Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

Valentina а возможно такое: допустим сначала отдать в ушу на пару-тройку лет. А потом на айкидо?

вот-вот, это и имелось ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина регалии... награды, грамоты, всяческие победы на конкурсах-соревнованиях и т.д. и т.д.

На самом деле, мне кажется, что ребенок со временем сам выберет, продолжать ему занятия или нет. От таскания тудым-сюдым вряд-ли профессионализм и высокие навыки появятся, путать одно с другим - рискованно.

Может, девочка вообще захочет макраме обучаться и будет "нападающим" руки за спиной в фигурные узелки завязывать. Главное, дать ребенку возможность узнать - есть такое, хочешь - бейся, хочешь - танцуй, но выбирать он должен научиться сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а кто что подразумевает под "спортивными танцами"?

Спортивными танцами обычно называют спортивные бальные танцы.

Подразделяются на стандартную программу (медленный английский вальс, венский вальс, танго, медленный и быстрый фокстроты) и латиноамериканскую программу (самбы, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв), есть еще некотрые нюансы. Удовольствие не из самых дешевых. Но зато действительно - УДОВОЛЬСТВИЕ rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, девочка вообще захочет макраме обучаться и будет "нападающим" руки за спиной в фигурные узелки завязывать. Главное, дать ребенку возможность узнать - есть такое, хочешь - бейся, хочешь - танцуй, но выбирать он должен научиться сам.

Изюминка ну эт смотря чего выберет, платить-то мне.

Удовольствие не из самых дешевых. Но зато действительно - УДОВОЛЬСТВИЕ

Фиолет ну эт кому удовольствие, а кому нет.

Я сама ходила на танцы: там были и латиамериканские и современные. Тока эт всё фигня. Лучше бы на брэйк пошла.Чайка wink.gif

Просто есть вещи, которые мне категорически не нравяться и я не буду их поддерживать. Например, вот то, что я с удовольствием оплачу для детей: танцы (современные, в частности брэйк), спорт. секция (борьба-самооборона), англ. язык. То, что я могу оплатить, но особого удовольствия не получу: акробатика и аэробика (сама ходила, но то было от школы и бесплатно), фигурное катание. И то, что я точно оплачивать не буду: какие-нибудь вязально-прядильно-вышивальняе кружки, танцы (латина и т.д.), пианино и т.д. Возможно могла что-то забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Дарующий свет а вы разве не слышали такое выражение? В наших кругах оно общеизвестно.

Неа, не знал! Когда прочитал эту фразу, просто валялся от смеха!

Ну вот, пришли к тому, с чего начинали: что же всё таки лучше?

Понимаете, идеального вида единоборств не существует! Поэтому некоторые мастера по единоборствам смешивают их, чтобы создать более эффективный способ защиты и нападения.

Мне вот сегодня сон приснился: кого-то я послал во сне, и этот человек начал на меня "наезжать". Я не видел кто это, развернулся и ударил со всей дури в челюсть. А потом смотрю - ребенок лет 13! И он стал на меня еще лезть! Я сначала хотел еще врезать, а потом подумал: "Он же ребенок!" Я ему слегка заломил руку, отвел и успокоил его. А сам подумал: "Больше никогда не буду бить детей" (странно, я их и в реальной жизни никогда и пальцем не трогал, у самого два сводных братика 10 лет). И тут в голове голос, причем не мой: "Вот видишь Марк, век живи, век учись!" И тут я проснулся. Потом залез сюда на форум... Кое-что увидел... Да, действительно, век живи...

Изменено пользователем Дарующий свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Меня М-03 отчитал... Ладно, вину понял, репа не понижена (да чтоб ее!), в БАНю не отправили, так что я все еще с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Спортивными танцами обычно называют спортивные бальные танцы.

Подразделяются на стандартную программу (медленный английский вальс, венский вальс, танго, медленный и быстрый фокстроты) и латиноамериканскую программу (самбы, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв), есть еще некоторые нюансы. Удовольствие не из самых дешевых. Но зато действительно - УДОВОЛЬСТВИЕ

Вот-вот и я о том же... Нда.. не из дешевых... Особенно если еще и на конкурсах выступать метишь... А мне, вот с моим честолюбием - без конкурсов - не жизня... Хехе. Но мне нравится! biggrin.gif

Но удовольствие -это для одного, а другому может и за бесплатно не надо! Так что думаю, потом дети и сами определяться, чего именно хотят. А пока - тут уж родителям решать больше... Я вот на танцы сама пришла уже в студенческие годы.. А в детстве куда только меня родители не запихивали - и секции, и музыка, и Бог только знает что... УУУ. Но деткой-подростком я была очень трудным, дух противоречия многое сводил на нет... Иногда жалею... Что не запихивали посильнее! Особенно, что гитару бросила... Хмхм...чтойто я не о том smile.gif

ИМХО, - самооборона - очень полезно. Приятно, что родители так серьезно подходят к этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро со вторника по четверг я слушаю радио «Серебряный дождь» и конкретно передачу «Соловьиные трели» с Владимиром Соловьёвым.

