Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

Кевлар

если Ваш ребенок является для Вас приоритетным нежели ребенок Вашего мужа, то и замуж выходить не стоило.

Ну всё, приехали: чужой ребёнок должен быть приоритетным... eek.gifЗлобынюшка

Если в тягость чужие дети, то согласись, разумнее не выходить замуж за детных, ну это ж на поверхности.

Трудно оспорить. Всё верно.

Я, например, выходила замуж за человека с двумя детьми от двух браков. Ему БЖ и №1 и №2 не давали детей вообще. Это я добилась того, чтобы дочь поняла: папа у неё самый лучший. Помогла мне в этом моя младшая, которая любит папусика больше родного папы... in_love.gif

Но мой ребёнок для меня по-любому "приоритетнее" и ближе только потому, что я её дольше знаю shiz.gif

Я-то просто против огульных обвинений типа:

Кевлар

Автор вышла замуж дабы найти добытчика для своей дочери и самой себя.Не судите меня строго, факты вполне объективны.

Факты в студию!

А пока читаю автора:

Любимуся

Я и резюме кидала по сайтам--вначале вообще не ходил на собеседования....то просто лень, то з/п маленькая....спустя год--сходил на парочку таких бесед---и сделал вывод, что с работой у нас тяжело....и опять тишина....продал машину, продал мото, продал бизнес...а ведь можно тогда было пойти работать в такси. а не влазить в долги сейчас, когда ситуация просто критическая

Супер как автор пристроилась круто. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Кевлар

Я все читала сообщения, могла бы привести много ответов и аргументов на ВАши посты, но поздно уже к сожалению.

Злые Вы! Человек вам душу раскрыл (как мог), совета просил, может просто просил, чтоб его пожалели... А вы, как я понимаю совсем не в теме... Не понимаете вы этой ситуации с той стороны, когда в ней присутствуешь.

А к словам - конкретно придираетесь, потому как , когда пишешь все равно не можешь передать всю ситуацию с толком, т.к. в любой семье ежечастно такие события происходят, мама не горюй!

Нельзя мне так кажется! Как вы - нахрапом, за каждое предложение цепляетесь и каждую фразу обмусоливаете! Ну понятно, форум...

А у вас лично, как давно и как долго в семье присутствовал кто-то, кроме вас, вашего мужа(жены) и ваших родных детей???

И еще раз повторюсь, если бы в моей семье не присутствовала аналогичная ситуация, может быть я тоже не смогла бы понять автора!!!

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Луковичка

А Вы знаете, времена меняются. Да, вчера она хотела видеть и видела своего будущего мужа - добытчиком, а сегодня ситуация изменилась до неузнаваемости. И сейчас она тащит сама семью. В принципе здесь ничего такого нет!(Бог даст и у мужа все нормализуется!) Но ведь элементарно, можно ведь посочувствовать Женщине сейчас, когда ей действительно тяжело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Я вам все же отвечу, флуд это будет конечно чистой воды, но все же. Плохо вы читали мои посты, плохо. Потому что поняли бы из них, что я то как раз и была не на месте автора, но вот на месте этого пацана была. Так что думаю мнение свое высказать имею права. Тем более автор сама дала это право, выложив свой рассказ на всеобщее обозрение. Я не подружка на кухне, что б улыбнуться и похлопать по плечу, за то что мне совершенно не нравится.

А на счет цепляния, ну что ж, и без цепляния автор не пожелала услышать советы. Она обижается что ее не поняли, парень не понимает, муж не понимает, форум не понимает.... Вам не кажется что это странно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Она обижается что ее не поняли, парень не понимает, муж не понимает, форум не понимает.... Вам не кажется что это странно?

Я её поняла. rolleyes.gif Потому что когда однажды я попробовала качнуть права, чуток перейти допустимую линию поведения, мама мне доходчиво объяснила: "Этот мужчина - моя семья, и либо ты живёшь с нами по нашим правилам, либо живёшь где-нибудь ещё" (альтернативное место как раз имелось). Я поняла её тогда, когда мне было 19, и ещё больше понимаю сейчас. Удивительно, если бы мама всю жизнь заботилась исключительно о моём комфорте, забывая себя и "нового" папу. При том, что отношения с обоими у меня до крайности нежные. Но вот если бы я целыми днями в компьютер играла, первой, кто бы это прекратил, была бы именно мама.

И я ооооочень удивляюсь, что так много значения придаётся общению взрослого 17-летнего мужика с отцом. Ему об учёбе и работе думать пора, а не в компьютерные игрушки играть. Упустил папка что-то в воспитании.

