Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

Recommended Posts

15 минут назад, Пион4к сказал:

Если все на бумаге - несколько сложнее

Ну не от руки же его заполняют. А выгрузить дополнительно файл к бумажному реестру точно никакого труда не составит. Но это если руководитель хочет организовать работу  а не создать видимость деятельности. Ну например, можно считать на счетах  калькуляторе или в экс еле. Результат возможно и сойдутся, но трудозатраты и количество ошибок будут совершенно разные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Не факт, слишком мало информации для таких выводов, но вполне возможно. По крайней мере, сложись в моем отделе подобная ситуация, мое руководство уже поставило бы вопрос ребром, в плане: Пион4к Батьковна, вы не в состоянии сформировать отдел и обеспечить его нормальное функционирование?

Ну вот и возникают ко мне вопросы - почему за то время, когда платежами занималась ты, косяков не было (ну или очень редко), а тут почти каждый день и не по разу.

Оплата труда у них нормальная, по городу вакансии с аналогичным функционалом, но еще плюс касса, оплачиваются так же.

По поводу автоматизации процесса - какое ПО есть, с тем и работаем. Реквизиты на бумажных носителях. Более того, я уже хочу поставить им блок на функцию копирования, т.к. они копируют все бездумно, вообще не вникая в процесс. Например, оплата госпошлины, перед глазами реквизиты, распечатанные с госуслуг, но находится примерно такая же прошлая платежка, тупо копируется, а то, что там КБК другое, не замечается, а УИН не проставляется вовсе.

Или вот есть необходимость перевести деньги с одного расчетного счета на другой. В реестре указано - Плательщик: ООО Ромашка, Вид операции: пополнение счета с втб на сбер, такая-то сумма. В итоге вижу на следующий день, что платежи, выгруженные в сбер так и остались не проведенные, а деньги с втб вместо сбера на уралсиб ушли. Вот тут какая еще нужна автоматизация? Мне согласовать с руководством полный апгрейд ПО, т.к. у меня операционист перевод средств между счетами одной организации сделать не может или КБК с УИН набрать?

Или вот зарплатный проект. Подгружается ведомость, формируется платежка. Ведомость в банк-клиенте вместо категории Зарплатный проект грузится в категорию Валютный контроль. Естественно, банк ее отвергает, люди не получают зарплату в срок. Это тоже не автомат делает, а люди. И я против автоматизации в большом объеме, т.к. люди тогда вообще разучиваются думать, анализировать, понимать процессы.

Или по новому договору необходимо ввести реквизиты для ежемесячных оплат, это тоже делают люди. Контрагент бюджетный, договор перед глазами, реквизиты написаны крупно. Операционист умудряется поставить неверно КПП контрагента при заведении, номер лицевого счета в наименовании получателя, октмо. Я не знаю, я с таким столкнулась впервые. В сентябре начнем поиск новых кадров.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лирина сказал:

По поводу автоматизации процесса - какое ПО есть, с тем и работаем

Ну так это ваша задача улучшить процесс. Почему вы в этом не заинтересованы?

7 часов назад, Лирина сказал:

В итоге вижу на следующий день

А почему только на следующий день? В программе же можно все проконтролировать. Вы же не возили платёжки в банк. В чем проблема вам раз в день проверить ушли ли текущие платежи или нет?

7 часов назад, Лирина сказал:

И я против автоматизации в большом объеме

Да это понятно. Тогда ваш отдел по сути будет не нужен. Справится 1 сотрудник. И качество работы будет значительно выше.

7 часов назад, Лирина сказал:

люди тогда вообще разучиваются думать, анализировать, понимать процессы

Да глупость это. У вас рутинная работа и при большом объёме никто  и ничего не анализирует. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лирина сказал:

Или вот есть необходимость перевести деньги с одного расчетного счета на другой. В реестре указано - Плательщик: ООО Ромашка, Вид операции: пополнение счета с втб на сбер, такая-то сумма. В итоге вижу на следующий день, что платежи, выгруженные в сбер так и остались не проведенные, а деньги с втб вместо сбера на уралсиб ушли

Почему только на следующий день? Если вы знаете, какие косяки допускают ваши сотрудники, почему они все сами-сами, без контроля?

А система мотивации есть какая-нибудь при расчете зарплаты, чтобы была возможность рублем наказать?

38 минут назад, Лирина сказал:

В сентябре начнем поиск новых кадров.

Мда... Июль только начался. А чего не в следующем году?:music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

ГУ так это ваша задача улучшить процесс. Почему вы в этом не заинтересованы?

