Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

Recommended Posts

21 минуту назад, Июлия сказал:

У нас кто начинает заниматься ручной лепкой пельменей

В деревне их покупают? 

Цитата

, готовят торты на заказ,

Опять же в деревне, кому их продавать? 

Цитата

выращивают рассаду домашних цветов - на продажу.

Кто покупает? 

Цитата

А вас что раздражает, что люди себя оценивают выше, чем вы их? 

Да не приписывайте мне своих эмоций, я только задала вопрос, интересуюсь. Оценить себя можно как угодно, покупатель есть? 

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Кто покупает?

Вы с небес не хотите спуститься- небожительница? :lol:

Если жители живут в деревне, то едят одну морковку? :rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Вы не хотите ссылаться на обсуждаемого автора, хорошо, давайте возьму ваш пример. Вы предложили среднюю зарплату по региону за работу сиделки, которая включает уход за больным, обеспечение его трехразовым питанием с закупкой продуктов, уборку и мелкий ремонт по дому, обстирывание, оплату коммуналки, вызов врача, если будет осложнение, проследить за приемом медикаментов, отвезти в больницу, и все это без выходных, праздников, больничных и отпусков, без заключения трудового договора, без четко оговоренной продолжительности рабочего дня. Я правильно поняла тот пост, где у вас лежачий родственник остался один в деревне, и нужно за ним приглядеть-накормить-убрать? То есть выполнить весь перечень работ, что я обозначила, никто же не приедет из города на ночь к больному?

Вы немножко нафантазировали для драматизации, да? И родственник НЕ лежачий, не заметили? Родственник ходил, говорил, самостоятельно посещал уборную и принимал пищу. 

Закупать ничего не нужно, равно как и оплачивать коммуналку, возить в больницу, делать ремонты и что там еще вы придумали. 

У дяди был сын, а также двоюродные братья и сестры, которые всем этим занимались - у нас большая и дружная семья. Делать нужно было ровно то, о чем я писала - забежать пару раз в день, покормить или оставить еду - он ходил, был в состоянии разогреть себе еду вполне. Готовить можно было у дяди, а можно приносить что-нибудь из того, что готовилось для своей семьи, если так удобнее, а раз в неделю или во сколько там удобно, выставлять счет за питание. 

Прибраться - ну вещи сложить, ни о каких уборках речи не было, этим занимался сын. Постельное белье и одежду тоже сын в стирку забирал. Вызовом врачей, транспортировкой до больницы, покупкой лекарств тоже занимался сын. Домом и огородом занимались другие родственники. 

Да, без четко оговоренной продолжительности рабочего дня, но мы готовы были это обговорить, для нас это было бы удобнее, не готовы были как раз потенциальные работники, типа, мало ли как фишка ляжет, мало ли, когда я смогу.

Без четко оговоренных выходных, но не с полным отсутствием выходных, конечно же, опять же, просто предполагалось, что сиделка за день-два сообщит, что в такие-то даты ее не будет, и к дяде будет забегать кто-нибудь из родственников. 

То есть, по сути, работа занимала часа 3 в день, ну может, иногда 4. Покормить, померить давление, дать лекарства. Дать - не в смысле физически в рот затолкать, а разложить в таблетнице. По мере необходимости сменить одежду - то есть выдать чистую и собрать грязную в пакет для передачи сыну. Перестелить постель, тоже по мере необходимости. 

Как видите, ничего сложного, трудоемкого, физически тяжелого. Никакой квалификации не требуется. Сколько должна стоить такая работа, чтобы человек, проживающий в деревне, счел ее выгодной, учитывая, что она, безусловно, легче физической работы на ниве сельского хозяйства и удобнее не физической работы, которая есть только в городе, до которого нужно ехать? 

Мы готовы были платить 15 тысяч рублей, если перевести на российские. 

