Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я недавно была в шоке. В хорошем смысле слова. Ездили на Смольный ключ, одна из достопримечательностей которого водопады. Место волшебное, пролегает вдоль Ливадийского хребта, т.е. сопки и горы, скользские камни и корни деревьев.

Обалдела я, когда по горной тропе добрались до японской беседки, выстроеной цигунистами. После приличного пешего маршрута туда не у всех находятся силы лезть. Народ там отдыхает, наслаждается волшебным местом, любуется красотами.

Так вот там была девушка беременная, на вид 6-7 месяцев. Народ ее спрашивает, дескать, вы здесь не одна же, кто-то за вами присматривает? Каково же было удивление, когда девушка ответила, что это она присматривает за группой туристов, которую сюда и привела. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Так вот там была девушка беременная, на вид 6-7 месяцев.

это она присматривает за группой туристов, которую сюда и привела. Вот так вот.

Жена двоюродного брата моего мужа летала беременная на начальных сроках и на 7 месяце в Турцию и Египет, причем, обе беременности. Это у нее развлечение такое smile.gif . Ничего не боится! Вот поистине смелая девушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе видела, конечно, и ухоженных девчонок - беременяшек, но в основном, девушки видимо думают, что если окольцевала мужчину, завела от него дитишку, то можно и расслабиться - отказаться от каблука, стильной одежки, макияжа, ухоженных волос, которыми до свадьбы она привлекала мужской пол 

Как Вы себе представляете такую картину: мамуле надо вытащить коляску с дитенком на улицу. Она делает макияж, маникюр, одевает шпильки, колготки, мини-юбку, потом стаскивает коляску с малышиком вниз с х-этажа и идет с ним гулять по парку проваливаясь шпильками в грунт. laugh.gif Шедеврально. thumb_yello.gif

Я планирую накупить себе спортивных вещичек на период отпуска по уходу за ребенком. Джинсы-спортивные брюки, толстовки, т.к. в этом УДОБНО гулять с ребенком и за такого типа одеждой не нужно много ухаживать. wink.gif А красоту ничем не испортишь. wink.gif Наталья Орейро в каком-то не помню каком сериале одевалась по мальчишески, а какая красотка была. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

Многие девушки, выйдя замуж, перестают за собой ухаживать и без беременности. Типа: а зачем мне, мужа уже "охомутала", можно и расслабиться. А если к тому еще и беременная, то муж вообще никуда не денется, а на остальных - начхать.

Есть и такие. Им и правда, чтобы перестать за собой ухаживать, и беременеть не нужно. Вроде как внешность свою функцию уже выполнила.

А беременность и вовсе даёт официальное право - не напрягаться.

Но всё же мне кажется, что внешний вид женщины во время беременности во многом зависит от её физического состояния.

Isamar

Когда говорят о том, что беременные "за собой не следят", "запустили себя", не красятся-укладываются-наряжаются, мне интересно было бы понаблюдать за женщиной с тяжелым отравлением, которую без конца выворачивает, скрючивает от боли в животе, у которой кружится голова и подкашиваются ноги, прущейся в салон красоты делать прическу и наводить марафет

Я помню, как ходила беременной моя подруга. У неё был жестокий токсикоз до 7 мес. Тошнило её на любые запахи - шампуня, кремов, косметики и даже - еды. Всё, что ей с трудом удавалось в себя запихать, тут же выходило обратно. Первостепенная задача для неё была в тот период - удержать в себе хоть какое-то количество пищи. Врачи предлагали ей сделать аборт, и добавляли: "Или будем кормить через капельницу." Ко всем этим прелестям добавились проблемы с почками, вследствие чего жуткие боли в спине и отёки. Она обессилила совсем, никуда не выходила, по квартире передвигалась, держась за стеночку.

Какой уж тут маникюр-педикюр? Ей голову муж мыл, когда совсем уж невмоготу было, а она в это время сидела, зажав нос.

Потом токсикоз, наконец, отпустил, и на смену ему пришёл ЖОР. Беременный организм отыгрался за 7 мес. вынужденной голодовки. За оставшееся до родов время подруга набрала 24 кг, которые потом долго и мучительно сбрасывала, так как гормональный фон тоже взбунтовался.

