Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Почему девушки после замужества "обабиваются"?

Recommended Posts

Leka-air

Моему мужу не нравилось, когда я красилась, особенно губы. Он любил целоваться, а ощущение помады на губах было для него неприятно. Дома же не обязательно ходить на каблуках и затянутой в корсет. Мужики сами любят ходить посвободнее, без галстука.

Другое дело, что нельзя ходить в грязном и рваном. Пусть не халат, так удобное платьице из ситца, не рваные тапочки, а лёгкие домашние туфельки ( с этим сейчас просто, выбор есть). Если волосы хорошо расчёсаны и уложены, то и весь внешний вид оставляет ощущение аккуратности и свежести.

А накрашеная и залакированая кукла у плиты или с пылесосом - это из сериалов, а не реальной жизни. Больше всего распускаются в замужестве именно такие. Чем проще был твой туалет в девушках, тем проще тебе его поддерживать замужем.

Может я и не права, но не надо рядиться в павлиньи перья, тогда они не осыплются от домашних дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда хочу выпятить попку и стать так, чтобы было красиво, делаю все, чтобы посуду мыл муж.И вот тогда я выпячиваю попку, шлю воздушные и не очень поцелуи, и все такое.

Если я хочу, чтобы муж что-то сделал, я просто об этом говорю.

А попу выставляю, наверное, в первую очередь, для себя, чтобы услышать очередное мужнино "уж ты!!!".

Это не означает, что я всегда должна выглядеть как конфетка, это всего лишь означает, что я чувствую себя конфеткой, даже когда я ненакрашена, без маникюра и с заросшими бровями shiz.gif

Мужская майка на любимой женщине хороша только если она одевается переодически, а не носится постоянно... Иначе мужчина видя тебя в одном и том же "образе" из года в год, будет воспринимать тебя как часть "домашнего хозяйства". Ведь большую часть времени с любимым мы проводим дома.

Главное тут разнообразие и дополнительная визуальная стимуляция мужских мозгов (и не только) с помощью красивых картинок с тобой в главной роли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно. и есть та самая клушка. После рождения ребенка, поверьте. реально не было денег ни на что. С мужем пользовались шампкнькой из тюбика. Про одежду вообще молчу. А кто знает что такое основное блюдо картошка, тот понимает во что я превратилась после родов и так до года, потом малыш бегать начал. тут и пришла в себя. Хотя, не скрою, что люблю я не напрягаться особо по поводу внешности. Иногда очень хочеться выглядеть супер, а иногда и так сойдет, все от настроения зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В халате не хожу дома, разве только после душа вечером. Но дома в выходной краситься, прически наводить - это уж чересчур. Наши мужчины, как правило, не доставляют нам такого эстетического удовольствия. Заставьте-ка мужа побриться в выходные каждый день, а ещё лучше в отпуске. Муж из-под машины, с дачи, или ещё откуда-нибудь - зрелище не для слабонервных.

Ублажать взор мужчины только потому, что он мужчина...

Чистая голова, чистая и прятная одежда - вполне приемлемо, по моему мнению. Пеньюар - по желанию и настроению. Макияж в выходной день - это жестоко. Мне муж говорит, что тебе и краситься-то не нужно, без косметики лучше.

А обабиться можно и не только после замужества. Посмотрите, сколько таких девочек ходит по улицам, им и обабиваться-то уже некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Моему мужу не нравилось, когда я красилась, особенно губы.

Конечно, я пока не женат, но с вашим мужем я соглашусь. Предпочитаю естевственную красоту, и чем меньше косметики тем лучше. Наверно многие мужчины со мной согласяться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встану на защиту наших замечательных женщин.

Со многими форумчанками встречалась, у многих есть фото в профиле. И что могу сказать?

Некоторые, родив троих детей, выглядят так, что 20-летние отдыхают.

Во всем виноваты стереотипы, мол, мужчины любят глазами.

Отчасти это правда, но вот и стараются женщины выглядеть лучше. И это на пользу.