Это мало? Неквалифицированный труд стоит дороже и есть реальные предложения? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Июлия сказал:

Вы с небес не хотите спуститься- небожительница? :lol:

Если жители живут в деревне, то едят одну морковку? :rolleyes:

Вы опять выкручиваетесь и опять мне свои эмоции приписываете, вместо ответа на вопрос. По существу можете? 

Обсуждается ситуация увольнения человека при отсутствии другой работы. Вообще. Любой. 

Если есть альтернатива с большей зарплатой, то конечно надо уходить, если туда берут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Verchi сказал:

Поэтому и интересуюсь, неужели ноль лучше чем половина зарплаты? 

Лучше меньше есть и бутылки собирать. И соседям за еду дорожки чистить, чем осознавать, что работаешь на пределе сил, а тебя все равно обманут. Здоровье дороже любых денег. 

30 минут назад, Verchi сказал:

Ко мне это имеет какое отношение? Я никому премии не гарантирую, оклад, обещанный при приёме пишу в договор, то есть его получает сотрудник без условий. Что не так? 

Вы много языком мелете не по делу - вот что не так. Не зная и не желая вникать в те детали, из-за которых люди не ломятся бегом на открытые вакансии и называя их бездельниками. Балабольство это и ничего личного.

30 минут назад, Verchi сказал:

оклад, обещанный при приёме пишу в договор, то есть его получает сотрудник без условий.

И у вас нехватка кадров? Если да, то оклад, прописанный в договоре, вы не выплачиваете.

30 минут назад, Verchi сказал:

Если альтернатива есть, то пусть идут, они не рабы, но если некуда, неужели лучше перейти на гречку без сапог  с детьми? А через некоторое время ведь и гречка кончится. 

Вам бы так хотелось, безусловно. Чтобы все строем ходили и чтобы гречка заканчивалась, если человек за еду работать не соглашается. Тогда и вам зачем работодателю платить? Будете работать за горстку риса, никуда не денетесь. А раз люди как-то выкручиваются, значит умеют выживать. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Лучше меньше есть и бутылки собирать.

Ну хоть какой то ответ. Дети тоже будут меньше есть? 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И соседям за еду дорожки чистить, чем осознавать, что работаешь на пределе сил, а тебя все равно обманут.

Мне кажется в теме никто про обман не писал, это ваше личное что то. 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. Не зная и не желая вникать в те детали, из-за которых люди не ломятся бегом на открытые вакансии и называя их бездельниками. Балабольство это и ничего личного.

Знаю и вникаю, в том то и дело, просто вам моя версия на нравится и вы поэтому на личности переходите. 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И у вас нехватка кадров? Если да, то оклад, прописанный в договоре, вы не выплачиваете.

Не то чтобы нехватка, но приходится искать, да, если уходит кто то. С рабочими специальностями проще, кроме сварщиков.

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вам бы так хотелось,

Мне бы хотелось, чтобы люди себя оценивали по навыкам и квалификации, а не по количеству кредитов и детей. 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

безусловно. Чтобы все строем ходили и чтобы гречка заканчивалась, если человек за еду работать не соглашается.

Это ваши личные страхи. 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. А раз люди как-то выкручиваются, значит умеют выживать. 

Каким образом, пытаюсь выяснить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ули-Ули сказал:

Там был особый упор на пенсионеров и около того. Полагаете только блажь и благополучие могут остановить людей этого возраста от работы с, мягко выражаясь, некоторыми минусами?

Не было упора. 

Автор писала, что лучше бы помоложе, но если человек "опрятный и приятный" (ну типа того), то и 50-летнюю возьмут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

То есть, по сути, работа занимала часа 3 в день, ну может, иногда 4. Покормить, померить давление, дать лекарства. Дать - не в смысле физически в рот затолкать, а разложить в таблетнице. По мере необходимости сменить одежду - то есть выдать чистую и собрать грязную в пакет для передачи сыну. Перестелить постель, тоже по мере необходимости. 

