Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

Сволочь

На счет мальчика не знаю, пока лишь вижу что как раз с вашей стороны ни какого желания. Так что не нужно строить мученницу прикладывающую титанические усилия. вы сами сказали что парень ничего вам плохого не сделал, да и что б оскорблял он вас разговора не было. Просто вас оскорбляет скорее его присутствие.

Мачеха))) бееее)))

Почитала и ужаснулась ... налетили конкретно на Любимуся

Неужели непонятно, что когда у тебя уже достаточно сложившаяся семья, присутствие постороннего ( и не кидайте в меня помидорами), да именно постороннего человека, раздражает в любом случае. А тем более в выходные, когда хочется делать, то, что тебе хочется! Например походить в коротких шортах - да при дочке и при муже - это можно сделать, но не при мальчике 17 лет. И вообще это крайне раздражает, когда он целыми днями сидит за компом - р а з д р а ж а е т , да хоть чей бы он сын не был. В доме - посторонний человек. Сын мужа, ну подумаешь, пусть он и уделяет ему время. А то, что просто молчишь и терпишь его - это не внимание, извините. Понимаю, что надо быть терпимее, но не м о г у!!!

Аналогичная ситуация, несу полную ответственность за вышесказанное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно читать, то можно увидеть, что причина была не одна....

Я писала, что мало того, что я практически всех кормлю на сегодняшний день...мне тяжело материально выдержать все визиты сына....Приглашает сына---пусть дает достаточно денег на питание...я не могу за свою з/п обеспечивать дочь полностью--кормить , одевать...так еще и тянуть мужа и сына его...и при всем этом его сын не помогает и отец против этого.....

И если уж он приезжает--никто не должен приспосабливаться к нему...к его режиму...

И спать оставать у нас не обязательно--у него есть дом, мама, которая почему без проблем его отпускает на несколько дней...зная, учто даже условий у нас нет нормальных

вот так я писала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Я же писала, что в этой ситуации полностью на стороне ребенка.

Просто у каждого здесь своя правда.

Ну есть у её мужа сын, есть. С этим надо смириться.

И для папы именно сын должен быть на первом месте. Иначе получается предательство собственного ребенкаа, и он потом этого не простит.

Как мы с Женькой никогда не простим своего папашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Ну, хоть один из немногих поддержал... rolleyes.gif

Может, это надо прочувствовать на себе, а потом писать гадости и бекать?

Легко судить со стороны.....не прочувствовав на своей шкуре...

Почему-то многие решили, что я категрически против визитов мальчика...Нет...Эти визиты продолжаются 2 года---просто раньше они были в меру--каждые выходные и все...ну, а сейчас...когда уже он практически живет---у меня накипело...

и ладно, если бы мальчик сильно нуждался в обществе отца....так и не общаются практически.....только комп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

вы поразили меня в самое сердце, вот уж не чаяла себя беспринципной хамкой. И не как не думала задеть вашу нежную душу безобидным словом бееее (хотя нет, хотела)))))) Да слово "мачеха", что ж вы его так боитесь? Не такое уж оно и страшное.

Скарлет

Да ни кто не налетал на нее, (в сторону - у меня даже крыльев нету, к стати помидоров тоже))) Но ведь что просто не понятно, она хочет любви, понимания, дома, нежности своему ребенку. А ребенку мужа она этого дать не хочет. Хотя от нее этого ни кто и не требует. Не хочет не нужно, насильно мил не будешь. Тогда просто обязана иметь терпения. Хотя бы в целях хоть малого, но равновесия. Тем более не ужели так трудно напрячся ради ребенка любимого мужчины? Мужчина то напрягся.

И в остальных, можно сказать последних постах автора, не мало видно, что парень просто раздражает. А парень то не посторонний этому дому. Тут вы ошибаетесь. В этом доме живет его отец. как бы все не складывалось, все можно переложить, другой вопрос когда этого не хотят не понимать не принимать, ищут постоянно недостатки. Вы посты то ее последнии почитайте, парень то ведь как и в первом посте ничего плохого ей не сделал, тем более на просьбы пошел на встречу. А автор тут плачеьтся как он не хочет, как раз на оборот - она не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Я что то про картошку как не искал, так и не нашел. Может пропустил. Подскажите где это написано smile.gif Но прочел. Муж два года не работал. Простите за выражение гов... в туалете за сыном убирал. Купил себе машинку, за которую выплачивает кредит, и обвиняет жену в малом вкладе в семейный бюджет. wink.gif

Может я что то еще пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала, что это "железные"--обязательные дни...помимо этого среди недели приезжает, но в разные дни...как получится....

