Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

DreamКа

Вы почему-то категорически не хотите воспринять то, что я написала.....

Не общаются они практически.....т.к. муж много работает...

Сын приходит играть в комп....без преувеличений...целый день....

Он у нас с ночевкой остается...просыпается в 11- 12.....(сейчас я говорю за выходные дни)....мы должны все ходить на цыпочках....пока он не проснется...

ходит на территрии спальни -кухня-туалет....т.к. в зале сынок спит...после того как кино насмотрелся до 02.00 ночи...

Скажите, пожалуйста, Любимуся что лично Вы делаете для сына мужа, что очень для Вас тяжело?

Да, я за ним не стираю, не выгуливаю...Но!!! Почему же у меня не может быть одного выходного дня в неделю....когда я могу вести себя как хочу, а не подстраиваться.....

Получается, что свет крутится вокруг сына....а мне надо улыбаться?

Еще раз повторяю !!!! Я не против общения!!!!! Я хочу один выходной в неделю !!!!!!!! Это так много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Просто действительно не знаю как выйти из этой ситуациии.....Очень люблю мужа......но...боюсь....к чему это может привести....

К чему, к чему? К разводу и девичей фамилии.

Немного не согласна....дети должны жить с мамами (если таковые имеются), а не с бабушками....

У его сына есть мама, есть жил.площадь....и у моей дочки есть мама....

А еще, как ни странно, у детей бывают папы. Вот такое вот несчастье. cry_1.gif

Сволочь

Я как раз говорю о его ограничении супруги, так не ходи, это убери, мне щас так низя и прочее. Сам же и создает нервную остановку.

Так с этим мало кто будет спорить. Но! Эту проблему не решишь на форуме. И именно об этом говорили автору постоянно. Нужно капать на мозги мужу, не отлучая его от общения с ребенком, а объясняя, что ое называет чирием маленький прыщ! То есть свободная одежда жены и маленькой девочки - это не повод для разврата вьюноши. Поставить его перед решением и все, то бишь, в чем удобно, в том и буду ходить и дочка будет бегать так, как удобно ей.

С этими вопросаи к мужу. И ненавидеть нужно мужа, а не мальчика. Он-то при чем?

Мышь

не раз в неделю к папочке, а постоянно виснет у них дома

Не утрируйте! Когда учится, то по выходным, а в каникулы - чаще. Слушайте, мамочки дорогие, вы себя не жалейте! Если любишь, то найдешь и способ как свою любовь в семье (вместе со всеми детьми со всех стоон) сберечь! Не режьте по-живому-то! То прямо исстрадались из-за того, к чему женщина изначально должна приготовиться, если выходит замуж за мужчину, у которого дети были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся, а Вы с самим сыном еще не разговаривали? Может он просто не догадывается о такой проблеме? Ведь в 16 лет человек почти не осознает, что он может кому-либо мешать, он пуп Земли biggrin.gif . А если ему объяснить, по доброму, что он неправ, может, станет пореже приходить и ночевать домой уезжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

Да. есть комп у него.....вот на днях спросила насчет модели его компа.....говорит, что не самый новый...но и не так уж и плох.....

Мама на работе....комп есть....сильно никто не напрягает ( с его слов)....так почему же он так к нам стремится ????

Муж наоборт же говорит, что дома его сильно напрягают....заставляют пылесосить часто, посуду за всеми мыть (он проживает с мамой и дедушкой)....вот инетесно, когда он все это делает, если он у нас 6 дней в неделю торчит???????

А с друзьями он сейчас редко видится, т.к. многие подрабатывают....

Отцу он недавно сказал, что тоже думает подработать....хоть ему и несильно хочется....интересно, когда? ведь 1 сентября на учебу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Ну вот поэтому он у вас и трется, что вы ничем его не напрягаете. Погоняйте его по магазинам, попроите тоже попылесосить, почистить картошку. Ведь он живет увас, кушает, мусорит... пусть тоже пользу приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто действительно не знаю как выйти из этой ситуациии.....

Понять и мужа и его сына. Вот что надо сделать в этой ситуации.

Вот тоже интересно.....а то, что сын смотрит голых теток на дисках....муж нормально воспринял....

Так - большой ребятеночек-то, чай не младенец. И на здоровье, пускай смотрит...

