Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

У нас в огороде верхом проходят газовые трубы.

Сегодня днем смотрю, какие то мужиченки лазят по ним, что то замеряют.

Я вышла к ним, разговорились.

- Сейчас,- говорят, -пойдем в соседний дом.

Я их предупреждаю- Там собаки, кусаются- не кусаются, не знаю, но серьезные. (Знаю, что кидаются на людей)

Потом смотрю, один хозяин из соседского дома на улице ходит. Кричу ему- Дядь Саш, выйди к калитке, там трубы замеряют, а у вас с Женькой собаки!

А он мне в ответ- Пусть идут! Они не кусаются!

Ага, сейчас. Смесь овчарок с лайками, ростом с телят. И с замашками невоспитанных прЫнцев.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу сказать что действительно есть таки собаки, которые не кусаются.

На моей памяти (давней) бабушкина кошка (с котятами) порвала морду когтями доберманше, когда та сунулась к ней посмотреть, хтой-то там коппошиться (доберманша соседкина, но очень они тесно дружили). Доберманшу возили зашиваться. Киса сдачи не получила.

Да и не раз слышала от хозяев серьезных собак рассуждения, что их жизнерадостный балбес не то что воров не остановит, а покажет что где лежит, бегая за ними и виляя хвостом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Из вашей реплики я поняла, что вам в вашей БОЙЦОВОЙ собаке нравятся именно БОЙЦОВЫЕ качества. Которые рано или поздно собака постарается реализовать, скорее всего. Не на вас или ваших родных - так на случайном существе. БОЕЦ по натуре, к какому бы биологическому виду не принадлежал, всегда стремится найти ситуации, где нужно проявлять свои качества бойца, или же любую ситуацию воспринимает как призыв к бою.

То, что вам удается нейтрализовать и держать под контролем опасные качества вашей собаки до поры-до времени - не характеризует ситуацию с породой в целом.

Очень жаль, что по общественному мнению бойцовые собаки представяются монстрами и убийцами.

У общественного мнения есть для этого основания. В виде порванных рук-ног-голов, в виде убитых-растерзанных кошек-собачек.

Вот вы говорите, что о вашем псе "на выставках хорошие отзывы". На выставках уже давно оценивается ТОЛЬКО ЭКСТЕРЬЕР и умение собаки его показать в соответствии с правилами. И разведение идет ПО ЭКСТЕРЬЕРУ. Способность к послушанию и рабочие качества при плановом разведении уже давным-давно не учитываются (или учитываются, но с другим знаком) В Одессе у моих знакомых дальних есть кобель стаффа, который является отцом неимоверного количества щенков, потому что ОН ЧЕМПИОН МНОГОЧИСЛЕННЫХ БОЕВ И НА ЕГО СЧЕТУ МНОЖЕСТВО УБИТЫХ СОБАК. При этом он даже команду "сидеть" выполняет только если устал стоять... И этот крокодил называется одним из лучших представителей породы...?

У вас лично, допускаю, может быть и адекватная собака. Но в целом порода - социально опасна и будет правильно сокращать численность собак этой породы. И уж точно не позволять заводить амстаффов и питов всем, кто захотел самоутвердиться с помощью собаки.

(Вот не далее, как сегодня утром на прогулке видела издалека, как стафф без поводка и намордника поймал дворнягу и, поощряемый хозяйкой, трепал за горло. И вы можете хоть до усеру твердить, что амстаффы милая и безобидная порода - НЕ ВЕРЮ. Поскольку верю своим глазам...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Так что вы так и не ответили на вопрос: зачем вам собака бойцовской породы, если вы не любитель собачьих боев?

Вопрос был чем вас привлекла именно бойцовая порода. Я конкретно по моей собаке ответила и, считаю, что этого достаточно. Полюбила эту породу и всё тут! Почему владельцы бойцовых должны доказывать, что их собака достойна любви и существования на Земле?

Змеища

Повторяю: я говорю только про свою собаку. Я не говорю на улице: "Не бойтесь - она не кусается" и т.п. Выходим на улицу только в наморднике и на строгаче. Уезжаем за город и там он "отрывается" по 1.5, 2 часа.

Очень часто, когда выходим на улицу, подбегает какая-нибудь мелкая собачушка, которая без поводка (о наморднике вообще молчу). Начинает лаять и кидаться на моего, причём некоторые умудрялись укусить за лапы или за мордаху. Когда я говорю бабушкам, которые сидят рядышком, чтобы убрали свою собаку, они делают вид, что собака не их или "да что она может сделать? Так, погавкает и успокоится". У любой собаки терпение не безграничное. Если эта агрессивная "мелочь" бежит за нами вплоть до гаража, лая и кусаясь, мой пёс может зарычать, попытаться "придавить" её лапой. Собака-пакостница с визгом убегает к хозяйке и сразу крики со стороны: "Убивают беззащитную милую собаку. Назаводили себе" и многое другое.

