Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Краля Галя

Ваше место в стае.

Recommended Posts

У нашего Жулика хозяйка мама. Её он слушается, её охраняет на улице, ходит следом по дому. И спать ложится под диваном, рядом.

Мы с сестрой для него не авторитет. Более того, меня он вообще долгое время воспринимал в качестве пледа, лежащего на диване. rolleyes.gif Когда я его увидела впервые, он бежал, и пытался укусить меня за пятую точку. Меня в это время вносили на одеяле в квартиру. А он понять не мог, что за мужики, и кто там, в одеяле лежит. Когда сидела в своей комнате – он забегал иногда, проведать. В то время, когда не было Люси. Она ему спуску не давала.

Но когда меня впервые вывезли на коляске в зал, он лаял на меня, и кусал за ноги. Ему не понравилось, что плед куда-то повезли.

Сейчас он прыгает на дверь, и открывает лапами дверь в мою комнату. Делает это тогда, когда ему хочется. И когда приходит мама с работы. Вдруг, я в своей дальней комнате не услышу, что мама с работы пришла. Когда я на улице, мама говорит ему: «Охраняй Наташу». Ага, он так и послушался. Только мама уходит, он бежит за ней следом. Нужна я ему, аж четыре раза.

У кошки хозяйка мама. Только у неё она выпрашивает лакомые кусочки. Хотя, нянчится с ней сестра, и спит она с сестрой, и играет с нею же, но она не пользуется у неё таким авторитетом.

У моего кота кто хозяин? Я даже не знаю. У мамы он выпрашивает еду, ходит за ней следом. С сестрой они постоянно балуются, он её грызёт, и аж похрюкивает от удовольствия. Со мной таких вещей он себе не позволяет. Спит исключительно рядом. Более того, каждый вечер приходит, убаюкивает меня. Заботится, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж когда возвращается с работы, когтеточка от радости Сониной почти что отрывается от косяка. Хозяин вернулся! Ура! А вычесаться вечером - это ж верх блаженства вообще. А на меня по приходу можно и вообще не взглянуть. Я существую в доме для уборки туалета. В редких случаях погоняет со мной по коридору.

К детям отношение снисходительное - ладно уже, гладьте так и быть, потом вас покусаю любя и "забью" задними ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом месте у нашей Аси - она сама. Все остальные только допускаются иногда до этой царственной особы.

Я, безусловно, из приближённых самая первая. Я даю вкусную еду и чищу лоток. Мне разрешают иногда почесать спинку, перед сном до меня снизосходят и могут потоптаться у меня на груди или на животе, а потом помурлыкать в ушко, а иногда и лизнуть шершавым язычком. По моему мнению - это высшее проявление кошачьей любви.

Ещё мне приносят в зубах мяч и приглашают поиграть, побегать, побеситься.

Муж стоит ступенькой ниже. Но любовь и внимание к себе вымаливаются с помощью подхалимажа. Кисе разрешают всё, даже за пределами разумного. Её не ругают и не воспитывают. За это наша мадам разрешает почесать себе за ушком, но может и лапкой по руке хлопнуть, чтобы не забывался папа в своей безграничной любви.

С сыном отношения сопернические.

Он один пытается воспитывать кошу и она знает - с ним её штучки не пойдут, это не мама с папой. Ася держится от сына в стороне. Когда он дома, то её не слышно и не видно - спит в своём кресле. Иногда вредничает - перед сном залезает к сыну под диван, дожидается, когда выключают свет, и начинает совершать прыжки в длину и в высоту.

Вот так мы и живём нашей дружной семьёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей старшенькой уже девятый год, когда-то дочь купила на рынке за болонку, а выросла башкирская лайка shiz.gif . На улицу она ( Леди) ходит исключительно по нужде, домашняя собака. Сейчас ей командует сын, но слушается в основном меня.

Мухе будет пять, тоже дочь принесла, она же и занимается дрессурой. Но и здесь я вожак.

Нури также будет пять лет, но живёт у нас год. Она всю свою маленькую жизнь моталась по рукам, хоть и помесь, её держали для разведения. В итоге у неё сломана психика, в человечьем понимании - параноик, что ли confused_1.gif . Несмотря ни на что, Нури сразу взяла меня под опеку. Она меня защищает от всех абсолютно. И только год спустя могу сказать с уверенностью, для Нури я тоже вожак.

Есть крыс, вот для него я только прислуга.

