Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

Я бы сама барахтаться начала, а не вносить раздоры и цепляться за чужие квартиры. Договорилась бы о сроках проживания, наконец. Или о возможной помощи мужа в съёме другой квартиры. Искала бы работу получше, а не просто жила бы там, где прописан мой ребёнок и строила планы, как бы жизнь мужниной НЖ подкислить

Реакция адекватного члеовкека. Но где Вы прочитали, что БЖ не ищет работу получше? Что хочет испортить жизнь НЖ? Я не нашла такого.

А вот НЖ очень интересует, кто эживет в квартире, к которой ЛИЧНО ОНА - отношения не имеет. Не странно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд поведение ребёнка говорит как раз об этом

Что хочет испортить жизнь НЖ?

Лакмусовая бумажка. Знаете, я раньше много с детьми работала и сейчас общаюсь с дочкиными друзьями. По фразам ребенка, по его поступкам сразу видно, чем в семье дышат.

А вот НЖ очень интересует, кто эживет в квартире, к которой ЛИЧНО ОНА - отношения не имеет. Не странно?

Здесь тоже могут быть объяснения. Например, проблемы мужа - поневоле проблемы Маргоши. А муж на форум не придет и ... см.выше.

И тоже извините, может её следующий аспект напрягает - вышла она замуж, у мужа квартира, а живут у нее. Мужу, значит, есть дело доеё квартиры, а ей - до его жилья ни-ни?! Может, она улучшить жилищные условия хочет - вдруг ребенок появится, да и просто - хочется жить попросторнее.

Да и не стоит забывать - все мы люди, и чувства у нас человеческие - при таком отношении ребенка и БЖ многие из нас смогли бы оставаться сдержанными? Я за себя поручиться не могу. Маме бы точно сказала примерно то, что Маргоша здесь нам. Ну надо выговориться просто. Только кто-то к маме пойдет, к подруге, а кто-то на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу, значит, есть дело доеё квартиры, а ей - до его жилья ни-ни?!

Муж в ее квартире просто живет (один год). Но не ПРЕТЕНДУЕТ на нее. Не указывает, кому здесь жить, кому нет, не предлагает кого-то отправить в Карелию, чтоб больше площади было.

Каким образом БЖ может испортить жизнь НЖ? Да никаким. НЖ - счастливая соперница, а счастье - предполагает великодушие? (Особенно к ребенку, который ни в чем не виноват, и не живет с ней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Может, она улучшить жилищные условия хочет - вдруг ребенок появится, да и просто - хочется жить попросторнее

Но вы же читали, что бывшая жена с ребенком уже освободили квартиру - но этого мало. Для надежности не мешало бы БЖ и дочку мужа в Карелию выпереть.

при таком отношении ребенка и БЖ многие из нас смогли бы оставаться сдержанными

Каком? eek.gif То есть мелкая должна научится себя так, как это будет устраивать Маргошу? Или БЖ должна внушить доче, чтобы та ни в коем случае не раздражала нынешнюю супругу папы?

Неужели есть такие святые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для надежности не мешало бы БЖ и дочку мужа в Карелию выпереть.

Не подумайте, что я тут грудью на амбразуру лезу, чтобы Маргошу защищать, но она ведь об этом вскользь упомянула, а потом мы за эти слова ухватились и теперь они в каждом посте возмущенных красной строкой светятся.

То есть мелкая должна научится себя так, как это будет устраивать Маргошу?

Девочка вообще должна научиться себя вести. Неверно пишу, не девочка должна, мама с папой должны её научить . А папа вообще руки умыл, предпочитает не спорить с малышкой, а то она скандал закатит. А то, что эта кроха с Маргошей демонстративно не разговаривает? Это что, не влияние мамы?! Не хочется приводить свои примеры, копаться в постах Маргоши, вылавливать цитаты.

Я к тому, что не надо на человека накидываться, забывая, что она в своей ситуации так же может руководствоваться эмоциями, как все мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что эта кроха с Маргошей демонстративно не разговаривает? Это что, не влияние мамы

Объясните мне как педагог, пожалуйста, как ребенок дошкольного возраста может избежать влияния мамы? Взрослым умнее надо быть, по идее.

