...

Тоже неприятно царапнуло, после прочитанного пренебрежения

Карамбола

мне не приятно дышать потом и грязными волосами таких дамочек -героинь.

У вас больница в неблагополучном районе? Ходите платно в другую, в которой такие же гламурные, в тапочках с помпонами ходят.

Мерзавчик

Я конечно не ратую, за то чтоб все одевали балахоны, понятно что и живот бывает просто огромным, но если честно мне тоже не очень нравится смотреть на обтянутый живот, хотя иногда и правда деваться некуда, но не у всех так бывает. Сейчас много беременных и знаете, в торговом центре разденутся и одеты все как одна, легинсы, лосины и кофта в обтяжку, прям все телеса напоказ, мне чесговоря неприятно на таких смотреть.

Капризулька

я представляю себе материнство гораздо ближе к классическому образу. Когда мать (будущая мать) выглядит естественно, умиротворенно, спокойно (и от этого своего состояния она светится изнутри, завораживая окружающих), а не сексуально агрессивно.

drinks_cheers.gif Или гламурненько laugh.gif

Но если выбирать, то лучше спортивный костюм, чем ярко-розовые обтягивающие штаны и сапоги на огромнейших каблуках, ну по мне это лучше выглядит на беременной или молодой маме. Хотя да, крайности в любую сторону ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что кто-то не красится и стрижет ногти маникюрными ножницами, не используя пилочку, - вовсе не повод опускать ниже плинтуса.

Нет, я не могу молчать! Читала, но не встревала в обсуждение, (так как сама ни разу не беременная, только раздумываю пока на эту тему - надо ли оно мне?), как человек некомпетентный в данном вопросе, в чужой разговор не лезла.

Но вот эти ножницы... Они меня в самое сердце, знаете ли.. cry_1.gif

Я из-за этих ножниц весь день тихо страдаю, чувствуя себя на обочине жизни, в стороне от дефилирующих мимо ухоженных красавиц, среди которых мне, видимо, делать нечего... Дело в том, что я как раз из этих... которые ногти ножницами стригут. sad.gif А оказывается, это стыдно... Их, оказывается, пилкой надо стачивать, а иначе ты чушка неухоженная...

У меня глубокий культурологический шок, я потрясена, дамы... Я ж с этими ногтями и в пир, и в мир...

Жизнь - боль... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность и красота очень даже совместимы. Впрочем, не скажу за всю Одессу... Дело это - индивидуальное. Каждая женщина опирается на свой опыт пребывания в этом состоянии. У меня такие состояния случались два раза. И не могу сказать, что они как-то сильно меняли мое отношение к красоте. И красота свое отношение ко мне тоже не меняла.

Губы у меня не раздувались, пигментных пятен не было, носилась я, как молодой сайгак, ничего не болело и не скрипело. Если смотреть сзади, вообще было не понять, что я на сносях. У меня очень высокая талия и узкие бедра, и живот как-то сразу выпер вперед и больше расти никуда не пожелал. Тогдашний мой внешний вид муж определял как "Беременный гвоздик". Косметикой я пользовалась, маникюр присутствовал, стрижку делала как всегда, раз в месяц.

Второй раз тоже ничего особо не поменял. Мои беременности не протекали, они проскакивали. Я вообще не понимаю, почему беременность каким-то образом должна сильно влиять на внешний вид ( если, конечно, дело обходится без патологий). Если женщина привыкла ухаживать за собой, то почему она должна отказаться от этой полезной привычки на девять месяцев? Беременность - не болезнь и не подвиг ( опять же, если речь идет о нормально протекающем процессе), а нормальное продолжение жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я люблю спортивные костюмы, они все довольно повседневные, ну не считая каких то лыжных и т.д. Очень стильно смотрятся, не на выход конечно, но с ребенком погулять побегать почему бы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Но вот эти ножницы... Они меня  в самое сердце, знаете ли.. 

А мне смешно. biggrin.gif Я маникюр делаю очень редко, а обычной жизни ногти коротко подстригаю. и мне как - то пофиг, что обо мне подумают - мне удобно именно так. Интимную зону подстригаю, брить не буду ни в жизнь. Вот крашусь всегда раз в полтора месяца, и во время беременности красилась, ибо седины до фига.

А вот интересно, кому какое дело, как выглядит другая женщина? Мне вот все равно, хоть как ходи. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Их, оказывается, пилкой надо стачивать, а иначе ты чушка неухоженная.
Да? Где-то что-то я пропустила...

laugh.gif Я тоже ножницами стригу, а потом еще и подтачиваю! laugh.gif

Ямана

и во время беременности красилась, ибо седины до фиг

Ну вот, еще одна мамочка красилась во время беременности. clap_1.gif

А почему? Потому что это не красиво и не аккуратно ходить с отросшими корнями и седыми волосами.