Как видите, ничего сложного, трудоемкого, физически тяжелого. Никакой квалификации не требуется. Сколько должна стоить такая работа, чтобы человек, проживающий в деревне, счел ее выгодной, учитывая, что она, безусловно, легче физической работы на ниве сельского хозяйства и удобнее не физической работы, которая есть только в городе, до которого нужно ехать? 

Мы готовы были платить 15 тысяч рублей, если перевести на российские. 

С одной стороны, я понимаю ваше недоумение, а с другой стороны, могу понять почему люди не хотели на такую работу идти. Ни раз в день, же, нужно было придти к вашему родственнику, а это значит, разорванный день, ничего не спланируешь из своих дел.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Мне кажется в теме никто про обман не писал, это ваше личное что то. 

Я вам примеры привожу из жизни, а не мое личное. Личное - это ваше: раз жизнь тебя поставила в условия, что работы нет - иди работай на господина за горстку риса. Причем себя то вы госпожой мните.

3 минуты назад, Verchi сказал:

Знаю и вникаю, в том то и дело, просто вам моя версия на нравится и вы поэтому на личности переходите. 

Да нет у вас никакой версии, кроме той, что "работу предлагают - иди и работай за любую оплату". Будут дети гречку и макароны есть - должен радоваться. И все на этом. Говорю же, что поддерживаете рабовладельческую позицию.

6 минут назад, Verchi сказал:

Мне бы хотелось, чтобы люди себя оценивали по навыкам и квалификации, а не по количеству кредитов и детей. 

А мне бы хотелось, чтобы работодатели еще и мозг включали. И о здоровье своих сотрудников тоже думали. Хотя там, где думают - там и текучки кадров нет, и рабочие условия выполнимые, и не штрафуют кассиров за отсутствие ценников над товаром. И людей не заставляют перерабатывать при 8-часовом рабочем дне де-юро, когда те де-факто по 10 работают, ибо "не справляются". 

Вот только про профсоюзы и защиту работников от работодателей через суды не надо. Пожалуйста. А то мы с этой  темы не только не съедем, но еще и на ситуацию в стране в общем свернем.

10 минут назад, Verchi сказал:

Каким образом, пытаюсь выяснить? 

Да зачем вам то это? Когда жизнь с небес на землю скинет - сами научитесь, а не скинет - так вам и не пригодится.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерзавчик сказал:

Делать нужно было ровно то, о чем я писала - забежать пару раз в день, покормить или оставить еду - он ходил, был в состоянии разогреть себе еду вполне. Готовить можно было у дяди, а можно приносить что-нибудь из того, что готовилось для своей семьи, если так удобнее, а раз в неделю или во сколько там удобно, выставлять счет за питание. 

 

 

40 минут назад, Мерзавчик сказал:

 

В нашей деревне просто нет людей, которых можно было нанять на такую работу. Там остались либо пенсионеры, либо фермеры, часто еще и работающие в поселке. Ни тем, ни другим это предложение было бы не интересно. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я вам примеры привожу из жизни, а не мое личное.

Зачем? Я в курсе, не вчера родилась. Я конкретные примеры обсуждаю, а не примеры из жизни. 

Цитата

Личное - это ваше: раз жизнь тебя поставила в условия, что работы нет - иди работай на господина за горстку риса.

А вы что предлагаете делать если другой работы нет? Бутылки собирать? Все? 

Цитата

Причем себя то вы госпожой мните.

Это ваши фантазии. 

Цитата

. Говорю же, что поддерживаете рабовладельческую позицию.

Я поддерживаю позицию, что любые деньги надо заработать. 

Цитата

А мне бы хотелось, чтобы работодатели еще и мозг включали. И о здоровье своих сотрудников тоже думали.

У меня не вредное производство, я не обязана о здоровье думать. 

Цитата

. И людей не заставляют перерабатывать при 8-часовом рабочем дне де-юро, когда те де-факто по 10 работают, ибо "не справляются". 

Как можно заставить, объясните? 

Цитата

.Да зачем вам то это? Когда жизнь с небес на землю скинет - сами научитесь, а не скинет - так вам и не пригодится.