У меня, глядя на её мучения, однозначно, язык бы не повернулся попенять ей, что она перестала за собой ухаживать.

А моя собственная беременность протекала очень легко. Не было ни токсикоза, ни изжоги, ни отёков. Живот был компактный, не мешал мне до последнего дня. Я на 8-м месяце ездила на дискотеку, а на 9-м - на рыбалку с палаткой.

Косметикой пользовалась, волосы не стригла (но я их вообще не стригу), но красила также, как и до беременности - каждый месяц. В роддом поехала со свежим маникюром-педикюром.

Одежду для беременных не покупала. До 7 мес. живота практически не было, я носила обтягивающие топики, мини-юбки и босоножки на шпильках.

Потом топики сменила на расклешенные маечки (мини-юбки и шпильки остались).

Из роддома ушла в той же одежде, что и пришла, лишних килограмм не набрала

Вот, это за неделю до родов

http://s55.radikal.ru/i149/0910/6d/3ae90fa02d95.jpg

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляют с колясками по магазину, многие парочками (я имею ввиду 2 подружки с детками), разглядывают витрины с косметикой, но сами почему - то выглядят shiz.gif !!!

А я вам сейчас расскажу, почему. Объясню на собственном примере. smile.gif

В первые месяцы своей жизни моя дочь практически не спала днем. Только иногда дремала у меня на руках. На любые попытки оставить ее одну в кроватке начинался дикий ор. И вот, можете себе представить, как это - три месяца не спускать с рук ребенка? Я ходила по дому в кенгурятнике. Я все делала в этом кенгурятнике - стирала, готовила еду, мыла посуду, убиралась. Я, почти как Сандро Дадеш достигла совершенства в умении пользоваться ногами - я не только могла поднять ногой с пола любой предмет, но и включать телевизор, открывать кран, доставать вещи из комода. shiz.gif

А сделав все домашние дела я бежала на улицу, потому что на свежем воздухе в коляске мой орущий монстр затыкался и спал.

Какие, нафиг, прически-маникюры??? У меня на голове вообще колтун огромный был, как у дворовой собаки - я даже расчесаться не успевала, просто закалывала волосы заколкой. А когда у мужа был выходной, мне хотелось только одного - спать. А не красить ногти, щипать брови и бежать в парикмахерскую.

Да, наверное, я не выглядела принцессой... Но мужа это не волновало, не ушел к расфуфыренной-накрашенной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была беременна лет в 20 -21. Ни токсикоз, ни пигментные пятна, ни другие проблемы меня не беспокоили. Наоборот, многие мужчины говорили, что я стала женственная, из угловатого подростка превратилась в Женщину.

И, что самое интересное, впервые в жизни стали расти ногти.

Поэтому маникюр у меня был всегда.

Носила босоножки на платформе и расклешенное короткое платье до шести месяцев. Поклонников было - мама не горюй, пока не узнавали о моей беременности. После этого исчезали, только пыль столбом стояла. wink.gif

Ближе к родам обострился варикоз, стоял июль месяц, аццкая жара.

Ходила до родов с бинтами на ногах, в легких брюках, заботливо расшитых в талии моей мамой. И в белой рубашке навыпуск.

Прическу заплетала всегда одну - косичку. Блондинистые волосы подкрашивала. В общем, аккуратно я выглядела.

А вот после родов, несмотря на то, что мама взяла на себя бОльшую часть по уходу за ребенком, выглядела неважно. Плацентарный полип обнаружили, пришлось в больнице лежать.

Так что по теме - Как должна выглядеть беременная женщина, отвечу однозначно - как она себя чувствует, так и выглядит. И никому она ничего не должна, кроме того, кого под сердцем носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет благодатнее времени, чем моя беременность. Это один из самых гармоничных периодов в моей жизни, лучше только мать с младенцем у груди.

Не было у меня токсикоза, не появлялись на лице прыщи, только головные боли, которые уходили ко второму триместру.

Более того, я расцветала на глазах. Формы становились мягче и округлее, появилась долгожданная женственность.