А муж мягкий человек. С работы идёт с печеньками, каждому даст кусочек. Зверям этого мало, они готовы в тарелку к нему залезть, никакого уважения shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у кошки - своя, со мной можно без церемоний. Мужа побаивается, потому что с ней без церемоний уже он, если что - и получить может, зато если муж её вдруг снизойдет погладить - разурчится, как никогда у меня не урчит. Вот собака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стаи нет. Есть я и Ашка - моя кошенция, моя любовь, моя отрада.

Как только она у нас появилась в доме, то сразу признала меня её мамкой.

Поэтому каждое утро я получаю "замес".

Ашка подваливается ко мне под бок и начинает месит меня лапами. Молока я ей дать не могу laugh.gif , но зато у неё такие славные воспоминания о том, как она была маленьким котёночком и сосала мамку-кошку, массируя её лапками.. rolleyes.gif А у меня - массажист когтистый!

Теперь я ей мамку заменила. Спит со мной, слушается только меня. И очень похожа по поведению на собаку.

Если жарко, то ложится спать с моими тапочками. Чуть прохладнее - значит под боком - с мурчанием и "замесом".

Игрушку по команде приносит в зубах, а днём спит на коврике у входной двери. Носила миску пластмассовую в зубах, пока я ей керамическую не купила - тяжёлую! biggrin.gif

В прошлой жизни Ашундель была собакой, потому что по поведению она на кошку не похожа. Да, забыла сказать, она ещё мяукать не умеет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своего кота Серафима не хозяйка, а скорее жена. Не боится ни капельки, хотя тапкой ему периодически прилетает, если ору на него - нагло оргызается в ответ, орет громче меня и с такой интонацией, что сомнений нет - правоту мужик доказывает!

Гостей в виде мужчин переносит очень болезненно, не оставляет наедине ни на минуту, норовит царапнуть или укусить... Меня! За неверность, видимо...

В повседневной жизни может приласкать барским жестом, погладить нежно по ножке, когда прохожу мимо него. Мог бы достать, небось по пятой точке легонько шлепнул бы! laugh.gif Когда переодеваюсь, косится сквозь приопущенные веки и ехидно улыбается, морда наглая. Любит понаблюдать за тем, как я душ принимаю. Аж неудобно. Дверь закрывать бесполезно, все равно откроет...

Спать зовет истошным воплем, если засиживаюсь у компа. Ложится на подушку, обнимает меня лапой за шею и вздыхает устало, типа: "Спи, женщина!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своей кроли нечто из серии "человек меня кормит, поит, наверное, я - Бог"...

Рядом лежит, только пока гладишь. Усвоила, что кровать - это МОЯ территория.

Но выйдешь из комнаты - она уже уши навострила и прыг на постель.

К слову, понимает, что на постель ей можно только когда я там (чтоб абнимацца).

Ночью начинает меня копать или покусывать, мол гладь давай. Либо глажу, либо спихиваю.

Если спихнешь, то второй раз за ночь не запрыгнет.

Кусается. Может нежно, типа для виду куснуть, а может и до крови, но такое редко.

Надеюсь, что она думает что я большое доброе животное, с которой у нас с ней симбиоз.

Вообще, глядя на ее непослушание, я задумываюсь, ну должна же она понимать, что в природе она - мой обед, должна, блина, уважать чтоли...

А так - наглый, смелый заяц.

Боимси ток чужих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все кошки со мной безмерно наглые. Зато преданные-по всей квартире за мной ходят. Приду домой, лягу на кровать-сразу облепят и лежат, в глаза смотрят.

Если меня долго нет-вся толпа в коридоре собирается и ждет. Но...Я для них не главная. Я-равная. Любимая "подруга". Но не хозяйка. Нет у нас такого.

А вот с собаками... Кормлю-я, занимаюсь-я, гуляю-я. Что я непререкаемый авторитет, я могу сказать только относительно суки. Да, она уважает, боится, хотя иногда все же позволяет себе непослушание.

С кобелем все иначе. Большую часть времени мы с ним-команда, а не "хозяин-собака". То есть я не давлю на него и позволяю ему некоторые послабления, т.к. он отличная собака и заслуживает уважительного отношения к себе. Я рарешу подойти ему не с первого зова, если вижу, что унюхал что-то интересное. И т.п.

Все отлично, не наглеет. Но бывало по молодости лет, что он пытался залезть на голову. Как правило, когда муж уезжал на месяц-два. Он чувствовал все-таки, что я мягкий человек, да и силой достаточной не обладаю, что его серьезно задвинуть на его место. Но по достижении 3 лет он повзрослел и перестал играть в "свержение вожака".

