Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совершенно летняя

Общение с приятелями мужа

Recommended Posts

Капля дождя

Такие ситуации повторяются постоянно. Муж молчит и ничего не предпренемает

g.gif Странно мужик приятелей подбирает. А уж как тактичен с ними! Они его жене предлагают впердолить, а он тактично молчит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Странно мужик приятелей подбирает. А уж как тактичен с ними! Они его жене предлагают впердолить, а он тактично молчит

Согласна.

А вобще, такое ощущение что Ключи от лета решила таким образом самоутвердится. Потому как муж молчит тактично и ему абсолютно все-равно что его жене там предлогают.

А ей хочется что бы на нее обратили внимание. И предложение перепихнуться она воспринимает как комплимент eek.gif Куда катимся? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я отвечу как мужчина. Если бы моя женщина сразу после этих слов не выставила бы наглеца за дверь, и категорически не объявила бы, что не желает отныне с ним общаться, я бы подумал, что ошибся в выборе.

А я бы подумала, что ошиблась в выборе, если бы муж перестал доверять МНЕ.

Странно мужик приятелей подбирает. А уж как тактичен с ними! Они его жене предлагают впердолить, а он тактично молчит.

Муж сказал, что молчать будет до "удобного" момента... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета

Муж сказал, что молчать будет до "удобного" момента

А удобный момент это не тогда, когда он поймает своего товарища с вами не за разговорами?

Вот когда собственными глазами увидит, тогда и скажет другу, что он совсем не друг! Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Странно мужик приятелей подбирает. А уж как тактичен с ними! Они его жене предлагают впердолить, а он тактично молчит. 

Горшок нашел крышку. Одна считает забавным, когда мужик обещает ей вдуть, другой исповедует принцип "для друга мне не жаль ничего!" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля дождя

Прежде чем делать далекошагающие выводы, учитесь правильно воспринимать прочитанное. Вы уже из мухи слона сделали. То ли ещё будет... music_whistling.gif

Скрытый текст
На грамматические ошибки вообще пытаюсь закрыть глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля дождя

И предложение перепихнуться она воспринимает как комплимент

Ну, Ключи от лета писала, что не вышеуказанное предложение она восприняла как комплимент, а комплименты были до этого предложения.

Хотя из первого поста только такой вывод можно сделать!

Да, собственно, дело даже не в том, что кто считает за комплимент.

Я в этой ситуации вижу неуважение жены к мужу - раз.

Неуважение к мужу со стороны друга - два. Не дай Бог таких друзей!

А то что он молчит, и ничего не предпринимает g.gif

Они его жене предлагают впердолить, а он тактично молчит.

по пьяне (каюсь, пили все вместе за встречу и т.д.) потом, когда муж уснул стал лезть со своими тайными желаниями. Но как-то до лампочки. Иди, дружочек, спать

Все таки еще раз убеждаюсь - все разные! Для кого-то в этой ситуации все нормально, еще и спать уложат, а для кого-то - абсурдно возникновение такой ситуации в принципе.

Ключи от лета, мне вот что интересно: поверните ситуацию наоборот: ваша подруга домогается Вашего мужа в ваше отсутствие и муж ведет себя так же, как и Вы.

Ваша реакция? Вы будете по прежнему поддерживать теплые отношения с подругой?

И если не единожды такая ситуация возникнет, Вы как к этому отнесетесь?

Ключи от лета

Муж сказал, что молчать будет до "удобного" момента...

eek.gif А можно подробнее - это как? Какой такой "удобный"момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

мне вот что интересно: поверните ситуацию наоборот: ваша подруга домогается Вашего мужа в ваше отсутствие и муж ведет себя так же, как и Вы. Ваша реакция? Вы будете по прежнему поддерживать теплые отношения с подругой? И если не единожды такая ситуация возникнет, Вы как к этому отнесетесь?

Я - нет biggrin.gif . У меня нервы слабее, чем у мужа.

И дело не в ревности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета

Вы уже из мухи слона сделали. То ли ещё будет...

Я сделала выводы из того что прочитала.

К сожалению именно так картина и вырисовывается в моей голове.