Во время первой беременности у меня были длинные волосы, правда, я перестала красить их. Продолжала регулярно корректировать брови, макияж делала естественный и даже нравилась себе.

Когда ждала младшего сына, носила короткую стрижку и ежемесячно стриглась. На явку к гинекологу собиралась, как на парад. laugh.gif

А округлившийся животик вообще был предметом гордости и вожделения!

Говорят, если женщина ждёт девочку, она как будто отдаёт часть своей красоты дочке, об этом свидетельствуют прыщи на лице и, возможно, что-то ещё. Ну и пусть! Я согласна на время стать некрасивой ради этого и даже терпеть токсикоз. Не буду загадывать, но очень постараюсь во всяком случае быть ухоженной в период ожидания доченьки. А пока я верю и надеюсь, что Господь услышит нас. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Говорят, если женщина ждёт девочку, она как будто отдаёт часть своей красоты дочке, об этом свидетельствуют прыщи на лице и, возможно, что-то ещё. Ну и пусть!
Я в это перестала верить после того, как родила сына и дочь. rolleyes.gif

С сыном, как мне сейчас кажется по фото, я хуже выглядела. Нос распухший, последние месяцы изнемогала от отёков, не высыпалась из-за того, что никак не могла уложить удобно свой большой живот. А с доченькой животик меньше был, носила с гордостью.

ТТТ, никаких прыщей и тому подобного. Старалась ухаживать за собой, но в рамках необходимого минимума. После родов больше дома сижу, но из дома абы как не выйду. no_1.gif Коротенькая (в меру, я ж всё-таки мать двоих детей) юбочка, обтягивающая маечка, обувь на высоком каблучке, лёгкая косметика. Маникюр-педикюр пока, правда, лишь в мечтах, но постричься-покраситься - это святое. Утром не чувствую себя человеком, пока не умоюсь-почищу зубы-расчешусь. Даже если мы дома с доченькой одни и никто не придёт. Для себя. Чтобы не шарахаться, увидев себя в зеркале.

В женской консультации наблюдала в основном ухоженных мамочек. Хотя бы лёгкая косметика, красивая одежда. Волосы, если даже и не подстрижены (я обе беременности тоже не стриглась, вот верю я в эту примету), то аккуратно заколоты. А вот молодых мамочек, да, всяких вижу. Кто на шпильках с длиннющими ногтями, кто с колтуном на голове. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Как Вы себе представляете такую картину: мамуле надо вытащить коляску с дитенком на улицу. Она делает макияж, маникюр, одевает шпильки, колготки, мини-юбку, потом стаскивает коляску с малышиком вниз с х-этажа и идет с ним гулять по парку проваливаясь шпильками в грунт.  Шедеврально.

А я таких вижу пачками. С коляской гуляют, ветер им в пупок задувает, километровые реснички осыпаются по ходу... Я все думаю, и удобно так ходить?

Эх, где мои четверть века. Я спала всю первую беременность аки сурок. Краситься? Я и до беременности не очень была насчет декоративной косметики расположена. Одежда?

Муж подарил на Новый год, если не ошибаюсь, платье бархатное в обтяжку. Я была на четвертом месяце, живота не видно, в принципе. Но наорала я на него тогда знатно. И пошто денег вбухал в такую нелепую тряпку, какие мне теперь наряды, да еще неясно, какого размера я буду после родов, да куда мне в этом ходить... Ну, нацепила я это платье на праздник, мы еще о будущем младенце объявили свекрам - а я такая стройная в изумрудном платье с декольте. Эффектно.

А потом... Ну, не было в продаже ничего путного для пузеющих. У меня было дикое какое-то трикотажное платье-балахон в продольную полоску. В нем я все толстые месяцы отходила, была похожа на колорадского жука. Все пальто не застегивались на мне - взяла мамин китайский пуховик ядрено-розового цвета и шкандыбала в нем.

