Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Измена при больной жене (муже)...

Recommended Posts

А у меня вот еще мысль возникла. Сколько случаев ведь было, есть и будет, что человек вставал на ноги, продолжал жить еще многие годы только благодаря поддержки своей второй половинки.

Полность поддерживаю эту мысль.

Этично ли это для вас?

Не этично. Я люблю своего мужчину. wub.gif И главное, уважаю. Если он заболеет, то я буду поддерживать его, как бы мне тяжело не было. Может это я себе сейчас так говорю, но в себе я уверена и редко ошибаюсь. Я никогда не смогу себя простить, если изменю ему, тем более тяжелобольному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочная граната

Со своей стороны скажу (честно) - серьезные морально неприемлемы, а что касается несерьезных... Вот тут гарантировать ничего не могу, годами не видеть секса трудно и очень, но совесть загрызет...

Очень серьёзная тема. g.gif Здесь приводили примеры, где смертельно больной человек не лежачий, то есть секс возможен. А вот муж всё равно уже заранее искал замену больной жене в будущем, вместо того, чтобы поддержать жену.

Просто изменщик находит оправдание своим проступкам всегда.

Для меня отношения на стороне не приемлемы в принципе, не зависимо от того, болен или здоров супруг, я его очень люблю.

Злобынюшка

Годами или нет он болен, но бросать больного нечестно. Можно не афишировать, стараться не сделать больно другому. Но нечестно это - оставлять больного.

Здесь вот как рассуждать... Я знаю одну семью (это близкие мне люди), в которой случилась беда. Муж в то время, когда жена сидела с маленькими детьми в декрете, поехал после работы не домой, а посидеть с друзьями в компании (такое бывает во многих семьях). После изрядного принятия спиртных напитков под утро он сел за руль и поехал домой, по дороге попал в аварию и стал инвалидом на всю жизнь (перелом позвоночника и парализация всего, что ниже пояса).

Так вот жена, чтобы поднять его на ноги (она надеялась тогда на это), стала работать на двух работах, оставляя маленьких детей на родственников. Потом дети пошли в сад и она кружилась, как белка в колесе, обеспечивая детей, оплачивая массажи и различные процедуры мужу, прибегала с работы домой, чтобы покормить и проведать его. Она падала от бессилия и усталости, о измене и речи быть не могло.

Но... приходя домой, осторожно открывала дверь в комнату, в которой находился муж, потому что в неё летели все тарелки, которые остались у него на столике после обеда. Он обвинял её в измене и был настолько агрессивен, что с ним просто не возможно было находиться рядом. Мало того, что ей и так было очень тяжело физически со всем справляться, так ещё и морально находиться дома было не возможно. Она подходит за ним ухаживать - летят тарелки, она приближается - он хватает её за волосы и начинает бить, оскорбляя всевозможными словами.

Кто только с ним не разговаривал, кто только не пытался его образумить и объяснить ему, что так нельзя поступать с ней - всё тщетно. Обстановка была накалена настолько, что она была вынуждена позвонить его родителям и отправить мужа к ним (в другой город).

Скорее всего, всё зависит от обоих супругов, от того, как они оба смогут вынести испытания, выпавшие на их долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как больно осознавать, что вот он, любимый, рядом лежит с тобой в одной постели. Он лежит, молодой, здоровый, а рядом ты и ты не можешь ему отдаться. Нет, не потому что ты не желаешь его, а потому что больна...

Если при этом я еще бы думала о том, что он мне изменяет. Не знаю, возможно я эгоистка, но именно желание жить и вера в то, что есть ради кого и чего жить помогла мне.

Мы прошли это испытание с мужем и у нас все хорошо. Позади остались жалостливые взгляды сторонних людей, впереди наша с ним жизнь.

Я преклоняюсь перед любовью своего мужа ко мне. Я желаю быть ему такой же верной, преданной, заботливой и любящей женой.

Как поступают другие - это дело других, как поступаешь сам - это уже твое личное дело и ты несешь сам за это ответ. Только ты и никто иной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Но... приходя домой, осторожно открывала дверь в комнату, в которой находился муж, потому что в неё летели все тарелки, которые остались у него на столике после обеда. Он обвинял её в измене и был настолько агрессивен, что с ним просто не возможно было находиться рядом. Мало того, что ей и так было очень тяжело физически со всем справляться, так ещё и морально находиться дома было не возможно. Она подходит за ним ухаживать - летят тарелки, она приближается - он хватает её за волосы и начинает бить, оскорбляя всевозможными словами.