Автор, посмотрите в ветки про встречи форумчан, я уж не говорю про похудательные ветки. Зависть поселяется в душе. А Вы говорите! rolleyes.gif

И все же есть, конечно, женщины, о которых Вы говорите. Но мне кажется, это в крови. Либо есть в женщине стремление быть ухоженной, либо нет.

Просто в 20 лет и до родов выглядеть хорошо гораздо проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужская майка на любимой женщине хороша только если она одевается переодически, а не носится постоянно...

Не знаю. Самые нежные поцелуи и комплименты я получала от мужа, когда ходила в его тельняшке. Длинной.

У меня даже был набор из двух тельняшек - в одной ( с синими полосками) я спала, в другой (с черными) ходила босая по дому. Сама себе нравилась чрезвычайно. А муж не уставал повторять, что нет более трогательного создания, чем я - со спутанными после сна волосами, с сердитой складкой меж бровей и яркими губами. И целовал, целовал... rolleyes.gif

Все индивидуально. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

У меня реально, когда одеваю мужнюю футболку руку не поднять. При муже. Сразу приставать начинает 

Ну я же не пишу, сколько мне удается проходить в этой футболке, если дома никого, кроме нас с мужем нет... laugh.gif

Иначе мужчина видя тебя в одном и том же "образе" из года в год, будет воспринимать тебя как часть "домашнего хозяйства". Ведь большую часть времени с любимым мы проводим дома.

Это смотря кто... Зимой я дома мужчину вижу редко - он в выходные на рыбалке. Летом - еще реже, потому что я на рыбалке вместе с ним. laugh.gif

А мужнина футболка - это вообще символ: "МояЮ вся моя", не сам захапал, так обозначил принадлежность своей одеждой. smile.gif

Главное тут разнообразие и дополнительная визуальная стимуляция мужских мозгов (и не только) с помощью красивых картинок с тобой в главной роли!

Разные мужчины, разные...

Можно быть всегда нарядной, собранной. уложенной. а отношение будет как к горничной - дорогостоящей, квалифицированной, но именно что "принадлежность домашнего хозяйства", а можно всю жизнь ходить в дранных штанах (кстати. дранные джинсы очень эротичны - смотря где они порваны wink.gif ), в его футболке, и без всякой красивой картинки быть всегда желанной...

Check-up

накрашеная и залакированая кукла у плиты или с пылесосом - это из сериалов, а не реальной жизни. Больше всего распускаются в замужестве именно такие. Чем проще был твой туалет в девушках, тем проще тебе его поддерживать замужем.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот до замужества любила "треники" и все такое. Отошла от этого случайно: переехали от родителей, когда вещи на новом месте перебирала, оказалось, что нет никакой тряпочки. А тут мужу понадобилось что-то из инструментов намарафетить. поковырялся в пакетах и выудил мои любимые домашние старенькие одежки. И конфисковал, а я расстроилась... отом посмотрела на ни и ужаснулась.

Кстати, мне повезло в том плане, что за 5 лет совместной жизни изменились мы с мужем вместе. Сказал он мне как-то: "У тебя корма так разрослась..." а я ему в ответ:"Глянь на свой ледокол-то!" Теперь это у нас дежурная шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я вот, например, любовался своими любимыми женщинами, когда они только-только проснулись. Искренне любовался! А мне никто из них так и не поверил, что это красиво и трогательно.

Зря не поверили. Любимый человек красив и заспанный, и простуженны йнемного. Мне вот муж больше нравится небритым - тогда он мой. А когда ему куда-то идти надо - придется бриться...

Ведь дома тоже можно одеть старую выстиранную футболку и утонуть в шортах мужа

В шорты не пробовала, а вот от своих рубашек на мне кое-кто голову теряет...

Килька

Самые нежные поцелуи и комплименты я получала от мужа, когда ходила в его тельняшке. Длинной.

Ага. В тельняшке - еще круче, чем в рубашке...