И потом - а мелкая обязана с ней разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

А то, что эта кроха с Маргошей демонстративно не разговаривает? Это что, не влияние мамы?!

Ну и что?

Конечно влияние мамы, но почему это так болезненно для Маргоши? Едва ли она могла расчитывать на хорошее отношение к ней ребенка, у которого папа оставил ее маму - самого близкого ей человека.

Понимаете, мы все разные, и я просто пытаюсь представить себя в ситуации, когда ребенок активно бы демонстрировал мне свою неприязнь.

Я бы отошла, не стала бы себя чрезмерно накручивать, и я бы всячески бы пыталась уладить недоразумение всеми доступными мне способами. Ведь речь идет о совсем еще мелком ребенке - это не так уж и сложно, было бы желание.

Гораздо сложнее с подростками.

А папа... Наверное у него есть чувство вины перед дочей. Вот он и потакает.

А у мамы дочки - обида...

Но кто-то же должен быть чуть-чуть над ситуацией, что ли...

Что отталкивает от Маргоши - она СВОИ проблемы сфокусировала именно на ребенке. Претензии - опять таки к ребенку и его маме.

Но они-то не виноваты, что когда-то были частью жизни ее нынешнего мужа, а ребенок так и остался этой самой частичкой его нынешней жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milochka2004

А дочка как наследница своего отца в будущем всё равно будет иметь право на часть квартиры (а вдруг он ей и всю её отпишет).

Насколько я знаю, она в будущем будет наследница, но в настоящем она имеет право проживать в этой квартире.

Поэтому, если...

ellega

Может, она улучшить жилищные условия хочет - вдруг ребенок появится, да и просто - хочется жить попросторнее.

то разменять квартиру с прописанным там ребенком не получится, а если захотят с мужем жить там, то и девочка может жить с ними и с мамой на законных основаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот НЖ очень интересует, кто эживет в квартире, к которой ЛИЧНО ОНА - отношения не имеет. Не странно?

Вот это утверждение - странное. Наша квартира, где мы сейчас живем записана только на мужа. Получается, я к ней отношения не имею? g.gifКотота

Или БЖ должна внушить доче, чтобы та ни в коем случае не раздражала нынешнюю супругу папы?

По крайней мере, она должна научить своего ребенка вести себя вежливо. И не должна говорить гадости о жене ее папы.

Едва ли она могла расчитывать на хорошее отношение к ней ребенка, у которого папа оставил ее маму - самого близкого ей человека.

Почему? Вот объясните мне это, почему все бывшие ненавидят настоящих и наоборот. Никогда этого не пойму, наверное bangin.gif

Что отталкивает от Маргоши - она СВОИ проблемы сфокусировала именно на ребенке. Претензии - опять таки к ребенку и его маме

Мне это как раз понятно. Трудно испытывать нежные чувства к людям (детям), которые по умолчанию считают тебя...забыла точное слово, где-то в начале ветки было...гадиной что ли... Но, мне кажется Маргоше просто нужно время. Она ведь не кричит на ребенка, не обзывает ее маму, т.е. до уровня бывшей она не опустилась. А копить в себе весь этот негатив не очень-то легко. Вот и поделился человек с нами, а все на нее накинулись сразу tomato.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Вот это утверждение - странное. Наша квартира, где мы сейчас живем записана только на мужа. Получается, я к ней отношения не имею?

Получается, что не имеете. Представьте себе такую же ситуацию, как у БЖ - разведетесь Вы с мужем (не дай Бог), придет НЖ, разрешит Вам немножко пожить, а потом попросит на съемную квартиру. Ну, а Вы, конечно, будете благородней матери этой девочки, и будете ей говорить, что тетя очень хорошая, поэтому папа выбрал её, а нас бросил...

Щас заплачу, ей-богу...

А БЖ, я думаю, была там прописана. Но это неважно, а важно то, что автор просто агрессивно выгоняет БЖ с ребенком из квартиры. Причем уже навсегда. Когда девочка вырастет, и захочет приехать, ну, учиться там, что-то мне кажется, что ловить ей будет нечего.

И странно мне читать посты, где призывают 3-х летнего ребенка вести себя прилично. Который только ходить научился. И говорить тоже.

И то правда, УЖЕ три года, пора бы и мыслить по-взрослому...

