Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Вчера наблюдала лично. Мне, свидетелю, дурно стало, представляю что испытали действующие лица.

Хозяин шёл по кварталу к прогулочной площадке, крепко держа на поводке крупного питбуля, без намордника. В общем собаку я эту знаю, не агрессивна, никогда не кидалась. Они постоянно гуляют на нашем кладбище.

Мимо шла мать с двухлетним карапузом, который подпрыгивая и взмахивая рукой - вторую держала мама, плюхался в снег. Поравнялись и...

собака мгновенно кинулась и цапнула ребёнка за плечо.

Тут же сама отпрыгнула, тут же поняла ошибку...

Ребёнок не пострадал, даже не понял, что произошло. Мать закричала потом, хозяин осталбенел.

За комбез деньги отдали.. Извинения приняты.

Мне кажется, о том, что намордник нужен даже самой "золотой" собаке вопроса стоять не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне кажется, о том, что намордник нужен даже самой "золотой" собаки вопроса стоять не должно.

Нужен! Однозначно!

Было бы хорошо, чтобы это возвели в ранг закона.

У меня самой полупит, я хорошо знаю, что эта собака без намордника может быть опасна, поэтому без этого предмета туалета она не пересекает границы нашей квартиры.

Если бы еще хозяева нашей любимой стаффихи с третьего этажа надели на нее намордник... Четыре дырки в голове Сорбонны и три дыры в ухе у Лушки не дают забыть об этом...

Колючка

Нечего маленьким детям делать возле собак и нужно от этих собак маленьким детям держаться подальше. Это должно быть правилом!

Полностью согласна. Хозяин должен отвечать за собаку, мать - за своего ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мимо шла мать с двухлетним карапузом, который подпрыгивая и взмахивая рукой - вторую держала мама, плюхался в снег. Поравнялись и... собака мгновенно кинулась и цапнула ребёнка за плечо.

Мне кажется, о том, что намордник нужен даже самой "золотой" собаки вопроса стоять не должно.

Согласна. Так же считаю, что любой, даже самой "золотой" матери следует усвоить правила поведения ребенка вблизи собак.

Даже если собака в наморднике, она может покалечить.

У нас случай был, шла мама с маленьким ребенком, тот шалил, кидал лопатку, подбегал за ней, снова кидал. Попутно издавая вопли, ну, вроде как в войнушку играет.

Навстречу им шел массивный пес, который вел на поводке плюгавенького дядьку. В наморднике.

И пацан, который с лопаткой прямо на них. Мать, заболтавшись со знакомой, которую встретила по дороге, не стала урезонивать малыша, видела, что пёс в наморднике, а значит безопасен.

Собака кинулась на мальчика и передними лапами повалила его, тот упал головкой на бордюр, перелом черепа, внутримозговое кровоизлияние..

Конечно, мальчик мог упасть и сильно удариться где угодно. Но в данном случае его повалила собака, на которую он бежал со своей чертовой лопаткой))

Нечего маленьким детям делать возле чужих собак и нужно от этих собак маленьким детям держаться подальше. Даже если животные в намордниках.

Это должно быть правилом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего маленьким детям делать возле чужих собак и нужно от этих собак маленьким детям держаться подальше. Даже если животные в намордниках.

Я тоже так считаю, но так же и и владельцам собак не стоит выгуливать собак, даже в намордниках на детской площадке. Мой сосед (уже ранее писала) идет выгуливать свою почему-то именно туда.

Еще раз хочется написать. что я не против собак, моя прожила со мной 14 лет, и мне пришлось самой отвезти усыпить её(была злокачественная опухоль, просыпалась в луже крови) больше ни у кого рука не поднялась, это как ...в общем месяца три в себя потом приходила, но так нельзя.

Нельзя разрешать несовершеннолетним заводить серьезные породы собак

Нельзя выводить их без намордников

Нельзя выгуливать их на детской площадке

Нельзя ТАК избивать животное, прямо садист-придурок какой-то, поводком с железной...не знаю как это называется, штукой на конце

Я по совету некоторых форумчан купила баллончик. Не факт что мне это поможет, но все-ж...