На прошлой неделе в рубрике «Детский час» была поднята такая жуткая история.

Омский центр гимнастики вывез своих воспитанников на отдых и тренировки в летний спортивный лагерь. Во время посещения одной из девочек-гимнасток 7-летней Анжелики, мама оставила ей конфеты, а поскольку у девочек есть определённая диета, то попросила её есть конфеты не при всех, а в раздевалке.

За три дня до отъезда домой Анжелику застукали за поеданием конфет старшие девочки мастера спорта. Они обвинили её в краже конфет и, побив, потащили к тренеру для разговора. При этом они повторяли, что её «не бить, а убить надо». eek.gif

Тренер 26-летняя Оксана М. раздела девочку догола, поставила в боковую растяжку и заставила так стоять, а остальных детей проходить мимо, смотреть на неё и стыдить. excl.gif При этом она постоянно пощипывала и хлопала девочку по телу, чтобы она не опускала ногу и держала спину. excl.gif

Среди детей были не только гимнастки, но и мальчики-пловцы, легкоатлеты. После увиденного у многих из них был шок и стресс. censored.gif

Мама Анжелики подала заявление в милицию, но под давлением руководства Центра забрала его. Тётя Анжелики не испугалась и, обратившись к опытному адвокату, снова подала заявление.

После передачи Соловьёва в адрес адвоката и самого ведущего раздались угрозы, дескать они мешают тренировочному процессу и очерняют образ гимнастики, очерняют национальное достояние.

К сожалению сегодня я не смогла услышать передачу и не знаю как развиваются события.

Кто-нибудь слышал об этой истории? И что вы думаете о произошедшем? Какое наказание ждёт тренера, если вообще ждёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больная тренер! я б на месте родителей добилась бы разбирательства судебного... ведь это извращение какое-то... у детей есть тоже права! и их исполнения надо добиваться!

а если уж государство защитить не может ребенка, то надо этого тренера саму голую в растяжку поставить....... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать! Однозначно! Причем именно с привлечением прессы, чтобы эта тварь навсегда без работы по специальности осталась. Необходимо чтобы родители ее в лицо знали, знали кому ни при каких обстоятельствах нельзя доверить ребенка.

Это не единичный случай и если уж удалось довести его до широкой общественности, нельзя спускать на тормозах. Этой твари вообще с людьми работать нельзя, а уж с детьми и подавно. И сам центр нужно наказать, за то что честь мундира выше судеб детей ставят. Ублюдки! ranting.gifranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура ненормальная! Хотя нет, не дура, больной человек - извращенка. Наказывать, добиваться ее увольнения на фиг. Вот сволочь.

очерняют образ гимнастики

А такие тренера не очерняют??? Да я бы на месте этой девочки вообще ушла из гимнастики после этого позора. Гнида!!! У меня все кипит внутри...

постоянно пощипывала и хлопала девочку по телу

Как бы развернулась, как бы хлопнула по морде. Еще лапы тянуть будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы на месте этой девочки вообще ушла из гимнастики после этого позора.

Для ребёнка гимнастика была смыслом жизни (по словам матери), теперь же Анжелика в депрессии, боится заниматься любимым спортом и...прощает своего тренера, снова хочет вернуться в зал.

Этой твари вообще с людьми работать нельзя, а уж с детьми и подавно. И сам центр нужно наказать, за то что честь мундира выше судеб детей ставят. Ублюдки!   

В качестве защиты привлекались материалы прессы, из которых следовало, что эта тренер уже подготовила Обладательниц Кубка Губернатора по художественной гимнастике. А само разбирательство проводится прямо накануне Чемпионата Мира по художественной гимнастике, что дескать мешает тренировочному процессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прощает своего тренера, снова хочет вернуться в зал.

А нельзя пойти в другой зал, или хотя бы к другому тренеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

И что вы думаете о произошедшем?

Леокадия

я б на месте родителей добилась бы разбирательства судебного...