А сына мне жаль. Он, естественно, чувствует ваше отношение к нему. И ему наверняка от этого плохо.

Чё это ему плохо-то? Сиди себе играй в игрушки. Никто ничего не требует, ни к чему не принуждает.

отца целыми днями нет....все выходные он практически со мной и дочей...

clap_1.gif Изумительно! Какой тактичный молодой человек.

Любимуся

Скажите, а маму отрока в этом положении вещей ничего не смущает? Вы не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему об учёбе и работе думать пора, а не в компьютерные игрушки играть. Упустил папка что-то в воспитании

Хмм.. Много ли Вы видели 17-летних юношей, думающих исключительно о работе и учебе. Да еще и тактичных.. Я ни одного))) biggrin.gif Вспоминая себя в этом возрасте понимаю, что меньше всего думала о том не мешаю ли я кому-нибудь blink.gif Честно говоря мне такое даже в голову не приходило.

Любимуся

Мне кажется проблема не в пасынке, а в Ваших с мужем отношениях. Вас муж Ваш не устраивает, а не его сын. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема не в пасынке, а в Ваших с мужем отношениях. Вас муж Ваш не устраивает, а не его сын. ИМХО

Вот уж глупости! Причем тут муж, если хочеться в своей квартире чувствовать себя свободно, а не в напряге, что-то сделала, что-то не сделала. У нас прекрасные отношения с мужем, но меня то же напрягает его сынок (всю ситуацию описывала выше, не буду повторяться). Короче, тут против Автора или те кто общался с мачехами (Н: Сволочь), или те кто сам своих детей сплавлял отцам.

Любимуся[/quote]

Полностью понимаю и потдерживаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут муж,

При том, что претензии у автора в основном к мужу, а не к его сыну. Что мы и видим в постах:

я практически всех кормлю на сегодняшний день...мне тяжело материально выдержать все визиты сына....

Приглашает сына---пусть дает достаточно денег на питание...

я не могу за свою з/п обеспечивать дочь полностью--кормить , одевать...так еще и тянуть мужа и сына его...

и при всем этом его сын не помогает и отец против этого.....

Понимаете, пасынок может и не прочь помочь и поучавствовать в жизни семьи, но отец против.

А при чем тут Вы? wink.gif У Вас, видимо, другая ситуация))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут муж, если хочеться в своей квартире чувствовать себя свободно, а не в напряге,

Уже стописят раз твердили миру, а воз и ныне там - с детьми от прошлых браков фих без напряга обойдется. Хотя зависит от восприятия. Для меня напрягом было не наличие моих двоих и мужнина одного, не необходимость готовить на тарелку больше и не делила я проблем моих детей и проблем его сына, решала и то и се по мере поступления. Именно с мужем трудности были, они же притирки...Я в одной книге читала, спецом для семей с детьми от предыдущих браков, там черным по белому - притирки в таких семьях по времени происходят дольше, нежели в семьях без детей... Что и естественно. И этого нельзя не учитывать.

Вот как так может вообще происходить - когда женщина разводится с мужем, когда адекватная женщина разводится с мужем, то наверное ей все-таки хочется, чтоб бывший муж оставался отцом их детям, принимал участие не только рублем безликим и другими отмазками...Когда та же самая женщина выступает в роли мачехи - туши свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоисточка

Тоесть наш опыт это уже не опыт, и конечно же мы ни как не можем адекватно ощущать ситуацию?Конечно, ведь это я должна была с высоты своих шестнадцати лет понять бедную несчастную тридцатишестилетнюю тетю, что ей по мимо любимого мужчины приходится общаться еще и с его паровозом. Бедняжка, и правда достойна жалости.

Наверно я действительно сильно люблю своего отца, если смогла понять ее, и понять что эту женщину любит мой отец. Только вот у нее такого знания и понимания до сих пор нет. мало того и желания понять не было, лично сейчас я вижу тоже самое в авторе.

Конечно, куда уж мне дать совет, да я и не стремлюсь, но может просто мой взгляд с другой стороны барикад даст хоть какой нибудь толчек к пониманию со стороны автора. Тем более со стороны парня то ни каких препятствий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоисточка(цитата):

У меня муж ушел от своей жены из за ее пьянок, гулянок. Я их не разводила! И я не решала жить ему со своим сыночком или нет. Теперь же, постоянное прибывание его сыночка у нас дома просто добивает. Сыну 5 лет.