Спасибо за пожелание :D смелый вы человек. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Зачем? Я в курсе, не вчера родилась. Я конкретные примеры обсуждаю, а не примеры из жизни. 

А я какие примеры вам привожу? Куда еще конкретнее, если даже и должность, и организацию назвала. Причем такую вакансию, которая возле каждой деревни открыта! А не где-то там в Московии.

4 минуты назад, Verchi сказал:

А вы что предлагаете делать если другой работы нет? Бутылки собирать? Все?

Я вам должна перечень добычи денег относительно честным путем перечислить? Весь? Не слишком ли вы много хотите?

5 минут назад, Verchi сказал:
Цитата

Причем себя то вы госпожой мните.

Это ваши фантазии. 

Нет, это - ваши фантазии. О том, что всегда на коне будете. Но жизнь - такая штука: чем выше летаешь, тем падать больнее. Не зря же вы соломку себе стелить пытаетесь моими советами? Учитесь пока бутылки собирать, а потом может еще какую тайну открою. Говорят, что неплохой заработок есть - хвалить нашу власть и все ее проявления "заботы" о народе в интернете, создавая "народное" мнение. Наверно и платят стабильно. Для кого-то наверно тоже выход. Только подозреваю, что туда исключительно благонадежных берут и по блату. Остальным - дорога в сетевые магазины за кассу, на круглосуточный режим.

11 минут назад, Verchi сказал:

Как можно заставить, объясните?

Да очень просто. "Корпоративным духом", когда вы все общее дело делаете а не каждый сам за себя работает. Когда кассир кроме того, что за сво кассу отвечает, еще и выкладкой товара занимается. "Ачетакова, народу мало - что тебе за кассой просто так сидеть? Иди товар выложи". И в должностных инструкциях это прописывают. А потом выясняется, что специальный человек, который должен товар выкладывать и за ценниками следить, магазину вообще ни к чему - лишние расходы. Кассиры все сделают. А после работы еще и пол помоют. Ибо уборщицы нет, а с грязными полами работать вообще нельзя!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Уважительная причина сказал:

а с другой стороны, могу понять почему люди не хотели на такую работу идти. Ни раз в день, же, нужно было придти к вашему родственнику, а это значит, разорванный день, ничего не спланируешь из своих дел.

Так все работники с той же пятидневкой не планируют своих дел в рабочее время ибо привязаны к работе :lol: 

А как хочется? Чтобы свои дела делаются, временем своим располагаешь на свое усмотрение, а зарплату за работу платят? :blink::lol: Вы серьезно сейчас? :shiz:

16 минут назад, Вакула сказал:

В нашей деревне просто нет людей, которых можно было нанять на такую работу. Там остались либо пенсионеры, либо фермеры, часто еще и работающие в поселке. Ни тем, ни другим это предложение было бы не интересно

В нашей тоже почти нет. Но кое-кто все-таки остался. Из тех, кто жалуется, что уехать на заработки возможности нет, а в деревне работы не сыщешь. 

Ну так вот она - работа в деревне. Несложная, позволяющая никуда не уезжать из дома, оставляющая дневное время на свое хозяйство и семью. Тоже нет? Опять что-то не так? :lol:

 

Не, ну я поняла уже и до этой ветки. Хочется, чтобы платили много, делать не надо было вообще ничего - чтобы не уставать и спокойно делать свои дела :lol:

Мне тоже так хочется. Считайте, в Москве работы нет. Вообще нет, ибо который год такую найти не могу :lol:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ну какое же это выживание, если человек выбирает работу?

Так часто этот выбор между "дико тяжело, но зарплата чуток больше" и "работа полегче, но зарплата слезы". В обоих случаях человек будет выживать, в первом случае надрываясь и теряя здоровье, во втором считая копейки.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А как хочется? Чтобы свои дела делаются, временем своим располагаешь на свое усмотрение, а зарплату за работу платят? :blink::lol: Вы серьезно сейчас? 

