Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

Постарайтесь относиться к этой девочке получше хотя бы потому, что это Вы её обездолили, лишив папы...

ВАУ. Прикольно. Даже если развод был до нее????? unsure.gif Какую глупость Вы пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает так, что люди разводятся сгоряча. Поругались - и развод. Так вот развелась моя сестра, говорила, что спросят что и почему, она хотела мужа попугать, а их без всяких разборок раз - и развели. Получилось - навсегда.

Но дело не в этом. Отец этой девочки, хоть и жил в разводе, все же был НИЧЕЙ, только папой этой девочки. И не важно, когда он развелся, важно то, что ни с того, ни с сего хотят отправить её из ЕЁ квартиры (или части) в Карелию - это как?

И кто в этом заинтересован? Наверное, папа, других-то подозреваемых, по-Вашему, нет...

Это папа, гад, заставил БЖ жить на съемной квартире...

Вы мне можете десять минусов влепить, только сюсюкать я не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это папа, гад, заставил БЖ жить на съемной квартире...

И ребенка ходить в круглосуточный садик.

Да, я согласна, БЖ настраивает девочку против Вас, Margosha, но в Ваших силах сделать из нее союзника. Вспомните фильм "Мачеха" с Джулией Робертс, может быть и наивно, но только терпение (причем, Ваше терпение) может Вам помочь. Что бы увидеть в ребенке не только плохие стороны, но и хорошие, Вам с ней нужно чаще встречаться наедине, ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Уточню про "прекратить общение".

Не знаю полной картины, но судя по описанным поступкам той дамы - она особа истеричная, эмоциональная и прочее.

Если она не может лично излить всю ненависть к Тэсс и её сыну, то написала письмо. Злое, полное яда.

И, чтобы укрепить свои позиции и полностью уничтожить врага, такая дама сгоряча может пойти дальше. Т.е. она захочет встретиться лично с Тэсс или сыном.

Хорошо, если она "нарвётся" на Тэсс. Очень надеюсь, что она сможет дать достойный отпор этой "пострадавшей" даме.

А если она встретится с мальчиком? Вы можете представить что она ему наговорит? Как может унизить и оскорбить опытная взрослая женщина мальчишку и его любимую маму?

18 лет - это довольно опасный и ранимый период. Нужна ему сейчас эта желчь и грязь от оскорблённой посторонней тётки?

Я бы предпочла отложить на время общение..Познакомились они - это уже хорошо, желает папа принимать участие в жизни сына - прекрасно!

Но, ведь жили без этого так долго, что же сейчас мешает благоразумно подождать. Пусть папа примет меры для того, чтобы не травмировать сына, уберечь его от нападок жены.

Раньше или позже, но если они захотят, то обязательно найдут способ общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Не знаю полной картины, но судя по описанным поступкам той дамы - она особа истеричная, эмоциональная и прочее.

Если она не может лично излить всю ненависть к Тэсс и её сыну, то написала письмо. Злое, полное яда.

А я думаю, что это шок. Просто шок. Она же не знала о внебрачном ребенке мужа. Другое дело, что она написала Тэсс письмо, а не устроила разборки мужу. Хотя, может, и это присутствовало. Но пройдет время, и будет видно - истеричная ли это особа или просто в запале все это написала.

В любом случае Тэсс туда лучше не лезть. Пусть проблемы решает мужчина. И дети, коль скоро они привязались друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдет время, и будет видно - истеричная ли это особа или просто в запале все это написала.

Ага. Я думаю, самое неправильное было скрывать от жены/мамы встречу. Вот это лично меня злило бы больше всего. Такое ощущение, что она там не такой уж важный член семьи. Я считаю, что это ошибка мужа, он должен был посвятить сначала ее, а потом уже детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэсс

Галь...нельзя жалеть о том что сделала, да и все правильно ты сделала. У Миши есть отец, тем более что для мальчика это важно, я еще понимаю - был бы отчим у Михи...тогда еще можно было бы скрывать или отговорки всякие говорить.

Тебе нужно сейчас успокоиться, а отцу Миши самому разобраться в своей семье. Просто его жена сейчас ревнует к тебе, ревнует к Мише, да и ....скажем так пренеприятненько после 14 лет брака узнать об этом. Ей нужно дать время, прийти в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы. Я и сама решила принять выжидательную позицию. Отец Мика сказал, что сам разрулит ситуацию. Звонил еще раз, успокаивал Мика, меня. Да я, конечно, ее могу понять. Что поделаешь, перемелется - мука будет. Возможно все придет в норму со временем. Так что будем ждать..Еще раз спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rushey, я согласна только поэтому поводу только папой этой девочки. И не важно, когда он развелся, важно то, что ни с того, ни с сего хотят отправить её из ЕЁ квартиры (или части) в Карелию - это как?

