Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

Recommended Posts

5 минут назад, Грызун сказал:

чтобы человек не пил, не уходил в запой (здесь такое бывает), и не воровал

Пап, а инопланетяне есть? Нет, сынок, это фантастика (цы).

Навеяло :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, смотрите.

Сутки вне дома женщина, ночная работа. Минус те, у кого есть дети, старики, скотина и пьющие мужья, минус в возрасте и с болячками

Надо говорить с клиентом, да еще его не видя. Минус те, у кого не подвешен язык, интроверты, с медленной реакцией, минус те, кто просто не умеет "впаривать" товар.

 

Так они пять лет до этого так работали и нормально было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Я не знаю медработников с таким графиком.

Вот с таким - да. Это очень тяжело сутки быть сконцентрированным на работе. Сторожем то и то пропадает внимание, хотя ответственность разная.

 

Так вы так и не ответили - про транспорт, хотя обижаетесь, что вас не внимательно читают. Ваше предприятие (контора - как угодно) находится за чертой города или в населённом пункте?

Тем не менее, люди предпочитают сутки/трое, а не по 12 часов. Знаю о чем говорю.

Расположены между сёлами, маршрутки ходят, остановка рядом. В основном правда все на машинах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убеждена, что если человеку нужна работа, он будет работать, тем более, если условия нормальные. Если нет - не будет. Но тогда все песни, какие они бедные и нищщщасные, нужно пропускать мимо ушей.

Недавно объявление увидела, что в наш бассейн за домом нужна вечерняя уборщица. 19 тысяч зарплата. Они мне лишние? Да нисколько! Позвонила, но... не успела. И морду не кривила, типа фу и бе. Ходила бы и убиралась, и по фиг, что обо мне подумают.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

вечерняя уборщица. 19 тысяч зарплата. Они мне лишние? Да нисколько! Позвонила, но... не успела. И морду не кривила, типа фу и бе. Ходила бы и убиралась, и по фиг, что обо мне подумают.

Вы шутите. :) У нас на основной работе такие заработки, а тут вечерняя уборщица. :biggrin: 

4 минуты назад, Грызун сказал:

Тем не менее, люди предпочитают сутки/трое, а не по 12 часов. Знаю о чем говорю.

Ну а вы считаете какая причина, что трудно найти работника - все лентяи? Или алкаши? При отсутствии работы - желающих за дверями не стоит. Причина (по вашим предположениям?)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольная птица сказал:

Так они пять лет до этого так работали и нормально было. 

Работа работе рознь. Одно дело отсидеть-проспать, другое поднимать продажи с новым амбициозным начальником.)))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Грызун сказал:

Вы что сказать то хотели? Что никто из работников не делает карьеру? Что невозможно открыть новые объекты? 

Что даже тут вы общаетесь скриптами. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольная птица сказал:

Так они пять лет до этого так работали и нормально было.

Я так понимаю, что объём работы поменялся и  зарплата, которая раньше была соответствующей объёму устраивала. 

И вот ещё причина - люди не верят, что это рентабельно и решили искать себе что то, что даёт боле менее уверенность. 

Хотя я повторюсь - для нашего города - за этими вакансиями стояла бы очередь. Видимо регион всё таки даёт возможность привередничать. У нас - нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну понятно, что зарплаты маленькие и все такое. Но по мне лучше работать за небольшую зарплату, но работать и иметь хоть какие-то деньги, чем сидеть сиднем и жаловаться, что нет работы. Если нужны деньги, пойдешь. Хотя бы временно, подыскивая параллельно другую работу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Грызун сказал:

в этой глуши с персоналом трудно

А работа такая что только из вашей конторы работать (не знаю как назвать место - может - офис?). Например удалёнка совсем не подходит? Почему именно на месте? Или я не правильно поняла условия продаж? Личное присутствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Нет, ну понятно, что зарплаты маленькие и все такое. Но по мне лучше работать за небольшую зарплату, но работать и иметь хоть какие-то деньги, чем сидеть сиднем и жаловаться, что нет работы. Если нужны деньги, пойдешь. Хотя бы временно, подыскивая параллельно другую работу.

Тот, кто хочет иметь деньги, будет искать денежную работу, а не за 25 тыс.

Тот, кому деньги не главное, за 25 убиваться не будет и план продаж поднимать не будет.

Такой парадокс. А то работодателю хочется амбициозных ответственных и непьющих, но платить им на грани выживания. Потому что 25 - это на грани. На селе много таких зарплат, но всегда есть дополнительные плюшки, тот же халявный комбикорм, например.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Тот, кто хочет иметь деньги, будет искать денежную работу, а не за 25 тыс.

