Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

Girl-x

полностью подтверждаю Ваши слова!!! Те, кто не верит, тот сам спортом не занимался.

Тренеры аргументируют тем, что только ТАК можно выраститьчемпиона...

А подруга моя специально девственности лишалась... по совету тренера... для достижения лучших результатов... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

у нас после училища девственниц не было biggrin.gif

ну не в том смысле, что разврат процветал, а в том, что после растяжек,нагрузок, уколов и таблеток, ТАМ либо было очень тонко, либо настолько растянуто, что практически ни одна моя сокурсница при первом половом акте не почувствовала боли, да и крови выделилось 2-3 капли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

это, видимо был ваш выбор.. или выбор ваших родителей! а в итоге то удовлетворение от такой деятельности получили?????? с балетом сложилось????

я детей не отдам ни в профессиональный спорт, ни балет..... пусть ходят на гимнастику, танцы и т. п. для общего развития, но не для рекордов! благо дело такая возможность есть сейчас!

серьезно я никогда сама не занималась.. так танцы немного.. так что-то в каких-то группах.. я считаю, что если нет шансов связать с этим жизнь , да и не собираешься этого делать, то незачем так себя истязать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

там было все проще, родителям меня просто некуда было деть, а там интернат.

Но в 13 лет я разбилась на мотоцикле и с балетом прищлось завязать...а данные, вообще-то были неплохие, да и мне самой "не в напряг" было, да и нравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

А почему нет? Вы что, думаете, что у всех чемпионов мира психика нормальная? Или эта тренерша - исключительная по своей жестокости?

Может быть, унижение унижению рознь. Можно унизить тем, что она что то сделала не так, и что как корова, но не раздевать и не ставить на всеобщее обозрение, да еще в такой позе. Ладно стиптиз, на этом деньги зарабатывают, крутятся около шеста. А тут ребенок.

Одна_такая

Я довольно долго занималась фигурным катанием, с 4,5 лет.

У нас племянницы ходят уже 6 лет, и мои в этом году пошли. И ничего, я считаю, им нравится. Но они ходят в ту группу, которая занимается просто для души, а не для проф спорта. У них бывают какие то там сценки, но не более того.

Племянницы в профессиональном спорте. Но тренер хороший. Мы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тренер просто извращенка, с педафелическими наклоностями, она явно от этого наказания получила удовольствия.Я думаю ей самой к психиатору надо идти лечится на почве интимной сферы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращенка, с педафелическими наклоностями, она явно от этого наказания получила удовольствия.Я думаю ей самой к психиатору надо идти лечится на почве интимной сферы.

Простите за оффтоп, но это просто Зощенко... Слог то каков!

А по теме - для профессионального спорта все более чем банально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, уж как сейчас в "большом спорте", но лет -цать назад родители решили отдать меня в "акробатику". Я туда пришла на первое (!) занятие и мне тренер говорит: "Попробуй на шпагат сесть, я на растяжку посмотрю". Ну я попробовала...А на меня сверху чуть ли не с прыжка упала туша этого самого тренера! eek.gif В общем на шпагат я села сразу же... И до сих пор сижу, а прошло больше 20 лет! Мне повезло, а других девочек увозили в больницу с разорванными связками.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гену сегодня на коньки поставила! У соседей напрокат взяла.

Думала, что мой совсем неспортивный ребенок как всегда устроит истерику, так как сразу ничего не получится. Но....Ура!! Ему понравилось, хоть и как корова на льду - падает и падает... Умора laugh.gif И сам смеется... Гуляли мы почти 2 часа, так он даже не отдыхал на лавке. К концу ровненько стоял , сам прошел около 5 метров, даже присел пару раз на корточки.

Сказал, что хочет учиться кататься.. cool.gif

Завтра пойду хоккейные коньки ему куплю.

И будем каждый вечер на квартальский каток ходить.

Кстати, коньки он просил уже почти месяц, да я сомневалась все.

Он у меня ведь на велике не катается - не умеет и не хочет. Велик дорогущий простаивает на балконе, ждет, когда Арина подрастет unsure.gif

В футбол не играет.

Даже в садике с истерикой на физ-ру идет... Парась...

Так что я очень-очень рада.

Ему так нужет спорт.

С его-то астмой.

Мамочки и папочки, подскажите как начать нам с ним заниматься.

Что и как делать, что б не спугнуть. Может есть какие-нибудь упражнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

во-первых,пусть иногда по дому ходит в коньках с надетыми чехлами-малыш привыкнет,а если вы хотите,чтобы он у вас профессионально занимался-купите,во-первых,ему свои коньки(хотя нога быстро растет),а,во-вторых, сточите первых два верхних зубца на коньках-так он не привыкнет ими отталкиваться,то есть стиль катания будет лучше,чище и красивее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese, меня бабушка на коньки в 4 года поставила и сразу в фигурное катание отдала wink.gif

Хокейки ему ещё рановато. Вы только начинаете. Покатайтесь пока на фигурных. Они легче и нога нормально поставится, а не косолапо.

Шнуруйте плотно и сильно, что б нога в коньке не ходила ходуном. Носки обязательны. Желательно, что б коньки были не велики.