Давайте и у них спросим, что привлекает в такой породе!? Пусть также держат ответ. За свою собаку я в ответе, но только за неё.

Изменено пользователем Midway

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как медсестра, работающая в больнице скорой помощи, могу сказать, что не бывает собак, которые не кусаются. Просто все эти разговоры, типа "моя собака не кусается", лишь до поры до времени.

Есть у нас в больнице врач, который всем хвалился, что у него самый лучший в мире питбуль - к членам своей семьи он добрый такой, только на чужих кидается. Всё изменилось в один день, когда эта собака серьёзно погрызла родного брата этого врача. Через неделю питбуль был отдан в какое-то охранное агентство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Почему владельцы бойцовых должны доказывать, что их собака достойна любви и существования на Земле?

Потому, что они агрессивны по природе, терзают чужую живность и в конечном итоге причиняют ущерб окружающим. Правда, сие относится не только к бойцовым, уже неоднократно отмечалось, что агрессивны бывают и другие породы. Вы спросили о своей...

Тигры тоже достойны любви и существования на Земле. Это не значит, что их следует держать в качестве домашних питомцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас напротив дома пустырь. Там ребята вбили футбольные ворота, играют. Мой сын катается на квадроцикле, гуляют дети и соответсвенно люди с собаками.

В принципе все умещаются, претензий вроде нет. Но с другой стороны?

Мы вчера вернулись с Волги, я смотрю, гуляет женщина с (вроде правильно собаку разглядела) амстаффом, он у нее без поводка и намордника, они отрабатываю команду "аппорт" с палкой.

Мы за три года немного все друг-друга знаем, пусть не по именам, но в лицо. И собак гуляющих тоже немного знаем.

Эту женщину я видела в первый раз.

Кто подскажет, что делать в такой ситуации?

А если бы мой сын изъявил желание именно сечас покататься?

Мы с собачниками как-то регулируем ситуацию. Обычно они видя выезжающего Никитоса уходят метров на 100 подальше, и он до них не дезжает. Либо, если он с собаками дружит и они на него не реагируют, то все остаются на своих местах.

А можно ли подойти к незнакомой женщине и сказать " Вы знаете, тут катается мой сын, уберите свою страшную собаку."

Мягкий вариант: она скажет, что собака добрая и ребенка не тронет. Либо просто пошлет меня на ..., пустырь ведь общий.

Хочу подчеркнуть, я не расчищаю место исключительно для своего ребенка, просто хочется, что-бы комфортно было всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

На выставках уже давно оценивается ТОЛЬКО ЭКСТЕРЬЕР и умение собаки его показать в соответствии с правилами. И разведение идет ПО ЭКСТЕРЬЕРУ. Способность к послушанию и рабочие качества при плановом разведении уже давным-давно не учитываются (или учитываются, но с другим знаком) В Одессе у моих знакомых дальних есть кобель стаффа, который является отцом неимоверного количества щенков, потому что ОН ЧЕМПИОН МНОГОЧИСЛЕННЫХ БОЕВ И НА ЕГО СЧЕТУ МНОЖЕСТВО УБИТЫХ СОБАК. При этом он даже команду "сидеть" выполняет только если устал стоять... И этот крокодил называется одним из лучших представителей породы...?

Не соглашусь. На выставках оценивается не только экстерьер, но и рабочие качества, порядочные заводчики не допускают в разведение собак с неадекватной психикой. У собак, совершивших покусы отбираются титулы.

Правда, сие относится не только к бойцовым, уже неоднократно отмечалось, что агрессивны бывают и другие породы. Вы спросили о своей...

Однозначно. Моя забияка-керн, несмотря на мелкие размеры, может напугать кого угодно. Так как любит, оглушительно лая, бежать к человеку.. не для того, чтобы укусить, а чтобы зализать до дыр.. Но человек-то об этом не знает. Поэтому - только поводок. Ибо сама не хочу, чтобы ласковая, но громогласная животина получила сапогом в челюсть.

Честно говоря, вообще не вижу повода ломать копья - намордник, поводок -и никто не будет против вашей собаки. Водя крупную собаку без намордника владельцы сами обрекают себя на потенциальные неприятности, а потом пытаются доказать право их собак на существование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Честно говоря, вообще не вижу повода ломать копья - намордник, поводок -и никто не будет против вашей собаки

Опять, повторюсь. Почти никто из хозяев на своих собак не одевает намордник. Я уже, видя такого сознательного хозяина, готова подойти к нему и сказать спасибо! Если собака идет на поводке - это уже хорошо.

Хотя, вроде бы есть закон, обязывающий выгуливать собак в наморднике и на поводке. Но, почему то он почти не соблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

Почти никто из хозяев на своих собак не одевает намордник. Я уже, видя такого сознательного хозяина, готова подойти к нему и сказать спасибо!