Так можно ее искать и месяц, и полгода. И при этом ныть, как все плохо и нет денег.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

И при этом ныть, как все плохо и нет денег.

И работодатели отвратные - не предлагают сразу директором стать, а в какие-то там менеджеры вакансии размещают :music_whistling:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

И работодатели отвратные - не предлагают сразу директором стать, а в какие-то там менеджеры вакансии размещают :music_whistling:

Фиг с ним, с директорством. Ну вот с чем я лично столкнулась: мне, женщине, предлагают вести сразу несколько сайтов и при этом еще куча дополнительного мусора (бухгалтерия, курьер и вообще куда пошлют). Оплата, естественно, копеечная, типа получение опыта. И целый день в офисе. При этом на такой же вакансии у них есть парень, который ведет один сайт и делает это из дома. И еще удивляются, что желающих на вакансию нет. И не будет, дураков нет.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже поддержу позицию, что хотелось бы работать, то и работали бы. А все эти...как без меня муж сутки - смешно, право слово. Умрет, конечно, или к бабе другой побежит, это же только ночью можно.

Мне, по сути, по фиг, кто работает, кто считает, что за 25 тысяч и попу с дивана не поднимет. Но бесят...эти энергосберегающие с огромным самомнением тем, что "живем то мы бедно, мяса 3 года не видели, а остальные-буржуины наворовали да насосали", простите уж за выражансы.

Понасмотрелись да понаслушались, что если даже ты никто, звать тебя никак в профессии, учиться не хочешь, но... тебя должны ценить и зарплату мульон. А раз не выходит, то работодатели - гады, лучше в штопаных трусах посижу, позлюсь.

Я за хорошие и справедливые размеры зарплаты, за удобные условия труда, но когда прижмет, то по фиг. Поэтому, либо работай с тем, что есть для начала. Либо не гунди.

У меня, просто, полно таких знакомых...Да что я мужик здоровый, во времена оно был каким-то там директором, а сейчас в магазин на склад пойду... Неее, не достойно. Коронное - работать на дядю...Никогда! А ни хрена в семью не приносить, это норм. И ладно бы, если бы уши не забивали фигней о несправедливости жизненной.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

мне, женщине, предлагают вести сразу несколько сайтов и при этом еще куча дополнительного мусора (бухгалтерия, курьер и вообще куда пошлют)

И такого тоже много. Из своей сферы - есть профессия инженера-проектировщика, который занимается сложными расчетами при строительстве зданий - устойчивость конструкции полностью его ответственность. В случае трагедии в первую очередь проверяют правильность расчетов и насколько строители соблюдали требования проекта. Есть инженер-сметчики, которые тоже много считают, но у них ответственность за стоимость работ. Логично, что у проектировщиков зарплата намного выше. И есть инженеры ПТО, которые вообще должны заниматься уже строящимся объектом, а не подготовкой проектно-сметной документации. 

И я всё чаще вижу вакансии, в которых требуется инженер ПТО, но в обязанности ему вменяется и расчет конструктивных элементов, и проверка смет. А зарплата - ну такая, средненькая. Висят годами эти вакансии. Иногда пропадают и опять появляются. Не удивляюсь этому, совсем. Работодатель хочет трёх работников на одну зарплату, а среди инженеров дураков мало, они считать умеют. Видимо, приходят совсем "зелёные", получают опыт и уходят. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Грызун сказал:

Ну да, что это я, лучше дома сидеть.

Вероятно, не голодом себя морят. Есть возможность дома сидеть - сидят. Припрёт - пойдут работать. Я вот только в самом крайнем случае беспросветной нищеты попрусь куда то работать, куда надо на маршрутках, электричках, такси добираться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Грызун сказал:

То есть человек пришел, с конкретной целью, купить, он готовый клиент. Его нужно вежливо обслужить и предложить дополнительные продукты. 

Судя по графику - это автозаправка, верно?

Странно тогда, что деревенские не идут. У нас в Татарстане у родни заправка, тоже сетевая. Отбоя от персонала нет. Причем все те женщины, причины тут для которых написали не работать - находят возможности и работают. 

 

 

26 минут назад, Предчувствие весны сказал:

от, кто хочет иметь деньги, будет искать денежную работу, а не за 25 тыс.

Я вас удивлю, но чем дальше от Москвы, тем 25 тысяч становятся деньгами. в Елабуге для женщин это очень хорошие деньги. Учитывая что работать надо минимум пятидневку. И без комбикорма. На селе, кто работает не на себя - это зарплата мужчины. У женщин хорошо если вообще эта работа есть. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё, начиная с поста работодателя. К сожалению, так и не поняла специфику работы, а я в этом деле человек опытный. Бензоколонка если только?  Сразу могу сказать, что люди идут не от лени, в вакансии действительно есть какой-то недочёт, который людей отпугивает. Достойные вакансии закрываются сразу. Здесь же будет бесконечный трафик народа, возможно из тех, кто ищет что-то приемлемое. Действительно, находится в режиме нон-стоп 24 часа сложно, следующий день можно из жизни вычеркнуть. То есть имеем два-через два, только не 12-12, а 24-8, а это очень сложно.

