Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

Recommended Posts

4 минуты назад, Никеша сказал:

Позволить сотруднику, у которого согласованный и запланированный законный отпуск уйти в тот самый законный отпуск, и больному человеку с больничным (которые направо-налево не дают, на минуточку, ибо чревато) не ходить на работу - это не "входить в положение". Это работать в соответствии с трудовым законодательством, то есть, выполнять свои обязанности в качестве работодателя. 

Было бы еще замечательно, если бы они свои обязанности в качестве сотрудников выполняли безупречно.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Это не лояльность, вы взамен захотели, чтоб люди плевали на свои интересы.

И как вы "вошли" ? У нее ОТПУСК, согласованный, подписанный. Отозвать - только с согласии самого работника. Вторая -  заболела, форс-мажор, такое бывает. Да, пришлось самой пахать, но за это надо затребовать 30% доплату, как и положено по закону, а не водружать себе нимб над головой и не приписывать благодеяний.

Нимба мне не надо, меня вполне бонусы к зарплате устраивают. А что касается интересов - а у меня их нет априори? У меня так-то ребенок-школьник, с которым уроки делать надо, а я на работе сижу. Давайте уже тогда так смотреть - не только у одной стороны есть интересы, у второй стороны они тоже есть. И почему интересы одной стороны должны быть приоритетней интересов другой?

Я вообще считаю, что есть регламент, и есть человеческое отношение. Вот если по регламенту, то данная сотрудница и месяца бы не проработала, и маковой росой питалась и пешком до работы ходила (ну раз просила о досрочных выплатах зарплаты). И по регламенту можно и за опоздания штрафовать, и на ноготочки, линейку в школу, встречу мамы с поезда не отпускать. Так и будет теперь. Все по регламенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Было бы еще замечательно, если бы они свои обязанности в качестве сотрудников выполняли безупречно.

Это другой вопрос, мы же вроде с вами уже обсуждали? Надо отделять мух от котлет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Кстати, вполне возможно, уволенная сотрудница в ту злополучную неделю уже ходила по собеседованиям, поэтому с такой лёгкостью и уволилась. Просекла, видимо, обстановочку на старом месте. 

Да, возможно, т.к. за последние 2 недели было от нее 2 объяснительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Я вообще считаю, что есть регламент, и есть человеческое отношение.

Задача руководителя - наладить работу отдела и соблюдать выполнение регламента. "Человеческое отношение" - для каждого свое, забудьте об этом.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лирина сказал:

И за все ошибки теперь беру объяснительные, и никаких "я на ногти записалась/на стрижку/у меня мама приехала, можно я на час пораньше уйду" тоже больше не будет.

Одно дело ногти, а другое, что что-то случилось. Трубу, например дома прорвало.  Или да, мама приехала из другого города, а ключей у неё нет. И у руководителей бывают непредвиденные обстоятельства, когда надо на час уехать. Все мы люди. 

И что такое объяснительные? У нас, если отпрашиваешься, тоже причину говоришь. Но если неудобно, например, к гинекологу пошёл, то можно и не говорить. Или у вас по объяснительным время не оплачивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Было бы еще замечательно, если бы они свои обязанности в качестве сотрудников выполняли безупречно.

Согласна. Было бы замечательно. И это как раз ваша задача - обеспечить выполнение ими своих обязанностей на приемлемом для вас уровне. И расставаться с ними в том случае, если они эти обязанности не выполняют или выполняют плохо. А не прикрывать косяки, а потом увольнять за то, что, видишь ли, не хотят, странные такие, себя гробить во имя не пойми чего. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

А что касается интересов - а у меня их нет априори? У меня так-то ребенок-школьник, с которым уроки делать надо, а я на работе сижу.

Так почему все должны равняться на вас? По какому закону? Сидите, если работа важнее. А есть те, у кого ребенок с уроками, здоровье своё и близких в приоритете. И заставлять работать с 37,2 - это неприемлемо.

3 минуты назад, Лирина сказал:

Было бы еще замечательно, если бы они свои обязанности в качестве сотрудников выполняли безупречно.

Зёрна от плевел отделять надо. Требовать работать с температурой - самодурство. И раз у вас оно есть в коллективе - чего удивляться, что работники не горят желанием безупречно работать?

У нас есть такая смежная организация, косячат каждый раз, а найти грамотных специалистов не могут - зарплата не привлекает никого. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Это другой вопрос, мы же вроде с вами уже обсуждали? Надо отделять мух от котлет.