Да, там мне ПТ минус влепила - чего скрываетесь? Я просто захожу туда смотреть комментарии, а Вы подленько так, без комментариев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey

придет НЖ, разрешит Вам немножко пожить, а потом попросит на съемную квартиру.

А что Маргоша пришла к бывшей и попросила ее освободить площадь? Это все было решено с мужем еще до Маргоши. И развелись они до ее появления. Если бы Маргоша разбила семью, я бы поняла такое отношение...

будете ей говорить, что тетя очень хорошая, поэтому папа выбрал её

Конечно да. Потому что папа может жить только с хорошей тетей.

Кстати, у нас бы такого не было, мы бы разменяли квартиру, если б решили разойтись.

Почему они не разменяли - вопрос опять же к мужу Маргоши.

=====

Kjhf

Вы действительно думаете, что девочка может СОЗНАТЕЛЬНО И ДОЛГО раздражать новую жену папы с целью отомстить за маму?

Я думаю, она долго воспринимает все, что говорит ее мама. Не в девочке дело.

Думаете, такое удовольствие жить в суточном садике?

Я в таком была. Самые лучшие воспоминания из того времени.

P.S. Для Пт:

Скрытый текст
Скрытый текст
Вы бы еще приплели чье-нибудь убийство tongue.gif  К данной теме Ваш комментарий вообще никакого отношения не имеет bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Видимо, там БЖ с маленькой дочкой некуда было уходить. И после развода она еще год жила там, где раньше - в квартире БМ. Пока не решился вопрос со съемным жильем, круглосуточным садиком, а возможно, и работой. А как решился вопрос - съехала.

Вот я и не понимаю, почему это так бесит автора. По ее представлениям, муж должен был взять БЖ и дочь за шкирки и вышвырнуть босиком на мороз? "Красивый" поступок совершить, чтобы удовлетворить амбиции НЖ? Сидела и радовалась, что за порядочного мужика выйти повезло и все постепенно налаживается. Так нет - и квартиру уже освободили, но и этого мало! Надо, чтобы БЖ и дочь в Карелию уехали? Откуда столько необоснованной злобы-то? Тем более, что жить с мужем есть где, и квартира-то его добрачная, НЖ в нее копейку не вложила. Странные эмоции для бескорыстной женщины, в моем понимании.

А то, что женщина или мужчина ДОЛЖЕН делать, рассуждать очень легко. Теоретически. Когда ЛИЧНО тебя не касается никаким боком.

А тут женщина не может пока справиться с обидой, видимо, и что-то сказала ребенку или при ребенке. А ребенок передал. Вы действительно думаете, что девочка может СОЗНАТЕЛЬНО И ДОЛГО раздражать новую жену папы с целью отомстить за маму? В 4 года? Вы уж простите за грубость - совсем сдурела НЖ, если так думает?

Да обычный ребенок эта девочка. В 3 - 4 года дети и так капризны, а тут еще и развод родителей, который правда ее обездолил. Думаете, такое удовольствие жить в суточном садике? Может, у нее возможность поскакать на стуле бывает один раз в неделю. Ну дал ей отец такую возможность. А тут тетя взрослая на полном серьезе игрушку... ой, простите, стул делит.

Неужели так трудно проявить хоть каплю великодушия и не устраивать едва ли не вендетту из-за того, что там кто сказал? Причем продолжается процесс больше года. Лично я сама не смогла бы так долго жить в постоянном "накруте" и ненависти. К другой женщине, которая ничего плохого лично мне не сделала, а просто была раньше, до меня, женой моего мужа, и к невинному ребенку.

А по поводу нежных чувств к девочке - простите, а кто их требует? Никто. Просят просто воспринимать ребенка без явного негатива. Вот представьте, что это не дочь, а племянница мужа. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Наша квартира, где мы сейчас живем записана только на мужа. Получается, я к ней отношения не имею?

Если квартира куплена до регистрации брака, то да, не имеете. Если после - то имеете половину.

По крайней мере, она должна научить своего ребенка вести себя вежливо.
Давайте попробуем ей это объяснить. Только вот советов на форуме она не просит. Освободила жилплощадь, живет в снимаемой квартире и воспитывает ребенка так, как считает нужным.

Это все было решено с мужем еще до Маргоши. И развелись они до ее появления.