Я маникюр делаю очень редко,

Ну вот смотря что еще для каждого маникюр.

Для меня - просто ухоженные ногти, т.е. подстриженные, под ногтями чисто, если лак - то не облупленный. Я сама лаком накрасила вчера, а до этого с Нового года не красила. Потому что коротко обрезала, да и жидкость для снятия лака забывала купить. А долго с одним лаком ходить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн, Карамбола, Ямана, вот Вам про ножницы выдержка из поста Лось Анджелес на 11 странице:

Ну и никто им не судья. Некоторые и НЕбеременные ходят такими кутафьями, что мама-не-горюй! И ногти ножницами стригут, считая пилку и маникюрные щипцы буржуйскими излишествами.
Я сегодня целый день в осадке хожу. Ненавижу пилить ногти, от одного звука этой процедуры - мороз по коже. И у беременной, и у не беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

А почему? Потому что это не красиво и не аккуратно  ходить с отросшими корнями и седыми волосами.

Неа, не угадали. Просто это мой личный таракан. Но при этом я не стриглась, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вот-вот, я именно после этой фразы и страдаю с утра, просто искать лень было. biggrin.gif

Ненавижу пилить ногти, от одного звука этой процедуры - мороз по коже.

А у меня не от звука, а от ощущения, от самого прикосновения пилки к ногтям, брр...

А вообще, из-за работы стригу ногти очень коротко, "под корень", так что пилить там уже обычно и нечего.

И волосы уже три года не крашу - полностью свой цвет восстановился. smile.gif

Эх, чувырла я, чувырла... laugh.gif Одно радует - не одна я такая, есть ещё злостные непилильщики ногтей на свете! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Пузо у меня огромное было, все трикотажные тунички были в обтяг, позор-позор мне, у меня ребенок крупный был

У меня тоже не маленький был живот, ибо двойню вынашивала. Но при этом покупала свободные платьишки, сарафанчики для беременных. И ничего не обтягивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...чувствую меня бы тоже заклевали за состоянием волос. Последний раз мелировалась в апреле. С тех пор ни разу. И к беременности это не имеет никакого отношения. Просто хочу отрастить свой цвет, а крашеные потихоньку состригаю. Корни соответственно уже сантиметров 10-12 отросшие. Надоело красить волосы, 3 года крашу и очень их испортила. Изза этого пришлось волосы с длины по пояс отстричь по плечи. Хотя сейчас мне многие говорят, что с первого взгляда и не скажешь что это именно корни отросли. Напоминает модное нынче окрашивание омбре.

Ногти стригу очень коротко и не крашу, т.к. еще осенью прищемила палец и лишилась одного ногтя целиком. Он еще до середины не отрос - красить нечего.

И дома я могу позволить себе ходить пол дня не расчесанная. Меня никто кроме ребенка не видит. Самочувствие отвратительное уже пару месяцев. Ощущение что в воздух просто добавляют снотворное в перемешку с провокатором тошноты и головной боли. К приходу мужа естественно стараюсь по возможности привести себя в порядок.

Но вот пойти в ту же консультацию с немытой головой, ненакрашенной и в балахоне для меня просто за гранью понимания blink.gif Как бы мне хреново не было, но если я иду туда, где мне придется столкнуться с людьми, я выгляжу нормально. Даже в магазин за хлебом я не выходжу без легкого макияжа. Исключение лето, когда кожа загорелая и более менее прилично выгляжу без макияжа.

И на многочисленных сохранениях в первую беременность я убрала с собой всегда косметику. Причем чуть ли не единственная, остальные девочки на меня очень косо смотрели.

Вот с сыном в больнице мне было не до внешнего вида. Все внимание было сыну, там лишний раз в туалет не отойдешь.

И кстати, мне наоборот Нравятся беременные в обтягивающей одежде - кофточки, туники и платья, которые подчеркивают животик многим очень идут. И наоборот вызывают недоумение девушки в очень свободной одежде. И так вот время беременности становишься массивной, а если свободный балахон напялить, так вообще во что то необъятное на тонких ножках превращаешься. Ввглядит не очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

мне чесговоря неприятно на таких смотреть.

Ну, это же субъективно всё, кому-то на ваше или мое лицо, может, смотреть неприятно, что ж теперь, пластику делать?