Ну, вы не правы, надевают намордники, и еще как. smile.gif

Я, правда, на своих не надеваю - мелкие они, и незлобные. Но вожу на поводках, особенно там, где есть дети. Мне лишние неприятности ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Не соглашусь. На выставках оценивается не только экстерьер, но и рабочие качества, порядочные заводчики не допускают в разведение собак с неадекватной психикой. У собак, совершивших покусы отбираются титулы.

Спасибо за поддержку! clap_1.gif Я просто не захотела дальше объяснять. Ведь, если люди (толпа) настроены против кого-то, они всей своей мощью накинутся - например, как на Kjhf.

Ведь, объясняю в который раз - что всё это о моей собаке. Нет, в унисон говорят,

Потому, что они агрессивны по природе, терзают чужую живность и в конечном итоге причиняют ущерб окружающим.
.

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" (не помню, кто сказал)

Изменено пользователем Midway

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется больше площадок для занятий с собаками и возможностей проходить курс дрессировки у профессионалов. Все пущено абсолютно на самотек и штрафами толку не добиться.
И где эти площадки ?

Они есть ?

Нет.

Так вот пока их нет. Я НЕ ХОЧУ ВАШИХ СОБАК, уважаемые владелицы. Я их не желаю ни видеть, ни знать там, где я хожу. А я хожу и бегаю много ( худею) и даже осмеливаюсь бегать там, где вы их выгуливаете без намордников и поводков. Например, у массивного забора вдоль ЖБК.

Что ?

Это ваша "территория " ?

Я не уверена.

У того участка нет официального статуса " собачьей площадки" . На ней не стоят щиты "Осторожно ! Злые собаки"

И даже если бы они стояли, я не уверена, что ВЫ за это заплатили. ИЛИ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ.

Вы ничего не готовы платить, вы просто берете себе НА ПРОКОРМ волосатую тушу весом в 80 кг , желая надежного охранника, потому что дурацкое беззаконие пока это позволяет, потом тискаете, любите, позволяете черт-те что и не налюбуетесь на результат. Свой " Зверь" . Свой охранник.

Нормальная " человеческая" охрана стоит, кстати, столько, что вам не потянуть. Это понятно.

И что ?

Я должна терпеть вашу безденежность на фоне желания защиты , быть готовой ежесекундно к тому, что ваш притравленный на охрану кобель или сука набросятся на меня, мирно идущую на электричку, потому что вы спустили его " погулять". А вы спускаете. Во всяком случае худшие из вас.

Я вообще не понимаю, почему вы ограничиваете мою свободу изначально ?

Я бы хотела побродить по нашим пригородам, пособирать цветы, травы, послушать соловья, пообщаться с природой. А тут ваши псы, шастающие где угодно, "мирные и добродушные". В отношении вас. Т.е. они настолько к вам расположены , вышколены и выддрессированны... Типа понимают, что на людей бросаться нельзя. На хороших людей. Потому что у них совесть чиста и они ничего не боятся.

А кто боится - тот враг, злодей и вор. Гадкий гаденыш. ДАром, что он весит 60 кг, летит на работу ( спешит, поэтому и бежит) в летнем сарафанчике, размахивает плетеной сумкой.

Но ваши звери остаются зверями. В них живут и ими управляют инстинкты.

Размахивает сумкой - значит , экзальтирован, со своей душой не в ладах.

(Таможенная служба на границах ранее раздевала пассажиров до белья за то, что в момент интересной беседы, прерванной таможенной проверкой, они разговарвали с соседями по купе на повышенных тонах. Известный психологичемкий прием)

НО !

Это мои эмоциии, это то, что я могу сдержать посредством собственного разума , и я пользуюсь ими в своих целях. У ваших зверей НЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА. ВАШИ СОБАКИ - КУСКИ НЕУПРАВЛЯЕМОГО МЯСА, ВЕСА С ЗУБАМИ, РАЗВИТОЙ МУСКУЛАТУРОЙ И ЛИШЕННЫЕ РАЗУМА.

Вашей собаке на подлете, если ей что-то " почудилось" не скажешь :

-Стой, братан ! Давай поговорим. Ты погорячился напрасно.

Они реагируют на человеческий страх. Они им питаются.

Это их "звездный час" проявить себя как достойных охранников, экс клюзивный шанс защитить хозяина, проявить себя и отплатить сторицей за жратву и заботу. За мой счет ?

Стоп-стоп-стоп. Вы меня хотите направить к частному психологу, что б я изживала свой страх перед вашими собаками. Вы готовы оплатить этот счет ?

Вряд ли. Вы мне скажете трафаретно, что это мои проблемы. Мои " тараканы". Пусть. Я вас знаю .

Поэтому я ношу с собой балончик капсаецидного газа, травматическое оружие.

Хотя...

Разложим схему : балончик я когда сумею применить? Когда ваша "добрая псина" уже летит на меня / с какой целью ? / , подпустить на расстояние прямой струи воздействия ?