Просто людьми надо оставаться обоим: и больному, и здоровому. Порой это бывает трудно, но это все ж необходимое условие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, вдруг со мной что-либо случится, мне бы не хотелось чтобы мой любимый человек был со мной из жалости. Из всех чувств я больше всего терпеть не могу жалость по отношению к себе. Наверное, я бы его сама вытолкала и заставила жить дальше

...хотя точно знаю, что он не уйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть знакомый. Его жена прикована к инвалидному креслу. Уже довольно продолжительное время и врачи говорят навсегда, увы. Так вот они договорились, что он ей изменяет, но из семьи не уходит. Он полностью ее содержит, лечит. А сам иногда изменяет, удовлетворяет физические потребности, так сказать. Ситуация не простая. Надеюсь, что такое не коснется меня, но я бы не смогла быть обузой для мужа, я бы не чувствовала себя женщиной. Мне было бы не просто жить с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

Тася

Наверное, я бы его сама вытолкала и заставила жить дальше

Не всегда больной любимый супруг (супруга) являются обузой. Порой из благих побуждений, желая счастья в дальнейшей жизни без себя, можно причинить боль любящему человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь умерла от рака в 52 года, умерла она очень быстро, лежала всего около месяца.

Они со свекром жили очень хорошо (по крайней мере со стороны казалось), ни когда не ругались, она вообще была очень мягкой и ласковой. Мне сперва не привычны были такие отношения, у меня дома все детство такой ор стоял.

Когда она заболела свекр стал чаще пить, он и раньше это дело любил, но как-то держался, а тут..

Последний месяц её жизни он часто не приходил домой ночевать, она плакала, понимала все.

С ними жила их дочь, т.е. ухаживать за свекровью было кому. С отцом разговаривали, но он...

Он привел домой женщину через неделю после похорон жены, а через 10 месяцев после её смерти он погиб в ерундовской аварии на машине.

На кочке машину тряхнуло, он ударился, оказалось разрыв почки, умер от внутреннего кровотечения.

На его похоронах говорили, что это она его забрала.

И другой случай: на работе умерла коллега, 32 года - рак. Муж у неё пил, толком не работал, даже что-то про наркотики говорили...

Но как только выяснилось про её болезнь, его как будто подменили, он так за ней ухаживал, на руках носил, находил где-то денег, покупал ей лекарства, т.е. последние месяцы её жизни он вёл себя очень достойно. Мы даже его зауважали. С тех пор прошел почти год, а он все один, ну не совсем один, у них ребенок, но женщины никакой нет.

Вот и удивительно, от своего свекра я не ждала такой подлости, ведь вроде была образцовая семья. И муж моей коллеги - не очень положительный, а в решающий момент показал себя порядочным.

Вот и не знаешь как себя поведет человек в такой ситуации...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю слабость изменой. Очень трудно наблюдать, как на твоих глазах уходит близкий человек.

Жизнь берёт своё, и жить в постоянном напряжении очень тяжело.

Оптимальный вариант в моём понятии до конца оказывать поддержку, но не "умирать" рядом. А большинство родственников больных именно так и поступают.

Так что запасной вариант в случае со мной для мужа рассматриваю, но есть последняя просьба - о деликатности.

В случае, не дай Бог, мужа - буду выполнять долг. Хотя уверена, мужу будет легче, если я просто буду ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ однозначный: нет, нет и нет! Это подло и ничтожно. И ничто, и никакие события и умозаключения не оправдывают такую измену. И как - бы это ни называлось на языке испорченных людей, - это измена и ничего менее оправдывающего. Это измена не физической сути человека, а духовной. Что всегда и во всех религиях более жестко наказывается в последующем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не пережил такого, не говори...

В моей жизни был тяжело больной человек... Во время его болезни я не изменяла ему физически. И вовсе не потому, что жаждала проявить чудеса героизма, я далеко не героиня... Просто не было времени... Дом-работа... Продлись его рецедив дольше, я ничего не могла бы гарантировать, так как была на грани срыва...

У матери моей знакомой была онкология... Женщина угасала несколько лет. Муж все это время был рядом, ухаживал, покупал лекарства. Но, как выяснилось потом, у него была подруга. Огребу помидоров, но назову ее "отдушина". И дочь, эта самая моя знакомая, не осуждала отца. Она просто постаралась понять его. После смерти жены и окончания срока траура, мужчина сошелся с этой подругой. Дети ее приняла, знакомая моя ее и называла "моя вторая мама". Думаю, это была очень мудрая женщина. Они прожили чуть больше 10 лет, она скоропостижно скончалась от инфаркта. Сейчас мужчина живет один - похоронив двух жен, не решается на отношения...

У каждого свой запас прочности. Кто-то способен нести свой крест сам, кто-то просит о помощи. Главное, чтобы в ситуации "помощи" у всех хватило такта. А то противно, когда читаешь о том, что смерти ждут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в правильной ли ветке пишу, но вот случай из жизни.