На вторую беременность мне подружка отдала специальный сарафан для беременных, джинсовый. Вот я в этом сарафане щеголяла. Какие каблуки. Меня и без пуза на них не загонишь ни за какие коврижки. На мне муж сапоги застегивал - не нагнуться было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Не было у меня токсикоза, не появлялись на лице прыщи,

Этого тоже не было, но зато на седьмом месяце разбарабанило так, что я очень походила на волка из мультика"Щас спою". Я стояла и не видела своих ног! Подружка у меня была худенькая и ходила везде со мной, вместе с ней мы уморительно смотрелись. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я развспоминалась. А вторая-то, вторая беременность! Старшему полтора года, ходок еще неуверенный. Но в коляске уже не сидит. Выползает бродить, потом ноги устают. Не идет, куда надо, а наоборот, в противоположном направлении шагает. Берешь, сажаешь его на пузо верхом. Одной рукой его держишь, другой тянешь коляску. В чем я была в такие минуты одета и кого хотела красотой поразить?

Я даже не помню. Я четко помню, что ел, чем занимался, как себя вел мой первенец. Все его одежки помню. А у меня были какие-то мешки из-под картошки. Я себе новую вещь купила впервые, когда детки уже были в садике, наверное. И эту как раз вещь я запомнила. Ее мне продавать не хотели, потому что молодежная. А мне было 28 лет. Наверное, выглядела хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

Ягодка опять

Значит, некрасивые мамы, ждущие дочку - миф, и это есть хорошо.

Злобынюшка

Не, я развспоминалась.

Я тожеsmile.gif . Поискала свои "беременные" фотографии. Это я в ожидании второго сына.

Около 7 месяцев.

За месяц до родов.

P.S.: всё-таки смотрю, лицо не ахти, уставшее и опухшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если женщина живет в согласии со своей беременностью, то и выглядеть она будет потрясающе. У меня такого согласия не было, нет, ребенка я хотела, но до конца беременности так и не ощущала себя единым целым со своим животом, существовали раздельно: я и он (живот). Подобрать себе одежду в беременном состоянии совершенно не могла, все казалось несуразным, корявым и уродским, поэтому носила то, во что помещалась. Благо, за моим гардеробом муж следил и кое-какие вещи покупал сам, потому как для меня в тот период шоппинг был попросту кошмаром.

Волосы я и подстригала (носила очень короткую стрижку и запускать ее не хотелось), и красила, благо, во время беременности волосы были густыми и толстенькими rolleyes.gif . Макияж практически не делала, потому как большая часть беременности пришлась на зиму...в Новосибирске, толку-то краситься, выйдешь на улицу, ресницы заиндевеют, мордаха вся от мороза разрумянится, в помещение потом зайдешь - ну чистая матрешка laugh.gif

Каких проблем с кожей во время беременности я не помню, и нос на месте оставался, и прыщи не лезли, пятен пигментных тоже не дождалась. В общем, для меня беременность так и осталась каким-то смутным воспоминанием, без особых эмоций, вторая, наверное, была бы более осознанной, но уже не будет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая берменность: работала как вол до 6 месяцев, выглядела отлично, потому как нам "не страшен серый волк"- токсикоза и прочей гадости у меня не было. А вот за месяц до родов я выглядела ranting.gif просто ужасно. 25 лишних кг давали о себе знать! С одеждой для беременных в нашем провинциальном городе тогда было сложно, всю беременность проходила в одних штанах и балахоне-кофточке. Зато чувствовала себя хорошо и на 9 месяце клеила с мамой обои дома. blush.gif

Вторая беременность- шмоток полный чемодан, не экономила, так как знала сестра младшая на подходе blush.gif Вся как с обложки, но чувствовала себя censored.gif познала все прелести жизни: токсикоз, высоченное до обмороков давление, матка вечно в тонусе, спина отваливается! Какие каблуки?! Мне б после работы до кровати добраться. В мае даже на улицу без посторонней помощи не выходила, поясница так болела.

Короче, хоть и вещи хорошие, и сама была аккуратная, но выглядела как смерть! Красься не красься, а если человеку плохо, никакой макичяж. маникюр не помогут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Значит, некрасивые мамы, ждущие дочку - миф, и это есть хорошо.