У меня тоже дочь 12лет, и требования к ней у моего мужа высокое, предъявляеться все! И я стараюсь что бы его желания исполнялись, т.е. за своим ребенком я слежу и даже очень. Но этот "сынок" мне на фиг сдался. Я его просто уже ненавижу! Я наверное правда эгоистка, но ни чего поделать не могу!!!

Вот чем мне мужики нравятся, так это своей прямолинейностью ... они на берегу (и тут в форуме это видно) говорят о том, что не женятся на женщине, если у нее дети ... Ответственности не хотят лишней брать на себя. Наверное, в этом они правы. Женщины же, то ли от каких то своих внутренних комплексов, то ли еще от чего ... замуж выходят не смотря ни на что. Главное в войну ввязаться, а там - бой покажет что делать.

Эгоисточка

Пара вопросов:

а когда вы замуж выходили, зная что у будущего мужа ребенку всего 5!!! лет ... вы думали то о чем? Что он его стенкой от вас перегородит?

И долго теперь это бодание у вас в планах: он вашу дочь строить будет, вы его сына ненавидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Но ведь элементарно, можно ведь посочувствовать Женщине сейчас, когда ей действительно тяжело?

А может быть тогда действительно ничего не советовать, автору? Нет, ну серьёзно. Ведь чем больше напрягов будет у автора, тем больше у нас будет причин ее пожалеть, а?

Изменено пользователем Кевлар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Вот все хочу Вам написать и останавливаюсь, потому что вроде как не по теме...

Я уехала от родителй, учиться в большой город.

В этом городе у меня были хорошие родственники. Моя тетя, мамина сестра.

И тоскуя по дому и по семье, скучая от новых знакомых и в какой-то степени опасаясь их; я, каждые выходные посещала тетю и ее семью.

И меня, как Вашего пасынка, не волновало, что идет напряг. blush.gif Родственники же!

Ну обуревают ее, тетю мою, нехорошие чувства.. Здороваться сухо вот стала, и на своих детей покрикивать. Человек она хороший, пройдет это у нее...

Я же на креслице раскладном сплю, и сижу с краешку.. И вообще не мешаю, а помогаю: с собакой могу погулять, посуду помыть и полы. Мы - родственники, и должны помогать друг другу !

Сейчас так стыдно, так стыдно... За глупость инфантильную и бесцеремонность молодой девы.

И в тоже время, сейчас - так благодарно ей !

Мне кажется проблема не в пасынке, а в Ваших с мужем отношениях. Вас муж Ваш не устраивает, а не его сын. ИМХО

Вот я ранее, в начале ветки, мнением подобным, этому высказанному Белой и Пушистой пыталась Вас поддержать..

Только моя точка зрения, что не муж не устраивает, а его мужа - отдельные качества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, куда уж мне дать совет, да я и не стремлюсь, но может просто мой взгляд с другой стороны барикад даст хоть какой нибудь толчек к пониманию со стороны автора

Я вас ни в коем случае не хотела обидеть. Я понимаю, что каждый хочет общаться со своими родными людьми. У меня дочь тоже любит своего родного папочку, у которого своя другая тётя, которая не хочет общяться с ребенком, или не против, я не знаю, что у неё на душе. Просто встречаются они на нейтральной территории у бабушки (матери Б.М.) и ни кто ни кого не напрягает.

У нас весь наш спор сводится к тому, что "слепой, глухого не поймет". Я понимаю и поддерживаю автора, а у вас свой опыт и своя точка зрения.

Пара вопросов:

а когда вы замуж выходили, зная что у будущего мужа ребенку всего 5!!! лет ... вы думали то о чем? Что он его стенкой от вас перегородит?

И долго теперь это бодание у вас в планах: он вашу дочь строить будет, вы его сына ненавидеть?

Когда сходились, ребенку было 2 года, и особого внимания со стороны отца не уделялось. А сейчас, что меня больше всего и раздрожает, что он береться получаеться что для меня. И я (не понятно почему) психую, что должна сидеть с его сыном, потому, что ПАПА ПО НЕМУ СКУЧАЕТ! Хотя сам в это время на работе, а мамаша ребенка не работает. С какой это радости я должна сидеть с ним? У меня самой и работа и все остальное. Уж не знаю как больше объяснить свое негативное отношение. И второе. Бодания, как такового нет, просто я стараюсь дочь воспитывать в строгости, а на все замечания относительно его сына ответ один: "Он еще ребенок!" И делает этот "прынц" что ему заблогорасудится. Да же его родная бабка не берет его, хотя живем в одном доме. Давайте обсудим её поведение!? Нет, все шишки полетят в таких как мы, вторых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость медвеженушка