Далее отношения у нас с главным животным в "стае" были..волшебные. Для меня, по крайней мере. Мы понимали друг друга с полу-взгляда, действительно-сижу ночью на даче, курю на крыльце. Пес рядом. Вдруг у калитки шорох. Пес смотрит на меня, я разрешающе киваю ему. Он галопом к калитке.

Через пару секунд возвращается, голову под руку, и пошел обходить участок. Обошел и пришел сел рядом. Я погладила. Все это молча.

И мне уже совсем не хочется играть в "хозяина-собаку". Мы партнеры, команда.

Я никогда не брошу его на произвол судьбы, а он не бросит меня. И для этого нам не нужно с первого раза бежать на команду "ко мне".

Главное, что в экстремальных ситуациях команды выполняются на ура, ттт.

А в повседневной жизни мы ими не пользуемся. Он сам знает, когда сесть, когда уйти на место, когда придти на зов, а когда необязательно. И хорошо, что наши с ним решения совпадают.

Хотя, хм, пес мужа куда охотнее рвется защищать, выслуживается, видать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка из нас с мужем веревки вьет. Весь вид ее как бы говорит: "Азмъ есмъ" при виде плебеев (то бишь нас). При недостаточной скорости исполнения ее приказов, может и прикрикнуть (то, что она хочет сказать своим "Мяу" понятно даже непросвещенным). Только полгода как научилась ждать, пока дверь захочу открыть Я, а не она. Раньше форточку вышибала cry_1.gif

Кого больше любит в конкретный день понять легче легкого- кто покормил больше раз. Второго просто игнорирует shiz.gif

Недавно построила двух собак новых соседей. Те даже не дышат, когда Катерина проходит. Она беззастенчиво ест перед их вольером рыбу (а те вечно полуголодные). Хамюга, что скажешь. Но мы ее любим именно такой.

Сижу и думаю- вот в кого уродилась... Муж утверждает, что вылитая я blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все. И кошки, и собаки подчиняются только папе. Старшая, такса, вообще считает меня за младшую сестру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашего кота (Пуни) непререкаемый авторитет и огромная кошачья любовь - мой муж. Это вожак стаи, существо высшего порядка. Это ему кот заискивающе заглядывает в глаза, для него начинает мурлыкать, стоит мужу на него обратить внимание, его слово для кота закон. Пуня несется встречать мужа, едва заслышит пиканье сигнализации нашей машины во дворе. Муж заходит - Пуня лезет здороваться - цепляется передними лапами за карманы джинсов, вытягивается в струнку и прикрыв глаза точит коготки....

Иногда я даже завидую мужу, т.к. я в глазах Пунечки занимаю в лучшем случае равную с ним позицию в стае. Хотя, наверно, Пуня считает меня в стае все же младшей. Со мной можно играть, покусывая и легко царапая, можно не слушаться, хитрить и т.п. Но основной признак моей "младшести" - это то, что Пуня считает своим долгом меня защищать и оберегать.

Я тут уже рассказывала, что живу в коммуналке и имею соседку, которая не любит моего кота. И Пуня ее тоже не любит и побаивается, т.к. получал от нее веником, дверью и т.п. Если меня на кухне или в прихожей нет и соседка выходит из комнаты, Пуня сломя голову несется домой. Но если мы с соседкой находимся на кухне вдвоем, Пуня, превозмогая свой страх тоже находится с нами. СтОит соседке приблизится ко мне на небезопасное, по мнению кота, расстояние, он тут же встает в угрожающую стойку и шипит на нее, пока она от меня не отойдет. Если на кухне с соседкой муж, то Пуня спокойно занимается своими делами, оставляет его наедине с соседкой - видимо считает, что мой муж сам справится.

А если я выхожу из комнаты, всегда идет со мной - охранять. При этом у него на мордочке снисходительно-покровительственное выражение: "Опять без меняя куда-нибудь вляпаешься, дуреха! Или обидит кто... Ни когтей у тебя, ни зубов нормальных...." Ждет у двери туалета, сидит рядом, пока я готовлю. Лежит рядом на столе, если сижу в интернете или занимаюсь другими делами. Вот такой вот покровитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме живут четверо питомцев - кот с кошкой и две собачки.

Кот с кошкой не признают никого. Единственно могут уделить мне чуток своей нежности, когда требуют покушать smile.gif Только в такие моменты я ощущаю их мордочки, трущиеся о мои ноги, громкое мурчание, ту ласку, на которые способны кошки.