 

Потому, что я не вижу ничего сложного в данном функционале при ответственном отношении. И еще раз повторю - дело не в отсутствии автоматизации, а в людской невнимательности.

6 минут назад, Spa сказал:

А почему только на следующий день? В программе же можно все проконтролировать. Вы же не возмти платёжки в банк. В чем проблема вам раз в день проверить ушли ли текущие платежи или нет?

 

А это не моя задача. Моя задача это БДС, БДДР, платежный календарь и аналитика. Проверка отправки платежных поручений всегда была на операционисте - и который был до меня, и я в свое время это делала, сейчас это должны делать они. Я, конечно, глазами пробегаюсь по программе - все ли платежи в статусе Отправлено. Но бывает такое, что выгрузить в файл их выгрузили из 1С, а вот подгрузить в банк-клиент забыли. У нас 10 банков, с которыми мы работаем, 25 юридических лиц, 4 зарплатных проекта, по 120-180 платежей в день. Это надо полдня потратить, чтобы выяснить - а все ли было отправлено. И еще полдня, чтобы сверить все реквизиты.

Но я уже думала о том, чтобы выделить еще оного человека, который и будет перед отправкой в банк хотя бы реквизиты проверять. В принципе по минус 10 тысяч от зп каждой и плюс 20 тысяч бухгалтеру, который будет этим заниматься, почему нет.

6 минут назад, Пион4к сказал:

Мда... Июль только начался. А чего не в следующем году?:music_whistling:

А я еще в отпуске не была. В прошлом году вместо положенных 36 дней только 21 сходила, а в этом еще только 5. Я тоже человек, я хочу отдохнуть. А вот приеду - и начну искать персонал, тем более в сентябре планируется увеличение объемов и вопрос про еще одного человека уже понимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

А я еще в отпуске не была. В прошлом году вместо положенных 36 дней только 21 сходила, а в этом еще только 5. Я тоже человек, я хочу отдохнуть. А вот приеду - и начну искать персонал, тем более в сентябре планируется увеличение объемов и вопрос про еще одного человека уже понимался.

Хорошо у вас. У нас при такой работе отдела вопрос об отпуске отпал бы сам собой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Почему только на следующий день? Если вы знаете, какие косяки допускают ваши сотрудники, почему они все сами-сами, без контроля?

 

А что, все руководители проверяют текущую работу подчиненных? Вот у нас есть отдел реализации - начальник и 4 бухгалтера. Бухгалтеры занимаются выставлением счетов, руководитель аналитикой, отчетами и прочим, я их функционал не очень хорошо знаю. Но она не проверят правильно ли был выставлен каждый счет. Или группа по расчету заработной платы - руководитель не сверят поданные табели с тем, что бухгалтера занесли в программу. Главный бухгалтер дает бухгалтеру по работе с регуляторами поручения, но не выверяет каждую цифру. Почему мне предлагается брать все реквизиты, реестры и проверять ошибки за сотрудниками? Мне тогда проще самой все делать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лирина сказал:

А что, все руководители проверяют текущую работу подчиненных?

Есть такое понятие, как адаптация сотрудников. И вот пока новичок не обучился - его работу контролируют и перепроверяют, и за это время как раз понимают, подходит он на должность или нет.

12 минут назад, Лирина сказал:

Мне тогда проще самой все делать

Самой всегда проще, поэтому у руководителей зарплаты выше, потому как ответственность на них. По сути, что вы никак не можете подобрать хотя бы одного стоящего сотрудника - ваш косяк. Либо выбираете не тех, либо не способны обучить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лирина сказал:

Потому, что я не вижу ничего сложного в данном функционале при ответственном отношении

Это все замечательно, но по факту вы не можете организовать работу отдела. И почему-то не хотите что-то менять. А почему?

25 минут назад, Лирина сказал:

А это не моя задача

А чья? Функции контроля у кого? Почему нельзя разработать тогда систему контроля длч использования  операционистками?

27 минут назад, Лирина сказал:

конечно, глазами пробегаюсь по программе - все ли платежи в статусе Отправлено

Зачем? Если можно фильтры настроить? У вас нет программиста? Это же элементарно.

29 минут назад, Лирина сказал:

Это надо полдня потратить, чтобы выяснить - а все ли было отправлено. И еще полдня, чтобы сверить все реквизиты

Это если глазами проверять, как вы. При использовании программ можно делать очень быстро.

27 минут назад, Пион4к сказал:

У нас при такой работе отдела вопрос об отпуске отпал бы сам собой

В большинстве организаций и вопрос о продолжении с таким начальником отдела тоже не стоял бы 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пион4к сказал:

Есть такое понятие, как адаптация сотрудников. И вот пока новичок не обучился - его работу контролируют и перепроверяют, и за это время как раз понимают, подходит он на должность или нет.