не добивалась бы я этого разбирательства. Я бы наняла парней, а то бы и родственников взяла, (благо их у меня много) посадила бы тренера в машину, раздела, и голую бросила на трассе. А сама бы это на камеру сняла. И отправила куда нужно, чтоб совсем уж было стыдно, т е по городу распространила, типа порнухи.

26 лет ей только, а издеваться над ребенком, вымещая свои детские обиды...так это вообще ужас...

Мы все наказываем детей, НО не такими же способами.

Это мои дети, за них бы я и убила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

В качестве защиты привлекались материалы прессы, из которых следовало, что эта тренер уже подготовила Обладательниц Кубка Губернатора по художественной гимнастике. А само разбирательство проводится прямо накануне Чемпионата Мира по художественной гимнастике, что дескать мешает тренировочному процессу.

Пока печатала, Вы ответили....

Вот поэтому я бы разбиралась сама.

Может и воспитает она Чемпионок мира, НО не в ущерб надломленной психики самого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и воспитает она Чемпионок мира, НО не в ущерб надломленной психики самого ребенка.

А почему нет? Вы что, думаете, что у всех чемпионов мира психика нормальная? Или эта тренерша - исключительная по своей жестокости?

Боюсь, что и тренеров таких навалом, и чемпионы вырастают в атмосфере унижения и произвола...

А я бы на месте этой мамы не везла бы конфет в лагерь. Мама участие в травмировании психики тоже приняла. Есть конфеты тайком в раздевалке - не лучший выход из диет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем думают матери когда отдают детей в профессиональный спорт?

Тренер действительно из разряда садистов, но если мама с 3-4 летнего возраста решила вырастить из ребенка гимнастку, то надо думать о диете и о тех лишениях и ограничениях которые ждут ребенка.

Родители осознанно лишают ребенка детства, прикрываясь словами об обеспеченной жизни в будущем и отдают своих детей в руки "профессионалов" для которых все методы хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Боюсь, что и тренеров таких навалом, и чемпионы вырастают в атмосфере унижения и произвола...

Вы в чём-то правы.

Многие родители встали на защиту тренера, объясняя свою позицию тем, что это Большой спорт и там не место нежности. У человека, даже маленького есть цель и он должен её достичь во чтобы то ни стало.

Лично я вспоминаю свои тренировки и то, что рассказывали мне старшие девочки. Например, чтобы шпагат был глубже, девочка садилась на стулья их раздвигали, ноги девочки провисали над полом и для утяжеления на них ещё и груз подвешивали.

Кажется так же, только без груза тренировалась И.Чащина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно долго занималась фигурным катанием, с 4,5 лет. Из спорта пришлось уйти после травмы. Я получила сотрясение головного мозга с трещиной в основании черепа во время тренировки, упав на лед. После того, как пришла в себя, продолжила тренировку, так как готовилась к соревнованиям...

Профессиональный спорт жесток.

Моя дочь НИКОГДА не будет профессионально заниматься спортом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

ну я тоже так сделала бы..... если уж нет нигде правды! по злому конечно, но это ребенок, а не обезьянка какя-то чтолб так издеваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась профессионально балетом. Училась в хореографическом училище.

Например, чтобы шпагат был глубже, девочка садилась на стулья их раздвигали, ноги девочки провисали над полом и для утяжеления на них ещё и груз подвешивали.
- такое действительно есть.

Битье указкой или линейкой по ногам, спине и рукам - это вообще за милую душу (колено дрожит если, ии рука "некрасивая", спина не "в струнку"...)

С приходом менструации девочек колют и кормят гормонами, чтоб отсрочить или вообще прервать ее, как только начинает развиваться грудь - эластичными бинтами привязывают к телу стальные пластины по паре кг...

Температура в спальнях - +18 градусов, на кровати фанерка, накрытаф простыней, подушки нет или наволочка, сложенная в 4 раза; в душевых никогда нет горячей воды ( а после 4-5 часов занятий оно особенно чувствуется rolleyes.gif ), в классах настежь открыты окна - педагоги кутаются в шали, а 10-11 летние девочки - босиком, в трусиках и маечках...

Завтрак: кефир и яйцо; обед: вареная грудка куриная 100 г., рис , бульон - 200 гр. компот из сухофруктов; ужин: рис вареный, рыба вареная. (это меню на неделю)...

Это так, навскидку, вспомнилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, догола нас, конечно, не раздевали, но часами на растяжке стояли, на пуантах прыгали (а это пальцы в кровь чуть ли не до костей сбиваешь), в обморок падали частенько от перегрузки и истощения...витаминчиков вколют - и снова в бой shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×