Я уже писала выше что комплименты ладно, фиг с ними, но то предложение которое последовало после и реакция Ключи от лета на это предложение заставляют задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А можно подробнее - это как? Какой такой "удобный"момент?

Ну по-любому не тот, что написала Капля дождя:

А удобный момент это не тогда, когда он поймает своего товарища с вами не за разговорами?

Муж хоть и молчит, но не так он прост, как кажется. Уверена, что в голове уже зреет план, КАК и КОГДА он выскажет всё "приятелю", возможно издалека и выведит "дружка" на нужный разговор.

Капля дождя

Я сделала выводы из того что прочитала.

К сожалению именно так картина и вырисовывается в моей голове.

Вы знаете,

Да мне то как то все равно, если честно
что думаете Вы, потому что я знаю себя лучше, чем кто либо другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета

Муж хоть и молчит, но не так он прост, как кажется. Уверена, что в голове уже зреет план, КАК и КОГДА он выскажет всё "приятелю", возможно издалека и выведит "дружка" на нужный разговор.

А зачем такие сложности? eek.gif Просто сразу в морду нельзя?

smile.gif Он у вас еще и стратег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уй-ё ! Под маскою овцы скрывался лев, он силою увлёк меня в кусты и лишил меня одежды...(с). А потом сей друг семьи воспользуется беззащитным положением

Ключи от лета и ей ничего не останется, как с разбитым сердцем, трепеща броситься в темные воды близлежащего водоёма.

А сколько высоконравственных дам, обладающих навыками русбоя : одна дала пощёчину, другая огрела б чем попало... Берегитесь, безнравственные друзья семьи. Ой, а она-то, она-то, Ключи от лета, сама хороша, на такое согласилась... Да, тьфу censored.gif Совещание деревенских кумушек на скамейке у водоразборной колонки....

Подвыпивший мужской особь, возомнивший под градусом слишком высоко о собственной персоне и одолеваемый бурным желанием сказать комплимент супруге друга и просто приятной женщине, не нашёл ничего лучшего, как ляпнуть подобную хрень. Ключи от лета , будучи дамой взрослой и разумной, суть его речей поняла верно и шутку поддержала. Муж, абсолютно уверенный в моральных качествах супруги, ситуацию не воспринял вообще никак.

Да, комплимент, пускай и сомнительный. Да , польстил, даже такой комплимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Я когда писала своё первое сообщение, именно в таком настроении и пребывала, как описали Вы:

Подвыпивший мужской особь, возомнивший под градусом слишком высоко о собственной персоне и одолеваемый бурным желанием сказать комплимент супруге друга и просто приятной женщине, не нашёл ничего лучшего, как ляпнуть подобную хрень. Ключи от лета , будучи дамой взрослой и разумной, суть его речей поняла верно и шутку поддержала. Муж, абсолютно уверенный в моральных качествах супруги, ситуацию не воспринял вообще никак. Да, комплимент, пускай и сомнительный. Да , польстил, даже такой комплимент.

А тут в та-акие дебри уже многие залезли, что я ужО сто раз пожалела, что заикнулась на эту тему. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки еще раз убеждаюсь - все разные! Для кого-то в этой ситуации все нормально, еще и спать уложат, а для кого-то - абсурдно возникновение такой ситуации в принципе.

Сапфир

Уж коли вы процитировали меня, отвечу - не знаю как дела обстоят в семье у Ключи от лета, но у меня ситуация несколько иная, мягко говоря - я себе все уже давно разрешила, может поэтому и проще смотрю на всю эту ситуацию. Я не знаю как бы я вела себя если бы с мужем была едина, если бы все было хорошо. Не знаю, честно. Но вот на данный момент все равно.

Я это к чему - мне, как человеку находящемуся в другой плоскости тоже показалось, что Ключи от лета так реагирует не просто так. Видимо, чего-то недополучает от мужа, раз есть желание до таких встрясок, эмоций, некого азарта (поспорила же). Не осуждаю нисколько, вообще не считаю это чем-то плохим , не в коем разе. И тем не менее, мне кажется, все-таки она немного лукавит. Но это мое ИМХО, может я неправа и на всех смотрю через себя, примеривая на себя ситуацию.