P.S. Муж, конечно, может настучать хозяину по башке, но этого то я и боюсь, стучал уже...слегка, но вот муж то мой весит центнер. а тот шпендик около 45 кг. Он его просто убъёт. Да и участковый знает уже о конфликте ( с дурнем весь подъезд конфликтует) был у нас минут через 20 после взбучки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

У собак, как и у людей, агрессия может быть следствием болезни. Излечимой или нет.

Если учесть, что у пса явно ожирение...

Согласна с Вами полностью.

Алекс

... И именно умный и домашний. ...

Простите, но я не поняла, почему именно умный и домашний... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Простите, но я не поняла, почему именно умный и домашний... 

Потому что даже мелкая собака может покусать, если ее тискают и тискают, чуть ли не откручивая уши, лапы и хвост. Вот и все.

Недавно знакомая жаловалась: ПУДЕЛЬ покусала дочку. Свой пудель. В травпункт пришлось обращаться, уколы делать. Советуется со мной, как теперь быть. Вот что выясняется:

Девочка шести лет с пуделихой просто играла, как с куклой. Бантики ей крутила, силой в коляску спать укладывала. Соба терпела-терпела, а терпелка и лопнула. Ну и в чем собаку обвинять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

ПУДЕЛЬ покусала дочку. Свой пудель. В травпункт пришлось обращаться, уколы делать.

А зачем уколы? Своя собака и не была привита? Насколько я зная, то уколы делают, если нет справки о прививках от бешенства. Или это какие-то другие уколы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ня

А зачем уколы? Своя собака и не была привита? Насколько я зная, то уколы делают, если нет справки о прививках от бешенства. Или это какие-то другие уколы?

У собаки, любой, даже домашней, полно на клыках всякой зарасы. Стафилококка, например, или столбняка. Так что уколы от столбняка обязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе живёт французский бульдог. Но довольно крупный. Весит 22 кг при норме 14 максимум! Зовут товарища Роня. Он беспрекословно выполняет комманды, он слушается хозяев во всём. Но временами у него просто сносит крышу, он не признаёт хозяев, соседей. Совсем недавно он покусал соседа, которого знал с самого детства ...

Как же умный домашний пёс покалечить может?

... И именно умный и домашний. ...

Простите, но я не поняла, почему именно умный и домашний..

Потому что даже мелкая собака может покусать, если ее тискают и тискают, чуть ли не откручивая уши, лапы и хвост. Вот и все.

А сосед, знакомый с детства, тискал Роню, чуть ли не откручивая лапы и хвост? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам придётся менять маршрут прогулки.

Видимо в этот раз я виновата. Подумала, что впереди чёрный лабрадор. Лабрадора я знаю.

Когда шли мимо, ротвейлер подбежал и набросился. Мой просто зарычал как всегда.

Вижу эту собаку в первый раз. Видимо с домов через дорогу к нам просачиваются.

Ну, вдарила барбосу и обматерила хозяина.

Почему нельзя заранее крикнуть, что собака может кинуться? Хозяин даже не пытался забрать пса. Просто звал.

Собаки с наших домов почти все на поводках. Отпускают только спокойных.

К сожалению, я привыкла к такому порядку. Если крупная собака отпускается, значит она нормальная.

Мой псяка не поевши, свернулся жалким клубочком на подстилке. unsure.gif

Чувствую себя виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Когда шли мимо, ротвейлер подбежал и набросился. Мой просто зарычал как всегда.

Как он всегда рычит на чужих кобелей? Так это Вам надо знать, что кобель склонен к дракам... на минуточку. Хотя хозяину стоило держать своего кобеля на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он всегда рычит на чужих кобелей?

В большинстве случаев. Есть такие собаки, которым его рык до одного места. Они не отвечают, спокойно идут дальше.

В таких случаях и мой пёс быстро успокаивается.

На нас обычно лают, рычат ещё за 5 метров. Мой больших собак боится и молчать не может. unsure.gif

А к дракам он не склонен. Сколько раз приспускала поводок когда нам не давала проходу мелкая дворняжка, он не пытался укусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же считаю, что любой, даже самой "золотой" матери следует усвоить правила поведения ребенка вблизи собак.