Но вот эта фраза неправильна Постарайтесь относиться к этой девочке получше хотя бы потому, что это Вы её обездолили, лишив папы...

Бывает так, что люди разводятся сгоряча. Поругались - и развод

Это да но здесь по первому посту, я думаю что не сошлись характерами. да БЖ любит выпить и не любит работать, но причем тогда здесь эта фраза Постарайтесь относиться к этой девочке получше хотя бы потому, что это Вы её обездолили, лишив папы МНЕ НЕПОНЯТНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это Вы прочитали, что БЖ пьяница? Если не платила за коммуналку, то, по-Вашему, она пьет? А зачем ей надо было платить, если там прописан ребенок, а у ребенка есть отец? А мама в данном случае так, носик вытереть.

Насчет непонятки: не я сказал, что ребенок - это частичка любимого человека, и папа частичка девочки, и по любому автор взяла эту частичку, причем полностью, вот поэтому я посоветовал относится к этой девочке ПОЛУЧШЕ, а не ХОРОШО, а то автор ладно бы здесь - но и там, при живом общении и не скрывает своей ненависти.

Меня Ваше согласие совсем не интересует. Если, в отличии от меня, Вы нашли упоминание о пьянстве БЖ, то тогда еще хуже - выгнать из квартиры маленькую девочку с невменяемой матерью. Хуже чем подлость.

Нет времени искать упоминание про пьянство, это завтра, но если они действительны есть, то просто дух захватывает от перспектив продления этой ветки - очень часто, (опять же, если Вы правы) пара занимается этим спортом на пару...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что девочка не такая уж неуправляемая. В случае со стулом она просто удостоверилась в очередной раз, что папа ее любит. По большому счету это не каприз, а необходимость. Обычное детское самоутверждение: "Кому папа стул отдал, того и любит больше". И скорее всего во всем так. В машине на пол плюнула - так провоцировала 100%. Папа, как я понимаю, замечание ей не сделал. А она просто ждет его реакцию. Может провоцирует его на крик, на какое-то действие в свою сторону. ИМХО, девочка делает назло не Вам, Margosha, а собственному папе. И тут уже два варианта: 1) Вы просто не даете возможности своему мужу прикрикнуть, сделать замечание, потому что опережаете его в своем "праведном гневе"; 2) Либо он настолько чувствует свою вину перед ребенком, что готов простить ей все без исключения. А Вы еще подливаете масла в огонь, настаивая на отъезде его бывшей семьи в Карелию. Возможно, где-то в глубине души он согласен с Вами (мужчины не любят решать проблемы, они предпочитают отодвигать их подальше), и от этого мучается еще сильнее и, как следствие, позволяет ребенку еще больше. Теперь проследите цепочку: Чем сильнее Ваш негатив - тем хуже ведет себя ребенок, проверяя до каких пределов он может зайти - тем сильнее чувство вины у папы. Как ни крути, а начинать Вам с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Как я и предполагал - Вы нафантазировали. Прочитал снова всю ветку, и не нашел даже намека на пьянство БЖ. И на тунеядство тоже.

Минусов Вам ставить не собираюсь, да и не умею, способов самоутверждения и так хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha

Вот Анюточка написала отличный совет

Добавьте чуточек теплоты в глазах, редкое пожатие теплой детской ладошки, изредка - улыбку и гостинец...

Любовь сложное чувство и от нас не зависит. Вы ставите в своих притензиях ребенка на один уровень с вами. Так нельзя она ребенок в непростое время(развод, знакомство с НЖ) и у неё по сути нет своего мнения, только проекция мамы. И даже если ребенок с выкрутасами относитесь философски. Помните Вы взрослая, а она ребенок. Налаживайте отношения. Не ждите любви, относитесь к ней с уважением как к личности. Будте терпимей. (Это не сложно, так в принципе надо относиться к любому ребенку и своему). И может попробуете сделать ей подарок, узнайте что хочет, что любит. Подленько с какой то стороны. (Такой делают БМ, когда в редкие встречи ведут детей в зоопарк и кормят сладкой ватой, дети потом ждут не дождутся папу). Делайте ребенку подарки это доставит радость и вам и ей, хотя может БЖ повыбрасывает, поэтому можно начать с мелочей. Улыбайтесь и будте доброжелательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Делайте ребенку подарки это доставит радость и вам и ей, хотя может БЖ повыбрасывает, поэтому можно начать с мелочей. Улыбайтесь и будте доброжелательны.

