Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Бывало, что трактористы-грейдерщики , выуживая меня с машиной из придорожных сугробов, знатно веселились :

-Блин, прямой отрезок, куда ее понесло ? Ой, бабы -дуры . Кому права выписывают нонче ?

Я должна платить теперь всю жизнь за эту дареную шубу своим комплексом и адекватным поражением меня ваших собак ?
С самого начала читаю ветку. Я понимала тех, кто пытается создать подобие проекта закона, я понимала тех, кто рассказывает - меня или моего ребёнка чуть собака не съела. Но никто из поучаствовавших в ветке до Дельты не сказал - уйдите из моего поля зрения совсем со своими с-с-ссобаками и не мешайте мне, безсобачнице, жить.

Дельта

Потому что видела собаку в полете на меня. Неоднократно.
Собаки неоднократно летят на вас? Почему?

Рано утром в субботу в этом марте я летела (пешком )) ) заплатить за интернет, летела, чтоб успеть прилететь обратно, и чтоб самой завтрак приготовить, а не прийти к готовому завтраку. Редкие люди шли по улице, выходной, между ними бегала бесхозная псина, она бросалась на людей... Я шла впереди них...

Я подумала вдруг, что этот пёс бросится щас и на меня, через секунд 40 так и случилось, но я, опережая его действия, ведь я - ЧЕЛОВЕК, а не псина без мозгов и только с инстинктами, я поняла - я его испугалась, он ОБязательно и ко мне кинется, я достала мобильный телефон и сделала вид, что разговариваю,..

Не знаю, чего хотел тот пёс, это просто была очень крупная собака. А это же март, холодно ещё, я была в белом пальто из тонкой ткани, я только дома уже, когда вернулась, посмотрела на рукав, со стороны локтя, ...там ВООБЩЕ не было следов зубов собаки, только грязь с шерсти с морды))).

Вот то ли собака звала куда-то, то ли играла - утро, может, поиграть этой здоровенной собаке захотелось smile.gif, или у неё что-то случилось, вот кто её знает, иначе - как она не прокусила тонкую ткань пальто? А ведь мне было СТРАШНО, я на самом деле думала что мне пришёл конец, что она меня сейчас съест))...

Я ещё половину дня не могла забыть эту псину... А на следующий день я снова вышла на улицу и (конечно!) увидела там разных собак - и домашних, и местных тут наших бездомных... И мне стало страшно идти мимо них.. И вот тут я вспомнила какой-то давний пост Дельты - где-то за городом, собаки и пожилая женщина их выгуливает, и очень страшно идти мимо них. И я подумала -

..и что?, теперь всегда бояться собак? Да ведь не каждая псина сумасшедшая, в большинстве случаев это просто дворняжки, прикормленные местными пенсионерками, или два случая из ста, что хозяин не удержит свою придурочную породистую псину. А мне-то что - теперь по жизни собачек бояться, животных бояться, братьев наших по разуму меньших))?..

Если в форуме составится петиция по поводу содержания животных в домашних условиях (не только собак, вообще - животных дома), я обязательно внимательно прочитаю полный текст и подпишу, если буду согласна. Пока практически согласна, возразить, с учётом обсуждения и уточнений, пока не в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

составится петиция по поводу содержания животных

Нет необходимости в петициях, Гражданский кодекс РФ давно все сказал.

Собака - источник повышенной опасности.

Владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный деятельностью источника, в любом случае. ст.1079 ГК РФ.

Вредоносность и бесконтрольность действий крупных домашних (в т.ч. служебных и сторожевых собак) и диких животных, находящихся у юридических лиц и граждан, позволяет при определенных обстоятельствах относить их к источникам повышенной опасности. (с.)

В каждом конкретном судебном заседании. И хочу сказать Вам, что такие процессы не являются большой редкостью, к сожалению

Вот и все. smile.gif

==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то. Значит, человека вырубите. Быстро и без проблем. А бросающуюся на вас собаку - вам жалко, чтоль, будет?  Простите, не верю.
Ваша воля. Не верить. Но собаку мне действительно более жалко.

Потому что нападающий человек может быть "погашен" одним действенным ударом в определенную точку. Когда он расслабится от моих СЛОВ. Вы думаете , что это невозможно? Возможно. Краткий курс психотренинга - и вы сами в состоянии будете "договориться" с любым маньяком-убийцей, отвлечь, обескуражить, вывести из " программы" если он нападает пусть даже в наркотическом бреду. Еще проще обездвижить, кстати.