Лично для меня за гранью понимания - что плохого, постыдного или неприятного может быть в животе беременной женщины, почему его нужно скрывать и прятать?

ЮлиСа

У меня тоже не маленький был живот, ибо двойню вынашивала. Но при этом покупала свободные платьишки, сарафанчики для беременных. И ничего не обтягивало.

Хорошо. А у меня обтягивало. Не специально, просто что было, то носила. Потому что я не считала, что беременый живот нужно как-то маскировать, ибо ничего дурного в том, что я ношу под сердцем ребенка, я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Лично для меня за гранью понимания - что плохого, постыдного или неприятного может быть в животе беременной женщины, почему его нужно скрывать и прятать?

Зачем его прятать? Не надо. smile.gif Просто на вкус и цвет. Пусть одеваются как хотят, никто же не запрещает. Зачем под чье-то мнение подстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Лично для меня за гранью понимания - что плохого, постыдного или неприятного может быть в животе беременной женщины, почему его нужно скрывать и прятать?

Ага, тоже не понимаю. Гуляли как-то со знакомой по одной из центральных улиц города. Я своего на тот момент годовалого сыночка катала в коляске, знакомая свой 8-месячный пуз выгуливала. Была она в сарафане в котором бретели завязывались на шее сзади, грудь не выглядывала ибо декольте было очень маленькое. Длина сарафана - до колена. И ткань не просвечивалась даже на солнце несмотря на лёгкость.

И вот нашлась же тётка, которая подскочила к нам с возмущением: "Брюхо бы прикрыла, бесстыдница!!! ranting.gif " Напомню, сарафан был непросвечивающийся, без глубокого выреза и длиной до колена. Но вот тётке именно наличие пуза не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременности почти не красилась, т.е. макияж был минимальным, так хотелось. А вот волосы всегда были выкрашены, вымыты и уложены, за кожей и ногтями я ухаживала с удовольствием. Духами пользовалась только будучи беременной средним сыном, просто влюбилась в аромат, а обычно - дезодорант.

Отвечая на вопрос ветки, от себя могу сказать, что совместимо все, почему нет. Просто, насколько я поняла, каждый смотрит с точки зрения своих основных предпочтений и привычек.

Ясен пень, на ухоженную, со вкусом одетую женщину смотреть приятно, будь она хоть беременна, хоть нет. Но вот интересный нюанс: беременность почему-то подчеркивает красоту вкуса и некрасивость неряшливости.

Лично я никак не могу забыть двух беременных женщин. Одну встретила на улице и, пока ждала мужа, глаз не могла оторвать: великолепная стрижка, стильный костюм и сумка, ухоженная рука, держащая мобильник. Не было там акриловых ногтей, каблуков и яркого макияжа, ткани - легкий трикотаж, балетки на ногах. Очень большой живот почему-то прибавлял очарования.

А вторую встретила в консультации. Она сидела в ожидании своей очереди, глядя в экран телефона и вытянув ноги в легких открытых шлепанцах. Волосы, забранные в небрежный пучок, футболка и короткие брюки почему-то создавали впечатление несвежести. И ноги... Они были не просто запыленными, но откровенно грязными, настолько, что это бросалось в глаза. Увидев те черные, растрескавшиеся пятки, вытянутые в середину прохода, я отвернулась и больше на женщину не смотрела - противно было.

А еще - девочки, извините, это без задних мыслей! - прочла про тапки с помпонами и вспомнила.

Подруга рожала сынишку и в отделении с ней лежала дама-иностранка, из Греции. Она, как и подруга, легла за несколько дней до родов. Насмешила все отделение своими сорочками и пеньюарами, расшитыми серебряной нитью и "тапочками" на каблучке с меховыми помпонами точно в тон.

Подруга до сих пор, вспоминая, хохочет: "Она как выйдет в своих серебристых звездочках из палаты в тот коридор с его коврами и креслами, так у меня впечатление возникало, что я не в роддоме, а в борделе."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в беременность выглядела по разному это. В начале был жуткий токсикоз, когда глаза слезятся от того что тошнит, не до косметики. А тошнило меня круглые сутки, плюс еще жара лето 2010 года, кто помнит. На столько плохо было, пришла к врачу просить больничный, настолько плохо было.

После токсикоза я расцвела, бусики, макияж. Гинеколог каждый раз удивлялась, какая нарядная. Одежда не мешала животику, все свободно, но мило. А вот в конце беременности я была настолько огромная, что еле передвигалась. Но бусики и макияж был всегда при мне. Хотя и выглядело уже нелепо. А вот в роддоме я была уже замученной и волосы в хвосте, не до красоты было.