Пускай дома пробует выполнять коньковый ход. Как бы ёлочкой.

Не учите отталкиваться носком конька - он служит для торможения на малой скорости.

Учити отталкиваться с третьей позиции ног (вроде так она называется g.gif ) Это когда пятка одной ноги поставлена в середину другой ноги, с нутри... Ну и объяснение blink.gif Надеюсь Вы поняли blush.gif

Если есть рядом секция хоккея или фигурного катания советую сходить туда и просто понаблюдать как катаются другие. Это даст представления о катании на коньках.

Удачи Вам! Коньки это очень интересно! А летом легче встать на ролики wink.gif

Я, кстати, бабушке весь палас коньками извазила когда кататься училась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

laugh.gif мы одновременно...а третья позиция это примерно так `/

где левая маленькая черточка -это положение одной ноги,а правая и большая-другой..извините,что размеры далеки от реальных smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашего Виталюшу в воскресенье тоже на коньки поставили... Так со льда не увести было, хотя обычно он уже час, как в кровати должен был быть. И надо сказать, что для 3,5 годовалого малыша, первый раз вставшего на коньки, у него получилось все отлично. Я в его возрасте ходил по льду, а Виталька проехал аж 2 больших круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

а третья позиция это примерно так `/

Ну дето так biggrin.gif

Педиатр, а детям вообще очень нравятся зимние виды спорта wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Хокейки ему ещё рановато. Вы только начинаете. Покатайтесь пока на фигурных. Они легче и нога нормально поставится, а не косолапо.

Все-таки "фигурки" лучше? biggrin.gif А я что собралась "хоккейки" брать.. Папашка там с сыном катались, так , говорят, мол на фигурных коньках тяжелее устоять...

Silentium

В.Редная

Спасибо! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Да нравятся... Мое вот увлечение фигурным катанием затянулось на 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese, на фигурках проще ногу ставить для правильного катания wink.gif

Педиатр, я только 4 года занималась, потом нашу секцию на искуственный лёд перевели и возить в такую даль меня стало не кому unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коньки покупать для ребенка чтоб только- только было или с запасом? например, носки шерстяные чтоб одевать, когда сильный мороз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньки нужно покупать так, чтобы с шерстяным носком они были в как раз. Покупать нужно ботинки из кожи, а не пластиковые и желательно, чтобы лезвия были отдельно от ботинок, а самим потом прикрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите коньки б/у для начала, ботинок меньше жать и натирать будет.Ботинок должен закрывать голеностоп и 1/3 икры.Верх не затягивайте туже, чем низ.

Можно поиграть "на равновесие": приседать под лыжную палку, повозить лопату,"самолетиком" поездить и объезжать предметы.

Следите, чтобы поначалу колени были в сторону развернуты, пока малыш щиколотку плохо выворачивает, для этого следите, чтобы не на прямых, а на полусогнутых коленях катался, положение попы "вниз", а не "назад".

Мы играли "я добрый /мишка/ плюшевый, /игрушечный/ медведь./ Послушайте- /послушайте/ как я /умею петь: /ры-ра/-ры-ру/, рары-/рары/-рары- ру....АМ!"

Ребенок "елочкой", идет на Вас, перенося вес тела на другую ногу каждый ритмический переход.Условие: руки держим в стороны, голова поднята ( "смотри на меня", можно перемещаться немного, чтобы цель ловил).

Дома можно отрегулировать "внутреннее"и "наружное" ребро- постоять и походить босиком на внутреннем- наружном краю стопы, он должен научиться держать ногу на льду ровно, отклоняя кнаружи ( разворачивать колени).

Только не переусердствуйте smile.gif

Хоккейные гаги имеют выгнутое лезвие, короткий ботинок и не имеют зубцов. Менее устойчивы на льду, чаще выворачивают голеностоп внутрь, когда мышцы еще слабые. Можно ноги повредить ребенку.

У фигурок проблема- зубцы. Как только нога неправильно поставлена, ребенок разгоняется,спотыкается и летит носом вниз.

Есть еще нейтральный вариант, посмотрите в Спортмастере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила поднять вопрос о спорте. Как вы , девочки, считаете: надо ли отдавать детей в спорт, с прицелом на профессиональный?У меня есть знакомая, так она отдала дочь в фигурное катание. Сколько жерв пришлось принести и этой девочке, и ее родителям- не перечесть. И это без гарантии, что из ребенка что-то получится. Во имя чего? не пойму. А ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ария

Я бы не стала делать профессиональный спорт (музыку, изо и тд) самоцелью. Если уж у ребёнка очевидные таланты в какой-либо области и педагог посоветует заниматься профессионально - я бы ещё подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою дочу хочу отдать на танцы, потому как энергии через край уже сейчас. просто чума. да и фигуру красивую сделают! biggrin.gif но профессионально... нееее.... не наш случай!

я сама воспитана достаточно свободно.. хочешь то.. хочешь это.. вплане кружком и занятий всяких и я не понимаю того, чтобы жертвовать многим ради того, что может через пол года год надоесть! музыкой так занималась.. ну и где мой инструмет.. уже и не вспоминаю... так что серьезный спорт и наша семья не совместимы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×