Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Злобынюшка

Мда...Вот после таких случаев тихо радуюсь, что у меня далеко не декораты и вряд ли кому в здравом уме и твердой памяти хватит мозгов пырнуть меня ножом или пнуть собаку...Если только у чела нет с собой калаша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Мда...Вот после таких случаев тихо радуюсь, что у меня далеко не декораты и вряд ли кому в здравом уме и твердой памяти хватит мозгов пырнуть меня ножом или пнуть собаку...

А как насчет разбрасывания отравы по выгулам? Дело даже не в том, был там декорашка или крупный пес, хотя ясно, что к крупняку не сунутся. Дело в самом наличии неадекватных людей и наличии истерии, подогреваемой средствами массовой информации.

Вчера ехали мы в маршрутке с Монычем, какой-то пьяный мужик все совал ему под нос свою пятерню. Тридцать раз говорила, что пес может цапнуть. "А пускай цапнет, я в суд не подам!" Моныч ангел, мало того что не цапнул - лапу подал по просьбе. Но, блин, почему каждый может вообще запростец подвалить и начать собаку изводить? Делаю замечания, ответ: "Вы меня ревнуете к своей собаке!" Ну конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

мужчину, выгуливавшего декоративную собакув парке, пырнули ножом за то, что собака была без намордника

Пырнуть могли, попросив сигаретку, а он не дал. Или червонец пожалел шалопаям-хулиганам на пивко. Да и весна в конце концов, обострение у психически ненормальных людей.

ясно, что к крупняку не сунутся.

Сунутся. Например, наличие пневматического оружия или шокера запросто может придать его владельцу дурости и жестокости.

Дело в самом наличии неадекватных людей и наличии истерии, подогреваемой средствами массовой информации.

Мне вот сегодня бабусенция, кстати, с собачкой, справляющей нужду на то место, где скоро будет палисадник, высказывала, что моя машина ей жить мешает, "загазовывая усю атмосферу и делая дырку в азотовом слое, как вчера в одной предаче сказали"

Скрытый текст
Эх, хотела это во взрослом лепете выложить, да здесь нужнее wink.gif

Вчера ехали мы в маршрутке с Монычем, какой-то пьяный мужик все совал ему под нос свою пятерню. Тридцать раз говорила, что пес может цапнуть.

Вот если бы все-таки цапнул, кто виноват? Собака была в контейнере, в сумке-перевозке (правило для комнатно-декоративных пород, а также щенков) либо на коротком поводке в наморднике? Так оно было? Вы выполнили все из возложенных на вас обязанностей, да? Тогда вы имеет полное право дать Моне его тяпнуть. И ни один суд вас виновной не признает, так как со своей стороны вы все правильно сделали, а вот мужик собаку как раз "спровоцировал".

почему каждый может вообще запростец подвалить и начать собаку изводить?

Вы это позволяете, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Пырнуть могли, попросив сигаретку, а он не дал. Или червонец пожалел шалопаям-хулиганам на пивко. Да и весна в конце концов, обострение у психически ненормальных людей.

Написано же -"За то, что вывел гулять пса без намордника", поэтому фантазировать насчет "попросили закурить" не буду. Я на тот случай с бурбулями могу тоже сказать - сам мальчишка собак спровоцировал, руками махал, потом побежал. И ноги у него очень быстро зажили - а писали, что прямо сгрызли ему спсы ноги начисто... А что там в реале было, знают только очевидцы и больше никто.

Вот если бы все-таки цапнул, кто виноват? Собака была в контейнере, в сумке-перевозке (правило для комнатно-декоративных пород, а также щенков) либо на коротком поводке в наморднике?

Я его держала на руках, у меня на руках не важно, на каком он поводке. Я очень хорошо слежу, чтоб пес никому из посторонних не причинил неудобств.

Я не поняла, если пес не в контейнере, ему в морду лезть можно?