Точно. Гуляла со своей Черрюшей, она была на поводке и в наморднике. Гуляли НЕ на детской площадке, а вдали от всех в парке. Вдруг к нам подкатываются две малышки лет 3-4 и прямиком к собаке. Все, что я успела сказать: "Нельзя (хотя я знаю, что не кинется), сидеть, ждать!" Маневры с уходом в сторону от детей я выполнить не успела.

Девчушкам собаку трогать запретила, но что объяснишь таким малышкам. Оглядываюсь в поисках мамаш. Сидят, курят и ухом не ведут. Я говорю:

- Дамы, заберите детей.

- А она у вас что - злая? Кинется? Дети ОЧЕНЬ любят собак!

Говорю - Нет, не злая, не должна кинуться, детей любит, но во избежание неприятностей - заберите!

Ответ супер-мамочек:

- А если не злая, тогда чего в наморднике??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня помидорами, но город в первую очередь принадлежит людям - тётям, дядям, бабушкам и дедушкам с палочками, и конечно же детишкам с совочками. Так что правильнее всё таки следить за своими собаками хозяевам, и не надо пинать на "золотых мамаш", на детей которых у собаки может возникнуть агрессивная реакция.

У меня пёс и просто лапами, играя, может легко повалить не самого мелкого дитёнка, так мы не гордые, мы детишек обойдём! Или маму дитя на помощь позовём, чтоб дали пробежать побыстрому, раз уж разойтись негде. Но люди всё таки на первом месте, не надо об этом забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

Можете закидать меня помидорами , но город в первую очередь принадлежит людям - тётям , дядям , бабушкам и дедушкам с палочками , и конечно же детишкам с совочками.

Собаковладельцы тоже люди, которым, в ряду прочих, принадлежит город в совершенно равной с другими гражданами мере. Как бы вам ни хотелось думать. Просто у кого-то есть ответственность за детей, а у кого-то за собак, а у кого-то за кошечек. У всех своя зона ответственности. В этом вопросе очередности нет. Поэтому, кто отвечает за собаку - должен держать ее на поводке, скажем. А кто отвечает за ребенка - то за ребенком следить должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет детей вы абсолютно правы, за ними тоже присмотр нужен.

А то тянется такое чадо к собаке, а потом в лучшем случае скажет гав, а то и пнуть или палкой (камнем) кинуть захочет.

А как обижаются иные мамаши когда запрещаешь трогать своих собак! Ну как обьяснить, что если это кроха весом в полтора кг. , то она всё равно может цапнуть?

Моя бассетка обожает играть с друзьями сына, с шитцухой ходили в больницу к деткам даунятам, китайцы лечили соседскую девочку от ангины (успешно) .

У меня масса примеров позитивного общения детей и собак, но давайте воспитывать и тех и других.

Вы мамочки учите деток переходить дорогу. не открывать дверь чужим и т. д. Научите своих чад хотя бы элементарным правилам общения с собаками. poster_dont.gif

Изменено пользователем Злобный Пчюх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Просьба в своих постах расставлять пробелы. Отсутствие оных считается грубым нарушением Правил форума и грозит санкциями. Не читаете свою репутацию - так обратите внимание на красный шрифт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Собаковладельцы тоже люди, которым, в ряду прочих, принадлежит город в совершенно равной с другими гражданами мере. Как бы вам ни хотелось думать. Просто у кого-то есть ответственность за детей, а у кого-то за собак, а у кого-то за кошечек. У всех своя зона ответственности. В этом вопросе очередности нет.

Для Вас собака и ребёнок на равных правах? Нет очерёдности?

blink.gif Ну знаете ли... Мне бы вот, как вы говорите, хотелось думать что жизнь и здоровье человека, а особенно детей, важнее. Если ребёнка раздражает Ваша собака - он же её не укусит, не покалечит.

Давайте ещё про автомобилистов вспомним - а что, "тоже люди, которым, в ряду прочих, принадлежит город в совершенно равной с другими гражданами мере" - ну пусть гоняют по тротуарам и гоняют вас по дворам,раз у них тоже такие же права - ходить-ездить где вздумается.

"Мамаши" тоже не поведут своих чад в зону выгула собак, а то что нам, собаковладельцам, приходится пересекать порой и детские площадки, и школы, и просто людные улицы - это факт, и нечего шпынять детей и мам, следить надо за своими зубастиками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

это факт, и нечего шпынять детей и мам, следить надо за своими зубастиками!