Я наверное счачтлива! Моему родному сыну 18 лет,а сыну мужа 19. Мы СЕМЬЯ!!! Живем вместе, и tongue.gif это здорово!! И папе спокойно - ребенок рядом,и мне классно - все вместе! Сегодня утром старшенькиий с дискотеки пришел, а я уже не спала, сидели на кухне, курили рядом и добрые слова "мачехе" ребенок говорил.Сказал , как тепло в доме у нас , как легко ему со мной, что часто спрашивают друзья и знакомые, да родственники интересуются, почему он с мамой жить не хочет.А ему с нами лучше!! Сам сегодня сказал!!! УРА!!!Да и с сыном моим отношнения потрясающиие, сводные братья, а не всегда родные так друг за друга стоят.Даже в одном институте учатся. Младший на дачу с друзьями умотал,а старший со мной "за жизнь" пол- утра проболтал, я ему не "мачеха", а "Тятя", правда выше "Тяти" мы уже на две головы. Поболтали - "ребенок" спать лег, уснул и засопел - слушала, умилялась- МОЙ СЫНОЧЕК!!!Все у мальчишек наших поровну, оба одинаково любимы. Если мужа любите, то и дитя его не может быть чужим

Изменено пользователем медвеженушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору надо просто поговорить со своим мужем. Я очень ее понимаю А по какой причине парень так надолго остается у вас. Типо просто так или есть острая необходимость ребенку негде жить.

У моего мужа есть дочка 6 лет. Сейчас проживает с мамой, его бывшей женой. Та как утверждала рожала ребенка для себя, при этом не поставив в известность ни его, ни своих родителей. У нее образование 9 классов, и на работе получает копейки Дочка иногда остается у нас ночевать на 3-4 дня, так как мама ее видите ли хочет отдохнуть. Или просит ее из сада забрать. Мой бросает всю работу и едет. Каждый раз я ссорюсь из за этого со своим мужем.

Я с ним поговорила. Я говорю что согласна, если он заберет ребенка насовсем, то я переменю отношение. Буду заботиться о девочке. Но так получается петрушка. Она все больше и больше навязывает ему ребенка, соответсвенно он вынужден видеться с мамой тоже. Мало того что звонит ему на мобилу кажд.день, так еще и домой стала звонить. Ребенок активный, поздно ложиться спать, думала что отдохну на праздниках после работы. Я люблю детей, и не против его общения с ребенком. Тоже в затруднении сейчас. Просто поговорите с мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Та как утверждала рожала ребенка для себя, при этом не поставив в известность ни его, ни своих родителей.

А муж не догадывался, что от него могут появиться дети у его жены? Его дополнительно надо было ставить в известность?

Радоваться Вам надо, что нормальный мужчина достался, не забывает своего ребенка, не так уж много таких.

Другое дело, что

он вынужден видеться с мамой тоже
и Вы боитесь поменяться местами с его бывшей женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж не догадывался, что от него могут появиться дети у его жены? Его дополнительно надо было ставить в известность?

Радоваться Вам надо, что нормальный мужчина достался, не забывает своего ребенка, не так уж много таких.

Другое дело, что

С бывшей женой у него был фиктивный брак, конечно догадывался. Та уверяла что предохраняется, и держала все в тайне до последнего, когда скрывать уже стало нельзя. Просто и так у него 2 взрослых детей, они живут с нами. (Дети от первой жены кот.умерла). К ним я без претензий, общаемся нормально. Да и для секса с мужем находим время. У нас 3 комнаты, поэтому есть где уединиться. Но вот эта мадам меня убивает. То купить ребенку и привезти. Вообщем находит причины чтобы с ним встретиться.

и Вы боитесь поменяться местами с его бывшей женой.

Я своего мужа люблю и не хочу чтобы он опять был с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

фиктивный брак
- это уже интересно,

но при этом -

уверяла что предохраняется, и держала все в тайне до последнего

еще интереснее.

Вообщем находит причины чтобы с ним встретиться.

Возникает вопрос - а для чего, чтоб опять фиктивный брак был?

Ну, вы или очень наивная или что-то недоговариваете.

А муж-то что? Вот уж кто устроился хорошо - и дети от первого брака здесь, и от второго...

А свои-то у вас есть? Или вы только чужих воспитываете?

Извините, я ни в чем не хочу вас упрекнуть. Вы умница - воспитывать чужих детей - это очень тяжело и морально и физически. Просто ситуация какая-то неясная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшей женой у него был фиктивный брак

Странный фиктивный брак получается... Дети от него рождаются...