Моя близкая подруга, с которой знакомы с детского сада, попала год назад в автоаварию (непристегнутая вылетела через лобовое стекло). Тяжелейшие травмы, изуродовано лицо, переломы грудины и ног, черепно-мозговая травма и т.д.

У нее есть муж, в браке семь лет, есть пятилетняя дочка. Внешне благополучная обеспеченная семья.

Нас (ее друзей) возмутило поведение ее мужа. Когда она попала в аварию, она несколько дней была в коме, муж к ней не приходил, пришел наверно через неделю. В это время в палате была ее мать. Пришел и так спокойненько говорит: "Ты знаешь, я от тебя ухожу, поговорил я тут с врачом, лицо изуродовано, пластика будет стоить огромные деньги. А я пошел жить к родителям, мне одному будет лучше". И вышел из палаты.

За ним выбежала теща, схватила его за шкирку, типа, что ж ты гад творишь? И получила ответ: "Вообще-то я давно хотел уйти. Сейчас Ане все равно не до меня, она плохо соображает, так я правильно выбрал время".

И ушел. С тех пор прошел год, с дочкой он не общается, жене не звонит. У дочки был день рождения в мае, даже смс не прислал. Подруга моя до сих пор в ступоре, на развод не подавала еще.

Пытается поговорить с мужем, показать ему новое лицо, но он не хочет ее даже видеть. Лицо ей сделали, операцию оплатил водитель, виновный в аварии через суд.

Мне бы хотелось , чтобы форумчане прокомментировали ситуацию.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Мне бы хотелось , чтобы форумчане прокомментировали ситуацию.

Мужчина планировал развод и не мог на него решиться, так как мало какой развод проходит без выяснений отношений, он, скорее всего, не мог подобрать момент, чтобы это сделать.

А тут несчастный случай, который он посчитал удобным случаем, чтобы не объясняться, так как женщина была в тяжёлом состоянии и ей (как он считал), было не до него. А то, что к физической боли он прибавил ещё и моральную, этого он "не учёл".

Воспользовался беспомощностью жены, чтобы оградить себя от "потери нервных клеток". Грубо говоря, он трусливо бежал, воспользовавшись ситуацией. А дальнейшее нежелание встречи можно объяснить тем же: он боится встречи и тех вопросов, которые ему могут задать, а, возможно, ещё и упрёков.

И вообще, мне кажется, что у него уже была к тому моменту другая женщина, а авария - лишь повод для того, чтобы уйти "по-английски" (вроде не он виноват в том, что нашёл другую женщину, а внешний вид жены) и теперь у него нет желания ворошить прошлое. Трус он, вот и всё. ИМХО.

А что тут комментировать, гад и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Вы знаете, мне кажется у него нет другой женщины.... Я живу рядом с его родителями. Он не работает сейчас, сидит просто дома.

Причину его ухода я не могу понять, он всегда тихий такой подкаблучник был, жили они вроде хорошо. Если не хотел с ней жить, почему не ушел раньше? Он же не мог предугадать этот несчастный случай.

Скрытый текст
Не хочется мне верить, что он такая мразь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Причину его ухода я не могу понять, он всегда тихий такой подкаблучник был, жили они вроде хорошо.

Ну вот тебе и причина - подкаблкучник, значит, все верно для себя рассчитал, в таком состоянии жена ему никак ему ответить не может. А была б здорова - не решился бы, так и жил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Если не хотел с ней жить, почему не ушел раньше?

Именно потому, что не хотел объяснений, а тут случай представился, хотя я могу и ошибаться, я же не знаю этого человека и эту семью, чтобы оценить ситуацию объективно.

Причину его ухода я не могу понять, он всегда тихий такой подкаблучник был, жили они вроде хорошо.

Чтобы понять психологию некоторых мужчин, наверное, нужно самому быть мужчиной. Хотя и мужчины далеко не все смогут это понять. Но если предположить, что причиной бегства было только лицо, то тогда после пластической хирургии он должен был вернуться, а он не возвращается назад, и объясниться не спешит. В любом случае, мог бы всё объяснить жене, а не отсиживаться в норе. g.gif

Ну вот тебе и причина - подкаблкучник, значит, все верно для себя рассчитал, в таком состоянии жена ему никак ему ответить не может. А была б здорова - не решился бы, так и жил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Причину его ухода я не могу понять

А мне думается, что если бы он ушел позже, когда все горести были бы позади, было бы им обоим намного сложнее. Оснбенно жене. Ведь когда преодолеешь все то страшное, что может быть, как-то с человеком одним целым становишься.