Это абсолютно нормально, когда сын так сказать "железно" приезжает к отцу.

А представляете Ваш муж Вам скажет:" Дорогая, ты знаешь, я тебя так люблю, но твоя дочь меня чего-то напрягать стала.Вот мой сын живет с матерью, а может твоя дочь с бабушкой поживет какое-то время,а?Мы и по квартире голышом бегать сможем и сексом заниматься хоть на стиральной машине, хоть на люстре.Да и затрат меньше будет. biggrin.gif Как вам такой расклад? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

когда уже он практически живет---у меня накипело...

Так вот что вас пугает)))) А вдруг он останется тут на всегда!! О ужас!!!! конечно ему только комп нужен, зачем ему папа под боком. Вам виднее, вы видите в душах семнадцатилетних парней)))) Тем более он такой гадкий вас не целует и необнимает, да еще глазки из картошки не выковыривает.

как только вас Скарлет по шерстке погладила, так вы сразу услышали добрый и тактичный совет.

Ну хорошо, я тоже по шерстке поглажу.

Любимуся, миленькая, ну отнеситесь вы к парню с большим терпением. Ну все они такие безалаберные в таком возрасте, и долго таким еще будет. Ну вы то взрослый человек, у вас дочка подрастает, тем более она уже лишилась одного отца, не ужели ее пример не научил вас немного быть добрее и менее раздражительной? Или это научило вас только рвать до сЭбЭ? Не верю. Любимуси они,...... они в общем мягкие такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

В одной из веток здесь я твердо высказывал свою позицию (и ее не меняю), что людям не следует связывать свою жизнь с людьми у которых есть дети от предыдущих браков. Но раз уж автор сама ввязалась в эту кабалу, так и не надо на судьбу сетовать. Большая уже, знала на что шла.

Только что ответил - нет не готов.

То есть Вы себя не можете представить на ее месте, зачем тогда столько советов давать? blink.gif И еще, представьте себе что лет через 10, вы развелись (вы вроде собираетесь жениться, в другой ветке читала), у Вас есть сын. Вы УВЕРЕНЫ что не женитесь еще раз? Просто 5 лет назад я и представить не могла, что выйду замуж за мужчину, у которого есть сын. Никогда не говори "никогда".

Из ее постов можно сделать вывод, что семью на 90% содержит муж.Это, называется не вышла замуж.Это называется УСТРОИЛАСЬ  .

Вы как читаете то eek.gif ?? По-моему из ее постов видно что автор на 90% содержит семью, себя, дочку, мужа, и сына еще впридачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Советовали немного напрягать его по хозяйству....попробывала...почистить картошку. и пыль вытереть....в принципе, не отказывается, но пришлось все переделывать, т.к. пыль вытер вокруг предметов да и далеко не все, что я просила....а замечания делать не удобно как-то......

А насчет картошки...вы правы...пришлось переделывать....хоть и учится на повара

Вы спросили, почему не нахожу контакт с сыном мужа? А я вам ответила, что надо иметь взаимное желание, чтобы достичь этого контакта...Если , в данном случае, мальчику наплевать на все....то все мои усилия напрасны

Gabriel Chanel

Пусть у Вас практику проходит. Цель и задача практики: научиться всё делать качественно. Чтобы не надо было переделывать.

Только Любимуся не посчитала нужным среагировать, гораздо проще охаять и сказать что не хочет парень, а потом и папку его грязью полить, как она одна старается. Начали с сына, а как только Любимусе ответы не понравились, так сразу великомученницей стала, весь воз тащит на себе. самой то с таким говном не надоело жить? Беджняжка

Зы, превый пост в этой тме, ну и далее по списку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя, кажется, не била в грудь, что права на все сто !!!

Но ведь эмоции не засунешь в одно место...они есть...и открыла тему для того, чтобы возможно что-то переосмыслить...ну, доверился вам человек, что у него на душе...пусть и не совсем хорошее....не надо по шорстке гладить и не грязью поливать.....

...хотелось просто услышать вменяемое мнение...пусть даже и не схожее с моим.....неужели так тяжело просто высказать свое мнение без подковырок...которые уже достаточно поднадоели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бемби[/b]

А я и не даю автору никаких советов, я просто говорил в одной из тем, что такое положение оно мягко говоря тяжелое.Но уж если Вы попали в такую ситуевию, то сидите и улыбайтесь biggrin.gif И нечего говорить, что муж тунеядец, я тут одна всех содержу.Как говорил К.С. Станиславский "Не верю!"