Да, я помню :) И спасибо вам большое за комментарии - я даже в отпуске их перечитывала и думала как быть по выходу :)

Ну вот и что делать? В понедельник выйдет отпускница - за период ее отпуска я обнаружила 2 косяка! По электронной почте написала ей об этом, приложила документы, запросила объяснительную, очередную.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

По электронной почте написала ей об этом, приложила документы, запросила объяснительную, очередную.

Я не дергаю подчиненных в отпуске по не горящим вопросам, это признак истеричного руководителя почище, чем трехэтажный мат.

8 минут назад, Лирина сказал:

за период ее отпуска я обнаружила 2 косяка

Так новых набирать, с новой мотивацией, и по новому подходить к руководству отделом.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Ну вот и что делать? В понедельник выйдет отпускница - за период ее отпуска я обнаружила 2 косяка! По электронной почте написала ей об этом, приложила документы, запросила объяснительную, очередную.

 

Ну вот опять. Человек в отпуске, а должен разобраться с документами, вникнуть в работу, в свои косяки. По сути, поработать в отпуске. Очередное нарушение законодательства. :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лирина сказал:

и маковой росой питалась и пешком до работы ходила (ну раз просила о досрочных выплатах зарплаты). И по регламенту можно и за опоздания штрафовать

Вам как руководителю нужно разделить "мухи" и "котлеты". Какие ноготочки в рабочее время и досрочные выплаты? На работе должна быть дисциплина. У вас много попустительства.

А больничный - это абсолютно законное право работниках. Никто не обязан выходить с температурой на работу. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Одно дело ногти, а другое, что что-то случилось. Трубу, например дома прорвало.  Или да, мама приехала из другого города, а ключей у неё нет. И у руководителей бывают непредвиденные обстоятельства, когда надо на час уехать. Все мы люди. 

И что такое объяснительные? У нас, если отпрашиваешься, тоже причину говоришь. Но если неудобно, например, к гинекологу пошёл, то можно и не говорить. Или у вас по объяснительным время не оплачивается?

Объяснительные - это за ошибки в работе. Например, задвоили платеж, или отправили не на те реквизиты, ошиблись в сумме, отправили не туда и прочее.

Если отпрашиваются, то просто подходят и мне говорят причину. Я уже сообщаю отделу кадров (у нас электронная система пропусков) без подробностей. При этом данные часы отсутствия не учитываются, т.е. как полный день человек отработал.

6 минут назад, Никеша сказал:

Согласна. Было бы замечательно. И это как раз ваша задача - обеспечить выполнение ими своих обязанностей на приемлемом для вас уровне. И расставаться с ними в том случае, если они эти обязанности не выполняют или выполняют плохо. А не прикрывать косяки, а потом увольнять за то, что, видишь ли, не хотят, странные такие, себя гробить во имя не пойми чего. 

Ну увольнение этой девушки еще в июле обсуждалось в этой теме. Вот и пришло время. Думала - а вдруг сможет нормально работать, но не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

По электронной почте написала ей об этом, приложила документы, запросила объяснительную, очередную.

Зачем вы это сделали? До понедельника потерпеть нельзя? Обязательно человеку окончательно отпуск испортить надо? Что это  за маниакальное желание из себя крутого начальника состроить? 

 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

это признак истеричного руководите почище, чем трехэтажный мат.

Точно. Истеричка.

Это как моя бывшая начальница требовала с меня и еще одной коллеги ведомости вотпрямщас, когда мы в отпуске были, а потом они у неё до октября на столе лежали (с июля). 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Ну увольнение этой девушки еще в июле обсуждалось в этой теме. Вот и пришло время. Думала - а вдруг сможет нормально работать, но не смогла.

Ну вот за косяки и надо увольнять, а не за то, что не ходит на работу с температурой. Но за косяки продолжаете держать (и дальше бы держали?), а за совершенно правомерное желание не гробить себя - увольняете. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Я не дергаю подчиненных в отпуске по не горящим вопросам, это признак истеричного руководите почище, чем трехэтажный мат.

 

Это корпоративная почта, она прочтет в понедельник, когда выйдет

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Ну увольнение этой девушки еще в июле обсуждалось в этой теме. Вот и пришло время. Думала - а вдруг сможет нормально работать, но не смогла.

Проблема в том, что уволили-то вы ее не за косяки в работе, а за то, что с больничного в офис не побежала.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Да, надо работать. Температура 37,2 это нормальная температура. Это сейчас, в эпоху ковида при первом кашле надо на 3 недели дома изолироваться и зарплату получать, пока другие за тебя пашут. А раньше и всегда все работали, всем деньги нужны.