Это , значит, "подставиться". Допустить контаткт на расстоянии метра. У нее зубы , вес и агрессивный настрой . У меня - растерянность, шок и неконторолируемая паника.

Травматическое оружие ? ( что применить вперед ? .. счет идет на секунды!)

Сейчас, я его достану из кармана, прицелюсь, руки дрожат... уже пошел стресс... Да, я его применила. Я выстрелила. Я попала ей в холку. В жировую прослойку (крайний вариант - я никуда не попала) Не остановила, она меня уже валит, метя в горло. И уже скальп снимает. И у нее уже все хорошо. А вы еще бежите до нас , причитая " Альма, фу, Альма, стоять, Альма, девочка, пусенька, мусенька.....

А я уже готовый пациент для реанимации, худший сценарий - я уже труп.

Это если вы существуете. В реальности.

В нашем дачном поселке вас нет. Потому что вы спустили свою Альму погулять в " одиночное плавание", чтоб она не засоряла ваш двор экскрементами. Или вы где-то там задержались, держа в руках поводок и намордник, разглядывая снегирей на ветках сосен. А ваша Альма уже нашла на ком отточить свои охранные навыки . Молодец!

Я это все понимаю. Я разделяю ваши эмоции. Я готова принять это как крайний случай, когда на месте все кончается тем , что вы рядом, что вы заслоняете своей большой фигурой голову Альме, что б она не рванула, и вы весите 120 кг, у вас мускулы и дар убеждения животных...

Но это ж фантастика.... Давайте пофантазируем вместе. cool.gif

Но кто мне заплатит за нервный стресс перед серьезной работой ? Когда ваша псина бросилась на меня по дороге на переговоры, от которых зависит судьба нескольких международных инвестиций ?

Когда меня колотит и трясет так, что я не могу успокоится в элеткричке ?

Езжайте, барыня, на машине ?

Я езжу, когда считаю нужным. "Ваши Альмы" иногда бросаются мне под колеса. С лаем, хрипом и дурканутым весельем.

Думаете мне приятно осознать, что я задавила живую душу ? Нет. Вот здесь я разочарую вас. Я люблю животных. И ваших собак - тоже. Я умру сама душевно, если собью своим джипом вашу невоспитанную " скотину". Я выбегу, ломая руки и каблуки, и вызову ветеринаров, пытаясь сделать непрофесииональный осмотр, я буду орать о помощи , звонить, поддерживать ее башку, буду пытаться остановить кровотечение, пережимать артерии. Все это однажды было...было...

Я ее сбила, потому что не было выбора ..., когда она налетела на колесо, заливаясь пустобрехливым лаем, выскочила из ворот солидного коттеджа. Я мгновенно оценила ситуацию. Чугунная ограда - слева. Глубокий ров- справа. Куда ни сверни - катастрофа. И я в мгноение переступила черту.... потому что .....вернее, потому что у меня в машине СИДЕЛИ ЛЮДИ. И свой нелегкий выбор мне пришлось делать между людьми у себя в салоне авто и животным, внезапно выбежавшим на дорогу. А скольких поселковых собак я " спасла", тормозя " в никуда", избегая наезда, когда была в поездках одна ?

Бывало, что трактористы-грейдерщики , выуживая меня с машиной из придорожных сугробов, знатно веселились :

-Блин, прямой отрезок, куда ее понесло ? Ой, бабы -дуры . Кому права выписывают нонче ?

Да... дура. Идиотка.., потому что рискнула собой, когда ты , выпустил свою собаку на вольный выпас болтаться по дорогам. А я ее , кинувшуюся мне под колеса, спасла, зарулив в последнюю секунду на обочину... а там кювет , холмы и сугробы...

Хорошо... не твою собаку. Твоего соседа... Устроит ? Да не соседа - просто живую тварь, вы тут понять можете, что они ЖИВЫЕ ??? ОНИ ЖИВЫЕ , А Я НЕ ЗАПРОГРАММИРОВАНА ЕХАТЬ ПО ЖИВОМУ !!!!

И меня трясет , меня колбасит и корчит... Я то ли плачу, то ли ругаюсь. В диком тумане. И все это на таком душевном надрыве, что впору звать психиаторов.

- Тихо, тихо, сестренка, мы по кустам посмотрели: нет никаких сбитых собак. Увернулась она, убежала... Давай, потихоньку из машины выходи, мы ее уже на трос посадили, щас вытягивать будем...

При этоми меня патологически не любят собаки. Потому что я их боюсь. И этот страх ничего не перебьет. Это история из 90-ых.

Мой канувший в лету немецкий муж однажды купил мне шубу. Турецкая шуба из лисицы всем была хороша, кроме того, что продавалась на распродаже с замечательной скидкой . Ну как тут не воспользоваться случаем ?

