Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asidi

Утопили фотоаппарат, мобильный, компьютер..

Recommended Posts

А я свой Самсунг летом постирала на 40 градусах 50 минут. Просто не заметила, прятала от ребенка в постели, потом как-то умудрилась ее сгрести и не вытряхивая, бросила в стиралку, торопилась я. Угу...

И ничего. Сутки лежал, отключенный, отдыхал, а потом включила, и чудо, работает. Кнопки кое-какие заедало, а сейчас и этого нет, все работает, тьфу-тьфу. Так что Самсунг форева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя золовка свой мобильник три(!!!) раза роняла в туалете типа "сортира". shiz.gif

Привычка у неё - носить телефон в заднем кармане джинсов. Первый раз она с мужем была в гостях у подруги, а телефон был ещё новый и дорогой. Пока муж выходил и заводил машину золовка с подружкой выудили телефон граблями и кинули в ручей промываться. Второй раз не знаю как, но телефон был тот же и опять в сортире!

И третий раз этот же телефон она уронила в своём туалете, когда мы были у них в гостях. Вот уж муж её шумел! Но несчастный аппарат-таки достал. Когда мы заходили к ним в следующий раз, телефон лежал на столе в уличной беседке в горстке крупной соли. И заработал-таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время имела энный опыт по ремонту сотовых телефонов. Могу дать пару советов по поводу "утопленников".

Итак. Если телефон утонул, сразу же снимайте заднюю крышку, вытаскиваете аккумулятор и сим- карту. Не пытайтесь его включить и проверить, работает ли. Может произойти замыкание контактов и выгорит вся начинка к чертям собачьим.

Если есть возможность, окуните телефон в спирт или водку на 1- 2 минуты, не больше. Спирт выталкивает воду из "внутренностей" телефона, а сам оттуда же испаряется. После спиртовых ванн или вместо энных берете полотенце, если батареи теплые- кладете полотенце на батарею, сверху телефон экраном вверх. Или просто на полотенце. 12 часов не трогаете аппарат. Потом не вставляя аккумулятор и не пытаясь включить телефон собираете все в кулечек и несете в мастерскую. После чистки ультразвуком- 80% на то, что телефон будет жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мышка такая масенькая-масенькая беспроводная, я ее ужасно люблю. Несла нетбук (открытый), мышка лежала на клавиатуре, правда, ближе к краю.

На столе стояла чашка с недопитым кофе - сантиметра два. Когда проносила нетбук над чашкой, мышко вдруг активизировалось и прямо так блюмк - и спланировало в чашку... Может, рука дрогнула, но вот прямо точно как по заказу. Разумеется, двух сантиметров хватило, чтобы мышко мое не просто утонуло, но и нахлебалось кофе под завязку... а кофе было еще и сладким.

Когда я ее вытащила, из нее вытекло довольно много кофе...

Пожаловалась мужу, он сначала сказал - выкинь, а мне жалко. Принесла домой. Муж проникся и пошел "утопленника реанимировать", возился-возился, вернул, - работает! ТТТ biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мамуля рекордсмен по утоплению телефонов.

Первый раз на речке летом положила она телефон в бюстгалтер купальника и в речку. Мы еще ей говорим, мол вытащи телефон, а она- а вдруг мне кто позвонит? Долго наверно рыбы по нему лалакали laugh.gif .

А еще раз она в карман телефон сунула и туда же положила баночку растишки, а баночку предварительно внучек ее открыл. Говорит иду, а из кармана растишка потекла. Телефон этот даже в ремонте не починили, сказали неисправен.

Еще у подруги в гостях она была, в деревне. Там удобства на улице. И вот телефон выпал у нее в эту дыру туалета. Рассказывала, что всей компанией телефон мотыгой вытаскивали. Но этот аппарат мамуле мужик какой то помыл ( уж не знаю как), высушил, он у нее еще работал потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, расстроилась я из-за утопленного телефона все таки sad.gif Целый день надеялась, что случится чудо, но пока нет. Пролежал с 7 утра в миске с рисом, пожужжал сейчас и не включился.