Но в любом случае, при любых раскладах я против того. чтобы говорить об такой ситуации мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Видимо, чего-то недополучает от мужа, раз есть желание до таких встрясок, эмоций, некого азарта (поспорила же).

Есть доля правды в ваших словах. В сексе у нас всё превосходно, если судить в общем. Но есть такие нюансы, о которых я не могу здесь писать. Возможно, поэтому кажется

все-таки она немного лукавит

Есть нюанс, о котором я могу написать - муж скуп на комплименты.

Да и вообще, спустя 10 лет совместной жизни (а то и раньше), уже не хватает огня

встрясок, эмоций, некого азарта
Вот я и позвлила себе такую "невинность", как спор. Однако, спор спором, но я решения своего менять не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 13 лет, что мы с мужем вместе (10 из них в официальном браке), я привыкла относиться к его друзьям как к данности, тем более что они в общем-то неплохие ребята. Я принимаю их такими, какие есть. Обычно в курсе их личной жизни, - у кого новая машина, у кого новая любовница, кого жена "запилила" до чёртиков, - для мужа я тоже "друг" и он иногда сплетничает со мной "про мальчиков".

И вдруг ситуация.

С Александром мы дружим со студенческих времён, мой муж был свидетелем у него на свадьбе, я поймала букет невесты. Муж - крёстный его дочки, он - нашего сына. Если спросить моего мужа, кто его лучший друг, он без сомнения скажет: "Сашка!". Общаемся семьями постоянно. Сашка изменяет жене время от времени, причём это не случайные связи, а обычно "затяжные" романы по году. Я точно знаю о трёх таких "левых поворотах".

В последнее время, пару месяцев, я стала замечать несколько более пристальное ко мне внимание с его стороны. Мелочи, вроде: чуть дольше, чем прилично, держит меня за руку при встрече, обнимается, хотя обычно обходились рукопожатием и т.д. Всё очень мягко, без давления, без грубостей. Не критично в общем-то, взрослые же люди.

Как-то они с женой были у нас в гостях, общались под коньячок, Сашка как обычно восхищался моими кулинарными способностями, плавно перетекли на обсуждение роли мужчины в домашнем хозяйстве. Его жена довольно резко высказалась, что не фиг мужикам расслабляться, сами себе завтрак подадут и ужин погреют, и грязные носки она не нанималась стирать, вон - машинка в ванной, занимайтесь.

Мой муж отреагировал: "Не, у нас в семье мужчин любят!" и давай излагать, как именно у нас это принято делать: завтрак подавать, одежду стирать, рубашки свежие глаженые ежедневно, ужин готовить, у порога по возможности радостно встречать, на тест-драйвы в автосалоны и покатушки по грязи и бездорожью, а также в баню с мужиками отпускать регулярно (справедливости ради отмечу, что баня без алкоголя и других излишеств, наш сын вместе с папой её посещает).

Сашка посмотрел грустно и предложил на пару недель поменяться семьями. Регулярно говорит моему мужу: "Повезло тебе с женой". Муж веселится: "Так для себя выбирал!"

На днях отмечали в клубе сашкин день рождения. Всё замечательно, человек двадцать друзей-знакомых, веселились от души, но в какой-то момент, когда я пыталась протиснуться к своему месту между диваном и столом, он сначала усадил меня к себе на колени, а потом прыгнул рядом, и сказал, что я его любимая женщина и если бы не мой муж, мы давно были бы вместе. И нагло поцеловал меня в губы. Я бы не заморачивалась, если бы он был пьян, нет, сто пятьдесят коньяка ему только для запаха, все слова и действия - спокойно, без шуток и куража. Отирался вокруг меня весь вечер, комплименты, танцы-обниманцы. Его жена подошла, когда мы танцевали, хотела что-то сказать, он отвернулся со словами "да ну её". Когда мы уезжали, его "дружеский" поцелуй в щёку был не совсем дружеским и не совсем в щёку...