Но что-то там было неладно. То ли мездра не до конца обработанная, то ли технология нарушена. Но она пахла зверем. ( я об этом уже писала НА ФОРУМЕ)

Отныне, когда я выходила в этой шубе из дому в Питере - все окрестные собаки на выгуле , ( пусть и не охотничих пород) были " мои". Кидались все, начиная от болонок и кончая накаченными мастифами. Клацая челюстями, разметав пену, неслись на меня. Прицельно. На поражение.

Вы думаете ч то я старательно шлялась по местам их выгула. Ха-ха.

До "выгуливательных мест" нужно еще суметь собаку довести. По нормальным улицам, где ходят нормальные люди, которым не сказали хитрые торговцы за тысячу верст , что их шуба отныне - живая мишень.

На меня нападали, волоча хозяина на поводке на последнем рыке. Сопровождающий меня кавалер однажды просто убил какую -то бульдожину. Голыми руками придушил.

Я не очень страдала.

Шубу, конечно, сбагрила, поняв в чем дело.

Но ВСЕХ ПОДРЯД НЕЗНАКОМЫХ СОБАК я с тех пор не... хм... люблю И БОЮСЬ, и они мне платят тем же. АТАКУЮТ.

Но я их не люблю, не нападая, просто игнорируя. А они нападают, чуя мой страх.

Это нормально ?

excl.gif

Я должна платить теперь всю жизнь за эту дареную шубу своим комплексом и адекватным поражением меня ваших собак ?

Господа собачники нашего форума , я знаю, что ваши собаченции самых грозных пород самые что ни на есть любезные, кроткие и одуванистые, но объясните мне такой нонсенс : мои эмоции ( СТРАХ ПРИ ВИДЕ ВАШИХ СОБАК) - это мои эмоции, я вам их не навязываю , визуально я их не проявляю. И вы тоже не станете это делать ( навязывать незнакомому человеку свои эмоции) . ПОЭТОМУ ВОПРОС :

- Я виновата в том, что в подкорке я боюсь ваших собак ?

Второй вопрос :

- Как мне устранить себя с вашего собачьего пути . Ведь две собаки живут у меня в подъезде. И каждый раз, открывая дверь, я провоцирую их на нападение. Да... они в намордниках, да... они на поводке, да... их хозяева мне мило улыбаются и просят прощения, спускаясь со своих этажей , но их любимцы встают на дыбы, захлебываясь лаем в неудавшейся в атаке.

А это стресс.

Мне нужен этот стресс?

Я вам что-то навязываю ? Вы сильно страдаете, наблюдая меня на улице. ВЫ МЕНЯ НЕ ЗАМЕТИТЕ, даю вам слово, пройдя мимо. А ваши, видите ли, "любимцы" меня непременно облают и попытаются закусать. Потому что у них инстинкт.

Послушайте, а это не смахивает на " поражение меня в правах" ?

Потому что я не могу пойти туда, куда я хочу у себя на даче, ибо я не желаю быть рваной и драной вашими любимцами, при этом я не смогу их убивать. А у меня хороший законный охотничий дробовик на даче.

Ну, скажите, что у меня психоз, что так можно бояться шкафов-убийц, комаров-фашистов и черных "Акулин".

Отнюдь. К чему повторять, что с психикой у меня все в норме. Мне просто надоело объяснять, что знакомые собаки, вплоть до злобного кавказца Эмира, встают на задние лапы ( 90 кг) укладывая передние лапы мне на плечи, а незнакомые ( ваши, например) рвут поводки из рук хозяев, пытаясь меня загрызть.

Еще моего мужа атаковали двое безумных животных в кромешной тьме декабрьского раннего утра. Сторожевых псов отпустили погулять. У него с собой был чеченский нож.

Мы, конечно, не доживем до законов старушки-Европы ( Приветствую, Мон Шер) с их тестами на стабильность психики крупной собаки, значит, будем решать проблемы автономно. Прости нам , Господи. Дальше ехать некуда. excl.gif

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, я конечно Вас уважаю, вернее Ваш труд (в данном случае - труд литератора).

Но, по-моему, слишком накручено. wink.gif

Много - не значит хорошо.

А по поводу психоза - так я то же самое могу сказать и периодически говорю (вернее, стенаю внутри своей души) по поводу курильщиков. Мне также хочется спросить их: ну почему я должна вдыхать ваши выхлопные газы? за что? я виновата в том, что вы ходите ВЕЗДЕ и ср гадите вокруг?

Не виноватая я! Они сами!

Так что, несправедливости, конечно, много в нашем мире. И от количества слов, сказанных в адрес виновников - вряд ли что-то изменится. Увы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Почитала. Жаль, конечно, что Вы так собак боитесь, и Вас, наверное, не переубедить, но вот на один вопрос отвечу

Я вообще не понимаю, почему вы ограничиваете мою свободу изначально ?