Одна из собак - веселая пуделиха целиком и полностью моя "доча". Супруга она побаивается, но при этом старается ему по мелочи напакастить. То ботинок спрячет, то "нужную железяку" закопает в огороде, а играя и разозлившись на него, старается укусить его за то самое место blush.gif

Вторая собака - наш верный сторож, хотя те кто знает её хорошо всегда говорят, что она не загрызет, а только залижит до смерти. Хотя кормлю, лечу, забочусь о ней я, признает она только моего мужа. Лишь он с ней может совладать, утихомирить.

Меня же она слушает и любит только в те моменты, когда я выхожу к ней с едой. В остальное же время, собака моя любит надо мной издеваться. Заключается это в том, чтоб подбежать ко мне в тот момент когда я отвлекусь и с силой толкнуть меня передними лапами. Поскольку собака она достаточно крупная, то вот после таких "нежностей" мне приходится соскребать себя с земли.

g.gif Сама задумалась теперь сижу, и вот кто из нас всех получается вожак стаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже за кого держит меня кот.

Но он будет целый день терпеть естественные позывы, но стоит мне переступить порог - он сразу бежит в туалет по-большому и по-маленькому.

Дочь весь день дома, но ждет именно моего прихода.

Когда я на кухне - он обязательно присутствует. Причем если я стою, у плиты, раковины или у стола - то он садится рядом так, чтобы хвост лежал на моих ступнях.

Почему именно он хвост кладет на меня?

А спит он так. вечером засыпает в кровати с дочкой, а утром просыпаясь я его обнаруживаю в своих ногах....

Видимо ведет себя как единственный мужчина в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем вас считает ваш питомец

Где-то попадалась мне фраза: "Кошки считают людей теплокровной мебелью"

Видимо, меня Мурза считает многоцелевым диваном-трансформером с функцией открывания холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Семушкой, моим любимым котом, у нас обоюдная любовь, правда характер у обоих не сахар, мы можем понежиться, поцеловаться, через пару минут подраться, еще через минуту помириться. Именно со мной он разговаривает, ко мне приходит, когда ему плохо или скучно.

К дочке моей он относится совершенно ровно, ни разу не укусил ее. не поцарапал, спит с ней, когда Лиза болеет, но особой нежности к ней не питает.

Моего мужа кот воспринимает по настроению, иногда он для него авторитет и любимый хозяин, иногда объект для охоты, иногда просто предмет интерьера, по которому можно потоптаться, а если повезет, то даже попробовать поточить когти laugh.gif

Для второго кота я - всё: хозяйка, мама, любимая кошка blush.gif, знает, кто его с улицы забрал rolleyes.gif

Попугай Рикардо куплен был изначально для дочки, но мне он пришелся больше по душе, а я - ему, ко мне первой он сел на руку, стал кушать с моей ладошки, садиться и кататься у меня на голове.

В общем, все звери, живущие у нас дома в бОльшей степени мои rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошачий прайд. Я кормлю, хвалю и ругаю всех, властью с кошаками делиться не собираюсь. Поэтому кот и кошка считают себя моими детьми.

Моих сыновей кошка считает своими котятами, а кот и без того её сынок.

Моих сыновей кот Буся считает своими братьями. Особенно любит Георгия. Наестся Бусёк тем, что я приготовила, потом отправляется к Жорке и умильно тычется мордочкой ему в лицо...Неблагодарный обжора! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего пса один хозяин. Это я. Мужа он побаивается немного, сына держит на равных, а любит меня.

Как объяснил знакомый собачник, случилось так потому, что в первые дни появления Бакса в нашем доме гуляла с ним я, кормила тоже.

Как я поняла, что пес выбрал меня, если он одинаково радуется и мне, и мужу, когда мы приходим с работы?

Как-то очень сильно поругались с мужем, он стал на меня кричать, махать руками

(у него холерический темперамент). Тут же нарисовалась псина наша, встала рядом со мной и тихо сказала мужу "Р-р-р". Это при том, что я тоже кричала и махала руками. Пес однозначно выбрал мою сторону, и я чувствую, что, если бы муж вдруг поднял на меня руку, собака наша могла бы его укусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в доме сейчас очень странная иерархия. Мама - это мама. все борятся за ее внимание. Все это внучка Юля, шар-пей Доня, белобрысый мерзавец - кот Остап, крыс Гэри. Спят все с мамой, Мама ругается еще немного, но, похоже смирилась.

Маму любят, обожают, но не сильно воспринимают всерьез. Ведь они, от Юли до крыса знают, что мама никогда всерьез не накажет, все равно накормит, все равно приласкает.