Я не могла встать и пересесть на какое-то другое место подальше от этого пьяного, мест больше не было, я заняла свое намного раньше, нежели он подсел. Поэтому "позволяете" очень смело сказано. Все случаи приставания людей к моей собаки имели место быть в подобных же условиях, когда я пересесть не могу, теснота и полно народу. Начала бы я повышать голос на человека, одернула бы его, собака поняла бы это по-своему и подняла бы лай.

Обычно пес никому не причиняет неудобств в дороге, ни к кому не лезет, сидит тихо у меня на руках, в окошко глядит. Я не понимаю, вне зависимости от наличия-отсутствия контейнера - почему вообще кто-то считает возможным бесцеремонно лезть к чужой собаке?

Нет, все очень милы с ним, он всем нравится, никто не возражает против такого соседства. Некоторые не прочь, чтоб я его вообще не держала, и только мое замечание о его грязных лапах их останавливает, ах да и правда, он их может испачкать... Так вот - я его держу, он никого не может ни кусить ни испачкать, все под контролем. Только лезть к нему не надо, только и всего. Это несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка На самом деле таких любителей очень легко отучить лезть к собаке его же методами. т.е. в ответ начинаете делать тоже самое, что и они, лезть руками в лицо, трепать за щеки и по голове. Обычно отрезвляет мгновенно, можно еще добавть :вам нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Обычно отрезвляет мгновенно, можно еще добавть :вам нравится?

Ой, им только этого и не хватает. Я пробовала, от них совершенно не отклеиться тогда. Говорю "Купите себе собаку и к ней лезьте!". Неа, добродушие алкашей не имеет границ. Моныч дико не любит пьяниц, но терпит. А я только и слежу, чтоб не тяпнул, хлопот же потом не оберешься.

Правду говоря, редко бывает такое насилие над личным пространством пса, просто запоминается надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

в ответ начинаете делать тоже самое, что и они, лезть руками в лицо, трепать за щеки и по голове.

Мне как-то пришлось в аэроэкспрессе хапнуть тётю за м-м-м грудь, когда она после неоднократного предупреждения всё равно лезла к чихуашке с целью поцеловать.

Отрезвило мгновенно. Оставшееся время до Павелецкого, сидела молча уткнувшись в газету.

P.S. Я уже просто жутко матерюсь ranting2.gif , и посылаю о-о-очень далеко, когда лезут к моим псинкам. Сначала конечно пытаюсь говорить нормально, а к ненормативной лексике прибегаю в крайних случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришлось сегодня собаку чужую лопатой детской по голове огреть.

Иду с ребенком в одной руке, собака моя на поводке в другой. Подбегает чужой кобелина и пытается с моей песой поиграть, моя естественно его отгоняет от нас, закрутили меня с ребенком в собачий хоровод. Хозяйка где-то в далеке, обсуждает всемирные проблемы. Кобелина бегает и начинает лаять на ребенка. Дашка ревет, моя с поводка рвется.... Вобщем взяла лопату и сделала внушение, только после этого отстал.

Ну и как реагировать, если это огромное чужое имущество бегает без поводка и пристает к людям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как реагировать, если это огромное чужое имущество бегает без поводка и пристает к людям?

Лопатой по голове, главное, что бы кобелина не ответил... А так... дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не так, потому что он....

Прост оесть ответственные владельцы животных, которые будут соблюдать закон, да которые в принципе и жили по законам города, а есть владельцы, которым какие бы законы не издавались, они будут жить так как левая нога захочет.... К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

tyllia

в ответ начинаете делать тоже самое, что и они, лезть руками в лицо, трепать за щеки и по голове.

Давно это было, тогдашней моей овчарке Ирме было пять месяцев. Шла я домой с прогулки, встретила знакомую и остановилась поболтать с ней. Пятимесячный щенок сидит спокойно, в наморднике, никого не трогает.

Мимо идут молодой мужчина с девушкой, останавливаются возле нас, мужчина подходит к моему щенку и проводит пятерней собаке по глазам и по морде. Я его спрашиваю, как он отнесется, если я сделаю то же самое по отношению к его девушке.