Самой всегда проще, поэтому у руководителей зарплаты выше, потому как ответственность на них. По сути, что вы никак не можете подобрать хотя бы одного стоящего сотрудника - ваш косяк. Либо выбираете не тех, либо не способны обучить.

Ну тут уже да, на безрыбье, как говорится. Одна работает 8 месяцев - уже как бы далеко не новичок, а ошибки все те же.

Что касается обучения, знаете, я ни разу не отправила сотрудника с вопросом решать его самостоятельно. Всегда подсказываю, показываю. Инструкции сама составляю, им направляю, да вот кто бы их читал. Ну и такие вещи, что надо указывать в назначении платежа номер и дату счета те, которые указаны в счете перед тобой, а не тупо копировать предыдущий, поменяв только сумму (а бывало, что не меняли и сумму) - это правда надо обучать и пояснять в течение месяцев, лет? Или что зарплатные ведомости нужно подгружать в разделе зарплатный проект, а не валютный контроль? И что такое кбк и уин? Я про все это спрашиваю на собеседованиях - все всё знают, все умеют, но по факту перед глазами одно, а в программе другое. Это вот все не про неправильное обучение, а это отношение к работе. И как бы вы и другие форумчане не писали о том, что я очень плохой руководитель, я так не считаю. Я с каждым их вопросом разбираюсь, я прикрываю им задницы за их косяки перед руководством, я не повышаю на них голос, как бы меня ни распирало изнутри, я им даже прибавку к зарплате выбила полгода назад, небольшую, но все же. Я им передала все материалы, которые составляла сама, мне их не давал никто. Поэтому я считаю себя хорошим руководителем, но мягким, да. С этим буду работать.

 

20 минут назад, Spa сказал:

Это все замечательно, но по факту вы не можете организовать работу отдела. И почему-то не хотите что-то менять. А почему?

 

Я вижу решение вопроса только в смене состава.

20 минут назад, Spa сказал:

А чья? Функции контроля у кого? Почему нельзя разработать тогда систему контроля длч использования  операционистками?

 

Это всегда было на операционистах, это было до меня, это было когда была операционистом я. Дополнительную единицу - контролера нам не выделяли, да я и не вижу в ней смысла, не такие там объемы. Вот что можно попробовать - это перекрестный контроль между ними друг за другом. Да, им добавится работы, но пусть сидят проверяют косяки друг друга. И ставят свои визы в реестрах. Вот это, пожалуй, хорошая идея, спасибо.

 

20 минут назад, Spa сказал:

Зачем? Если можно фильтры настроить? У вас нет программиста? Это же элементарно.

Это если глазами проверять, как вы. При использовании программ можно делать очень быстро.

Так а что там за фильтры? Фильтр - текущая дата, вид операции - платежное поручение, статус - все, кроме отправлено, ну так и делаю. Но я ж пишу - они могут быть выгружены, но в банк-клиент не загружены. Или загружены, но не подписаны.

20 минут назад, Spa сказал:

В большинстве организаций и вопрос о продолжении с таким начальником отдела тоже не стоял бы 

Ну значит я попала в меньшинство :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:
18 минут назад, Пион4к сказал:

сути, что вы никак не можете подобрать хотя бы одного стоящего сотрудника - ваш косяк. Либо выбираете не тех, либо не способны обучить.

Ну тут уже да, на безрыбье, как говорится. 

Но вы ведь, наверное, не только собеседуете. Трудовая книжка: (опыт работы, частота смены мест, причина увольнений), рекомендации, характеристика. Или вам нечего им предложить, чтобы требовать такой набор документов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

Одна работает 8 месяцев - уже как бы далеко не новичок, а ошибки все те же.

У меня бы такой человек не работал. Месяц при условии прогресса, край 2 - и досвидос.

10 минут назад, Лирина сказал:

И как бы вы и другие форумчане не писали о том, что я очень плохой руководитель, я так не считаю. Я с каждым их вопросом разбираюсь, я прикрываю им задницы за их косяки перед руководством, я не повышаю на них голос, как бы меня ни распирало изнутри, я им даже прибавку к зарплате выбила полгода назад, небольшую, но все же. Я им передала все материалы, которые составляла сама, мне их не давал никто. Поэтому я считаю себя хорошим руководителем, но мягким, да. С этим буду работать.