Вы уверены, что он с той женщиной разошёлся и у них был именно

фиктивный брак, а не самый настоящий? Наговорить-то всего можно.

А как проверить?

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него был фиктивный брак

Вот так они и жили - спали врозь, а дети были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так брат старший странненько женился.

Поступил в МГУ, женился на однокласснице, которая отнего залетела и пуганула, что в противном случае раздует дело. Через год рожаетона ему второго ребёнка.

Семейка, в общем, ещё та была!

Женулька жрать не варит, курит по всей квартире, как паровоз, не признавая пепельниц, даещё котов и собак на продажу разволит.

Братан к тому времени трёхкомнатную квартиру получил, развестись не может, т.к. член КПСС и офицер. Вобщем, как они жили- это та ещё песня.

Слава Богу, развелись. Деткам было 16 и 17 лет.

Женился на нормальной женщине. Племяши ушли жить с отцом ко второй жене его. Мама дома не прибирает, еду готовит невкусно. Через год женщина напёрла всех троих.

Итог таков: брат вышел на пенсию,живёт на Украине 3 родителей. Оплачивает проживание в московской трёхкомнатной квартире жены с любовником и детей, которые периодически могут не работать.

Все знакомые женщины брата улетучиваются после знакомства с его детками. Что они там втирают - понятия не имею.

В итоге братан плюнул на семейную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга выходила замуж за мужчину с двумя детьми (Да свой один). Жили поначалу (ВСЕ!) в однокомнатной квартире. Только моя подруга, чтобы исправить ситуацию работала не в направлении "сбагрить куда-нибудь чужих детей", а в направлениии "раз детей много - нужно и много денег и квартира побольше". Мужика проняло, он устроился на вторую работу. Поднялся в карьерном плане на первой работе... Сейчас у них две квартиры на одной площадке. Выучили в институте платно первую дочку (его), сейчас учат вторую(её). В материальном плане все вполне благополучно. В моральном - девочки подруги, помогают друг другу и подруге. А подруга с мужем планируют мальчика...

А если бы подруга все проблемы взвалила на себя, долго бы она продержалась? Так что дело не в сыне мужа, а в самом вашем муже.

Пусть И ОН несет часть ваших проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Ситуация у вас сложная, простите, почитала ваши сообщения в других ветках. По моему ваш муж слабовольный и избалованный кретин.

Какая хорошая жена попалась вашему мужу!!! Детей от первого брака приняла, как своих, со второй женой и дочкой общаться не мешает, и своих детей не рожает, зачем ему еще-то хвосты, этих достаточно!

Причем этот муж и о семейном бюджете беспокоится мало ( это об автоматах).

А не кажется вам, что пользуется товарищ вами?

По моему пора уже ему и о вас подумать.

У вас возраст, своих детей заводить, о себе думать...

Я говорю что согласна, если он заберет ребенка насовсем, то я переменю отношение. Буду заботиться о девочке.

Ну давайте уже, всех детей соберите, а свои пусть так и не родятся!!!

Ой, злая я на таких мужчин!!!

Ведь муж должен быть главой семьи, трудности должны больше на его плечи ложиться.

А у вас, как я поняла, все проблемы ваши. А у мужа проблема - куда бы деньги из семьи утянуть - в автоматы сходить, или с бывшей в кафе сходить...

Возможно я преувеличиваю, но впечатление такое складывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте уже, всех детей соберите, а свои пусть так и не родятся!!!

Своих детей очень хочу. Мне всего 26, но проблемы со здоровьем, у меня врожденный порок сердца, 2 операции. И мои мама с бабушкой внуков просят

Да, основной доход у меня, но старшая дочь его работает, помогает. Сейчас муж устроился на хорошую работу. Слава богу вроде как на автоматы времени не остается. По поводу фиктивного брака, женился из за прописки. Когда с бывшей ходит в кафе всегда берут ребенка с собой. Еще сказал что если бы была возможность финансово, то он хотел бы снять отдельную квартиру для старших детей.

А если бы подруга все проблемы взвалила на себя, долго бы она продержалась? Так что дело не в сыне мужа, а в самом вашем муже.

Пусть И ОН несет часть ваших проблем!

Полностью согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Своих детей очень хочу

проблемы со здоровьем

Вот и займитесь своим здоровьем, а большую часть проблем свалите на мужа. Тогда еще меньше времени будет на развлечения.

А за то, что так относитесь к детям - большая вам честь и хвала, не все так могут! Жаль не могу + поставить в репутацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×