Хотя единственное, даже во время жуткого токсикоза, всегда была чистая голова и волосы уложены.

.Краской не пользовавалась, свой цвет пыталась отрастить. Зато сейчас, если буду беременна и красить голову буду. Я сегодня жгучая брюнетка, а по природе очень светло русая.

Так что мой вывод, многое от самочувствия и характера беременной зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз слышу про "маникюр-педикюр" и "крашу волосы каждый месяц" как синоним ухоженности. Ещё про косметику - типа, не красится, значит, чучело. А у меня сразу ассоциация - шаблонная "тётя-кондуктор" перед глазами.. А что? И стрижется каждый месяц и красит волосы (рыжий там, баклажанный, белый), маникюр на руках и макиаж - помада, тени biggrin.gif

По мне так всё время красятся и носят каблуки женщины или неуверенные в себе или от природы совсем страшные. confused_1.gif

И вообще, естественность в моде. Ухоженность - это чистота и здоровье. Здоровые зубы, чистые, расчесанные волосы (лучше минимум отличий от естественного цвета), и подтянутость, ну брови аккуратные.

Вот если откровенно грузная тетя накрасится, маникюр и педикюр сделает - всё, красавица? blink.gif Слишком легко отделалась..

Особо не делю на беременных-небеременных. Беременность - временное состояние, главное, чтоб выносить здорового ребенка. Я не ходила в парикмахерские - у меня длинные волосы, и цвет свой, а без туалета я не могла и 20 минут высидеть, куда я попрусь (будут стричь, а я 3 раза буду в туалет гонять laugh.gif ) Вообще, беременность не считаю периодом красоты - пузо, отеки, утиная походка hmm.gif

Лучше оценивать красоту после, желательно, когда ребёнок будет чуть взрощен, чтоб у мамы время на себя появилось. Все кто пишет "я была беременной красоткой" - фото в студию до и во время беременности (повседневную, а не из ресторана). Никто не рискнет - неприятно когда тебя оценивают, вот других приятней wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну и никто им не судья. Некоторые и НЕбеременные ходят такими кутафьями, что мама-не-горюй! И ногти ножницами стригут, считая пилку и маникюрные щипцы буржуйскими излишествами.

А а чём трабл-то? Лишь бы чистые были да работать не мешали. У меня иногда и электротехнические бокорезы в ход идут. И замечТательно получается.

Ека-Дина

Беременная женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна!

Если кого-то коробит вид беременной женщины - он вправе отвернутся и не смотреть. Если смотреть приятно, то улыбнитесь и пожелайте удачи!

И все! Не о чем спорить.

ППКС!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Не первый раз слышу про "маникюр-педикюр" и "крашу волосы каждый месяц" как синоним ухоженности. Ещё про косметику - типа, не красится, значит, чучело. А у меня сразу ассоциация - шаблонная "тётя-кондуктор" перед глазами.. А что? И стрижется каждый месяц и красит волосы (рыжий там, баклажанный, белый), маникюр на руках и макиаж - помада, тени

А как можно быть ухоженной, не крася волосы хотя-бы раз в месяц, а раз в пол года, например? И при чём здесь тётя кондуктор? Одни тёти кондукторы красятся? на мой взгляд - чёрная башка с отросшими наполовину светлыми корнями - это отвратительно.

По мне так всё время красятся и носят каблуки женщины или неуверенные в себе или от природы совсем страшные.

Ну если у вас от природы изумительный цвет волос, огромные объёмные ресницы, выразительные глаза и пухлые сочные губы - вам повезло.

Не у всех этого добра в избытке. У меня, в общем-то, яркие черты лица, но при этом я совершенно бледна и безлика, и вообще никакая с серыми мышиным цветом волос (вроде так, в последний раз свой цвет у меня был в классе шестом). И что? Я должна быть серой и облезлой, зато натуральной?

Из декоративки я использую только тушь, иногда подводку. Ну блеск бывает для губ. А вот ногти-волосы-брови-ресницы это то, что должно быть в порядке обязательно. Я сейчас и так выгляжу не лучшим образом, если у меня ещё и корни светлые на пол башки вылезут, и рыжие ресницы с бровями - будет вообще отпад.

Кстати, многие считают меня естественной, как раз потому, что минимально использую декоративку. летом вообще не крашусь. Только краской волосы-брови-ресницы. И никто даже не догадывается, какая я "красотка" на самом деле.

У меня есть подруга - изумительной просто красоты. Высокая, точёная фигурка, тоненький стан, грудь 3го размера, огромные синие глазищи, обрамлённые густыми длинными чёрными ресницами, густая чёрная грива.