Крупную собаку я не завалю. Как и не остановлю летящий на меня поезд голыми руками. Мне не хватит веса, времени, пространства... я не смогу воспользоваться интуицией, я не буду владеть ситуацией, потому что передо мной - зверь.

И для поисков такого маньяка вам потребуется время. Просто нужно очень постараться, чтобы с ним пересечься . С этим ублюдком- серийным маньяком.

Дурканутых собак долго искать не придется.

Выходите с любого перрона на любой пригородной станции. Они - перед вами.

выбегайте на улицу в спортивном костюме, садитесь на велосипед. Собаки не любят велосипеды. Почему-то.

Между прочим, может мне кто-нить грамотно объяснить, почему собаки так ненавидят велосипедистов ? wink.gif

а я как владелец собаки буду следить за тем, что ни один человек не пострадал от моей собаки.
Вот это я приветствую.

Как будете следить, когда вам станет плохо ? Извините, но пойдем уже по крайностям. Вы потеряете сознание на выгуле ( ну.. . не растраивайтесь заранее, всякое в жизни может случится) ЧТО ЕСТЬ ВАША СОБАКА БЕЗ ВАС ?

Вы об этом когда-нибудь задумывались ? g.gif

А стОит, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все.

Ну и отлично. Лишь бы адвокат попался хороший и амбициозный. Пострадавшим. Не только в этом случае, который первый пост этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Цитата

а я как владелец собаки буду следить за тем, что ни один человек не пострадал от моей собаки.

Вот это я приветствую.

Как будете следить, когда вам станет плохо ? Извините, но пойдем уже по крайностям. Вы потеряете сознание на выгуле ( ну.. . не растраивайтесь заранее, всякое в жизни может случится) ЧТО ЕСТЬ ВАША СОБАКА БЕЗ ВАС ?

Вы об этом когда-нибудь задумывались ?

Сначала Вам отвечу. На выгуле в отведенной площадке всегда есть еще люди. С которыми Вы гуляете в определенное время, которых знаете Вы и Ваша собака.

Далее. Нормально воспитанная собака (это курс ОКД) - если хозяину плохо, он упал - садится рядом и пропускает к хозяину людей для оказания первой помощи.

Мы говорим о том, чтобы курсы ОКД сделать обязательным условием для хозяев собак - вплоть до болонок, и о том, чтобы предусмотреть наказание (до конфискации собаки) за непрохождение курсов.

Фобос

Собака - источник повышенной опасности.

Владелец источника повышенной опасности несет ответственность в любом случае. ст.1079 ГК РФ.

Есть необходимость. Именно потому, что собака - источник повышенной опасности, закон о услових содержании и разведении собак должен быть принят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и собачник, но против содержания бойцовских пород собак, а так же служебных в городских квартирах.

Эти собаки не диванные принадлежности, и не коврики под дверью.

У них на генном уровне установлены служебные качества и сделать из ротвейлера комнатную собачку вряд ли получится.

Рано, или поздно ее проявят себя и дай Бог, чтоб на "площадке".

Таких собак надо содержать в собственных подворьях и не выпускать " побегать" на улицу.

Мне искренне жаль борзых, которым нужны длительные пробежки, а они бегают только по квартире.

Где им в городе развернутся?

Насчет намордников. Собака должна гулять в наморднике и на поводке в жилой зоне.

Это должно быть законодательно.

Помнится мне, пару лет назад уже принимали какое-то, подобное постановление.

Пошла я за намордником для своей бобики.

Ага, щазззз! НЕт на длинные морды намордников. Купили более-менее подходящий, так она его сдирает на раз-два.

И давать ему подписать бумагу, об ответственности за того, кого приручил.

Продавцы руками разводят: - а зачем вам, собачки то эти добрые?

Безусловно, у меня добрейшая собака, но с соседской ротвейлершей дралась так, что разнять не могли.

У моей только шерсть выдергана, а ротвейлерша была хорошо порвана.

Откуда я знаю, на кого у нее агрессия проснется и когда? И она мне об этом не доложит, потому как не умеет.

Хозяев надо воспитывать в первую очередь!