То же самое спрошу у Вас - а почему Вы, автовладелица, ограничиваете мою свободу? Почему люди считают нормальным купить машину, а потом парковать и ремонтировать под окнами ЖИЛОГО дома? Думаете, жители нижних этажей в восторге от того, что у них под окнами автосервис, что на тротуаре - подтеки бензина, что окна приходится мыть каждую неделю, что сигнализация орет, как бешеная, по три раза на ночь?

Кто мне заплатит за химчистку, когда пролетающая мимо спортивная машина обдает потоком грязи, и за моральный ущерб, стресс, когда на меня едут на зебре? Я машин боюсь.

Прежде, чем кого-то так обвинять, не грех подумать - а я сама никому не мешаю, не создают стресс, итогом которого может стать срыв выпуска важного материала в газете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Я вам про Фому - вы мне про Ерему.

ВАША собака здесь не обсуждается. Обсуждается ПОРОДА В ЦЕЛОМ. И ПОРОДА - социально опасна. Вы защищаете породу в целом, но отвечать беретесь при этом только за одну свою собаку, и говорите только о ней. А это несколько выходит за рамки темы.

И, кстати сказать - вы в отпуск уезжаете, наверное? На кого в этом случае остается ваша собака, и насколько в этом случае ваша ответственность сработает? Хозяин бурбулей из начала темы тоже ужасно ответственно относился к своим псам - и дрессировку прошел, и занимался с ними, и даже вон кинолога специального нанял... И где теперь его ответственность?

И, положа руку на сердце - вы, Midway , действительно искренне считаете, что амстаффы (не ваша собака, а усредненный амстафф) не более опасны, и не более склонны к агрессии чем, скажем, шарпей, колли, сеттер, или ретривер? Вот если взять среднестатистического стаффа и среднестатистического представителя перечисленных пород?

Только, когда будете отвечать на вопрос, вспоминайте, что врать нехорошо даже себе, ладно?

Животные могут быть красивы, умны, заслуживать любви и жизни, - но если они опасны для обычного горожанина, не обладающего специальными знаниями и навыками обращения с опасными животными, - этим животным место в питомниках, зоопарках, и заповедниках с ограниченным доступом. Я это утверждаю, как собачница с тридцатипятилетним стажем содержания и дрессировки собак разных пород, как любитель и ценитель собак и как сознательный гражданин.

( PS. Собачонок, которого утром трепал добрый, безобидный и психически абсолютно устойчивый стафф - лежит дохлый в кустах как подтверждение ваших дифирамбов породе прирожденных убийц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

порядочные заводчики не допускают в разведение собак с неадекватной психикой. У собак, совершивших покусы отбираются титулы.

А много вы знаете порядочных? Их - большинство?

У собак, совершивших покусы, отбираются титулы - хорошо. А из планового разведения они тоже исключаются? А что происходит с их щенками, которые УЖЕ РОДИЛИСЬ к этому времени и являются носителями генов повышенной агрессивности? Их, наверное, тоже исключают из разведения, да?

Не смешите мои тапочки.

К сожалению, я прекрасно знаю ответы на заданные мной вопросы - не понаслышке.

Дельта

Не сомневаюсь, что вы неоднократно слышали то, что я Вам сейчас скажу, но, видимо, предпочитаете игнорировать...

Жизнь в социуме - это набор компромиссов, хотите вы этого или нет. Вы считаете себя пораженной в правах при виде собаки в наморднике и на поводке, я - когда меня на пешеходном переходе сбивает несущаяся на большой скорости машина с такой же, как вы, светловолосой женщиной за рулем (которая, наверное, жутко спешит на некие ужасно важные переговоры по поводу международных инвестиций, разговаривает на ходу по мобиле, и даже не замечает того, что ее машина сбила человека), и я полтора месяца хожу в гипсе. Моя соседка чувствует себя пораженной в правах из-за того, что под окном весь день кричат и играют в мяч дети, а у нее давление и ей необходима тишина. Весь наш дом считает себя пораженным в правах из-за того, что две квартиры в нашем доме заселены неблагополучными семьями с активным туберкулезом, наркотой и бесконечными пьянками-скандалами, с долгами по всем счетам - которые раскидывают на всех нас, добросовестных плательщиков...

Вы имеете бесспорное право бояться собак, я - блондинок за рулем, соседка - не любить чужих крикливых детей, и так далее. Но, поскольку мы все в равной степени члены социума - хотите вы этого или нет, но компромисс искать и находить придется. И требовать соблюдения одних только ваших интересов - как минимум, бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Я полностью на Вашей стороне. Но не представляю, что можно делать, кроме того, что

решать проблемы автономно.

Конечно, все эти причитания "ох, введут страшный налог, что же делать бедным собачникам, ведь собачек выкинут на улицу?!" и проч. - сплошная демагогия. Ничего не случится с собачниками, будут платить cool.gif . Но как заставить?! Ввести обязательные страховки, как на машины (есть уже, кстати, в России, да?) - и это будут платить, если позарез нужны "серьёзные" собачки. А, кто не сможет платить, тех постигнет "естесственный отбор", что и к лучшему.