Насть, работодатель должен предоставлять перечень работ работнику, а не просто какой-то там "уход". Уход за дедом может быть неограничен. Вы говорите работнику, что деду надо белье менять через день и еду приготовить, а выяснится, что ему надо еще и очки потерянные искать, и мебель передвинуть, и шторы перевесить (это я к примеру). Когда вы на листке бумаги четко расписали обязанности - это одно, а когда просто "помощник по дому" - это уже другое. 

Как вы себе представляете вызов врача и сопровождение деда до больницы, если работник не находится постоянно рядом с ним? Стало плохо деду, он упал, а работник только что покормил его и ушел. Кто виноват будет в том, что за дедом недоглядели? Понятно, что соглашались на такой уход только безответственные люди. А те, кто привык свою работу делать хорошо "от и до" на такое и не подпишутся. Покормить и окна вымыть - это одно, следить за стариком - совсем другое дело и другие деньги.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так все работники с той же пятидневкой не планируют своих дел в рабочее время ибо привязаны к работе :lol: 

А как хочется? Чтобы свои дела делаются, временем своим располагаешь на свое усмотрение, а зарплату за работу платят? :blink::lol: Вы серьезно сейчас? :shiz:

Так вы, же, искали человека не того, кто уже на пятидневке работает, поэтому чего тут удивительного то? Если человек не работал, то логично, что у него сложился какой-то свой распорядок дня. Я вот, например, работаю по свободному графику, зарплату платят, а когда на работу решаем сообща, вдруг у кого-то какие-то свои дела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Verchi сказал:

Мне бы хотелось, чтобы люди себя оценивали по навыкам и квалификации, а не по количеству кредитов и детей.

 

5 часов назад, Verchi сказал:

 Я не стала больше зарабатывать за последние 8 лет. Но ему должна платить больше? 

Вернусь к бухгалтеру и учителю

5 часов назад, Verchi сказал:

Например, учитель пришёл на 30 тысяч, через 20 лет он 70 получает. А бухгалтер все эти 20 лет 70 получает. Но недоволен бухгалтер, а не учитель. 

20 лет назад у меня оклад был - 1000 рублей, как у молодого преподавателя. Вы сейчас такое представляете? Как на это жить? Ок, это и тогда было мизерным, в 2005 году (16 лет назад) я перешла на другую работу и стала получать 5000 рублей. Тогда это тоже было мало, но я даже одевать себя и дочь могла на эти деньги. Сейчас 5000 в месяц  - это нищета, на еду не хватит.

12 лет назад я получала 15 тысяч плюс ежеквартальные премии в размере двух окладов. Сейчас на такую зарплату даже не посмотрю. Мооожет быть согласится на такой оклад человек без опыта, но тот же бухгалтер опыта тоже понабрался. 

Как можно 8-10-20 лет работать и жить на один и тот же оклад?? И какой неадекватный начальник считает это нормой?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

работодатель должен предоставлять перечень работ работнику, а не просто какой-то там "уход"

Так был перечень. Регулярное обеспечение питания, обеспечение приема лекарств, обеспечение чистой одежды и чистого постельного белья. ВСЁ. 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Когда вы на листке бумаги четко расписали обязанности

Да не вопрос, расписали бы, если бы попросили. Никто не просил, из тех что готовы были работать, удовлетворялись устными договоренностями. 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Стало плохо деду

Ну, там "деду" было 66 лет всего. И, повторюсь, он был в уме совершенно, ходил, говорил, выходил на улицу, мог себе погреть еду, самостоятельно посещал туалет типа сортир. То есть там не сиделка нужна была прямо классическая, а что-то среднее между сиделкой, помощницей по хозяйству и компаньонкой. Суть в том была, чтобы он точно регулярно нормально ел и принимал лекарства. Ну, потому что сегодня родственники забегут, а завтра не забегут, а дядя мог просто забить на лекарства, да и готовить ему было лень, ел бы весь день хлеб с колбасой, а когда колбаса закончилась бы, звонил сыну, жаловался, что умирает с голоду. 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Как вы себе представляете вызов врача и сопровождение деда до больницы, если работник не находится постоянно рядом с ним?