Еще до того, как он будет брать собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я отстроила полностью загородный дом, я начинала с очень серьезных охранников для дачи. Одну зиму у меня работал профессиональный кинолог с двумя сторожевыми немецкими овчарками. ( писала на форуме) Звали их Гром и Гекта. Результат ? Я не могла попасть к себе в дом и свободно перемещаться по территории участка. Ритуал был таков : сторож впускал нас, хозяев, давая понюхать овчарам наши руки. Обряд назывался " СВОИ" . Все было замечательно и впечатлительно, кроме того, что кодировка " свои " собаками благополучно забывалась через десять минут после нашего прибытия в свои владения. Раскладывали продукты по холодильникам, разжигали камины....Потом растапливали сауну, мылись и в ней же были заблокированы.

Дельта Знаете, вот здесь я вам возражу уже полностью. Это неправильно воспитанные собаки. Я не буду приводить пример своих собак.

Я приведу пример знакомой собаки. Причина по которой я приведу в пример именно эту собаку заключается в том, что эта собака Воспринимала только хозяев и тех кого ей давали себя обнюхать.

Лично, я зная ее "дурной" нрав, не рисковала. При этом "дурной" ее нрав заключался в следующем. Она никому не позволяла двигаться до тех пор пока не обнюхает. Мне не очень нравилось быть обнюханной с ног до головы. Поэтому по моей просьбе ее всегда убирали при моем приезде к ним.

Так вот эта собака, обнюхав с позволения хозяев человека, спокойно уже реагировала на все его передвижения. Это была и мать хозяина дома, приезжающая к ним погостить на несколько месяцев и работники, работающие у них на участке, и домработница, убирающая в доме.

Все эти люди могли спокойно передвигаться по дому и участку. Единственно, что они не могли - это покинуть дом без разрешения хозяев.

Прожила эта собака весь свой собачий век и верой и правдой отслужила свою службу.

К чему я это пишу. Причина проста. Адекватность людей и адекватность хозяев собак - вот главное, чего надо добиваться.

Во всем и всегда должна быть адекватная оценка, а не то, что ХОЧУ или НЕ ХОЧУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выгуле в отведенной площадке всегда есть еще люди. С которыми Вы гуляете в определенное время, которых знаете Вы и Ваша собака.

Я не знаю , кого вы знаете. И ваша собака должна кого-то знать, очевидно. Но почему в нашей жизни есть место случаям, когда заболевшая, уехавшая хозяйка просит погулять с собакой ( эрделем... таким... g.gif не хилым) свою соседку. Которую он видел сто раз в день и радостно обнимал лапами. Которая его кормила и ласкала.

А потом взял и покусал ее , когда она пыталась надеть на него строгий ошейник.

ОКД ?

Нессун Дорма, послушайте меня , пожалуйста, КАКИЕ ОКД в дачных поселках ? Для сторожевых собак. Вы где ?

Вы хотели от меня услышать нечто на законодательном уровне ? Я не верю, что в нашем крупномасштабном бардаке актуально говорить о законах, регулирующих собачье поголовье и его адекватность. Вы меня простите, но мне на обывательском уровне будет достаточно одного реального судебного процесса над хозяином собаки, которая кого-то травмировала. И не важно при каких обстоятельствах. И "увесистого" такого тюремного срока владельцу, ...

Это есть ?

Нет. Увы.

Потому что "пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится".

Какие ОКД - зайдите во двор любого частного дома.

Хорошо, если хозяева вспомнят в каком году собаку взяли. И с третьего наводящего вопроса признаются - у кого...

При этом псина будет иметь конструкцию медведя.

Да. Налог. Да. Обязательную регистрацию. Да. Штрафы и санкции за то, что пыталась атаковать. Ну, скажите мне, что это лазейка для личной мести.

Тогда и я вам скажу, что с таким подходом к вопросу " воз и ныне там". Был, есть и останется.

И вы остаетесь со зверем. Тет-а-тет. На тропинке в дачной местности . Чей он ? Але ? Чей этот зверь, который бежит мне навстречу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Судебные процессы есть, и 90% случаев суд по умолчанию становится на сторону покусанного, как и на сторону сбитого автомашиной.

кого-то травмировала. И не важно при каких обстоятельствах. И "увесистого" такого тюремного срока владельцу, ...