А он.... А он потом плюет на тебя. И это в миллион раз страшнее и обиднее, нежели он бы остался тогда с ней, а сейчас бросил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

НЕВ-а

Сапфир

А что ей теперь делать? Она пока сомневается, стоит ли подавать на развод, на алименты...

Расшевелить его к дальнейшим действиям она не может. Он как будто в один момент вычеркнул из жизни жену и дочь.

Я-то ей советую развестись и попробовать начать жить заново. Но я ведь не истина в последней инстанции. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

А что ей теперь делать? Она пока сомневается, стоит ли подавать на развод, на алименты...

А какие варианты, если муж уже все решил и не иджет на контакт?

Она что, на поводке его обратно привести может?

Что делать... Разводится и жить дальше! Во-первых, она молода, я так поняла - твоя ровестница примерно, да? Ну так какие проблемы?

Можно и в 60 лет развестись и начать все заново, найти нового мужа и жить счастливо, а уж в ее возрасте это вообще не проблема!

Чтобы понять психологию некоторых мужчин, наверное, нужно самому быть мужчиной.

Да, все-таки психология разная: женщина, скорее всего бы, даже если бы уже и разлюбила и собиралась разводиться, в такой ситуации осталась бы рядом.

Чувствовала вину за что-нибудь, ухаживала-выхаживала бы, да и потом бы фиг развелась - "кому он такой теперь нужен будет, я буде последней сволочью, если его брошу" - так бы 90% женщин рассуждали бы. А у мужчин все гораздо проще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля моя (дай Бог ей здоровья), сильнейшая женщина, когда двадцать лет назад лежала в больнице пол года, перенесла тяжелейшую операцию, дедуля любовниц только успевал менять, и в деревне всем говорил, что бабушка умерла eek.gif А она после больницы еще и умудрялась с одной из любовниц переписываться от имени деда, во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

А что ей теперь делать? Она пока сомневается, стоит ли подавать на развод, на алименты...

А чего тут сомневаться? Он же без сомнения ушел. Не вернется он обратно. Не нужна ему семья, по крайней мере ЭТА семья. Значит, нужно жить без него. Не достоин он ни переживаний, ни слез, ни страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой люди, о какой этике мы говорим. Посмотрите вокруг. Да доброй половине, если не больше, глубоко наплевать - болен ли здоров ли твой супруг, беременная ли жена - изменяют только так. Кому ни попадя. И мужья и жены. Хотя честно, жены меньше только по причине своей природы. Когда я со своими проблемами кому-нибудь говорю - вот дура, не изменяла же своему никогда, на меня смотрят как на больную! Ты что - изменять НАДО, это нормально... Здоровому надо,а уж больному - тем более! Ты не должен себя губить, это же он болен, а ты почему должен страдать?

Куда катимся...

А по этой ситуации - мужик просто удобно устроился. Поверьте, даже если выздоровеет или (не дай БОг конечно) умрет жена - все равно будет так же к любовнице ходить, может к другой только - а зачем ему жить по другому? Обязанностей ноль, зато удовольствия - полно. Сейчас есть причина "жена больная", потом будет причина "траур соблюдаю", потом найдется третья причина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поста Красногорочки . Вот объясните мне сей феномен, почему ищутся оправдания совершенно аморальному поступку? Животное в беде не бросишь, лечить будешь, а тут человека на помойку. Какие б не были мотивы - этот поступок гадкий и подлый.

Значит пока человек жив здоров силёнок не хватало развестись, а когда в такую беду попал - о-па, вот и классный повод, так что ли? Хоть бы подождал, пока женщина оклемается.

По моему мнению этому нет оправдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая моя коллега попала в онкологию: рак груди. Пока делали операцию, химиотерапию - муж загулял. До этого прожили вместе почти 20 лет, сын уже совершеннолетний. Вернулась она из областной больницы, а тут сюрприз.

Мужа все знакомые осуждали, он переехал жить в соседний город, подальше от разговоров, но...с любовницей вместе. Жена тоже не осталась в городе - уехала жить к родителям. Вот и вся любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Зачем ей такой мужчина? Честно говоря, даже язык его не поворачивается мужчиной назвать, тем более мужем.

Такой подлый человек, придав единожды, всегда будет при трудностях сбегать - то к родителям, то к другой женщине. Что в нем хорошего? Может своим поступкомм он показал какой хороший муж-отец? Отличный предмет для подражания? Трусость и подлость - вот его вторые имена.

Ваша подруга ради него к жизни тянется? Лечится, оперируется?

Правильно Вы советуете:

Я-то ей советую развестись и попробовать начать жить заново. Но я ведь не истина в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×