Общения нет как такового....они не ходят никуда вместе.....иногда минут 15 поговорят насчет новой комп. игры....ну. спросит как дела в техникуме.....и все...

Это прибежище называется. Удобнее ему у вас, вот в чем дело.

Одна комната у вас на всех? Нет? Тогда "побыть наедине с мужем" вам реально возможно, жаловаться не на что. А то, что сынок прибежища ищет у отца...Так на то родной отец и есть, чтоб вот так к нему можно было прийти.

С уборкой-помывкой за собою посуды и прочим бытовым многообразием решается путем соглашения. Ты тут живешь и будь любезен за собой убирай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Так я 508 раз повторяю, что раз Вы знали есть сын, что общение будет, чего теперь жаловаться!?

Я вот знала, что у моего мужа есть ребенок от первого брака, и знала, что готова к общению с ним.

Никуда Вам не деться от того, что ребенок есть и общение будет.

Зачем Вы выходили замуж, если Вы знали, что трудно переносить ребенка мужа дома .

Присоединяюсь к вопросу Мыши, чья эта квартира мужа или Ваша?

Еще раз повторяю !!!! Я не против общения!!!!! Я хочу один выходной в неделю !!!!!!!! Это так много?

Представим ситуацию, что у мальчика не было бы мамы, то что, где бы жил ребенок!? И еще Ваш муж не просит выходного от Вашей дочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не договориться с мужем и не уставновить "приемные дни" для его сына? А в остальное время замужняя женщина имеет право побыть наедине с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, как ни странно, у детей бывают папы. Вот такое вот несчастье

Да уж....удобнее всего...хорошее общение папы и сына....которое сводится к тому, что не видят практически друг друга....и сыну хорошо...сидит, играет...никто не трогает...и мужу неплохо....вроде как отцовский долг выполняет...а сам на работе тем временем....

А мне надо лицезреть все это....

Не утрируйте! Когда учится, то по выходным, а в каникулы - чаще

Если бы только так.....он и среди недели приезжает, даже , когда учится....

Мышь

Нет, не разговаривала....боюсь, что приподнесет мужу как -нибудь не так....

Т.к. были случаи....когда я просила его помыть посуду или еще какую-нибудь мелочь...так муж об этом знал еще до того как я сама скажу...

не буду утверждать, что он жаловался....но как-то странно...докладывать отцу о каждой помытой тарелке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа, мне интересно, ребенок Вашего мужа от первого брака живет с вами или со своей мамой?

Представим ситуацию, что у мальчика не было бы мамы, то что, где бы жил ребенок!? И еще Ваш муж не просит выходного от Вашей дочки?

Он не ребенок, если у него не станет мамы, то он будет жить в своей квартире, по месту прописки.

Любимуся, мне кажется, надо поговорить. Сразу поймете, ябедничает он или нет, и заодно истинное отношение мужа к Вам увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

По Вашему игнорированию по вопросу жилья, делаю вывод, что квартира мужа-так если так то и ему диктовать условия, что сын может приходить к нему в любое время.

Да разводитесь Вы, можете голышом ходить Вы и дочка, никто вкомп играть не будет, лишнюю тарелку не оставят грязной и будет у Вас щастья много-много! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Ваш муж не просит выходного от Вашей дочки?

здесь и не надо просить....Т.к. моя доча гостит у бабушки и у нас может быть возможность побыть вдвоем....если бы не его сын...

И извините, я готовлю для всех, я убираю.....и думаю, что заслуживаю один выходной...

DreamКа

Так я 508 раз повторяю, что раз Вы знали есть сын, что общение будет, чего теперь жаловаться!?

Еще раз повторяю---общения НЕТ !!! Есть только комп...

ЕХИДИНА Муж не разрешает сильно напрягать сына....он устает у себя дома от домашней работы....

Я уже соглана, чтобы он у нас ничего не делал.....лишь бы у меня был ОДИН ДЕНЬ, когда у буду хоть на голове ходить, хоть раздетой...да как захочу

Представим ситуацию, что у мальчика не было бы мамы, то что, где бы жил ребенок!?

Вы далеко заходите....мне волнует реальная ситуация, которая сложилась на сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

О своей ситуации я писала в другой ветке, будет интересно - почитайте!

Он не ребенок, если у него не станет мамы, то он будет жить в своей квартире, по месту прописки.

