Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

Меня как-то мама решила отдать в Музыкальную школу...якобы для моего "развития"...

Ну и что? 4 года я угробила, именно- угробила, на эту дребедень, я не умею играть на музыкальном интрументе, не развилось во мне трудолюбие...Зато сколько унижений натерпелась от учителей... wacko.gif Обидно было, когда стала невольной свидетельницей того, как мой препод обзывал меня всякими обидными словами за разговором с другим. g.gif

Как видите, иногда на пользу обучение не идет. Может отдать её на танцевальный? Там тоже упражнения, и повеселиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти-Тухти

Да нет, я лично с фельдфебелем знакома. У него примерно та же картина - сын должен быть хорошим. Таким, как мне хочется. Другого мне не надо.

А сын - отличник, гордость семьи, но несчастный мальчик.

Наш папа ничего сверхестественного от дочери не требует, все по силам. А если она ленивая, что ж с этим поделать. У нее, например, слуха нет, так никто ее в музыкальную школу не отправляет. А если есть способности, грех не воспользоваться.

Льдинка

Может ей не подходит полное погружение в философию учения, а без этого даже круглосуточные занятия, как вы сами знаете, бессмысленны?

Они сейчас и не изучают философию, для них сейчас это спорт, физические упражнения, красивые комплексы.

А, может, она сама придет к этому позднее, ведь у-шу не поздно зняться и в 80 лет, есть прецедент.

Лет в 18-20 многие выходят замуж, рожают детей, особенно с детьми и мужем не позанимаешься... Я сама в юности чего только не освоила, многому научилась, но, когда Наташка родилась, стало не до себя. А сейчас настолько время расписано с маленькой и со старшей, что на себя времени катострофически не хватает. А в 80 лет начал заниматься китаец, насколько я помню. У них совершенно другой уклад жизни, в 80 лет китайцы имеют растяжку не хуже ребенка 10-летнего, потому что у них культ тела и души. Они вон не стесняются на улицах аэробикой заниматься и медитировать перед супермаркетом. Кстати, потому, что занимаются спортом с 3-х лет примерно. smile.gif

Странная такая

Дочу никто не заставляет ходить на секцию, туда-то она ходит с удовольствием. Меня беспокоит то, что она занимается не для себя, а для других, ее заботит, чтобы на нее посмотрели и восхитились.

Сегодня забирала дочу с у-шу, поговорила с тренером. Да, как я и думала, он постоянно ставит ее направляющей, это престижно, она лучшая. В нашу группу ходит мальчик, у которого результаты чуть похуже, чем у нашей, но тоже хорошие. Он мне говорил, что очень хочет быть направляющим, к тому же он влюблен в Наташку. Мы так подумали, может, сыграть на их соперничестве? И ему полезно будет, и нашей. Тренер тоже говорит, что ему очень жалко будет, если Наташка бросит. Обещал составить индивидуальный план тренировок.

Еще тренер говорит, что много новеньких, все в одной группе, ему сложно работать со всеми сразу. Говорил, спасибо, что пришли, незаслуженно забыл "стариков".Так что может, не та проблема, о которой я думала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенку сейчас уже почти 11 лет, в 5 лет она посмотрела по телику балет и загорелась, тоже хочу, все ходила помню и вставала на цыпочки типа балерина, кружилась, скакала типа маленький белый лебедь и т.п., smile.gif ну мы подумали и решили что отдадим ее не на балет, а на танцы бальные, в 6 лет отдали, наш ребенок ходил 2 года, а на 3 год отказалась ходить хотя у нас были и выступления, и небольшие достижения, заявила что это совсем не то что ей надо, а когда я ее спросила а что тебе надо, она мне так и сказала хочу ходить на балет, и быть балериной smile.gif я ей приводила кучу доводов что у балерин очень тяжелый уклад жизни, диета довольно жесткая, никакого сладкого, трудиться там надо мама мия, у меня мама занималась в прошлом балетом и я знаю от нее все это, но наша очень просила, пошла сама записалась в балетную школу, во Дворце Школьников, это довольно таки далеко от нашего дома, и теперь носится туда с удовольствием, самое интересное я тоже сперва думала, немного походит и усе, ан нет smile.gif ходит 2 год, бросать не собирается и в дальнейшем хочет идти уже в профессиональную школу по балету, дисциплину себе выработала по полной, теперь и нас строит с мужем smile.gif единственное что меня огорчает, это то, что ест она очень мало, держит себя в форме unsure.gif