Я не знаю, как на это реагировать. Меня это напрягает, я ничего не могу сказать мужу - они друзья и не хватало ещё вносить смуту в их отношения. Мне не очень удобно от его жены, он полгода назад хотел уйти из семьи, она все его телодвижения очень нервно воспринимает. Скандала не хочется, пока пытаюсь делать вид, что не замечаю "дружеских" поползновений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная ситуация.

Разговаривать надо с Сашкой. Серьёзно и не боясь обидеть. Сказать, что он своим пристальным вниманием обижает Вас.

Мужа вмешивать пока не надо. Может быть будет достаточно "взрослого" разговора между вами двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ему дать понять, что это все вам не нравится.

Ну Сашок, ну огурец! Мало того, что гулящий, так ещё пристает к жене друга.

Скажите ему при случае что-то типа: Мой муж самый лучший, я его очень люблю и никогда его не брошу.

А если не поймет, то пошлите его тогда, что ещё делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ох, уж эти друзья мужа. И что на некоторых из них иногда находит?

Был и в моей жизни похожий случай. Я этого "друга" элементарно послала, такая я невежливая. Правда я в этой "семейной" компании было новенькая, третья жена своего уже бывшего мужа. Может это была проверка на "вшивость", но в итоге общение ограничилось.

То есть этот "друг" захаживал к нам, но в моё отсутствие. Но, кстати, муж в этой ситуации повёл себя, на удивление порядочно.

В Вашем случае, наверное, мой вариант не прокатит. Всё - таки столь долгая дружба... Надо подумать хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Мне кажется, Ваша ошибка в том, что вы к этому слишком серьезно отнеслись сами. Вы же знаете, что этот Саша "самец", что он меняет женщин каждый год. На этот раз он решил искать в "ближнем круге". Достаточное количество мужчин так и делают: подруги жены, жены друзей считаются у них как бы принадлежащими к их "стае"; на них, в случае необходимости, распространяется инстинкт помощника, защитника. Естественно, в глубине своей природы мужчина считает женщин "ближнего круга" как бы немножко "своими". Не всякий это показывает. Не всякий осознаёт.

Александру просто нужна свежая женщина, и в этот раз, по какой-то причине, он решил обратить свой взор на Вас. Все эти разговоры о том, что "мне нужна такая жена" - это бред собачий, no_1.gif это он просто подход к Вам делает именно такой, на самом деле ему не нужно никакой новой жены, ему нужны такие же отношения, какими он довольствовался до этого.

В Вашем рассказе чувствуется жалость к нему и "понимание". Вот на этом он Вас и поймал: что Вам действительно кажется, что в ИХ неудачной с женой семейной жизни виновата исключительно жена-стерва. hehe.gif

Бросьте. Оба виноваты, наверняка. А Вы тут не при чём. И если Вы перестанете всерьез принимать его как бы "чувства", а воспримете это всё как банальную похоть, то, думаю, Вам ничьи советы не понадобятся, Вы сами найдёте, как его отшить.

Все мои слова, конечно имеют смысл, если он Вам не нравится более, чем просто приятель мужа. В ином случае Вам нужно с собой разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Скандала не хочется, пока пытаюсь делать вид, что не замечаю "дружеских" поползновений.

Мне кажется, не надо прятать, как страус, голову в песок. Сначала нужно поговорить с самим Сашкой. Что вам не приятны его ухаживания. Что вы любите своего мужа. Если это не подействует, то придется подключать мужа. Дружба дружбой, но семья важнее. И лучше муж узнает от вас, чем от посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна, Удачница

Бить по самолюбию, резко реагировать - это когда посторонние люди, а здесь - далеко уже не чужие друг другу люди. Это если незнакомый дядька подвалил и лапает, да, тогда "послать подальше" - самое то. Не хочу скандала, огласки. Рвать отношения, которым уже много-много-много лет... Это же придётся как-то объяснять, объясняться!.. Если бы грязно домогался - то понятно, а тут всё "на мягких лапах".

Но на мои спокойные замечания типа "Саш, прекрати" улыбается: "Всё нормально" и прекращает... на какое то время. Блин, как в пошлых бульварных романах: нежно, но настойчиво!!!