На меня напал маньяк - я спустила собаку. Меня же посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня напал маньяк - я спустила собаку. Меня же посадить?

А вы сами подумайте. Ну, не собаку вы спустили, а взяли и всадили пулю маньяку. Тоже защищались. От "маньяка". При этом у вас оружие. Огнестрел... Это статья. САМА ПО СЕБЕ, не взирая на обстоятельства.

Почему-то мне кажется, что против такой трактовки вы будете возражать.

Попробуйте задуматься - почему, и я вас стану глубоко любить и обожать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

почему в нашей жизни есть место случаям, когда заболевшая, уехавшая хозяйка просит погулять с собакой

Не должно быть в нашей жизни место таким случаям. Именно поэтому вменяемые люди на этом форуме ратуют за Закон. Который будет оговаривать, куда в случае болезни пристраивается собака и кто на это время несет за нее ответственность.

КАКИЕ ОКД в дачных поселках ? Для сторожевых собак. Вы где ?

Угу. сейчас еще набегут - скажут - какие площадки в нам городе для собак? eek.gif Вы ЧО?!

В нашем - есть. Уже лет пять как.

Что, так сложно обязать градоуправителей построить их в каждом городе? На наши налоговые-то деньги? Да при наличии Закона?

Я не верю, что в нашем крупномасштабном бардаке актуально говорить о законах, регулирующих собачье поголовье и его адекватность.

А я не верю, что при нашем крупномасштабном бардаке реально дать срок менту, который сбил на служебной машине ребенка.

И что? Таки запретим автотранспорт? Или - все-таки заставим Закон работать для всех?

Какие ОКД - зайдите во двор любого частного дома.

Хорошо, если хозяева вспомнят в каком году собаку взяли. И с третьего наводящего вопроса признаются - у кого...

Еще раз - Закон. Регулирующий учет и контроль. А не истеричное визжание и брызганье слюной - "всех порешу".

И вы остаетесь со зверем. Тет-а-тет. На тропинке в дачной местности . Чей он ? Але ? Чей этот зверь, который бежит мне навстречу....

Помечтаем? music_whistling.gif Тот зверь, который бежит Вам на встречу, на поводке - "рулетке" и в наморднике. В ухе у него чип (см. Asso), который позволяет получить всю информацию о нем и его хозяине. Пес прошел обязательную регистрацию, взят от производителей с устойчивой психикой в питомнике, соблюдающем правила воспроизведения породы. Ежегодно пес проходит тест на агрессивность и послушание.

Такую собаку Вы тоже будете бояться и требовать истребить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Это статья. САМА ПО СЕБЕ, не взирая на обстоятельства.

Есть понятие "самооборона", и, если оружие у меня легальное (а я предлагаю, чтобы собаки только легальные) - ничего мне не будет. Точно. Знаете, скольких постреляли те же опера при задержаниях.

Другое дело, что оружие я бы не носила, даже если бы было можно. У меня плохое зрение и реация, я не смогу грамотно выстрелись и попасть именно в маньяка, а не в прохожего. Собаку же я натравлю на кого мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку же я натравлю...

Все. Спасибо. Я услышала то, что хотела услышать.

Засим откланиваюсь. Логику уловили ?

Уловивхших люблю неимоверно!!!

Ваша Дельта. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Другое дело, что оружие я бы не носила, даже если бы было можно. У меня плохое зрение и реация, я не смогу грамотно выстрелись и попасть именно в маньяка, а не в прохожего.

В том-то и дело, что сейчас по улицам ходят сотни тысяч полуслепых "владельцев оружия" с замедленной реакцией, а слепо водят "стволами" по сторонам. А мы их не должны, якобы, опасаться, потому что те еще не выстрелили. И при этом, эти владельцы доказывают, что они имеют на это право, что это необходимо для обороны, и что они очень любят свои "пистолеты".

Театр абсурда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Спасибо! Пока добралась до ветки вы уже ответили на все вопросы поставленные

Дельтой.

Kjhf

Вот и я на оружие не надеюсь. Вот, лично я не уверена, что смогу выстрелить в человека или даже в НЕДОЧЕЛОВЕКА.

Спустить собаку смогу, ибо знаю, что моя собака обучена на укладывание нападающего. Именно, уложить зафиксировано в ее мозгу. Уложить и ждать хозяина.

Вообще же в первую очередь предупредить рыком, а далее уложить.