Да-да имеено один без отца, но по прописке! Еще надо сказать, что он обязан жить один и ни в каком случае не мешать новой папиной жене строить новую прекрасную семейную жизнь!

Любимуся

Так отдайте ему свой комп laugh.gif и все нет проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

По Вашему игнорированию по вопросу жилья, делаю вывод, что квартира мужа-так если так то и ему диктовать условия, что сын может приходить к нему в любое время.

Да разводитесь Вы, можете голышом ходить Вы и дочка, никто вкомп играть не будет, лишнюю тарелку не оставят грязной и будет у Вас щастья много-много!

Я отвечала, что квартира мужа....

С вашей позицией далеко не уедешь......разводиться или нет....этот вопрос я уж как-нибудь сама решу.....я просила совета, который бы помог решить ситуацию мирным путем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не ребенок, если у него не станет мамы, то он будет жить в своей квартире, по месту прописки.

С кем? Один? В 16 лет?

я просила совета, который бы помог решить ситуацию мирным путем....

А совет тут может быть лишь один - Вы должны решать это с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Не живут взрослые чужие люди вместе, если у них квартирный вопрос решен, как Вам не понятно? А что касается того, что сын обязан жить один, то это уж как захочет - с мамой, с папой или один, или чужой тетеньке на плечи себя взваливать. Но тетенька-то не хочет. Он не ребенок, не забывайте.

Мой сын, например, когда вырастет, будет жить отдельно от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

И извините, я готовлю для всех, я убираю

Не готовьте, не убирайте, пускай разделяют домашние обязанности.Меньше жертвенности.

Я уже соглана, чтобы он у нас ничего не делал.....лишь бы у меня был ОДИН ДЕНЬ, когда у буду хоть на голове ходить, хоть раздетой...да как захочу

Не всю же неделю он у вас толчется...

И потом...Ну не знаю, настолько вам хочется разгуливать голышом, что ради этого готовы рушить отношения с мужем - тогда смелее выдвигайте ультиматумы. Будете жить одна - там и голышом нагуляетесь и тарелку мыть только за собой придется.

У меня нет возможности разгуливать голышом по дому и не было никогда. Потому что то я у родителей, то у мужа с детьми, то теперь - вообще не дом а сборище всеразличной родни, поэтому мне не понять, как это - с одной стороны семья нужна, с другой стороны - все уже деньтесь куда-нть, я тут голой не находилась...Мне просто этого не понять.

Хочешь делать что вздумается и от мытья лишней тарелки почесуха - так это ж очень просто. Живи один, сам себе господин.

Мышь

Не живут взрослые чужие люди вместе, если у них квартирный вопрос решен, как Вам не понятно?

Кстати, неправда. Еще как живут. У моей знакомой старший взрослый сын, имеючи свое жилье, однако обитает у мамы до сих пор. Она тож мечтала его отселить, купили на совершеннолетие ему квартирку. Ага. Потусоваться там с друзьями недельку - на это запала хватило. А потом просек, что у мамы вкусные пироги - и толчется у нее большую часть времени, уже думают - не сдать ли квартирку-то? Ну, не шмогла мать сына рожоного прогонять. Так и живут далее - жилищный вопрос решен в полной мере. И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Так какой позиции Вы хотите, если знали заранее на что шли?

Ну почему мы потом говорим, что ,ой, а я не знала, как же быть теперь.

Тем более квартира мужа и сын его прямой наследник и имеет право приходить туда, когда захочет! Если парень приходит значит ему так лучше, конфортнее, пусть с мужем разговаривает редко и только об играх, но так ему нравится. Пусть так муж компенсирует нехватку общения, пусть так, но пусть парень не будет себя чувствовать брошенным, а это очень страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

когда у буду хоть на голове ходить
Вот вы хоть на голове действительно ходите, ситуацию не измЕните, да и права морального не имеете, пока живете в квартире у мужа.

Ваша дочь живет с вами, которая никакого отношения не имеет к вашему мужу, он ее терпит, будьте добры и вы терпеть сына мужа.

В любое время дня и ночи. Хотите вы этого или нет.

Никто вас спрашивать не будет.

Если вас это не устраивает это, меняйте, но для этого вам будет нужно иметь отдельноежилье, где вы будете хозяйкой и будете решать все сами.