Только мою тельняшку Манька стырила, когда свалила жить отдельно... Видимо, всем нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему можно и при макияже превратиться в бабу и клушу. Истеричную, недовольную, сварливую.

Лично мне кажется, что такие метаморфозы происходят с женщинами по причине их неудовлетворенности. Не получают они того, чего хотели от брака. И тогда вот эта их тоска начинает глодать изнутри. А внешний вид и мерзкий характер уже последствия недовольства своей жизнью.

Такой вывод я сделала только из наглядных примеров. Все запустившиеся женщины ждали от семьи сказки, абсолютно новой жизни, которая появится сама. Особенно ярко заметно было у тех, кто очень быстро выскочил замуж, после минимального срока "встречания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечала такую вещь, что до замужества девушки стараются следить за собой, одеваются явно со старанием, прилежностью, желанием привлечь внимание, нравиться. А вот после замужества, особенно с появлением детей, потихоньку превращаются в настоящих клуш (да простят меня за резкость). Я никого не осуждаю, сама такой была.

Ну не знаю, не знаю. Наоборот всех призываю - вышла замуж следи за собой в два раза сильнее. Зажигай в мужчине искру, поднимай его самооценку своим внешним видом. Самый лучший комплимент от мужчины - гордость за свою жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

вышла замуж следи за собой в два раза сильнее. Зажигай в мужчине искру, поднимай его самооценку своим внешним видом.

А как насчет того, чтоб в нас искру зажигали? Томно выгибались, моя посуду перед нами и вообще были всегда в самом модном прикиде дома? Или это не так необходимо и нашу самооценку их внешним видом необязательно поднимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за другими не наблюдала, но за собой заметила, что после замужества наоборот стала больше за собой следить - например, если до брака, живя с родителями, могла в каком-нибудь старом халате дома ходить, не причесанная, то теперь, живя вместе с мужем, не позволяю себе такого. Даже дома хожу в хорошем платье, естественно на улицу я в нем уже не выйду, это специальное платье для дома. Заметила, что даже в отсутствии мужа дома не могу уже выглядть абы как.

Но вообще я думаю, что такие метаморфозы у меня связаны не столько с замужеством, сколько с изменением восприятия себя. Хотя не исключено что одно с другим взаимосвязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"обабиться", на мой взгляд, можно и самой наигламурнейшей фифе,

У меня есть приятельница ей 35 лет, 10 лет замужем. Она всегда при параде. Легких макияж, брючки или юбочки, стильные стрижки. Каждые полгода меняет имидж.

Не работает. Раньше я думала из-за детей. Нет, просто ей так нравится. Дети в детском саду, целый день девушка предоставлена сама себе. Готовить она не любит, обычно заказывает готовые блюда из ресторана или мама подкидывает.

Я спросила, а чем она целый день занимается. За нее ответил муж. Они с женщинами из их мегаполиса (несколько домов коттеджного типа, находящиеся под охраной) организовали Клуб мастер-класс. Учатся готовить экзотические блюда, вязать и шить.

Все бы хорошо. Но! Приятельница моя сильно изменилась. У нее разговоры только

про "одну подругу, которая, знаешь, такааая...".

Я уже заочно знаю все про все подруг: у кого какой по счету муж, любовник, дети, какая тачка, какого цвета, кто разводится, сходится.. Скучнооо!!

Обабела девочка и не замечает этого.

-----

Я халатов не ношу, дома мы все ходим в джинсах (штаны такие smile.gif) , футболках и в тапках. Дома не крашусь, мне все одно, что крашенная, что не накрашенная, все равно яркая. Просто когда крашенная - агрессивная какаЯ-то (друга муж сказал smile.gif) ...

Мужику по-моему по фиг, крашенные мы или не накрашенные - не за это нас любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стараться выглядеть привлекательно всегда, даже будучи десятки лет замужем? Получается ли это у кого-нитбудь и как вы себя заставляете?