Ввести такие правила для "заводчиков", чтобы смогли выжить действительно только заводчики, те, что без кавычек.

Ввести обязательный курс для хозяина и собаки, тоже, ессно, за хорошую плату.

Наверное, порядок возможен только тогда, когда право людей будет беспрекословно впереди "прав" собак. Как в семье - у собаки последнее место, так должно быть и в обществе. Тогда не будет возникать вопросов, чья дорога, чьё место для прогулок, кто кому должен уступать дорогу, кто кого должен понимать и тд. Судя по европейскому опыту, всё это очень даже возможно wink.gif

Да, я не отрицаю, что мне приходится опасаться людей! Ну вот мало ли что, какая промашка и пойдёт кто и настучит в полицию, что у меня нехорошая псина. Ну просто потому что морда у неё такая))) Похожа на "Kampfhund". Поэтому промашки нам не позволительны. Я такого даже в страшном сне представить не могу, что мой пёс несётся без поводка впереди меня с намерением зализать до смерти встречных людей huh.gif . А я, подойдя взразвалку к описавшимся и парализованным от страха маме и ребёнку, что-то улыбчиво квакаю про собачку-добрячку ohmy.gif

А уж пройтись по лестнице с собакой, которая, хоть и в наморднике и на поводке, но вздумала залаять, встав на дыбы, на соседа - ооооойййй eek.gif

Моя собака должна быть лишена всяческой агрессии по отношению к людям, ВСЕМ. Своим и чужим, и мимо проходящим, маленьким непредсказуемым и большим, и даже пьяненьким, вздумавшим её погладить. Я её так воспитывала. Ессно, животные инстинкты нельзя исключить 100%, поэтому я всё-равно очень бдЮ.

Ага, для России это не Зверь, а так тряпка без собачьей души и воли, там так не воспитывают. Это не предмет гордости, это жуткое кощунство, превратить сУрьёзную породу в диванную какашку bot.gif .

Зато окружающим спокойнее. Да и что душой кривить, и мне самой прежде всего спокойнее ТАК, я ведь знаю, что и меня и моих детей не порвёт и не напугает какой-нить сдуревший Kampftier, хозяин которого уже давно потерял всякий нюх и ничего не боится, от души потешается (или гордится) от страха окружающих, вызываемого его зверем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Собачонок, которого утром трепал добрый, безобидный и психически абсолютно устойчивый стафф - лежит дохлый в кустах как подтверждение ваших дифирамбов породе прирожденных убийц)

Бойцовые собаки - собаки, у которых выводилась способность драться и убивать ЛЮБОГО сородича, вне зависимости от пола и возраста.

Это - генетически закрепленное ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО, и такой собаке в обществе просто не место. Пусть их миллионеры держат в вольерах для собачьих боев.

Зла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не надо никого стараться переубеждать. Заводя собаку, просто надо знать, что есть люди (и их не мало), боящиеся собак. Это данность, аксиома, с которой предстоит жить собачнику и не надо стараться перевоспитать каждого - "да, ой, да чего вы боитесь, мой пёсик не такой".

Глупо это. НО. Права людей, в том числе и тех, кто опасается собак, впереди прав собак. Поэтому собакам и их хозяевам в этом случае положено закусить удила.

Нет у Дельты никакого психоза. Пардон, но, если бы на меня в моём подъезде какое-то животное встало

на дыбы, захлебываясь лаем в неудавшейся в атаке.
я бы извинениями хозяев не удовлетворилась. Это не психоз. Вы просто настоящего психоза по поводу собак не видели wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

При всём уважении к Вам, соглашусь с Kjhf , почему я должна терпеть автовладельцев? Я очень боюсь машин, опасность от них не сравнима с опасностью от собак. И не надо мне говорить что лично Вы никого не задавили. Вы же боитесь всех собак, даже тех которые ещё никого не покусали.

Где разговор об ограничении прав автовладельцев? Мне сегодня, мужик вылезающий из машины припаркованной на газоне под моим окном, предложил надеть намордник на моего тоя. Что мне ему ответить? Кто из нас больше соблюдает правила общежития?

- Я виновата в том, что в подкорке я боюсь ваших собак ?

Нет, Вы не виноваты. Ваши эмоции - Ваши проблемы, мне куда от Вашей машины деваться? Я её боюсь не меньше чем вы собак, Вам до этого есть дело? Или Вы мне километровый ответ накатаете о пользе и незаменимости машин в условиях мегополиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

вы в отпуск уезжаете, наверное? На кого в этом случае остается ваша собака, и насколько в этом случае ваша ответственность сработает?

За последние 4 года я в отпуск хожу дней на пять - с понедельника до пятницы. Забираю собаку и уезжаем на дачу. Или муж может уехать с ним. Пса не оставляем на охранников никогда.