При этом крайне активный начальник, нацеленный на результат, что, конечно же неплохо. Но вы уже потеряли двух людей, то есть люди явно не выдержали напора, специфика работы их поменялась в негативную сторону, поэтому и ушли. Ну и зарплата действительно средняя. Почему, если это область, то можно предложить меньше, чем в точке федерального магазина, ну или чего там? Обычно центр платит одинаковую зарплату, независимо от удаленности.

Добавлю. Если это действительно автозаправка, то ежу понятно, что это трасса. Нет такого, чтобы на трассе не было движняка. То есть все 24 часа человек в ружье. На кассире выкладка товара, отпуск на кассе, туалет. И ночью тоже. Ценообразование на автозаправках, надеюсь, все видели? Скорее всего, раньше на продажи смотрели сквозь пальцы, а сейчас кассиру стало необходимо продать определенное количество товара, по плану. Не все способны продавать, поэтому и ушли. 

 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Мне суточный график совсем тоже не подходит, но я больше про то,что в окружении море жалующихся на нехватку денег людей, на косые взгляды "а ты на собаку столько тратишь, а мы детям говядину не покупаем". Да ваше личное дело. Никто не уработался, никто не хочет подработку. С чего бы... То есть я с советами не лезу, а мне "отплевываются", как я зажралась, дура какая-то, консервы по 500 рублей собаке, и другое. 

У нас есть бывший такой знакомый. Перестали с ним общаться из-за постоянного нытья. Регулярно собирает деньги по всем на коммуналку, кошек своих, долги, вечно просит телефоны. Работать в той же Яндекс-доставке - нет. Не для того ягодка МГУ кончала, хотя ни дня не работал по специальности. Все кругом жируют, все буржуи, ему никто не помогает, ни семьи, ни детей. Ищет работу минимум 3000 в день. При этом навыков, соответствующих этой зарплате предложить не может. В доставку - да ты что "там одни  гастарбайтеры, еще я курьером не бегал!". Зато я плохая, у меня сын бегал в карантине и летом. Хорошо заработал, особенно если ездить на велосипеде. Вот этому знакомому все работы плохие. Директором газпрома нужно - не меньше. Жил после ВУЗа на то, что продал квартиру в центре Москвы после бабушки, купил однушку на выселках, а на разницу жил. И вот разница  кончилась. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Июлия сказал:

При отсутствии работы - желающих за дверями не стоит. Причина (по вашим предположениям?)

Самое интересное, что раньше, до смены руководства, с работниками проблемы не было. А тут сразу 2 человека из 4 уволились, несмотря на увеличение зарплаты. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Так можно ее искать и месяц, и полгода. И при этом ныть, как все плохо и нет денег.

Мне по фику, как и кто ноет. По моему опыту люди делятся на две категории: те, кто ноет, и те, кто лапками шевелит молча, а иногда и зубы сцепив. У первых всегда все плохо и глаза завидущие.

Но сюда пришел руководитель, пусть и небольшой, не могущий набрать работников с посылом: " у меня отличная работа, а народ - лентяи и бездельники." Но если копнуть глубже, то синекура - это работа на глухой трассе по 24 часа, куда без машины добраться трудно, за копейки. Да еще и за каждый пропавший батончик из своего кармана платить. Да план продаж выполнять. И плюшек, кроме зарплаты, никаких.

У меня еще вопрос: там охрана какая-нибудь есть? Женщина одна в смене работает?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о заправке, то дело скорее всего в политике сети и плане дополнительных продаж. Я примерно 4 раза в год бываю на заправке, расположенной на краю Рязанской области. Никогда там не бывает проблемы с персоналом, хотя зарплата такая же. Но сеть местная, с самым дешевым и довольно качественным бензином и постоянными акциями, типа заправляешься на 1000 рублей в подарок мороженое. И мужики заправщики там всегда есть, то есть ночью кассир не одна на трассе сидит. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего велосипед изобретать - если работодатель жалуется на тотальную нехватку кадров, значит, или условия труда сильно отклоняются от общепринятых, или оплата невелика.

В обсуждаемом случае, мне так думается, что и условия труда далеки от стандартных, и оплата для подобной работы занижена, вот и не рвутся люди, не нужно из них дураков делать или лентяев.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×