Опрятность, уход за собой это, наверное в "крови" и не вижу я связи между количеством "замужних" лет и уходом за собой. Оно либо есть, либо нет. Женщина уверенная в себе, ощущающая мужское внимание всегда следит за собой smile.gif, любит себя.

Халаты и прочие нелицеприятные для мужского взора вещи, я не носила как на первом году замужества так и спустя пятнадцати лет супружеской жизни. И вовсе себя не заставляю следить за собой, я просто себя люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как насчет того, чтоб в нас искру зажигали?

Умница! Точно подмечено! Мой супруг взял за привычку расхаживать по дому в труселях. Я, в принципе, не против, если это облегающее белье.. М-м-м, а не семейники.

Надела как-то его рубашку, удивился: "Чего это ты?" Не оценил....

Мы с дочей молодцы: у нас для дома ни одной потертой вещи нет. Если выкинуть жалко - прямиком на дачу. Там все гоже...

А вот соседка у нас - полный финиш! Девке 22 года. Заходит к нам в таком виде: в халате, на котором молния до половины снизу распорота, застиранном до ужаса. А зимой наблюдала такую картину. Выходят они с мужем в коридор, и он ей говориьт: "Постирай шубу, а то она ни на что не похожа". Я бы со стыда сгорела, а ей по фигу.

Домой к ней лучше не заходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обабела девочка и не замечает этого

У вас как-то обабилась с одной стороны.. И фи! - однозначно...

А для меня обабилась...

Подруга у меня есть, вернее жена друга мужа: всю жизнь тонкая, звонкая и прозрачная. Внешность модельная, параметры каноническо-журнальные.

От любого ветерка кашляла, при любом недомогании сваливалась, разговоры об исскустве.

И было не с ней скучновато.

Родной муж, конечно, восхищался подобной утончённостью, но иногда прикоснуться боялись. И с течением лет стало его тянуть прикасаться к кому-то ещё.

Хотя дома идеально, еда - всегда, жена - ухожена.

Я тоже барышня кисейная, но предел какой-то есть...

Родила она долгожданную вторую доченьку и для её здоровья уехали в деревню. А в деревне огород, а в деревне печка...

Через полгода постоянной сельской жизни приехала я её навестить.

Передо мной стояла дородная крпкая деревенская баба: мощные бёдра, круглые руки, халат, волосы, прикрытые косынкой...

Обабилась - моя первая мысль.

А у моего мужа слюнки закапали, ибо здоровье, мощь и сила!

Пусть мне в разговорах опять скучновато, посадка - поливка - севооборот rolleyes.gif , но общие темы всегда найти можно, те же дети...

Так что это - обабилась, и очень даже неплохо, а то, что вы пишите - распустилась.

Или мужа распустила.

Так как бедные женщины носятся по квартире, как белки в колесе, уборка - готовка - дети; встречают мужа всем готовым,а тот от сытости и домашней скуки н сторону смотрит.

Перчика хочет....

Насыпать, конечно, можно, но на хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Зажигай в мужчине искру, поднимай его самооценку своим внешним видом.

Извиняюсь... самооценку поднимать своим внешним видом или еще что-то? Пусть поднимается в нужный момент, а не тогда, когда я ужин готовлю...

Самый лучший комплимент от мужчины - гордость за свою жену.

Ну, да. Только гордиться-то они могут не только нашим внешним видом! А то получится не жена, а секс-эскорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksutany

Умница! Точно подмечено! Мой супруг взял за привычку расхаживать по дому в труселях. Я, в принципе, не против, если это облегающее белье.. М-м-м, а не семейники.

Да я вообще-то иронизировала, мне на самом деле не надо, чтоб передо мной в обязательно облегающем белье прохаживались, заманчиво улыбаясь. Если мужскому организму просторнее в семейниках, пускай бродит, как ему комфортнее. smile.gif

Дома, народ, дома - люди отдыхают... Да пошла лесом эта помывка посуды, если я ее непременно в эротичном танце исполнять должна. И макияж. Лицо от макияжу устает.