Не, Ир, не совсем миф. Вот он я - реальность. laugh.gif Первую беременность я носила жутко - отеки - капельницы - жуть. А к месяцам шести - расплылось лицо, носяра стал в ширину на все лицо. Губищи расползлись ( нестрашно - но заметно и потешно). rolleyes.gif Фотки забавные, жаль, не могу выложить. Но все прошло моментом, после рождения Сонечки. И теперь я "вычисляю" краше всякого УЗИ мамочек, носящих девочек ( только в нашем доме двум определила, причем правильно и раньше УЗИ). Увы, по материальным причинам ходила в одном и том же, благо, свекровь сжалилась и сшила мне сарафан из теплой красивой ткани. И колготки теплые, с разрезанной резинкой, чтобы не давили, на подтяжках. lol.gif Но все это мелочи, главное, детеныш.

А второй раз все было наоборот. Носилась конём, летала на самолетах, плавала в море до 7 месяцев ( потом похолодало). А если учесть, что прямо перед беременностью похудела на 23 кило, то меня ласково кликали "гвоздь беременный". Худое тельце - огромный живот.О, и тут еще докозательство теории, что на мальчика живот острый "спереди", а на девочку круглай - тоже я.

С дочкой живот был вокруг меня, переваливалась уточкой, со всех сторон была округлая. А с сыном - строго спереди, сзади - пионэрка.

И есть потешные фотки - вид сзади - просто я, вид сбоку - беременная на 8 месяцев я.

Конечно, тут было все культурно - нарядами я запаслась, стрижки делала. За день до роддома навела красоту - и вперед. Вот против чего я однозначно против - окраски волос в беременном состоянии, и возможно, наращивании ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А я вот пример того, что мамы могут быть страшными как атомная война и родить хорошеньких пацанов!

Правда! В первую беременность вся была конопатая как Антошка, губищи, носище и маленькие глазки! Плюс 25 кг набрала! Но все после 6 месяцев стало проявляться, до этого срока все нормально было. Зато, девочки, краше чем через месяц после родов, я себя не видела! Лицо чистенькое, глаза -блюдца, губы яркие - красотка, а потом.... бессонные ночи сделали свое грязное дело.

А со вторым со спины даже видно не было, что беременная. все говорили, девочка. Ага, пацан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно сказать, только " мы такие разные, разнообразные...". laugh.gif Как и положено быть.

Еще вспомнила, прочитав пост Золотая Осень

Так вот там была девушка беременная, на вид 6-7 месяцев.
Ездили мы под мои 7 месяцев на Трехозерку - морское побережье, чудесно и все такое. Но вот дорогу туда , ну, туда, к морю - ничего - под гору. А обратно - в гору, даже в горищу. Углом диким вверх, причем размытая грунтовка. Ежели машина не 4 ВД, глухняк, бесполезняки, не залезет. Что отрадно - никто там никого не бросает, мощные джипы легко тянут всех мелкопузов вверх, в общем равенство и братство. smile.gif Ясно дело, мы засели и никак. Муж стал ждать своей "очереди" на затаск, а я, подхватив пузище и дочку за руку полезла диким сайгаком вверх. smile.gif Под изумленными взглядами мимо проползающих водителей. Самое интересное, легко и просто, энергия из меня в это время так и пёрла. Зато в первый раз я практически лежала и сидела, потому и набралось во мне много лишнего веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы себе представляете такую картину: мамуле надо вытащить коляску с дитенком на улицу. Она делает макияж, маникюр, одевает шпильки, колготки, мини-юбку, потом стаскивает коляску с малышиком вниз с х-этажа и идет с ним гулять по парку проваливаясь шпильками в грунт.  Шедеврально.