Доня боиться Юлю, опасается кота, потому что кот царапается и ворует еду. Поэтому весь день Доня проводит неподалеку от миски, чтобы если что не проворонить самое вкусное. Кот, в свою очередь, караулит Доню.

Кот не боится никого, кроме Юли. Но имея возможность спрятаться, в тличии от пса, кстати, не прячется. Потому что боиться оставить без присмотра кухню и маму.

Гэри не боиться никого, кроме Юли. Потому что жирный Остап караулит кухню, а Дону плевать на мышей.

Гулять ходят тоже все вместе. Впереди несется кот, иногда оборачиваясь, и погоняя остальных. Следом Дон на поводке. Юля идет в обратную сторону, а мама стоит и орет на всех, чтоб шли куда то в одно место. Потом кошак разворчивается и идет домой. И ждет около подъезда на дереве, когда все пойдут обратно и снимут его с этого дерева.

Все дома. Вечер. Мама смотрит телевизор. Юля переклчает на мультики Гэри сбегает с клетки, но попадает в руки Юли. Кот спит на спящем же шар-пее.

И кто у нас главный? Не Юля ли случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака у нас однозначно выбрала своим хозяином мужа. Муж ещё только с работы выезжает, а пес уже скулит. Ждет. rolleyes.gif

Хотя собаку я заводила, первые месяцы тоже я с ним нянчилась. А муж когда узнал, что у нас теперь есть собака ( случайно получилось), позвонил мне и сказал, что умную книжку почитал и так его нет с нами рядом, чтоб я щенку дала его носок. Типа пусть знает, что у щенка и хозяин будет. lol.gif

Вот с этого носка наверное всё и началось. Влюблен пес в мужа......

Свекровь собака вообще ни во что не ставит. music_whistling.gif Может завалиться к ней в подушки, да ещё и выпихивать бабку с кровати. Бутерброд стащить так святое дело...

Меня даже и не знаю на какое место поставили. Потому что если я начинаю ругаться, то пёс мгновенно исчезает. Но не далеко. Из - за угла посматривает, типа ну долго ты ещё лаять будешь? laugh.gif И мне кажется, что он меня всерьёз не воспринимает, типа " лает, но не кусает".

Нежничать тоже к мужу лезет, ко мне так....если уж совсем не куда податься.

Зато меня кошка любит. Она у меня правда зараза редкая, но с таким поганым характером, всё таки ко мне на руки лезет. Муж как нас вместе увидит, так сразу ржёт: во, собрались две змеищи! shiz.gif

А всех остальных она кусает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошачий коллектив в количестве 3-х штук. Белая - типа староста, ходит важно, вникает во все людские дела. Захочет - поколотит Мелкую; захочет - ляжет с ней в обнимку спать, и всё так степенно, вальяжно. Рыжая Мелочь всегда носится, выпучив глаза и налетая на углы.

Когда захочет ласки, хоть на голову любому из нас заберётся, но своё получит; зато, если мы захотим её приласкать, когда она не в настроении - так от нас шарахается, будто впервые видит.Сиамская живёт у нас недавно и держится обособленно, хотя сына, который её приволок с помойки без хвоста и, видимо накануне смерти, всё таки выделяет.

Спят первые две со мной (мамой); причём нахальная Рыжая Мелочь постепенно выжила Белую с любимого её места - около моей головы. Сиамка сначала спала только на спинке кресла, да так крепко, что во сне падала на пол. Но в последнее время тоже стала пристраиваться у меня в ногах. Наверно я всё таки у них в каком никаком но авторитете. А в целом каждая ходит сама по себе, как и положено кошкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф тоже хозяином выбрал мужа - слушается бесприкословно... А я - любимая его... Ох и обхаживает, вылизывает, все норовит к ноге пристроиться laugh.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а я, похоже, для своего кота партнер для игр, в общем, что-то равноправное huh.gif Хозяйкой он считает мою мать. А на мне любит срывать злость (непонятно откуда взявшуюся): может одеало прокусить blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своей кошки - только источник питания и уборщица её лотка. Гладить себя не разрешает, на руки брать - "еще чего захотела!" Только руку протяну - она зубы показывает! Хозяев у неё нет, она сама себе - хозяйка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамкаsmile.gif Кормлю, ласкаю, ругаю, убираю, выслушиваю жалобы. Меня слушаются, пусть не всегда этого хочется, но с мамкой не спорят! К ней лезут ласкаться, даже если для этого надо лбом выбить вышивку из рук или лечь на книжку, которую я читаюsmile.gif Приходится откладывать дела и гладить пушистую дочкуsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×