Вот не знаю, что теперь делать? За ремонт наверное слупят бешеные деньги sad.gif А телефон новый, на гарантии, хотя я знаю, что это не гарантийный случай. Пытаться еще что-нибудь с ним делать, или уже идти за новым? Мне без телефона нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Пролежал с 7 утра в миске с рисом, пожужжал сейчас и не включился.

Ужас какой то. Какой рис? Вы аккуумулятор отстегивали? Первым делом отсчегнуть аккумуляторы ( не пытаясь включить!), все просушить, можно феном, можно на батареи, можно дополнительно промыть спиртом 96 градусным, если есть. Сушить не менее суток, лучше два. И не включать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Рис - лучшее средство для высушивания телефона. Только, конечно, надо его сперва разобрать на запчасти. Я два раза так телефон реанимировала.

Леди Яна

Вы из него все вынули?

Подержите еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то умудрилась свой телефон в стиральной постирать вместе с брюками. Телефон сдох, зато флешка (все файлы сохранились) и симка (со всеми контактами) остались в рабочем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мама Люля

Я все разобрала, просушила феном через полотенце и закопала запчасти в рис. Но правда сегодня утром попыталась включить и нифига. И спиртом протирала тоже. А если я сегодня утром пыталась включить, то все уже, можно выкинуть и не беспокоиться? cool.gif

Все пишут, что не включать, не включать, а как проверить заработал или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z на свой телефон чай однажды пролила. Чуть кондратий от жадности не хватил - телефон новый был, свежеподаренный. Ничего, просох и работает.

А мама свой телефон водой умыла, тот так и не заработал. Хочет в мастерскую нести. А пока спасается мотороллой, купленной в начале 2000-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и я утопила. Аппаратик-то грошовый, но в нем контактов много, в симку они уже не влезали.

Включается, зараза, все контакты есть, позвонить могу, но меня не слышно и я никого не слышу. Динамики, видимо, намокли и микрофон. Рис, говорите? Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенку в мае телефон подарила. Андроид недорогой, зато с большим экраном. Игрушки, фотоаппарат, камера - что еще надо для счастья? Продавец, узнав, что беру ребенку, развел на страховку. Я знала, что это туфта, но застраховала вещь.

Недавно ребенок утопил-таки свой телефон в унитазе. Так как это ему показалось неэстетичным, он для надежности под краном еще помыл. Потом мне вручил. blink.gif

Разумеется, я сразу же аппарат разобрала, аккумулятор, симку, карту памяти насухо вытерла, а в экране вода бултыхалась. Я экраном вниз телефон положила, периодически протирала то, что просачивалось.

Через два дня решила включить - на экране белый грустный человечек (робот) и восклицательный знак в желтом треугольнике. Типа, баста, карапузики!

И страховка, разумеется, действует только если в телефон попала вода в результате наводнения shiz.gif Не наш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае папа постирал свой мобильный (не на полную стирку, но водой уже залило), расстроился: там цифры большие. Брат (он компьютерщик) посоветовал опустить открытый мобильный (микросхемы) минуты на 3-5 в спирт, срясти без фанатизма и высушить на полотенце на батарее (у родителей они не сильно горячие). Телефон работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Еще советую в банку с рисом опустить на день-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то очень давно, были зимой у приятеля на даче, на шашлыках. Было очень весело: шашлычок, огурчики, водочка. Ну и девочки, какой праздник без прекрасных созданий. Время провёл прекрасно, вот только телефон посеял. Сименс, старенький.

Где посеял - неизвестно, мы и мяч гоняли и в снежки играли там, вылетел где-то, окаянный. Искали его, искали - нету, как в воду канул. Ну и фиг с ним, думаю. Хоть и жалко. Прошло несколько месяцев, снег сошёл и приятель, чья дача, нашёл телефон. Просушил его, попробовл включить. Тишина. Решил отдать его мне.

