Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я на 4-ом месяце вообще для журнала снималась

А я до 5 - ти месяцев в волейбол играла, на соревнования ездила... Никто и не подозревал что я беременная, а когда поступила в роддом мне акушер сказал: " У Вас животик такой аккуратненький, спортсменка наверное", хотя сын был весом 3600.

У меня оба сына родились летом, а как же я без загара? Мы с мужем уезжали на безлюдный берег реки, я выкапывла в песке ямку, примострачивала туда живот и загорала!

ВОЛЧИЦА

Вообще, надо оставаться женщиной в любом состоянии.

drinks_cheers.gif

Многие девушки, выйдя замуж, перестают за собой ухаживать и без беременности. Типа: а зачем мне, мужа уже "охомутала", можно и расслабиться. А если к тому еще и беременная, то муж вообще никуда не денется, а на остальных - начхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспомнила, когда перед родами лежала в больнице, то с утра, до прихода мужа и обходов врачей всегда успевала накраситься и привести волосы в порядок. Сначала девчёнки с меня посмеивались, а потом и себе начали "рисовать лицо". Ещё их удивляло, что я 2 раза в день мазалась средствами для предотвращения растяжек, а потом подсмотрели, что у меня их ни единой нет, и тоже попросили мужей купить им крема. И тоже начали со мной мазаться.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас животик такой аккуратненький, спортсменка наверное

Мне тоже повезло с животиком - ма-аленький такой был, до 6 месяцев вообще была плоская как доска. А когда меня из предродовой спустили обратно в патологию, у меня в коридоре девчонки спрашивали: "Ну что, кто родился?". Приходилось сообщать, что я еще "в процессе":lol:

А ежели по поводу внешнего вида, то извиняйте, люди добрые, у меня было три периода во время которых он мне был по барабану:

- токсикоз третьего месяца;

- конец девятого месяца;

- первый месяц после родов.

А как на третьем послеродовом месяце волосы лезли... shiz.gif Чернобыль отыдыхает.

Вот тут был хвостик, только хвостик и ничего кроме хвостика, пока все обратно не отросло. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я себя уже не особо помню, хотя тоже вроде ничего была. А вот во вторую выглядела очень хорошо. Хотя и давление 80/50 было, слабость, но всё -равно красилась, одевалась и вперёд с животом на перевес. Мне вообще, по моему мнению, беременность идёт, я сразу поправляюсь, фотмы приобреьаю, а то так-то я вобла сушёныя.

Хотя, некоторых и в самом деле беремнность не красит, это зависит от многого. Но это опять же не служит поводом запускать себя.

Вот фотку откопала, дабы показаться. Это был день моего ПДР, родила через 1,5 недели только.

http://i004.radikal.ru/0910/93/879a80757fc1.jpg

Вроде ничего была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

Многие девушки, выйдя замуж, перестают за собой ухаживать и без беременности.

У меня только один вопрос: а мы, что, без косметики совсем ужасные, да? blush.gif Одно дело не мыться/не расчесываться, а другое - макияж не накладывать. Совсем разные вещи.

Я, например, с мужем познакомилась без раскраски на лице. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременела, так обрадовалась, что не нужно больше сидеть на диете и можно расслабиться, что сметала с полок холодильника все подряд.

И вот, срок у меня четыре месяца, пришли к нам гости, меня увидели и говорят:

- Марина, у всех беременных, обычно, животы растут, а у тебя одни щеки! laugh.gif

И правда, щеки я себе такие наела, хомяки отдыхают.

Потом, конечно, когда ребенок жару давал, скинула все быстро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Наверное, людям просто нравится покупать всё это biggrin.gif

Есть немало мужчин, которым не нравится косметика - или они тупо не обращают на её наличие внимания. Как и на её отсутствие тоже biggrin.gif

А ещё я всю жизнь без кремов живу - и кожа лица говорит мне только спасибо за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой беременности верила во всякую чепуху - и краситься нельзя, и стричься нельзя. К тому же вес я набрала прилично, с деньгами проблемы были, поэтому носила один и тот же балахон. Да еще почему то вся прыщами была покрыта.

В общем, смотрю на фотки - без слез не взглянешь.