Никак. Звонок сыну, он решит проблему. Писала об этом.

 

Ну мы же не дураки невменяемые, хоть на форуме так пытаются вывернуть, намеренно пропуская мимо глаз то, что я несколько раз написала - НЕ НАДО ничего двигать, мыть, возить по больницам, что-то покупать, надо кормить, давать лекарства и менять белье :lol: Понимаем, что классическая сиделка с медицинским образованием и постоянным присутствием около больного - это совсем другая зарплата. Равно как и помощница по хозяйству, которая будет полноценно вести дом - убирать, стирать, мыть окна, двигать мебель и что там еще. Посчитали, что те деньги, которые мы предлагаем, вполне адекватны для указанного круга обязанностей. 

Я выше спросила - 15 тысяч российских рублей мало за такую работу? Если да, то сколько она стоит? Ну, на взгляд тех, кто считает, что мы в рабство хотели кого-нибудь заполучить? 

12 минут назад, Уважительная причина сказал:

Если человек не работал, то логично, что у него сложился какой-то свой распорядок дня

Логично. А то, что если человек начинает работать, то у него меняется распорядок дня, НЕ логично? :lol:

Я не понимаю, правда, что вы хотите сказать. Что всякая работа, которая не позволяет распоряжаться своим временем так же свободно, как если не работаешь, плохая и вообще сродни рабству? Или что?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как можно 8-10-20 лет работать и жить на один и тот же оклад?? И какой неадекватный начальник считает это нормой?

А как совсем не так давно все вокруг все оптимизировали? Из трех должностей делали две или вообще одну, а остающемуся прибавляли всего 5000 рублей при возросшем вдвое-втрое объеме работ? Или же вообще размер зарплаты уменьшали причем повсеместно в отрасли (и не только)? 

Вот такие господа и считают, что зарплаты повышать не надо, люди, чтобы не умереть с голоду, будут работать за миску гречки (а куда деваться?) и ее имеют наглость с форумов нас убеждать, что это - нормально! А когда их носом тычешь, то орут, что это исключительно ваши страхи и фантазии. Даже не забавно уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я вам должна перечень добычи денег относительно честным путем перечислить? Весь? Не слишком ли вы много хотите?

Ну значит вы спорите ради спора. 

Цитата

Нет, это - ваши фантазии. О том, что всегда на коне будете.

С чего вы это взяли? Я где то писала про коня? 

Цитата

. Не зря же вы соломку себе стелить пытаетесь моими советами?

Уже подстелила и не вашими, уж извините. 

Цитата

Учитесь пока бутылки собирать, а потом может еще какую тайну открою.

Спасибо, оставлю этот крутой навык вам, у меня профессия есть, прокормит если что. 

Цитата

Говорят, что неплохой заработок есть - хвалить нашу власть и все ее проявления "заботы" о народе в интернете, создавая "народное" мнение.

Кто говорит? 

Цитата

. Когда кассир кроме того, что за сво кассу отвечает, еще и выкладкой товара занимается. "Ачетакова, народу мало -

Мне даже интересно, у пищевого ритейла все так плохо или приборзел? 

 

20 часов назад, Мерзавчик сказал:

как хочется? Чтобы свои дела делаются, временем своим располагаешь на свое усмотрение, а зарплату за работу платят

Конечно, :D

20 часов назад, Альтер Эго сказал:

такие господа и считают, что зарплаты повышать не надо, люди, чтобы не умереть с голоду, будут работать за миску гречки (а куда деваться?) и ее имеют наглость с форумов нас убеждать, что это - нормально

Да не работайте, кто вас заставляет? Вы ж бутылки собрались собирать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Из трех должностей делали две или вообще одну, а остающемуся прибавляли всего 5000 рублей при возросшем вдвое-втрое объеме работ?