Я тоже включать пытался, молчит окаянный. Ну и бросил его. А потом решил подарить какому-нибудь ребёнку - поиграть пойдёт, самое-то будет. Ради прикола воткнул в него зарядное, нажал на кнопку - тишина. А через какое-то время телефон ожил, зарядился и работает. Только иногда выключается произвольно, видать зимой что-то себе там отморозил. Оставил его на память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефон попала морская вода, и ведь немного, буквально чуть плеснула. В рис клала, сушила долго, но он все равно не отошел. Проблема еще в том , что аккумулятор не снимается, панель прикручена намертво.

Вчера мастеру принесла, он даже в руки не взял unsure.gif сказал, что морская вода все разъела намертво.

Думаю, идти ли еще к одному, или смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Смириться. Мой сын так же утопил айфон, и ничем не смогли его реанимировать. А в отверстии, куда зарядка вставляется, как будто окислилось, покрылось зеленым цветом.

И тоже сказали, что если бы вода была пресная, мог бы еще пожить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно что-нибудь сделать с планшетом?

Племяшка на него опрокинула кружку чая. Белый экран пробовали перезагрузить - заставка появилась. а потом цветные полосочки.

Как-нибудь можно его высушить или уже все - в утиль его? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташ, вы поторопились. Надо было выключить и дня четыре не включать . Да ещё к батарее поближе положить. У меня так и с телефоном и с планшетом было. Ничего- живые.

А младший у брата пролили на ноутбук кока- колу. Пролить то пролил, но никому ничего не сказал. Ещё и играть продолжил. Теперь печатать на нём не возможно.

Так что дайте просохнуть, может реанемируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташ, если чай был сладкий, то порадовать тебя не могу, скорее всего конец sad.gif

Мой планшет (с которого сейчас и пишу biggrin.gif ), однажды попал под умопомрачительный ливень. Это мы в поход на юге ходили, укрыться было негде. Лежал планшет в рюкзачке брезентованном, но дождь был таким сильным, что пролило насквозь. Стихия! А планшет-то новенький, недели две всего служил. Я чуть не плакала, так было жалко. Ещё и дорогой, и подарок мужний... Ни включить, ни выключить было невозможно. Лежал и мигал, бедолага. Муж чего-то немного подраскрутил, положил сушиться. Через два дня заработал! Первое время немного чудил, и какие-то полоски с одного края экрана были. Постепенно все проявления залива сошли на нет. Два года работает, как миленький!

Ещё старый телефон булькался в унитаз. К счастью, в глухом чехле, сам телефон промок немного. Раскрутили, прочистили антибактериальными сафетками, просушили. Работал, но несколько раз произвольно посылал старые сохранённые СМС по разным адресам из базы. Забавно, пара контактов с полузабытыми людьми благодаря происшествию возобновилась smile.gif Сейчас тот телефон жив-здоров, служит теперь у меня будильником, у него сигнал красивый.

Так что не всегда заливы безнадёжны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Таня, спасибо.

Наташ, если чай был сладкий, то порадовать тебя не могу, скорее всего конец

Чай сладкий был. Планшет сестры, она пьет сладкий чай. Около батареи уложили многострадальный планшет, будем надеяться что все же не заглохнет окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ну, будем надеяться, что ничего там у страдальца не слипнется, оклемается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, будем надеяться, что ничего там у страдальца не слипнется, оклемается

Оклемался вроде. Лежал около батареи на столе, стал включаться, все загружает как и прежде.

Вот не зря мне эта модель нравилась, когда летом ее брала. Потом планшет оказался у сестры. Спасла пленка на экране, внутрь попало совсем чуть-чуть.

Спасибо за советы.

Редактирую. Ни одну зарядку планшет не видит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Подожди ещё, должно наладиться. Кстати, на моём тоже плёнка была, когда под дождь попали. Вот муж уговаривал снять, а мне она не мешала.

Сладкая жидкость столько клав сгубила, прямо ругаться хочется неприличными словами wink.gif

Чай, кофе, шампанское - подальше от рабочего стола!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×