П.С. Я создавала здесь тему по поводу того, как соседская собака заскакивала к нам во двор. Даже ее мои собаки не порвали, а сдерживали и укладывали. Вот она, как раз пыталась драться, за что ее вновь укладывали.

Вот ее хозяева побоялись забрать свою собаку. Пришлось мне уводить своих и дать возможность той собаке покинуть территорию.

При этом пришлось и нам самим укреплять в высоту забор со стороны соседей.

Ждать их? Я думала о своей безопасности и безопасности своих домочадцев и животных.

В частной ситуации я нашла выход. Здесь надо искать выход на уровне государства. При этом разумный выход, не ущемляющий ничьих прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

сейчас по улицам ходят сотни тысяч полуслепых "владельцев оружия" с замедленной реакцией, а слепо водят "стволами" по сторонам. А мы их не должны, якобы, опасаться, потому что те еще не выстрелили

Угу. Начнем гонку разоружений? уничтожим все оружие?

или все-таки будем внимательно смотреть, кто и зачем покупает оружие - охотник для охоты или бандюган для ограбления банка?

Asso, сравнение собаки с оружием - мне более чем понятно. Но знаете, в чем главное отличие? Собака - она прежде всего - ДРУГ. То, что об этом забывают, или используют этого друга как оружие - это неправильно.

То, что у половины населения можно отнять право на бескорыстную преданность и любовь (зачастую единственную доступную данному конкретному человеку) только потому, что вот та тетямаша до истерики его боится - это тоже неправильно.

Давайте в пылу спора об этом не забывать.

И еще. Предложение ко всем участникам ветки.

Хватит уже копья ломать. Вечером доберусь до компа, выложу пункты требований к собаководам и к властям.

Дополним, обсудим.

Будет возможность разместить это в газете и поднять, наконец, кампанию за разумное собаковладение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом, эти владельцы доказывают, что они имеют на это право,

Но ведь действительно имеют. Никакого Закона я не нарушила.

Для меня гораздо больший театр абсурда - это утверждения, что машина - ну совсем безопасная, экологически чистая вещь. Она не может никого покалечить или убить. Она никому не может мешать.

Засим откланиваюсь. Логику уловили ?

Логику я уловила - если Дельта уверена, что может справиться с укурившемся наркоманом, психом или маньяком, то, разумеется, абсолютно все справятся. Другие варианты не рассматриваются как класс. При этом с собакой Дельта справится не может, значит, все должны избавиться от собак, даже от тех, которые никого не тронули.

Дельта

Вы уж меня простите Ради Бога - а Вам не приходило в голову, что весь окружающий мир вовсе не обязан прогибаться только под Ваши представления о Вселенной? Что у других людей, вообразите себе на минутку, есть свои чувства, любви и страхи, представления о безопасности, и они отличаться от Ваших? И почему другие люди должны думать ТОЛЬКО о Вас, Вы же о других не думаете ни разу? Думаю, не слишком сложно бегать на стадионе, а не на пустыре, где выгуливают крупных собак. И все, проблемы НЕТ.

В чем Ваши особые заслуги перед Человечеством, что прав у Вас больше всех?

Я боюсь чужих машин, но мне никогда и в голову не приходило пойти к соседям и сказать: "А ну-ка быстррро убрррали авто от подъезда, а иначе..." Потому что соседи ТОЖЕ люди, имеют право тут жить. И у меня нет права им диктовать - покупать машину или нет. Логику уловили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма, согласитесь, если бы такая ситуация существовала бы в реальности (я имею в виду, что вместо собак были бы стволы) вы бы тоже ратовали за то, чтобы перед тем как навести порядок с продажей и регистрацией оружия, следует сначала всех разоружить.

Вчера гулял с крестницей и ее родителями. Девчушка (четыре года) каталась на велике по аллее, а я считал собак. 27 собак! Все без поводков и намордников. Начиная с ризена и заканчивая стаффами. А вот мелкие, как ни странно, все были на поводках. Наверно потому, что хозяева мелкотни просто опасаются за своих собак. Честно скажу, глядя, как ребенок проносится мимо этих зверей, очень сильно пожалел, что у меня нет при себе табельного. Случись что, и я ничего не смог бы сделать. Быстро ушли оттуда. Но во дворах та же картина.