Алая Роза

Муж говорит:"Тогда и в теарт ходить не будешь, это для развлечения, а у-шу для здоровья". Поплакала немного и тоже отказалась. Ничего не хочет делать, там, где надо трудиться - ее нет.

может быть стоит прислушаться к своему ребенку, как правильно сказала Аннабель

Родитель должен очень аккуратно направлять ребенка, не заглушать именно его желаний.

Если ребенок в детстве определиться, чем он хочет заниматься в жизни, то будет счастлив.

О чем я? О том, что главное - то, что хочет сама девочка

вот это по моему самое правильное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 40 детьми тренер физически не может работать, плохой он или хороший. Это в любом виде спорта. Выделяют наиболее активных, кто занимается получше, а работают с ними. А остальные ходят просто так, родители деньги платят и ладно.

Вот я про это и говорю - зачем столько набирать детей в группу? Если ты с ними не можешь нормально заниматься? У такого тренера на первом месте стоит материальный интерес, а потом дети. ИМХО. Кстати, я нигде не писала - плохой ваш тренер или хороший, а лишь то, что своего ребенка бы такому не доверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я объясню- зачем тренеру набирать столько детей.Просто по -нашему дебильному закону тренеру платят за количество учеников.Чем больше детей, тем больше зарплата. Вот так и страдает качество тренировок. Тренера вынуждены обращать внимание на способных детей, а другие без должного внимания.Ходят- хорошо, не ходят- еще лучше.Лишь бы числились, и родители деньги платили.Это повсеместная практика.А зарплаты у тренеров сами знаете какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего два раза уже на футбол отдавала. Весной походил недели две, сказали - не вливается, мальчики уже с навыками, а он - нулем пришел, мол, приходите в сентябре. Пришли. Отходили две недели - сказал тренер: балуется, больше не приходите. Вот и не знаю, как это понимать. В пользу тренера могу сказать - он не за количество, за качество. Не в пользу - я видела, что Андрей даже забил гол. Ну балуется он, характер такой у него. Он активный и общительный. А как же подход?

Ну да ладно, значит футбол - не судьба. Сегодня второй раз на бальные танцы пойдем, может здесь заинтересуется. Там преподает семейная пара, может им удастся обуздать буйный характер моего львенка biggrin.gif

Алая Роза

наверное, не надо все-таки заставлять, пусть определится сама, что ей больше по душе. Будьте своей дочери друзьями. Пусть ходит, пока ходит, ну не хочет она сейчас дома заниматься, на это могут быть у нее причины. Посмотрите, что будет со временем.

Мне тоже обидно, что две попытки футбола окончились плачевно, крахом для меня. Но я не навязываю Андрюше именно футбол. Мы будем искать. Не понравится на танцах - пойдем в бассейн, не понравится бассейн - будем искать дальше. До тех пор, пока не найдем себя. Но искать надо именно в детстве и юношестве, потому что потом, как Вы правильно сказали, дети появятся, и будет уже не до себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Пусть занимается тем что ей по душе!

Не заставляйте её делать то что хотите ВЫ!

Пусть ходит в театралку,пусть будет в центре внимания,а у-шу это НЕ ЖЕНСКИЙ вид спорта!

Дайте ей заниматься тем что ей по душе и все будет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу никто не заставляет ходить на секцию, туда-то она ходит с удовольствием. Меня беспокоит то, что она занимается не для себя, а для других, ее заботит, чтобы на нее посмотрели и восхитились.

Я думаю многие девочки в ее возрасте хотят, чтобы ими восхищались...Нормальное детское желание.