Я рассказывала про коллегу здесь. Свалили без доплаты, побубнила и работает. Но это ее выбор. И даже в бюджете худо-бедно на 5% в год увеличивается зарплата.

Как сейчас выжить на зарплату от 2000 года, еще и быть довольной?? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну значит вы спорите ради спора. 

Это вы спорите ради спора. Я вам все расписала подробно, почему люди не идут работать, когда от них слишком много хотят, а вы от меня исключительно альтернативные пути заработка узнать пытаетесь. Не обращая внимания на доводы. Можете еще к грамматике привязаться, раз больше не к чему.

5 минут назад, Verchi сказал:

Кто говорит? 

Все говорят :laugh:

5 минут назад, Verchi сказал:

Мне даже интересно, у пищевого ритейла все так плохо или приборзел? 

Там, где всегда открыты вакансии. Пишу же, читаете по диагонали или просто знакомые слова выхватываете?

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, там "деду" было 66 лет всего.

Тогда не знаю, что это за такой конкретный дед, что к нему даже за непыльную работу никто работать не идет. Попробовали бы поискать среди тех, кто деда этого не знает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

Как можно 8-10-20 лет работать и жить на один и тот же оклад?? И какой неадекватный начальник считает это нормой

А если 17 лет назад это было не 5000, а 140 000  то можно? 

Про начальнмка не будем, я о должностном окладе в разных организациях, в моей сфере, кстати, он может отличаться а 10 раз с одной квалификацией.

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

 

Это вы спорите ради спора. Я вам все расписала подробно, почему люди не идут работать

Да я поняла, не поаторятесь, я не поняла что делать, если бутылок нет и пельмени никто в деревне не купит. У меня знакомая в Москве то их лепила и продать не могла, все таки вернулась в профессию. А тут деревня. 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

 

Там, где всегда открыты вакансии. Пишу же, читаете по диагонали или просто знакомые слова выхватываете?

Я уже о причинах явления, вы не поняли просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот такие господа и считают, что зарплаты повышать не надо

Знакомая главбух недавно рассказала: у них в управляющей компании был чудесный IT-специалист в единственном лице, с большим опытом, к которому в любой момент можно обратиться за помощью (по работе, естественно), и он моментально решал проблемы, не откладывая в долгий ящик.

Но зарплата не повышалась пару лет, и когда он поднял вопрос увеличения зарплаты до 150 рублей, ему руководитель ответил, что у организации денег нет на такое значительное повышение, типа, как наша форумчанка - иди, Вася, работай и не ропщи, сотни тебе вполне хватает на жизнь.

Понятное дело, что он нашел себе новое место просто моментально, за зарплату даже больше, чем просил у руководства на прежнем месте.

А те искали-искали программиста за ту же зарплату, не нашли, подняли ценник как раз до 150 руб. и еле-еле уговорили одного из ранее ушедших от них.

Так теперь сравнивают того, прежнего программиста и нового - никакого сравнения, новый может на звонки не отвечать до 11 и почту по 2 дня не просматривать.

Сейчас в поиске нового программиста.

Мораль: "Скупой платит дважды".

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Правда на детей тоже силы нужны.

Вы мне это не рассказывайте. Я в курсе, растила и зарабатывала и уходила от работодателей, которые считали, что детей кормить необязательно. Силы в любом случае найдутся, лишь бы на это средства были. Квалификация устраивает всех, но есть работодатели, которые за эту квалификацию раскошеливаться не спешат, думают, на них бесплатно будут работать, и есть адекватные. И если к адекватным надо ехать полтора часа, то значит полтора часа. А не терпеть все эти сказки про то, что какая-то не такая квалификация. 

2 часа назад, Verchi сказал:

где было скотское отношение? 

Вот там и было - не индексировать зарплату с ростом инфляции и общим подорожанием жизни, рассказывая про низкую квалификацию, проблемы работодателя, очередь из желающих за те же деньги ночевать на работе и прочее. Правильно говорит Альтер Эго, позиция рабовладельца.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×