Вы, вероятно, хороший сотрудник, но руководитель - увы и ах. Только последняя работает 8 месяцев, значит работу отдела вы не можете настроить больше года. Это ахтунг.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Но вы ведь, наверное, не только собеседуете. Трудовая книжка: (опыт работы, частота смены мест, причина увольнений), рекомендации, характеристика. Или вам нечего им предложить, чтобы требовать такой набор документов?

Я не поняла - что значит нечего предложить? Что мы можем предложить, кроме официального трудоустройства, белой зарплаты средней по рынку и соцпакета?

А опыт, конечно, смотрим. Та, которая работает 8 месяцев пришла к нам из бюджетной организации, и мне от нее особенно непонятны такие косяки в бюджетных платежах. Одна из предыдущих четырех работала в нефтяной организации, другая в группе компаний, довольно широко представленной в нашем регионе, об объемах проводимых операций заявлено было даже больших, чем есть у нас, но по факту оказалась вообще не готовой к работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вы, вероятно, хороший сотрудник, но руководитель - увы и ах. Только последняя работает 8 месяцев, значит работу отдела вы не можете настроить больше года. Это ахтунг.

Да, мне очень сложно. Я сама много лет работала исполнителем и видела плохих начальников - как орали, как унижали, как не давали инструментов для обучения и работы, как отмахивались. Я стараюсь всего этого избегать, максимально лояльна, но может в этом и ошибка. Инструментов для наказания нет. Я не могу их оштрафовать, я не могу их оставить после рабочего дня принудительно для выявления и исправления косяков.

Сейчас как вариант думаю может собирать статистику по косякам и за месяц требовать с них объяснительную. Но предыдущие писали эти объяснительные одинаково - по невнимательности. Но тогда может проще будет с ними расставаться, если факт зафиксирован.

А набрать персонал действительно не просто. Я вот думаю в сентябре все-таки банковских сотрудников набирать, но у нас главный бухгалтер против, у нее что-то личное что ли к банковским. Я, кстати, из банка пришла при предыдущем главбухе, а то я думаю и меня бы не утвердили. Просто сколько в банке работала, а такого там не допускалось, дисциплина, внимательность - это все было у большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

Я вижу решение вопроса только в смене состава

Так вы его регулярно меняете, а толку никакого. Может не только в составе дело?

9 минут назад, Лирина сказал:

Дополнительную единицу - контролера нам не выделяли

Да вам она и не нужна. Все это элементарно контролируется через эксель и не занимает много времени.

10 минут назад, Лирина сказал:

Но я ж пишу - они могут быть выгружены, но в банк-клиент не загружены. Или загружены, но не подписаны

В чем проблема проконтролировать? Через тот же эксель? Или элементарно суммы сравнить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Я сама много лет работала исполнителем и видела плохих начальников - как орали, как унижали, как не давали инструментов для обучения и работы, как отмахивались

Но их отделы работали, правильно? И в их отделах работали такие умнички, как вы. Значит, не те качества вы закладываете в понятие хороший руководитель.

6 минут назад, Лирина сказал:

Инструментов для наказания нет. Я не могу их оштрафовать, я не могу их оставить после рабочего дня принудительно для выявления и исправления косяков.

У вас бюджет? Если нет, то может ввести систему мотивации? Хотя... Я раз 6 искала нового человека на банки, всегда находила хороших, одна вон, спустя 5 лет, главбухом стала, остальные тоже работают в очень неплохих местах. Не найти нормального человека на платежи спустя год и 6 человек... Вы явно делаете что-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Да вам она и не нужна. Все это элементарно контролируется через эксель и не занимает много времени.

В чем проблема проконтролировать? Через тот же эксель? Или элементарно суммы сравнить?

 

Можете рассказать каким образом выгрузку в банк в нужное место, назначение платежа по каждому платежному поручению и реквизиты через эксель проконтролировать? Я вот просто правда не представляю. У нас нет данных в экселе, они на бумажных носителях - вот счет, в нем указаны реквизиты, на основании него создается платежный документ в 1С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Но их отделы работали, правильно? И в их отделах работали такие умнички, как вы. Значит, не те качества вы закладываете в понятие хороший руководитель.

У вас бюджет? Если нет, то может ввести систему мотивации? Хотя... Я раз 6 искала нового человека на банки, всегда находила хороших, одна вон, спустя 5 лет, главбухом стала, остальные тоже работают в очень неплохих местах. Не найти нормального человека на платежи спустя год и 6 человек... Вы явно делаете что-то не то.