Ситуация настолько запущена, что впору вводить не площадки для выгула собак, а площадки для выгула людей.

Никакие мягкие и постепенные меры ситуации не исправят. Решать нужно быстро и жестко. С одновременным введением уголовной ответственности за халатность в содержании собаки, приведших к тяжким и менее тяжким последствиям, с ужесточения административной ответственности владельцев собак. С введения крупных налогов на содержание определенных пород. С безусловного и полного уничтожения бродячих животных (а то их гуманно стерилизуют, как будто кастрированный пёс не сможет перегрызть глотку). С введения обязательного уведомления госорганов об утере собаки, и наложении штрафа на растяп. С обязательного поголовного чипирования собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

лично я не уверена, что смогу выстрелить в человека или даже в НЕДОЧЕЛОВЕКА.

Спустить собаку смогу

Потому, что когда нажмете спусковой крючок лично, то жертва на Вашей совести будет. А когда спустите пса, то здесь очень удобно свалить на собачью совесть.

Вот поэтому и необходим закон, который полностью возлагает ответственность за поведение собаки на её владельца. Совершила собака покусы, убийство - заменяем в уголовном деле кличку собаки на имя владельца собаки и рассматриваем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впору вводить не площадки для выгула собак, а площадки для выгула людей.

Давно пора.. Потому что по уровню подлости, жестокости и прочих "замечательных" качеств, самый отмороженый пес - ангел по сравнению с людьми.

И единственное существо, которое не продаст, не предаст и не променяет тебя ни на что - именно собака..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

не променяет тебя ни на что - именно собака..

А Вы разве не слышали историй, как голодная собака загрызала своего хозяина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А вот мелкие, как ни странно, все были на поводках.

Ничего странного! Крупная - она ж воспитанная и не такая быстрая - это раз. К ней все же меньше лезут - это два.

У меня тоже на поводке и в наморднике гораздо чаще мелкие девочки по 10 кг., а не Малыш весом в 60 кг. С мелкими брат охотится, они типая ягт-терьеров. (Парсон-рассел-терьер, порода довольно темпераментая). Потому что на человека моя мелочь не пойдет, а вот кошку порвет запросто. А мне это надо?

Так что Ваша теория о весе собаки разбивается в пух и прах.

Пылинка

Вы извините, то гулупость пишете. Во-первых, собака с точка Закона - это собственность, имущество, а не физическое или юридическое лицо. Собаку нельзя судить. Точно так же, как и сбитый человек судится не с машиной, а с водителем.

Во-вторых, никакая самая умная собака не может иметь "совести". Она служит хозяину, и нападает, служит, охраняет, ищет и так далее не собака, а ХОЗЯИН с помощью собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы разве не слышали историй, как голодная собака загрызала своего хозяина?

Я намного больше слышал историй о человеческой подлости, чем о собачьей кровожадности. Собака - от голода, а человек - для развлечения.

Сколько было покусано собаками - а сколько было предано за то же время самыми близкими? Сколько было загрызено дикими зверями, а сколько убито людьми?

И на кого после этого намордники одевать?

Я и про себя знаю, что по сравнению с собакой я не более чем дерьмо, а ум это только усугубляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вы извините, то гулупость пишете. Во-первых, собака с точка Закона - это собственность, имущество, а не физическое или юридическое лицо. Собаку нельзя судить. Точно так же, как и сбитый человек судится не с машиной, а с водителем.

А я разве собаку судить призывала? eek.gif

Я и говорю - судить хозяина, как лицо, полностью несущее ответственность за любые действия своей собаки. А не пытаться увиливать - то собака друг, то вдруг - имущество.

Идиот неместный

Собака - от голода, а человек - для развлечения.

То есть Вы хотите сказать, что три собаки, которые загрызли мальчика у нас в Курортном районе были голодны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Крупная - она ж воспитанная и не такая быстрая - это раз.

Вы же специалист, и наверняка подмечаете всё, что касается собак. Вот на ваш взгляд из 100 крупных собак в вашем дворе, сколько "воспитанных", тоесть прошедших все необходимые курсы, а сколько нет?

По моим наблюдениям, из ста хорошо если десять. Это даже видно по тому, как собаки ходят рядом с хозяином. Элементарного не знают.

Философские рассуждения о сущности человеческой природы и соотношении оной с сущностью собачьей души уводят тему в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×