Не получится быть доброжелательной. Так как опять квадратные метры вмешиваются. С чего бы не начинался разговор о плохих отношениях, все равно на жилплощадь выруливает. И девочка - претендент на питерскую квартиру. Вот если бы ее в Карелию спровадить, то может и отношение поменялось бы на более лучшее, может и подарки какие нить посылала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Отлично. Вы всегда все разрешаете детям, лишь бы они не капризничали?

Я никогда ничего не запрещаю и не разрешаю... с детьми я строю отношения на равных... если я хочу завоевать доверие ребенка, то мне надо ему доказать, что я достойна этого доверия... я принимаю каприз ребенка, как форму протеста, на который, уж извините, каждый имеет право, независимо от возраста и пола...

Если у меня не строятся отношения с дочерью мужа, то вину за это буду брать на себя полнстью ибо я старше и мудрей...

Мне не встречались капризные дети, мне встречались только дети, которым

я не смогла объяснить свою правоту, не смогла завоевать их доверие Любую позицию надо мотивировать даже (я бы сказала тем более), если ты объясняешь эту позицию ребенку. А вормула: так надо, потому что я сказала - не для меня... ножки на меня еще ни один не повесил...

и я говорю со строны своего опыта... это у автора проблемы общения с дочкой мужа, а не у меня с дочерью моего

в данном, конкретном случае я увидела не каприз, а протест

margosha

Просто очень тяжело молча стоять и смотреть на всякие ее выкрутасы , а сказать мне ничего нельзя.

А Вы как думали...

право сказать в данном случае надо заслужить И Вы не заслужите его до тех пор, пока подспудно не будите пытаться отправить ребенка из его квартиры и не расставите акценты для себя, что Вам важно: отправить ребенка куда подальше или наладить с этим ребенком отношение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

wacko.gif Столько общих фраз, что вообще ничего не понятно. Так и я могу написать, и автор music_whistling.gif

В данной конкретной ситуации я бы не села на детский стул и не стала бы есть стоя. А Вы бы вот там на кухне стали бы искать причины протеста? Сидя на детском стуле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поняла, почему автору надо было уступать большой стул девочке? Она весь день была у бабушки, конечно же, не один раз уже покушала, а папа с женой пришли и бабушка только их хотела накормить. Что, дитя неразумное, не могло в комнате подождать, пока взрослые пообедают? Сейчас она стулья чужие занимает, в машине плюёт, а дальше чего от неё ожидать? Лет через 20 такого папочкиного попустительства автор заведёт тему "Дочь мужа тянет из него деньги", не иначе. И опять все будут её упрекать, как сейчас квартиру припоминают бесконечно. При чём тут квартира, если дитя уже в таком возрасте соображает, как получше нагадить НЖ папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha

Так эта дама мало того, что не платила за коммуналку (она там не прописана), так еще и еле сьехала оттуда и давай девочку накручивать, что, мол, папа выгнал тебя на улицу и пр. А ребенок в слезы.

Ну если честно - по сути-то так оно и есть... Выгнашл из своей квартиры. Ну что вы ей Богу...

Любанька

Маленькие детки это пластелин, и что бы расположить их к себе много то усилий не требуется...просто нужно им улыбнуться и найти у себя в душе горсточку тепла...

Только все это должно быть от чистого сердца - дети малейшую фальшь чувствуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss@

margosha

А почему бы Вам не родить общего ребенка. Ревность то она есть, потому что сын у Вас не от него. А так будет всем хорошо. И отношение наверняка к его дочери поменяете.

А вот это ерунда - будет еще хуже!!! Она будет себе накручивать, что он старшую любит больше чем младшую, и вообще с катушек съедет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Dorime

Я уже это поняла, просто смотрела немного с другой стороны, не думала, что все настолько серьезно.

Только все это должно быть от чистого сердца - дети малейшую фальшь чувствуют...

Вот с этим я согласна, но неискренность они тоже чувствуют, как не улыбайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут квартира, если дитя уже в таком возрасте соображает, как получше нагадить НЖ папы.

Не утерпела! censored.gif

Да это не дитя соображает как нагадить, а НЖ - как бы лишить девочку квартиры и выслать её куда подальше!

Это взрослые подличают, детки не умеют.

Тем более такие маленькие!

Почти все ответы margosha сводятся к квартире.

А какое отношение БЖ имеет к этой жилплощади?

А Вы, извините, какое? Тем что щас с её владельцем тра живете? Ну так она с ним больше жила и дочь ему родила!