А я гуляла одно время с коляской на каблуках (не шпильках) и в короткой юбке. Потому что как-то не догадалась к этому приготовиться (приданое обычно для ребенка покупают, вот и покупали, а про себя я и не вспомнила). Поэтому у меня, молодой мамашки, был впечатляющий гардероб, состоящий из коротеньких юбочек и нарядных туфелек. А времени по магазинам шататься нет. Тем более, что у меня ребенок из бутылки не ел принципиально, ему маму подавай каждый 3 часа biggrin.gif . Вот и пришлось обходиться тем, что было. Потом я еще располнела, брюки мне стали маловаты... Так и ходила в юбках. И только со временем обзавелась более подходящей одеждой для прогулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, что делать с волосами? Всегда была крашеной блондинкой, а теперь боюсь корни красить, чтоб не навредить ляльке. согласна перевоплотиться в брюнетку. чем краситься?Посоветуйте! какая краска наименее безвредна(Кроме хны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистилась я девочки... Вы когда-нибудь гепарда видели? Так вот - это я. Все лицо в пятнышко. Никогда на чистки кожа так не реагировала. Зато когда, косметолог узнала, что я беременна, сделала мне еще масочку в подарок. Приятно, что хоть где-то к беременяшкам с добротой относятся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Чуть кондрашка не схватила от первого твоего предложения ranting.gif

Не, я сегодня покосилась на себя в зеркало и решила обойтись домашними способами. А то потом придется в парандже ходить. Тем более у меня профессиональных масок и пилингов полные полки в ванной. Но я знаю, что кислотами пользоваться во время беременности нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Да, несколько двусмыленно получилось. huh.gif

Теперь до самых родов, я тоже без косметолога обойдусь. Болевой порог повышен, пищала вчера, как мышонок. Лучше как-нибудь менее болезненно кожу чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это и к другой теме относится, тогда переместите меня, плииз, я не нашла...smile.gif

А я вот с первой дочкой похудела, смерть была...

Жили с мужем в городе, родители в деревне, я студентка, а он не работал. Есть было практически нечего.

Супчики на растительном масле. Шоколадка одна на двоих раз в месяц, когда мама денег присылала.... Больше так не хотела быsmile.gif

А вторую носила - поправилась с 58 до 75 кг, родила- была 63, но так как упорно хотела кормить сама (а порода у меня скорее мясная, чем молочная), поправилась до 75. Кормила до 2 с лишним лет....

Вот забеременела третьим.

Что делать? Что кушать, чтоб не поправляться? И можно ли вообще соблюдать диету? Жрать то хочется... Кто что скажет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумеречная

Если организм требует еды - кушайте. Просто не налегайте на жареное мясо, майонез, пирожные и т.д.

Я после первых родов поправилась неимоверно - просто как борец сумо (даже фотки того времени выкинула).

А моя ошибка была в том, что вместо того, чтобы больше употреблять жидкости, чая, бульонов, я для поддержания лактации съедала в день по банке сгущенки с булками и деревенской сметаной не брезговала, тоже с булками. smile.gif

Я кормила грудью до года и свою полноту списывала на гормоны. Более менее приличную фигуру смогла вернуть только через пару лет.

Со вторым я уже держала себя в руках, благо научена была горьким опытом, постоянно ограничивала себя в еде, рано начала заниматься фитнесом, качала пресс.

Правда и лактация моя закончилась в пять месяцев. Так что выбирайте. g.gif

Постарайтесь побольше ходить пешком, если самочувствие позволяет. Я себя уже приучила к долгой ходьбе, реально сдулись бедра и попа. Самое главное - чтобы вы и малыш были здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первую кормила только месяц, аллергию нажили смесями, болели часто, зато фигурка была как у дюймовочки.

Рост мой 158,а вес был килограмм 40 на тот момент. Мужья родивших подруг все упрекали их моей стройностью (вынужденное недоедание и слабенький малыш, чем тут попрекать!)

А вторую кормила - муж возил мне пряники, колбаску без чеснока, мясо в рационе постоянно.

Врач сказала: хочешь кормить- ешь не менее пяти раз в день. Чай с пряниками , сыром, колбаской пять раз в день, между обедами и ужинами: молока было достаточно, дочка здоровенькая и спокойная.

Зато я красатевна!

Вес то до сих пор остался, а новая беременность меня просто в ужас вводит: наберу во время еще кг. 12-15, как же я его носить буду??!!!

Хочу поискать диеты для беременных.

Хожу я по работе достаточно, может, если питание правильно налажу и не поправлюсь совсем. Лишь бы это было взможно и не вредно малышу.

Я после первых родов поправилась неимоверно - просто как борец сумо (даже фотки того времени выкинула).

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вот и я этого ожидаю, как выкрутится? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×