А когда я увидела её фотки с седьмого класса, чуть не поперхнулась, когда увидела её в натуральной красе. Совершенно рыжая, рябая, лопоухая, бесцветная, некрасивая. Я сначала ей не поверила - ну как так-то? А она мне - даа, я страшная на самом деле laugh.gif И тоже выглядит максимально естественно, красит только ресницы, и то редко. А так только краской - брови-ресницы-волосы. И такое потрясающее преображение. С седьмого класса она в тепершнем виде smile.gif

Так что - естественная красота хороша тогда когда она есть. А когда нету - приходится выкручиваться. И беременность в данной ситуации совершенно не препятствует, лично мне, в наведении элементарного марафета. не синие тени-стразы и шпильки, а пара тюбиков чёрной краски brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

на мой взгляд - чёрная башка с отросшими наполовину светлыми корнями - это отвратительно.

drinks_cheers.gif А у меня седина в 24 года поперла, и, естессно, с темечка, а не на затылке. А волосы длинные, гладкие, попробуй корни краской не тронь - седину за километр видать, фу. Вот и крашусь.

Беременная тем паче красилась, ибо мне - либо седая башка, либо беременный животик, а седой беременной бабушкой выглядеть не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

если у вас от природы изумительный цвет волос, огромные объёмные ресницы, выразительные глаза и пухлые сочные губы - вам повезло.

А цвет должен быть изумительным? Что порекомендуете при тонких губах? Чем помазать, чтоб другие не заметили? )) Я ж говорю, что это ваши комплексы. У меня от природы длинный нос, и что? Мужа всё устраивает)

меня ещё и корни светлые на пол башки вылезут, и рыжие ресницы с бровями - будет вообще отпад.

Моё ИМХО это фу, когда природная светлая девушка красится в жгучую брюнетку. Смотрится дешево, и дама загоняет себя как раз в бесконечную покраску корней, ресниц и бровей. Черные брови, ИМХО, пошлость. Всегда коробит, коричневый карандаш в помощь. Не мышинный, а пепельный цвет волос wink.gif Когда я вижу таких "брюнеток", то считаю это бесвкусицей.

Вот видите, насколько мы разные в восприятии одного только "окраса". Для вас не накрашенная блондинка - фу, а для меня нормально. Можно спорить до хрипоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Моё ИМХО это фу, когда природная светлая девушка красится в жгучую брюнетку. Смотрится дешево

Вы не видели меня и мою подругу. О том, что это дёшево и пошло никто не не скажет, ибо люди просто не догадываются, что это искуственно. Ибо я маскируюсь очень тщательно. И смотрится всё натурально - как так и родилась smile.gif

А цвет должен быть изумительным?

Да. Когда я училась на парикмахерских курсах (для себя чисто) наша кураторша (призёр серебряных ножниц) всегда учила, что даже естественный русый надо красить, для придания равномерности, здорового блеска и ухоженного вида. Это, как вариант. Есть, конечно, очень ухоженные естественные волосы, но это встречается нечасто.

Я ж говорю, что это ваши комплексы. У меня от природы длинный нос, и что? Мужа всё устраивает)

При чём здесь комплексы? Просто, если при определённой корректировке я выгляжу в разы лучше, чем в естественном виде, почему я должна от этого? Что-бы никто не подумал, что я закомплексована? У меня, например, длинные до бровей ресницы. Но какой от них толк, если в естественном виде их не видно, они светлые, и глазки похожи на поросячьи? Зато естественно bot.gif А при минимально обработке глаза становятся большими и выразительными.

Есть девушки, естественные в своей красоте. недавно с такой беременной была на ктг. Изумительно красивая девушка. И ни капли краски. Но она сама смуглая, жгучая, очень красивое выразительное лицо, глаза красивые. Конечно, имей я такие исходные данные, хрен бы я красилась.

Не мышинный, а пепельный цвет волос

ну, для кого так. Если этот пепельный ещё очень ухожен, блестящ и равномерен, то хорошо. В остальных случаях - увы.

Я просто не люблю серого. А цветов я была совершенно разных, мне даже блонд лучше подходит, чем свой светло-мышиный. Чёрной стала случайно, раз накосячила, и не смогла больше вывести. А потом и сроднилась smile.gif А всю жизнь ходить страшной, успокаивая себя тем, что мужа и устраивает, и "зато своё" у меня желания нет. И исходных данных тоже. Я объективно себя оцениваю. И такую роскошь, как естественная красота, мне, к сожалению, на своей шкуре в этой жизни не оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×