Как легко, я смотрю, родители своим детям ярлыки привешивают - и "ленивая" и "лицемерная"...Очень жаль - отсюда комплексы и начинаются....

Лишь бы числились, и родители деньги платили.Это повсеместная практика.А зарплаты у тренеров сами знаете какие

А я вот этой практики не понимаю и маленькие зарплаты не оправдание. Все-тки это работа с детьми и кстати, а как же философия? Ведь, как вы сами пишите у-шу - это философия, ане просто спорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я считаю, что Ваша дочь должна сама решить, как ей быть дальше. Если она не хочет заниматься в секции, не принуждайте её слишком сильно. Иначе она поступит Вам на зло, и поверьте, будет только хуже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кассандра - гость форума

Я считаю, что Ваша дочь должна сама решить, как ей быть дальше. Если она не хочет заниматься в секции, не принуждайте её слишком сильно. Иначе она поступит Вам на зло, и поверьте, будет только хуже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

К пенсии (её) Вы, наконец, признаете за дочерью право самой определять, что ей нравится, и позволите ходить в театральнную студию, ага shiz.gif Навесить ярлыки "ленивая" и "лицемерная" проще, чем пытаться понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая радость: мы перевели дочку к другому тренеру!

Когда я писала о проблеме, пришла к тренеру, его зовут Игорь, говорю, что Наташка хочет бросить. Первые слова тренера были... Ну, я здесь, конечно, никого не держу... Тогда у меня родилась мысль перевести в другую группу ребенка. Но другой нас не брал, ссылался на то, что некрасиво по отношению к Игорю.

Второго тренера зовут Андрей, он буквально живет своей работой. На соревнованиях крутится вокруг своих учеников, подбадривает их, разбирает с ними бои, где кто что сделал не так или так, как надо. Наш сидит в жюри, даже не поднимется ничего сказать ребенку, когда грамоту вручает, сухо что-то скажет, типа молодец, и все. А тут у нашего в январе сессия, Андрей и предложил нам, чтобы Наташка пока ходила к нему.

Наташка 1 раз сходила к Андрею, и не захотела возвращаться в свою группу.

Мы пошли разговаривать насчет перевода. Андрей ни в какую не хотел, отнекивался, мол, форму придется переделывать, с Игорем нериятности будут, неудобно и все такое... Муж сходил, поговорил с Игорем, а тому все равно, лучшая ученица уходит, он с ней 3 года почти занимался... Пусть,говорит, переходит.

А нам того и надо. Теперь я за дочь спокойна. Вижу, что появляется интерес настоящий к занятиям, а не просто желание "потусоваться". thumb_yello.gif И Андрею Наташка нравится, он еще после первых соревнований нам говорил, что у нее есть хорошие способности. Ура! Все получилось! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень -очень рада за вас! Это такая удача- найти хорошего тренера. Вот увидите: теперь все переменится. Дети в этом возрасте стараются ДЛЯ КОГО-ТО. В частности ,для любимого тренера. А уж если тренер хвалит часто, то вообще горы могут свернуть.У вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

На счет лицемерная это Вы зря, ребенок умеет общаьбтя с людьми мало того со взрослыми людьми, это очень хорошо, многие дети боятся взрослых, а она с легкостью находит общий язык, молодец девочка, в жизни ей это пригодится больше чем спорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ария

Спасибо! Я тоже теперь думаю, что у нас все изменится.

Наглая кошка

Наверное, она еще маленькая все-таки, в куклы играет, в игрушки младшей сестренки, не понимает многого. Мы уже тут думали-думали с мужем, пришли к выводу, что еще не доросла она до того, чтобы разбираться в человеческих отношениях. Действует "по наитию", видит, что взрослые ей поблажки делают. Но обаяние у нее есть, и нешуточное.

К Андрею сходила 2 раза, занималась дома САМА с удовольствием. clap_1.gif Все-таки от тренера многое зависит, не все родители могут сделать дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сара-cat

Моя дочь, 16 лет, занимается айкидо! Зачем это надо девочке? 90% теток и дядек задают этот вопрос! Неужели девочки нужны только лишь для того, ЧТОБЫ мужу трусы стирать, да восточные танцы плясать shiz.gif с голым телом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара-cat Она молодец! Айкидо очень пригодится в жизни. Идет и физическая, и психологическая подготовка.