Вы как читаете то  ?? По-моему из ее постов видно что автор на 90% содержит семью, себя, дочку, мужа, и сына еще впридачу...

Я-то как раз читаю очень внимательно и у меня складывается впечатление, что автор просто выдает желаемое за действительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Экая вы слабенькая однако, нельзя быть такой. А иначе вам с ситуацией не справиться. Грязью вас пока ни кто не поливал, да думаю и не польет. Приобщайте мальчишку к домашним трудам, и папе его объясните, что это во благо вам обоим. "Совместный труд, он облагораживает"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бемби

Он как раз прекрасно представляет себе эту ситуацию, поэтому и не идет на подобные отношения. Если человек понимает что при всей любви к партнеру, не сможет спокойно воспринимать его отпрысков на совместной территории, то это как раз нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя, кажется, не била в грудь, что права на все сто !!!

Воот!!Ну может в грудь и не били, но признали только сейчас.

Но ведь эмоции не засунешь в одно место...они есть...

А вот надо бы их именно засунуть...и поглубже

Нет, Любимуся, ну вот серьезно...Представтье себе такую ситуацию:

муж Вам говорит:" Дорогая, ты знаешь, я тебя так люблю, но твоя дочь меня чего-то напрягать стала.Вот мой сын живет с матерью, а может твоя дочь с бабушкой поживет какое-то время,а?Мы и по квартире голышом бегать сможем и сексом заниматься хоть на стиральной машине, хоть на люстре.Да и затрат меньше будет. Как вам такой расклад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Спасибо что нашли и яви в ясны очи.

ЧТо вам ответить? На свои опять же, про демонстрирую. Бывало и мои халтуру лепили и очи втирали. biggrin.gif В отличии от автора, мне не удобно на потолке спать. Дети не потолок. Пока не сделают так как положено шишь отстану. biggrin.gif Если делать то делать на совесть. За чем время тратить в пустую, если потом переделывать? Не лучше ли сразу как положено? Исполняют так как надо. wink.gif Хотя бывает и небрежность. Что поделаешь дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Представтье себе такую ситуацию:

муж Вам говорит:" Дорогая, ты знаешь, я тебя так люблю, но твоя дочь меня чего-то напрягать стала.Вот мой сын живет с матерью, а может твоя дочь с бабушкой поживет какое-то время,а?

Вы знаете, мне и представлять не надо....я уже писала, что так и было.....из-за этого и расстались в прошлом году.....И согласитесь, что ребенок должен быть с мамой, а не с бабушками...У моей дочери есть мама--я, и у сына мужа есть мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Так ведь и я о том же))))) почему бы автору не сказать об этом парню, а не сопя над картошкой ковырять ее и опять же накапливать раздражение? Я в детсве о ужас, пыль заметала под диван))), правда меня сестра старшая всегда вычисляла и заставляла переметать. Правильно - дети, иногда нужно и носом тыкнуть. Что мешает сказать - например - Стас, чему тебя в твоем училище учат? Вот так надо, показал на одной картофелине и вперед дальше сам.

Не трудно, не правда ли?

Любимуся, опять вы двадцать пять. но ведь нашел ваш муж в себе силы изменить себя. Не уж то вам трудно поднапрячся. Не прикрывайтесь тем что у парня есть мать, не в ней дело - в вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Вы просто должны понять, что:

1. У Вашего мужа до знакомства с Вами была несколько другая жизнь и его сын тоже часть той самой жизни. Эту часть жизни нельзя взять и выбросить как старое пальто или кроссовки.

2. Ваш муж принял Вашу дочь несмотря на все ее тараканы, капризы и заморочки. Не думайте, что ему это далось легче, чем Вам.

3. Найдите подход к сыну Вашего мужа. Вполне возможно он потянется к Вам практически как к родной матери.

И в конце концов я не увидел ничего криминального в поведении сына вашего мужа. Я еще могу понять если бы он пил, курил, кололся, приходил бы к Вам и говорил: "Ну, мачеха давай бабло!" Вы ему:" Нет!Проваливай!" Он:" Ах,неет?!!! Ну на тебе по рогам!!". Тогда да, вопросов бы к Вам не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Он как раз прекрасно представляет себе эту ситуацию, поэтому и не идет на подобные отношения. Если человек понимает что при всей любви к партнеру, не сможет спокойно воспринимать его отпрысков на совместной территории, то это как раз нормально.