Развелись - да, до появления Маргоши, а вот с выселением... Как там Маргоша сказала? Мы ей разрешили пожить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вот и пусть претензии мужу предьявит.

Да скорее всего и предъявляет. Но глупо было бы предъявлять претензии к мужу на форуме... На форуме обычно говорят то, что наболело... А наболел у нее негатив не к мужу, а к дочери его от первого брака... И этот негатив на мужа она, как умная женщина, слить не может. Поэтому сливает сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha

Я очень хорошо понимаю Вашу ситуацию и как бы было хорошо если бы у наших мужей не было БЖ и бывших детей, но увы... cry_1.gif

Пожалейте ребенка. Вам трудно с ней общаться, а представьте каково ей ?Она еще малышка, да и мама похоже настраивает. Да еще ребенок в круглосуточном садике, да и пришлось уехать на другую квартиру.

Я конечно понимаю Вашу ревность к ребенку, ну в конце концов никто не заставляет нас любить и заботиться о чужих детях. Но в чем же она виновата что ее родители не вместе ?

А отношение ее к Вам...Вы ее не любите, а она должна Вас любить? Это почему же? confused_1.gif

А бывшую жену почему Вы не можете понять? Как еще она должна своей дочери говорить о Вас ? Заставлять ее любить Вас? Смешно не правда ? В большинстве случаев так и бывает...Я конечно ее не оправдываю, но все же и ее поймите

Муж - собственник квартиры, и это его право решать, кому в ней жить.

Да но ребенка он не имеет права выгнать ! Да и если в данный момент им жить негде, а папа при жилье - почему бы не дать им пожить там? Или действительно лучше сдать квартирку ? confused_1.gif

Но нужно принять что у Вашего мужа есть дочь и он ДОЛЖЕН заботиться о ней.

Я бы сама барахтаться начала, а не вносить раздоры и цепляться за чужие квартиры.

Да я полностью согласна, но далеко не все такие женщины зачастую все же надеются на мужчин.

margosha

Постарайтесь поменьше ощаться с девочкой если Вам не приятно.Пусть муж заботиться о ней это же его ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задела меня эта тема за живое, т.к. самой приходится общаться с дочерью мужа.

Думаю, главная проблема в семье Маргоши в том, что её муж не смог расстаться со своей бывшей женой цивилизованно. Если б помог сразу со съёмом жилья, с оплатой няни для ребёнка, наверное, не было бы таких проблем, как круглосуточный садик и "папа нас выгнал на улицу".

А вот возник попутно вопрос: ребёнка когда отдали в такой садик, сразу после развода или когда с квартиры пришлось съехать? Если не сразу, то кто за ним смотрел, когда мама ночью работала? Почему к бабушке отправить хуже, нежели в сад на круглые сутки?

А по поводу "не могу принять дочь мужа": и не надо себя насиловать общением, неприятным для Вас. Вырастет, сама прискачет и общаться начнёт, а уж Вы тогда и подумаете, надо ли Вам с ней иметь какие-то отношения.

А уж если муж по каким-то своим причинам навязывает Вам общение со своей дочкой, пусть озаботится тем, чтобы обеим сторонам это не приносило неприятных минут. Как это сделать, опять же не Ваше дело. Пусть в конце концов у специалиста совета спросит.

Да, девочка не виноата, что её мама так накручивает. Но и Вы перед этой девочкой ни в чём не провинились.

Высказавшимся по поводу того, что девочка имеет право проживать в квартире папы: будет иметь, если её папа в судебном порядке либо по согласованию с мамой ребёнка определит место проживания ребёнка с ним. А иначе никак: ребёнок не имеет прав на квартиру лишь на основании факта родства с собственником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milochka2004

Вырастет, сама прискачет и общаться начнёт, а уж Вы тогда и подумаете, надо ли Вам с ней иметь какие-то отношения.

Агащазззз... Прискакала прям. Как правило если в детстве не установить нормальные отношения с падчерийцей, то во взрослом состоянии она вообще превращается во врага номер один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Агащазззз... Прискакала прям. Как правило если в детстве не установить нормальные отношения с падчерийцей, то во взрослом состоянии она вообще превращается во врага номер один...