Стирать и плясать тоже не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас что, собственно говоря, больше смущает, что дочь занимается или что Вас разговорами "зачем это надо?" достали? Моя тоже занимается ушу, мне переодически говорят тоже самое, но я точно знаю, что занятия ей нравятся, пока ничего плохого не вижу, я не реагирую на разговоры. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара-cat

Наплюйте вы на вопросы.Я была бы рада,если мать отдала бы меня в дестве заниматься единоборствами.

Это и физическая подготовка и возможность постоять за себя,и вообще интересно!

А если кто-то считает иначе,задавая такие вопросы,значит в рамки его понимая это не входит.А тогда вообще,зачем девочкам учиться,стирать носки можно и с 9тью классами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас назрел сложный вопрос со скольки лет и в какой вид спорта отдать младшего ребенка . Несмотря на наличие множества различных секций я пока не могу найти правильного ответа. Как определить какой вид спорта подходит моему ребенку. Как быть с возрастными нормами для начала занятий. Не глядя на них отдать ребенка , например , на гимнастику. По нормам гимнастикой мальчику можно заниматься с 6-7 лет. А моему будет только 4 . И хочется приобщить к спорту и боязно.

Ведь возрастные нормы составлены не просто так. Касаемо всех видов борьбы, норма 9-10 лет. А в платные секции берут ребятишек с 3. Это правильно? Плавание с 6-7 лет. Старший мой 5 лет занимался плаванием и доплавался до аллергического ринита / а попросту гайморита/. Он плакал, когда ему пришлось уйти из спортивной школы. Пол года промаялся, с опущенной головой походил на бокс, на тяжелую атлетику и наконец определился на парусном. Глаза снова загорелись. Занимается с удовольствием уже 4 года.

Сейчас очень модно и , говорят, полезно учить плавать деток с рождения. Но я в этом не уверена. Для чего раннее плавание? Закаливание? Но можно закаливаться и по-другому. Просто уметь плавать? Так плавать ребенок хоть в 5 хоть в 10 лет научится в секции и результаты будут не хуже. Заниматься рано плаванием это не значит обязательно заработать или гайморит или болезни глаз. Но практически все пловцы этим страдают. Так что же лучше. Наверное , это можно определить только на практике, когда ребенок будет заниматься определенным видом спорта.

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому главное попасть к грамотному тренеру. А их сейчас днем с огнем не сыщешь.

Когда мой сын учился в 6 классе - занимался карате. Вроде было все в порядке, ему нравилось. И вдруг под Новый год пришел домой с запахом спиртного. Меня чуть Кондратий не разбил. Как? С кем? Где? Оказывается тренер их шампанским угощал. На этом его карьера великого каратиста и закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Сейчас очень модно и , говорят, полезно учить плавать деток с рождения. Но я в этом не уверена. Для чего раннее плавание? Закаливание?

Я со следущего месяца буду водить в бассейн при поликлинике, вообще нравится плавание. Тоже думаю, что полезно, не из-за моды, а для развития, с другими детками пообщаться. Позднее отдам в секцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается тренер их шампанским угощал. На этом его карьера великого каратиста и закончилась.

Это не тренер-сволочь форменная! Надо было вам обратиться в федерацию карате, а не заканчивать карьеру ребенка из-за всякой швали! А вообще, в наше время, где употребление наркотиков считаются чуть-ли не геройством, пнуть слабого, убить животное, матом крыть все и всех, пить и курить с 3-4 класса-признак крутизны и взрослости(и не только в неблагополучных семьях), надо с самого первого класса не делить спорт и учебу, не наказывать детей за их проступки пропуском тренировок, а наоборот, загружать, загружать и еще раз загружать, А что касается возраста, я считаю, как пошел в школу - иди на спорт. Меньше возраст- очень тяжело и детям, и тренерам. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×