Мы с мужем их жалели ,но не до такой же степени ,чтобы насовсем их там оставить.Хотя мама ее звонила и просила ,чтобы мы "квартиру БЖ с ребенком уступили ,как порядочные люди" . А теперь она снимает комнату, ребенок остается в саду на круглые сутки . Но уезжать ни в какую несогласна,хотя муж ей обьяснял.что там и воздух и мать поможет ее ,и деньги ей будет высылать..

Эта квартира (часть её) - девочкина.

А Вы услать её в Карелию хотите censored.gif

Не ваще дело, милая, чья там квартира! НЕ ВАША - и точка!

Девочка Вас бесит именно тем, что она законная папина дочь и имеет право на часть квартиры.

Так что какой бы она ни была - воспитанной ли, невоспитанной ли - Ваше отношение не изменилось бы. Признайтесь себе в этом и пляшите оттуда.

Когда Вы поймете, откуда неприязнь - то сможете её преодолеть.

Поймите - девочка ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО жить в этой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

В данной конкретной ситуации я бы не села на детский стул и не стала бы есть стоя.

Правильно! Лучше на равных с ребенком устроить скандал и истерику и пусть муж и свекровь бегают и утешают обеих!

Уступит и промолчит более умный, в любом конфликте.

Она весь день была у бабушки, конечно же, не один раз уже покушала, а папа с женой пришли и бабушка только их хотела накормить. Что, дитя неразумное, не могло в комнате подождать, пока взрослые пообедают?

Ну и не умерли бы с голоду взрослые, пусть бы пообедал ребенок, а они потом, разве нет?

Но это для тех, кто б хотел не конфликтовать, наладить отношения.

А для того, кому главное показать кто теперь в доме хозяйка, надо было скинуть девченку со стула, выпороть, наорать, надеть тарелку с супом на голову и победно оглядеть офигевших родственников. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha

А какое отношение БЖ имеет к этой жилплощади? Просто мы ей предложили вариант, что, когда девочке нужно будет учиться, пускай приезжает и живет здесь.

Супер! Какая заботливость! Валите в свою Карелию, где вам родственникики помогут и не мозольте нам глаза.

А потом когда-нибудь, может быть, если девочка захочет в Питер, ну ... поможем, позволим ей пожить в ее же квартире.

Маме девочки вы предлагаете вариант, который выгоден исключительно вам, но не ей.

Вы, кстати, тоже не имеете никакого отношения к тем метрам, а девочка имеет - самое прямое.

Ну, чем она вам так мешает? Из той квартиры они с мамой выехали, зачем еще их так настойчиво в Карелию посылать?

И те примеры, которые вы привели в подтверждение крайней невостпитанности ребенка - неубедительны. Это все решаемо, все объяснимо вполне.

Не монстрик эта девочка, а просто ребенок, на котором сконцентрировались ВАШИ внутренние сложности.

И решить вы их хотите одним способом - отправить дочку мужа куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Правильно! Лучше на равных с ребенком устроить скандал и истерику и пусть муж и свекровь бегают и утешают обеих!

Это я такое писала?? blink.gif

А для того, кому главное показать кто теперь в доме хозяйка

А это тут причем? Ребенка просто надо воспитывать. Вот Вы будете объяснять своему ребенку, что в транспорте надо уступать место старшим? Или

промолчит более умный
?

надо было скинуть девченку со стула, выпороть, наорать, надеть тарелку с супом на голову

Вот это вообще к чему было? Типа шутка такая?

Я бы в такой ситуации пыталась решить все мирно. В крайнем случае

пусть бы пообедал ребенок, а они потом
Но я думаю ,что девочке не хотелось, чтобы папа уходил в комнату пока она сидит там на стуле music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тут причем? Ребенка просто надо воспитывать. Вот Вы будете объяснять своему ребенку, что в транспорте надо уступать место старшим?

Так, то ж своему. Если я прихожу в гости к свекрови и там 4-хлетняя племянница мужа закатывает истерику, что я села на ЕЁ табуретку, я могу только встать и сказать: "Как то некрасиво, Анюта, ты гостей встречаешь". Но не бежать же к ее родителям с воплями: вы плохо воспитываете своего ребенка.

Но я при этом, если даже и не пылаю к ней любовью, но очень хорошо отношусь и понимаю, что где-то нужно уступить.

Ну не любит автор свою падчерецу (так это называется?). И даже если забыть про те злосчастные квадратные метры (все-таки тема изначально о любви и нелюбви к ребенку), то для нас главное помочь Margosha найти с девочкой общий язык.

Кстати, пора бы уже и Margosha объявиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×