Прочитала и сильно озадачилась. Наша к нам ходит второй год, ей сейчас 19. Вот и задумалась: неужели в её душе только ненависть? (Кстати, никогда не оставляла девчонок вдвоём, боюсь, но это лишь из-за диагноза падчерицы.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milochka2004

Прочитала и сильно озадачилась. Наша к нам ходит второй год, ей сейчас 19. Вот и задумалась: неужели в её душе только ненависть? (Кстати, никогда не оставляла девчонок вдвоём, боюсь, но это лишь из-за диагноза падчерицы.)

Не... Ну может вы в детстве ее с ней нормально общались, я же не знаю... К тому же не знаю, какая там БЖ... Может она девочку не настраивает против вас. Я говорю про случай, когда БЖ постоянно капает ребенку на мозги - папа плохой, новая жена отца - мегера с рогами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы было хорошо если бы у наших мужей не было БЖ и бывших детей

Хмм.. Озадачила фраза про бывших детей eek.gif Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы было хорошо если бы у наших мужей не было БЖ и бывших детей

Белая и Пушистая

Могу продолжить фразу. "... и проблем с ними связанных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость скромница

как бы было хорошо если бы у наших мужей не было БЖ и бывших детей, но увы... 

Присоединяюсь!!!! Эти тети и дети столько нерв у нас забирают!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Хмм.. Озадачила фраза про бывших детей  Это как?

Вот и я про то же... Бывшие дети... Звучит как-то... По меньшей мере странно. И как-то даже противоестественно. Спишем на опечатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha

Мы все порой забываем очень мудрые слова "Относись к людям так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе".

Легко говорить, вот бывшая жена, такая сякая. А поставьте себя на ее место. И как все изменится, сразу муж козел, бросил женщину с ребенком.

Не знаю как остальные, но я знаю, что такое, когда у мужа ребенок от первого брака. Я писала уже в какой-то теме про наши отношения. Хочу и с вами поделиться. Дочь моего мужа никогда ни в чем не знала отказа. Девочке покупалось все, на что она пальчиком покажет. Плюс муж, уходя от жены, практически все ей оставил. Сначала я переживала по этому поводу. А потом знаете, о чем подумала, если у моего мужа достаточно денег чтоб обеспечить и меня и свою дочь от первого брака, то почему бы и нет. Это просто ревность. Но такое отношение моего мужа к бывшей жене и дочери, на мой взгляд, самое верное. Это показывает, что мой муж порядочный человек и в случае чего я так же на улице не окажусь. Разве это не хорошо...

Во всех наших разборках, страдают дети. А они то в чем виноваты? Виновата дочка вашего мужа, что ее родители развелись? Она не должна теперь папу видеть и получать помощь от него? Вы считаете это справедливо? Нужен вам такой мужчина, который своих детей бросает?

Мои родители развелись, когда я была маленькая. Новая жена моего отца, просто мегера. Я поклялась тогда, что никогда я такой не буду. К дочери своего мужа хорошо отношусь. Не люблю и не ненавижу, отношусь как к любому другому ребенку, например как к детям своих друзей, не лучше и не хуже. Дети они все чувствуют, и если с вашей стороны не будет агрессии и ненависти девочка оттает по отношению к вам и мама не сможет настроить ее против. Так как дочка сама будет все видеть.

Если вам тяжело общаться с девочкой, не общайтесь. Я, например, когда дочка мужа приходит к нам. Наготавливаю, убираю все и уезжаю к маме или просто в гости. Не потому что не хочу ее видеть, а просто, чтоб не стеснять ее, чтоб они могли спокойно пообщаться с отцом. Иногда я остаюсь, но тогда стараюсь сделать вид, что у меня много дел, чтоб так же им не мешать. Все таки я чужая тетя для нее и девочка скованно себя ведет когда я рядом. Нельзя запрещать отцу общаться и помогать своему ребенку, и так мало таких мужчин. Мы сами их отваживаем от детей, а потом плачем, что у нас такие мужчины, что им на детей своих плевать.

Очень хочу, чтоб вы одумались. И не искали в дочери мужа и бывшей жене причину всех своих бед. Покопайтесь в своей душе. Может вы просто завидуете, этой женщине и девочке, потому что ваш бывший муж не горит желанием общаться с ребенком и помогать ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×