Зато во время второй беременности я не ходила, как дурочка, с отросшими корнями, я подкрашивала глазки и губки, я носила обтягивающую одежду, и не стеснялась своего животика.

Ээээх, мне бы в третий раз забеременеть. Я бы еще в чем нибудь усовершенствовалась. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Ну ты, мать, яркий пример того, как надо выглядеть во время беременности! Красота да и только! И одета со вкусом, и нет на тебе балахонов бабушкиных, и макияж и прическа. Все подобрано, глаз радуется! wub.gif

Археоптерикс

У меня только один вопрос: а мы, что, без косметики совсем ужасные, да?

Так нет конечно! Просто разговор о том, что бы выглядеть красиво и ухоженно во время беременности. Можно ведь и без макияжа, просто это у большинства основной пунктик.

У меня такое лицо было во время беременности - конфетка! Кожа фарфоровая и без пудры, глаза сияли, черты лица были ну прям вот как мне надо! Красилась по-привычке скорее. А вот потом все ушло вместе с беременностью sad.gif . Овал лица заострился, скулы вылезли, глаза погасли. Только губы остались. И постарела как-то сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

У меня такое лицо было во время беременности - конфетка! Кожа фарфоровая и без пудры, глаза сияли, черты лица были ну прям вот как мне надо! Красилась по-привычке скорее. А вот потом все ушло вместе с беременностью. Овал лица заострился, скулы вылезли, глаза погасли. Только губы остались. И постарела как-то сразу.

drinks_cheers.gif

Твоя правда, мать. Я в беремнность так себе нравилась, а сейчас... hmm.gif Худая, скулы одни, мягкости какой-то нехватает, что ли. И ведь не стараюсь худеть, но и поправиться никак не получается. Такие вот дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

И ведь не стараюсь худеть,

А я ой как старалась. И что? Я в этом весе до беременности смотрелась полнее, личико было мягче. А сейчас высохшее, жесткое лицо.

Скрытый текст
От темы ушли, щас по шапке получим

Мне очень нравилось, как выглядит беременная Юля Волкова из Тату. Помните, черненькая такая? Иногда был перебор с макияжем, но это уже "звездное". И в клипе она снималась в одном белье, такая аккуратная вся, ладненькая. И не потому, что звезда. Ведь ухоженность не больших денег стОит, а большого желания smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом помню куда-то поехала на автобусе. Сижу, смотрю в окно. На остановке стоит девушка беременная - волосы реально лохматые, спутанные даже какие-то, естественно ни грамма косметики на лице, одета реально в какой-то балахон, я даже не поняла что это было, то ли платье, то ли юбка с кофтой... confused_1.gif

Еду дальше... Через 2 остановки снова на остановке вижу еще одну беременную девушку. Я аж залюбовалась ею, такая она была ухоженная. На голове стильная прическа, глазки и губки накрашены. Одета в легкие штанишки и блузку.

Я прекрасно понимаю, что переносить беременность можно по разному, сама была в таком же положении. Но женщина должна всегда оставаться женщиной, то есть следить за собой, быть чистой и опрятной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

У меня такое лицо было во время беременности - конфетка! Кожа фарфоровая и без пудры, глаза сияли, черты лица были ну прям вот как мне надо! Красилась по-привычке скорее

Вот-вот. Я тоже во время беременности так похорошела, любо-дорого смотреть. Еще волосы классно выглядели, и много их было rolleyes.gif

Но вот как можно беременной на шпильках ходить - я не понимаю blush.gif А если навернешься? Все-таки центр тяжести смещается, да и ноги устают, спина ноет... Красота требует жертв? Но не таких же biggrin.gif . Я не рисковала, ходила в сандалиях/кроссовках на опухших ножках.

А вообще

Если чувствуешь себя хорошо - то и выглядишь нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но вот как можно беременной на шпильках ходить - я не понимаю

Все-таки центр тяжести смещается, да и ноги устают, спина ноет..

У меня ничего не болело, и пуз к земле не тянул, хотя был будь здоров какой! Каблук носила 7 см. осенью, когда живот уже был, а потом зимние сапоги, но там каблук был пошире. Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если человек и в обычной жизни пофигительски относится к своей внешности, то уж в состоянии беременности ему и "сам Бог велел".