Как он орал! И что сейчас пристрелит меня и моего щенка, и так далее и тому подобное...

Единственным желанием после этого случая было как в анекдоте, купить крокодила и сделать ему пластическую операцию под таксу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Ну и как реагировать, если это огромное чужое имущество бегает без поводка и пристает к людям?

Воздействовать на хозяев, как еще. Таких ситуаций складывается на самом деле море, не думаю, что вы впервые столкнулись, выгуливая свою собаку, с тем, что какие-то непристегнутые псы носятся. Не все хозяева одинаково хороши.

У нас на бульваре, где и выгул и пути следования праздношатающихся людей, бывают такие. Вот носится шикарнейший пес а-ля волк, я не знаю, какая порода, но очень породистый и классный, только без поводка и без желания слушать хозяйку. Я своего, завидев псов или деток или кого еще, пристегиваю на поводок на выгуле. А этому кричат "Ко мне!", он плевать хотел, его всеми силами подтаскивают к себе, ругают... и снова отпускают без поводка. Драку затеять - моему да этому шикарному на пару раз плюнуть. Мой более-менее мелок, уж если совсем худо будет - поперек брюха схвачу и несу подальше... А этот дружище - он крупный.Но дело не в нем, дело в людях.

Вот вы заметили - я ругаю бесцеремонных и навязчивых людей, вы ругаете бестолковых и наплевательских людей, мы в чем солидарны? В том, что такие люди есть и неважно, есть у них собака или, наоборот, они жаждут чужую ухватить за морду. Важно, что кроме своих персон им на все остальное наплевать. И это нельзя исправить законодательно. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Ну и как реагировать, если это огромное чужое имущество бегает без поводка и пристает к людям?

В принципе вы отреагировали правильно. Надо было ещё хозяйке лопатой дать, может тогда поймет, что за собакой смотреть надо.

У нас есть одна любительница собирать собак, гуляет вообще excl.gif , без всего. Ни поводка, ни тем паче намордника на её собаках сроду не было.

На все попытки поговорить опускает голову, и быстрым шагом молча удаляется. Ну, как таким объяснить, что случись неприятность пострадает животное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

На все попытки поговорить опускает голову, и быстрым шагом молча удаляется. Ну, как таким объяснить, что случись неприятность пострадает животное!

А лопатой? Вы ж тут же, предложением ранее о лопате как о средстве из арсенала "Как таким объяснить" высказались. Или все-таки лопатой бесполезно? Можно только другим посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А лопатой?

Пока моих собак её собаки не трогали. А как тронут, тогда хозяйка действительно получит тем, что попадется под руку bangin.gif . Вот собак жалко они не виноваты, что их хозяйка с головой не дружит.

Ей неоднократно предлагали помощь в кормёжке, ветобслуживании, да и поводки готовы были купить, но она слишком гордая, чужую помощь не принимает. А то, что собы полуголодные для неё это видимо нормально sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не могла встать и пересесть на какое-то другое место подальше от этого пьяного, мест больше не было, я заняла свое намного раньше, нежели он подсел. Поэтому "позволяете" очень смело сказано.

Вот если бы этот подвыпивший товарищ к вашему ребенку полез, сидящему на коленях, смогли бы вы его все-таки отогнать? Думаю, смогли бы, поэтому и смело "позволяете".

Я не поняла, если пес не в контейнере, ему в морду лезть можно?

Собака - ваша собственность, так? Так. Если посягают на вашу собственность, вы запросто можете встать на ее защиту. По башке мужика в транспорте слегка жестко будет, лопат тоже с собой не навозишься. Но вот почему-то мне кажется, что и словом отогнать можно, да без нервирующих животного ноток в голосе.

мы в чем солидарны? В том, что такие люди есть и неважно, есть у них собака или, наоборот, они жаждут чужую ухватить за морду. Важно, что кроме своих персон им на все остальное наплевать. И это нельзя исправить законодательно. Увы.