Пока у вас такого права нет. И в ближайшее будущее не предвидится.

Поэтому будьте добры, примите все как оно есть, тем более, как я поняла, муж не собирается идти вам на встречу, и правильно делает: сын ему родной, а жен может быть еще миллион.

И не важно, что

общения НЕТ !!! Есть только комп...
Это вам так кажется.

Вы думаете, что, живя в полноценной семье, 16-тилетние подростки только и делают, что разговаривают о высоких материях со своими предками?

Я приезжаю в свой дом (мне, заметьте не 16, 24) к отцу когда захочу и на сколько хочу, потому что если я похоронила свою мать, то отец у меня жив (ттт), и я не собираюсь в угоду очередной его мадам менять свой график посещения.

А вы пересмотрите свою позицию (все равно изменить вы ничего не в силах), и живите щастливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

Не живут взрослые чужие люди вместе, если у них квартирный вопрос решен, как Вам не понятно?

Сын и отец чужие?

Я вот думаю, что 16 лет ребенок, но для Вас это может быть и не так!

Хорошо, как лично страдает автор наша, что нельзя голой ходить? Знаете, я живу с мужем в коммуналке, когда его ребеночка нам отдают, то извините, спим в одной комнате, а тут отдельная квартира, это уже называется по-другому, не буду говорить как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не живут взрослые чужие люди вместе, если у них квартирный вопрос решен, как Вам не понятно? А что касается того, что сын обязан жить один, то это уж как захочет - с мамой, с папой или один, или чужой тетеньке на плечи себя взваливать. Но тетенька-то не хочет. Он не ребенок, не забывайте.

Во-первых, ему 17 лет и он несовершеннолетний, не забывайте. А во-вторых, это ЧУЖИЕ люди не живут вместе, когда квартирный вопрос решен. А отец и сын с каких пор чужие-то? (Кстати, они и не живут вместе).

А вот договориться с мужем о том, какое время неприкосновенное, только Ваше с ним - надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация двоякая. С одной стороны - прекрасно, что сын общается с отцом, что у него хорошие отношения с мачехой и так далее.

С другой - каждый день - видимо, для автора это перебор. Видимо, об этом не договаривались "на берегу", и ей трудно это принять для себя. Да, делать ничего не надо, но ведь на самом деле - даже и с мужем не позаигрываешь, когда взрослое чадо все время рядом.

Надо проговорить ситуацию с мужем (именно с мужем, потому что сын - подросток, они склонны к максимализму). Объяснить, почему именно Вам тяжело такое сосуществование.

Если муж не согласится - придется жить вместе. И о ходьбе в ночнушке придется забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, настолько вам хочется разгуливать голышом, что ради этого готовы рушить отношения с мужем - тогда смелее выдвигайте ультиматумы. Будете жить одна - там и голышом нагуляетесь и тарелку мыть только за собой придется

Вот почему-то некоторые вцепились в это слово буквально "ходить голой"....да, я это написала....но ведь на форуме не пердашь все дословно...

ПРОСТО ХОЧУ ПОБЫТЬ ОДИН ДЕНЬ С МУЖЕМ !!!

Тем более квартира мужа и сын его прямой наследник и имеет право приходить туда, когда захочет!

Ну, тогда у него есть право и не убирать за собой, пользоваться благами, которые я обеспечиваю...захочет--прийдет, захочет--уйдет....

А то, что я хочу---не считается....это так ерунда....лишь бы всем другим было хорошо и удобно....это ведь их квартитра....а я так ...не нравится---уходит, значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа, я говорю, что чужие - это сын мужа и его новая жена. Сыну 18, как Любимуся сообщила. Вам же ребеночка не насовсем отдают, и потом, он маленький, наверное, а не взрослый мужчина.

Злобынюшка, так вы мне рассказываете про мать и сына. Это не чужие люди. А вот у Любимуси другая ситуация. Они с ним как раз чужие.

Любимуся, на Вашем месте я бы поговорила с сыночком, уяснила себе его отношение к проблеме, потом с мужем, после докладывания ему о том, что мачеха придирается. И посмотрела бы на его(мужа) поведение после этого. Если ситуация не изменится, то решать Вам. Я бы не стала продолжать такие отношения. Но это я, а у Вас, может, другие ценности. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×