У нас не бюджет. Система мотивации требует дополнительного финансирования. Я вот не могу сейчас подойти к руководству и сказать, что вот знаете - наши операционисты плохо работают, давайте им систему надбавки к зарплате организуем. Я уже три года тут работаю. И я знаю и вижу лично сама, что грамотным сотрудникам зарплату повышают. Это не один и не два человека было, это по всем отделам так. Т.е. тут реально получить повышение и в должности, и в зарплате. Если хорошо работаешь.

Сейчас надо исходить из того, что есть. На данный момент я для себя выделила 3 момента - перекрестный контроль между операционистами, ведение статистики ошибок с объяснительными, в сентябре поиск новой штатной единицы, желательно с банковским опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

желательно с банковским опытом.

Это ничего не даст. У меня на платежах работал банковский сотрудник, взяла подругу по блату на освободившуюся вакансию, с ней было сложнее всего. Не, столько ошибок, сколько ваши, она конечно не делала, но больше всех ее предшественниц косячила, чуть не пришлось уволить, вовремя исправилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лирина сказал:

А набрать персонал действительно не просто. Я вот думаю в сентябре все-таки банковских сотрудников набирать, но у нас главный бухгалтер против, у нее что-то личное что ли к банковским. Я, кстати, из банка пришла при предыдущем главбухе, а то я думаю и меня бы не утвердили. Просто сколько в банке работала, а такого там не допускалось, дисциплина, внимательность - это все было у большинства.

Я хотела вам написать, набирайте с банка. Они привычны к объемам (а объемы у операционистов там ненормальные), на все эти счета, УНН и прочее глаз наметан. После банка найти работу в компании, да наши бы счастливы были до икоты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Это ничего не даст. У меня на платежах работал банковский сотрудник, взяла подругу по блату на освободившуюся вакансию, с ней было сложнее всего. Не, столько ошибок, сколько ваши, она конечно не делала, но больше всех ее предшественниц косячила, чуть не пришлось уволить, вовремя исправилась.

У меня, кстати, бывшая банковская коллега ищет работу, но я ей даже не хочу говорить, что к нам можно прийти. Нет, она не косячила, была главным специалистом и руководителем группы, как и я, но просто не хочу со знакомыми работать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

Можете рассказать каким образом выгрузку в банк в нужное место, назначение

Вы серьезно? Выгружаете реестр из 1с и выписку из банка. И сравниваете. В экселе есть подобные инструменты.

7 минут назад, Лирина сказал:

назначение платежа по каждому платежному поручению и реквизиты

А это через автомаиизацию. Такие возможности уже давно существует.  Но вы же против автоматизации. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Вы серьезно? Выгружаете реестр из 1с и выписку из банка. И сравниваете. В экселе есть подобные инструменты.

 

Так это уже когда все проведено. Ошибки таким образом можно выявить, но не предотвратить. И как это поможет определить, что деньги на пополнение счета ушли не в сбер, а в уралсиб? Ведь и в 1С, и в выписке из банка будет одно и то же, а в документе на бумажном носителе совсем другое. Так же и с назначением платежа, УИН, КБК и ОКТМО - на бумажном носителе одно, а в 1С вводится другое, соответственно и выгружается в банк не то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

на все эти счета, УНН и прочее глаз наметан. После банка найти работу в компании, да наши бы счастливы были до икоты.

Ничего у них там не наметано, как говорила моя подруга: я вообще платежи с этой стороны первый раз вижу. У них там совсем другая петрушка, начиная от программы и заканчивая обязанностями и рамками функционала. Так что либо человек будет сам по себе обучаемый и четкий, либо все то же самое, что и сейчас.

10 минут назад, Лирина сказал:

Я вот не могу сейчас подойти к руководству и сказать, что вот знаете - наши операционисты плохо работают, давайте им систему надбавки к зарплате организуем

Почему надбавку? Я об изменении структуры существующих зарплат, если они у вас не мизер. Образно говоря, оклад 35, превращаем его в 30 + 5 в случае отсутствия ошибок в платежах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ничего у них там не наметано, как говорила моя подруга: я вообще платежи с этой стороны первый раз вижу. У них там совсем другая петрушка, начиная от программы и заканчивая обязанностями и рамками функционала. Так что либо человек будет сам по себе обучаемый и четкий, либо все то же самое, что и сейчас.

Мало ли кто и что говорит. Там есть деление: внутренняя бухгалтерия (все проводки и платежи касающиеся банка, зарплаты и т.д.), работа с клиентами (тоже разный функционал), кредиты, ресурсы, кассы. Смотря где она работала. Вот внутренние и выставляли счета и печатали платежки на все, что касалось контрактов и договоров самого банка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×