Вот объясните мне, почему когда мы говорим о необходимости оберегать наших животных от посягательств других людей, так к закону взываем, а как соблюдать предписания уже существующего, так нет, он глуп, несовершенен и неправилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Важно, что кроме своих персон им на все остальное наплевать. И это нельзя исправить законодательно. Увы.

Черту характера - да, исправить нельзя. Но исправить вытекающие из этой черты действия - законодательно можно. Если бы мы всегда полагались только на эмоции людей - какое бы было у нас тогда законодательство, боюсь подумать? g.gif Есть общепринятые права и нормы поведения, есть обязательства, к ним призвать можно, и нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Есть общепринятые права и нормы поведения, есть обязательства, к ним призвать можно, и нужно!

Интересно как? Как я могу призвать хозяина ротвейлера, у которого бегает собака без поводка и намордника, а во мне 40 кг и дите на руках? Я еще жить хочу. wink.gif

Конкретные примеры и действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Интересно как?

Путем принятия определенных законов хотя бы. Мы ведь об этом говорим уже 80 страниц, разве нет? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Как я могу призвать хозяина ротвейлера, у которого бегает собака без поводка и намордника... Конкретные примеры и действия?

Вы же в Питере живете, много раз охаянный "Закон о содержании собак в Санкт-Петербурге" гласит:

"...В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак...

...Контроль за исполнением настоящего закона возлагается на органы ветеринарного надзора, милицию общественной безопасности (местную милицию) и службу по регистрации собак при исполнительном органе местного самоуправления..."

Санкция для нарушителей предусмотрена в виде штрафа от двух до четырех тысяч рублей.

А написать заявление в милицию? Да хоть участковому пожаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Черту характера - да, исправить нельзя. Но исправить вытекающие из этой черты действия - законодательно можно.

К каждому конкретному дурному приставив по городовому?

У нас в микрорайоне старуха одна ходит с тремя терьеристыми метисами, похожими друг на дружку, как близнецы. Без поводков, намордников, как водится. Собаки спокойные (не буди лихо, пока оно тихо), но их три сразу и бродят они за ней и на рынок и по магазинам. Если мимо иду я с Монычем на поводке - этот тройственный союз может бодро броситься целиком на нас и будет бедлам посреди оживленной улицы. И виновата буду не я и не Моныч, мы идем мимо и на псу поводок.

Однако, ежели по данному факту бедлама обратиться к участковому, то он, скорее всего, поморщится, как от зубной боли. Ибо бабку эту он знает как свои пять пальцев, она не вполне в себе, но тихая. Жалуются на нее все кому не лень понемножку. "Милиции все бросить и идти ее штрафовать?" - спросит этот измученный участком милиционер. С нее невозможно никаких штрафов взять, у нее денег нету. А отнять собак не имеют права - да и на кой им эти тройняшки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

отнять собак не имеют права - да и на кой им эти тройняшки?

Вот именно потому, что отнять собак не имеют права - и некуда их отнимать - и будут чувствовать безнаказанность безответственные собаковладельцы.

По Анимал Планет неплохая передача идет - Полиция Майами, кажется. Поступил сигнал, приехали, зверье изъяли - при этом даже в помещения проникают - хозяин мало того, что штраф некислый однозначно заплатил, так еще и не факт, что зверье вернут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

По Анимал Планет неплохая передача идет - Полиция Майами, кажется. Поступил сигнал, приехали, зверье изъяли - при этом даже в помещения проникают - хозяин мало того, что штраф некислый однозначно заплатил, так еще и не факт, что зверье вернут....

Только и там не все просто. Есть куча законодательных проволочек, например, надо иметь доказательства, что животное СТРАДАЛО. А это проблематично бывает, поскольку четкой формулировки данного понятия у них нет, нередко приходится дополнительно вызывать специалистов, собирать свидетельства соседей, устанавливать истинного владельца и т. д.

Американцы не очень-то любят показывать неудачные случаи из своей работы. Помните, когда у нас начали транслировать передачу "911", всех тогда поражало сведение смертельных случаев у них к одному из 50 примерно. О, как замечательно, считали мы, продумана система спасения человеческой жизни и здоровья.