Как он может ее представлять, если не был в такой ситуации? И вообще, как я поняла, у него нет еще детей, он только жениться собирается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Я уже писала ранее, что вас понять можно, и т.д. Но чем дальше читаю Вас, тем больше согласна с Сволочь

Ну неужели вы ждали, что на форуме все в один голос будут вас жалеть и советовать выгнать пасынка?

Посочувствовать вам можно, так как действительно тяжело менять уклад жизни с приходом постороннего человека.

Но этот человек - посторонний для вас, а для вашего мужа - самый что ни на есть родной. Поймите вы это!!! И примите!

А сына мне жаль. Он, естественно, чувствует ваше отношение к нему. И ему наверняка от этого плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бемби

Как он может ее представлять, если не был в такой ситуации? И вообще, как я поняла, у него нет еще детей, он только жениться собирается..

Знаете, для того чтобы понять, что наркомания - это плохо, совершенно необязательно становиться наркоманом.

Вот когда мы говорим:" А Вы бы женились на женщине с ребенком?" Кто ВЫ?Кто-то да, кто-то нет. Я бы не женился, это сугубо моё мнение и я никому его не навязываю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

Ну неужели вы ждали, что на форуме все в один голос будут вас жалеть и советовать выгнать пасынка?

Да абсолютно я этого не ждала....тем более, чтобы его выгонять...да не хочу я жалости--мне от этого не легче....я просто напросто хотела услышать мнения...

Неужели я упоминала в своих постах, что хочу, чтобы он не приходил вообще ???

А сына мне жаль. Он, естественно, чувствует ваше отношение к нему. И ему наверняка от этого плохо.

Не соглашусь.....Вы бы находились бы там, где вам плохо? Сомневаюсь....тем более, что отца целыми днями нет....все выходные он практически со мной и дочей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно нам с мужем позвонила свекровь, которой уже 70 лет.

Разговор вышел странным, я поняла, что с ней что-то происходит. Сказала мужу, он перезвонил матери. И та буквально разрыдалась в трубку.

Рассказала, что накануне они со свёкром поругались из-за чего-то, легли спать.

А на утро свёкр встал и объявил, что не спал всю ночь, всё переосмыслил, что он уходит. Мол, понял, что прожил жизнь зря, что моя свекровь, если бы любила его, должна была взять к ним жить его сына от первого брака.

Мальчику было уже лет 8, у него тоже была вполне нормальная мать.

Причём у них уже был общий ребёнок - мой муж. С сыном от первого брака у свёкра так отношения и не сложились. Он всегда чувствовал свою ненужность в доме свекрови, хотя внешне она всегда была очень приветлива и заботлива с ним.

Уже в зрелом возрасте он пробовал приезжать на выходные на дачу, прийти на день рождения и пр. Свекровь всё сделала так, что первому сыну свёкра ничего не достанется по наследству от его отца.

Они поссорились из-за какой-то ерунды и перестали общаться. Ни сын, ни свёкр больше не звонят друг другу.

Свёкра не было дома целый день, ясно было, что к вечеру он вернётся.

Любимуся, мне просто вспомнился этот эпизод. Я была потрясена поступком свёкра. Он ничем никогда не показывал, что очень переживает о разладе с первым сыном. А на самом деле, видите, как его внутри гложет.

Я не знаю, кто из них прав. Сначала я подумала, что это некий эгоизм со стороны отца. А теперь думаю, что всё не так однозначно.

Почему говорят, что если мужчина любит женщину, то полюбит и её ребёнка? А про то, чтобы женщина полюбила ребёнка мужа, почему-то не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Так, я теперь нефига не понимаю в этой жизни. Тогда как вам может помешать присутствие пасынка в сексе с его отцом, когда его все время нет дома? (отца, я имею ввиду)

Неужели я упоминала в своих постах, что хочу, чтобы он не приходил вообще ???

Но в своем первом посте вы же сами и сказали что мальчик вас напрягает своим присутствием. Какие выводы мы должны делать?

я просто напросто хотела услышать мнения...

Вам высказали свое мнение, какое мнение вам еще надо? Кто то вас пожалел, кто то нет. Ну так у каждого оно (мнение) свое. Но большинство советов сводятся к тому, что вы должны попытаться побороть свое раздражение и найти для себя подход к парню. Но вы почему то недовольны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×