:lol: Вы серьезно? Я вот только выползла из ковида. При этой самой нормальной температуре лежала трупом. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Проблема в том, что уволили-то вы ее не за косяки в работе, а за то, что с больничного в офис не побежала.

Уволила я ее как не прошедшую испытательный срок. По собственному. Как кадры это оформили - не знаю точно, но начальник отдела кадров сказала, что по собственному.

8 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Зачем вы это сделали? До понедельника потерпеть нельзя? Обязательно человеку окончательно отпуск испортить надо? Что это  за маниакальное желание из себя крутого начальника состроить? Точно. Истеричка.

 

 

10 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Ну вот опять. Человек в отпуске, а должен разобраться с документами, вникнуть в работу, в свои косяки. По сути, поработать в отпуске. Очередное нарушение законодательства. :D

 

8 минут назад, Лирина сказал:

Это корпоративная почта, она прочтет в понедельник, когда выйдет

 

Дамы, может сначала уточнить информацию, а потом овном кидаться, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Объяснительные - это за ошибки в работе. Например, задвоили платеж, или отправили не на те реквизиты, ошиблись в сумме, отправили не туда и прочее.

Интересно, что ваше руководство хочет увидеть в этих объяснительных? По-моему, лишнее бумагомарательство. Ну что там можно написать? Ошибся, недосмотрел, неспециально, человеческий фактор, виноват, исправлюсь. Мне кажется, эти причины и без объяснительных понятны. 

1 минуту назад, Лирина сказал:

Дамы, может сначала уточнить информацию, а потом овном кидаться, не?

Так вы её позже уточнили. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Уволила я ее как не прошедшую испытательный срок. По собственному.

Это разные статьи. Вы, как руководитель, не можете этого не знать.

Как не прошедшую вы бы ее не уволили, никогда. 

Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Интересно, что ваше руководство хочет увидеть в этих объяснительных?

Тоже удивило. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

:lol: Вы серьезно? Я вот только выползла из ковида. При этой самой нормальной температуре лежала трупом. 

Я, по всей видимости, тоже в очередной раз этой дрянью переболела. В июле. И как раз, да, две с лишним недели температура 36,9-37,2 (один раз только до 38 поднялась), а озноб такой, как будто все 40 - и это в самую жару. И ползаешь с этой недотемпературой овощем полувареным, на второй этаж подняться - будто гору камней перетаскала. Благо, в отпуске. Если в таком состоянии на работу еще ходить... И, кстати, терапевт сразу больничный предложила - сказала, что типичная картина легкого ковида, рисковать нельзя, чтобы не усугубить. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Проблема в том, что уволили-то вы ее не за косяки в работе, а за то, что с больничного в офис не побежала.

Это была последняя капля.

 

2 минуты назад, Миледя сказал:

:lol: Вы серьезно? Я вот только выползла из ковида. При этой самой нормальной температуре лежала трупом. 

 

Вот знаете, если бы мне она позвонила, поговорила, ну хоть какая-то обратная связь была. Но ее не было. Мне просто человек написал, что идет на больничный, не написал даже срок, до которого его ей выдали. Я сама спрашивала ее об этом. Это не нормально, кто бы что ни говорил. Я должна как руководитель это знать и уведомить отдел кадров, а не сама спрашивать ее. Выглядело это все так - я в поликлинике, беру больничный. И все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Мне просто человек написал, что идет на больничный, не написал даже срок, до которого его ей выдали. Я сама спрашивала ее об этом. Это не нормально, кто бы что ни говорил. Я должна как руководитель это знать и уведомить отдел кадров, а не сама спрашивать ее. Выглядело это все так - я в поликлинике, беру больничный. И все.

Это нормально, особенно при ковиде, т.к. больничный может продлеваться и не один раз. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас удаленная работа, дома, но и то, если человек болеет, он идет на больничный. Потому что трудно. Нагрузка на глаза от компьютера, заторможенность. Да и вообще состояние ужасное. Как работать то. Я, как руководитель, собираю волю в кулак. Ну где прилягу, где что на тормозах спущу... Но сотрудники уходят на больничный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Вот знаете, если бы мне она позвонила, поговорила, ну хоть какая-то обратная связь была. Но ее не было. Мне просто человек написал, что идет на больничный, не написал даже срок, до которого его ей выдали. Я сама спрашивала ее об этом. Это не нормально, кто бы что ни говорил. Я должна как руководитель это знать и уведомить отдел кадров, а не сама спрашивать ее. Выглядело это все так - я в поликлинике, беру больничный. И все.

Да, здесь она была неправа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×