Про себя скажу, что стричь волосы во время беременности побоялась. Но и лохматой не ходила, наоборот, удалось отрастить волосы одной длинны, раньше на это не хватало терпения.

А вот легкий макияж всегда наносила, если выходила из дома.

Вот помню, была проблема с одеждой. Это сейчас целые магазины для будущих мам открылись. А раньше приходилось покупать шмотки на несколько размеров больше.

Мне ещё повезло. Рожала в конце января, обошлась одним велюровым костюмом 52 размера, и пуховиком, как говорится, "и в пир, и в мир, и добры люди"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Это сейчас целые магазины для будущих мам открылись. А раньше приходилось покупать шмотки на несколько размеров больше.

Там такие страшные блузки и юбки продают! А цены music_whistling.gif Куда проще в обычных магазинах закупаться. Кроме джинсов, конечно. Я шубку на зиму вообще в растаможке купила. Так все выспрашивали, где я умудрилась найти такую вещь для беременной, да еще так хорошо выглядящую. Сейчас она правда, висит в шкафу, хотела отдать какой-нибудь беременной, у которой конец срока приходится на зиму, но, увы, не нашлась еще беременная с пузом и 44 размера sad.gif .

Мне кажется, что если человек и в обычной жизни пофигительски относится к своей внешности, то уж в состоянии беременности ему и "сам Бог велел".

Кстати, да, тоже замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Там такие страшные блузки и юбки продают!

Ой не знаю, давно не интересовалась одёжкой для беременных, а вот смотрю сейчас ходят беременяшки - такие красавицы, платья - интересные, балдёжные я бы сказала, прелесть в общем. Сестрёнка моя, недавно родившая, в сарафане ходила - просто загляденье.

Антошкин

Про себя скажу, что стричь волосы во время беременности побоялась.

А я наоборот - постриглась перед роддомом - такую попросила стрижку на мои непослушные волосы, чтобы не мучиться укладывать и аккуратной выглядеть.

Мне кажется, что если человек и в обычной жизни пофигительски относится к своей внешности, то уж в состоянии беременности ему и "сам Бог велел".

Есть такое - чего это вдруг человеку меняться, тем более, что самочувствие бывает совсем швах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница берменная - не беременная. Прилично выглядеть можно всегда. Хотя свои нюансы есть.

В любимую одежду влезть невозможно, например, а я не привыкла свободную одежду носить. Шпильки тоже не наденешь, хотя я и в обычной жизни их терпеть не могу, надеваю только в случае крайней необходимости. Небеременый стиль у меня был - даже не знаю как сказать, такой спортивно-женственный.

А вот беременная поначалу растерялась. Пузо начало вылезать уже в 3 месяца. Потом в выборе облика решила сделать ставку на "милость" и "трогательность", раз привычный образ поддерживать не получается. Мне кажется, для беременного состояния самое то. Такая невинная беззащиность. laugh.gif Хорошо, что на работу ходить не пришлось, там бы такое не прокатило.

Но вот волосы я не стригла и не красила, вот такое предубежение. Хотя у меня было совсем легкое мелирование, даже не особенно заметно было, что это все отросло у корней прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут недавно моя бабушка за каблуки отругала. И не потому, что упасть могу. По ее словам ребенок должен занять правильное положение в пузике, а я ему этими каблуками мешаю ohmy.gif Центр тяжести не тот, видете ли.

Не слишком научно, но звучит угрожающе. На всякий случай надела ботинки почти без каблука.

Очень хочется покрасить башку. Но боюсь аллергии. У меня после некоторых красок, бывает, голова чешется.

Но я после отпуска выгоревшая какая-то, облезлая.

И прыщавая до кучи shiz.gif

В магазине одежды для беременных цены - ужас просто. И вещи часто реально страшные. Иногда вижу - девочки в клевых одежках. Где они их берут? Я в основном встречаю серо-коричневый солдафонский набор: необъятные брюки + жилет. Я лично выгляжу в таком как колонна Большого театра. А стоит как деловой костюм известной марки.