вы, Midway , действительно искренне считаете, что амстаффы (не ваша собака, а усредненный амстафф) не более опасны, и не более склонны к агрессии чем, скажем, шарпей, колли, сеттер, или ретривер?

Устала повторять. Почитайте, пожалуйста, мои предыдущие посты в этой веточке.

А я задала вопрос про "мелких" собак, которые провоцируют. Почему нет ответа? Как нам, владельцам "крупных" пород быть???

Изменено пользователем Midway

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео Патра

Сейчас будет небольшой "Офф-топ" biggrin.gif

Во-первых, никакой я не "литератор". Хотя за лесть непреднамеренную -спасибо. И то что много - это, простите, как из души вылилось. Объемами ее соревноваться не будем ?

А по поводу психоза - так я то же самое могу сказать и периодически говорю (вернее, стенаю внутри своей души) по поводу курильщиков. Мне также хочется спросить их: ну почему я должна вдыхать ваши выхлопные газы? за что? я виновата в том, что вы ходите ВЕЗДЕ и ср гадите вокруг?

Во-вторых, ..

Даже злостные курильщики не скальпируют случайно людей, вынужденных разделить их общество. У их приятелей есть выбор. Не хочешь - не переноси общество курильщиков. Оборви отношения. Встань с подветренной стороны на остановке.

Общество собак и собачников мы игнорировать не можем. Я иду по улице - навстречу мне шагает крупный "убивец" без поводка и намордника.

Глупее и наггяднее ситуации не придумаешь. Я просто цепенею. Потому что :

- Бежать - дать повод для нападения.

- Застыть на месте - потерять время и проявить себя шизофреником

- Идти дальше, уговаривая себя, что я " не боюсь" - напрасный труд , он уже уловил исходящие от меня флюиды страха.

Что я ему и его хозяину могу противопоставить ?

Что это "моя" улица? Что вот здесь я живу ? ( Электронный ключ, подъезд, квартира, прописка, налоги уплачены, вся жизнь устроена, счастье б , если не....) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Послушайте, Клеопатра, я вас очень серьезно и уважительно хочу спросить :

- что делать, если боишься собак и не хочешь им доставлять удовольствие свой страх использовать "ихнему" хозяину и собственным инстинктами в угоду.

- как жить в городе и в пригороде без пораженных в психике собак, их не уничтожая.

Представилась большая собака, нацеленная вам в горло и тетка -курильщица , засовывающая большую сигару вам в глотку. Сон... Просто сон, свят-свят-свят ... Приснится же такое.

Я не понимаю.

Я искренне не понимаю, почему я должна ходить по дачному поселку с дробовиком за плечами. Ежесекундно ожидая атаки. А сама убить этих тварей я не могу. Значит, я должна брать охрану ?

Если вы мне ее оплатите, я подскажу вам как избежать общества злостных курильщиков-убийц. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Мои собаки еще ни на кого не встали, в парке трусить впереди Малыш может, но при появлении на горизонте человека (а тем более мамы с дитем) я его подзываю заранее. У меня нет сомнений, что он не укусит, но зачем же народ пугать?

Вы просто настоящего психоза по поводу собак не видели  .

К сожалению, только сегодня видела. Есть у нас пожилая, но еще крепкая супружеская пара. Бывшие врачи. На пенсии нашли себя в том, что лечат и подбирают маленьких собачек. (Самая крупная дворняжка у них размером с болонку). Собачки чистые, гуляют на поводках.

Так бабушка жалуется - как только ее не оскорбяли, и старой дурой, и как только не называли...

Ваши эмоции - Ваши проблемы, мне куда от Вашей машины деваться?

Вот-вот. Меня тоже всегда удивляло: когда на улице на газон блюет и ссыт пьяный мужик (простите за натурализм) - общественность молчит. Это ж не собака, которая пописала на газон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Совершенно с вами согласна практически по всем пунктам. Компромисс между любителями собак и тех, кто собак боится, возможен только при строгом соблюдении правил сосуществования. Но если моя собака не приближается ни к кому, ни на кого не лает, не оставляет на тротуарах и газонах отходов своей жизнедеятельности, ходит на поводке и в наморднике - я имею право не слышать нареканий в свой адрес типа "Я НЕ ХОЧУ ВАШИХ СОБАК". Иначе это уже поражение в правах меня, как добросовестного и законопослушного владельца домашнего животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Так Дельта не про Ваших собак писала smile.gif . Я взяла в пример случай, про который она упомянула, мне вот самой как-то жутко представить такой случай. Хоть на лестнице, хоть на улице. Я бы тоже нехило встала на дыбы, потому что псы опасные и никто не имеет права держать таких в общем доме!!! В городе wacko.gif . Это у меня не психоз, я сама собачница biggrin.gif

А что делать, когда на хозяев никакой управы нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×