А мамам надо следить за своими детьми, если ее вежливо просят

Говорю - Нет, не злая, не должна кинуться, детей любит, но во избежание неприятностей - заберите!

Ответ супер-мамочек:

- А если не злая, тогда чего в наморднике??

Можно было бы мамам и приподнять попы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

нечего шпынять детей и мам, следить надо за своими зубастиками!

Так можно и не шпынять. Только дело в том, что за своими зубастиками вы следите, я слежу, Kjhf следит..

Но есть те, которые следят не особо. Уповать мамам нужно только на то, что все собаководы ответственны? Так не все..

Поэтому шпынять детей иногда все таки надо. Когда дети лезут к собаке, владелец которой не представился и не обозначил все свои навыки ответственности и законопослушания в отношении своего питомца.

От греха. Чем дальше дите от незнакомых собаки и её владельца, тем лучше. Надо бы зарубить себе это на носу. Если не зарубить, то возможны нехорошие последствия. Лучше уж шпынять и быть бдительнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мамаши" тоже не поведут своих чад в зону выгула собак,

Правильнее было бы сказать "не должны водить", потому что в реальной жизни этот принцип не соблюдается почти никогда. Приведу пример: у нас, чтобы попасть в место официально разрешенного выгула, необходимо пройти через парк, другой дороги нет, парк окружен каналом, и собачники протоптали тропинку вдоль самой воды, за кустами, чтобы спокойно пройти, ни с кем не сталкиваясь.

Теперь на этой тропинке постоянно торчат мамочки с колясками. В парке несколько детских площадок, скамейки вдоль аллей, аттракционы - полно места, где погулять с ребенком. Но нет, они выгуливают малышей мало того, что среди собачьего г...( видимо, чтобы ребенок с детства привыкал к жизненным реалиям), так еще и на склоне берега, где ребенок запросто может потерять равновесие и свалиться в воду.

С наступлением теплой погоды возникает другая беда - в прибрежных кустах в любое время суток сидят (а иногда и лежат) люди, пьющие пиво. Зачастую с маленькими детьми. Дети носятся вдоль берега без присмотра, ведь родители заняты важными делами - пиво пьют, а то и что-нибудь покрепче.

Я никогда не пойду со своей собакой на территорию школы, сада, детской площадки, лучше сделаю крюк. Почему же нельзя оставить одну маленькую тропинку, чтобы я могла спокойно пройти, не опасаясь каждую секунду, что из-за кустов внезапно вылетит ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамам надо следить за своими детьми, если ее вежливо просят

А с этим никто и не спорит. И мамы кстати в большинстве своём реагируют адекватно. А за безответственных хозяев собак, которые на детских площадках! орут на мам - чего ваш ребёнок к моей собаке лезет - мне просто стыдно

Изменено пользователем Liera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же нельзя оставить одну маленькую тропинку, чтобы я могла спокойно пройти, не опасаясь каждую секунду, что из-за кустов внезапно вылетит ребенок?

Потому что мама аж целого ОДНОГО двухлетнего ребенка, которая сидит дома, ну очень устает! Неясно от чего. И пройти на детскую площадку, которая в 50 метрах, ей никак не под силу.

Проще возложить ответственность за ребенка на чужих людей (прохожих, автомобилистов, владельцев собак). А случится трагедия - ну ясен пень, виноват весь мир, но не мама ребенка.

(Смотреть ветку про то, как мама отказалась от госпитализации, ребенок умер, врачи виноваты). laugh.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Правильнее было бы сказать "не должны водить", потому что в реальной жизни этот принцип не соблюдается почти никогда.

Урия Гип

В реальной жизни собак выгуливают на газонах. Чтоб дети привыкали,как вы сказали? Грустно... А в садиках и школах сколько какашков sad.gif А что Вам мешает через тот же парк пройти к выгулу с собакеном на коротком поводке? И собачке для послушания лишний урок не помешает - нечего агрессивно на бегающее реагировать. Дети то вам что плохого сделали? Нервируют собак? Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

В реальной жизни собак выгуливают на газонах. Чтоб дети привыкали,как вы сказали?

А детей, по идее - на детских площадках. Огороженных. И, если ребенок сам лезет к собаке, чем поможет короткий поводок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×