У меня удачный брак, мне всего хватает в семье, и любви, и секса. Я не ревнива, да и супруг абсолютно мне доверяет, до абсурда, "жена цезаря - вне подозрений". Я не против невинного флирта, могу позволить себе несколько неоднозначные отношения с мужчинами, но не с друзьями же мужа!

Лисса

Вам действительно кажется, что в ИХ неудачной с женой семейной жизни виновата исключительно жена-стерва

В трёх словах сложно изложить многолетние отношения, но я и с женой его эти же сто лет знакома, мы нормально общаемся. Она не стерва, нормальная жена, обычная, пытается ограничить его "свободу передвижений", так при его характере это вполне объяснимо.

разговоры о том, что "мне нужна такая жена" - это бред собачий

О "новой жене" речь не идёт совершенно, Бог с Вами! Да и что касается "понимания" - да, я понимаю, что этот экземпляр однозначно полигамен, его взгляд на семейную жизнь мне известен с институтских времён: "Любовь одна, потом другая, а семья человеку нужна." В последнее время этот взгляд немножко трансформировался: "Ну и что, что жену я не люблю, я же всё равно с ней живу, а детей люблю".

Ваши слова имеют смысл, потому что я вижу в нём мужчину ровно настолько, чтоб колготки в его присутствии не подтягивать, но об отношениях, более чем дружеских речи быть не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Рвать отношения, которым уже много-много-много лет...

Какие отношения? В смысле, дружбу? Не питайте иллюзий. Эти отношения уже разорваны "другом" Сашей. Он не видит друга в вашем муже, он просто подло поступает по отношению к нему и пользуется тем, что вхож в вашу семью. И по отношению к вам у Саши точно не дружба, а сами знаете что (вы ведь сами пишете о его многочисленных романах).

А может, у Саши любовь к вам? Но тогда, я думаю, был бы с его стороны откровенный серьезный разговор, а не

как в пошлых бульварных романах: нежно, но настойчиво!!!

Это же придётся как-то объяснять, объясняться!..

Ага, может перед ним еще и извиниться за то, что не хотите отвечать ему взаимностью?

Но на мои спокойные замечания типа "Саш, прекрати" улыбается: "Всё нормально" и прекращает... на какое то время.

Он не отстанет от вас, пока не получит, что хочет или муж не заметит его поведение (а потом еще и виноваты будете в глазах мужа, что не рассказали мужу сразу о его поползновениях - значит, нравилось тебе, дорогая!).

Но мне почему-то кажется, что в этом Саше взыграла просто зависть, что у него жена не такая, как вы (ведь как вас муж расхваливал). Может такое быть, что он просто хочет вашу семью разрушить? Но это так, мысли вслух.

Я бы постаралась перевести все в шутку. Сказала бы мужу так - что это наш бабник Саша смотрит на меня постоянно последнее время, танцевать приглашает, глаз положил, что ли?

Саше бы так сказала - что, девушки в округе перевелись, раз ты на меня переключился? Ну, или что-то в этом роде. То есть надо показать, что всерьез вы его ну никак не воспринимаете, что он вам вроде братишки - авось отстанет. Посмеялись и забыли, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что Сашка ваш знакомый много лет.

Выходит, постороннему можно дать однозначный отпор, а знакомого - жалко.

Вот чувствует он ваше к нему мягкое отношение, и играется.

Что значит "бить по самолюбию"? Он вам по нервам бьет, не бойтесь его по его самолюбию ударить. Не резко, не наотмаш, а так же мягко, но чтоб он понял, что заходит далеко.

Вообще я думаю, когда ситуация вас реально достанет, вы тут же его отошьете, не станете заморачиваться - близкий, не близкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес, а я не вижу причин кланяться в реверансах в подобной ситуации. Он не друг вашему мужу. Ежели б я положил глаз на жену или невесту друга, я прежде всего перестал, уважать себя. Надо ему съездить по харе и сказать, что он козёл! Таких "друзей" нужно отлучать от дома в срочном порядке! ИМХО

Дилюль

Эти отношения уже разорваны "другом" Сашей.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×