Кстати, насчет дачи. Что - там, стало быть потертое сойдет и перед тем же мужем в заношенном ползать по грядкам как бы и ладно? Интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота и ухоженность это здорово.

Но есть одна знакомая. Муж ее зовет "Барби". В свои 32 она, несмотря на все роды, стройная, красивая, именно, красивая. В руках горит огонь, дома все в порядке. Идеальная домохозяйка, плюс есть свой бизнес - маленькое кафе.

У мужа же подпольно завелась вторая семья, растет ребенок. Девушка на вид ничем не лучше жены. Честно скажу - жена намного красивее.

Вот что сказал муж:

"Всегда белая булочка надоедает. Иногда тянет на бородинский хлеб".

Так как бедные женщины носятся по квартире, как белки в колесе, уборка - готовка - дети; встречают мужа всем готовым,а тот от сытости и домашней скуки н сторону смотрит.

Перчика хочет....

Насыпать, конечно, можно, но на хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "обабливание" - это состояние души, а остальное лишь его внешние проявления.

Сама была в таком состоянии после рождения ребенка. И сама не знаю, как так получилось. Даже выход на работу через 3 года не помог.

А потом что-то перемкнуло в голове - похудела, изменилась. Племянница говорит, что как будто подменили или операцию пластическую сделали мне.

Сейчас с мужем были в Египте, так даже устроили фотосессию у фотографа (муж захотел) - и меня одну снимали на берегу моря, и вдвоем. И это после 22 лет брака. ;-)

Хотя и сейчас люблю ходить дома в большущей футболке и широких штанах. Но, видимо, важней, что внутри этой одежды, а не она сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Или это не так необходимо и нашу самооценку их внешним видом необязательно поднимать?

Женщины хоть и жалуются на внешний вид мужей (вытянутые трико, заляпаная майка, пивной животик...), но редко делают из этого трагедию.

А мужчины любят глазами.

(где то я сегодня уже это писала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

А мужчины любят глазами.

А женщина - штампами.

Ничего подобного. Любят и те и другие душой, сердцем и всем организмом. А то тут только про кратчайший путь не было приведено общих слов. К желудку который. Давайте уж все до кучи известные поговорки свалим.

Мужчины, они тоже ни на что особо не жалуются. Я не припомню темы, что бы завел тут мужчина, который бы насчет "обабилась!" начал кричать. Заметьте, тему данную завела женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и че, ну я обабилась cool.gif

Симптомы: по дому хожу в мужниных футболках и майках..Собственно, это всё, больше на мне, кроме трусиков нет ничего.

Зимой- трико с лампасами. И с вытянутыми коленками. На голове- хвостик, либо пучок, замотанный резинкой.

Это в лучшем случае. Обычно голова лохматая (потому что я много думаю, вороша волосы в мыслительных муках excl.gif )

Я даже тапки не ношу! Хотя у меня есть очень красивые розовые тапочки.

Опять же носки, это когда зимой, шерстяные, мощные такие, из настоящей шерсти!

Вообщем, произошло натуральное обабение. Буквально с первой недели нашей совместной жизни..

Кстати, у меня муж тоже обабился, причем также с самого начала нашей обоюдной жизни. Он ходит по дому в трусах! У него даже есть теплые широкие трусы, я забыла как они называются. Но муж зовет их шортами))

Вот мы двое обабившихся так и живем..Единственное отступление от нашей темной жизни- мы всегда чистые. То есть душ и вымытые волосы, врочем как и всё тело- обязательны. Всё остальное- чистые бабы. В понимании некоторых из этой ветки.

Очень хотелось бы получить пророчества шибко умных и красивых "необабившихся" и в парадных платьях: скока нам еще осталось жить совместо и когда пропоет петух разлуки unsure.gif ?

Р.с. Правда муж считает, что я в домашнем прикиде больше похожа на шпану, а не на бабу. Это я, типа оправдываюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×