Ну ладно, с одеждой понятно. Не всегда удается найти что-нибудь удобное и красивое одновременно. Но рожу-то с утра можно умыть? Я вот в женской консультации иногда фифочек вижу, а иногда такая чувырла придет!

Хотя, может у нее токсикоз и ей вообще не до собственной внешности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

По ее словам ребенок должен занять правильное положение в пузике

Всегда так говорили, и, наверно, небезосновательно.

Очень хочется покрасить башку. Но боюсь аллергии.

А вот это не желательно, и не только из-за аллергии - в краске всякая дрянь.

Но я после отпуска выгоревшая какая-то, облезлая.

Можно, если волосы светлые, крепким отваром луковой шелухи - даст оттенок, или хной натуральной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не во всех магазинах для беременных прямо уж такие страшные цены.

Я в одном две пары брюк купила по цене одной из соседнего. Вот хочу пойти к зиме что-то прикупить там, пока еще работаю рядом.

Мне, например, не подходит покупать одежду в обычных магазинах. Я и раньше не очень то могла на свой размер и нестандартную фигуру подобрать приличную шмотку, а сейчас вообще без вариантов. Максимум - блузку/кофточку. Но сейчас мне нужно носить что-то длинное, пузо прикрывать, а вне беременности мне как раз не идут длинные кофты, из-за особенностей фигуры.

Еще у меня комбинезон есть джинсовый, а-ля карслон, еще с сыном носила. Но тогда он соответствовал по фасону моде, да и я моложе была. А сейчас я себе в нем не очень нравлюсь. Из-за покроя и вообще. Я в нем смешная. И несолидная какая-то, на работу не могу его носить g.gif.

Что касается волос и прически. Дала себе слово еще до беременнсти отращивать волосы и свой натуральный цвет. В результате просто непреодолимо хочется покраситься, освежиться. Но мои волосы при беременности ведут себя совершенно непредсказуемо, в лучшем случае краска просто не возьмет, а может и с зеленым оттенком голова получиться. Учитывая, что волосы светлые, исправить потом будет очень сложно. Я элементарно боюсь сделать хуже. А мелирование НЕ ХОЧУ, жалко мне волосы жечь, жалко bangin.gif. Остается только подстричься. Но почему-то некоторые парикмахеры просьбу "мне пожалуйста только секущиеся концы подрежьте и немножко форму обновите, я отращиваю волосы" воспринимают как-то странно и срезают полголовы. А у они у меня и так медленно растут. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может у нее токсикоз и ей вообще не до собственной внешности 

Вот-вот. У меня в начале срока был ТАКОЙ вид. Все говорили "наверное девочку носишь, так плохо выглядишь". Нормуль, беременной такое заявлять.

А сейчас наоборот, цвет лица здоровый, прыщей нет, вообще смотрю на себя и удивляюсь, даже волосы и ногти, мне кажется намного лучше стали.

Пузо, правда, на нос лезет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет примет девочек и мальчиков. Когда дочку носила, действительно выглядела не фонтан. Как там говорят "Девочка у матери красоту крадет". Лицо как лепешка, нос расплющился biggrin.gif, поблекла как-то. С сыном лучше выглядела. А сейчас опять девочка и все окружающие говорят, что я похорошела, посвежела, похудела и живот, как пристегнутый, со спины и не скажешь, что он есть. Да я и сама себе весьма нравлюсь. А ведь готовилась в свои 35 к чему то ужасному lol.gif. Так что фигня все эти приметы. Правда, если родится мальчишка, это будет весело biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят о том, что беременные "за собой не следят", "запустили себя", не красятся-укладываются-наряжаются, мне интересно было бы понаблюдать за женщиной с тяжелым отравлением, которую без конца выворачивает, скрючивает от боли в животе, у которой кружится голова и подкашиваются ноги, прущейся в салон красоты делать прическу и наводить марафет biggrin.gif И как бы эта женщина отреагировала на такую вот критику окружающих laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я Машу родила в 38. Поэтому дело чести для меня было раз в неделю, а то и чаще сделать укладочку, купить красивую одежду и краситься-прихорашиваться. То, что меня шатало и скрючивало, было, по большому счёту, только моё дело... Огромное значение для нас имеет мнение общества (для меня ещё и мужнина любовь), куда денешься - вынуждают sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×