А ведь реально смертельных случаев у них в практике не менее, чем у нас, просто это не афишируется через такие массовые передачи. Та же ситуация и с передачами о защите животных... Например, никогда не озвучивалось, что усыпляется около 70% (кое-где до 90%) всех поступивших животных по причине отсутствия перспективы найти им в дальнейшем хозяев. Поэтому изымают только в крайних случаях, стараясь в первую очередь повлиять на хозяев - обучить, пожурить, припугнуть, но питомца не забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

А написать заявление в милицию? Да хоть участковому пожаловаться?

По поводу нашей милиции, я уже давно отдохнула от этой мысли. Хотя может это мне так "везло"...

А писать в высшие инстанции, чтобы добиваться правды, времени да и сил нет. hmm.gif

Зуб

Путем принятия определенных законов хотя бы.

Так принято все, но не исполняется. И не следит за этим никто. Никому это не надо, вот это и противно.

Ну напишу я на этого ротвейлера заявление, пойду выше если его не примут, добьюсь, чтобы он ходил в наморднике и на поводке, а дальше что? Сколько их таких бегает по району? На всех меня не хватит..., а другим наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Ну напишу я на этого ротвейлера заявление, пойду выше если его не примут, добьюсь, чтобы он ходил в наморднике и на поводке, а дальше что? Сколько их таких бегает по району? На всех меня не хватит..., а другим наплевать.

Вроде как-то оно так, да только если одним возмущением на форуме всем пострадавшим от действий непутевых владельцев животных отделываться, толку точно будет ноль, разве что выговориться, душу отвести.

Да и на вряд ли та хозяйка ротвейлера здесь бывает wink.gif

Кстати, Злобный Пчюх сумела добиться справедливости при причинении вреда ее собаке. Довела дело до суда и добилась своего. Тем самым, создала прецедент. Дело так или иначе огласку получило, наверняка кое-кто уже и призадумывается, прежде чем в порыве дурости чужую собачку пнуть...

А серьезно, нажалуйтесь участковому! Когда моя подруга на передержке молодым алабаем занималась, на нее кто-то из соседей нажаловался, что она с псом без поводка во дворе гуляет. Щен тот никаких детей не пугал, просто подбежал к дядьке, познакомиться хотел. Так через пару дней к ней участковый нагрянул и сделал строгое внушение. С того раза она с собакой по двору только на поводке и в наморднике гуляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, любители животных!

Вы сегодня смотрели новости? Стая собак разорвала мальчика? Что вы по этому поводу думаете? Какие есть предложения?

У меня предложение есть: в школах рассказывать правила поведения с собаками и с другими животными, по телевизору рассказывать. А то сейчас только страшилки показывают, народ расстравляют. А в этом случае: где дети гуляли, если милиция нашла ребёнка только ночью, что делали дети, если собаки на них напали (я тоже оказавылась окружённой стаей собак, и каждый раз проходила её насквозь, и никто на меня не нападал). И ещё раз: надо знать как себя вести, а не страсти разжигать.

Раньше хоть детей учили: "Не бегай при собаке, не дразни собак, не обижай животных". А сейчас, детям позволено всё ( я сейчас уже не про животных, а в общем).

Нередко собак просто провоцируют на укусы, чтобы с их хозяев содрать компенсации. Сейчас закон это полностью позволяет. Да же в том случае, если собака кусала правомерно: защищая свою территорию, хозяина, щенков, даже если собаку убили - виноват хозяин собаки. Разбираться что и почему никто не будет, зато будет очередной жуткий сюжет. А там доживёт до того, что в качестве собак будут такие инертные существа безобидные, зато без мозга. Будут они только спать, или бегать за палкой, радостно облизывать гостей и воров (прям собака с точки зрения американского кино), а ещё им можно будет делать любые причёски, и конечно кормить и говорить о любви к "собакам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×